Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

Добрый день уважаемы юристы!

Прошу помочь советом...

На сегодняшний день я в ожидании ответа на получение гражданства РФ в рамках Программы по добровольному переселению соотечественников в РФ. Поскольку данная программа НЕ подразумевает под собой наличие двойного гражданства, отказное письмо от предыдущего гражданства (Аз-на) направлено в Посольство Азербайджана в Москве. После получения паспорта РФ, должна ли я свой предыдущий паспорт возвращать и как вообще весь этот процесс происходит в реальности? Могу ли я с паспортом Аз-на пересекать границу Аз-на из РФ? Какие последствия могут быть, если я не верну паспорт, после получения гражданства РФ? 

Если же я не по теме, то как я могу получить более подробную информацию по этому вопросу?

Заранее благодарю за внимание!

Link to comment
Share on other sites


Если у меня есть офис , и я объединяю ряд профессионалов своего дела , которые выполняет работы по найму , и платят мне % за то что я связал их с клиентом , в данной роли я являюсь посредником , я обязан как то документировать этих людей ? платить за них налоги ? являюсь ли я работодателем ?  
Услуги  могут предоставлять как  5 так 80 человек в месяц, в зависимости от спроса на услугу и желающих ее исполнять , так как эти услуги являются подработкой для профессионалов , и могут быть исполненные в свободным порядке по желанию , выходит что будут ситуации где 1 профессионал , вышел за 1 рабочий месяц 1 раз . и принес мне даход в размере n%.
Как такое оформляют ? в каком порядке ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. После смерти деда, лет 15 назад,  папа  и его брат ( согласно завещанию) получили 1 купчую на  квартиру  в которой они оба числятся владельцами квартиры в равных паях.  Хотим сделать отдельную купчую на папину  половину. Подскажите что для этого нужно

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, может ли аппеляционный суд принять к рассмотрению заявление ответчика, если он проиграл суд первой инстанции и не предоставил в аппеляционный суд ни одного доказательства( кроме устных обвинений истца),и может ли аппеляционный суд вынести решение в пользу ответчика, если у него нет никаких юридических доказательств своей правоты,только на основании его устных заявлений?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые юристы! У меня 2 вопроса.

1. На данный момент я в ожидании гражданства РФ. После получения рос. гражданства я должна буду отказаться от гражданства Азербайджана. Я прописана у родителей. Выпишут ли меня из квартиры в обязательном порядке. Или же по закону можно не выписываться. Я не хочу терять прописку, тем более что на территории РФ у меня нет своего жилья.

2. Какое наказание, штраф меня может ожидать в случае отказа от гражданства Азер-на позже, например года через 2 после получения гражданства РФ. Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sevunchik сказал:

Здравствуйте, может ли аппеляционный суд принять к рассмотрению заявление ответчика, если он проиграл суд первой инстанции и не предоставил в аппеляционный суд ни одного доказательства( кроме устных обвинений истца),и может ли аппеляционный суд вынести решение в пользу ответчика, если у него нет никаких юридических доказательств своей правоты,только на основании его устных заявлений?

 

 

 

Может.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Inostranka_ya сказал:

Добрый вечер уважаемые юристы! У меня 2 вопроса.

1. На данный момент я в ожидании гражданства РФ. После получения рос. гражданства я должна буду отказаться от гражданства Азербайджана. 

с чего вы взяли что вы должны отказаться от гр-ва Аз-на после получения гр-ва России?

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

 Здравствуйте. Кто может помочь с советом или посоветовать хорошего юриста?Дело в том что год назад мой супруг стал замином для своего друга по работе в 2х банках. Один банк решил проблему так: разделил долг между ними.если он заплатить половину долга то на суд на него не подадут.А другой банк всячески отказывается договориться.Требует с моего супруга весь долг и проценты за несколько месяцев.Забыла указать,его друга уволили в прошлом году.сейчас нигде не работает. На его имя ничего нет. Что советуете в данном случаи?

