Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Одиссей - человек со стержнем!


Recommended Posts

Привет, Одиссей-гардаш!))

Не соскучились по мне? 25.gif

Братец Лапша перестал отвечать на серьезные вопросы. Он весь мысленно ТАМ, за поворотом... Отфутболивает, огрызается. бочонки катит(((( Весь из себя эклектичный такой....

Пришла к вам за утешением и порцией душевного..

Скажите, как вы думаете, мультикультурализм это хорошо?

Можете танцевать ча-ча-ча?

Привет Сонная бажы! smile.png Конечно соскучился! 3a86d21da8673567476815ead67bc026.gif

 Не дает политика даже заглянуть к клон джану, не говоря о фата-моргане Маню sad.png Все эти гады Эрдоган-Мердоганы, армянские вооруженные силы, веселые сирийцы не дают моей неспокойной душе спокойно созерцать на форуме.

Клон джана надо понять. Вы на него не обижайтесь.  Наша разведка, где он является важным функционером, его перебросила к армянам, чтобы  сеять смуту между ними и выведать их секреты bbc7209de332f2954a7f90a41aec6193.gif

 

. (Только это между нами, пожалуйста 1f218494a2c78f6b65c2b3edcdc6819b.gif)

 Мультикультуризм это хорошо. Но, между культурными людьми. У меня такое ощущение, что в первой четверти  20-го века с мультикультуризмом все обстояло намного лучше, чем сейчас. 

 Маленькая теория даже есть у меня..по этому поводу(ничего, что порядок расположение слов в моих предложениях произвольная? smile.png ).  Не с ходу придумал, ибо давно размышляю над этим. 

 В начале века образование было более классическим и академическим. По этой причине его получали наиболее способные люди(если не считать богатых, которые не могут составлять большинство в любом социуме). Остальные были безграмотные и не влияли на культурные процессы своей страны.

 После того, как мировому империализму стали нужны массы, которые должны уметь читать разные инструкции и желтые газеты, появилась эта полуграмотная и заносчивая масса.

Отложился процесс мультикультуризма. Может и на столетия. Но, его эра обязательно наступит. В этом у меня даже сомнений нет. По мере развития коммуникаций в мире. Они развиваются семимильными шагами. Развитие коммуникаций опережает культурный уровень народов. Поэтому, к торжеству мультикультуризма мы придем через неизбежных войн цивилизаций, культур. 

 Правда, как и всех теорий, у моей теории тоже есть нестыковки. Например, в той же первой четверти 20-го века довольно культурные люди в Европе японцев называли "желтыми макаками", а негров другим биологическим видом. Хотя, они должны были по положению в обществе считаться культурными людьми, но тем не менее. 

   

Вообщим, как сказал один умный мужик: "Хяр шей йахшы олажах!" smile.png

 

 

Думаю, смогу танцевать "ча-ча-ча")) О народных танцах не спрашивайте. По народным танцам мне на ноги медведь наступил)). Разве что, кроме "ага-бей хавасы Хейвагюлю"))))

http://youtu.be/zg8-5EntI2Y

Edited by Odissey.
Link to comment
Share on other sites



Привет Сонная бажы! smile.png Конечно соскучился! 3a86d21da8673567476815ead67bc026.gif
Не дает политика даже заглянуть к клон джану, не говоря о фата-моргане Маню sad.png Все эти гады Эрдоган-Мердоганы, армянские вооруженные силы, веселые сирийцы не дают моей неспокойной душе спокойно созерцать на форуме.
Клон джана надо понять. Вы на него не обижайтесь. Наша разведка, где он является важным функционером, его перебросила к армянам, чтобы сеять смуту между ними и выведать их секреты bbc7209de332f2954a7f90a41aec6193.gif

. (Только это между нами, пожалуйста 1f218494a2c78f6b65c2b3edcdc6819b.gif)

Спасибо за ответ, Одиссей-гардаш))) С вами душа отдыхает. Получаю ответы, которые полны информации и коммуникации.. Правда, немного зашифрованного, но тем и интересней, несколько раз перечитываю, зато потом понимаю!))))
Ваш клон-джан после вашего определения напомнил мне божьих одуванчиков близоруких профессоров СССР, которые вечно все роняли, спотыкались, шарили в поисках очков, а на самом деле были блестящими аналитиками и неуловимыми шпионами в ранге генералов КГБ))))))

Нет, что вы! Я никому не скажу!

