Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знакомства и флирт по-исламски


Ritamar

Recommended Posts

Какие будут мнения? Истории? Как совместить верность вере и право на счастье молодых людей, которые нравятся друг другу? Как преодолеть сопротивление родителей и/или общества?

Link to comment
Share on other sites

Вообщето несерьезных отношений в Ислам не допускает. Но любовь это другое дело... По шариату родитель не должен выдавать дочь против ее воли. То есть она должна выйти замуж за того кого любит!

Для начала надо хорошенечко вюбиться... :urey: А потом начинаются движения...

Вот например вы Рита ханум. Если бы отец ваш бы бы против того кандидата котороо вы полюбили что бы вы сделали и как бы вы добивались своего?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Apr 13 2005, 22:31 ']Вообщето несерьезных отношений в Ислам не допускает. Но любовь это другое дело... По шариату родитель не должен выдавать дочь против ее воли. То есть она должна выйти замуж за того кого любит!

Для начала надо хорошенечко вюбиться... :urey:  А потом начинаются движения...

Вот например вы Рита ханум. Если бы отец ваш бы бы против того кандидата котороо вы полюбили что бы вы сделали и как бы вы добивались своего?
[right][snapback]265333[/snapback][/right][/quote]

Ну в моем случае вопрос так вообще не стоит. Я уже давно живу самостоятельной жизнью, и, конечно, такой кардинальный вопрос, как выбор спутника жизни, - это исключително мой выбор. Это стоило мне определенных нервов и даже конфликтов, но я защитила свое право жить по своему разумению. Так что, когда момент наступит, то моим родителям придется принять мой выбор. Но, конечно же, я постараюсь все сделать так, чтобы не было обид, напряжения и т.д. Для меня, как и для любого нормального человека, важно, чтобы были нормальные отношения между мужем и родителями.

А как бы поступили вы?

Link to comment
Share on other sites

[b]Rita[/b]

Мои родители хотят моего счастья. Против моей воли они мне никого не навяжут.

А мой выбор всегда соотвтствует самым высоким стандартам. Но если бы была проблема то я бы стоял до конца.

Вы можете полюбить мусульманина? Или же вы исключаете это? Ведь ваши взгляды емного другие?

Link to comment
Share on other sites

Раз вопрос задан в религиозном форуме, да еще с Исламской подоплекой, я как парень, и большой любви жаждущий постоянно, скажу что конечно с одной точки зрения флирт который принят у не мусульман или у людей как есть не допустим с точки зрения Ислама, но это быстро можно решить с помощью мутъа, например разве руская девчонка поймет если я скажу матаъту матъия.... это займет 30 сек., а потом можно и делать что хочешь, ну изначально объяснив даме что необходимо матъия, ну а если все зайдет так далеко, то без родителей нельзя, но если например девушка не девственница и живет и работает самостоятельно, то можно и без родителей:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FAITHLESS' date='Apr 13 2005, 22:53 ']Раз вопрос задан в религиозном форуме, да еще с Исламской подоплекой, я как парень, и большой любви жаждущий постоянно, скажу что конечно с одной точки зрения флирт который принят у не мусульман или у людей как есть не допустим с точки зрения Ислама, но это быстро можно решить с помощью мутъа, например разве руская девчонка поймет если я скажу матаъту матъия.... это займет 30 сек., а потом можно и делать что хочешь, ну изначально объяснив даме что необходимо матъия, ну а если все зайдет так далеко, то без родителей нельзя, но если например девушка не девственница и живет и работает самостоятельно, то можно и без родителей:)
[right][snapback]265365[/snapback][/right][/quote]


FAITHLESS, У меня убедительная просьба не говорить на этом форуме о девственности. Для этого существует интим-форум. Надеюсь на понимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Apr 13 2005, 22:46 '][b]Rita[/b]

Мои родители хотят моего счастья. Против моей воли они мне никого не навяжут.
[right][snapback]265352[/snapback][/right][/quote]

Безусловно, родители всегда желают добра своим детям. Но понимание етого добра может быть разным у родителей и детей. Ето извечная и классическая проблема отношений между поколениями. Но последнее слово, конечно, должно оставатся за самим человеком - ведь ему жить свою жизнь. Другое дело, что, конечно, желательно избегать конфликтов, и по возможности обяснить свой выбор. Нормальные родители поймут. Или хотя бы сделают вид, что поняли и не будут мешать :) .


