Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о железной дороге


Recommended Posts

В 07.10.2016 в 14:47, Komsneft сказал:

Реально? Получаеться что только лишь ещё один вагон сделали а локомотив в стадии сборки . Я правильно понимаю?  Получаеться, что ещё год ждать один состав %))) Или не так?  

Если в год по вагону будут делать то лет через пять будет готов уже целый поезд!)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А для кого если не секрет они строят эти поезда? Ведь население ускоренными темпами эмигрирует в другие страны.

Лет через пять тут почти никого не останется. Кто будет ездить?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Teacher_1 сказал:

А для кого если не секрет они строят эти поезда? Ведь население ускоренными темпами эмигрирует в другие страны.

Лет через пять тут почти никого не останется. Кто будет ездить?

Не утрируйте чересчур. %) 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, AzerH сказал:

Не видать открытия ж/д Баку-Тбилиси-Карс и в этом году( планировалось в 2015). Турецкий участок все еще не готов.

Всё в порядке.

Вот например американцы планировали в 2015 полететь на Марс, и тоже не смогли уложиться в сроки).

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, AzerH сказал:

Не видать открытия ж/д Баку-Тбилиси-Карс и в этом году( планировалось в 2015). Турецкий участок все еще не готов.

 

В деле все нормально, все идет своими реальными сроками, просто изначально озвученные сроки строительства были нереально низкими, такие дороги за полтора года не строятся.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Teacher_1 сказал:

Поздно пить боржоми.

 

Совсем не поздно, на жд сейчас идут кардинальные перемены и есть настоящее реальное развитие. Не надо быть столь скептичным.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, thalys сказал:

Азербайджанские железные дороги стали издавать свой журнал "1880 Bu günə"

Первый номер

http://avtosfer.az/pdf/Jurnal ADY 136 1-72 az.pdf

 

В 1880 году  поезд шел со скоростью 60 км в час и сегодня пройдя 136 лет опять поезда пассажирские ползут со скоростью 50 км в час. И где вы видите Развитие? И кстати Китай  -Казахстан -Туркменистан -Иран уже соединили железные дороги ...ничего серьезного за эти 25 лет независимости на железной дороге не произошло к  большому сожалению.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, operator82 сказал:

В 1880 году  поезд шел со скоростью 60 км в час и сегодня пройдя 136 лет опять поезда пассажирские ползут со скоростью 50 км в час. И где вы видите Развитие? И кстати Китай  -Казахстан -Туркменистан -Иран уже соединили железные дороги ...ничего серьезного за эти 25 лет независимости на железной дороге не произошло к  большому сожалению.

 

Ну и сравнение. В 1880 году поезда не шли со скоростью 60 км/ч, это могли быть лишь отдельные экспериментальные экземпляры. Вес поездов был 200-300 тонн, а сейчас средний вес грузового поезда 3000 тонн, а поезд Штадлер идет в Сумгаит со скоростью 100 км/ч.

Поймите одно, изменения за один день не происходят, и у нас тоже есть связь по жд с Ираном, только у нас была война, и связь прервана, а у Туркменистана его не было, а сейчас строится линия к границе с Ираном от Астары, и ведутся переговоры и уже достигнуты первые успехи в привлечении европейских грузов для этой линии, а Туркменская жд связь с Ираном не работает как таковой.

Да и говоря о развитии я говорю о событиях последнего года, а не 25 лет независимости.

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2016 в 23:57, sweetCherry сказал:

Вчера ехала в метро, попался новый состав и обратила внимание, какой он грязный снаружи, на дверях черные следы, и на полу вагона  следы, видимо от брошенных жвачек. Действительно многим не хватает культуры, и они умудряются за короткое время изгадить любую хорошую вещь.

Добрый вечер . Все вагоны в депо убирают и чистят ,  сами вагоны снаружи тоже моют есть специальная мойка в депо . Другое дело сами пассажиры , зачем бросать жвачку ?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, metro2011 сказал:

Добрый вечер . Все вагоны в депо убирают и чистят ,  сами вагоны снаружи тоже моют есть специальная мойка в депо . Другое дело сами пассажиры , зачем бросать жвачку ?

Да, и я о том же. Неужели самим не приятно ездить в  чистом, красивом поезде. Зачем нужно пачкать, царапать, а за брошенную жвачку надо серьезно штрафовать. Ну еще, в тот день о котором я писала, вагон снаружи, около дверей был очень грязен.

