Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всевозможные болезни наших животных - 2


alamaj

Recommended Posts

Зоофил это человек трахающий. Вы именно это и делаете. Держите животное абы как, не лечите его толком . Вот и всё обоснование

Мало того, что у вас отсутствуют чувство юмора и элементарная грамотность не позволяющая вам понять, что кавычки были поставлены специально, так вы еще и не умеете себя вести. Да к тому же и трус, который предпочитает нахамить девушке, а не откомментировать посты тех, кто давал ответы на мой вопрос. Держала бы абы как, вообще бы не заходила на данный подфорум.

Спасибо модератору за объективность.

Edited by Rassvetnaya
Link to comment
Share on other sites

Мало того, что у вас отсутствуют чувство юмора и элементарная грамотность не позволяющая вам понять, что кавычки были поставлены специально, так вы еще и не умеете себя вести. Да к тому же и трус, который предпочитает нахамить девушке, а не откомментировать посты тех, кто давал ответы на мой вопрос. Держала бы абы как, вообще бы не заходила на данный подфорум.

Спасибо модератору за объективность.

"отличник"- это двоечник, "умник"- это дурачёк,"силач" - это слабак, а "зоофил" и "педофил"???? Дайте определение, юмористка вы наша форумная и граматей. Вот и весь мой коммент. Прежде чем что то писать на общественном форуме узнайте значение написанного

Link to comment
Share on other sites

Питман. обсуждение действий администрации так же карается рейтингом. если у вас есть какие то недовольства - прошу выяснять их в ЛС со мной. Вы не раз уже предупреждались - пора и честь знать. конечно слово в кавычках тоже нельзя писать, ибо это идет как скрытый подтекст, но человек написал без обид. а вы ответили агрессией. вместо того чтобы репортовать мне на пост с коментарием что вам там не нравится. и сейчас вы продолжаете тролить. по большому счету у вас и без моих 10 % уже достаточно рейтинга чтоб отправится в бан на 10 дней.

Edited by alamaj
Link to comment
Share on other sites

Перестала давать сухой корм - перестало рвать моего сынулю. А пасту от шерсти на днях возьму.

Рада за вашего сынулю ;)

А паста от шерсти это что и зачем она нужна?

П.С. Я хочу весной завести еще одного котика и хочу заботиться о нем по максимуму, поэтому хочу иметь полное представление о том, как заботятся о кошках.

Link to comment
Share on other sites

Рада за вашего сынулю ;)

А паста от шерсти это что и зачем она нужна?

П.С. Я хочу весной завести еще одного котика и хочу заботиться о нем по максимуму, поэтому хочу иметь полное представление о том, как заботятся о кошках.

Спасибо :) Вообще много у меня с ними бед от их обжорства и ненасытности, манер и дисциплины - ноль)))) А Турок выше советовал мне эту пасту. Потому как коты вылизывая себя забивают желудок шерстью, от того их и рвет, если я правильно поняла.

Заведите конечно. Первый кот моего мужа ушел, когда ему было пару лет. Наверное заболел. Мы конечно переживали, но вскоре взяли нового котенка такого же окраса как и первый. И назвали также. Радует глаз и душу :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :) Вообще много у меня с ними бед от их обжорства и ненасытности, манер и дисциплины - ноль)))) А Турок выше советовал мне эту пасту. Потому как коты вылизывая себя забивают желудок шерстью, от того их и рвет, если я правильно поняла.

Заведите конечно. Первый кот моего мужа ушел, когда ему было пару лет. Наверное заболел. Мы конечно переживали, но вскоре взяли нового котенка такого же окраса как и первый. И назвали также. Радует глаз и душу :)

ок. понятно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В моем доме котенок появился случайно, незапланированно...Как-то дома появилась маленькая мышка, все семьей гонялись за ней, но тщетно. И вот, мой 10-летний сын выбежал на улицу и неожиданно для нас всех принес совершенно черного котенка))...не совсем маленький, но худенький...даже местами без шерстки.....прошло уже месяца два, он поправился, очень резвый, особенно по ночам, начинает бегает, прыгать, хватать за ноги, свисающие с дивана))).....А вот сегодня с утра он лежал, спал как обычно, я не обращала внимания, подумала что холодно и котик просто ушел в спячку, но потом я заметила, что он даже не прикасался к еде, в туалет свой не ходил, какой-то момент сын стал с ним играть ,но котенок это делал безохотно), а потом убежал, спрятался за диван и сидел до тех пор пока я не вытащила его оттуда....сейчас вот лежит опять какой-то безжизненный....Глазки вроде бы нормальные, без пелены, носик не течет...никаких симптомов болезни как таковой,...да,... и еще, не вырывает....Просто не могу понять что ЭТО?? К ветеринару идти не могу, признаться нет возможности....поэтому, кто что знает, посоветуйте, буду очень вам благодарна и признательна!