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Delfina_v said:

Добрый день уважаемы юристы!

Прошу помочь советом...

На сегодняшний день я в ожидании ответа на получение гражданства РФ в рамках Программы по добровольному переселению соотечественников в РФ. Поскольку данная программа НЕ подразумевает под собой наличие двойного гражданства, отказное письмо от предыдущего гражданства (Аз-на) направлено в Посольство Азербайджана в Москве. После получения паспорта РФ, должна ли я свой предыдущий паспорт возвращать и как вообще весь этот процесс происходит в реальности? Могу ли я с паспортом Аз-на пересекать границу Аз-на из РФ? Какие последствия могут быть, если я не верну паспорт, после получения гражданства РФ? 

Если же я не по теме, то как я могу получить более подробную информацию по этому вопросу?

Заранее благодарю за внимание!

После получения паспорта, у вас возьмут ваши доки, сложат в пакет и отправят в посольство АР в РФ.

Более точно можете узнать в УФМС 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Inostranka_ya said:

Добрый вечер уважаемые юристы! У меня 2 вопроса.

1. На данный момент я в ожидании гражданства РФ. После получения рос. гражданства я должна буду отказаться от гражданства Азербайджана. Я прописана у родителей. Выпишут ли меня из квартиры в обязательном порядке. Или же по закону можно не выписываться. Я не хочу терять прописку, тем более что на территории РФ у меня нет своего жилья.

2. Какое наказание, штраф меня может ожидать в случае отказа от гражданства Азер-на позже, например года через 2 после получения гражданства РФ. Спасибо за внимание.

1. Не после получения гражданства, а когда собираете доки на гражданство, вы пишите отказ от гражданства другой страны.

Из квартиры вас никто выписать не может, но были случаи, когда люди, получившие гражданство РФ, оказались автоматом выписанные отсюда.

Как я думаю, это происходит в том случаи, если вы в России куда-то постоянно приписываетесь. Поскольку с вас в РФ не требуют листок убытия  , они просто вас прописывают и посылают листок убытия по месту вашей прошлой прописки.

 

2. Законы изменились.. Сейчас вы не можете иметь двойное гражданство..

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, АDVOKAT сказал:

с чего вы взяли что вы должны отказаться от гр-ва Аз-на после получения гр-ва России?

С того что по закону Азер-на и РФ двойное гражданство запрещено. Поэтому хочу я или не хочу, но получив рос. граж-во я должна буду отказаться от азер-кого.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gektor80 сказал:

1. Не после получения гражданства, а когда собираете доки на гражданство, вы пишите отказ от гражданства другой страны.

Из квартиры вас никто выписать не может, но были случаи, когда люди, получившие гражданство РФ, оказались автоматом выписанные отсюда.

Как я думаю, это происходит в том случаи, если вы в России куда-то постоянно приписываетесь. Поскольку с вас в РФ не требуют листок убытия  , они просто вас прописывают и посылают листок убытия по месту вашей прошлой прописки.

 

2. Законы изменились.. Сейчас вы не можете иметь двойное гражданство..

1. Да, я пишу отказ от гражданства Азер-на. Но как я слышала Азер-кое гос-во не лишает гражданства таким образом. Надо приехать на территорию Азер-на, собрать справки, оплатить гос.пошлину 110 ман и главное написать лично заявление на имя президента. А пока ты гражданин. 

2. Как следствие 1-го вопроса возникает след. Если я пишу отказ на имя президента (на территории Азер-на) не сразу, а спустя 2 года, предусматриваетcя ли по закону какой-то штраф или еще что-то?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Inostranka_ya сказал:

С того что по закону Азер-на и РФ двойное гражданство запрещено. Поэтому хочу я или не хочу, но получив рос. граж-во я должна буду отказаться от азер-кого.

при чем здесь двойное гражданство ? вбейте в гугл почитайте что есть двойное гражданство, главное по ошибке не вбейте "два гражданства",  если считать владельца двух паспортов за двойное гражданство, то добавить конечно нечего.

