Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вторичка vs Новостройка


Recommended Posts

Сразу заметим, что однозначного ответа на него не существует и в разных ситуациях, при прочих равных предпочтения могут оказаться, как на одной, так и на другой стороне. Поэтому мы попробуем лишь рассказать об основных плюсах и минусах обоих вариантов, оставив право принятия решения за покупателем.

Первое и самое главное достоинство вторички заключается в том, что покупатель может воочию видеть то, что он покупает. В подавляющем большинстве случаев к моменту сделки такая квартира и весь дом полностью построены, окружающая инфраструктура сформирована, а все правоустанавливающие документы на жилье имеются в наличии.

Въезжая во вторичную квартиру, нет необходимости тратиться на серьезный ремонт. В большинстве случаев можно ограничиться и «косметикой». В ряде случаев прежние хозяева оставляют своим последователям встроенную мебель и технику (зачастую ее просто невозможно демонтировать и вывезти), а иногда даже и вполне приличную мебель.

Как бы невероятно это ни звучало, но приобретая квартиру на вторичном рынке, покупатель фактически получает право выбирать себе соседей. Воспользоваться им достаточно непросто и этот выбор потребует значительных временных затрат. Однако потратив время на выяснение, кто проживает сверху, снизу и рядом с предполагаемой к покупке квартирой, можно гарантировать себе относительное спокойствие и уют.

 

документы:      вторичка +   новостройка -

квадратура:      вторичка -   новостройка +

умная планировка:     вторичка +   новостройка -

универсальность планировки:     вторичка -   новостройка +

экологичность:  вторичка +   новостройка -

инфраструктура:  вторичка +   новостройка -

низкие ежемесячные расходы:  вторичка +   новостройка -

низкая цена:  вторичка +   новостройка -

уют:  вторичка +   новостройка -

логистика:  вторичка +   новостройка -

ипотека:  вторичка +   новостройка -

возможность выбора соседа:  вторичка +   новостройка -

экономия на ремонте:  вторичка +   новостройка -

сейсмостойкость:  вторичка +   новостройка -

 

 

Edited by MarkyMark
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да.нужно выбирать качественную новостройку.а вторичку можно использовать для сдачи внаём и только

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MarkyMark сказал:

Сразу заметим, что однозначного ответа на него не существует и в разных ситуациях, при прочих равных предпочтения могут оказаться, как на одной, так и на другой стороне. Поэтому мы попробуем лишь рассказать об основных плюсах и минусах обоих вариантов, оставив право принятия решения за покупателем.

Первое и самое главное достоинство вторички заключается в том, что покупатель может воочию видеть то, что он покупает. В подавляющем большинстве случаев к моменту сделки такая квартира и весь дом полностью построены, окружающая инфраструктура сформирована, а все правоустанавливающие документы на жилье имеются в наличии.

Въезжая во вторичную квартиру, нет необходимости тратиться на серьезный ремонт. В большинстве случаев можно ограничиться и «косметикой». В ряде случаев прежние хозяева оставляют своим последователям встроенную мебель и технику (зачастую ее просто невозможно демонтировать и вывезти), а иногда даже и вполне приличную мебель.

Как бы невероятно это ни звучало, но приобретая квартиру на вторичном рынке, покупатель фактически получает право выбирать себе соседей. Воспользоваться им достаточно непросто и этот выбор потребует значительных временных затрат. Однако потратив время на выяснение, кто проживает сверху, снизу и рядом с предполагаемой к покупке квартирой, можно гарантировать себе относительное спокойствие и уют.

 

документы:      вторичка +   новостройка -

квадратура:      вторичка -   новостройка +

умная планировка:     вторичка +   новостройка -

универсальность планировки:     вторичка -   новостройка +

экологичность:  вторичка +   новостройка -

инфраструктура:  вторичка +   новостройка -

низкие ежемесячные расходы:  вторичка +   новостройка -

низкая цена:  вторичка +   новостройка -

уют:  вторичка +   новостройка -

логистика:  вторичка +   новостройка -

ипотека:  вторичка +   новостройка -

возможность выбора соседа:  вторичка +   новостройка -

экономия на ремонте:  вторичка +   новостройка -

сейсмостойкость:  вторичка +   новостройка -

 

 

 

 

это наверное вы взяли из российских источников?

Link to comment
Share on other sites

жители новостроек - это вечные квартиранты без прав.