Link to comment
Share on other sites

моя собака фыркает уже второй день.в теч.дня несколько раз .

что это может быть?не заболела ли она?

Может простудилась или поймала вирус от бездомных собак или от домашних которые общаются с бездомными

Link to comment
Share on other sites

Может простудилась или поймала вирус от бездомных собак или от домашних которые общаются с бездомными

она на улицу вообще не выходит.только 2 раза в день- утром и ночью я ее выношу во двор, она делает свои дела буквально за 5-10 мин, и бегом домой.Ни с какими животными она не общается-соответственно-Заразиться она не могла.

Если простудилась- носик был бы сухим наверное?и горячим?

я думаю- может у нее аллергия на что- нибудь?

она за весь день вот второй раз -фыркала минуты 2.и все.успокаивается.

Edited by Ellia
Link to comment
Share on other sites

Продолжайте наблюдать. Собаки редко бывающие на улице предрасположены к простуде. Простуда это не только проблемы с носом

Link to comment
Share on other sites

Продолжайте наблюдать. Собаки редко бывающие на улице предрасположены к простуде. Простуда это не только проблемы с носом

Питман.- а простуда это страшно?как узнать- простуда это или что?

где она могла простыть-если спит в переноске- под тремя теплыми одеялами((((

Edited by Ellia
Link to comment
Share on other sites

Не страшно если вовремя начать лечить. Собака которая спит под тремя одеялами в переноске и около камина, может простудиться за пять минут от сквозняка из форточки. Не изнеживайте собаку

Link to comment
Share on other sites

у кота на основании хвоста шерсть слипшаяся,как будто жвачка прилипла.когда пытались отмыть слипшаяся шерсь отпадает,оставляя залысины и кожа на хвосте темносерого цвета.возил к ветерину в вефалы достлар,прописали мазь *апит* она не помогает,как шерсть отрастает на хвосте опять начинается то же самое.може кто подскажет что делать?буду благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Думаю, многим будет полезно почитать. Скопировано с Питерского форума Всехвосты. Для нас, видимо, тоже актуально.

"....Крик души потому что. Очень много буков, но дочитайте, пожалуйста, до конца - возможно, этот пост поможет вам сохранить здоровье ваших питомцев, а также ваши деньги, которых всегда мало.

Уважаемые дамы и немногочисленное мужское поголовье!

При всем моем пиитете к тому, чем Вы занимаетесь, не могу не заметить, что истеричные крики на тему "спасите_умирает_дайте_много_денег" не всегда обоснованы.

И, да, я понимаю, что ветеринарного образования у вас нет и не предвидится, а "тот врач был с виду такой умный". НО. Когда мне в автосервисе говорят "сейчас поменяем салонный фильтр", я сначала читаю в руководстве есть ли в моей тарантайке этот чертов салонный фильтр. Кстати, его там нет, а поменять пару раз пытались. Аналогия понятна? Я думаю, понятна, хоть и не вполне правомерна, ибо моя тарантайка, естественно, от боли не мяукает и умирать не собирается.

При сегодняшнем состоянии нашей ветеринарии, думаю, есть смысл задуматься о том, что вам назначают и за что вы платите. Специалист - даже "умный с виду" - у нас в городе не один, интернет, слава Богу, есть теперь у каждого. Что мешает посмотреть инструкции к препаратам и полазить по ветеринарным форумам. Не по форумам типа "bolen kot", а профессиональным ветеринарным ресурсам. Или позвонить паре-тройке врачей. Или книжку себе купить что ли...

Давайте разберемся по пунктам.

1. Лишние препараты в схеме лечения.

