Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Хотелось бы об этом поговорить, а именно о том, что правильно ли делать свадьбу, когда знаешь, что на ней не будут присутствовать родители. Не будут присутствовать по веским причинам, а не потому, что, мол, у невесты один глаз не много косой или что-то в этом роде…
Не говорите, что такое не бывает, могу привести пример.. например не давняя свадьба Ройи.

П.С. Я открыл эту тему не для того чтобы обсуждать эту свадьбу и именно этот случай а вообще. Это только пример.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 311
  • Created
  • Last Reply

Это конечно не правильно.У меня самого у друга свадьба,отца не было.Они 3 года не общаются.Его отец был очень богатый,но сыну даже не помог с учебой и ваще не интересовался им.Не смотря на это свадьба была супер!Он даже не огорчился что отца не было....Это жизнь и все может быть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='3434119' date='Aug 24 2008, 11:42 ']Это конечно не правильно.У меня самого у друга свадьба,отца не было.Они 3 года не общаются.Его отец был очень богатый,но сыну даже не помог с учебой и ваще не интересовался им.Не смотря на это свадьба была супер!Он даже не огорчился что отца не было....Это жизнь и все может быть![/quote]
Тут другой случай. Со своим сыном, родители жениха Ройи общались. Но его выбор их мягко говоря огорчил, скорей всего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3434128' date='Aug 24 2008, 11:44 ']Тут другой случай. Со своим сыном, родители жениха Ройи общались. Но его выбор их мягко говоря огорчил, скорей всего.[/quote]
Это вообще не правильно.Кто женится-ты или твой сын?Сын-это его выбор.Я не думаю что из за этого нужно не приходить на свадьбу.

Link to comment
Share on other sites

А что тут поделаешь? Если человек решил жениться, своим отсутствием на свадьбе родители ничего не добьются. Единственное что, когда их глупый отпрыск разведется, они смогут с чистой совесть сказать: мы с самомго начала это предвидели))

Я бы на месте родных, будь у них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО веские причины противиться браку(как в случае с Роей), просто связала бы сына и увезла куда-нить на плантации конопли:D в горы:) А если серьезно, то точно бы куда-нить отвезла и заставила бы тяжело работать, что бы вся дурь вышла. Хоть в рабство бы отдала на полгода, но от такой девицы спасла бы.

Link to comment
Share on other sites

Обычно родители за эти двадцать-с-чем-то лет ЗАСЛУЖИВАЮТ того чтобы радоваться и веселиться на свадьбе своих детей. Подумайте об этом, но, конечно, варианты с гёбяй-кясди и прочим бредом не в счет -))

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, если родители против и присутствовать на свадьбе не собираются, то лучше свадьбу не делать.
Тихо-спокойно пойти в ЗАГС, расписаться и жить счастливо.
Ну отметить событие в кругу близких друзей, посидеть в ресторане и т.д.
К чему нужно, чтобы потом 100-200 человек со свадьбы ходили и обсуждали ещё с таким же количеством знакомых? Что мол - вот, были на свадьбе, а родители не пришли, наверное невеста такая-сякая, что им стыдно было появиться, а парень лошара последний, что её замуж взял и т.д.
Нафикк.

Link to comment
Share on other sites

Веские причины могут быть разные, например, серьезная болезнь одного из родителей. Если же родители против брака, то дело уже сложнее - думаю, раз уж решили пожениться, то хотя бы из-за уважения к родителям можно или просто расписаться или провести сие мероприятие как можно тише и скромнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JahJamaica' post='3434246' date='Aug 24 2008, 12:33 ']Обычно родители за эти двадцать-с-чем-то лет ЗАСЛУЖИВАЮТ того чтобы радоваться и веселиться на свадьбе своих детей. Подумайте об этом, но, конечно, варианты с гёбяй-кясди и прочим бредом не в счет -))[/quote]
А ребёнок за двадцать с чем то лет счастья не заслужил?

