Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Агрессия по отношению к женщинам


Recommended Posts

[quote name='Lessi' post='3514126' date='Sep 8 2008, 14:09 ']Я надеюсь,ты сейчас шутишь.Не хочешь же ты сказать ,что и тебя кто-то ударял,или матом ругал на улице.. :unsure:[/quote]
Нет, конечно меня не ударяли и не ругали матом на улице, но мне могли нагрубить на улице и при людях, и это тоже довольно унизительно. Вообще, любимого человека нельзя обижать, тем более девушку, тем более ту, которая относится к тебе со всей душой. Как правило, таких девушек не ценят, больше ценят тех, кто ломает орехи на голове мужчины. Не знаю от чего такой парадокс, но я человек сам по себе мягкий, поэтому как правило мне садятся на голову.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bazooka' post='3514211' date='Sep 8 2008, 14:21 ']Нет, конечно меня не ударяли и не ругали матом на улице, но мне могли нагрубить на улице и при людях, и это тоже довольно унизительно. Вообще, любимого человека нельзя обижать, [b]тем более девушку, тем более ту, которая относится к тебе со всей душой. Как правило, таких девушек не ценят, больше ценят тех, кто ломает орехи на голове мужчины. Не знаю от чего такой парадокс, но я человек сам по себе мягкий, поэтому как правило мне садятся на голову[/b].[/quote]

знакомо...очень...увы
Надо поэтому вовремя пресекать эти моменты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3514211' date='Sep 8 2008, 14:21 ']Как правило, таких девушек не ценят, больше ценят тех, кто ломает орехи на голове мужчины. Не знаю от чего такой парадокс, но я человек сам по себе мягкий, поэтому как правило мне садятся на голову.[/quote]
Все беды отсюда. Те, кто ломает орехи на голове у мужчины ставят себя так, что не дай Бог слово лишнее скажешь , сразу пошлёт. И подальше. Вообще, соглашусь с Лесси, девушки не всегда сами виноваты, мужчинам свойственно взрываться из-за ничего. (причем многие из них это признают)А девушкам приходиться все это терпеть. Хотя терпят до поры до времени, постоянные вспышки ярости к хорошему не приводят.

Кстати есть еще и другие случаи, когда девушка не дает себя в обиду и прямо на улице в ответ на пощечину тут же даёт сдачи. Постоят, поругаются, подеруться , а через 15 минут сидят уже в обнимку. Таких жалеть не стоит, думаю для них это норма. :) Скорее всего она на след. день будет на работе рассказывать как они подрались накануне, не удивлюсь, если она ни один удар в рассказе не пропустит. :)

[quote]Надо поэтому вовремя пресекать эти моменты.[/quote]
Вовремя не получается ахы:) Истинное лицо открывается не сразу. А если не сразу, ззначит уже достаточно влюбилась, а если влюбилась трезво мыслить не получается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3514491' date='Sep 8 2008, 14:56 ']Все беды отсюда. Те, кто ломает орехи на голове у мужчины ставят себя так, что не дай Бог слово лишнее скажешь , сразу пошлёт. И подальше. Вообще, соглашусь с Лесси, девушки не всегда сами виноваты, мужчинам свойственно взрываться из-за ничего. (причем многие из них это признают)А девушкам приходиться все это терпеть. Хотя терпят до поры до времени, постоянные вспышки ярости к хорошему не приводят.[/quote]
Послать не трудно. Но когда человека любишь, трудно просто взять и послать. Обычно так делают, когда всё равно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3514637' date='Sep 8 2008, 15:18 ']Послать не трудно. Но когда человека любишь, трудно просто взять и послать. Обычно так делают, когда всё равно[/quote]
Тогда придется терпеть..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фуад_321' post='3513246' date='Sep 8 2008, 10:59 ']если он по середине улицы орет на неё,ругается да ещё и бьет... значит грешок у неё есть ! Думаю там должна быть резкая причина...[/quote]
вы ошибаетесь, я написала на первой странице причину, почитайте внимательней

