Jump to content

Юридическая консультация-2

Recommended Posts

• Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

40 манат на ребенка... какой позор!

Не смотря на то что один холдинг воены у фирм разные то бишь разные фирмы и если б напр это была 1 фирма  и один воен то она декретные больше бы получила за счёт того что 150 тоже вошли бы в общее нач

Про это в законах я встречала думаю просто на работе вашей неохота возится с документами-если есть такой закон как она утверждает то пусть вам покажет)

Posted Images

Город Ветров, спасибо большое!)

Девочки, кто имеет опыт родов за границей, но доки получал азерб-ие?( метрику, ш/в итп). просвятите, плз. Обязательно ли вывозить ребенка из страны? если да, в течении какого времени?

буду благодарна за любую инфу!

Куда можно обратиться с вопросами по поводу декретной, выплаты и т.д.   в какое учереждение. живу в г. Сумгайыт.  

10 минуту назад, Sunkiss88 сказал:

Куда можно обратиться с вопросами по поводу декретной, выплаты и т.д.   в какое учереждение. живу в г. Сумгайыт.  

извините, что вмешиваюсь,я не консультант , но кажется везде процесс одинаковый. все дела делает бухгалтерия учреждения где вы работаете после предоставления вами декретного листа.и на вопросы тоже они могут ответить. они отправят ваши доки куда нужно и вам перечислят сумму за 4 месяца (только официальная часть).если же будет кс, вам должны продлить декрет ещё на 2 недели(там где получали) , опять же отдаёте в бухгалтерию, они отправляют дальше и вам перечисляется зарплата за 2 недели.

надеюсь,правильно поняла ваш вопрос

8 minutes ago, 2014 said:

извините, что вмешиваюсь,я не консультант , но кажется везде процесс одинаковый. все дела делает бухгалтерия учреждения где вы работаете после предоставления вами декретного листа.и на вопросы тоже они могут ответить. они отправят ваши доки куда нужно и вам перечислят сумму за 4 месяца (только официальная часть).если же будет кс, вам должны продлить декрет ещё на 2 недели(там где получали) , опять же отдаёте в бухгалтерию, они отправляют дальше и вам перечисляется зарплата за 2 недели.

надеюсь,правильно поняла ваш вопрос

спасибо большое, да я эту процедуру знаю, мой муж сам бухгалтер. просто где я работаю, там увы не такие уж и отвественные бухгалтеры.  я уже знаю, что  буду каждый день возле них стоять, чтоб все сделали правильно. 

я читала,что некоторых уволняют будучи в декрте, и поэтому заранее хотела бы знать свои права по закону. Например недавно узнала, что меня хотели уволить. я сразу же позвонила в отдел кадров и сказала так и так.  думала они потребут справку, но нет поверили на слове.  

Edited by Sunkiss88
44 минуты назад, Sunkiss88 сказал:

спасибо большое, да я эту процедуру знаю, мой муж сам бухгалтер. просто где я работаю, там увы не такие уж и отвественные бухгалтеры.  я уже знаю, что  буду каждый день возле них стоять, чтоб все сделали правильно. 

я читала,что некоторых уволняют будучи в декрте, и поэтому заранее хотела бы знать свои права по закону. Например недавно узнала, что меня хотели уволить. я сразу же позвонила в отдел кадров и сказала так и так.  думала они потребут справку, но нет поверили на слове.  

насколько знаю, беременную не могут уволить, вплоть до того как она выйдет из декретного отпуска.потом есть вероятность, если договор подписан на определённый срок.например, вы вышли на работу и через месяц договор истекает.

1 hour ago, 2014 said:

насколько знаю, беременную не могут уволить, вплоть до того как она выйдет из декретного отпуска.потом есть вероятность, если договор подписан на определённый срок.например, вы вышли на работу и через месяц договор истекает.

спасибо большое Вам за информацию.  

• 2 weeks later...

