Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Жаль конечно.. вообще насколько мне не изменяет память, дорога в северном направлении была нормальная, только первые пару лет когда эта бетонка была новая. Не поездов, не автобусов комфортных и надёжных, не на своем авто.. остаётся только кукурузник или на парашюте с Хызынских высот )

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, HHA71 said:

В Набране один крутится, мундар 

нарушил или нет деньги клянчит, эльчином зовут

Таких быстро посылаем)

Помню, владелец жилья мне несколько раз говорил:"Если остограммился - лучше не садись за руль". "Выпил - лучше уже дома сиди" и всё такое. А я всего лишь спрашивал, где лучше собирать грибы и за руль выпившим не собирался. Раз 10 объясняли, что пить не будем днём, объясни, куда ехать))) Оказывается, появился там какой-то гаец, видимо, этот самый Эльчин, который ловил пару раз его гостей, а он пытался отмазать.

Link to comment
Share on other sites

В Кубе дорога отличная - её в этом году сделали. Дорога от Яламы до Набрани, например, тоже хорошая. Но если говорить о бетонке - каждый раз ругаю себя. Нет, за подвеску особо не боюсь, мне кажется, ничего ей не будет. Но просто очень неприятно по такой дороге ехать. Возможно, потому что машины, на которых я туда езжу - не самые новые, но и здесь, мне кажется, сидят не только владельцы последних моделей. Плюс иногда мысль - а вдруг колесо лопнет?!

Ездил в своей жизни и по более худшим дорогам, но тогда понимаешь, что это убитая дорога, нужно ехать спокойно, а тут просто не получается. Справа вообще никак, а чтобы ехать слева - нужно держать скорость высокую.

Link to comment
Share on other sites

По дороге в Гусары поворот к селу Даглы . Затем село геледуз. Там построили домики отдыха для работников общественного телевидения . Далее село Купчал. Красота на берегу Гудял чай. Не сыро если сравнить с Гечреш. (По ту сторону Гудял чай ) речка шумит радует слух. Далее учгун (село) . По дороге несколько катеджей. Правда цен не знаю . Погулять и спуститься к речке супер. Поесть и оставатся на ночь не приходилось. 

Как то в 2003 ем году поехали на своей машине к водопаду Афурджа. Красота.. Но в тот год водопад был совсем тоненький... 15 лет прошло и радуемся что целыми и не вредимыми преодолели тот опасный путь по крутой горе и не полетели вниз. По дороге к Хыналыг несколько живописных водопада дорога к которым совсем безопасна . Один водопад у дороги. Моешь ноги в летнюю жару в ледяной воде и не отдается болью во внутренних органах.

Шашлык покупали (внутри базара готовят. ) по порциям. Брали хлеб овощи лиманад  и по дороге в Амсар есть пир с большой лужайкой. Распологались отдыхали  дети бегали и играли и ели все что было припасено на базаре. Сыр кстати на базаре можно купить очень вкусный . А хлеб тендир не  доезжая на базар такой араматный что к нему ничего кроме сыра и помидоров не хочется. Кстати там тендир хлеб пекут из ржаной муки тоже. 

Edited by POWERBOY
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, POWERBOY said:

Как то в 2003 ем году поехали на своей машине к водопаду Афурджа. Красота.. Но в тот год водопад был совсем тоненький... 15 лет прошло и радуемся что целыми и не вредимыми преодолели тот опасный путь по крутой горе и не полетели вниз. По дороге к Хыналыг несколько живописных водопада дорога к которым совсем безопасна . Один водопад у дороги. Моешь ноги в летнюю жару в ледяной воде и не отдается болью во внутренних органах.

Год назад весной был на Афурджа - ходил пешком снизу)) Неделю назад приехал на авто - не назвал бы дорогу опасной. Только в самом конце пути дорога узкая - не хотел бы машину увидеть встречную машину)) Сейчас он тоже тоненьким был.

А где по дороге в Хыналыг водопады? Я в Хыналыг только однажды проехал, один водопад вдалеке увидел.

Edited by Crocoos
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Crocoos сказал:

Год назад весной был на Афурджа - ходил пешком снизу)) Неделю назад приехал на авто - не назвал бы дорогу опасной. Только в самом конце пути дорога узкая - не хотел бы машину увидеть встречную машину)) Сейчас он тоже тоненьким был.

А где по дороге в Хыналыг водопады? Я в Хыналыг только однажды проехал, один водопад вдалеке увидел.