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, скажите пожалуйста где и как можно будет понять фамилию пример, основание например перейти на фамилию матери, или же имя что будет легче всего главное чтоб было быстрей.

Спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elvin480 сказал:

Добрый вечер, скажите пожалуйста где и как можно будет понять фамилию пример, основание например перейти на фамилию матери, или же имя что будет легче всего главное чтоб было быстрей.

Спасибо за внимание!

договаривайтесь в загсе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, АDVOKAT сказал:

договаривайтесь в загсе

Спасибо за ответ. 

Если Вам не сложно обратите внимание на еще один мой вопрос.

Здравствуйте, я гражданин Азербайджана.
Я находился на теретории Украины больше 3-х месяцев, Сентябре месяца при выезде в айрапорту г.Борисполь мне выписали штраф на сумму 850 грн, там же на месте я задал вопрос смогу ли я через 6 дней вернуться обратно и оплатить штраф на месте и заехать ответ был "ДА". 30 сентября я прилетаю обратно но к сожалению теперь мне сказали что помимо штрафа ты не сможешь приехать в течении 90-дней, меня вернули обратно в Баку, после я попросил знакомых чтоб заплатили по постовлению погран войск г.Бориспол, заплатили все вовремя по сроку отнесли чек об оплате  лично в айрапорт чтоб передать сотрудникам погранвойск, чтоб бы они вбили базу о том что я заплатил штраф.. 
Но к сожаление они отнеслись к своей работе не корректно и документу в том числе тоже, изо работников погранвойск у меня стоит депорт на 3 года, типа им не отдавал чек об оплате и я не платил штраф во время.
После сделав в банке запрос чтоб получить еще один чек оригинала мои знакомые еще раз обратились в айрапорт г.Борисполь они сказали да наша вина мы исправим. 
Несколько дней назад знакомые ходили в айрапорт чтоб узнать в каком положении ситуация ответ был такой что убрали депорт.
На сегодняшний день у меня все еще стоит депортация до 2019 года. 
Я уже даже и не знаю куда кому обратиться, в декабре 25 числа у меня будет ровно как 93 день я не нахожусь на теретории Украины, и на 25 декабря я купил себе билет Баку - Киев. У меня родная тетя гражданинка Украины, за которой я должен ухаживать.. Помогите решить эту проблему всеми силами, решить проблему которую мне создали не то чтоб я его сам себе создал, да я нарушил закон но я внес ущерб и оплатил штраф по срокам..

Link to comment
Share on other sites

Только что, elvin480 сказал:

Спасибо за ответ. 

Если Вам не сложно обратите внимание на еще один мой вопрос.

Здравствуйте, я гражданин Азербайджана.
Я находился на теретории Украины больше 3-х месяцев, Сентябре месяца при выезде в айрапорту г.Борисполь мне выписали штраф на сумму 850 грн, там же на месте я задал вопрос смогу ли я через 6 дней вернуться обратно и оплатить штраф на месте и заехать ответ был "ДА". 30 сентября я прилетаю обратно но к сожалению теперь мне сказали что помимо штрафа ты не сможешь приехать в течении 90-дней, меня вернули обратно в Баку, после я попросил знакомых чтоб заплатили по постовлению погран войск г.Бориспол, заплатили все вовремя по сроку отнесли чек об оплате  лично в айрапорт чтоб передать сотрудникам погранвойск, чтоб бы они вбили базу о том что я заплатил штраф.. 
Но к сожаление они отнеслись к своей работе не корректно и документу в том числе тоже, изо работников погранвойск у меня стоит депорт на 3 года, типа им не отдавал чек об оплате и я не платил штраф во время.
После сделав в банке запрос чтоб получить еще один чек оригинала мои знакомые еще раз обратились в айрапорт г.Борисполь они сказали да наша вина мы исправим. 
Несколько дней назад знакомые ходили в айрапорт чтоб узнать в каком положении ситуация ответ был такой что убрали депорт.
На сегодняшний день у меня все еще стоит депортация до 2019 года. 
Я уже даже и не знаю куда кому обратиться, в декабре 25 числа у меня будет ровно как 93 день я не нахожусь на теретории Украины, и на 25 декабря я купил себе билет Баку - Киев. У меня родная тетя гражданинка Украины, за которой я должен ухаживать.. Помогите решить эту проблему всеми силами, решить проблему которую мне создали не то чтоб я его сам себе создал, да я нарушил закон но я внес ущерб и оплатил штраф по срокам..