девочки, декрет высчитывают только по акушерскому сроку? ничего что между УЗИ (эмбр.) и акушер. разница в 3 недели.  

Спасибо. 

девочки, декрет высчитывают только по акушерскому сроку? ничего что между УЗИ (эмбр.) и акушер. разница в 3 недели.  

Спасибо. 

Считают по месячным

Что именно??

Я пол 400 манат. Когда от одного декрета в другой выходишь

Первый раз слышу)

В декабре изменений не было

1 час назад, yuliya_24 сказал:

Первый раз слышу)

400 манат это мин.зарплата за 126 дней? 

Что именно??

Первый раз слышу)

Это хорошо)

Первый раз слышу)

400 манат это мин.зарплата за 126 дней? 

Они так считают-вернее их программа считает

Что именно??

Я пол 400 манат. Когда от одного декрета в другой выходишьПервый раз слышу)

Это хорошо)

Им выгоднее чтоб все именно так выходили из декрета в декрет-у нас одна девочка с окладом около 170 манат один месяц прорабоиав и опять вышла в декрет получила почти 750 манат-разница большая))

Что именно??

Я пол 400 манат. Когда от одного декрета в другой выходишьПервый раз слышу)В декабре изменений не было

Это хорошо)

Им выгоднее чтоб все именно так выходили из декрета в декрет-у нас одна девочка с окладом около 170 манат один месяц прорабоиав и опять вышла в декрет получила почти 750 манат-разница большая))

Yulia, мне в мае нужно было выходить на работу. Но в конце апреля я выхожу на новый декрет, что посоветуете в моем случае?

Добрый день.хотела узнать по поводу пособия на ребенка.я ничего не получаю,как мне сказали в бухгалтерии "мы считаемся обеспеченной семьёй") но недавно я читала статью, что даже если оба родителя работают, я всё равно должна получать определённую сумму. разъясните, пожалуйста, этот вопрос.

Если есть возможность хотя бы месяц поработайте-получите полную сумму своего декрета)

А как же то, что нужно выходить в декрет на 28 неделе? Или можно протянуть со временем выхода?

18 minutes ago, BLANJ said:

А как же то, что нужно выходить в декрет на 28 неделе? Или можно протянуть со временем выхода?

В декрет с 30-й недели. Но можно в ЖК договориться. Я еще месяц буду работать лишний.

Если есть возможность хотя бы месяц поработайте-получите полную сумму своего декрета)

По закону выходят в декрет на 30 неделе

При чём тут тянуть)

Напишите на вотсап мне а то я не пойму что вы имеете в виду 0554553272

При чём тут тянуть)

Только что, yuliya_24 сказал:

Добрый день.хотела узнать по поводу пособия на ребенка.я ничего не получаю,как мне сказали в бухгалтерии "мы считаемся обеспеченной семьёй") но недавно я читала статью, что даже если оба родителя работают, я всё равно должна получать определённую сумму. разъясните, пожалуйста, этот вопрос.

Не слышала про отмену этого решения если честно-я в марте пойду туда если вам не срочно я узнаю у них в марте

3 часа назад, yuliya_24 сказал:

Не слышала про отмену этого решения если честно-я в марте пойду туда если вам не срочно я узнаю у них в марте

В смысле,если работаю,то пособие не полагается.правильно поняла?

Да

Платят только тем кто сидит дома в официальном декрете

При чём тут тянуть)

Я уже разобралась. Спасибо за ответы

8 часов назад, yuliya_24 сказал:

Да

Платят только тем кто сидит дома в официальном декрете

Спасибо

Добрый день,

Не уверена,что писать следует именно в этот раздел, но более подходящего не нашла. Может кто сталкивался с аналогичной ситуацией, или перенаправит меня в соответствующий подфорум.