Один водопад был близко к дороге если отГачреш ехать к Хыналыг до того водопада что вдали... За 15 лет не знаю как изменилась дорога к Афурджа. Но страшнее ничего в жизни не испытал. Причем после того как приехал в город очнулся чего нас угараздило так рисковать на своей 99-ке всей семьей...

Link to comment
Share on other sites

Тогда дорога вся была узкой в ширину одной легковой... Слышал ято дорогу ту прокладывали в ручную без техники.

Edited by POWERBOY
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, POWERBOY said:

Один водопад был близко к дороге если отГачреш ехать к Хыналыг до того водопада что вдали... За 15 лет не знаю как изменилась дорога к Афурджа. Но страшнее ничего в жизни не испытал. Причем после того как приехал в город очнулся чего нас угараздило так рисковать на своей 99-ке всей семьей...

Странно, что мы не увидели. Вообще, я б и к далёким ходил, но мои близкие не готовы часа 2-3 идти. Пойду один - обидятся))
Вполне возможно, что всё изменилось, ведь сейчас намного больше людей (по моим личным наблюдениям) стало ездить в туры выходного дня, дорогу, всё-таки, раскатывают. Ну и я был на внедорожнике, хотя на седане чувствовал бы себя точно так же, кроме пары мест, где нужно было бы чуть дольше объезжать крупные камни на дороге.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает можно ли переходит по Асма керпю Гечреше. Кто то ее чинил. Не знаю в каком он состоянии этим летом. Если можно пройти по ней через Гудял чай окажитись в селе Кюпчал который не менее изумительный чем Гечреш но менее обжитой.  Многие из обслуживающего персонала в Гачреше живут там. У них можно спросить места для ночлежки. Там сырости меньше . Гюндоган.

Edited by POWERBOY
Link to comment
Share on other sites

У кого-то есть информация по поводу этих знаков на мечети в Хыналыге? Все сайты копипастят только то, что там до сих пор сохранились рунические надписи. Откуда они там появились вообще?

 

DSC_0230.thumb.JPG.fcfdf04e5e3971aa2c562f5e898aa431.JPG

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Откуда они там появились вообще?

Это может означать только нормальную вещь, что когда-то это был языческий храм(например, албанский), хыналугцы - одно из племен.

А потом после прихода арабов там естественно сделали мечеть.

Надписи не заметили видимо, или они были чем-то замазаны, залеплены, а потом снова обнажились.

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Synteco said:

Это может означать только нормальную вещь, что когда-то это был языческий храм(например, албанский), хыналугцы - одно из племен.

А потом после прихода арабов там естественно сделали мечеть.

Надписи не заметили видимо, или они были чем-то замазаны, залеплены, а потом снова обнажились.

Их достаточно много, сейчас точно не вспомню расположение, но, если не ошибаюсь, прямо над входом в мечеть есть такой камень. Не похоже, чтобы не заметили. Возможно, тогда замазали, а потом эта замазка сошла.

Просто, зачем писать про рунические надписи тогда? Или это чтобы убедит Хейердала, что скандинавы точно с нашей земли пришли?))

Link to comment
Share on other sites

On 10/27/2018 at 7:03 AM, Crocoos said:

У кого-то есть информация по поводу этих знаков на мечети в Хыналыге? Все сайты копипастят только то, что там до сих пор сохранились рунические надписи. Откуда они там появились вообще?

 

DSC_0230.thumb.JPG.fcfdf04e5e3971aa2c562f5e898aa431.JPG

part 1

DSC_0230.JPG.7b47f1495222159bb7413f9321689200.JPG

Link to comment
Share on other sites

но  я думаю надо идти другим методом.. а точнее симболизмом- то есть не рассматривать эту надпись как техт по алфавитуа именно как будто читаешь иероглиф обьясняющий идею...

например

знак похожий на "P" ознчает joy/радость или наследие/heritage, ,
знak типа треугольника " <" - это огонь- знание,
знак похожий на безголового человека- posession/владение/владелец/ переданное в наследство,
а знак как палочка "I"это "согласование"...

я просто когда то изучал руны и немного помню кое что...
то есть если ЗА УШИ притянуть  :


<IPiPi большой человечек PPP человечек маленкий PIPPPPP


 этот камень означает что

'''.....надо знать кто-то перeдал то на чём лежал или был встpоен этот камень своему наследникy ...."  :)
ведь мы не знаем был лиэтот камень одим или из серии- записная книжка :)

 

runes.thumb.PNG.001e3e3700de02f9a190811a3791e471.PNG

Edited by VisitAzerbaijan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, VisitAzerbaijan said:

 этот камень означает что

'''.....надо знать кто-то перeдал то на чём лежал или был встpоен этот камень своему наследникy ...."  :)
ведь мы не знаем был лиэтот камень одим или из серии- записная книжка :)

Ладно, откуда там взялись руны? Представляют, как древних албанцев - так у них был свой алфавит, вроде бы.