 


Вообщим, как сказал один умный мужик: "Хяр шей йахшы олажах!" smile.png

Думаю, смогу танцевать "ча-ча-ча")) О народных танцах не спрашивайте. По народным танцам мне на ноги медведь наступил)). Разве что, кроме "ага-бей хавасы Хейвагюлю"))))




Мультикультуризм это хорошо. Но, между культурными людьми. У меня такое ощущение, что в первой четверти 20-го века с мультикультуризмом все обстояло намного лучше, чем сейчас.
Маленькая теория даже есть у меня..по этому поводу(ничего, что порядок расположение слов в моих предложениях произвольная? smile.png ). Не с ходу придумал, ибо давно размышляю над этим.
В начале века образование было более классическим и академическим. По этой причине его получали наиболее способные люди(если не считать богатых, которые не могут составлять большинство в любом социуме). Остальные были безграмотные и не влияли на культурные процессы своей страны.
После того, как мировому империализму стали нужны массы, которые должны уметь читать разные инструкции и желтые газеты, появилась эта полуграмотная и заносчивая масса.
Отложился процесс мультикультуризма. Может и на столетия. Но, его эра обязательно наступит. В этом у меня даже сомнений нет. По мере развития коммуникаций в мире. Они развиваются семимильными шагами. Развитие коммуникаций опережает культурный уровень народов. Поэтому, к торжеству мультикультуризма мы придем через неизбежных войн цивилизаций, культур.
Правда, как и всех теорий, у моей теории тоже есть нестыковки. Например, в той же первой четверти 20-го века довольно культурные люди в Европе японцев называли "желтыми макаками", а негров другим биологическим видом. Хотя, они должны были по положению в обществе считаться культурными людьми, но тем не менее.

Моя бабуся, когда хотела, чтобы все ушли, говорила: хяр шей йахшы оладжаг)))) Йяни, о мясяля....
Про ча-ча-ча не переживайте, я сама не умею))) А народные я за вас станцую))))

 

К сожалению, культура имеет мало общего с толерантностью. Как ни парадоксально, но я наблюдала, как очень много считающихся культурными людьми, не выдерживали теста на толерантность. Почти никто не выдерживает. Не на словах, а на деле. Поэтому, а также принимая во внимание вами написанное и складывая все вместе, думаю, что мультикультуризм - вещь оооочень далекого будущего. И не стоит сейчас строить жизнь, пытаясь притянуть непритягиваемое.

Edited by Сонная
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет, Одиссей-гардаш!))

Не соскучились по мне? 25.gif

Братец Лапша перестал отвечать на серьезные вопросы. Он весь мысленно ТАМ, за поворотом... Отфутболивает, огрызается. бочонки катит(((( Весь из себя эклектичный такой....

Пришла к вам за утешением и порцией душевного..

 

 

серьёные вопросы мне задаёт Маню, Йухулу бажы.

а ваши вопросы направлены на мою дискредитацию то у армян, то у женщинок.

как будто неродная прямpraygg.gif

 

Клон джана надо понять. Вы на него не обижайтесь.  Наша разведка, где он является важным функционером, его перебросила к армянам, чтобы  сеять смуту между ними и выведать их секреты bbc7209de332f2954a7f90a41aec6193.gif

 

. (Только это между нами, пожалуйста 1f218494a2c78f6b65c2b3edcdc6819b.gif)

 

какие у армян ещё секреты, клон джан?

они все душа нараспашку!

и смуту среди них посеять почти также сложно, как посеять пшеницу на орошённых фидаинской кровью камнях Армении, с нетерпением ждущих последнего живого армянина!

а насчёт предупреждения ты хорошо придумал. а то моя Йухулу бажы ненароком могла проговориться)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Что касается блондинов и брюнетов. Мне кажется, гораздо важнее пропорциональность тела и черты лица. Если тело пропорциональное и черты лица благородные, то даже японец смотрится очень неплохо smile.png

.

Я бы даже сказала "китайцы". Одна моя сотрудница (уже в почтенном возрасте) позволила себе влюбиться в Чун Юн Фата (или как его там).