Суть проблемы такова:
Срок беременности на данный момент 8 недель. Самочувствие не особо плохое, увольняться, в силу потери декретных выплат и стажа,конечно,не хотелось бы.
Но при этом ситуация на работе никак не располагает к комфортной беремености, постоянные нервотрепки, никакой скидки на положение и т.д.
Я бы предпочла не посещать рабочее место, но не знаю, как оптимально организовать такую возможность.
Может стоит взять неоплачиваемый отпуск до декрета? Или может можно получить справку от врача в частной клинике, где ведется беременность? Или стоит обратиться в женскую консультацию/поликлинику по месту жительства, где за определенную сумму будут готовы выписать длительный больничный?
И скажется ли это на сумме выплат?

Буду благодарна за советы.
Спасибо заранее.

Больничный скажется на сумму выплат так же как и неоплачиваемый отпуск

Лучше взять неоплачивыемый отпуск но постарайтесь хотя бя ещё 1 месяц поработать перед отпуском

Больничный не выгоден тем что эту сумму вычетут потом из суммы декретных

4 минуты назад, yuliya_24 сказал:

Больничный скажется на сумму выплат так же как и неоплачиваемый отпуск

Лучше взять неоплачивыемый отпуск но постарайтесь хотя бя ещё 1 месяц поработать перед отпуском

Больничный не выгоден тем что эту сумму вычетут потом из суммы декретных

Благодарю!

добрый день!
у меня вчера был суд.по земельному вопросу.я был ответчиком
по закону все права на моей стороне были!!
за несколько часов до суда мне позвонила..секретарша судьи.и сказала приходити есть разговор..я поехал естественно заранее включил диктофон положил в карман и зашел..
ее вопрос мне сколько вы заплатити суду..если мы зделаем решение в вашу пользу..я сказал я взяток не даю ..и вообще я во всем прав в этом деле..
суд вынес решение не в мою пользу....
подскажити куда мне жаловаться.!!!

Yuliya, добрый день.  По какому номеру можно обратится в сосц.фонд, на счет детских денег и декретных ? 

Edited by myesmiralda
  • 1 month later...

Salam. Size bele sualim var, men analiq mezuniyyetindeyem oglum 11 ayliqdi, may ayinda ikinci analiq mezuniyyetine cixmaliyam. Mene 2-ci defe analiq mezuniyyetine cixdiqima gore pul odenilecek?

Salam. Size bele sualim var, men analiq mezuniyyetindeyem oglum 11 ayliqdi, may ayinda ikinci analiq mezuniyyetine cixmaliyam. Mene 2-ci defe analiq mezuniyyetine cixdiqima gore pul odenilecek?

Bəli odəniləcək.

Yuliya, добрый день.  По какому номеру можно обратится в сосц.фонд, на счет детских денег и декретных ? 

Изаините за поздний ответ

У меня номер бухгалтерии

5636392

Позвоните они сами дальше номера скажут

• 2 weeks later...
On 4/14/2016 at 4:22 PM, Latinoamerikanka said:

может кто подскажет как расчитываются декретные деньги. У меня оклад 530 манатов. 

Деньги разделяются на NET (с вычетом налогов , то что вы получаете на руки) и Gross (без вычета налогов, то что начисляется.).

Так вот вы получите  4 Gross зарплаты без вычета налогов.  В целом неплохая сумма ( больше чем то,что вы получаете ежемесячно)

Подскажите, когда рассчитывают декретный отпуск 126дней, должны ли учитывать праздничные дни, как при другом отпуске и увеличить количество дней?

4 hours ago, Zzzaaa said:

Подскажите, когда рассчитывают декретный отпуск 126дней, должны ли учитывать праздничные дни, как при другом отпуске и увеличить количество дней?

Нет. вы получаете ровно 126 дней ни дня ни больше ни меньше ( независимо от праздников). + 2 недели дополнительные (оплачиваемые) если была кесарка.

Нет. вы получаете ровно 126 дней ни дня ни больше ни меньше ( независимо от праздников). + 2 недели дополнительные (оплачиваемые) если была кесарка.