[quote name='JIGORO' date='Apr 13 2005, 22:46 ']Вы можете полюбить мусульманина? Или же вы исключаете это? Ведь ваши взгляды емного другие?
[right][snapback]265352[/snapback][/right][/quote]

Конечно, смогла бы! Что за вопрос? Разве я говорила, что мусульмане для меня чем-то хуже? Все зависит от самого человека - какой он, понимает ли меня и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FAITHLESS' date='Apr 13 2005, 23:04 ']а причом тут девственность, вы спросили я ответил про флирт у мусльман, девственность гуд- гуд...
[right][snapback]265381[/snapback][/right][/quote]

Вот именно: причем тут девственность, если вопрос про флирт и отношения? :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 14 2005, 00:10 '][quote name='JIGORO' date='Apr 13 2005, 22:46 '][b]Rita[/b]

Мои родители хотят моего счастья. Против моей воли они мне никого не навяжут.
[right][snapback]265352[/snapback][/right][/quote]

Безусловно, родители всегда желают добра своим детям. Но понимание етого добра может быть разным у родителей и детей. Ето извечная и классическая проблема отношений между поколениями. Но последнее слово, конечно, должно оставатся за самим человеком - ведь ему жить свою жизнь. Другое дело, что, конечно, желательно избегать конфликтов, и по возможности обяснить свой выбор. Нормальные родители поймут. Или хотя бы сделают вид, что поняли и не будут мешать :) .


[quote name='JIGORO' date='Apr 13 2005, 22:46 ']Вы можете полюбить мусульманина? Или же вы исключаете это? Ведь ваши взгляды емного другие?
[right][snapback]265352[/snapback][/right][/quote]

Конечно, смогла бы! Что за вопрос? Разве я говорила, что мусульмане для меня чем-то хуже? Все зависит от самого человека - какой он, понимает ли меня и т.д.
[right][snapback]265387[/snapback][/right]
[/quote]
Салам Рита
По исламской доктрине семейных отношений родителям не советуется так сказать "учить жить" своих чад после достижения ими совершеннолетия.Также в вопросе выбора невесты или жениха-последнее слово за молодыми.
Спасибо за тему.

Link to comment
Share on other sites

[b]Rita[/b]

Вы знаете такую японскую посовицу. " Пол жизни порти мы сами а дргую наши родители" :) Иногда родители калечат жизнь своих детей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emir' date='Apr 13 2005, 23:16 ']Салам Рита
По исламской доктрине семейных отношений родителям не советуется так сказать "учить жить" своих чад после достижения ими совершеннолетия.Также в вопросе выбора невесты или жениха-последнее слово за молодыми.
Спасибо за тему.
[right][snapback]265392[/snapback][/right][/quote]

Спасибо и вам за этот комментарий. Участвуйте почаще!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Apr 13 2005, 23:16 '][b]Rita[/b]

Вы знаете такую японскую посовицу. " Пол жизни порти мы сами а дргую наши родители"  :) Иногда родители калечат жизнь своих детей.
[right][snapback]265393[/snapback][/right][/quote]

Да, к сожалению, мне даже известны такие случаи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Apr 13 2005, 23:25 '][b]Rita[/b]

И как это происходило?
[right][snapback]265404[/snapback][/right][/quote]

Долго рассказывать. Но в общем, суть в том, что родители воспротивились выбору дочери, а после того, как она все-таки поступила по-своему, выбрали самую глупую линию поведения из всех возможных: стали игнорировать своего зятя, даже не соизволив познакомиться с его родителями(!). Когда же у них появились дети, стали и их настраивать против отца. В результате - в семье проблемы, все перессорились со всеми....