Link to comment
Share on other sites

[i]Я тоже считаю, что если родители против - то лучше не закатывать огромное торжество, а тихо-мирно пойти в загс, расписаться и отметить где-нибудь в ресторане в узком кругу самых близких друзей...[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3434270' date='Aug 24 2008, 12:42 ']...думаю, раз уж решили пожениться, то хотя бы из-за уважения к родителям можно или просто расписаться или провести сие мероприятие как можно тише и скромнее.[/quote]
Я тоже так думаю.

Вообще пышные свадьбы с полтысячи приглашенных не понимаю, тем более в данном случае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3434357' date='Aug 24 2008, 13:12 ']А ребёнок за двадцать с чем то лет счастья не заслужил?[/quote]
у вас обычно нехарактерная для "менталитета" точка зрения :rroza:, молодец.
печально, что часто родители рассматривают дитя не как самостоятельного человека, а как часть своего жизненного плана.
все эти осточертевшие разговоры о девственности, порядочности, сыновнем долге и т.д. проистекают как раз таки из этого.

Link to comment
Share on other sites

Никто не говорит, что ребёнок должен быть частью жизненного плана родителей. Только вот он, должен был позаботиться о том, сделать так, чтобы его родители присутсвовали на этом празднике жизни. Если ему конечно не наплевать на них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guess Who' post='3434396' date='Aug 24 2008, 13:29 '][b]2 Bazooka, waterdeep[/b]
Разве ребенок в данном случае несчастлив?[/quote]
А как ребёнок может быть счастлив, если родители не дают своего благословения и не присутствуют на таком важном для своего ребёнка торжестве?

Link to comment
Share on other sites

Наверное родители знают что-то, поэтому не дают благословения. Не надо сразу обвинять во всем родителей. Ну скажите, какая гайнана захочет иметь в невестках, к примеру, Ройу? Сорри, что привожу конкретный пример, хоть автор просил этого не делать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3434408' date='Aug 24 2008, 13:34 ']А как ребёнок может быть счастлив, если родители не дают своего благословения и не присутствуют на таком важном для своего ребёнка торжестве?[/quote]
Ну если он, невзирая на это идет на этот шаг, значит он больше счастлив, чем нет.
Поэтому я считаю, что если ни в какую родители не согласны с выбором своего чада (если причина реально веская, а не "он/она не нашего уровня" и т.п. ерунда), лучше найти золотую середину и тихо-спокойно узаконить отношения без излишней помпезности. Другого выхода нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guess Who' post='3434396' date='Aug 24 2008, 13:29 '][b]2 Bazooka, waterdeep[/b]
Разве ребенок в данном случае несчастлив?[/quote]
а как может быть счастливой марионетка? причем совершенно неважно, есть ли нити, или они обрезаны. само отношение манипулятора, вот что важно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3434510' date='Aug 24 2008, 14:09 ']а как может быть счастливой марионетка? причем совершенно неважно, есть ли нити, или они обрезаны. само отношение манипулятора, вот что важно.[/quote]
Так ведь он и делает шаг наперекор своему манипулятору, тем самым доказывая, что он не марионетка. Нет разве? ))
Просто важно сделать это максимально без потерь- это и будет шагом взрослого человека..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='3434145' date='Aug 24 2008, 11:50 ']Это вообще не правильно.Кто женится-ты или твой сын?Сын-это его выбор.Я не думаю что из за этого нужно не приходить на свадьбу.[/quote]
+1