Спасибо, а в течении какого времени должны выплатить декретные? Я уже месяц в декрете и ничего не получила еще

On ‎29‎.‎04‎.‎2016 at 0:50 PM, Zzzaaa said:

Спасибо, а в течении какого времени должны выплатить декретные? Я уже месяц в декрете и ничего не получила еще

Там много факторов. Знакомые получали аж на 2-й месяц после родов. Щас очень запаздывают с перечислением. Я 2009 году до родов получила. Но щас не так.

Деньги разделяются на NET (с вычетом налогов , то что вы получаете на руки) и Gross (без вычета налогов, то что начисляется.).

Так вот вы получите  4 Gross зарплаты без вычета налогов.  В целом неплохая сумма ( больше чем то,что вы получаете ежемесячно)

Щас считают по другому.

Берут оклад за год (начисления) и делят их на кол-во отрабоианных за год рабочих дней. Полученную сумму умножают на кол-во рабочих дней кот. выделяют из 126 дней ( в больничном). Получается не хилая сумма. Я а 2012 с зп в 170 азн получила декретные 790 азн.

Деньги должны приходить быстро-как отнесли больничный на работу-в течении месяца они должны посчитать и отправят в дсмф. Обычно если не было ошибок у глав буха, то деньги в течении 2 недель они сажают на карту.

Дсмф деньги сажает быстро. Если ваша бухгалтерия все правильно отправила, то получите до родов. Мои доки в первый раз неправильно отправили, и увидели когда я сама поинтересовалась. После я получила в течение двух недель

Дсмф деньги сажает быстро. Если ваша бухгалтерия все правильно отправила, то получите до родов. Мои доки в первый раз неправильно отправили, и увидели когда я сама поинтересовалась. После я получила в течение двух недель

Вы получили оклад за 4 месяца NET или GROSS ?

• 1 month later...
В 01.05.2016 в 18:57, Yuliya666 сказал:

Деньги должны приходить быстро-как отнесли больничный на работу-в течении месяца они должны посчитать и отправят в дсмф. Обычно если не было ошибок у глав буха, то деньги в течении 2 недель они сажают на карту.

Добрый день. Вы не знаете случайно сейчас новый закон вышел что ли. Сегодня главбух отнес доки в ДСМФ. Ему сказали перечень всех документов, необходимых для декрета. У нас пока нет ЗАГСа, проблемы с доками мужа, а главбуху сказали, что ЗАГС обязателен. Если люди не женаты, то выходят в декрет, им что денег не полагается? Куда обращаться в этом случае? звонить, требовать, жаловаться ))) Спасибо! 

2 минуты назад, Yuyuka сказал:

Добрый день. Вы не знаете случайно сейчас новый закон вышел что ли. Сегодня главбух отнес доки в ДСМФ. Ему сказали перечень всех документов, необходимых для декрета. У нас пока нет ЗАГСа, проблемы с доками мужа, а главбуху сказали, что ЗАГС обязателен. Если люди не женаты, то выходят в декрет, им что денег не полагается? Куда обращаться в этом случае? звонить, требовать, жаловаться ))) Спасибо! 

Добрый день.

Глупости какие то- причём тут загс

И доки по интернету посылают, а не относят

Ваш глав бух по ходу денег с вас хочет срубить(

Позвоните на 190  и они точно скажут какие доки нужны-позвоните прям при главбухе и на громкую связь поставьте

Только что, Yuliya666 сказал:

Добрый день.

