Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Баквеци - армяне второго сорта

Recommended Posts

Цыплят по осени считают, армян считают по весне. (с) Арчибальд Дамарбеков

• Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3

.......мы вместе с карабахцами на площади требовали независимости Карабаха от Азербайджана. ....... уже тогда я знала, чем все это чревато, за что именовалась предателем нации. Теперь эти люди опускают глаза долу, когда видят меня, но их все меньше и меньше, потому что они эммигрировали сразу, как только поняли, что они натворили. А я вот осталась здесь.

(с) Haykanush

• Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Сожалею, но это не так. Презренное отношение армян из РА к другим армянам (выходцам из других стран) мы наблюдаем  не только в реалии. Виртуал выражает аналогичные мысли. Карабахских армян вовсю ненавидят. Причина: захват власти на волне лжепатриотизма. Более того, они почему то уверены, что армяне диаспоры (айдат, спюрк) им должны, и обязаны их лелеять и кормить от пуза. Паразитизм, одурманенные мозги - вот и весь диагноз. Финал будет горьким.  (c) Самарканд

• Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Тяжело быть шуртвацем. Сирийский, болгарский, американский,  российский или бакинский. Неважно.....

Ты уже не  армянин. Ты  шуртвац. То бишь, неполноценный, ущербный, не свой!

И это метку будешь нести до гроба........

• Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 3

"Солнце для армян встает в России, и это все армяне понимают веками". (с) Арам Габрелянов,  генеральный директор Lifenews 

5a182cd3c9151610795d54baf64dbbb5.jpg?1460383961103521

• Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 4

Так им,армянам и надо.Жили в Азербайджане как у Христа за пазухой.Даже большинство из них жили лучше коренного населения.Просто не всем так повезло.Очень многие выехали  из Азербайджана в Россию,Америку,Канаду,Европу,Австралию,особенно смешанные браки.

• Like 1
  • Upvote 5
18 минут назад, Zaman. сказал:

"Солнце для армян встает в России, и это все армяне понимают веками". (с) Арам Габрелянов,  генеральный директор Lifenews 

Совершенно точно. У менгя виртуальный згнакомый был, литовец, который 5 лет работал в Германии, я его спросил, видел ли ты там азербайджанцев, говорит армян видел, все жулики, пытаются всех надуть , одного спросил, что ты тут делаешь, ответил, деньги коплю, дом построить,-в Армении, - нет в России...

• Upvote 2
2 часа назад, Zaman. сказал:

.......мы вместе с карабахцами на площади требовали независимости Карабаха от Азербайджана. ....... уже тогда я знала, чем все это чревато, за что именовалась предателем нации. Теперь эти люди опускают глаза долу, когда видят меня, но их все меньше и меньше, потому что они эммигрировали сразу, как только поняли, что они натворили. А я вот осталась здесь.

(с) Haykanush

fikir vermisiniz, bu gehbe indiye kimi baki lehcesiynen danishir

• Upvote 2
1 час назад, Che_Guevara сказал:

və ölənə qədər də danışacaq))

• Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3

Многие рядовые армяне только выиграли на этой волне, выехав беженцами в Европу, Америку. Что им простым труженикам  светило здесь. Из дворов крысятников за дворцом Г.Алиева знаю осевших в Страсбурге. Цивилизованно живут, путешествуют, дети преуспевают в учебе, старики продлили себе здоровую жизнь до 100 лет. Одни уехали и потом за собой соседей, друзей, весь род перетащили туда. Некоторым бесперспективным, рядовым труженикам эта волна национализма подфартила. Сколько наших потом этой легендой прикрываясь пытались и выехали отсюда. 

Так что кто сокрушается, а кто Бога благодарит за такой судьбоносный поворот в жизни.

• Like 1
  • Upvote 3
7 часов назад, Zaman. сказал:

У меня такое впечатление, что вы кайфуете от перечисления армян . Даже тему открыли.. Соскучились что ли?)