Зороастрийцы? Авестийский? Персидский? Опять нет.

Выходит, Тур был прав? :) По легенде, Один открыл/ввёл руны, по мнению Хейердала, Один привёл свой народ в Скандиваю с территории Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Crocoos said:

Выходит, Тур был прав? :)

Ну он наверно, тоже увидел эти иероглифы и сделал свой вывод. Не после же они появились :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Synteco said:

Ну он наверно, тоже увидел эти иероглифы и сделал свой вывод. Не после же они появились :)

вам просто нужно найти книгу изданную компанией  ENI AGIP-  в которой всё конкретно описано с картами передвижения викингов. у меня она есть- если будет время дам вам кое какие сканы.:)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Нам уже не кажется странным, что в некоторых отелях и зонах отдыха требуют документы у пар. Нет, это идиотизм (тут бы слово похлеще, но меня забанят), но мы к этому идиотизму привыкли. И хоть немного, но понимаем отели, которые могут накрыть как очаг разврата.

Но, блин, в этот раз в Губе у меня частники требовали бумаги из ЗАГСа. Вы совсем больные, что ли?!))) Опять так получилось, что в тёмное время суток добрались до Гячреша, начинаем звонить по номерам, что вдоль дорог - так один из первых вопросов - аилядир? Когда отвечаю "Бяли, 2 аиля, 4 няфярик", сразу чувствую настороженность. Спрашивают документы. На черта они вам?! И ведь общаемся с маклерами, они убеждают, что это требование владельцев жилья. Какая вам разница?! В прошлый раз в Исмаиллинской деревне нас пустила в свой дом молящаяся семья, без всяких вопросов. Когда уже сам, опережая вопрос, сказал, что документы никакие пусть не просят, маклер просто попросил держать всё в порядке.

Link to comment
Share on other sites

On 12/19/2018 at 9:10 AM, Crocoos said:

И ведь общаемся с маклерами, они убеждают, что это требование владельцев жилья.

А те, в свою очередь, сваливают на комитет по борьбе с торговлей людьми и проституцией/организацией притонов(insan alveri). Что они к ним придираются, если обнаруживают пары без доказательств состояния в законном браке. Короче, очередная статья "бизнеса", и примечательно, что придираются только к местным гражданам, что еще более указывает на незаконный характер такой активности.

Edited by Synteco
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Synteco said:

А те, в свою очередь, сваливают на комитет по борьбе с торговлей людьми и проституцией(insan alveri). Что они к ним придираются, если обнаруживают пары без доказательств состояния в законном браке. Короче, очередная статья "бизнеса", и примечательно, что придираются только к местным гражданам, что еще более указывает на незаконный характер такой активности.

Так, я понимаю, когда речь идёт о отелях/зонах отдыха. Помню, когда так же несколько лет назад приехал в Масаллы среди ночи - все отказывали, пока одни, в конце концов не пустили, предварительно переговорив с кем-то по телефону, описывая, как мы выглядим, на чём приехали и т.п.))

Но, неужели, этот комитет ходит и по частным домам?! Этот комитет мы сами далеко бы послали, без всяких хозяев, если бы они вдруг решили заглянуть на огонёк.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Crocoos said:

Но, неужели, этот комитет ходит и по частным домам?!

Если настучат, то почему бы и нет?) Там даже легче прижать, крыши нет никакой обычно у частно сдающих. А контингент они прекрасно различают, к кому можно на огонек нагрянуть. В противном случае приходят к владельцу. 

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Synteco said:

Если настучат, то почему бы и нет?) Там даже легче прижать, крыши нет никакой обычно у частно сдающих. А контингент они прекрасно различают, к кому можно на огонек нагрянуть. В противном случае приходят к владельцу. 

Ну не знаю, за месяц до этого заехали среди ночи в Джульян, там один парень пытался помочь, но просто не нашёл хозяев. Он вообще не спросил ничего. Другой показал жильё, спросил, семья ли, но никаких документов (даже паспорта) не попросил. Неужели, в Исмаиилах меньше прессуют, чем в Губе?))

Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2018 в 11:07, Crocoos сказал:

Я сказал тогда своим "туда ездить - своё авто не уважать") И, честно говоря, немного побаиваюсь. Колёса не свежие, через пару месяцев менять хочу, а там ехал и боялся, не лопнет ли. 