Глупости какие то- причём тут загс

И доки по интернету посылают, а не относят

Ваш глав бух по ходу денег с вас хочет срубить(

Позвоните на 190  и они точно скажут какие доки нужны-позвоните прям при главбухе и на громкую связь поставьте

Спасибо за ответ! Нет он у нас не такой, я насчет денег ))) ему сегодня перечень документов новых сказали, какой то протокол он заполнил, больничный лист, весиге мой, приказ с работы о выходе в декрет и вот говорит до этого ЗАГС никогда не просили (я знаю у нас девочек несколько выходило уже в декрет) а сейчас сказали надо... Он сам удивился. Вот так. Посмотрим, что завтра скажут. если он скажет что ЗАГСа нет. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!

https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/

Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 352 replies
    • Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 
      Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 
      другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 
      если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.
      Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!
      обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 
      поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!
      вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.
      п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 73 replies
    • Желающих Много: Каким Будет Международный Кулинарный Фестиваль В Шуше
      Глава центра национальной кулинарии раскрыл некоторые подробности фестиваля, условия организации которого пока неизвестны, но желающих принять участие уже предостаточно.
      БАКУ, 28 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Повара из многих стран мечтают принять участие в международном кулинарном фестивале, который пройдет с 10 по 15 августа 2021 года в городе Шуша, и даже готовы готовить на дровах и углях. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана (АНКА), глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.
      Проект уже поддержали министерство обороны, Государственное агентство по туризму Азербайджана, Исполнительная власть города Шуша. Фестиваль планируется провести по правилам Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО, Ассоциации сообществ шеф-поваров и Всемирного исламского кулинарного союза.
      Отличительной чертой этого проекта будет то, что в нем впервые примут участие и военные повара. Каждый из них, по словам Амирасланова, сам изъявил желание участвовать в фестивале. Эти повара будут соревноваться отдельно.
      "Пока идут обсуждения условий фестиваля. Несмотря на то, что правил еще нет, нам уже звонят и пишут повара из разных стран – Германии, Италии, Турции, России, Грузии и других. Мы уверены, что соберутся представители полусотни государств. Как только условия будут готовы, мы их всем огласим. Помимо участников, мы также планируем пригласить специалистов из Турции, России, Грузии, Ирана", - отметил Амирасланов.
      Вместе со своей командой кулинар планирует в скором времени посетить Шушу, чтобы понять, в какой части города будет удобней провести фестиваль.
        • Milli
        • Like
      • 14 replies
    • Прошу помощи у форума и форумчан!
      Последняя надежда в тщетной борьбе с несправедливостью и беззаконием
      Многократные обращения в полицию, и другие структуры не дали результата
      Над нами наркобордель( открытая торговля наркотиками и проституция) ночные погромы и проходной двор
      Квартира в новостройке Абдулвагаб Саламзаде 53, 2 блок, 16 этаж,  кв. 165 и салон внизу тоже их , плюс кафе,  одна банда.
      Полиция их знает и участковый...
      Участковый новый Анар Байрамов, до которого нельзя даже дозвониться и полиция местная, которая даже не приезжает
      В главное отделение обращались, там хотя бы посодействовали и временно прижали их, но тк снова начались погромы и завезли большую партию наркотиков (ящики, коробки, торги в открытую с называнием цен...)
      Группа негров и бандерша, Ночью приводят проституток устраивают оргии, крики погромы
       Каждые выходные заносят товар, ящики, кробки, потом что то монтируют, заколочивают
      Заносят с заднего входа салона и кафе, через гараж..
      Комендант и помошник их покрывают, даже врали нам что есть хозяин, бывший депутат, а оказалось какая то женщина бандерша Хаяла там всем заведует
      После звонка в МНБ полиция кого то прислала, но перед этим их предупредили и они всю ночь выносили ящики и коробки, распихивали все в мебель в кровати и комоды заколочивали, утром пылесосили, с салона им уборщицу присылают. проветривали
      На сл день все обратно внесли и погром учинили
      Прошу помощи в отчаяньи
      конечно квартиру менять надо,но это не легко и не быстро, сидим на карантине

Сегодня во дворе полиции тьма, маски проверяют, а над нами крупная партия наркотиков и узаконенная фактически наркобанда!
      Полиции муж во дворе говорит что наверху нарко. а  они к Анару участковому отсылают и смеются что до него не дозвониться
      Посоветуйте что делать? Надежда что кто то заинтересуется прочитает пост
      Тк прошлый раз именно после поста на Диспут банду убрали и шерстили кафе с салоном и мы несколько месяцев вздохнули

