Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всевозможные болезни наших животных - 2


alamaj

Recommended Posts

8 минут назад, Anarxistka сказал:

Наталья,знаете а нам вот не дали никаких чеков в клинике,когда мы нашего белого кота приносили им.Может надо было специально просить?Могу только подсказать,что в клинике Роял Канин осмотр 15 манат,рентген тоже 15 манат.А в Роял Вет Тарлан принял за 10 манат

Но когда мы в первый раз хотели кота отвезти сразу в Роял Вет,там девушка по телефону сказала,что бездомных не принимают.Предварительно животное нужно помыть и обработать

Это получается нам надо 30 манат собрать? А в роял канин бездомных принимают? Ужас эээ, вот как ее возможно искупать????

Link to comment
Share on other sites

вот я тоже думаю странно это как то,но у них такие правила.всё таки вы им позвоните,объясните ситуацию,может быть сделают исключение и примут.А в Роял Канин принимают всех

Link to comment
Share on other sites

19 минуту назад, Anarxistka сказал:

вот я тоже думаю странно это как то,но у них такие правила.всё таки вы им позвоните,объясните ситуацию,может быть сделают исключение и примут.А в Роял Канин принимают всех

А ну вот мы как раз в роял канин и хотели поехать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anarxistka сказал:

Наталья,знаете а нам вот не дали никаких чеков в клинике,когда мы нашего белого кота приносили им.Может надо было специально просить?Могу только подсказать,что в клинике Роял Канин осмотр 15 манат,рентген тоже 15 манат.А в Роял Вет Тарлан принял за 10 манат

Но когда мы в первый раз хотели кота отвезти сразу в Роял Вет,там девушка по телефону сказала,что бездомных не принимают.Предварительно животное нужно помыть и обработать

Я лично летом кошку туда вез, 15 манат осмотр + рентген ВСЁ ВМЕСТЕ. 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, dcpromo сказал:

Я лично летом кошку туда вез, 15 манат осмотр + рентген ВСЁ ВМЕСТЕ. 

 

Может быть цены поднялись? Из за доллара же все цены поднялись

Link to comment
Share on other sites

Куда,в Роял Канин?Мы кота туда отвезли в начале января,там ветеринар девушка Кира Сахно его осмотрела,потом сделали рентген.Когда вышли подошли к рецепшену и там мужик нам сказал "у вас осмотр и рентген,30 манат".Правда когда пришли во второй раз,девушка Кира ещё раз осмотрела назначила лечение и в этот раз денег не взяла

Link to comment
Share on other sites

40 минуты назад, Anarxistka сказал:

Куда,в Роял Канин?Мы кота туда отвезли в начале января,там ветеринар девушка Кира Сахно его осмотрела,потом сделали рентген.Когда вышли подошли к рецепшену и там мужик нам сказал "у вас осмотр и рентген,30 манат".Правда когда пришли во второй раз,девушка Кира ещё раз осмотрела назначила лечение и в этот раз денег не взяла

Да, Кира. Там для уличных скидки. Пусть позвонит спросит.

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуты назад, dcpromo сказал:

Да, Кира. Там для уличных скидки. Пусть позвонит спросит.

 

А вдруг скидку не сделают? Надо все равно 30 манат иметь- на всякий случай

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lord_ сказал:

А вдруг скидку не сделают? Надо все равно 30 манат иметь- на всякий случай

выходит что так. тут в теме уже 10 как минимум предлагали.

кто еще скинется? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Гибискус сказал:

Я вас прекрасно понимаю, по этому и написала об этом. Сидят в другой стране ... и отписываются. Они не понимают . что вести больное животное в коробке через весь город .... это не реально. Где Говсаны ... где город...

думаете мы не возили? я на автобусе с Гюнешлей до Мехтиабада вез, мы понимаем что трудности, но тянуть тоже нельзя.. надо понять причину по которой ноги отказали. 