[quote name='Сахарный батончик' post='3434267' date='Aug 24 2008, 12:41 ']ИМХО, если родители против и присутствовать на свадьбе не собираются, то лучше свадьбу не делать.
Тихо-спокойно пойти в ЗАГС, расписаться и жить счастливо.
Ну отметить событие в кругу близких друзей, посидеть в ресторане и т.д.
К чему нужно, чтобы потом 100-200 человек со свадьбы ходили и обсуждали ещё с таким же количеством знакомых? Что мол - вот, были на свадьбе, а родители не пришли, наверное невеста такая-сякая, что им стыдно было появиться, а парень лошара последний, что её замуж взял и т.д.
Нафикк.[/quote]
+1
Больная темка...:(
И никогда не будет ответа,кто прав и почему так происходит,чего добиваются родители?Зачем мучают детей?Зачем это нужно?
Есть люди,которые манипулируют своими детьми - ставя их перед выбором,типа "ты моей смерти хочешь?" и впадают в истерики или "сердечные приступы",ну и что должен делать ребенок в этой ситуации?
если хорошо знает своих родителей,зная, что это лишь игра своего рода,то свадьба будет,ну или загс,а если ребенок труслив - то он побоиться пойти все же против предков,и не будет рисковать их здоровьем (которое всегда бывает отменное) - и кого винить?
виноваты обе стороны!зачем воспитывать "мама балалары",зачем вообще рожать и давать образование дабы ребенок был самостоятельным - если все равно за ребенка решают все?!
И кстати,по факту,чаще всего именно парни не идут против родителей!
Сестра подруги вышла замуж - родителей парня на свадьбе не было.Никто не умер,как предполагалось его предками - щас все уже душа в душу живут,ну и зачем это нервотрепка нужна была?
неужели приятно видеть,как страдает ребенок?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грешница' post='3434691' date='Aug 24 2008, 15:17 ']И кстати,по факту,[b]чаще всего именно парни не идут против родителей[/b]!
Сестра подруги вышла замуж - родителей парня на свадьбе не было.Никто не умер,как предполагалось его предками - щас все уже душа в душу живут,ну и зачем это нервотрепка нужна была?
неужели приятно видеть,как страдает ребенок?[/quote]
[i]Да уж, очень жаль, что родители очень часто из своих детей специально делают зависимых от них... чтобы потом манипулировать ими как удобно...
А этому парню респект :rroza: за то, что он смог несмотря на несогласие родителей добиться своего![/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='3434447' date='Aug 24 2008, 12:47 ']Наверное родители знают что-то, поэтому не дают благословения. Не надо сразу обвинять во всем родителей. Ну скажите, какая гайнана захочет иметь в невестках, к примеру, Ройу? Сорри, что привожу конкретный пример, хоть автор просил этого не делать...[/quote]

Вы знаете, он ведь тоже не цветок, та шта ...

А как мама хочу сказать, что даже если бы мой сын женился, несмотря на то, что я посчитала бы его выбор неправильным, я бы на свадьбу пришла по-любому и сделала бы всё возможное, чтобы эта свадьба прошла достойно. Как правильно сказала Базука, нам надо научиться уважать своих детей и их выбор. Не придти на свадьбу собственного ребенка - это плюнуть ему в лицо. Неподобающий поступок для взрослых людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='3434793' date='Aug 24 2008, 15:56 ']Вы знаете, он ведь тоже не цветок, та шта ...

А как мама хочу сказать, что даже если бы мой сын женился, несмотря на то, что я посчитала бы его выбор неправильным, я бы на свадьбу пришла по-любому и сделала бы всё возможное, чтобы эта свадьба прошла достойно. Как правильно сказала Базука, нам надо научиться уважать своих детей и их выбор. Не придти на свадьбу собственного ребенка -[b] это плюнуть ему в лицо[/b]. Неподобающий поступок для взрослых людей.[/quote]
Лучше, когда ребёнок плюёт в лицо родителей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='3434119' date='Aug 24 2008, 10:42 ']Это конечно не правильно.У меня самого у друга свадьба,отца не было.Они 3 года не общаются.Его отец был очень богатый,но сыну даже не помог с учебой и ваще не интересовался им.Не смотря на это свадьба была супер!Он даже не огорчился что отца не было....Это жизнь и все может быть![/quote]
а вы на кайене на свадьбе были? я кажеться вас там видела е... или на м6?

[quote name='Bazooka' post='3434357' date='Aug 24 2008, 12:12 ']А ребёнок за двадцать с чем то лет счастья не заслужил?[/quote]
Базу +1111 и так до бесконечности

[quote name='waterdeep' post='3434510' date='Aug 24 2008, 13:09 ']а как может быть счастливой марионетка? причем совершенно неважно, есть ли нити, или они обрезаны. само отношение манипулятора, вот что важно.[/quote]
:agilversin:

короче


если кто-т кого-то родил выкормил, вырастил - это еще не значит что ребенок автоматом превращаеться в позжизненно ДОЛЖНОГО родителям человека, волей которого они могут управлять, играть на его чувстве долга и т.п.
НЕТУ такого закона жищни в котором говориться, что ребенок ЭТО ВЕЩЬ.
Даже сам Аллах не может влиять на ВОЛЮ человека... тогда зачем родители пытаются манипулировать своим ребенком , который в свою очередь уже стал полноценным взрослым и самостоятельным человеком.