• Confused
        • Haha
        • Like
      • 186 replies
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 1,502 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Upvote
        • Like
      • 1,354 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. 3d_sketcher (34 years old),
    2. ADAGIO (33 years old),
    3. alex-makedon (53 years old),
    4. angely778 (35 years old),
    5. annetta (35 years old)
  • Popular Now

• Ой не все)) У меня есть родственница, старая дева, девственница (у нее реально никого не было), ей сейчас 53 года, внешность средняя, далеко не красавица, но гонору даже сейчас хоть отбавляй. Я ей сколько раз (из чувства жалости к ее одиночеству, дедим саваб-ищдир, гой кемяй эдим аиля гурсун) рекоммендовал ее знакомым, соседям, друзьям семьи (преуспевающим европейцам), а эта дура hамыя мыз гошур: то у этого нос чуть великоват, то у другого дети есть, то у третий в Баку не хочет переехать (у того стабильный бизнесс у себя там), то четвертый видите-ли не понравился ее мамаше (такой-же привереде)), то еще что-то. Трындец короче)) И фейсом об тейбл неудобно как-то "Ай дура, годы идут, тебе уже больше полвека, сян яшда jамаатын уже нявяляри вар", и не пошлешь (все-ж родственница, и семья ее просит пристроить ее). 
    • читайте внимательно ... я же написал - не только жирик хотя он в отличии от других говорит, то что есть - прямым текстом    забыли - как совсем недавно жирик предлагал отрегулировать караб. конфлик - элементарно- объявив  Гарабаг - российским  ну что слова шута?- неужели не видите потверждение ?   прежде , чем квотировать мой данный пост разумные и анализирующие сперва подумайте глубоко , прежде , как обвинять меня в чём - либо .... хотел бы витать в облаках - увы не получается ....
    • ссори, вы в армии служили ?
    • я уже очень давно понял одну мудрость, переубедить кого то в чемто невозможно. Каждый верит в то что хочет верить. Не собираюсь Вас в чемто переубеждать. Просто привожу свою мысль, так как это форум общий. Моя мысль заключается в том что Россия не потерпит никакого присуствия НАТО вблизи своей сферы влияния, как бы это не называлось миротворцы или войска. Для этого и привел пример 3х бывших республик СССР. Да у них корни конфликтов разный, но они все имеют общий элемент, Россию. Что касаемо Карабаха, конфликт не решен, просто он приобрел усеченный вариант, а теперь и с присуствием войск Россиии называемых миротворцами.
    • Вы врач? если да, предоставьте документы,диплом и я вам вышлю,потомучто каждому чихнувшемуся в сторону гомеопатии что это чепуха что то доказывать нет смысла. Потомучто сейчас достаточно информации в интернете что из себя представляет гомеопатия,есть много книг,статей.
    • а почему вас это так беспокоит?Вы же уверенный в себе врач вроде и всячески  признанную во всем мире гомеопатию стараетесь выставить в свете пустышки. Я здесь никого не пихаю,ни кого номер или контакты не писала.Я делюсь со своим опытом,как нам помогает гомеопатия,остеопатия. Конечно вы всегда будете против,это не ваш профиль,вам до такого лечения очень далеко.Это не ваш форум,имейте культуру общения,тем более если вы врач, здесь каждый имеет право не переходя на личности(хотя вы постоянно подвергаете чье то мнение критике и оскорблениями т.к если вы считаете что я пишу глупость значит вы оскорбляете меня здесь) соберитесь доктор, не расстрачивайте свою энергию зря.