Кроме того, ближе к Губе, не бетонка.

как там дорога все также , так и ничего не сделали

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2018 в 09:10, Crocoos сказал:

Нам уже не кажется странным, что в некоторых отелях и зонах отдыха требуют документы у пар. Нет, это идиотизм (тут бы слово похлеще, но меня забанят), но мы к этому идиотизму привыкли. И хоть немного, но понимаем отели, которые могут накрыть как очаг разврата.

Но, блин, в этот раз в Губе у меня частники требовали бумаги из ЗАГСа. Вы совсем больные, что ли?!))) Опять так получилось, что в тёмное время суток добрались до Гячреша, начинаем звонить по номерам, что вдоль дорог - так один из первых вопросов - аилядир? Когда отвечаю "Бяли, 2 аиля, 4 няфярик", сразу чувствую настороженность. Спрашивают документы. На черта они вам?! И ведь общаемся с маклерами, они убеждают, что это требование владельцев жилья. Какая вам разница?! В прошлый раз в Исмаиллинской деревне нас пустила в свой дом молящаяся семья, без всяких вопросов. Когда уже сам, опережая вопрос, сказал, что документы никакие пусть не просят, маклер просто попросил держать всё в порядке.

это требование номер 1 если с вами нет детей

частники тоже требуют, им проблемы еще больше не нужны

Link to comment
Share on other sites

On 8/15/2018 at 2:11 PM, fountik said:

Если бюджетный нужен, то наверное MM Butik

 

Добрый день, а у вас есть их контакты?

Я звоню на номер который показывается в интернете (050 500 61 65) но он переадресован на другой и в конце сбрасывает, не доходят звонки.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Том Сойер said:

 

Добрый день, а у вас есть их контакты?

Я звоню на номер который показывается в интернете (050 500 61 65) но он переадресован на другой и в конце сбрасывает, не доходят звонки.

у меня тот же номер. раньше работал. Есть такой же, но 070. Попробуйте его.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь знает цены в Мястдяргах? Мы просто прошли там к водопаду и друзьям стало интересно, сколько там будет стоить ночь. Собирался поискать кого-нибудь, чтобы задать этот вопрос, но меня остановили, типа "на букинге найдём"))) Естественно, на букинге его нет, сайт не работает. Так странно это, когда люди тратят огромные бабки на строительство, а потом нет их представительства в сети. Я не пойму, они крысят комиссию? Или от налоговой скрывают реальные доходы?))) 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Том Сойер said:

 

Добрый день, а у вас есть их контакты?

Я звоню на номер который показывается в интернете (050 500 61 65) но он переадресован на другой и в конце сбрасывает, не доходят звонки.

 В интернете не один номер 

  • Ünvan:
    Nurəddin Şərifov, 31B, Qusar, AZ3800
  • Telefon:
    (+994 2338) 5-58-88, (+994 50) 313-07-77, (+994 70) 313-07-77
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crocoos сказал:

А кто-нибудь знает цены в Мястдяргах? Мы просто прошли там к водопаду и друзьям стало интересно, сколько там будет стоить ночь. Собирался поискать кого-нибудь, чтобы задать этот вопрос, но меня остановили, типа "на букинге найдём"))) Естественно, на букинге его нет, сайт не работает. Так странно это, когда люди тратят огромные бабки на строительство, а потом нет их представительства в сети. Я не пойму, они крысят комиссию? Или от налоговой скрывают реальные доходы?))) 

а где это место находится то есть в самих Гусарах или рядом с каким то селением

Edited by mr.elman
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, mr.elman said:

а где это место находится то есть в самих Гусарах или рядом с каким то селением

Это в Губе. Ну, по дороге в Хыналыг, ближе к Гырыздяхня

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Crocoos сказал:

А кто-нибудь знает цены в Мястдяргах? Мы просто прошли там к водопаду и друзьям стало интересно, сколько там будет стоить ночь. Собирался поискать кого-нибудь, чтобы задать этот вопрос, но меня остановили, типа "на букинге найдём"))) Естественно, на букинге его нет, сайт не работает. Так странно это, когда люди тратят огромные бабки на строительство, а потом нет их представительства в сети. Я не пойму, они крысят комиссию? Или от налоговой скрывают реальные доходы?))) 

15%+ налоговая, значительная сумма

из за мизерного количества клиентов никто не хочет связываться

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HHA71 said:

15%+ налоговая, значительная сумма

из за мизерного количества клиентов никто не хочет связываться

Вроде бы, 12.