Любимый всеми гамавит. Это ж песня, а не препарат! Самый по-моему замечательный в России ветеринарный развод на бабло: и не вредит (в принципе), и не дорого (в принципе), и все лечит (в принципе). И, глядишь, у умника, его разливающего уже и дачка построилась, и не одна. Гамавит - это лабораторный реактив. Лабораторная среда № 199. Т.е. на нем высевают всяческие микроорганизмы. Именно поэтому он такой красненький - в нем добавлен фенолфталеин, который является индикатором кислотности среды. Это не витамин В12 дает такой цвет, а конкретная ядовитая химия - если так понятнее. Кому интересны косяки состава в виде, например, несовместимости веществ в нем содержащихся - напишу отдельно, ибо много там косяков. Кстати, эта среда даже не работает без присутствия катализатора, т.е. даже бактерии на ней просто так не растут, а вы им лечите все - от инфекций до артритов.

Цена этого замечательного продукта оптом, т.е. в бутыли в половину человеческого роста, составляет сущие копейки. Розничная цена гамавита - сами знаете. Оно вам надо?

Кантарен, лиарсин, веракол и другая ветеринарная гомеопатия. Препарат, имеющий в своем составе действующее вещество в количестве "одна капля на бассейн ЦСК" не может работать. Это не человеческая гомеопатия - это фигня для получения из вас денег. Я могу допустить, что медицинские гомеопаты совершают чудеса с помощью гомеопатических горошков, но даже они - гомеопаты - не будут лечить этим острую почечную недостаточность. Хотите, чтобы ваше умирающее животное выздровело с помощью "памяти воды" и какой-нибудь коррекции какого-нибудь астрального поля? Тогда +100 к вашему идиотизму.

То, что прошло с помощью гамавита, кантарена и иже с ними, гарантированно прошло бы само самой (первый вариант) или заболевания не было как факт (второй вариант). Видите ли, очень легко лечить то, чего нету, при этом используя препараты, которые не навредят. И бабло в кармане, и хозяин доволен, и зверь в сохранности. А уж как напугать владельца, чтобы эти три пункта сошлись вместе - так это проще простого. Рассказать?

тут p.s. - это не личное признание, это констатация факта про российский вет.бизнес. Ключевое слово тут "бизнес", если кто не понял.

Эссенциале. Открываем инструкцию: "Продолжительность лечения — не менее 3 мес, при необходимости срок продлевается или курс лечения повторяется". Не менее трех месяцев! А не пять дней внутривенно. Далее: препарат работает ТОЛЬКО в составе комплексной терапии. Он не лечит печень. Не лечит, блин. Он способствует ее регенерации. Если грубо, то эссенциале помогает строить мембраны гепатоцитов, потому как препарат состоит из фосфолипидов, а фосфолипиды - это компонент вышеописанных мембран. И то сомнительно.

Кстати, ни один из так называемых «гепатопротекторов» не представлен в Фармакопеях стран Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии и не включён в Клинические Рекомендации — практические руководства для врачей и хирургов, которыми они пользуются для принятия решений по диагностике и лечению заболеваний, как не подтвердившие своей практической значимости. Ни в одном зарубежном ветеринарном руководстве вы не встретите ни любимую обществом расторопшу, ни эссенциальные фосфолипиды и т.д. Т.е. ни в одной развитой стране мира не пользуются гепатопротекторами - у них даже группы фармакологической такой нет. Нет группы, потому как эти препараты не отвечают заявленным требованиям. А мы пользуемся, ага. Печень "поддерживаем", тратя немереные деньги, которые могли бы быть использованы в более насущных случаях. Печень не надо поддерживать - она не падает. Она вообще довольно хорошо пристегнута к организму. Если печень болеет, ее нужно лечить. Если не болеет, нефиг травить живность всякой дрянью.

Туда же - в помойку то есть - ветеринарный ронколейкин, фоспренил, максидин, зоонорм и другую замечательную деньгоделательную байду. Они не помогут. Они нужны только для того, чтобы вы их купили.

2. Лишние анализы

Анализ кала на лямблий. Для тех, кто не знает - лямблии живут в двенадцатиперстной кишке и (редко) в желчных протоках печени. То есть, как вы понимаете, довольно далеко от выхода. Они там живут, потому как им там комфортно - там кислотность подходящая и кормят хорошо. В прямой кишке, заметьте, ситуация совершенно другая - и кислотность для жизни не пригодная, и кормят из рук вон. Посему, в толстой кишке лямблии переходят в форму цисты - это такая штука с плотной оболочкой, в которой лямблия переживает плохие условия жизни. В таком скафандре лямблии внешне не отличимы от симбиотических амеб - какой бы свежий не был анализ кала. Даже если мазок взяли из прямой кишки - один фиг не отличить.