2 часа назад, lord_ сказал:

А вдруг скидку не сделают? Надо все равно 30 манат иметь- на всякий случай

создайте новую тему на ДНОТе, с заголовком Помогите спасти животное. выложите фотографии, и опишите всю ситуацию. попросите модератора не переносить тему хотя бы день. в этом разделе никто не поможет, сада не заходят почти.. позвонили по номерам которые я дал? афаг имеет большой опыт в уходе за животными инвалидами

Link to comment
Share on other sites

48 минуты назад, Samv сказал:

думаете мы не возили? я на автобусе с Гюнешлей до Мехтиабада вез, мы понимаем что трудности, но тянуть тоже нельзя.. надо понять причину по которой ноги отказали. 

создайте новую тему на ДНОТе, с заголовком Помогите спасти животное. выложите фотографии, и опишите всю ситуацию. попросите модератора не переносить тему хотя бы день. в этом разделе никто не поможет, сада не заходят почти.. позвонили по номерам которые я дал? афаг имеет большой опыт в уходе за животными инвалидами

Вы не хотите понять...??? Нет у автора денег на врача для животного.. Автор безработный.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Гибискус сказал:

Вы не хотите понять...??? Нет у автора денег на врача для животного.. Автор безработный.

я понимаю. поэтому подсказываю как привлечь внимание и к кому обратиться. сам волонтер со стажем, но обычно за свой счет..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dcpromo сказал:

выходит что так. тут в теме уже 10 как минимум предлагали.

кто еще скинется? 

Нет, Klarissa написала что она потратила эти деньги на кошку которая родилу в нее во дворе... так что денег пока нет вообще

Edited by lord_
Ошибка
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lord_ сказал:

выходит что так. тут в теме уже 10 как минимум предлагали.

кто еще скинется? 

 

Нет, Klarissa написала что она потратила эти деньги на кошку которая родилу в нее во дворе... так что денег пока нет вообще

создайте тему на ДНОТ-е

Link to comment
Share on other sites

 

Вот создал тему. 

2 часа назад, Samv сказал:

думаете мы не возили? я на автобусе с Гюнешлей до Мехтиабада вез, мы понимаем что трудности, но тянуть тоже нельзя.. надо понять причину по которой ноги отказали. 

создайте новую тему на ДНОТе, с заголовком Помогите спасти животное. выложите фотографии, и опишите всю ситуацию. попросите модератора не переносить тему хотя бы день. в этом разделе никто не поможет, сада не заходят почти.. позвонили по номерам которые я дал? афаг имеет большой опыт в уходе за животными инвалидами

Создал тему. Звонить не стал т.к. нужна консультация врача и рентген, неизвестно что у нее с ногами

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

что с кошкой? отвезли к вету? если нет везите на рентген. ближайший - зоомама на гара гараево, роялвет и альфавет у парка зорге. роял у ахундовского садика...рентген стоит 15 манат. делает там ТОЛЬКО рентген, потом везете к Эльмару вместе со снимком (снимок лучше сфоткать на телефон и взять бумажный вариант), он принимает у кинотеатра ветен на торговой, говорите ему что мы от ани, она вам звонила насчет кошки полупарализованной (только когда соберетесь меня предупредите заранее, чтобы я его предупредила, здесь я почти не бываю. поэтому пишите на ватс 055 5211317 или на ФБ. ник Вязаная мода). осмотр у него я оплачу сама, а он примет вас в долг...

телефон Эльмара 050 7502320, принимает с 12 до 18 каждый день кроме среды. предварительно лучше позвонить ему и сказатчто у вас за пробелма и что вы хотите приехать к нему с рентгеном

кошку кладете в коробку. ковыряете дырки, заклеиваете скотчем (запасной скотч берете с собой чтобы в обратный путь запаковать) и садитесь на автобус если другого варианта нет...

 

Edited by golovastik
Link to comment
Share on other sites

СОБАКИ В БАЛАХАНСКОЙ СТЕПИ БРОШЕНЫ УМИРАТЬ ГОЛОДНОЙ СМЕРТЬЮ!!!

