Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

Добрый вечер.давно не обращалась к врачам -'копила свои болячки',сегодня пришлось...дело в том что к меня начало резко хрустеть все тело-все суставы-тазобедренные,коленные,плечевые..коленм поскрипывали давно,но кроме меня это никто не слышал.да еще все болит..с детства ревматизм,но последние  годы он не в активной форме.лет 10 назад лечилась от остеохондроза (были обмороки) и с тех пор стараюсь заниматься физкультурой-йогой..месяца 3 назад начала опять ходить на йогу,через некот время сильно заболела тазобедренная кость с одной стороны,потом стало трудно приседать...Сегодня стало уже надоедать терпеть эти боли-по лестнице спускаться неприятно..сделала пока рентген позвоночника -сколиоз 2-3 степени...Неужели это дает боли коленям ...и  такой хруст? Или это последствие физических упражнений-растяжек 

Edited by Aylin39
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Меня интересует лечение фарингита, вызванного простудой. Температуры нет, только воспалительный процесс на слизистой оболочке горла. Читала, что он, как правило, проходит через 17-20 дней, а что нужно делать, чтобы облегчить боли в горле и ускорить процесс исцеления. Рекомендуются ещё различные полоскания. 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, ахмедова 87 сказал:

Нужно задать вопрос урологу. Есть ли тут??

Задайте в отдельной теме. . Есть и они ведут отдельную тему.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здр-те подскажите к какому врачу обратится по поводу недостаточности витаминов Д3 и Са ?

По поводу болей в костях и во всем теле обратились к ревматологу -эндокринологу  ,он определил  недостаточн этих минералов  и анализы подтвердились  ,лечение провели ,сейчас для профилактики  хотим к врачу обратится ,но может есть именно спец врачи 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У меня уже около недели болят почки.Часто повышается температура,чувствую слабость.Вчера ночью моча была розового цвета,а с утра со сгустком крови.Какое обследование мне нужно пройти и какие анализы  сдать?

Link to comment
Share on other sites

В 1/21/2017 в 22:56, Еленка сказал:

Здравствуйте.У меня уже около недели болят почки.Часто повышается температура,чувствую слабость.Вчера ночью моча была розового цвета,а с утра со сгустком крови.Какое обследование мне нужно пройти и какие анализы  сдать?

Здравствуйте.

 

Вам необходимо обратиться к урологу.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Caramelka 09  у меня тоже такая проблема Недостаточна Са и микроелементы. Я обратилась к невропотологу У меня тоже болели мышцы и кости   особенно тазобедренноые кости. 20 дней принимала лекарство которые врач  прописала  таза бедренные боли немножко  утихли. Она сказала у меня остеопороз.  Вы какому врачу обратились и есть ли улучшение?.У меня еще и шейный остеохондроз  Болит уши   глаза  и вся шея. Врач говорит это все от щитовидки. Я оперировала   шитовидку  и каждый день принимаю  гормоны. Я устала и от боли и от врачей.  У Вас какие симптомы были. и легче стало Вам?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Дайте пожалуйста дельный совет. Как можно быстро и эффективно снизить температуру тела? На фоне температуры у ребенка бывают фебрильные судороги, даже при маленькой. По этому хочется действовать быстро и правильно. К стати, укол литической смеси ему не помогает. Буду благодарна за любую информацию.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kloda сказал:

Здравствуйте! Дайте пожалуйста дельный совет. Как можно быстро и эффективно снизить температуру тела? На фоне температуры у ребенка бывают фебрильные судороги, даже при маленькой. По этому хочется действовать быстро и правильно. К стати, укол литической смеси ему не помогает. Буду благодарна за любую информацию.

Кроме натирания уксусом с аспирином ничего посоветовать в рамках форума нельзя. Первый кто вам посоветует лекарства (не только вам, а любому) будет наказан рейтингом или баном. Как впрочем и второй и третий.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. сыну 3 будет. во время простуды когда просыпается течет кровь из носа и не может открыть глаза. глаза болят. я подазреваю давление может быть. каким методом где это проверить? к кому обратится?

Link to comment
Share on other sites

Help[emoji17] у нас такая проблемка при гв моя малышка редко ходила по большому: 1 раз в неделю. Мне педиатр сказала что при гв это нормально. И я наивная поверила( в 6 месяцев ввела прикорм а стул такой же редкий. Сейчас у нас запор, да до такой степени что когда тужится немного видно кишки и мне кажется что у нее трещина на заднем проходе. Пошли к педиатру прописали лечение, он опять сказал то что при запоре это нормально когда тужится кишки немного выходят. И что снаружи трещин нету. Но блин это же не нормально когда так кишки выходят, и трещину я вижу. Помогите плс( у кого так было?(или кто мож слышал про такое?( Как лечить?(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день.Возможно это покажется смешным,но всё же спрошу.))