Единственный способ достоверно поставить диагноз "лямблиоз" - это анализ дуоденального содержимого, т.е. содержимого двенадцатиперстной кишки. Т.е. берем эндоскоп, даем зверю наркоз и извлекаем из кишки ее содержимое. Медики, кстати, именно так и делают. Некоторые, правда, назначают анализ крови на лямблий, но - если врач нормальный - с оговоркой, что этот анализ не 100%. Теперь подумайте - оно вашему животному надо?

Теперь про необходимость этого анализа как факт. Лямблия - штука довольно мирная и клиническую симптоматику вызывает ТОЛЬКО у иммуносупрессивных особей. Это, например, больные СПИДом люди или больные вирусным иммунодефицитом кошки. Поэтому лямблиоз называется оппортунистической инвазией. Если у котенка "снижена иммунка", т.е. чихаеть он и кашляеть, не вызовет у него лямблия никаких симптомов хоть тресни. Если собашка перенесла нефрит - аналогично. Радиационное поражение красного костного мозга - да, аплазия красного костного мозга - да. Почесушки - нет. Лямблии всего лишь могут осложнить уже имеющуюся патологию.

Вывод: если ваша кошка или собака стреляет желтым поносом на стену - это не лямблиоз. Вернее, возможно, лямблии там есть, но не они вызвали этот фейерверк. Какашки с кровью - аналогично, рвота - аналогично и т.д. Если вам в подобной ситуации предлагают данный анализ или "полечить лямблий", пожалейте свою животину и найдите врача, который найдет настоящую причину этих симптомов.

Анализ крови или мочи в случае, если животное чешется. Заболевания почек не вызывают кожного зуда. Не вы-зы-ва-ют. Почти аналогично с печенью - зуд появляется только в терминальной стадии печеночной недостаточности. Это называется "гепато-кожный синдром". Зверь при этом цветом кожи похож на китайца и до смерти ему остается пару часов, т.е. зуд, как вы понимаете, его не главная проблема. Если животное чешется, в 99% это или паразиты, или аллергия, или атопия, или пиодерма, или гриб какой привязался. Хотите тратить деньги - тратьте, ибо от забора крови на биохимию еще никто не умирал, но, возможно стоит полечить истинную причину зуда?

Это так, навскидку. То, что бесит особенно.

Я уж не говорю о диагнозах "почечная/печеночная недостаточность", "дисфункция печени", "нефропатия", "гепатопатия" и тэ дэ. Их просто не существует. Существуют конкретные патологии - интерстициальный нефрит, гломерулонефрит, острый гепатит, цирроз печени и др. Все они лечатся по-разному. А все эти красивые словосочетания про недостаточность - просто красивые словосочетания, а не диагноз.

А уж всеми любая мочекаменная болезнь - это вообще песТня. Если кристаллы в моче - значит МКБ. Между прочим, бывают просто кристаллы в моче. Съешьте миску горохового супа и сделайте через пару часов анализ мочи - очень много удивительного там увидите. Кристаллурия, т.е. наличие кристаллов в моче - это всего лишь физическое явление, тогда как МКБ - серьезная патология, требующая, зачастую очень дорогостоящего лечения.

Вы тратите довольно большие суммы на всякую ерунду, зато, когда какой-то препарат или анализ жизненно необходим, "денег нет" и "денег нет совсем". Зачастую из-за этого вы тянете время до такой стадии развития патологии, что денег нужно в разы больше.

Конкретный пример из очередного "кот умирает". Кот несколько дней нормально не писает. В клинику никак, потому как денег нет, машины нет, времени нет. И это, естественно, "почки отвалились". А то, что это, возможно, пока банальный уроцистит и можно потянуть время до получения анализов, сняв коту спазм и отек с уретры, видимо, за гранью понимания. Коту больно, коту плохо. Почему не облегчить его состояние уже сейчас, дабы не получить полную обструкцию мочевыводящих путей,? Предлагаю помощь со схемой лечения - игнорируют. Правильно, наверное, проще потянуть время, дотянуть кота до острого нефрита и схема лечения волшебным образом из пятисотрублевой превращается....превращается... в десять штук минимум. Кому это надо? Явно не коту. ....."