собачий ящик вывозит отловленных собак и оставляет их в степи около мусоросжигающего завода, ТАМ НЕТ НИЧЕГО!!! ГОЛАЯ СТЕПЬ!!! ПУСТЫНЯ!!! ОНИ УМИРАЮТ ОТ ГОЛОДА!!!

ПО СЛОВАМ ОЦЕВИДЦЕВ, ИХ ТАМ ТЫСЯЧИ!!! МНОГИЕ УЖЕ ПРОСТО ЛЕЖАТ НЕ В СИЛАХ ВСТАТЬ...

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПЛАНИРУЕМ ПОЕЗДКУ, БУДУТ ФОТО, ПОСТАРАЕМСЯ ВЫВЕСТИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СОБАК...НО ЕХАТЬ С ПУСТЫМИ РУКАМИ ПРОСТО КОЩУНСТВО!!!

ХОТИМ КУПИТЬ 100 КИЛО КУРИНЫХ ГОЛОВ, ЦЕНА ЗА 100 КГ - 30 МАНАТ, 10 ДАЮ Я, НУЖНО ЕЩЕ 2 ЧЕЛОВЕКА ПО 10 МАНАТ!!! ВСЕ ОТЧЕТЫ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ (по желанию в личку, либо в общем ежемесячном отчете в группе https://www.facebook.com/groups/1509069549356823/?ref=bookmarks

фото собак пока нет, после поездки все фотки выложу в теме...

КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ - ПЛИЗ...СОБАКАМ НУЖНА ЕДА, ВОДА, ПОЕЗЖАЙТЕ, ПОКОРМИТЕ, НАПОИТЕ...ГОВОРЯТ ТАМ МНОГО ПОРОДИСТЫХ ДАЖЕ, СКОРЕЕ ВСЕГО ПОТЕРЯШЕК...МОЖЕТ ИХ КТО ТО ИЩЕТ...СДЕЛАЙТЕ ФОТКИ, ГЛЯДИШЬ КОМУ ТО ПОВЕЗЕТ...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, golovastik сказал:

СОБАКИ В БАЛАХАНСКОЙ СТЕПИ БРОШЕНЫ УМИРАТЬ ГОЛОДНОЙ СМЕРТЬЮ!!!

собачий ящик вывозит отловленных собак и оставляет их в степи около мусоросжигающего завода, ТАМ НЕТ НИЧЕГО!!! ГОЛАЯ СТЕПЬ!!! ПУСТЫНЯ!!! ОНИ УМИРАЮТ ОТ ГОЛОДА!!!

ПО СЛОВАМ ОЦЕВИДЦЕВ, ИХ ТАМ ТЫСЯЧИ!!! МНОГИЕ УЖЕ ПРОСТО ЛЕЖАТ НЕ В СИЛАХ ВСТАТЬ...

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПЛАНИРУЕМ ПОЕЗДКУ, БУДУТ ФОТО, ПОСТАРАЕМСЯ ВЫВЕСТИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СОБАК...НО ЕХАТЬ С ПУСТЫМИ РУКАМИ ПРОСТО КОЩУНСТВО!!!

ХОТИМ КУПИТЬ 100 КИЛО КУРИНЫХ ГОЛОВ, ЦЕНА ЗА 100 КГ - 30 МАНАТ, 10 ДАЮ Я, НУЖНО ЕЩЕ 2 ЧЕЛОВЕКА ПО 10 МАНАТ!!! ВСЕ ОТЧЕТЫ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ (по желанию в личку, либо в общем ежемесячном отчете в группе https://www.facebook.com/groups/1509069549356823/?ref=bookmarks

фото собак пока нет, после поездки все фотки выложу в теме...

КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ - ПЛИЗ...СОБАКАМ НУЖНА ЕДА, ВОДА, ПОЕЗЖАЙТЕ, ПОКОРМИТЕ, НАПОИТЕ...ГОВОРЯТ ТАМ МНОГО ПОРОДИСТЫХ ДАЖЕ, СКОРЕЕ ВСЕГО ПОТЕРЯШЕК...МОЖЕТ ИХ КТО ТО ИЩЕТ...СДЕЛАЙТЕ ФОТКИ, ГЛЯДИШЬ КОМУ ТО ПОВЕЗЕТ...