Как можно быстро остановить кровь домашними средствами?Как правило помогал стрептоцид,йод,но не в этот раз что-то(порезала ладонь,словно вспорола,уже минут 20 не останавливается.Выйти не получается в аптеку.Думаю выживу,ничего страшного,в больницу не отправляйте.))
И ещё вопрос.У меня плохая свёртываемость.Это распространяется на такой порез?

 

Edited by Эмиля
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Эмиля сказал:

Добрый день.Возможно это покажется смешным,но всё же спрошу.))

Как можно быстро остановить кровь домашними средствами?Как правило помогал стрептоцид,йод,но не в этот раз что-то(порезала ладонь,словно вспорола,уже минут 20 не останавливается.Выйти не получается в аптеку.Думаю выживу,ничего страшного,в больницу не отправляйте.))
И ещё вопрос.У меня плохая свёртываемость.Это распространяется на такой порез?

 

Здравствуйте.

 

Если в домашней аптечке есть перекись водорода 3% , промойте рану перекисью , туго забинтуйте, или просто прижмите сильно. Приложите холод.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте.К какому врачу обратится по поводу шейных лимфоузлов которые начали болеть после обострения тонзиллита

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Samir771 сказал:

salam, ne skajite, diozalin pomoqaet allergiu ili na nervi?rol kakoy u etoqo preparata

Здравствуйте.

 

Диазолин- антигистаминное, проще говоря, противоаллергическое средство. Может вызывать некоторые побочные эффекты со стороны центральной нервной системы- это головокружение, сонливость и др.

 

Dr. Nigar Huseynova.

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ureim сказал:

Здраствуйте.К какому врачу обратится по поводу шейных лимфоузлов которые начали болеть после обострения тонзиллита

Здравствуйте.

 

Обратитесь к лор врачу.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Samir771 сказал:

toest esli moe cheshanie proxodit pri prinimanie diozalina, eto znachit chto moya problema alergea da?

После приема диазолина проходит зуд, но причиной зуда может быть не только аллергия.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Samir771 сказал:

Kak mojno opredelit ot chevo cheshus?

При наличии расчесов и или высыпаний к дерматологу в первую очередь,а потом к аллергологу. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Samir771 сказал:

ne posovetuete zorosheqo alergeloqa i dermatoloqa

Есть  отдельные темы здесь дерматолога и аллерголога. Начните с дерматолога

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Это фото УЗИ мамы. Жаловалась на боли в почке. К кому обратиться? Видим, что проблемы есть в нескольких внутренних органах, но для начала хотелось бы начать с лечения мочеполовой системы.

1487325528729482406691.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые врачи.
Я являюсь не счастливым обладателям вируса Герпес(( который переодически проявляет себя высыпаниями на губах. Высыпало(раньше) только от сильного переохлаждения. Ничем никогда не мазала, даже если и мазало все равно раньше чем через неделю они не проходили. Если не охлаждалась то могла забыть о болезни на пол года и больше. Но начиная с начала этого года творится чтото страшное, проходят одни пузырьки уже высыпают новые((( уже и ацикловир пью и мажу и не охлаждаюсь нигде а этот ужас продолжается... не могу понять с чего это? Может иммунитет ослаб? Незнаю.
Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться ситуация уже стала напрягать если честно

Link to comment
Share on other sites

В ‎17‎.‎02‎.‎2017 в 12:59, lumira сказал:

Добрый день! Это фото УЗИ мамы. Жаловалась на боли в почке. К кому обратиться? Видим, что проблемы есть в нескольких внутренних органах, но для начала хотелось бы начать с лечения мочеполовой системы.

1487325528729482406691.jpg

Есть тема уролога. Напишите туда

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, akbaba сказал:

Здравствуйте уважаемые врачи.
Я являюсь не счастливым обладателям вируса Герпес(( который переодически проявляет себя высыпаниями на губах. Высыпало(раньше) только от сильного переохлаждения. Ничем никогда не мазала, даже если и мазало все равно раньше чем через неделю они не проходили. Если не охлаждалась то могла забыть о болезни на пол года и больше. Но начиная с начала этого года творится чтото страшное, проходят одни пузырьки уже высыпают новые((( уже и ацикловир пью и мажу и не охлаждаюсь нигде а этот ужас продолжается... не могу понять с чего это? Может иммунитет ослаб? Незнаю.
Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться ситуация уже стала напрягать если честно

Я насколько знаю у нас нет вирусологов, но этой проблемой частично занимаются инфекционисты, частично , а именно при генитальном герпесе , кож-венерологи

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, kloda сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли делать прививки ребенку предрасположенного к судорогам? 

задайте вопрос в теме педиатра

Link to comment
Share on other sites

Я насколько знаю у нас нет вирусологов, но этой проблемой частично занимаются инфекционисты, частично , а именно при генитальном герпесе , кож-венерологи

А может тогда просто порекомендуете действенное лекарственное средство для укрепления иммунитета ? 37 лет аллергий нет . Или в рамках форума такое не практикуется?
Заранее благодарю за ответ
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 115 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...