Link to comment
Share on other sites

Интересная новость, если конечно не рукка бы тупого журналиста

 

Цитата

Руководство ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) ликвидирует свои ремонтные депо в Баку. Работу продолжат только два отдельных железнодорожных предприятия, остальные объединятся с вагонными хозяйствами.

Активы железных дорог находятся в неблагоприятных условиях. В этой связи АЖД намерены избавиться от них за счет объединения части депо с вагонными хозяйствами.

По словам председателя АЖД Джавида Гурбанова, останутся только два: действующее локомотивное депо в поселке Баладжары и проектируемое вагоноремонтное в районе озера Беюк-шор.
«Второе депо АЖД построят совместно с компанией Alstom», – уточнил глава железнодорожного предприятия.

Заместитель начальника сектора организации и управления движением департамента грузовых перевозок АЖД Али Ализаде добавил, что стороны договор о строительстве пока не подписали, поскольку обсуждают основные условия. Однако согласно реализуемой реформе железнодорожной отрасли в Азербайджане реструктуризация активов предприятия состоится в ближайшее время.
«Мы уже закупили 50 электровозов переменного тока у совместного предприятия Alstom и ГП «НК «Казахстан темир жолы» – «Электровоз курастыру зауыты», – заметил специалист. – Для их обслуживания нужно соответствующее депо».

В АЖД происходит переосмысление практики использования инфраструктурных активов, уверен эксперт по инфраструктуре Всемирного банка в Азербайджане Гаджи Гусейнов. Текущее финансовое состояние предприятия, а также снижение объемов дотаций из государственного бюджета, по его мнению, влечет за собой необходимость оптимизации текущей операционной деятельности. А применение нового подвижного состава и обновленной инфраструктуры предполагает и коренные перемены в системе их обслуживания.
«Интерес компании Alstom очевиден: в настоящий момент АЖД используют пять пригородных электропоездов на постоянной тяге по линии Баку – Сумгаит, – говорит господин Гусейнов. – Имеющиеся возможности вагоноремонтного депо в Баку не позволяют производить ремонт данных составов как в силу габаритных ограничений, так и по технологическим причинам. Кроме того, у правительства Азербайджана есть планы по восстановлению сети пригородных электричек на Апшеронском полуострове и прокладке ветки к международному аэропорту имени Г. Алиева. Для этого нужны закупка дополнительных пассажирских составов и, соответственно, мощности, их обслуживающие».

Напомним, что локомотивное депо в поселке Баладжары также построила компания Alstom (Франция). Предприятие эксплуатирует и обслуживает как локомотивы и дизельные тепловозы производства Alstom, так и поезда Stadler.

 

Так толком понять что то сложно, объединиь депо с вагонным хозяйством, блин какое депо, вагонные депо и без того являются вагонным хозяйством, депо в Баладжарах построили еще в 60-х годах. Ну откуда берутся такие тупые журналисты.

 

Если кт оне понял. То останутся два локомотивных депо в Баладжарах и Бекю-Шоре, на базе которого компания Альстом спроектирует и построит депо для обслуживания современных электровозов и электропоездов.

От себя добавлю что в Баку все время было два депо.

Edited by thalys
Link to comment
Share on other sites

катайтесь по земле ... но не ездите по воздуху...
 
мне почему то заведомо жалко этот заведомо несчастный ультрасовременный вагон... зная во что превращаются новые автобусы и прочий транспорт у нас спустя несколько лет))))  
 
предлагаю перед тем как продавать билеты, пассажиров проверять специальными тестами... дабы понять кто же будет ехать - хейван или инсан)))

Вы подразумеваете что только наших должны проверять профпригодность? А что среди грузин и турков не найдется грязнуль и хрюш, которые тоже, как я пологаю будут пользоваться поездом?
Link to comment
Share on other sites

 За вагоны переживаете? )Не переживайте, отремонтируют. При мне как-то чехи дербанили вагон следовавший из Оломоуц в Прагу.)))  Хочу сказать- вандалы в любом народе есть и будут, как говорится - не берите в голову.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, JaMuka сказал:


Вы подразумеваете что только наших должны проверять профпригодность? А что среди грузин и турков не найдется грязнуль и хрюш, которые тоже, как я пологаю будут пользоваться поездом?