В данной ситуации я сильно запутался, посольство Украины в г.Баку ответ ихний "это не наше проблема". Наше посольство в Украине им походу тоже не до нашего народа.. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elvin480 сказал:

Спасибо за ответ. 

Если Вам не сложно обратите внимание на еще один мой вопрос.

Здравствуйте, я гражданин Азербайджана.
Я находился на теретории Украины больше 3-х месяцев, Сентябре месяца при выезде в айрапорту г.Борисполь мне выписали штраф на сумму 850 грн, там же на месте я задал вопрос смогу ли я через 6 дней вернуться обратно и оплатить штраф на месте и заехать ответ был "ДА". 30 сентября я прилетаю обратно но к сожалению теперь мне сказали что помимо штрафа ты не сможешь приехать в течении 90-дней, меня вернули обратно в Баку, после я попросил знакомых чтоб заплатили по постовлению погран войск г.Бориспол, заплатили все вовремя по сроку отнесли чек об оплате  лично в айрапорт чтоб передать сотрудникам погранвойск, чтоб бы они вбили базу о том что я заплатил штраф.. 
Но к сожаление они отнеслись к своей работе не корректно и документу в том числе тоже, изо работников погранвойск у меня стоит депорт на 3 года, типа им не отдавал чек об оплате и я не платил штраф во время.
После сделав в банке запрос чтоб получить еще один чек оригинала мои знакомые еще раз обратились в айрапорт г.Борисполь они сказали да наша вина мы исправим. 
Несколько дней назад знакомые ходили в айрапорт чтоб узнать в каком положении ситуация ответ был такой что убрали депорт.
На сегодняшний день у меня все еще стоит депортация до 2019 года. 
Я уже даже и не знаю куда кому обратиться, в декабре 25 числа у меня будет ровно как 93 день я не нахожусь на теретории Украины, и на 25 декабря я купил себе билет Баку - Киев. У меня родная тетя гражданинка Украины, за которой я должен ухаживать.. Помогите решить эту проблему всеми силами, решить проблему которую мне создали не то чтоб я его сам себе создал, да я нарушил закон но я внес ущерб и оплатил штраф по срокам..

Понимаю, что не знаете, но просить помочь "убрать" вам депорт нужно на Украине

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tofmuf сказал:

Если суд первой инстанции выиграла, а аппеляцию проиграла, какой шанс в решении верховного суда в мою пльзу

 

Если не договоритесь, то шансов никаких.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Inostranka_ya said:

1. Да, я пишу отказ от гражданства Азер-на. Но как я слышала Азер-кое гос-во не лишает гражданства таким образом. Надо приехать на территорию Азер-на, собрать справки, оплатить гос.пошлину 110 ман и главное написать лично заявление на имя президента. А пока ты гражданин. 

2. Как следствие 1-го вопроса возникает след. Если я пишу отказ на имя президента (на территории Азер-на) не сразу, а спустя 2 года, предусматриваетcя ли по закону какой-то штраф или еще что-то?

Для этого и были недавно внесены поправки президентом...

Это ранее было, писать лично президенту и тд..

Сейчас так:

 

Напомним, что ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев издал Указ о применении в закон "О гражданстве Азербайджанской Республики" поправок, предусматривающих лишение азербайджанского гражданства лиц, принявших гражданство другой страны, сообщает сайт главы государства. Соответствующие изменения в законодательство были приняты на весенней сессии Милли меджлиса.