Airbnb - всего 3%. Плюс, на онлайн бронь можно поднять цены, чтобы учесть комиссию и налоги. И, я уверен, клиентов эти платформы им принесут. Столько людей, которые понятия не имеют, где остановиться в районах, начинают через знакомых уточнять. Намного проще заглянуть в интернет и узнать цены. И те же иностранные туристы, пусть и редкие, но они точно не будут искать жильё по нашим форумам))

П.С. Сам иногда продаю услуги через интернет. Некоторым отдаю 20%, некоторым 10%, а кому-то плачу заранее за показ в течение определенного промежутка времени. Цены регулирую в зависимости от процента, который нужно отдать.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Crocoos сказал:

Вроде бы, 12.

Airbnb - всего 3%. Плюс, на онлайн бронь можно поднять цены, чтобы учесть комиссию и налоги. И, я уверен, клиентов эти платформы им принесут. Столько людей, которые понятия не имеют, где остановиться в районах, начинают через знакомых уточнять. Намного проще заглянуть в интернет и узнать цены. И те же иностранные туристы, пусть и редкие, но они точно не будут искать жильё по нашим форумам))

П.С. Сам иногда продаю услуги через интернет. Некоторым отдаю 20%, некоторым 10%, а кому-то плачу заранее за показ в течение определенного промежутка времени. Цены регулирую в зависимости от процента, который нужно отдать.

нет 15 было + расходы банка

многие бронируют а за неделю отменяют , иностранцы из за границы только через агенства, а те что в Баку работают просто позвонят и договорятся

в общем стремно а на 30-40% дороже клиент не пойдет

например квартиры сдаются по 50 ман + налоги и комиссии уже 70 ман а это уже стоимость отель низшего звена

плюс налоговая палит, смысла нет, при нынешнем курсе маната

отели так же

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HHA71 said:

нет 15 было + расходы банка

многие бронируют а за неделю отменяют , иностранцы из за границы только через агенства, а те что в Баку работают просто позвонят и договорятся

в общем стремно а на 30-40% дороже клиент не пойдет

например квартиры сдаются по 50 ман + налоги и комиссии уже 70 ман а это уже стоимость отель низшего звена

плюс налоговая палит, смысла нет, при нынешнем курсе маната

отели так же

Может быть, не уверен насчёт %.

Пусть отменяют, отменить могут и при звонке, плюс при звонке мало кто за неделю бронирует. То есть, никто не пострадает, если у тебя был забронирован номер, а потом отменилось.

Насчёт иностранцев из-за границы - не все :) Почему-то при слове иностранцы сейчас в голове у всех одни арабы, которые чаще всего так и делают. Но из 20 (примерно) гостей, которых я встречал за несколько месяцев, были чехи, болгары, словенцы, хорваты, финны, россияне, испанцы, итальянцы, американцы, австралийцы, британцы, индийцы и пакистанцы. Уверен, это не весь список, но что смог на ходу вспомнить. Никто из них не бронировал через агентство.

Чтобы позвонить - нужно иметь номер. Как найти? Как узнать, что в Губе есть зона отдыха Гярянфил, например? А вот если б было на карте букинга или эябиэнби, то я, как минимум, узнал бы про существование и увидел бы фотки. Может быть, я бы и платил на месте, но присмотрел бы место онлайн в одной из этих прог.

Квартира лучше отеля по многим параметрам и лучше взять квартиру, чем отель низшего звена. В Баку немало предложений квартир на airbnb, почему в Баку им выгодно работать так, а в регионах - нет? Плюс, уверен, мало кто платит налоги. Для букинга ставишь только кэш, так и от расходов банка избавишься. Правда, не знаю, не стуканут ли в банке, когда придёшь переводить им свою комиссию)) Но, кажется мне, что в банке пофиг, когда речь не идёт о больших суммах.

Для Airbnb заводишь карту payoneer, она будет бесплатной и даже без ежегодной оплаты, насколько я знаю, у этих двух компаний есть соглашение. 3% комиссии, плюс за обналичку потеряешь. Пусть максимум 10% потерь. Больше отдают маклерам, которые приводят клиентов. 

 

А номера я сам не запоминаю и не сохраняю.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

HHA71 прав. Зачем заведению типа Мястдяргаха интернет пиар?) 99% клиентуры приезжает по прямому контакту с админом, позвонив максимум за 1-2 дня до приезда(в случае серьезных тядбиров), а если просто пожрать, то за пару часов в лучшем случае. То есть все эти аирбнб, букинги и сайты с их точки зрения только лишние расходы, надо платить налоги и проценты сайтам, платить человеку, следящему за этими ресурсами и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 347 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...