    • Обращение Министерства обороны к гражданам С целью ускорения исполнения Распоряжения Президента Азербайджанской Республики от 1 декабря 2020 года «Об увольнении группы военнослужащих с военной службы по мобилизации» Министерство обороны рекомендует гражданам осуществлять соответствующий сбор документов в нижеследующем порядке. Документы (нотариально заверенные копии), связанные с демобилизацией, подтверждающие принадлежность военнослужащих к нижеуказанным категориям, просим представить не в соответствующие воинские части Азербайджанской Армии, а в местные управления, отделы и отделения Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу: - имеющих трех и более детей; - имеющих на иждивении лицо, являющееся инвалидом I группы; - имеющих на иждивении несовершеннолетних братьев и сестер; - являющихся единственным сыном в семье; - отцы или братья которых погибли или скончались в ходе боевых операций, а также при исполнении обязанностей по военной службе; - получивших ранения в ходе боевых операций, а также признанных военно-врачебными комиссиями негодными к военной службе в мирное время и ограниченно годными в военное время; - близкие родственники которых погибли в результате военных провокаций Республики Армения и обстрела ею территорий Азербайджанской Республики; - получающих образование в форме дневного обучения в бакалавриате, магистратуре, докторантуре (адъюнктуре), основное (базовое высшее) медицинское образование и в резидентуре в учебных заведениях, прошедших аккредитацию и государственную регистрацию, получивших специальное разрешение (лицензию) для осуществления деятельности, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, а также в их филиалах, Национальной Академии Наук Азербайджана и других научных организациях, предусмотренных в «Списке высших учебных заведений и научных учреждений Азербайджанской Республики, в которых созданы докторантуры», утвержденном Постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 14 декабря 2010 года номер 235. @bakinskiy_nord
    • В Карабахе будет создан Парк высоких технологий 11:11 02 Декабрь 2020           Между действующим в Турции технопарком «GOSB» и Агентством инноваций подписан меморандум «О культурном и научном сотрудничестве». Как сообщили АПА-Экономикс в Агентстве инноваций, сразу после освобождения карабахских земель от вражеской оккупации по указанию президента страны в регионе начались работы по благоустройству. Карабах всегда был центром  культуры, родиной поэтов, музыкантов и деятелей искусства. Превращение Карабаха в регион высоких технологий и инноваций имеет важное значение для экономики и прогресса нашего государства. С этой целью в Карабахе планируется открытие технологических парков, инновационных центров. Агентство инноваций сделало первый шаг на этом пути, подписав меморандум с расположенным в одном из крупнейших промышленных регионов Турции технопарком  «GOSB», который оказывает поддержку 130 технологическим компаниям.   В меморандуме указаны пункты, в которых говорится о дальнейшей совместной деятельности обеих сторон.
    • по поводу сырости на стенах у кого был опыт OSB плитами для стен от сырости итд?
    • Совершенно верно бы было, если бы не изменённая геополитическая ситуация в нынешнее время. На через 5 лет будем молиться, чтобы не было изменений в худшую сторону.  Надеюсь нужные нам руководители соседних стран удержатся на своём посту за это время.
    • Тупая придуманная история
    • Вот именно. Честность и искренность (обоюдная) очнеь важны вотношениях. Уж лучше (во-избежание потери времени и чувств) она и он с самого начала четко озвучат свои истинные намерения насчет друг-друга, чем строят из-себя "ангела во-плоти" и "люблюнемогубезтебя". Сейчас новая тенденция пошла у некоторой молодежи - прикидываться сыном/дочерью "обанкротившегося" папаши, а-ля "я раньше икру ложками ел, а не на хлеб мазал", "в  дольчегабана одевался", "но нынче кризис и нищета". Абалам, если он/она тебя действительно любит - то ему/ей пофиг и материально положение твоей семьи и как бедно ты одет/а.
    • Никаких ссылок и аккаунтов не принимаю, в инете кто угодно и что угодно может постить. Документы: протокол гистологии и маммография в динамике. 
    • Этого и добивается муж. Есть вариант покруче - сказать мужу, что "стольника" мало. Минимум 300 
    • Буну хяр яна гоюб яймаг лазымдыр, руслар да гёрсюн.  Хотя народ России и империалисты их разное понятие.
  • Topics

• Create New...