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=65576

Вторая часть:

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=66618

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

обратила внимание на дурной запах изо рта, кариеса у кота нет, но клыки покрыты жёлтым налётом, понимаю, что надо почистить зубы, в среду (дай Бог) планирую посетить вета. теперь такой вопрос - после чистки не будут ли расшатываться зубы и ещё наркоз меня пугает...кто-нибудь чистил зубы животным, осложнений потом не было?

Link to comment
Share on other sites

Проблема может быть не в чистке а в кормлении. Мой товарищ кормит свою собаку ЧАППИ и зубы у неё жёлтые, я кормлю его сестру ХИЛСом и зубы как у модели. Может вы кормите вискасом или китекятом?

Link to comment
Share on other sites

обратила внимание на дурной запах изо рта, кариеса у кота нет, но клыки покрыты жёлтым налётом, понимаю, что надо почистить зубы, в среду (дай Бог) планирую посетить вета. теперь такой вопрос - после чистки не будут ли расшатываться зубы и ещё наркоз меня пугает...кто-нибудь чистил зубы животным, осложнений потом не было?

Приходилось чистить зубы собаке от зубного камня.Клыки тоже были жёлтые и запашок со рта не радовал ароматом. Т.к собачка у меня было агрессивная и слабенькая сердцем, наркоз ей не делали-просто связали пасть бинтом, как намордником.Врач чистил камень какой-то металлической лопаточкой. Налёт осткакивал только так!никаких проблем, и зубки засияли)Может и котам тоже такая процедура подходит.

П.С напрасно не кормите котика сухим кормом.Он как раз таки и чистит клычки.Только не используйте всякие Вискасы и Китекаты-вредные они(

Edited by Unforgiven622
Link to comment
Share on other sites

Приходилось чистить зубы собаке от зубного камня.Клыки тоже были жёлтые и запашок со рта не радовал ароматом. Т.к собачка у меня было агрессивная и слабенькая сердцем, наркоз ей не делали-просто связали пасть бинтом, как намордником.Врач чистил камень какой-то металлической лопаточкой. Налёт осткакивал только так!никаких проблем, и зубки засияли)Может и котам тоже такая процедура подходит.

П.С напрасно не кормите котика сухим кормом.Он как раз таки и чистит клычки.Только не используйте всякие Вискасы и Китекаты-вредные они(

понятно, спасибо, что успокоили, на счёт "чистить зубы без наркоза", вет сказала, что процедура болезненная и поэтому нужен наркоз. просто после кастрации он плохо отходил от наркоза и я поэтому побаиваюсь, но с другой стороны и мучить его не хочу, а зубы нам надо чистить...

Link to comment
Share on other sites

Привет.

Пожалуйста, помогите.

У меня кот, ему полтора года. Он уже 2 месяца кашляет, но не всегда. Как-будто задыхается.

Я обращалась к ветеринару. Он прописал таблетку и сказал, что у него глисты. Но...

Ничего не изменилось(( Что с ним...?

Link to comment
Share on other sites

Привет.

Пожалуйста, помогите.

У меня кот, ему полтора года. Он уже 2 месяца кашляет, но не всегда. Как-будто задыхается.

Я обращалась к ветеринару. Он прописал таблетку и сказал, что у него глисты. Но...

Ничего не изменилось(( Что с ним...?

А что именно Вам прописали и как давно это давали коту? Может таблетка пока не подействовала?posecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

А что именно Вам прописали и как давно это давали коту? Может таблетка пока не подействовала?posecretu.gif

К сожалению, я выбросила обёртку таблетки. Давала месяц назад. Мне кажется давно пора. И я не уверена, что это глисты.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, я выбросила обёртку таблетки. Давала месяц назад. Мне кажется давно пора. И я не уверена, что это глисты.

Да, месяц это срок.давно должно было подействовать.но то что при глистах кошки могут кашлять-это верно. я втречала статью, в которой писалось, что когда начинаются такие симптомы, значит началась миграция глистов. А может всё не так страшно и кот просто откашливает шерсть или в дых.пути попало инородное тело?

