Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ О МАНАТЕ - 50 ( Юбилейный выпуск! )


Recommended Posts

Этого не будет.А какие варианты что бы уйти от кризиса?Кроме как мечтать что бы нефть стоило 70-100 долл


Варианты всегда есть,можно начать с простого, свое производство всего ,чтоб хотя бы прокормить и одеть народ....ненефтяной сектор))вроде пытаются....
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. И еще один вопрос. Раньше нефть стоила 100$ переводили в манаты 78азн и платили пенсии зарплаты и тд. Сейчас 50$ = 85 азн опять переводят в манаты и выдают те же пенсии и зарплаты.  Зачем нам сейчас цена на нефть 100$ чтоб иметь дополнительные поступления?


Главная проблема сейчас спрос в валюте,просят много,поступает мало,100 решит эту проблему....Элементарно))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, dx_661 сказал:

Спасибо. И еще один вопрос. Раньше нефть стоила 100$ переводили в манаты 78азн и платили пенсии зарплаты и тд. Сейчас 50$ = 85 азн опять переводят в манаты и выдают те же пенсии и зарплаты.  Зачем нам сейчас цена на нефть 100$ чтоб иметь дополнительные поступления?

Не за что.Вопрос у вас получился риторический.Могу только перечислить причины: сырьевое проклятие + отсутствие политической воли что либо менять.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, David_07 сказал:


Варианты всегда есть,можно начать с простого, свое производство всего ,чтоб хотя бы прокормить и одеть народ....ненефтяной сектор))вроде пытаются....

Кстати говорят на импорт станков не 36% а 18%.

Был у нас в баладжарах когда-то станкостроительный завод, только все станки там раздали на металалом

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, David_07 сказал:


Главная проблема сейчас спрос в валюте,просят много,поступает мало,100 решит эту проблему....Элементарно))

А что если этот спрос создает искуственно сам ЦБ что и приводит к подъему курса

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, David_07 сказал:

Разин обменники 17:50

$. 1,673-1,677

Большие суммы продают ? Я сегодня где не смотрел, везде лимит 500 usd.

Link to comment
Share on other sites

Большие суммы продают ? Я сегодня где не смотрел, везде лимит 500 usd.


Мимо проезжал.завтра уточню и отпишусь,точнее сегодня))

Большие суммы продавали сегодня по 1,685 ч.р...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, dx_661 сказал:

А что если этот спрос создает искуственно сам ЦБ что и приводит к подъему курса

В прошлом году это делал  ЦБ, а сейчас НФ. ЦБ сейчас просто на вторых ролях, взамен никто не заставляет их продавать валюту на аукционе.У обеих организаций есть миллиарды манат, которые должны тупо лежать в хранилищах.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, David_07 said:


Мимо проезжал.завтра уточню и отпишусь,точнее сегодня))

Большие суммы продавали сегодня по 1,685 ч.р...

а вы кажется крупную сумму валюты продали за 1,68, ожидая разворота. вы все еще ждете его?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, dx_661 сказал:

А была ли корректировка цен на сигареты при курсе 1.49? Вроде как один раз подняли на 20% так и шли. Я просто не курю поэтому не в курсе

 

Была. Сигареты "А" после 2-й девальвации стоили 2.80 потом после январской котовасии (курс на улице 1,70-1,75) резко, пошли на 3.30. Затем когда курс выровняли на 1,55 эти сигареты вернулись на 2.80. С тех пор так и стоят и в апреле когда было 1,49 и сейчас когда курс 1,67

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И так на утро от 17 августа 2016 года

Амрах Банк на Гара Гараеве 1.6750-1.6768

Амрах Банк по улице 28 го мая 1.6730--продажу не запомнил но по моему 1.6765

Что интерено что когда заходишь в оба филиала, а заходить иногда приходилось, то такое ощущение что филиалы банка это просто так сказано, а  на самом деле жизнь вертится возле обменных касс, остальные все сотрудники статисты создающие видимость работы.         

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Just now, stindby said:

И так на утро от 17 августа 2016 года

Амрах Банк на Гара Гараеве 1.6750-1.6768

Амрах Банк по улице 28 го мая 1.6730--продажу не запомнил но по моему 1.6765

Что интерено что когда заходишь в оба филиала, а заходить иногда приходилось, то такое ощущение что филиалы банка это просто так сказано, а  на самом деле жизнь вертится возле обменных касс, остальные все сотрудники статисты создающие видимость работы.         