• Downvote 1
2 минуты назад, Аквилон сказал:

У меня такое впечатление, что вы кайфуете от перечисления армян . Даже тему открыли.. Соскучились что ли?)

понять эту тему дано не каждому..........

это трагедия, большая трагедия целого племени.

Их использовали и используют все,  кому не лень, испокон веков.

Они понимают это, и и им это явно нравится. Это уже не мазохизм, а нечто другое.

Совсем другая стадия.

• Like 2
  • Upvote 5
  • Downvote 3
7 минут назад, Zaman. сказал:

понять эту тему дано не каждому..........

это трагедия, большая трагедия целого племени.

Их использовали и используют все,  кому не лень, испокон веков.

Они понимают это, и и им это явно нравится. Это уже не мазохизм, а нечто другое.

Совсем другая стадия.

После парада в Армении, не только турков-азери , но и лезгинов в лице  Zaman. из клеток выпустили,

которые умудряются на публику рассуждать о большой трагедии племени.:roflll:

Заман... возможно вы и есть представитель какого  ни будь плени, 

но, Армяне уже давно признаны нацией.

• Downvote 12

Вопрос здесь более глобальный - может ли человек считаться соотечественником, если он вырос в другой стране, знает другой язык лучше, чем родной, не знает обычаев, культуры и т.д. исторической родины, спит и видит себя "возвращающимся", а разговорах всегда хвалит ту сторону откуда уехал.

Это я не про армян, а про своего соседа ера... беженца из Армении.

• Like 1
  • Upvote 3
Только что, Zaman. сказал:

допускаю такую мысль.........

но в душе они так и остались племенем цыган-боша из индийских пещер: злобным, мстительным, мелкопакостным, услужливым, продажным, завистливым. Короче, этнос-разрушитель.

Хаха, какой же разрушитель, когда у нации +20%., это уже не разрушитель, это восстановитель.

• Downvote 4
3 минуты назад, Zaman. сказал:

Угу, помню эти байки.....  

Вопрос вам как лезгину, защитнику отечества Азербайджанского.

Чего вы добились за столько лет пропаганды анти армянских настроений , в просторах сети.

2 827- плюсов не в счет. 

• Downvote 2
1 минуту назад, D.Kot сказал:

помню эти байки.....  

Гарик, Самвел, Ашот, Вартан, Марго, Сурен, Наира, Артур, Акоп прозрели, а ты ещё нет?

или пока ещё нет?

вот тебе и откровения прозревших

• Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
2 минуты назад, Zaman. сказал:

Гарик, Самвел, Ашот, Вартан, Марго, Сурен, Наира, Артур, Акоп прозрели, а ты ещё нет?

или пока ещё нет?

вот тебе и откровения прозревших

Ну понятно, когда нечего ответить на конкретный вопрос, только и остается уповать,на Гарик, Самвел, Ашот, Вартан, Марго, Сурен, Наира, Артур, Акоп.  итд.итп.

Ладно бывай, только на личности в виде всей нации не переходи,в этом случае будем оставаться только читателями , байек на ночь от Zaman.

• Downvote 1
2 минуты назад, Zaman. сказал:

сомневаюсь......

дави

Сомневайся дальше, я то думал  Монтинский лоботряс по взрослее, чем вся эта пропаганда для масс.

• Downvote 2
8 часов назад, ali88 сказал:

я тоже скучаю по Баку....годов этак 92-95 помню детство..зеленый бульвар ..людей добрых...

Сколько народу который живу в Баку, хотели  бы жить где нибудь в Америке и скучать, скучать , скучать по Баку...

• Haha 1
  • Upvote 2
9 часов назад, Zaman. сказал:

Тяжело быть шуртвацем. Сирийский, болгарский, американский,  российский или бакинский. Неважно.....

Ты уже не  армянин. Ты  шуртвац. То бишь, неполноценный, ущербный, не свой!

И это метку будешь нести до гроба........