Link to comment
Share on other sites

[b]Rita[/b]

Иногда мне кажется что насильное выдавание замуж похоже на культурное изнасилование с согласия родителей! Вам так не кажется? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Apr 13 2005, 23:49 '][b]Rita[/b]

Иногда мне кажется что насильное выдавание замуж похоже на культурное изнасилование с согласия родителей! Вам так не кажется?  :)
[right][snapback]265423[/snapback][/right][/quote]

Абсолютно согласна! Даже не такое уж культурное :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Apr 13 2005, 23:58 '][b]Rita[/b]

вы заете случаи таких ульурных изнасилований? Можете расказать что нибудь?
[right][snapback]265430[/snapback][/right][/quote]


Да сколько угодно! В деревнях ето происходит сплошь и рядом. Знакомятся чуть ли не в день свадьбы. Потом делают кучу детей, а мужья уезжают на заработки в Россию или Украину и там заводят себе новые семьи, а про старую забывают - вот и сидят жены покинутые, никому не нужные, дети растут как сорная трава, в школу не ходят...Разве если по любви женятся такое возможно? Муж и жена должны жить вместе, но они должны хотеть этого. Вот видите, из-за недальновидности родителей сколько последствий и для их детей, и для их внуков! Хотя чего их винить - они сами воспитаны точно также! Все из-за невежества.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Рита-апай, мой учитель и благодетель, столп знания, лев Пянджшера и всего Семиречья, опора обездоленных почтеннейший Синсерфулла в свои молодые годы провел немало времени в Колумбии, научился там танцевать сальса и флиртовал как настоящий моряк из Кейптауна. Он нас, моджахедов Пянджшера учил флиртовать на всю катушку. Так что флиртуйте на здоровье, только смотрите, чтобы флиртометр не зашкаливал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Респектфулла' date='Apr 14 2005, 00:28 ']Так что флиртуйте на здоровье, только смотрите, чтобы флиртометр не зашкаливал
[right][snapback]265454[/snapback][/right][/quote]

Спасибо, мой флиртометр под надежным контролем, и в особых напоминаниях со стороны незнакомых мне людей он не нуждается.

Link to comment
Share on other sites

а мне можно включиться в дискуссию?

у меня в принципе есть [manual] или руководство к действию как флиртовать согласно обстановке....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' date='Apr 14 2005, 01:18 ']а мне можно включиться в дискуссию?

у меня в принципе есть [manual] или руководство к действию как флиртовать согласно обстановке....
[right][snapback]265484[/snapback][/right][/quote]

Конечно, зачем спрашиваете? Ну, выкладывайте, что там в вашем мануале.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='violet_rose' date='Apr 14 2005, 01:01 ']Интересные дебаты, но только я так и не поняла, допускает ислам флирт или нет :) а как насчет других религий, христианство например?
[right][snapback]265478[/snapback][/right][/quote]

честно говоря, я тоже пока не поняла. Тут говорилось, что только серьезные отношения допускаются. Но ведь они же из чего-то должны развиться, а часто это просто безобидный флирт сначала. Посмотрим, что нам скажут...

Link to comment
Share on other sites

Респектфулла, я как твой земляк , хотел бы заметить, семиречье это не В Торо-боро, может ты восне только видел моджахедов из Паншера? И не позорься тут , да кстати когда ты начинаеш читать намох Хуфтон согласно традициям моджахедов Паншера?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, в исламе флирт в принципе недопустим, а знакомства ограничены столькими запретами, что возможность изучения влюбленными друг друга сильно осложнена. В результате получается, что молодые женятся, недостаточно изучив друг друга, и если в дальнейшем что-то их не устроит, то либо надо терпеть всю жизнь, либо разбивать семью, на что мусульманки идут крайне редко. И получается среднестатистическая семья, где муж имеет "индульгенцию" еще на трех жен, кроме той, которая уже есть, а жена обеспечивает тыл, ведя хозяйство и ухаживая за детьми, и даже думать не смеет ни о чем другом.
Все замечательно - но вопрос "счастлива ли жена при этом?", остается открытым...
Аль-Газали в “Счастливом мусульманском браке” пишет, что мусульманин перед началом занятий любовью с женщиной должен произнести: “Бисмиллахи р-рахмани р-рахим”, затем прочитать суру “аль-Ихлас” из Корана и дуа-мольбу с просьбой к Всевышнему дать ему хорошее потомство и уберечь от шайтана. В момент кульминации мужчина должен сказать про себя не размыкая губ: “Слава Аллаху, который создал из воды человека”. Причем не следует находиться головой в сторону киблы из уважения к Каабе. Мужчина и женщина должны прикрываться чем-либо и во время занятий любовью сохранять молчание.
Скажите, имеют ли эти установки прикладное значение для мусульман по сей день? Или это плод воображения аль-Газали? Неужели даже в столь интимной сфере есть свои установки? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Здесь я прочитала статью.