 

 

Они так рано открываются? До 9?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Addicted сказал:

 

 

Они так рано открываются? До 9?

Нет, я просто рано каждый день проезжаю мимо этих двух обменников, а у них табло  с курсом светится круглосуточно. Но обычно на утро такой же курс каким он был днем ранее при закрытие. Так что более менее приближено к реальности. Но и конечно я не могу знать есть у них доллары на продажу или нет и если есть сколько отпускают за раз.  

Link to comment
Share on other sites

Хайзенберг муаллим. У меня вот какой вопрос. Не страдает ли от такой девальвации весь бизнес, вся экономика? Не лучше делать всё одним разом, а не постепенно? Вся боятся неопределенности.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Нефтедоллар сказал:

Продаёт действительно Сокар Трейдинг и долю СОФАЗа думаю точно не будут по фьючерсам продавать.

 

А свою долю может быть что продали по фьючерсу? По 36? Когда цена падала? Есть такая вероятность? 

И еще интересно - какая там раскладка? Сокар Трейдинг, СОФАЗ...Я вообще в этом ноль.

Link to comment
Share on other sites

Амрахбанк, уг.Инглаб, 09:10

 

Доллар. (продажи нет, говорят после 10 утра будет)

1,6700-1,6768

 

Евро

1,8770-1,8779

 

Фунт

2,1580-2,1639

 

Рубль

0,0251-0,0261

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, !REVENGE! сказал:

Хайзенберг муаллим. У меня вот какой вопрос. Не страдает ли от такой девальвации весь бизнес, вся экономика? Не лучше делать всё одним разом, а не постепенно? Вся боятся неопределенности.

хороший вопрос. мы свои цены постоянно пересчитываем, когда работаем с теми, кто в манатах всё оплачивает. с остальными сразу цены в долларах определяем. но все равно теряем на перевозках, таможенной оплате и пр. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, !REVENGE! сказал:

Хайзенберг муаллим. У меня вот какой вопрос. Не страдает ли от такой девальвации весь бизнес, вся экономика? Не лучше делать всё одним разом, а не постепенно? Вся боятся неопределенности.

 

Страдает конечно. Но сразу разом уже нельзя, 2 раза так сделали, и 3 раз уже чревато.

Это мы понимаем что к чему, простой народ таких тонкостей не знает и в третий раз сразу это будет как смертный приговор.

Нужно было в первый раз сразу сделать 2-3 маната, затем скорректировать в обратную строну на повышение.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

а вы кажется крупную сумму валюты продали за 1,68, ожидая разворота. вы все еще ждете его?


Да,продал,но не жду разворота,ставки сделал на коррекцию уличного курса,но что то не в какую корректироваться не хочет))ждёмс)...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

 Не страдает ли от такой девальвации весь бизнес, вся экономика

 

От ползучей девальвации имхо страдает тк народ на нервах, и долларовые ресурсы страны страдают. Что лучше- сразу до 1,8 или так - знает только Аллах.

Естественно, спасет высокая нефть- но опять же это временное явление-высокая цена на нефть. 

Окончательный выход из тупика-это проявление "политической мудрости" руководством страны, которое должно проявить волю и умерить аппетиты и ограничить неразумные траты.

Я даже за 2.2 - но чтобы немедленно начались кардинальные реформы, и появилась надежда, я уверен что при тучных ценах и реформах чрез некоторое время можно и к 1.5 снова вернуться.

Иначе от безысходности будут уплывать за рубеж не только мозги, но и руки и ноги и остальное.

И государство с манатом захиреет так что будут дико радоваться только враги.

А пока они просто радуются...

Edited by Fantomas.qaqa
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Amber_ сказал:

 

Нашла и таможню.

За июль 2016 года объем поступлений составил 186,79 миллиона манатов http://www.trend.az/business/economy/2570179.html

 

 

Если за январь-июль 2016 года поступление от НДС - 771,25 миллиона манатов, то получается что импорт составляет 4 284 млн манат, это при среднем курсе $ 1,55 делает 2,76 миллиарда $ за полгода ?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Страдает конечно. Но сразу разом уже нельзя, 2 раза так сделали, и 3 раз уже чревато.

Это мы понимаем что к чему, простой народ таких тонкостей не знает и в третий раз сразу это будет как смертный приговор.

Нужно было в первый раз сразу сделать 2-3 маната, затем скорректировать в обратную строну на повышение.

 

Если взять за модель действия российского ЦБ то мы увидим что вся эта игра против маната была проделана и в России в 2008 и в 2014.