Немного не так.  Именно сирийских армян многие армяне считают настоящими.  Ну, и естественно, французских с американскими  (против этих у армянских армгутангов кишка тонка) :))

• Like 1
  • Upvote 1
4 часа назад, tatlitug сказал:

Многие рядовые армяне только выиграли на этой волне, выехав беженцами в Европу, Америку. Что им простым труженикам  светило здесь. Из дворов крысятников за дворцом Г.Алиева знаю осевших в Страсбурге. Цивилизованно живут, путешествуют, дети преуспевают в учебе, старики продлили себе здоровую жизнь до 100 лет. Одни уехали и потом за собой соседей, друзей, весь род перетащили туда. Некоторым бесперспективным, рядовым труженикам эта волна национализма подфартила. Сколько наших потом этой легендой прикрываясь пытались и выехали отсюда. 

Так что кто сокрушается, а кто Бога благодарит за такой судьбоносный поворот в жизни.

Всё что не делается всё к лучшему

8 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Немного не так.  Именно сирийских армян многие армяне считают настоящими.  Ну, и естественно, французских с американскими  (против этих у армянских армгутангов кишка тонка) :))

)))))))

и я раньше так думал.....

но вот беда: ереванци выжили таки и сирийских. И всё тихой сапой, и без особой нежности.

• Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
2 часа назад, Torkildsen сказал:

Армяне столько не говорят и не пишут о себе сколько мы о них...Не много ли чести?:facepalm:

не много..........

Мы всегда должны помнить о братьях своих меньших.

• Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
1 минуту назад, dobrovolec сказал:

Армяне 

пришлые прямоходящие, позорящие наш Кавказ

• Like 2
  • Upvote 5
  • Downvote 3

Я знаю, что бакинские армяне, не любят ереванских. Поэтому, сразу же приехав в Армению, они тут же слиняли. 

Там если и остались беженцы из Азербайджана, то очень немного, да и те хотели бы уехать, но видать ,они там нужны для галочки, чтобы за них получать всякую помощь из ООН, красного креста и т.д. 

• Upvote 2
10 минут назад, Zaman. сказал:

)))))))

и я раньше так думал.....

но вот беда: ереванци выжили таки и сирийских. И всё тихой сапой, и без особой нежности.

Нет. Ты говоришь о другом, дружище.

Считать - одно, а занять место под солнцем - сААвсем другое...  :))

• Upvote 1

Какое сходство...

5a182cd3c9151610795d54baf64dbbb5.jpg?1460383961103521Картинки по запросу обезьян  

Обратите внимание, как легко габриеляны становятся габриеляновами, аракеляны - аракеловами...

маркаряны были маркаровами, а мирзояны еще недавно -  мирзоевыми,

• Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
В 22.09.2016 в 22:57, Aladnada сказал:

Я знаю, что бакинские армяне, не любят ереванских. Поэтому, сразу же приехав в Армению, они тут же слиняли. 

Немного не так.  Наоборот.  Ереванские не любят бакинских.  А те отвечают им взаимностью.  

Вначале, приехав в армению, бакинские армяне ожидали овации и добросердечный прием.  А столкнулись с откровенными плевками в лицо.

Вытерев плевки с лица, бакинские аомяне покинули армению и осели в России, жалея, что были последними идиотами, перечисляя деньги в "крунк"... 

• Upvote 1
В 22.09.2016 в 22:41, Каспийская. сказал:

Всё что не делается всё к лучшему

да-да, и так называемый "геноцид" положительно повлиял на армян, они рассеялись по свету, по Европе США и т.д. и там у них появились знаменитые артисты и учёные, а-то бы занимались сельским хозяйством  Турции.

6 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Немного не так.  Наоборот.  Ереванские не любят бакинских.  А те отвечают им взаимностью.  

Вначале, приехав в армению, бакинские армяне ожидали овации и добросердечный прием.  А столкнулись с откровенными плевками в лицо.

Вытерев плевки с лица, бакинские аомяне покинули армению и осели в России, жалея, что были последними идиотами, перечисляя деньги в "крунк"... 