Но согласитесь, за очень редким исключением, вот повляется в кадре блондин/ка и топит пропорциональных с чертами))) Непонятная для меня реакция человеческого мозга рна все светлое)))) Наеврно, связано со светом и солнцем)

 

Шантеклершу я тоже не застал в ее модные времена. Даже не понимал, о чем речь.  В век ютуба вспомнил и интересовался, почему тогда мой элегантный дядя  сморщив нос, некоторых мужчин называл "шантеклерами". Она мне показалась вульгарной. В Лолу я влюбился на "Ретро" Аяза Салаева. Кино хорошая вещь))) Даже в бабушку можно влюбиться в нем))  

.

И в дедушек тоже)))Ну как можно не влюбиться в Рыбникова? От него пахнет сексом)) конечно, в кино...))) Или не любоваться Грегори Пеком и Робертом Тейлором?

А старик Максимилиан Шелл как хорош был в кино? Красавчик)))

Хотя, всегда считала несправедливым упреки молодых в адрес старости. Ведь старые люди не перепрыгнули свою молодость, а тоже ее прожили, а каждое предыдушее поколение более интересно и ярче, чем следующее. И, кстати, им повезло дожить до старости, что есть под большим вопросом для молодых.

Edited by Сонная
Link to comment
Share on other sites

Я бы даже сказала "китайцы". Одна моя сотрудница (уже в почтенном возрасте) позволила себе влюбиться в Чун Юн Фата (или как его там).

Но согласитесь, за очень редким исключением, вот повляется в кадре блондин/ка и топит пропорциональных с чертами))) Непонятная для меня реакция человеческого мозга рна все светлое)))) Наеврно, связано со светом и солнцем)

 

И в дедушек тоже)))Ну как можно не влюбиться в Рыбникова? От него пахнет сексом)) конечно, в кино...))) Или не любоваться Грегори Пеком и Робертом Тейлором?

А старик Максимилиан Шелл как хорош был в кино? Красавчик)))

Хотя, всегда считала несправедливым упреки молодых в адрес старости. Ведь старые люди не перепрыгнули свою молодость, а тоже ее прожили, а каждое предыдушее поколение более интересно и ярче, чем следующее. И, кстати, им повезло дожить до старости, что есть под большим вопросом для молодых.

Обана! )) Мне не приходят уведомления из этой темы!

 

 Честно говоря, я о сексуальности иностранных мужчин не задумался никогда)) Наши бабушки даже при иностранных мужчинах "яшмаг вермирдиляр"))). Как к Мьсё Жордану относились к ним)) Я тоже к ним отношусь как к своим муаллимам в первом классе. Я думал, что они не едят и в туалет не ходят))

 

 А вот о сексуальности заграничных дев могу что-то сообразить :)

Что касается блондинов и брюнетов, то я их разделяю только в  категории мужественный фейс, или не мужественный. Например, подбор на роль агента 007 удачен и в лице Пирса Броснана, и в лице Даниэля Крейга. Например, я мужа Анджелина Джоли никак не представляю в этой роли. Он для меня остался как ангел из "знакомтесь, Джо Блек". И Томми Круза не могу принимать как крутого брутального мужика)). Хотя он смотрелся в моем любимом  подростковом фильме отличным курсантом-суворовцем :)

 

 Уважение к дедам социализирует молодое поколение. Дед в роли авторитета, но не слишком сурового как к своим сыновьям :) Это делает мальчиков инициативными, любознательными,  воинственными,  одновременно очень справедливыми и добрыми.

Дед в роли прислуги по подвозу ребенка в музыкальную школу и в бассейн играет роль  в жизни мальчика только прислуги. Конечно же, жирное ИМХО. 

Link to comment
Share on other sites

Обана! )) Мне не приходят уведомления из этой темы!

 

 Честно говоря, я о сексуальности иностранных мужчин не задумался никогда)) Наши бабушки даже при иностранных мужчинах "яшмаг вермирдиляр"))). Как к Мьсё Жордану относились к ним)) Я тоже к ним отношусь как к своим муаллимам в первом классе. Я думал, что они не едят и в туалет не ходят))

 

 А вот о сексуальности заграничных дев могу что-то сообразить smile.png

Что касается блондинов и брюнетов, то я их разделяю только в  категории мужественный фейс, или не мужественный. Например, подбор на роль агента 007 удачен и в лице Пирса Броснана, и в лице Даниэля Крейга. Например, я мужа Анджелина Джоли никак не представляю в этой роли. Он для меня остался как ангел из "знакомтесь, Джо Блек". И Томми Круза не могу принимать как крутого брутального мужика)). Хотя он смотрелся в моем любимом  подростковом фильме отличным курсантом-суворовцем smile.png

Тамамиля с вами согласна по всем пунктам)))

Наши мысли бьются в унисон)))

Только с небольшой разницей в представлении учителей. Я всегда думала, неужели учительница спит, а перед сном надевает ночнушку, а не спит в костюме?