Конечно тон писателя - критика мне не понравился во многих вопросах. Но в принципе во многих вещах написал истину.

Прочитайте.

Может это и есть основа регресса в Исламе?

[url="http://zhurnal.lib.ru/a/alexice_s/islam.shtml"]http://zhurnal.lib.ru/a/alexice_s/islam.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Apr 14 2005, 15:23 ']Здесь я прочитала статью.
Конечно тон писателя - критика мне не понравился во многих вопросах. Но в принципе во многих вещах написал истину.
Прочитайте.
Может это и есть основа регресса в Исламе? 
[url="http://zhurnal.lib.ru/a/alexice_s/islam.shtml"]http://zhurnal.lib.ru/a/alexice_s/islam.shtml[/url][/quote]
Ужас какой-то :wacko:musulman::vaxxab::agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Вот именно ужас.

короче можно смело подразделить Ислам на арабский и [color=red]не[/color]арабский.

Хорошо , что у нас [color=red]не[/color]арабский Ислам. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Apr 14 2005, 14:23 ']Здесь я прочитала статью.

Конечно тон писателя - критика мне не понравился во многих вопросах. Но в принципе во многих вещах написал истину.

Прочитайте.

Может это и есть основа регресса в Исламе? 

[url="http://zhurnal.lib.ru/a/alexice_s/islam.shtml"]http://zhurnal.lib.ru/a/alexice_s/islam.shtml[/url]
[right][snapback]265925[/snapback][/right][/quote]

Уважаемая попрошу всякую галиматью здесь не ставить. Какой то евйречик сел и написал. Везде почему то фигурирует имя Ясира Арфата. Поведения отдельных людей выдаются за общеисламские. Дешевая статейка. Просто времени жаль тратить на попунктное опровержение.
Столько лжи и особенно про наркотики.... Наркотики харам и если отдельные люди выращивают наркотики то это грех и отклонение.

Не путайте поведение мусуьманина и доктриной Ислама.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Apr 14 2005, 15:31 ']Вот именно ужас.

короче можно смело подразделить Ислам на арабский и [color=red]не[/color]арабский.

Хорошо , что у нас [color=red]не[/color]арабский Ислам.  :)
[right][snapback]266030[/snapback][/right][/quote]


У нас бозбашский Ислам. Какой арабский и не арабский? Есть один ислам и есть придурки которые в свою угоду искажают то или иное.

Я поражаюсь как можно верить автору котроый не выносит арабов и Пророка Мухаммеда.

Неужели вы многие решения выносите по статьям прочитанным в нете?
Уверен если я послтавлю нормальную статью ее вообще не будут читать. А как только грязь полить так давай.

ермяни ёз форуларында христиаенлыг хаггында анджаг йахши щей йазыр. Бизимки ися гяляк сёйсюн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='Apr 14 2005, 10:29 ']Насколько я знаю, в исламе флирт в принципе недопустим, а знакомства ограничены столькими запретами, что возможность изучения влюбленными друг друга сильно осложнена. В результате получается, что молодые женятся, недостаточно изучив друг друга, и если в дальнейшем что-то их не устроит, то либо надо терпеть всю жизнь, либо разбивать семью, на что мусульманки идут крайне редко. И получается среднестатистическая семья, где муж имеет "индульгенцию" еще на трех жен, кроме той, которая уже есть, а жена обеспечивает тыл, ведя хозяйство и ухаживая за детьми, и даже думать не смеет ни о чем другом.
Все замечательно - но вопрос "счастлива ли жена при этом?", остается открытым...
Аль-Газали в “Счастливом мусульманском браке” пишет, что мусульманин перед началом занятий любовью с женщиной должен произнести: “Бисмиллахи р-рахмани р-рахим”, затем прочитать суру “аль-Ихлас” из Корана и дуа-мольбу с просьбой к Всевышнему дать ему хорошее потомство и уберечь от шайтана. В момент кульминации мужчина должен сказать про себя не размыкая губ: “Слава Аллаху, который создал из воды человека”. Причем не следует находиться головой в сторону киблы из уважения к Каабе. Мужчина и женщина должны прикрываться чем-либо и во время занятий любовью сохранять молчание.
Скажите, имеют ли эти установки прикладное значение для мусульман по сей день? Или это плод воображения аль-Газали? Неужели даже в столь интимной сфере есть свои установки?  :blink:
[right][snapback]265707[/snapback][/right][/quote]