совершенно верно. Полные идиоты. получая зарплату 100 руб, 25 отдавали Крунку, а потом, ходили к соседям азербайджанцам, и просили в долг 10 руб до следующей зарплаты. А, мы идиоты им отдавали в долг. 

Мне кажется, что в армении ,не взлюбили бакинских армян, за их призывы прекратить митинги в Карабахе. Я, был маленьким, но помню по телевизору в Баку, выступали всякие армяне из интеллигенции Бакинской, и призывали карабахских армян к порядку. За что в армении, их окрестили предателями и турками, наверное поэтому они и стали не навидить бакинских армян. 

• Upvote 1
On 22.09.2016 at 8:06 PM, D.Kot said:

После парада в Армении, не только турков-азери , но и лезгинов в лице  Zaman. из клеток выпустили,

которые умудряются на публику рассуждать о большой трагедии племени.:roflll:

Заман... возможно вы и есть представитель какого  ни будь плени, 

но, Армяне уже давно признаны нацией.

знаем " нация " - дашнаков - террористов ......вот  ваша  сущность

гордитесь  :facepalm:

• Upvote 1
  • Downvote 1
9 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Вы апеллируете статистическими данными, "кто кого не любит"... и кто куда переехал?

Бакинские армяне перестали платить в "крунк", но с удовольствием перечисляют в другой фонд с более амбициозными целями.

Вам бы над этим задуматься.

17 часов назад, Aladnada сказал:

совершенно верно. Полные идиоты. получая зарплату 100 руб, 25 отдавали Крунку, а потом, ходили к соседям азербайджанцам, и просили в долг 10 руб до следующей зарплаты. А, мы идиоты им отдавали в долг. 

Какие 100 рублей???

Ну, я говорю о других бакинских армянах.  Которые работали в МВД, КГБ, в Прокуратуре, в ОБХСС на нехилых должностях, которые жили припеваючи, имея всё, но тем не менее переводили деньги...

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 1
  • Downvote 1
14 часа назад, Andrе сказал:

Вы апеллируете статистическими данными, "кто кого не любит"... и кто куда переехал?

Бакинские армяне перестали платить в "крунк", но с удовольствием перечисляют в другой фонд с более амбициозными целями.

Вам бы над этим задуматься.

В какой, если не секрет?  И если это даже так, то, скорее всего, от безысходности.  Хотя и это не так.  Просто бакинских армян с каждым годом всё меньше и меньше.  А их дети не в счет.  Они о Баку слышали только от родителей...

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 1
2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

В какой, если не секрет?  И если это даже так, то, скорее всего, от безысходности.  Хотя и это не так.  Просто бакинских армян с каждым годом всё меньше и меньше.  А их дети не в счет.  Они о Баку слышали только от родителей...

Спите спокойно, не задумываясь,пока не начнутся полномасштабные боевые действия, фонд обязуется в мирное время не использовать финансовые и человеческие ресурсы. Этот фонд ,увы для вас,  и к счастью для армян, не разворовывается и контролируется несколькими влиятельными источниками из разных стран.

Вы плохо знаете армян, хоть и веками жили бок о бок.

Потомки 1915 года разве забыли свою историю, будучи находясь в других странах?

Так почему вы думаете, что потомки бакинских армян, будут наблюдать за происходящим со стороны?

23 часа назад, Andrе сказал:

Спите спокойно, не задумываясь,пока не начнутся полномасштабные боевые действия, фонд обязуется в мирное время не использовать финансовые и человеческие ресурсы. Этот фонд ,увы для вас,  и к счастью для армян, не разворовывается и контролируется несколькими влиятельными источниками из разных стран.

Вы плохо знаете армян, хоть и веками жили бок о бок.

Потомки 1915 года разве забыли свою историю, будучи находясь в других странах?

Так почему вы думаете, что потомки бакинских армян, будут наблюдать за происходящим со стороны?

Разве я это говорил?  Ностальгию о Баку, о хороших днях в Азербайджане имеют только те, кому за 45-50.  И через каких-то 40-50 лет не останется ни одного армянина. который будет знать и помнить о Баку советской эпохи.