они будут вечно платить дань хозяину стройки, пока не нагрянет доктор Рихтер

  • Like 1
  • Upvote 7
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

вторички бывают разными.У меня сталинка.Дом простоял 60 лет я думаю еше 40 простоить.Построен на совесть , не то что некоторые новостройки которые готовы рухнут при первой же тряске.

Тут главное какой проект.
Про хрушовки похожие на коробок я промалчу

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Однозначно новостройка...но качественно и профессионально построенная и с продуманной инфраструктурой (консьерж, чистоты блока и лифта, вынос мусора, паркинг)...это минимум,который должен быть... 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, buka_baku сказал:

Не знаю какие вы новостройки видели, но бред сравнивать новостройку с дряхлой вторичкой...

Денен пулум чатмыр, деим кишисен. А то придумывать какие то странные плюсы минусы...

 

ну почему дряхлая? это смотря какой дом. Единств. плюс новостройки это просторные комнаты. Остальное упирается в большие расходы, что не каждому по карману. Имею в виду оплату за электроэнергию ввиду отсут. газа. Не у всех конечно, но у большинства новостроек нет газа.. Еще не говорю про оплату коменданту, который по сути, нихрена не делает...

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, buka_baku сказал:

 

Денен пулум чатмыр

китайский бред.........

подавляющее большинство бакинских новостроек построены со многими нарушениями.

и арматура и цемент и сточные воды.

про их сейсмостойкость лучше промолчать, дабы не пугать народ

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение таково, если брать новостройку то поближе к центру, а если вторичка то на окраине, по другому никак..

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Zaman. сказал:

китайский бред.........

подавляющее большинство бакинских новостроек построены со многими нарушениями.

и арматура и цемент и сточные воды.

про их сейсмостойкость лучше промолчать, дабы не пугать народ

Заман муэллим соглашусь, но ждать погоды у моря в наше трудное время не комильфо.. Как говорят отцы лучше прожить 30 лет , как орел, чем 300 как ворона

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Безе74 said:

 

ну почему дряхлая? это смотря какой дом. Единств. плюс новостройки это просторные комнаты. Остальное упирается в большие расходы, что не каждому по карману. Имею в виду оплату за электроэнергию ввиду отсут. газа. Не у всех конечно, но у большинства новостроек нет газа.. Еще не говорю про оплату коменданту, который по сути, нихрена не делает...

Далеко не во всех новостройках просторные комнаты

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Безе74 сказал:

 

ну почему дряхлая? это смотря какой дом. Единств. плюс новостройки это просторные комнаты. Остальное упирается в большие расходы, что не каждому по карману. Имею в виду оплату за электроэнергию ввиду отсут. газа. Не у всех конечно, но у большинства новостроек нет газа.. Еще не говорю про оплату коменданту, который по сути, нихрена не делает...

Ну потому, что 90% вторичек дряхлые. Кому повезло сделали аглаем с передней стороны, кому нет- полеуретаном...остальные чахнут дальше.

Насчет расходов согласен, но сейчас по моему уже у 90% есть газ, где нет, то вопрос времени.

Насчет оплаты квартплаты (коменданту), опять таки если вы хотите жить в дряхлом разбитом дворе, то вторичка самое оно! А если хотите убранный двор, чистые лестницы, рабочие лифты, свет в подъезде и т.д. то за это надо платить, пора отвыкать от совка. Знаю возникнет вопрос, что деньги собирают, а услуги оказываю вялые, а кто протестовал или требовал свои права? Все молчат в тряпочку и гляди ноги коменданта уже свисают с шеи...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Zaman. сказал:

китайский бред.........

 

После того как вы вчера съехали с темы гюле-гюле так и оставив мой вопрос открытым, с вами нет смысла обсуждать что то. А то опять напишешь ЛОООООООЛ и соскочишь ))) 

Так что мимо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, buka_baku сказал:

кто протестовал или требовал свои права? 

таковым быстро затыкают рты.......

уж на Йени Йамасале точно так и было

тема в архиве раздела

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, mimi2003 said:

Однозначно новостройка...но качественно и профессионально построенная и с продуманной инфраструктурой (консьерж, чистоты блока и лифта, вынос мусора, паркинг)...это минимум,который должен быть... 

такую может себе позволить только 0,01 % населения. к сожалению )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, buka_baku сказал:

 ЛОООООООЛ

это был сарказм........

и довольно циничный.