Вывести куда? В город? Туда, откуда их вывезли? Вы хорошо подумали? Скорее всего на вас вечером не нападала стая уличных собак...

А то десять раз подумали бы, прежде чем предлагать такое.

Кроме того, там скорее всего здоровых не осталось. Уличным собаком прививки не делают, знаете ли.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sultanp сказал:

Вывести куда? В город? Туда, откуда их вывезли? Вы хорошо подумали? Скорее всего на вас вечером не нападала стая уличных собак...

А то десять раз подумали бы, прежде чем предлагать такое.

Кроме того, там скорее всего здоровых не осталось. Уличным собаком прививки не делают, знаете ли.

вывозить больных увечных раненых...лечить, ставить на ноги, и ПРИСТРАИВАТЬ...мы не выпускаем собак на улицу...мы их пристраиваем в дома. и да...на меня не нападала стая, потому что я не давала им поводов...они чувствуют людей. а прививки можно сделать и собакам взятым с улицы, а также обработку от блох и глистов, это не проблема...и собака чистенькая

собака бывает кусачей только от жизни собачей...сытая и довольная пройдет мимо вас...вы ей на фиг не нужны, если вы ее не трогаете...

и что вы делаете в разделе животные и растения я не понимаю...с вашей то "любовью" к животным...поэтому идите мимо, вас никто не заставляет помогать или участвовать, просто не мешайте тем, кому эти собаки неравнодушны

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Форум для всех, имею свое мнение и имею возможность его высказать.

А вот вы, не имеете права указывать мне , что делать.

Счастливого пути 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

А что мешает собакам,вывезенным и отпущенным в Балаханскую степь,самим вернуться обратно или пойти куда нибудь подальше от этого пустыря? Их же надеюсь не привязывают там?

Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, gh68 сказал:

А что мешает собакам,вывезенным и отпущенным в Балаханскую степь,самим вернуться обратно или пойти куда нибудь подальше от этого пустыря? Их же надеюсь не привязывают там?

расстояние...там на много км нет ничего...просто пустырь...куда идти? часть наверное умудряется найти дорогу к какому нибудт жилью...где этим собакм опять же наверняка не рады...

как думаете почему их вывозят именно туда? потому что оттуда они не могут вернутся и потому что там никого нет и никто не видит что там твориться!!!

Link to comment
Share on other sites

28 минуты назад, sultanp сказал:

Форум для всех, имею свое мнение и имею возможность его высказать.

А вот вы, не имеете права указывать мне , что делать.

Счастливого пути 

и вам...ваше мнение услышали но не приняли, тоже имею на это право

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, golovastik сказал:

 да...на меня не нападала стая, потому что я не давала им поводов...они чувствуют людей.

В январе месяце я,безо всякого повода был атакован стаей бродячих псов на пр.Метбуат,напротив Бейнялхалг Банка.Было где то около 9-ти вечера.Я отбился(опыт  имеется).А вот если бы они напали на женщину или ребенка или на человека который запросто смог бы запаниковать и спровоцировать собак на укус или преследование? Не имею ничего против бездомных собак но говорить так как вы я тоже не могу.

Edited by gh68
Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь. Я очень люблю животных. Мои родственники живут в Балаханах и я часто еду туда. От Балаханов до завода жилые дома а от завода и дальше до жилых домов если не ошибаюсь Мехтиабад расстояние не больше с другой стороны , Фазенда, yanar dag с другой стороны . Там повсюду нахалсторои и повсюду живут гачкыны. Я не думаю чтобы там такие степи что ucubucagi yoxdu.