Мне сейчас очень стыдно, но я долгое время была влюблена в Рутгера Хауэра после "Турецкого фрукта" и "Лихачей"))) Сейчас, как похлопываешь себя по карманам в поисках ключей или телефона, вот так и ищу, куда же пропала моя любовь к нему....)))))

 

Скажите, а вы верите в привидений? И в загробную жизнь? Хотелось бы честного ответа. Если у вас нет ответа на этот вопрос, то так и напишите.

 

Прыгали с парашютом?

Link to comment
Share on other sites

Тамамиля с вами согласна по всем пунктам)))

Наши мысли бьются в унисон)))

Только с небольшой разницей в представлении учителей. Я всегда думала, неужели учительница спит, а перед сном надевает ночнушку, а не спит в костюме?

Мне сейчас очень стыдно, но я долгое время была влюблена в Рутгера Хауэра после "Турецкого фрукта" и "Лихачей"))) Сейчас, как похлопываешь себя по карманам в поисках ключей или телефона, вот так и ищу, куда же пропала моя любовь к нему....)))))

 

Скажите, а вы верите в привидений? И в загробную жизнь? Хотелось бы честного ответа. Если у вас нет ответа на этот вопрос, то так и напишите.

 

Прыгали с парашютом?

)))))

В приведения и в загробную жизнь верю. Не как впечатлительный мракобес, а как физик. Наука допускает такие явления. По этой причине не люблю смотреть фильмы в стиле фентези, если они не несут высокую художественную ценность. 

 

 С парашютом  - да. Я же почти до окончания средней школы мечтал быть летчиком истребителя. Соответствующе готовился. Не пропал интерес и после школы. Да и аэроклуб был почти рядом с нашим домом, если идти по прямой.

Во взрослой жизни один раз прыгнул в аэропорту Ржевка. Где-то 6-7 лет назад. Итого, получилось, где-то 8 раз :) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

)))))

В приведения и в загробную жизнь верю. Не как впечатлительный мракобес, а как физик. Наука допускает такие явления. По этой причине не люблю смотреть фильмы в стиле фентези, если они не несут высокую художественную ценность. 

У вас есть какое-то свое представление о ТАМ? Или иной форме существования? Все говорят "верим", но никто не может даже туманно описать свое видение...

 

 

 С парашютом  - да. Я же почти до окончания средней школы мечтал быть летчиком истребителя. Соответствующе готовился. Не пропал интерес и после школы. Да и аэроклуб был почти рядом с нашим домом, если идти по прямой.

Во взрослой жизни один раз прыгнул в аэропорту Ржевка. Где-то 6-7 лет назад. Итого, получилось, где-то 8 раз smile.png

 

Как интересно) А какой момент в прыжке самый страшный?

Могут ли люди со слабым вестибулярным аппаратом совершить прыжок?

Link to comment
Share on other sites

У вас есть какое-то свое представление о ТАМ? Или иной форме существования? Все говорят "верим", но никто не может даже туманно описать свое видение...

 

 В отличие от фентези, я люблю хорошо поставленную научную фантастику. Мои видения о загробной жизни примерно совпадает с видением Карла Сагана и Роберта Земекиса в фильме "Контакт".

 

 

 

Как интересно) А какой момент в прыжке самый страшный?

 

 

 

Могут ли люди со слабым вестибулярным аппаратом совершить прыжок?

 

 

 

 

 

 Момент отрыва ноги от твердой поверхности и прыжка в бездну не так страшен. Страшно, когда ускоряешься в сторону земли. В аэроклубе этот момент почти продолжается 3-4 секунды. Потому что, стабилизирующий парашют вытягивается  из ранца вытяжным тросом, который крепится к рампе самолета, который похож на "карниз" банной занавески :) Мой первый прыжок  был на учебном Д-1-5у, когда этот свободный полет был вообще мизерным. 