никаких улыбок доморощеным китайцам не дарим, и уж тем более неадекватным

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

С чего вы взяли,что вторички сейсмостойкие и прочные??? Ремонтировал 4 новостройки и 2 вторички. Стены вторички как порошок. Сталинка или хрущевка, все тоже самое. Стены новостроек с большим трудом рушили. Вы о чем народ? ))))

Или просто такой стереотип и кёхня кишилер беле олуб сёхбяти? )))

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

это был сарказм........

и довольно циничный.

никаких улыбок доморощеным китайцам не дарим, и уж тем более неадекватным

Пожалуй вы правы...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, buka_baku said:

С чего вы взяли,что вторички сейсмостойкие и прочные??? Ремонтировал 4 новостройки и 2 вторички. Стены вторички как порошок. Сталинка или хрущевка, все тоже самое. Стены новостроек с большим трудом рушили. Вы о чем народ? ))))

Или просто такой стереотип и кёхня кишилер беле олуб сёхбяти? )))

 

землетрясение 2001 года показало что дома расчитаны на мощные землетрясения. Слава Аллаху что после того, до сих пор небыло сильного землетрясения. Поэтому мы не знаем как поведут себя новостройки.

Link to comment
Share on other sites

Только что, MarkyMark сказал:

землетрясение 2001 года показало что дома расчитаны на мощные землетрясения. Слава Аллаху что после того, до сих пор небыло сильного землетрясения. Поэтому мы не знаем как поведут себя новостройки.

Вот именно,что не знаем. Я помню то землетрясение как сейчас. Оно не было разрушительным. Я просто не могу понять как можно утверждать, что хрущевка хороша....нябилим валлах

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, АDVOKAT сказал:

и то и другое меркнет по сравнению со своим двором и частным домом

и это  тоже спорный вопрос........

факты:

в течении 2-х лет в пос. Бузовна обчистили не одну дворовую хату

так что, мой дом не всегда моя крепость. Да простит меня великий Пеле!

-------------------

работа и возня в частном доме (и во дворе) никогда не заканчивается. Всегда придётся пахать. А вечный труд не всегда полезен, да простят меня приматы и стахановцы!

  • Like 1
  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

такую может себе позволить только 0,01 % населения. к сожалению )

Не обязательно...)) я живу в такой новостройке... покупали с котлана и в кредит...правда это было 7 лет назад...)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zaman. сказал:

и это  тоже спорный вопрос........

факты:

в течении 2-х лет в пос. Бузовна обчистили не одну дворовую хату

так что, мой дом не всегда моя крепость. Да простит меня великий Пеле!

-------------------

работа и возня в частном доме (и во дворе) никогда не заканчивается. Всегда придётся пахать. А вечный труд не всегда полезен, да простят меня приматы и стахановцы!

 

Чистят только то, что позволяют чистить, поставьте камеры, решетки, сигнализацию, собаку заведите .. 1000 способов есть чтоб обезопасить себя от таких случаев,ведь "чистят" только тех кто не предпринимает никаких мер, в той же вторичке или новостройке сейчас кражи тоже уже не редкость.

Edited by АDVOKAT
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, buka_baku said:

Ну потому, что 90% вторичек дряхлые. Кому повезло сделали аглаем с передней стороны, кому нет- полеуретаном...остальные чахнут дальше.

Насчет расходов согласен, но сейчас по моему уже у 90% есть газ, где нет, то вопрос времени.

Насчет оплаты квартплаты (коменданту), опять таки если вы хотите жить в дряхлом разбитом дворе, то вторичка самое оно! А если хотите убранный двор, чистые лестницы, рабочие лифты, свет в подъезде и т.д. то за это надо платить, пора отвыкать от совка. Знаю возникнет вопрос, что деньги собирают, а услуги оказываю вялые, а кто протестовал или требовал свои права? Все молчат в тряпочку и гляди ноги коменданта уже свисают с шеи...

 

если не дай Бог в подъезде новостройки не загориться свет.. тьма, ужас, да еще нет воздуха, окон по проекту не делают.  Летом в квартире жарище духота, потомучто односторонняя и не сквозит.. проекты такие у почти всех новостроект,

хорошо если балкон и окна попадают на солнечную сторону, но если нет ... ужас, и летом и зимой темнота в квартире, естественным светом очень плохо освещается, даже днем приходится везде свет включать, да и ужасно сыро. от чего ревматизм и прочие болезни. 