 

ну я не в ответе за всех... я лишь говорю что наш транспорт, условно говоря "быстрее пачкается изнутри"... 

8 часов назад, Shtoltc сказал:

 За вагоны переживаете? )Не переживайте, отремонтируют. При мне как-то чехи дербанили вагон следовавший из Оломоуц в Прагу.)))  Хочу сказать- вандалы в любом народе есть и будут, как говорится - не берите в голову.

 

вы безусловно правы... где то их из сотни десяток, а где то наоборот)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Murad Ali сказал:

 

ну я не в ответе за всех... я лишь говорю что наш транспорт, условно говоря "быстрее пачкается изнутри"... 

 

вы безусловно правы... где то их из сотни десяток, а где то наоборот)))

Если  взяться  сравнивать  государства через которые будут следовать составы  в нашем случае  и сравнить с той же Россией,  то вандалов в наших странах окажется гораздо меньше.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shtoltc сказал:

Если  взяться  сравнивать  государства через которые будут следовать составы  в нашем случае  и сравнить с той же Россией,  то вандалов в наших странах окажется гораздо меньше.

 

 

не буду ничего обсуждать и с точки зрения того что, пусть русские сами обсуждают свою ЖД систему... мне до нее нет дела и я её не видел :)

если уж пошло на то то что сказать вот этим людям?

Картинки по запросу переполненный поезд

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Murad Ali сказал:

 

не буду ничего обсуждать и с точки зрения того что, пусть русские сами обсуждают свою ЖД систему... мне до нее нет дела и я её не видел :)

если уж пошло на то то что сказать вот этим людям?

Картинки по запросу переполненный поезд

 

Всё понимается в сравнении, поэтому был приведён пример на наших соседях и не только.)

Link to comment
Share on other sites

В 10.10.2016 в 21:17, Komsneft сказал:

Покопался в новостях, и о БТК ничего не слышно.  Скорее всего опять забуксовал проект и уже в этом году не будет уж точно рейса. Может пол конец 2017 ? %)))

Я  считаю, саботируют проект турки и при том особо не скрывая. Всему причиной является  не правильно составленный договор. Не предусмотрен контроль   за проводимыми работами на территории стран участников проекта.  

Link to comment
Share on other sites

Новые тепловозы в работе.

Кстати скептикам которые считают что ничего не меняется, на заметку. Посмотрите, новые пути в обоих направлениях, новая контактная сеть устанавливается, новый локомотив.

 

 

178416.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, thalys said:

Новые тепловозы в работе.

Кстати скептикам которые считают что ничего не меняется, на заметку. Посмотрите, новые пути в обоих направлениях, новая контактная сеть устанавливается, новый локомотив.

 

А электричка Баку-Гянджа по прежнему проводит в пути 7 часов. И у кого только хватает терпения на ней ездить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ul_TIMA_tum сказал:

А электричка Баку-Гянджа по прежнему проводит в пути 7 часов. И у кого только хватает терпения на ней ездить.

 

Для маршрута Баку-Гянджа уже приобретены два или три новых электропоезда Штадлер, один уже кажется прибыл. После завершения реконструкции пути, они будут осуществлять рейсы, со скоростью около 100 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ul_TIMA_tum сказал:

 

А электричка Баку-Гянджа по прежнему проводит в пути 7 часов. И у кого только хватает терпения на ней ездить.

Хотел бы получить точный ответ. Каково расстояние из Баку в Сумгаит и время в пути сегодня для электричек Штадлер.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, operator82 сказал:

Хотел бы получить точный ответ. Каково расстояние из Баку в Сумгаит и время в пути сегодня для электричек Штадлер.

 

 40 минут.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, thalys сказал:

 

 40 минут.

Вы ответили не полностью, забыли указать расстояние между Баку и Сумгаитом ? чтож наверное забыли ...будем ждать полный ответ... Второй ответ также  неверный. Если не верите, позвоните в жд спросите у работников  касс электричек на Вокзале там ответили 50 минут!  Когда узнаем расстояние мы узнаем с какой скоростью ползут наши поезда.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, operator82 сказал:

Вы ответили не полностью, забыли указать расстояние между Баку и Сумгаитом ? чтож наверное забыли ...будем ждать полный ответ... Второй ответ также  неверный. Если не верите, позвоните в жд спросите у работников  касс электричек на Вокзале там ответили 50 минут!  Когда узнаем расстояние мы узнаем с какой скоростью ползут наши поезда.