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3514211' date='Sep 8 2008, 13:21 ']Нет, конечно меня не ударяли и не ругали матом на улице, но мне могли нагрубить на улице и при людях, и это тоже довольно унизительно. Вообще, любимого человека нельзя обижать, тем более девушку, тем более ту, которая относится к тебе со всей душой. [b]Как правило, таких девушек не ценят, больше ценят тех, кто ломает орехи на голове мужчины.[/b] Не знаю от чего такой парадокс, но я человек сам по себе мягкий, поэтому как правило мне садятся на голову.[/quote]

Вы написали это прямо с точностью, так и есть как бы грустно и обидно это не звучало. ((

[quote name='Bazooka' post='3514637' date='Sep 8 2008, 14:18 ']Послать не трудно. [b]Но когда человека любишь, трудно просто взять и послать[/b]. Обычно так делают, когда всё равно[/quote]

Вот это и хотела сказать на предыдущей странице, что когда человек любит, он может и забить на свою гордость..

Link to comment
Share on other sites

Скажу еще одну вещь.Не обессудьте. Я еще не встречала городских пар,русскоязычных, в описыаемых ситуациях.Надеюсь поняли мысль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3512236' date='Sep 8 2008, 07:11 ']Знаете, сковородка тоже не всегда помогает. Муж моей знакомoй так её избивал, что против него ничего невозможно было применить, тем более женщине. Он мог вполне избить её на улице. Меня в такие моменты больше удивляют люди, которые проходят мимо и ничем не помогают[/quote]

У девушки,наверное,какой то жертвенный синдром.Она не могла уйти от него,или всё надеялась на перемену в его состоянии?
Оба себя не рационально вели,однозначно.

[quote]Я даже не обижалась. Все[b] обиды прятала в стакане валерьянки[/b], как говорили выше. В больницах ночевала, пила таблетки кульками. Вот бы ещё кому-нибудь это было нужно...[/quote]

Нельзя этого делать,это плохо как для себя лично,так и для самих отношений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='3516092' date='Sep 8 2008, 16:44 ']Скажу еще одну вещь.Не обессудьте. Я еще не встречала городских пар,русскоязычных, в описыаемых ситуациях.Надеюсь поняли мысль.[/quote]
Дело в культуре. В районах на девушек смотрят как на метлу(супурге), на собственность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='3516092' date='Sep 8 2008, 17:44 ']Скажу еще одну вещь.Не обессудьте. Я еще не встречала городских пар,русскоязычных, в описыаемых ситуациях.Надеюсь поняли мысль.[/quote]
значит уже встретили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='3516092' date='Sep 8 2008, 18:44 ']Скажу еще одну вещь.Не обессудьте. Я еще не встречала городских пар,русскоязычных, в описыаемых ситуациях.Надеюсь поняли мысль.[/quote]

Я встречал и не раз .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3516189' date='Sep 8 2008, 19:06 ']Дело в культуре. В районах на девушек смотрят как на метлу(супурге), на собственность.[/quote]

Интересно в каком же это районе?И откуда такие понятия?

Link to comment
Share on other sites

Разговор зашел на довольно таки знакомую тему :)

Я если честно сама лично не воспринимаю людей ругающихся матом,выражащихся нецензурно,а темболее не восприняла б ecли бы так вел себя мой парень по отношению ко мне.Во первых надо себя так вести,чтобы у него и мысли даже не было заругаться при тебе или поднять тон.Если девушку хоть раз не сдержалась и выразилась при парне это уже конец всему,увидев раз как она ругается он потом будет делать это постоянно.И в этом вина только лишь самой девушки.
Соглашусь,конечно ситуации бывают разные и порой парень сам забывается.В такой ситуации я лично не стерплю,чего-чего но не грубого отношения к себе.Всему есть предел,во всем должна быть граница и я перейти эту границу никому не позволю.Что и было не раз доказано :)
Но осуждать никого не берусь.Сама понимаю,когда человек любит=многое стерпит,проглотит,поромолчит.Ту же грубость,то же хамство,тот же мат.Да и принципы у всех разные.Вот и все :)