А когда сильный ветер , в блок не зайти, во двор не выйти. пыть, песок, мусор летает  ....    ((

 

Так и продали квартиру в новостройке и переехали в старую добрую пятиэтажку ленинградку. счастливы! 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, АDVOKAT сказал:

 

Чистят только то, что позволяют чистить, поставьте камеры, решетки, сигнализацию, собаку заведите .. 1000 способов есть чтоб обезопасить себя от таких случаев,ведь "чистят" только тех кто не предпринимает никаких мер, в той же вторичке или новостройке.

Согласен. Частный дом это рай. В некоторых случаях обходиться на много дешевле чем квартиры, и при этом площадь намного больше. И ктому же еще свой личный двор, где не нужно покупать гараж за 10-15к. Дети бегают в своем дворе, что на много безопасней, и никто не делает им замечаний и они не слышут как матюкаються местана элита...

Плюсов в частном доме хоть отбавляй. А то что работа никогда не заканчиваеться, это мифы!  Если все делать и поддерживать во время, то всегда все будет в порядке. Как с машиной, не меняй масло, фильтры, покрышки, В один прекрасный день, машина встанет по среди дороги и не поедет..

Link to comment
Share on other sites

я своими глазами видел как по ночам прораб цемент и арматуру продавл самосвалами.Тепер в этой новастройке живут люди и ничего не поазревают.Я всем говарю не покупайте там квартиру.
А мой друг работал в аккордовском генчлер шехерчийи когда тот еше строился.Он такие истории расказывал ужас.

Может только 10% новостроек нормальные. Осталные все через 15-20 лет себя покажут.Я в этом уверен.
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, buka_baku сказал:

С чего вы взяли,что вторички сейсмостойкие и прочные???

 

это проверит только доктор Рихтер. Всему своё время. А он точно придёт, ибо Абшерон является сейсмично активной зоной. Не знали? Теперь знаете....

------------------------

небольшой экскурс в историю:

справа от центра ГА понатыкали новостроек. Раньше там были пожарка и таксомоторка.

так вот, много лет назад, когда первые из них поднялись, мой коллега с напарником в одном из них ставил кондей для заказчика. И прямо с угла комнаты наблюдал ..............улицу и автотрассу. Щель  была шириной в руку, куда и благополучно полетел сигаретный бычок. А после них два мастера-скорохода мазали эту щель....................толстым слоем шпатлёвки. Не цементным раствором с предварительной сваркой к армировке, а белым порошком.

 

услышав эту историю, мне было не до ржаки.

================

и вдогон:

дома АЗЕНКО тоже не блещут надёжностью. А вот дома напротив Флейм Тауэр довольно крепки.

ибо строили для своих.....

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aquiliani сказал:

я своими глазами видел как по ночам прораб цемент и арматуру продавл самосвалами.Тепер в этой новастройке живут люди и ничего не поазревают.Я всем говарю не покупайте там квартиру.
А мой друг работал в аккордовском генчлер шехерчийи когда тот еше строился.Он такие истории расказывал ужас.

Может только 10% новостроек нормальные. Осталные все через 15-20 лет себя покажут.Я в этом уверен.
 

вот она святая истина ......

Спасибо за пост!

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, АDVOKAT сказал:

и то и другое меркнет по сравнению со своим двором и частным домом

 

Частный дом если новопостроенный и приспособленный то вполне не уступит в условиях. Если есть возможность на частный дом то, это даже лучше чем высотки. 

Edited by 3DMax
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, АDVOKAT сказал:

 

Чистят только то, что позволяют чистить, поставьте камеры, решетки, сигнализацию, собаку заведите .. 

спасибо, что не посоветовали купить калаш или пистоль макарова.......

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Чиполлино сказал:

Это уже опция номер 2, если перавая не сработает :)))

Уверяю, после грядущей амнистии и вторая не поможет ни в новостройках ни где бы то ни было :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Чиполлино сказал:

Это уже опция номер 2, если перавая не сработает :)))

 

угу))

---------------------------

комендант новостройки (прямо как в общаге)  решает, кому выносить внешблок кондея за окно или за балкон (и даже на фасад здания!), а кому нет. Базарит ь с ним себе дороже.

цена вопроса: от 2-х до 3-х штук в полновесных манатах.

кто они, жильцы новостроек, как не бесправные обитатели гетто?

счастливые хозяева своей квадратуры? или незрячие,  готовые на добровольный самообман?

вот вопрос вопросов!

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 108 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 186 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...