 

Мне узнавать ничего не надо я и так знаю.

Расстояние 35 км, время в пути 40 минут, 50 минут это временно из за ремонта на перегоне Кишлы-Грузовой - Баладжары.

Поезд от вокзала до Баладжар доезжает за 10 минут, до Хырдалана 15 минут.  Ни одна легковушка за такое время не доедет от центра до Баладжар или Хырдалана. Это рекорд большую часть пути едет со скоростью 90-95 км/ч.

Плюс по времени до Сумгаита поезд доезжает в два раза быстрее чем туда доедет пассажир на общественном транспорте. Высчитайте время чтоб добрать от центра до Автовокзала, далее от Автовокзала до Сумгаита на полуразваленном автобусе или маршрутке, и дале еот Сумгаитского автовокзала до центра города.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, thalys said:

 

После завершения реконструкции пути, они будут осуществлять рейсы, со скоростью около 100 км/ч.

 

Сколько раз в сутки? Время отправления из Баку уже известно?

Link to comment
Share on other sites

Всё неплохо, но рейсов у электричек мало, после 8-30 или сколько там, следующий только в 16 часов, то есть те, кто днём ездит в Сумгаит, воспользоваться ими не смогут

Edited by orkrockfan
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, thalys сказал:

 

Мне узнавать ничего не надо я и так знаю.

Расстояние 35 км, время в пути 40 минут, 50 минут это временно из за ремонта на перегоне Кишлы-Грузовой - Баладжары.

Поезд от вокзала до Баладжар доезжает за 10 минут, до Хырдалана 15 минут.  Ни одна легковушка за такое время не доедет от центра до Баладжар или Хырдалана. Это рекорд большую часть пути едет со скоростью 90-95 км/ч.

Плюс по времени до Сумгаита поезд доезжает в два раза быстрее чем туда доедет пассажир на общественном транспорте. Высчитайте время чтоб добрать от центра до Автовокзала, далее от Автовокзала до Сумгаита на полуразваленном автобусе или маршрутке, и дале еот Сумгаитского автовокзала до центра города.

Интересная отговорка ремонт. ? факт остается фактом 50 минут и 35 км. Кто-нибудь  из юзеров сможет решить задачКу 3 класса с какой средней скоростью должен ехать поезд чтобы доползти до Сумгаитского ЖД вокзала, который кстати также находится на окраине города.? Точно также пассажиры чтобы добираться на эти ЖД вокзалы в Баку и Сумгаите должны потратить дополнительное время. Так где же выгода?

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2016 в 00:30, Murad Ali сказал:

катайтесь по земле ... но не ездите по воздуху...

 

мне почему то заведомо жалко этот заведомо несчастный ультрасовременный вагон... зная во что превращаются новые автобусы и прочий транспорт у нас спустя несколько лет))))  

 

предлагаю перед тем как продавать билеты, пассажиров проверять специальными тестами... дабы понять кто же будет ехать - хейван или инсан)))

Вы предлагаете чтоб вагоны ехали полупустые?))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, operator82 сказал:

Интересная отговорка ремонт. ? факт остается фактом 50 минут и 35 км. Кто-нибудь  из юзеров сможет решить задачКу 3 класса с какой средней скоростью должен ехать поезд чтобы доползти до Сумгаитского ЖД вокзала, который кстати также находится на окраине города.? Точно также пассажиры чтобы добираться на эти ЖД вокзалы в Баку и Сумгаите должны потратить дополнительное время. Так где же выгода?

 

Где тут отговорка, на перегоне Кишлы - Баладжары идет капитальный ремонт пути, по этому используется лишь один путь и все поезда в обоих направлениях идут по одному пути, потому и и время прохождение станции несколько  занижена,  там ведь не только Штадлеры ходят, но и другие поезда, на данный момент это рекорд в Азербайджане, ни на одном другим виде общественного транспорта из центра города до Сумгаита за 40 минут вы не доберетесь. Чем вы не довольны, что в коем веке  для простых людей купили и запустили хорошие качественные поезда, с высоким уровнем обслуживания, недорого и быстро в Сумгаит? Сумгаитский вокзал кстати не совсем на окраине города, там десять минут ходьбы пешком или 5 минут на автобусе и уже центр города.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...