Link to comment
Share on other sites

Унижение человека ни в коем случае не может быть нормой. Даже если это происходит без свидетелей. Но если после такого женщина продолжает отношения, значит два сапога пара.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3510600' date='Sep 7 2008, 20:54 ']ЩАс все парни окажутся лапочками. Какие матерные слова,Вы о чем, они даже при слове *какое то мякгое слово* падают в обморк
Приглянитесь к таким парням, в основном люди комплексованные, слова мужчина им не подходит[/quote]
да позвалял ( не бил, не материл, но применял силу), и очень жалею, всегда можно найти причину, и она всегда будет в парне, если он не позволит, чтоб его девушка дала ему повод, вовремя включит мозги, а не попу, то этого можно избежать. я сам гораздо сильнее своей девушки, но в такие моменты забыаю об этом, может потому что в этот момент морально она сильнее меня. делать этого нельзя, за редким искл. настолько редким, что всего одно: измена, флирт, странные взгляды,можно называть как угодно, а во всем остальном НАДО НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО, ОНА ВАША ДЕВУШКА И ВАС ЛЮБИТ, А БЫТЬ ДОСТОЙНЫМ БЫТЬ ЕЁ ЛЮБВИ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3514211' date='Sep 8 2008, 14:21 ']Нет, конечно меня не ударяли и не ругали матом на улице, но мне могли нагрубить на улице и при людях, и это тоже довольно унизительно. Вообще, любимого человека нельзя обижать, тем более девушку, тем более ту, которая относится к тебе со всей душой. Как правило, таких девушек не ценят, больше ценят тех, кто ломает орехи на голове мужчины. Не знаю от чего такой парадокс, но я человек сам по себе мягкий, поэтому как правило мне садятся на голову.[/quote]
УВЫ ПОНИМАЕШЬ ЭТО ИМЕННО ТОГДА, КОГДА НАТ ТОГО КТО УБЕРЕТ ЭТИ ОРЕХИ И ПОЦЕЛУЕТ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. НО ЭТО ТАК

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фуад_321' post='3517207' date='Sep 8 2008, 23:00 ']и в чём же я так ошибься?[/quote]
В том что была резкая причина. Или для вас она тоже резкая? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Merlin' post='3517238' date='Sep 9 2008, 00:06 ']В том что была резкая причина. Или для вас она тоже резкая? :unsure:[/quote]

наверное для него резкая ...

для меня какая бы она резкая не была бы,я бы не ударил .. зачем ? ведь можно просто уйти ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фуад_321' post='3517255' date='Sep 9 2008, 00:10 ']наверное для него резкая ...

для меня какая бы она резкая не была бы,я бы не ударил .. зачем ? ведь можно просто уйти ..[/quote]
супер :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фуад_321' post='3517255' date='Sep 8 2008, 23:10 ']наверное для него резкая ...

для меня какая бы она резкая не была бы,я бы не ударил .. зачем ? ведь можно просто уйти ..[/quote]
ну понятно что для него это скорее всего была резкая причина, но это ведь не оправдание...точно также для кого-то резкой причиной может оказаться ярко накрасится или надеть не ту обувь к примеру...

Link to comment
Share on other sites

По своему опыту говорю, если такое было один раз не надо верить, что это первый и последний. Этот случай ещё не раз повторится. С таким сразу надо рвать все отношения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='student1' post='3516177' date='Sep 8 2008, 19:00 ']У девушки,наверное,какой то жертвенный синдром.Она не могла уйти от него,или всё надеялась на перемену в его состоянии?
Оба себя не рационально вели,однозначно.
Нельзя этого делать,это плохо как для себя лично,так и для самих отношений.[/quote]
У них был и есть общий сын, трудно просто взять и уйти когда между вами ребёнок. Это вопрос уже из другой оперы. Но у неё не просто жертвенный синдром, она его действительно боится. Даже сейчас, когда фактически они разошлись, она теряется когда он звонит и не может просто не ответить, так как он может появиться внезапно на улице и устроить балаган.