Link to comment
Share on other sites

А на мой взгляд единственный выход сократить количество уличных собак это только их стерилизация. Забирать с улицы кастрировать и выпускать ставив метки. А так собирать стаями в приютах, держать их полуголодными, просить в инетернете деньги на еду, считаю вообще не эффективным. Думаю, если собаки там умирали то не от того что находятся в тысячах километрах от города, а элементарно были больны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, golovastik сказал:

и вам...ваше мнение услышали но не приняли, тоже имею на это право

Ну вот, а вы говорили не приняли.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера дали пост о том, что якобы в балаханской степи очень много умирающих от голода и жажды собак. Никаких видео или фото доказательств естественно не предоставили как обычно. Одни голословные высказывания. Сегодня я поехала туда, где вчера якобы какая то девочка видела кучу умирающих собак. Этот пост распространили по всем группам, которые существуют на фэйсбуке с призывом собирать еду и деньги для умирающих "поволжья". Это хорошо, что зоозащитники проявили интерес к больным и умирающим собакам. Но вопрос в том ГДЕ ЭТИ ВСЕ УМИРАЮЩИЕ СОБАКИ???? Я предоставляю вам видео с того места, куда вчера приезжала девушка, имя которой почему то скрывают, но я знаю ее имя и с ее слов Гюльшан Морал опубликовала пост, который не соответствует действительности. Да. Собаки есть. Да. Они голодные. Но ни одного умирающего я не встретила . Это раз. И эти собаки находятся не в степи как было написано, а на заводе. В этом вы можете убедиться сами, посмотрев видео. Я не понимаю к чему этим "зоозащитникам" разводить бучу в инете? Чего они добиваются? Неужели нельзя просто написать, что привезенные собаки нуждаются в еде? Я же об этом уже писала неоднократно, что отстрелы прекращены, а привозимых животных отпускают в Балаханской степи недалеко от завода. И без слов любому нормальному человеку ясно, что в степи нет ни еды, ни укрытия. Поднимая бурю в стакане эти "зоозащатники" добиваются чтобы вновь начались отстрелы или что? Почему где появляются эти зоозащитники везде скандалы и неприятности? И при чем проблемы начинаются у животных. Они не понимают одного, что поднимая шум ради собственного пиара, они вредят собакам. Так как это может разозлить директора этого завода, и он просто может погрузить этих всех собак в грузовые машины и увезти в неизвестном направлении. Кому будет плохо? Естественно собакам. Какой срач они развели на разинской передержке вы знаете? Ровшан держал передержку 10 лет и все было тихо и спокойно. Я приезжала раз в неделю и помогала ему едой. Как только появились некоторые зоозащитники на передержке, исполнительная власть стала выгонять его с собаками с насиженного места. Неужели нельзя просто приезжать и тихо спокойно кормить животных, как это делаю я? Без шума и скандалов. От их грызни реально страдают животные. И вот появляется пост об умирающих собаках. А где фото или видеодоказательства? Почему их нет? Я поехала туда на тот завод, чтобы забрать этих умирающих собак. Ведь больному животному все таки лучше быть в вольере, имея крышу над головой и регулярное питание. НО НИ ОДНОГО БОЛЬНОГО И УМИРАЮЩЕГО ЖИВОТНОГО Я НЕ ВСТРЕТИЛА. Во всяком случае сегодня. В ближайшее время еще раз сьезжу посмотрю. Я спросила у рабочего, который показал место обитания собак на заводе. Да вчера было много собак, но ни больных и тем более умирающих там не было. Зачем и кому нужно говорть неправду? С какой целью?

Link to comment
Share on other sites

19 час назад, inqa_gia сказал:

 

Я очень извиняюсь. Я очень люблю животных. Мои родственники живут в Балаханах и я часто еду туда. От Балаханов до завода жилые дома а от завода и дальше до жилых домов если не ошибаюсь Мехтиабад расстояние не больше с другой стороны , Фазенда, yanar dag с другой стороны . Там повсюду нахалсторои и повсюду живут гачкыны. Я не думаю чтобы там такие степи что ucubucagi yoxdu.