просто большинство наших парней так или иначе повязаны на родительскую "соску" без которой, им придеться работать и вкалывать для того чтобы продержаться на плаву самим... к сожелению инстинкт добытчика среди нашего населения сменился на синдром иждевенца....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3434840' date='Aug 24 2008, 15:18 ']Лучше, когда ребёнок плюёт в лицо родителей?[/quote]

Он не плюёт, он влюблён. И хочет быть счастливым. Родители, которые отказывают ребенку в этом, не уважают его, да и не любят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='3434930' date='Aug 24 2008, 16:46 ']Он не плюёт, он влюблён. И хочет быть счастливым. Родители, которые отказывают ребенку в этом, не уважают его, да и не любят.[/quote]
Так пусть он приподнесёт это так, что бы это приняли и его родители. Поверьте, нет ничего невозможного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3434944' date='Aug 24 2008, 15:51 ']Так пусть он приподнесёт это так, что бы это приняли и его родители. Поверьте, нет ничего невозможного.[/quote]

Ну как видите, бывает такое, что родители ведут себя как дети. Любит он эту девушку, он с ней счастлив, хошбахт олсунлар. По крайней мере, сделает СВОЙ выбор. А это очень важно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='3435029' date='Aug 24 2008, 17:21 ']Ну как видите, бывает такое, что родители ведут себя как дети. Любит он эту девушку, он с ней счастлив, хошбахт олсунлар. По крайней мере, сделает СВОЙ выбор. А это очень важно.[/quote]
Не согласен. Значить не приложил достаточно усилий, чтобы убедить родителей в обратном. А просто "Эвлянирям, вес салам....". Ему до лампочки, что чувстуют его родители.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='3434880' date='Aug 24 2008, 16:31 ']а вы на кайене на свадьбе были? я кажеться вас там видела е... или на м6?
Базу +1111 и так до бесконечности
:agilversin:[/quote]
:blink: спалили?на каййене....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3434840' date='Aug 24 2008, 16:18 ']Лучше, когда ребёнок плюёт в лицо родителей?[/quote]
Вот допустим я женлися на девушке которую не люблю,но она нравилась родителям.Не думаю чтоб родители были счастливы от того что я не счастлив.Я бы все равно встречался с той,которую любил.Зачем портить жизнь сыну?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='3435154' date='Aug 24 2008, 18:03 ']Вот допустим я женлися на девушке которую не люблю,но она нравилась родителям.Не думаю чтоб родители были счастливы от того что я не счастлив.Я бы все равно встречался с той,которую любил.Зачем портить жизнь сыну?[/quote]