А по поводу валерьянки, знаете, я сторонник нежных, добрых отношений. Мне кажется человека нельзя так мучать, чтоб доводить до истерик и болезней. Просто надо уметь ценить то, что имеешь на сегодняшний день. Ведь потом ох как этого будет не хватать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Merlin' post='3517361' date='Sep 9 2008, 00:35 ']ну понятно что для него это скорее всего была резкая причина, но это ведь не оправдание...[b]точно также для кого-то резкой причиной может оказаться ярко накрасится или надеть не ту обувь к примеру...[/b][/quote]

ведь можно нормально сказать и дать понять что мне это не нравится(если не нравится конечно же ) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='3516092' date='Sep 8 2008, 18:44 ']Скажу еще одну вещь.Не обессудьте. Я еще не встречала городских пар,русскоязычных, в описыаемых ситуациях.Надеюсь поняли мысль.[/quote]
А я встречала и очень много.
Иногда смотришь на пару и думаешь - идеальная. А когда случайно узнаешь все подробности их личной жизни , страшно становится. Это же сколько лиц нужно иметь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3518504' date='Sep 9 2008, 10:55 ']А я встречала и очень много.
Иногда смотришь на пару и думаешь - идеальная. А когда случайно узнаешь все подробности их личной жизни , страшно становится. Это же сколько лиц нужно иметь.[/quote]

вот зачем вам подробности их личной жизни ? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фуад_321' post='3518544' date='Sep 9 2008, 10:59 ']вот зачем вам подробности их личной жизни ? )[/quote]
Ожидала этот вопрос.
Мне то не нужно, но когда у твоей близкой подруги как говориться "сердце полное" и она со слезами (или без слез, разницы нет) начинает что-то тебе рассказывать, тупо как-то сказать билирсен не вар, твоя жизнь, твой муж/парень , вот и разбирайся тоже сама.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='3514027' date='Sep 8 2008, 13:54 ']Вы шутите?Просто обитеься и надолго?
дОбрая вы...[/quote]
Лесси,а что делать когда человека любишь?Ну накричал,ну вышел из себя,всякое бывает и я наверное тоже виновата что вышел из себя и мне сразу кольцо ему чтоли бросить в лицо?Уйти,бросить-это крайности.Так же как и развод,последняя крайность.
В жизни,особенно в семейной жизни чего только не бывает.Вопрос в другом,с какой периодичностью.Если это присечь сразу,объяснить нормально без криков,так сказать поставить себя то в дальнейшем человек не будет такого делать,а будет уважать тебя.А в противном случае будет не уважать,считая тряпкой раз позволяешь с собой так обращаться.
[quote]Bazooka Вчера, 15:18
Послать не трудно. Но когда человека любишь, трудно просто взять и послать. Обычно так делают, когда всё равно[/quote]
Полностью согласна.
[quote]Bazooka Вчера, 14:21
Нет, конечно меня не ударяли и не ругали матом на улице, но мне могли нагрубить на улице и при людях, и это тоже довольно унизительно. Вообще, любимого человека нельзя обижать, тем более девушку, тем более ту, которая относится к тебе со всей душой. Как правило, таких девушек не ценят, больше ценят тех, кто ломает орехи на голове мужчины. [b]Не знаю от чего такой парадокс, но я человек сам по себе мягкий, поэтому как правило мне садятся на голову[/b].[/quote]
А вот этого вообще допускать нельзя!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3514211' date='Sep 8 2008, 13:21 ']Нет, конечно меня не ударяли и не ругали матом на улице, но мне могли нагрубить на улице и при людях, и это тоже довольно унизительно. Вообще, любимого человека нельзя обижать, тем более девушку, тем более ту, которая относится к тебе со всей душой. [b]Как правило, таких девушек не ценят, больше ценят тех, кто ломает орехи на голове мужчины. Не знаю от чего такой парадокс, но я человек сам по себе мягкий, поэтому как правило мне садятся на голову[/b].[/quote]

ерунда. а если по Фрейду, то наверно сами хотите, что бы сидели на этой голове :D
не выбирайте тех, кто садится и все.