на след неделе мы дай бог едим к собачкам, деньги на куриные головы собраны, в понедельник будем делать заказ, как только их доставят, поедем. можете присоединиться к нам, посмотрите своими глазамИ. фото тоже будем снимать. я про этих собак слышу не от одного человека уже...никак и ничем не связанных друг с другом кроме как фактом что со двора увезли собак за которыми смотрели и они ездили туда искать своих собак...могу выставить скрины что это пишут два разных человека. и это только те факты о которых так сказать известно общественности, а сколько людей знают но не имеют возможности сказать по каким то причинам и донести информацию до других людей

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, dora сказал:

А на мой взгляд единственный выход сократить количество уличных собак это только их стерилизация. Забирать с улицы кастрировать и выпускать ставив метки. А так собирать стаями в приютах, держать их полуголодными, просить в инетернете деньги на еду, считаю вообще не эффективным. Думаю, если собаки там умирали то не от того что находятся в тысячах километрах от города, а элементарно были больны.

абсолютно с вами согланса насчет стерилизацции и выпуска. но к сожалению а\наше общество не готово к тому. чтобы мы этих собак уже кастрированных и цивилизованных выпускали обратно...от них видите ли грязь вонь лай и драки...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DOTI сказал:

Вчера дали пост о том, что якобы в балаханской степи очень много умирающих от голода и жажды собак. Никаких видео или фото доказательств естественно не предоставили как обычно. Одни голословные высказывания. Сегодня я поехала туда, где вчера якобы какая то девочка видела кучу умирающих собак. Этот пост распространили по всем группам, которые существуют на фэйсбуке с призывом собирать еду и деньги для умирающих "поволжья". Это хорошо, что зоозащитники проявили интерес к больным и умирающим собакам. Но вопрос в том ГДЕ ЭТИ ВСЕ УМИРАЮЩИЕ СОБАКИ???? Я предоставляю вам видео с того места, куда вчера приезжала девушка, имя которой почему то скрывают, но я знаю ее имя и с ее слов Гюльшан Морал опубликовала пост, который не соответствует действительности. Да. Собаки есть. Да. Они голодные. Но ни одного умирающего я не встретила . Это раз. И эти собаки находятся не в степи как было написано, а на заводе. В этом вы можете убедиться сами, посмотрев видео. Я не понимаю к чему этим "зоозащитникам" разводить бучу в инете? Чего они добиваются? Неужели нельзя просто написать, что привезенные собаки нуждаются в еде? Я же об этом уже писала неоднократно, что отстрелы прекращены, а привозимых животных отпускают в Балаханской степи недалеко от завода. И без слов любому нормальному человеку ясно, что в степи нет ни еды, ни укрытия. Поднимая бурю в стакане эти "зоозащатники" добиваются чтобы вновь начались отстрелы или что? Почему где появляются эти зоозащитники везде скандалы и неприятности? И при чем проблемы начинаются у животных. Они не понимают одного, что поднимая шум ради собственного пиара, они вредят собакам. Так как это может разозлить директора этого завода, и он просто может погрузить этих всех собак в грузовые машины и увезти в неизвестном направлении. Кому будет плохо? Естественно собакам. Какой срач они развели на разинской передержке вы знаете? Ровшан держал передержку 10 лет и все было тихо и спокойно. Я приезжала раз в неделю и помогала ему едой. Как только появились некоторые зоозащитники на передержке, исполнительная власть стала выгонять его с собаками с насиженного места. Неужели нельзя просто приезжать и тихо спокойно кормить животных, как это делаю я? Без шума и скандалов. От их грызни реально страдают животные. И вот появляется пост об умирающих собаках. А где фото или видеодоказательства? Почему их нет? Я поехала туда на тот завод, чтобы забрать этих умирающих собак. Ведь больному животному все таки лучше быть в вольере, имея крышу над головой и регулярное питание. НО НИ ОДНОГО БОЛЬНОГО И УМИРАЮЩЕГО ЖИВОТНОГО Я НЕ ВСТРЕТИЛА. Во всяком случае сегодня. В ближайшее время еще раз сьезжу посмотрю. Я спросила у рабочего, который показал место обитания собак на заводе. Да вчера было много собак, но ни больных и тем более умирающих там не было. Зачем и кому нужно говорть неправду? С какой целью?