Link to comment
Share on other sites

Привет.

Пожалуйста, помогите.

У меня кот, ему полтора года. Он уже 2 месяца кашляет, но не всегда. Как-будто задыхается.

Я обращалась к ветеринару. Он прописал таблетку и сказал, что у него глисты. Но...

Ничего не изменилось(( Что с ним...?

вы даёте ему пасту мальт софт, шёрстку лишнюю вычёсываете?

Link to comment
Share on other sites

мамин кот - Грэй - сдурел ohmy.png

он выгрыз себе всю шерсть на пузе. теперь ему могут позавидовать даже самые египетские египтянки...

Есть мысли, с чего бы это?!

Link to comment
Share on other sites

мамин кот - Грэй - сдурел ohmy.png

он выгрыз себе всю шерсть на пузе. теперь ему могут позавидовать даже самые египетские египтянки...

Есть мысли, с чего бы это?!

может вы корм ему поменяли?и вообще, чем вы котика кормите?

Link to comment
Share on other sites

мамин кот - Грэй - сдурел ohmy.png

он выгрыз себе всю шерсть на пузе. теперь ему могут позавидовать даже самые египетские египтянки...

Есть мысли, с чего бы это?!

аллергия или реакция на стресс - у моего такое было...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте , а тут есть ветеренар?тут кто то консультирует по поводу проблем с животными?или тут только пишут те,у кого проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте , а тут есть ветеренар?тут кто то консультирует по поводу проблем с животными?или тут только пишут те,у кого проблемы?

гляньте тут http://www.disput.az/index.php?showtopic=184775&pid=11181275&st=0entry11181275

Link to comment
Share on other sites

нет там только контакты, я просто хотела описать свою проблему и услышать что посоветует ветеринар

так позвоните по телефону указанным в ссылке, проконсультируйтесь .... что вам мешает не письменно а по телефону получить консультацию ?

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 9 months later...

Есть 2-е котят, им 3 месяца. Живут во дворе, к нам част о приходят, мы их подкармливаем. Но вот, вчера один из них пришел в плохом состоянии: сильно похудел, шерсть облезает, его рвало и он мяукал. Сегодня пришел другой в таком же состоянии. Мне кажется, их отравили. Я бы не хотел, что бы они умерли. Куда можно обратиться? Сколько будет стоить лечение. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Люди,собаку с дисплазией надо оперировать или нет?Вконец запутали.Одни говорят,боли нет,бегает,играет если,резвая ,не надо,просто лапки так и останутся смотрящими в разные стороны,без осложнений.Оперировать мол надо,если не может двигаться и боли есть.

Прочла отзывы в нете людей,у кого собаки с дисплазией.Одни говорят оперировали,вторые говорят,доживали такие собаки у них до старости и ничего,просто кривоногие,третьи говорят,что веты вообще не берутся за такие операции.

Что посоветуете?Опасна ли операция и кто у нас делает тут ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Люди,собаку с дисплазией надо оперировать или нет?Вконец запутали.Одни говорят,боли нет,бегает,играет если,резвая ,не надо,просто лапки так и останутся смотрящими в разные стороны,без осложнений.Оперировать мол надо,если не может двигаться и боли есть.

Прочла отзывы в нете людей,у кого собаки с дисплазией.Одни говорят оперировали,вторые говорят,доживали такие собаки у них до старости и ничего,просто кривоногие,третьи говорят,что веты вообще не берутся за такие операции.

Что посоветуете?Опасна ли операция и кто у нас делает тут ?

Cходите к Тарлану, он точно скажет что делать....

Позавчера он сделал операцию котенку с врожденным дефектом задней ножки....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 у меня кошка неделю назад  начала кашлять.в интернете прочитала .,что это могут быть глисты. дала глистогонное - не помогло.

в итоге вчера дала ей детскую суспензию "азокс"с расчетом на ее вес. как рукой сняло!

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Этого пса я нашла в Мердеканах.Он лежал под солнцем в ужасном состоянии без еды без воды.Сейчас он на передержке.Но ему нужно долгое лечение и постоянный дом.Характер у песика просто замечательный.Он спокойный добрый не агрессивный!Прошу добрых людей не проходить мимо и помочь финансами медикаментами едой.Советами о передержках,так как сейчас его нужно переселить с нынешней на новую.Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 74 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...