Потомки же их помнить не будут.  

И поэтому Я, КАК И БОЛЬШИНСТВО МОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ,  уже не питаем иллюзий насчет армян, как это было в далеком уже 86 году.  Даже в 87-88 мы, жившие с армянами вместе в одном городе много лет, еще думали, что это конфликт, который развязали армянские отщепенцы.  Мы  в то время не обвиняли весь армянский народ.  Мы обвиняли отдельных его представителей - ЧТО И БЫЛО НАШЕЙ ГЛАВНОЙ ОШИБКОЙ.

Думаю, теперь уже иллюзий насчет армгутангов у нас не будет. В третий раз мы спину под армянский нож не подставим...

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • 4 months later...

Кусок пирога

(сокращено)

начало тут

НУРАНИ

И, честно говоря, эта картина здорово напоминает видеохронику бегства из села Талыш в  Нагорном Карабахе. История и впрямь показательная. Это село находится в Агдеринском  районе Азербайджана, До апреля 2016 года высоты вокруг него контролировались  армянскими оккупантами. И именно с этих высот армянские оккупанты обстреливали села  Геранбойского района Азербайджана.  Не берусь судить, вызывали ли эти обстрелы протесты жителей села Талыш. Судя по  всему, здесь пребывали в полной уверенности: высоты контролируются армянской армией,  которая сильна своим особым армянским духом, Армения входит в ОДКБ, в случае чего за  нее вступится Россия, а значит, можно «не париться», когда по ту сторону линии фронта  армянские снаряды разрывались в крестьянских дворах.

И даже когда в конце марта того  же 2016 года интенсивность обстрелов резко возросла, а реальная опасность нависла, в  числе прочего, над городами Тертер и Нафталан, здесь, похоже, не переживали за свою  безопасность. И, наверное, даже вспоминали, как президент Армении Серж Саргсян аж с  трибуны Совета Европы грозил Азербайджану новыми территориальными захватами. Но  события стали развиваться как-то не по сценарию. В ответ азербайджанская армия провела  свою точечную операцию, очистив от оккупантов значительную часть территории на Тертер-  Агдеринском и Ходжавенд-Физулинском направлении.

В числе прочего, высоты вокруг села  Талыш тоже перешли под контроль Азербайджана. Да и Россия на фоне санкций за Крым  вмешиваться не торопилась.  И вот тут жители села Талыш, где, как во всем Карабахе, неармян уже не оставалось,  осознали: теперь стрелять могут не только в азербайджанцев. И предпочли  «самоопределяться» и «воссоединяться с Арменией» явочным, так сказать, порядком —  массовым бегством. В Джоджуг Марджанлы жители возвращаются, из Талыша — бегут. Все  логично. Оккупация априори не может быть безопасным делом. Рано или поздно за нее  приходится отвечать, в том числе, пардон, и мелким соучастникам.

Только вот, судя по всему, в армянской среде переосмысление затрагивает не только  жителей отдельно взятого села Талыш. Одно из свидетельств этого процесса — письма  бакинских армян, которые время от времени всплывают в соцсетях: с трогательным  рассказом, как все было замечательно в старом советском Баку, где никого не  интересовало, кто какой национальности, но…  По законам жанра, здесь надо бы сказать что-то вроде «Ностальгия не обманет».

Вспомнить о наших традициях мультикультурализма. Справедливо упомянуть о «Бакинской  платформе», к которой присоединилось немало армянских же правозащитников. И сказать,  что, судя по всему, в армянской среде общественное мнение тоже постепенно  «сдвигается». Это уже первый шаг к миру, который надо приветствовать. И вполне  возможно, что кто-то из авторов этих писем даже рассчитывал, что их фейсбук-откровения  воспримут в Баку как этакие «письма счастья».