В соответствии с принятыми в статью 10 закона поправками, гражданин Азербайджана, принявший гражданство зарубежного государства, должен в течение одного месяца письменно информировать об этом соответствующие органы исполнительной власти. Лица, которые не предоставя такую информацию, будут нести ответственность в порядке, предусмотренном уголовным законодательством Азербайджана

 

http://www.echo.az/article.php?aid=82359

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gektor80 сказал:

Для этого и были недавно внесены поправки президентом...

Это ранее было, писать лично президенту и тд..

Сейчас так:

 

Напомним, что ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев издал Указ о применении в закон "О гражданстве Азербайджанской Республики" поправок, предусматривающих лишение азербайджанского гражданства лиц, принявших гражданство другой страны, сообщает сайт главы государства. Соответствующие изменения в законодательство были приняты на весенней сессии Милли меджлиса.

В соответствии с принятыми в статью 10 закона поправками, гражданин Азербайджана, принявший гражданство зарубежного государства, должен в течение одного месяца письменно информировать об этом соответствующие органы исполнительной власти. Лица, которые не предоставя такую информацию, будут нести ответственность в порядке, предусмотренном уголовным законодательством Азербайджана

 

http://www.echo.az/article.php?aid=82359

Спасибо Вам огромное за помощь.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, АDVOKAT сказал:

при чем здесь двойное гражданство ? вбейте в гугл почитайте что есть двойное гражданство, главное по ошибке не вбейте "два гражданства",  если считать владельца двух паспортов за двойное гражданство, то добавить конечно нечего.

 Добавлять ничего не надо. Если у Вас спросили, значит человек не знал. Еврейский вариант вопрос на вопрос здесь не уместен. Я уже второй день пытаюсь получить от Вас ответ, а вместо этого отвечаю на Ваши вопросы. По-моему юридически грамотный тут Вы, а не я. Поэтому люди к Вам и обращаются. Спасибо за совет, поищу ответ в google.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Inostranka_ya сказал:

 Добавлять ничего не надо. Если у Вас спросили, значит человек не знал. Еврейский вариант вопрос на вопрос здесь не уместен. Я уже второй день пытаюсь получить от Вас ответ, а вместо этого отвечаю на Ваши вопросы. По-моему юридически грамотный тут Вы, а не я. Поэтому люди к Вам и обращаются. Спасибо за совет, поищу ответ в google.

я же написал, что двойное гражданство  не имеет к вам никакого отношения , в вашем случае это два гражданства, их у вас может быть хоть 100, никаких лимитов на это нет,  равно как и то что вас здесь никто никогда не может обязать отказаться от азербайджанского

Статья 53. Гарантия права на гражданство

I. Гражданин Азербайджанской Республики, ни при каких обстоятельствах не может быть лишен гражданства Азербайджанской Республики.

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы, прошу совета в разрешении проблемы. Ситуация такая: купили квартиру, все документы в порядке. Прошло 5 лет, недавно узнали, что прежний владелец так и не выписался с квартиры. Причем в документе купли-продажи есть такой пункт, что он (и его семья из 4-ех человек) за неимением другого жилья остается прописанным в этой квартире в течение года, и нотариус при оформлении сказал, что они автоматически выпишутся после года. Сейчас же он говорит, что такое невозможно, только через суд. Позвонили человеку, он под предлогом нехватки времени не хочет приехать выписаться. Его адрес проживания нам не известен. Вопрос такой, может ли человек создать проблему, т.е. не захотеть вообще выписаться? И еще такой пункт есть, что при невыполнении одной из сторон обязательства, другая сторона может потребовать неустойку. Какие шаги нам нужно предпринять?  