 А на Ржевке прыгал со спортивным парашютом типа "крыло" в тандеме с инструктором. Я почти сидел на нем верхом :) (Правила такие :) ) К одиночному прыжку меня не допустили, даже после того, что я их убедил о своей подготовке. Во время  этого прыжка  свободный полет продолжался почти 60 секунд. Столько времени почти камнем летаешь в сторону земли. Тогда немножко страшновато стало. Правда, успокаивала спина инструктора :) 

 

 Думаю, смогут люди со слабым вестибулярным аппаратом прыгать. Головой вниз там не переворачиваешься. Только с боязнью высоты могут быть возникнуть проблемы. Тоже ничего страшного в физиологическом плане не случится с организмом. Просто очень страшно будет. Боязнь высоты естественное явление для человеческого организма. В виде болезни она проявляется, когда человеку из-за высоких перил балкона 9-го этажа страшно смотреть вниз.

Link to comment
Share on other sites

 

 В отличие от фентези, я люблю хорошо поставленную научную фантастику. Мои видения о загробной жизни примерно совпадает с видением Карла Сагана и Роберта Земекиса в фильме "Контакт".

 

 Думаю, смогут люди со слабым вестибулярным аппаратом прыгать. Головой вниз там не переворачиваешься. Только с боязнью высоты могут быть возникнуть проблемы. Тоже ничего страшного в физиологическом плане не случится с организмом. Просто очень страшно будет. Боязнь высоты естественное явление для человеческого организма. В виде болезни она проявляется, когда человеку из-за высоких перил балкона 9-го этажа страшно смотреть вниз.

 

Спа) Примерно я так и представляла процесс, вы подтвердили.

Если вы хотели стать летчиком, то у вас, наверно, проблем с в/а нет?

 

Этих фильмов не видела, посмотрю.

 

Кто, по-вашему, самый могущественный человек в мире?

Link to comment
Share on other sites

Спа) Примерно я так и представляла процесс, вы подтвердили.

Если вы хотели стать летчиком, то у вас, наверно, проблем с в/а нет?

 

 Вестибулярным аппаратом нет. А вот последние 2 года испытываю легкий дискомфорт на высоких этажах(выше 16-го), когда перила ниже груди.

 

Кто, по-вашему, самый могущественный человек в мире?

 

Думаю тот, которого слушаются и искренно уважают его самостоятельные, обеспеченные дети. 

 

Link to comment
Share on other sites

Думаю тот, которого слушаются и искренно уважают его самостоятельные, обеспеченные дети. 

 

О сёзсюз.

Хотя не тот ответ, который хотелось бы прочитать)))

 

Верите в существование Бермудского треугольника?  Я - нет.

Можете разжечь костер одной спичкой?

Link to comment
Share on other sites

О сёзсюз.

Хотя не тот ответ, который хотелось бы прочитать)))

 

Верите в существование Бермудского треугольника?  Я - нет.

Можете разжечь костер одной спичкой?

 В Бермудского треугольника не верю. А так, там иногда случается природные аномалии. Ввиду особого географического расположения Карибского и Сарагосского моря, температурных режимов и картой морских течений. Все это объясняется наукой. 

 

Могу. 

Link to comment
Share on other sites

Нет sad.png  Стоит смотреть? 

Ой, стоит. Посмотрите первую серию, она сама вас захватит. Потом обсудим)))

9 жизней Нестора Махно смотрели?

Подпольную империю?

Link to comment
Share on other sites

Ой, стоит. Посмотрите первую серию, она сама вас захватит. Потом обсудим)))

 

Гуглил. Есть "страсти по Чапаю". Есть какой то Чапай с Охлобыстиным. Какой из них? Страсти по Чапаю как-то одним глазом смотрел в телевизоре. Помню только сцену, когда поднимают церковный колокол. И какой-то армянин обязательно там присутствует. Это во всех фильмах "Централ Партнершипа" и где продюссирует Рубен Дишдишян.  

Link to comment
Share on other sites

Гуглил. Есть "страсти по Чапаю". Есть какой то Чапай с Охлобыстиным. Какой из них? Страсти по Чапаю как-то одним глазом смотрел в телевизоре. Помню только сцену, когда поднимают церковный колокол. И какой-то армянин обязательно там присутствует. Это во всех фильмах "Централ Партнершипа" и где продюссирует Рубен Дишдишян.  

Страсти по Чапаю. Армян игнорируйте, они просто присасываются. В фильме армянского духа нет.

 

Махно тоже не пожалеете. Потрясающая актерсая работа, равно как и в ПИ. Абсолютно асексуальные актеры создали очень мужественные и даже героичесие образы. Сюжеты и динамиа вообще вне всяких похвал.

Edited by Сонная
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 7 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 45 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...