Только вот, как бы ни был велик соблазн принять эти «письма счастья» за первые ростки  «партии мира», готовность к примирению и т.д., что, по совести говоря, не может не  радовать, лучше не забывать: любое примирение начинается не с ностальгических  прихлюпываний носом и воспоминаний, какое мороженое подавали в «Жемчужине» на  Бакинском бульваре. Оно начинается с определения базовых принципов. А эти принципы  уже должны включать и уважение границ, и государственный суверенитет Азербайджана  над Карабахом и Украины — над Крымом и Донбассом.

Примирения на условиях агрессора  не будет — ни на межгосударственном, ни, пардон, на «лично-явочном» уровне. И неважно,  идет ли речь о Донецке, селе Талыш или отдельно взятых бакинских армянах.  И самое главное, здесь тоже никуда не уйти от памяти — и личной, и, если можно так  выразиться, «коллективной». Конечно, на заре карабахского противостояния среди  бакинских армян было немало тех, кто понимал: для них, да и не только для них,  карабахская авантюра закончится катастрофой. От противостояния двух народов выиграют  единицы, а пострадают сотни тысяч, если не миллионы — это аксиома.

Но так, к сожалению,  думали не все.  Нет, в те годы не было социологических опросов, не существовало Интернета и  социальных сетей. Но старшие коллеги вспоминают: в редакции газеты «Бакинский  рабочий» молодой журналист, армянин по национальности, вдруг отпустил бороду, которую  прежде не носил. Бороды и белые рубашки, напомним, считались отличительным  признаком армянских боевиков в Армении и Карабахе, и этот журналист таким образом  демонстрировал свою солидарность с «бородачами».

Еще одна сотрудница, доселе  малозаметная секретарь-машинистка, вдруг развела бурную деятельность. К ней регулярно  являлись двое, один из которых был сотрудником газеты «Коммунист», выходившей в Баку  на армянском языке. Когда приходили эти гости, дама запирала дверь в своей комнате,  оттуда слышался треск пишущей машинки, потом гости уходили. Это — лишь небольшой  фрагмент мозаики, одно из многочисленных свидетельств, что в армянской общине Баку  существовали этакие не подпольные даже, а скорее неофициальные структуры, активно  поддерживавшие армянский сепаратизм.

Ну и, конечно, нелишне вспомнить тех «ба-а-а-  кинцев» армянской национальности, кто потом выступал на митингах в Ереване и  рассказывал, какие нехорошие люди азербайджанцы и как важно «освободить карабахских  братьев из-под турецкого гнета». И даже потом, уже в новом веке, бакинские армяне  превращаются в этакий «ударный отряд» антиазербайджанских провокаций армянского  лобби в тех же США.

А в армянских СМИ периодически появлялись заявления глав  «землячеств» или «союзов» армян — выходцев из Азербайджана в стиле «мы вернемся в  Баку, когда там не будет ни одного азербайджанца». И если вспомнить мартовскую резню  1918 года и существовавшие тогда в среде дашнаков планы присоединить Баку с его  «нефтяными полями» к Армении, то весь этот бред воспринимался уже по-иному. В  армянской среде, как и совсем недавно в Донецке, тоже не сомневались: в Кремле уже  «договорились», Москва поддержит армян, а дальше в дело вступит «армянское лобби»,  которое превратит Армению и Карабах в рай.

А вот Азербайджан, откуда уедут все  талантливые, умные и способные армяне, обязательно пропадет. Такие же надежды, кстати  говоря, бродили среди армян, покидавших в двадцатые годы Турцию. А кое-кто и впрямь  рассчитывал, что уже очень скоро вернется в Баку, но уже на российских штыках и на своих  условиях.  Только вот теперь все изменилось. Надежд, что оккупацию Карабаха удастся  легитимизировать, и так было немного, а теперь, после реакции мирового сообщества на  Крым, их и вовсе не осталось.

Уповать на военную силу после апрельского поражения не  получится. Рассчитывать на заступничество Кремля тоже не особо приходится: уж как  российские дипломаты старались не допустить экстрадицию в Баку Александра Лапшина, и  чем все закончилось?