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ulya_na сказал:

Уважаемые юристы, прошу совета в разрешении проблемы. Ситуация такая: купили квартиру, все документы в порядке. Прошло 5 лет, недавно узнали, что прежний владелец так и не выписался с квартиры. Причем в документе купли-продажи есть такой пункт, что он (и его семья из 4-ех человек) за неимением другого жилья остается прописанным в этой квартире в течение года, и нотариус при оформлении сказал, что они автоматически выпишутся после года. Сейчас же он говорит, что такое невозможно, только через суд. Позвонили человеку, он под предлогом нехватки времени не хочет приехать выписаться. Его адрес проживания нам не известен. Вопрос такой, может ли человек создать проблему, т.е. не захотеть вообще выписаться? И еще такой пункт есть, что при невыполнении одной из сторон обязательства, другая сторона может потребовать неустойку. Какие шаги нам нужно предпринять?  

Заранее благодарю.

Обратиться с иском в суд.

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2016 в 10:22, infinity8 сказал:

Добрый день. Я работаю в иностранной компании по договору. Последний договор был заключён на 4 месяца до 31 декабря 2016 года. Только сегодня(5 декабря) меня уведомили что далее не будут продливать контракт и последний рабочий день 31 декабря. Насколько это законно и что я могу предпринять? 

 

Спасибо заранее,
С уважением Руслан 

Ваш работодатель поступил законно. Согласно ст.73 п.1 ТК  срочный трудовой договор расторгается по истечении его срока, в вашем случае 31 декабря. Вас уведомили об этом заранее. 

Link to comment
Share on other sites

Здрасти, у меня вопросы к юристу по трудовому праву "emek munasibetleri hugugshunas". Хотелосьбы очно поговорить, кто может посоветовать мне юриста?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gugusha69 сказал:

Здрасти, у меня вопросы к юристу по трудовому праву "emek munasibetleri hugugshunas". Хотелосьбы очно поговорить, кто может посоветовать мне юриста?

Напишите в ЛС.

 

Постараюсь помочь в Вашем вопросе .

 

Link to comment
Share on other sites

Сможет ли супруг без ведома супруги подать на развод? Какие документы необходимы и сколько времени это займет? (Asan xidmət)
Отмечу, у него двое несоверш.детей и неофициальная работа
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, nurina сказал:

Сможет ли супруг без ведома супруги подать на развод? Какие документы необходимы и сколько времени это займет? (Asan xidmət)
Отмечу, у него двое несоверш.детей и неофициальная работа
Заранее спасибо.

 

Доброго времени суток!

 

1. без ведома супруги подать можно. но суд в любом случае должен будет уведомить супругу о дате и времени судебного заседания. т.е. развестись тайно от супруги/супруга не получится.

 

2. если без ведома (согласия) супруги и при наличии несовершеннолетних детей брак унналируется в судебном порядке. т.е. исковое заявление с приложенными документами подается в суд, а не в АСАН.

 

3. документы прилагаемые к иску: 

- копия свидетельства о браке,

- копия метрики ребенка

- справка из МАПС о м.ж. ответчика

- квитанция об уплате гос.пошлины.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, GZA сказал:

можно ли вернуть сделку по купле-продаже недвижимости через 3 года при обоюдном согласии сторон

 

доброго времени суток! сделку (договор купли-продажи) можно аннулировать путем признания сделки недействительной (осопиримой или ничтожной). и то в течении года, а в случае с сделкой совершенной под влиянием важного/значительного заблуждения/ощибки - вовсе 1 месяц (ст.354 ГК). вернуть же сделку обратно будет равнозначно второму договору купли-продажи с всеми вытекающими... можно так же пытаться расторгнуть договор в связи с существенными изменениями обстоятельств (ст.422 ГК).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как можно узнать официально о том, кто прописан в квартире имея только купчую....в Асане возможно?

 

Ситуация такая: около 4 лет назад была продана квартира,нынешний владелец не прописан по купчая на него.... сейчас он ее продать хочет но вдруг выясняется что в ней предыдущие жильцы до сих пор прописаны ,а они на сегодняшний день являются гражданами России. он якобы проверил это через Мапс но официально не может показать заверенную справку , все на словах...

Подскажите уважаемые юристы.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 35 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 124 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Like
      • 36 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...