Это плод воображения Газали. Но яуверен что "любители" Ислама оставив все истинное в сторону будут сувать всем в глаза именно этот плод воображения Газали.

У нашего населения есть комплекс антиисламства и самобичевания вообще.

Ни одна нация так критически не подходит к религии отцов и дедов. Вместо того чтобы изучать истину и философию ислама люди почему идут лезут в антиисламские сайты выискивают статьи и ошибки и т.п. При этом почему то мнение немусульманина или христианина более авторитетно чем слово человека посвятившего свою жизнь Исламу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Apr 14 2005, 16:54 ']У нашего населения есть комплекс антиисламства и самобичевания вообще.
Ни одна нация так критически не подходит к религии отцов и дедов. Вместо того чтобы изучать истину и философию ислама люди почему идут лезут в антиисламские сайты выискивают статьи и ошибки и т.п. При этом почему то мнение немусульманина или христианина более авторитетно чем слово человека посвятившего свою жизнь Исламу.[/quote]
Jigoro, а ты не задумываешься об истоках этого комплекса?
И какую истину ислама считать истинной, если среди самих мусульман нет единства в этом вопросе? Ни в одной нации нет такого расхождения во взглядах, как в нашей. Так чему тут удивляться?

Link to comment
Share on other sites

Jigoro,

почему злитесь. Я же сама написала выше, что не согласна во многих вопросах с писателем- критиком. Человек этот очень поверхностно знаком с Исламом. Но вытекает вопрос, очень важный. ПОчему Ислам незнающим его подается в негативном аспекте, а христианство наоборот? Кто виноват? Мусульмане или Христиане или Иудеи?

Ни везде фигурируется имя Ясера Арафата, там так же приведены имена шейха С. Аравии, Кувейта .

Я не приветсвую его сарказм по отношению к Пророку Мухаммеду, к Туркам и тд...но он затронул очень интересные факты из жизни арабов. ПОчему это вас задевает?

Может не поздно поднять престиж Ислама в глазах христианства, чтоб они перестали думать об этой религии , как о религии варваров?

Сколько будут продолжат заниматься аутотреннингом "Ислам идеален" настолько же "идеально" все полетит к регрессу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='Apr 14 2005, 16:03 '][quote name='JIGORO' date='Apr 14 2005, 16:54 ']У нашего населения есть комплекс антиисламства и самобичевания вообще.
Ни одна нация так критически не подходит к религии отцов и дедов. Вместо того чтобы изучать истину и философию ислама люди почему идут лезут в антиисламские сайты выискивают статьи и ошибки и т.п. При этом почему то мнение немусульманина или христианина более авторитетно чем слово человека посвятившего свою жизнь Исламу.[/quote]
Jigoro, а ты не задумываешься об истоках этого комплекса?
И какую истину ислама считать истинной, если среди самих мусульман нет единства в этом вопросе? Ни в одной нации нет такого расхождения во взглядах, как в нашей. Так чему тут удивляться?
[right][snapback]266083[/snapback][/right]
[/quote]

Истина та что не противоречит разуму. У нас же за истину принимают то что несоответствует истине. А когда все раскладываешь отвечают что ээээээээ....

Link to comment
Share on other sites

[b]Fireland[/b]

Вы лучше слушайте и читайте тех кто посвятил исламу жизнь а не тех кто хает ислам только потому что он христианин или иудей.

Вы там написали что вы с чем то несогласны а с чем то согласны. Вот давайте выставите сюда то с чем вы согласны.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 15 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...