Да тут еще Армении, которая форпост России, и от неприятностей  Москвы на мировой арене тоже может, пардон, «прилететь». Уже до обидного понятно, что  никакого «Баку без азербайджанцев» не будет, а вот при нынешних темпах миграции  «Армения без армян» — перспектива вполне реальная.

И, наконец, вишенка на торте:  экономика Армении уже не подает признаков жизни, и надежд, что ситуация выправится, не  осталось. А в Азербайджане, словно в насмешку, экономика растет даже на фоне падения  цен на нефть, открываются новые рабочие места, и создается новая транспортная  география — конечно же, в обход Армении.

Словом, кое-кто уже понимает: сейчас самое  время искать примирения с Азербайджаном. Одно плохо: одних только «писем счастья» с  ностальгическими воспоминаниями здесь явно не хватит. А вот готовых к реальному  примирению в армянской среде куда меньше, чем тех, кто рассчитывает в обмен на  невразумительные всхлипы о старом Баку ухватить вполне реальный кусок пирога.

• Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 4
В 22.09.2016 в 23:18, nils сказал:

А что армяне и первый сорт бывают?

в отличии от осетрины-нет,только второй.

• Upvote 1
  • Downvote 2
В 22.9.2016 в 12:49, Che_Guevara сказал:

напрасно Вы так, она хорошо говорит, даже азербайджанцев похвалила сравнив с армянами.
давно не слышал речь бакинской армянки, хошумa гялди .)

1 час назад, Bushido сказал:

давно не слышал речь бакинской армянки, хошумa гялди .)

сделай ей бессрочную визу в Дойчланд, облегчи её страдания :praygg:

• Haha 1
  • Downvote 3
1 минуту назад, Zaman. сказал:

сделай ей бессрочную визу в Дойчланд, облегчи её страдания :praygg:

Данные есть?

1 час назад, Bushido сказал:

Данные есть?

в хагеназ у Эника

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
On 22/09/2016 at 10:37 AM, Zaman. said:

Цыплят по осени считают, армян считают по весне. (с) Арчибальд Дамарбеков

Армянка про армян говорит, что им нельзя верить, они вечно врут. Вот так. А мы пускаем разных в свою страну...

А еще мне понравилось, как она сравнила азербайджанца и армянина, если им сказать, что у тебя есть проблема. Все верно подметила. Это правда. Наши если и не смогут помочь, но всегда дадут 10 советов, как решить твою проблему.

• Downvote 1
  • 4 months later...

ЭКСКЛЮЗИВ

«Мертвые души» клана Саргсяна

Армения очистилась от бакинских армян

d111469c709a7083d237c3badbb61ccb.jpeg Эльчин Гулиев
автор Azeri.Today

В менее чем трехмиллионной Армении функционирует около десятка организаций, претендующих на право называться единственной, объединяющей всех беженцев из Азербайджана. Хотя в каждой из них состоит не более 20-30 человек, тем не менее, между ними ведется война не на жизнь, а насмерть. Оно и понятно - представлять интересы беженцев из Азербайджана в Армении крайне выгодно: по их душу стабильно поступают гуманитарная помощь и финансовые средства, выделяемые ООН, другими международными организациями и, конечно же, армянской диаспорой. Естественно, большая часть денежных средств, поступающих в Армению на нужды беженцев из Азербайджана, оседает на счетах семейства Саргсян, а также в карманах приближенных к ней чиновников.

Лишь малые крохи доходят до самих организаций, занимающихся беженцами - жертвами "миацума". Но даже того, что перепадает, хватает на то, чтобы руководители подобных организаций жили припеваючи.