Прекрасная статья для лучшего осознания что происходит,весьма рекоммендуется -

http://expert.ru/2015/01/3/grabli-plavnoj-devalvatsii/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Fantomas.qaqa сказал:

 

От ползучей девальвации имхо страдает тк народ на нервах, и долларовые ресурсы страны страдают. Что лучше- сразу до 1,8 или так - знает только Аллах.

Естественно, спасет высокая нефть- но опять же это временное явление-высокая цена на нефть. 

Окончательный выход из тупика-это проявление "политической мудрости" руководством страны, которое должно проявить волю и умерить аппетиты и ограничить неразумные траты.

Я даже за 2.2 - но чтобы немедленно начались кардинальные реформы, и появилась надежда, я уверен что при тучных ценах и реформах чрез некоторое время можно и к 1.5 снова вернуться.

Иначе от безысходности будут уплывать за рубеж не только мозги, но и руки и ноги и остальное.

И государство с манатом захиреет так что будут дико радоваться только враги.

А пока они просто радуются...

Лично я за ползучую девальвацию, когда все происходит буднично и человек может хоть и психологически но адаптироваться, это также хорошо для бизнеса поскольку можно предупреждать, предвидеть сводить на нет или минимизировать потери. Ну по крайней мере я так думаю. В конце концов вспомните про хлебные бунты прокатившиеся по районам республики во время второй девальвации когда хлеб поднялся с 40 до 50 копеек и правительство вынуждено было в административном порядке вернуть на  хлеб старую цену, и вспомните как относительно мягко и безболезненно народ прореагировал на недавнее повышение цены на хлеб.             

Edited by stindby
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, dx_661 сказал:

Кстати говорят на импорт станков не 36% а 18%.

Был у нас в баладжарах когда-то станкостроительный завод, только все станки там раздали на металалом

 

18% это только НДС, значит таможенная пошлина 0. Но это не меняет ситуацию, пусть даже обнулят НДС для ввоза станков, всё равно в стране нет бизнес среды для промпроизводства.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Утверждение генерального плана Баку отложено на неопределённый срок
 

107842.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Правительство Азербайджана приняло решение отложить утверждение Плана регионального развития Большого Баку.

Новый генеральный план столицы был рассчитан до 2030 года.

Материал распространяется только на условиях закрытой подписки. При наличии интереса, просьба связаться с маркетинговой службой агентства Fineko.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, dx_661 said:

Ну должен ведь он где-то застрять. Или будет вечно тонуть? 

Я не думаю что наша экономика хуже Казахстанской. Просто наш манат был сильно завышен, когда-то манат был равен доллару но потом почему-то начал укрепляться и стал 0.78. Вот и сейчас востанавливают истенное значение. 

Хуже, и намного. Казахстан по сравнению с Азербайджаном экономический гигант.

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста можете посылать ваши предложения по реформам. Возможно именно ваше примут во внимание. А почему бы и нет?

 

Объявлен очередной сбор предложений для планирования реформ в сфере предпринимательства

 

Баку, Fineko/abc.az. Центр анализа экономических реформ и коммуникации совместно со службой помощника президента Азербайджана по экономическим реформам объявил очередной online-сбор предложений для планирования реформ.

Как сообщает центр, через официальный web-сайт центра проводится сбор предложений на тему «Что вы предлагаете для развития малого и среднего предпринимательства».

Принять участие в опросе могут юридические лица независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, частные предприниматели и граждане.

 

Online-предложения принимаются по ссылке:
http://iqtisadiislahat.org/online-application

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Неугомонные ребята эти из Венесуэллы ))) Но мне нравится их оптимизм))

 

 

Министр нефти Венесуэлы начал тур по нефтедобывающим странам с Ирана

 
"Иран является первой страной для визита в рамках этого тура по странам ОПЕК и странам, не входящим в ОПЕК", - говорится в сообщении.
 
Целью тура является поиск совместных решений для поддержания справедливых цен на нефть. Президент Венесуэлы Николас Мадуро на прошлой неделе призвал всех мировых энергетических игроков работать над тем, чтобы довести цену барреля нефти до 70 долларов.
 
При этом источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что встречи дель Пино с российским министром энергетики Александром Новаком до сентября не планируется. В сентябре планируется проведение Международного энергетического форума в Алжире, в кулуарах которого, как ожидается, пройдут консультации нефтедобывающих стран. В частности, ранее Новак не исключил, что осенью в Алжире встретится с министром нефти Саудовской Аравии.
 