И кто Вас может заставить жениться на нелюбимой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3435160' date='Aug 24 2008, 18:05 ']И кто Вас может заставить жениться на нелюбимой?[/quote]
В принципе никто,кроме отца.Если сильно захочет,мяни пись гюня салар,что я пожалею что родился :)Но он этого не сделают.Максимум сделает злое лицо,а вечером мы будем сидеть и смотреть вместе кино))У нас всегда так...
Просто он поставил меня на ноги,дал образование,трудился для моего будуещего.Я ему обязан,я так думаю.И я должен выполнить его просьбу,хоть это будет больно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='3435177' date='Aug 24 2008, 18:10 ']В принципе никто,кроме отца.Если сильно захочет,мяни пись гюня салар,что я пожалею что родился :)Но он этого не сделают.Максимум сделает злое лицо,а вечером мы будем сидеть и смотреть вместе кино))У нас всегда так...
Просто он поставил меня на ноги,дал образование,трудился для моего будуещего.Я ему обязан,я так думаю.И я должен выполнить его просьбу,хоть это будет больно...[/quote]
Никто никому ничего не должен. Долг детей- это уважение, забота о родителях. Родитель никогда не станет просить своего ребёнка о чём-то, если поймёт, что от этого его ребёнку будет больно. Родители всегда поймут ребёнка. Всё зависит от того, как ребёнок преподнесёт им свою проблему. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3435200' date='Aug 24 2008, 18:16 ']Никто никому ничего не должен. Долг детей- это уважение, забота о родителях. Родитель никогда не станет просить своего ребёнка о чём-то, если поймёт, что от этого его ребёнку будет больно. Родители всегда поймут ребёнка. Всё зависит от того, как ребёнок преподнесёт им свою проблему. ИМХО.[/quote]
У меня чуство я должен ему.Соглсен что родители не будут просить.Родители всегда поддержат меня.Но есть родители,которые если сказали твоя жена будет мясялян Арзу,а не Нара-то все!Так и должно быть.Мол я тебя выростил,значит будет по моему.Реально есть такие семьи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='3435213' date='Aug 24 2008, 18:20 ']У меня чуство я должен ему.Соглсен что родители не будут просить.Родители всегда поддержат меня.Но есть родители,которые если сказали твоя жена будет мясялян Арзу,а не Нара-то все!Так и должно быть.Мол я тебя выростил,значит будет по моему[b].Реально есть такие семьи[/b][/quote]
Есть, не спорю. Но я бы тогда вообще не женился. Не убьют же меня за это. Подождал бы, пока родители поняли, что я прав. Оттают в конце концов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3435230' date='Aug 24 2008, 18:25 ']Но я бы тогда вообще не женился. Не убьют же меня за это. Подождал бы, пока родители поняли, что я прав. Оттают в конце концов.[/quote]
все бы думали как вы! а не в кусты сразу/за мамину юбку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3435230' date='Aug 24 2008, 18:25 ']Есть, не спорю. Но я бы тогда вообще не женился. Не убьют же меня за это. Подождал бы, пока родители поняли, что я прав. Оттают в конце концов.[/quote]
И правильно сделали бы))Я тоже так сделал бы.Если вяззият был бы совсем плохой,уехал бы в Москву.Там не тронят))Там сделал бы свадьбу...

Link to comment
Share on other sites

[quote]А как ребёнок может быть счастлив, если родители не дают своего благословения и не присутствуют на таком важном для своего ребёнка торжестве?[/quote]

Еще как может. Вы так говорите как будто не в этом мире живете :)

[quote]А ребёнок за двадцать с чем то лет счастья не заслужил?[/quote]

А родители которые 20 с чем-то лет все делали чтоб этот ребенок не в чем не нуждался и был счастлив не заслужили иметь достойную девушку в невесты ? Когда я говорю про достойную невесту я не иммею в виду её финансовое положение и род.. а саму её.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я тоже считаю, что если родители против - то лучше не закатывать огромное торжество, а тихо-мирно пойти в загс, расписаться и отметить где-нибудь в ресторане в узком кругу самых близких друзей...[/quote]

Это не так просто.. на свадьбе бывают две стороны.. сторана девушки может не согласится на это.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Он не плюёт, он влюблён. И хочет быть счастливым. Родители, которые отказывают ребенку в этом, не уважают его, да и не любят.[/quote]

Не любят ? Не думаю, что родители которые многое делают для свое ребенка не любят его..

[quote][b]Даже сам Аллах не может влиять на ВОЛЮ человека... [/b]тогда зачем родители пытаются манипулировать своим ребенком , который в свою очередь уже стал полноценным взрослым и самостоятельным человеком.[/quote]

Что за глупость?

[quote]Как правильно сказала Базука, нам надо научиться уважать своих детей и их выбор.[/quote]

Наркин, Вы правы она это хорошо сказала. А детям уважать мнение родителей и все то, что для них было сделано не надо уважать?


[quote]Не придти на свадьбу собственного ребенка - [b]это плюнуть ему в лицо.[/b] Неподобающий поступок для взрослых людей.[/quote]

А делать свадьбу без родителей это не плювок им в лицо ? А как родителям сидеть на свадьбе своего сына когда например его жена бывшая а может даже и не бывшая б...?

Вот с каким лицом сидеть на этой свадьбе да и еще радоваться ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 125 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 39 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...