меня мало волнует мнение елены симакиной...поеду сама и все увижу своими собственными глазами. если бы об этом говорил только один человек. это одно...но мне об этих собаках сказал не один человек, причем первый не имеет никакого отношения к зоозащитникам, которых так ненавидит елена симакина, ей нет никакого резона что то выдумывать...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Головастик, мой вам совет, ни в коем случае не езжайте в "Балаханскую степЬ". 

 

Лучше езжайте по бакинским поселкам,. Начните с Вишневки, очень вас прошу, как вы говорите, отлавливайте, и пристраивайте. Иначе, я собираюсь вызвать спецов, чтобы их перестреляли.

 

Я, поверьте, не мен;ше вашего люблю животных, пристроил 6 бездомных щенков. Но то, как расплодились собаки сейчас в бакинских селениях, уже ни в какие рамки не лезет.

 

И чем их больше, тем они наглее, тем быстырее распространяется бешенство. 

Неделю назад моя соседка по даче, пожилая женщина по 70, не могла пойти сходить в магазин. Ну нет у нее машины, она одинокая женщина. Когда могу, я ей помогаю, но я еду туда по выходным. А она в будни сейчас мучается, ждет, чтобы кто то ее подвез. 200 метров пройти нельзя из за этих собак.

 

Я уже не говорю о том, что из за них мои дочки не могу кататься не велосипеде, с чем я также более чем не согласен.

 

Гуманность хорошо, но каждый вид должен в первую очередь заботиться о своем существовании. И когда бешеная собака кусает кого то, мне не до гуманности, я хочу всех бездомных собак пристрелить. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Drang Nach Osten said:

А ведь тише стало по ночам, раньше шумели стаи. Не тащите это все обратно на улицы.

 

недавно проезжал по Тбилисскому и на пересечении с Инглабом на углу увидел стаю собак, сем\ или восемь,  не меньше. Чеснто говоря удивился, ибо был самый разгар дня. И не маленькие такие собачки. А рядом люди стояли на остановке, и боязливо косились на эту стаю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Confident сказал:

 

недавно проезжал по Тбилисскому и на пересечении с Инглабом на углу увидел стаю собак, сем\ или восемь,  не меньше. Чеснто говоря удивился, ибо был самый разгар дня. И не маленькие такие собачки. А рядом люди стояли на остановке, и боязливо косились на эту стаю.

 

со стороны остановки ?  там же вроде цивилизованное место, не знал что там собаки водятся.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Drang Nach Osten said:

 

со стороны остановки ?  там же вроде цивилизованное место, не знал что там собаки водятся.

 

я сам был крайне удивлен, очень хотел сфоткать, но смаи понимаете, на машине... 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Confident сказал:

 

я сам был крайне удивлен, очень хотел сфоткать, но смаи понимаете, на машине... 

 

на 8 км тоже бодрые стаи бегают,  совсем не боятся, даже не обращают внимания на людей  днем.  Еще каких-то несколько лет назад собаки  вели ночную жизнь, прятались.  Сейчас осмелели.  В каждой стае свой вожак, потому что не связаны с человеком , дикие и опасные  , особенно для  слабых детей,   на взрослых  гораздо реже нападают по статистике.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Drang Nach Osten сказал:

 

на 8 км тоже бодрые стаи бегают,  совсем не боятся, даже не обращают внимания на людей  днем.  Еще каких-то несколько лет назад собаки  вели ночную жизнь, прятались.  Сейчас осмелели.  В каждой стае свой вожак, потому что не связаны с человеком , дикие и опасные  , особенно для  слабых детей,   на взрослых  гораздо реже нападают по статистике.

 

У меня дома живёт кот,всех его братьев и сестёр,когда они были маленькие разорвала стая собак,у него тоже была лапка поранена,я его выходил.Собаки бегали рядом с рестораном,где я работал.Там же недалеко у них были  щенята,вывез их всех на пустырь что за Приморским посёлком,стая сразу пропала.Привет от моего кота всем,бездомным псам.Там им и место,обратно возить их не надо,ни в одном цивилизованном городе не бродит стая бродячих собак!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 90 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Like
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...