Аналогичный тур по нефтедобывающим странам дель Пино совершал в начале года. Тогда после длительных консультаций удалось собрать крупнейших мировых нефтедобытчиков на переговоры в Дохе 17 апреля. Однако по итогам встречи не удалось договориться о заморозке уровня добычи, в частности из-за разногласий внутри ОПЕК.

Link to comment
Share on other sites

Хедж-фонды cкупают нефть у поверивших в обвал

 

 

Хедж-фонды и дилеры нарастили ставки на рост цен на нефть, скупая фьючерсы у мелких игроков, cбросивших свои позиции на фоне страхов за длительных обвал цен, свидетельствуют данные комиссии по торговле товарными фьючерсами США и лондонской биржи ICE.

За неделю по 9 августа хедж-фонды на Нью-Йоркской бирже купили контрактов на 17,1 млн баррелей в расчете сыграть на повышение, сообщила CFTC.

Своп-дилеры увеличили ставки на рост на 37,2 млн баррелей.

При этом нефтедобытчики (хеджирующие свои поставки компании и трейдеры) продали на рынке всего 4,2 млн баррелей нового предложения (чистое увеличение короткой позиции).

Остаток дилерам и спекулянтам удалось купить у мелких игроков, которые сбросили контрактов на 35 млн баррелей из-за страхов дальнейшего снижения цен.

Похожим образом развивалась ситуация на бирже ICE, где идет торговля фьючерсами на Brent.

За неделю с 2 по 9 августа хедж-фонды увеличили ставки на рост цен на 11,5 млн баррелей и сократили ставки на падение на 19,6 млн баррелей.

Мелкие спекулянты тем временем сбросили почти тысячу контрактов на 1 тыс баррелей каждый.

За отчетный период цены на нефть выросли 8%, оформив дно после 20-процентной коррекции.

За две недели рост достиг 14%. На 18.29 мск октябрьский фьючерс на Brent дорожает на 1,22% - до максимальных с 7 июля 48,94 доллара за баррель.

Сырьевой аналитик Morgan Stanley Адам Лонгсон советует не обольщаться: по его словам, контракты скупают банки, чтобы защитить себя от выплат по пут-опционам с экспирацией 17 августа. В этот день утверждает Лонгсон, ралли завершится.

 

 

http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/khedzh-fondy-ckupayut-neft-u-poverivshikh-v-obval-1001356052

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:
 

Сырьевой аналитик Morgan Stanley Адам Лонгсон советует не обольщаться: по его словам, контракты скупают банки, чтобы защитить себя от выплат по пут-опционам с экспирацией 17 августа. В этот день утверждает Лонгсон, ралли завершится.

 

 

 

 

 

Гагаш был прав однако, с утра нефть начала дешеветь. Если и дальше пойдет вниз, предлагаю его сюда пригласить вместо Редбульца ))

 

 

 6f4168b83b71.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Haisenberg сказал:

Министр нефти Венесуэлы начал тур по нефтедобывающим странам с Ирана

Прям какаято секта свидетелей высоких цен на нефть получается в мировом масштабе)) И это вместо того чтобы проводить внутренние либеральные реформы и делать всё для развития мелкого и среднего бизнесса.Что тут скажешь идиот ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Haisenberg сказал:
Утверждение генерального плана Баку отложено на неопределённый срок
 

107842.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Правительство Азербайджана приняло решение отложить утверждение Плана регионального развития Большого Баку.

Новый генеральный план столицы был рассчитан до 2030 года.

Материал распространяется только на условиях закрытой подписки. При наличии интереса, просьба связаться с маркетинговой службой агентства Fineko.

То есть сносить пока ничего не будут.

Link to comment
Share on other sites

все меньше людей которые продолжают верит в манат, надеяться на правительство, верит в желание власти изменить ситуацию в стране.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ажиотажа нет, потому что манатов нет у людей. Кому з/п повысили за последние 6 есяцев? А на сколько подорожали продукты питания, коммунальные услуги, шмотки? Те же 400-500 манатов среднестатистического азербайджанца покупают меньше товаров чем в Январе. Раньше кое как люди могли в месяц хотябы по 100 баксов откладывать. А что теперь? Теперь, если на еду хватает и не записываешься в список должников в тетрадке в магазине что за углом то уже радость. Много таких тетрадей я видел в разных частях Баку, ой какие длинные списки... 

Edited by GodPlzStopMe
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Confused
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...