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны можно понять парней которые поступают так, когда их девушка довела до такого состояния..а с другой как бы там небыло мужчина должен быть более сдержаным и не опускатся до такого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3520152' date='Sep 9 2008, 14:53 ']ерунда. а если по Фрейду, то наверно сами хотите, что бы сидели на этой голове :D
не выбирайте тех, кто садится и все.[/quote]
А я не выбираю. Просто я не могу например, на мужчину наорать, или послать его к чёрту, прежде чем что-то резкое сказать я думаю,а не обидется ли он, стыдно, хятриня дяймяк. Для меня сказать мужчине дурак, верх неуважения. И несмотря на то, что характер у меня дай Боже и сама я довольно таки борзая по натуре, когда любимый человек грубо ко мне обратился, я ему это простила, хотя любого другого опустила бы ниже плинтуса за это. Просто суть в том, что когда человек тебе важен, ты не можешь его растоптать, даже если он может растоптать тебя. Хотя, в последнее время я сделала для себя много выводов и поменяла взляд на вещи. Я теперь люблю и ценю себя больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3520517' date='Sep 9 2008, 14:47 ']А я не выбираю. Просто я не могу например, на мужчину наорать, или послать его к чёрту, прежде чем что-то резкое сказать я думаю,а не обидется ли он, стыдно, хятриня дяймяк. Для меня сказать мужчине дурак, верх неуважения. И несмотря на то, что характер у меня дай Боже и сама я довольно таки борзая по натуре, когда любимый человек грубо ко мне обратился, я ему это простила, хотя любого другого опустила бы ниже плинтуса за это. Просто суть в том, что [b]когда человек тебе важен, ты не можешь его растоптать[/b], даже если он может растоптать тебя. Хотя, в последнее время [b]я сделала для себя много выводов [/b]и поменяла взляд на вещи. Я теперь люблю и ценю себя больше.[/quote]

вывoды надо делать из того, что первое выделенное единственное верное. остальное - уже не то. а на кой это "не то" нужно? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3520517' date='Sep 9 2008, 15:47 ']А я не выбираю. Просто я не могу например, на мужчину наорать, или послать его к чёрту, прежде чем что-то резкое сказать я думаю,а не обидется ли он, стыдно, хятриня дяймяк. Для меня сказать мужчине дурак, верх неуважения. И несмотря на то, что характер у меня дай Боже и сама я довольно таки борзая по натуре, когда любимый человек грубо ко мне обратился, я ему это простила, хотя любого другого опустила бы ниже плинтуса за это. Просто суть в том, что когда человек тебе важен, ты не можешь его растоптать, даже если он может растоптать тебя. [b]Хотя, в последнее время я сделала для себя много выводов и поменяла взляд на вещи. Я теперь люблю и ценю себя больше.[/b][/quote]

Я вас отлично понимаю. :loveyouu: Чтобы понять всё это, просто надо столкнуться с такой ситуацией, но никому не хочется пожелать такое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3517962' date='Sep 9 2008, 06:59 ']А по поводу валерьянки, знаете, я сторонник нежных, добрых отношений. Мне кажется человека нельзя так мучать, чтоб доводить до истерик и болезней. Просто надо уметь ценить то, что имеешь на сегодняшний день. Ведь потом ох как этого будет не хватать[/quote]

Но тот человек,который вас довел до принятия валерьянки,явно не сторонник таких отношений.И потому проигрывает только один,а агрессор не учиться ничему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3517169' date='Sep 8 2008, 23:52 ']да позвалял ( не бил, не материл, но применял силу), и очень жалею, всегда можно найти причину, и она всегда будет в парне, если он не позволит, чтоб его девушка дала ему повод, вовремя включит мозги, а не попу, то этого можно избежать. я сам гораздо сильнее своей девушки, но в такие моменты забыаю об этом, может потому что в этот момент морально она сильнее меня. делать этого нельзя, за редким искл. настолько редким, что всего одно: измена, флирт, странные взгляды,можно называть как угодно, а во всем остальном НАДО НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО, ОНА ВАША ДЕВУШКА И ВАС ЛЮБИТ, А БЫТЬ ДОСТОЙНЫМ БЫТЬ ЕЁ ЛЮБВИ![/quote]
Конечно, то,что сейчас вы понимаете неправильность вашего поступка, это хорошо.Но как бы вы не понимали, что бы вы не делали, вряд ли вы сможете понять, что в этот момент чувствовала ваша девушка, и это впечатление будет трудно стереть из ее памяти.Особенно если она не будет уверена в том, что это не повториться, и особенно,если это было не в первый раз(позвал[b]ял[/b] написали,оттуда вывод).

Link to comment
Share on other sites

Kishinin qiza sert movqesi olmasi bezen normal ola biler. Amma bunu (uzr isteyirem) esshek kimi anqira anqira qiza qarshi etmek kishiliyi subut etmek deyil.. Kishi odur ki bir baxishnan 5 qizi susdursun , oturtsun yerine..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...