8cf7fbc2bf9a04263557d0c7af3e51fb.jpeg

Именно поэтому власти Армении регулярно поднимают вопрос беженцев из Азербайджана как на международных площадках, так и на встречах с толстосумами из диаспоры. Ясное дело - кто же захочет, чтобы пересыхала река, приносящая стабильный и хороший доход! Соответственно, власти Армении и играющие по установленным правилам лидеры организаций, занимающихся вопросами беженцев из Азербайджана, идут на всевозможные ухищрения ради увеличения количества беженцев. Помнится, в 1995 году официальные лица Армении, в частности председатель Государственного комитета по беженцам Владимир Мовсесян, утверждал о 304 тысячах беженцев и 72 тысячах вынужденных переселенцах из Азербайджана.

В последующие годы эта цифра неуклонно росла, достигнув отметки в 450 000 человек. Именно эту цифру озвучил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на одной из встреч со спецпредставителем генерального секретаря ООН по вопросам защиты прав внутренне перемещенных лиц Уолтерем Калина. Еще дальше пошла армянская Сеть гражданского общества «Беженцы и международное право», заявившая о полумиллионе беженцев из Азербайджана. Хотя, согласно последней переписи населения СССР, проведенной в 1989 году, в Азербайджане (вместе с НКАО) проживало 390 тысяч жителей армянской национальности. 120 000 из них проживали в бывшей НКАО. Так откуда же цифра в 450 000 человек?

038226931acbaf5a1cc9abd19cb58b58.jpeg

К чему это я все пишу? Попробую пояснить. Как известно, 20 июня отмечается Международный день беженца. По этому случаю 21 июня в Ереване состоялась пресс-конференция представителя Верховного комиссара по вопросам беженцев ООН в Армении Кристофа Бирвирта. В ходе мероприятия Бирварт заявил, что, по данным ООН за 2016 год, в Армении проживает почти 19 тысяч беженцев. И только 2 000 из них - это беженцы из Азербайджана!

Стоп! А где же остальные "448 000 беженцев из Азербайджана", о которых столько раз кричали в Армении? Если даже отбросить в сторону фантастическую цифру в 450 000 человек, то где же 302 000 армян, о которых в 1995 году говорил Мовсесян? Или хотя бы, если брать реальную цифру по переписи населения в 1989 году (минус 120 000 в бывшей НКАО, минус 30 000 армян, до сих пор проживающих в Баку, Гяндже и Сумайыте), где же остальные? Ответ лежит на поверхности.

Большая часть покинувших Азербайджан в результате "миацума" бакинских армян предпочла РСФСР, Украину, а после распада СССР - США и Францию. Лишь меньше трети бакинских армян выбрали Армению, наивно полагая, что их там встретят с распростертыми объятиями. Однако спустя всего несколько месяцев их надежды рассыпались в прах, поскольку в Армении они оказались лишним балластом. Кроме того, ереванские армяне называли бакинских "турками" и "перевертышами".

Воспитанные в традициях самого интернационального города СССР, впитавшие в себя высокую культуру Баку, бакинские армяне оказались в Ереване в крайне враждебной для них среде. Еще до распада СССР большая часть из тех бакинских армян, которые переселились в Армению, уехали оттуда. А начавшийся в Армении в 90-х годах социально-экономический кризис (который длится, кстати, уже 25 лет), довершил исход бакинских армян, которые поняли, что в принесшем их в жертву политике "миацума" Ереване они навсегда окажутся в положении «свой среди чужих, чужой среди своих», да еще проживая во времянках и вагончиках.

Однако мизерное количество бакинских армян, вынужденных проживать в Армении за неимением возможности переезда в другую страну, отнюдь не означает, что клика Саргсяна откажется от иностранной помощи, выделяемой на благоустройство "450 000 беженцев из Азербайджана". Именно поэтому правительство Армении продолжает из года в год наращивать количество беженцев из Азербайджана.

Более того, не желая терять этот доход, стоящий у руля власти в Армении карабахский клан почти на законодательном уровне запретил бакинским армянам покидать республику. Об этом, в частности, в прошлом году решилась рассказать журналисту Epress.am доведенная до отчаяния жительница общежития в городе Абовян Стелла Арутюнян. Вот такая нехитрая арифметика с "мертвыми душами" бакинских армян...

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3