Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

7 hours ago, Vlastnaya said:

Спасибо большое за подробный ответ!

 

Я правильно поняла,что визу ставит пограничник в Канаде ( в моем случае Торонто). А что выдает посольство? Период времени, когда я могу выехать?

А если я планирую полететь в феврале-марте, когда мне подавать на визу? 

 

 

Погрпничник только констатирует ваш въезд. Визу выдает посольство.

Для этого Вы и высылаете свой паспорт туда и Вам вклеивают визу, которая действительна определенное время для въезда в страну.

Чем раньше подадите, тем лучше.

При необходимосьи будет время дособрать документы если вдруг первый раз завернут с визой.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Sherie said:

 

Я уверена что пригласительное письмо имеет большое значение; не столько гражданство, сколько постоянный статус приглашающего, фин стабильность, справка с работы.  Я прилагала полный пакет. 

Пригласительное письмо имеет значение но не решающее далеко.

К тому же есть разница Вы приглашаете человека и обеспечиваете его проживание и возвращение или человек едет "на свои", во втором случае приглашение вообще мало что значит, тем более финансовая стабильность приглашающего

Link to comment
Share on other sites

Vot, chto mne prislali s Kanadi. Informaziya k razmishleniyu dla uyezjayushix!!!

Nachny s togo, chto sin priexal s sem`ei v 1994 po sponsorstvy , doch`-v 1998 - samostoiatel`naia immigr-ia, I- po sponsorstvy sina v 2002g.

Pervoe vpechatlenie y vsex- krasota vokryg, a spustia vremia, nachalis` problemi iz-za poiska raboti. Eto nachalos` skoro. Sin inzener programmist nashel raboty v drygom gorode, doch` - ychitel` English` v Tbilisi, zds` - eto ne spetsial`nost`. Y nee bili azi po komputery, no naiti raboty ona ne smogla., rabotala v motele yborshitsei, v parikmaxerskoi yborshitsei i , nakonets, v prestiznoi chastnoi shkole dlia boys executive assistant of admission department, gde posle 15 let raboti ee novii boss yvolil bez prichini.

Takze i sin popal pod sokrashenie . Nachalis` stressi, depressia i do six por na lekarstvax oba. On, s big stazem raboti programmistom  s trydom ystroilsa building menedzer v 13 etaz, dome, gde delaet vsu chernonorabochyu raboty: chistit, ybiraet, remontiryet, krasit i sobiraet rent s tenants. Oklad mizernii, zivet tam ze. 

Doch`- vse eshe v poiskax raboti. Chtobi ona smogla oplatit` mesiachnii rent za 1 bedroom 910 dol. , mne prishlos` pereexat` k nei., chtobi oplatit` rent , pitanie i scheta.

Poluchiv pensiu v 2012 , I srentovala bachelor v senior house, nedaleko ot nee.

Cherez 2 goda prishlos` ottyda s`exat`. I platila tam za mes.500 dol. za nee, dlia novogo tenanta ona yze stala 700 dol. Tak  zytko rastet rent na kv-ri. 

 

Menia sponsiroval sin na 10 let. Kak tol`ko I priexala, izmenilis` immigr. zakoni: grazdanstvo daut cherez 6 let, a ne 3 goda, kak mne, a sponsirovanie roditelei zakrili, mogyt prieszat` tol`ko pogostit`. Vse ysloznili tyt ze. Ne znau, mozet zakoni immigratsii snova izmenilis`, vi mozete ob etom yznat` na internete.

 

Chto mozno skazat` o zisni v Kanade. Konechno, za nedelu prozivania zdes` nichego ne yznaesh`, krome kak gorod krasivii, okean, no radosti ot etogo malo: tseni na vse dikie, vse dorogo absolutno. I tseni rastyt i rastyt. Vankuver naz. "Gonkyver" iz-za big % kitaitsev. Seichas v`exali 60.000 siriitsev, zdyt novix bezentsev iz Iraka, Sirii, Afgan-na, i Afriki. Massa raznolikaia.

Im nyzno posobie i t.d.  Nam povisili nalogi, rentoplaty. Fakt-cki ele vizivaem. 

A esli i raboti net, to chem oplachivat` kv-ry, gde zit`? V gorode tisiachi bezdomnix, spiat na ylitsax na triapkax. Y vas takogo v Baky net i v Tbilisi ne

bilo.

I zivy zdes` yze 14 let i ochen `razacharovana, kak i moi deti. Esli bi bila kv-ra v Tbilisi, mi bi davno vernylis` . (I prodala). I kazdii den` vopros "Kuda yexat, gde mozno zit`?

Prodolzenie dal`she...

Stydenti imeut shans priexat` na ycheby v Yniversitet Britanskoi Kolumbii (UBC). Tak naz. nasha provintsia - Britanskaia Kolumbia., krasivaia, zelenaia...

Otlichnikov ostavliaut i daut statys s grazdanstvom.Ne znau, kakie imenno spetsial`nosti zatrebovani, no I dymau, texnicheskie, menedzerstvo...Y menia net znakomix, chtobi yznat`., yvi... no znau, chto stydenti prieszaut ychit`sa v K. 

Vashi detki eshe sovsem malen`kie. I bi posovetovala im izychat` English i French, kotorie zdes` nyzni. Oni smogyt naiti raboty v Montreale (shtat Kvebek). Moi sin tam bil. Zisn` kipit , ne to chto zdes`. Zdes` polnii zastoi.

Chem xorosh Vankuver? Klimat miagkii, pochti ves god ne nazoilivie dozdi, no ne xolodno. V Monreale ochen` zarkoe leto i ochen` xolodnaia zima. To ze samoe v Toronto. Mnogie iz Toronto iz-za klimata pereeszaut v Vankuver, no dlia zisni Vankyver- samii dorogoi gorod v Kanade i problema s rabotoi. 

Mozno ystroit`sa chernorabochim na stroiky, maliarom ili remontirovat` krishi domov. Professora iz Yniversiteta (rysskii) sokratili, 3 detei, nado kormit`, platit` rent i t.d. Ele nashel raboty voditelem na mashine dlia sbora mysora. Daze taksistom ystroit`sa problema. Mozno ystroit`sa na raboty yborshitsei v chastnie doma ili office, posydomoikoi  na 10-12 dol. chas. Mnogie vrachi iz Souza tak i rabotaut, vkalivaut, chtobi oplatit` rent 1 bedroom appartment i postavit` detei na nogi. Chasto tak rabotaut na pary- myz s zenoi. Ved` vashi diplomi zdes` ne idyt. Zdes` nyzno zanovo pereychivat`sa, na eto nyzni big den`gi i vremia. Bez professii zdes` trydno. 

 

Suda mozno priexat` s kapitalom, kypit` kv-ry ili dom, kot. seichas toze ochen` dorogo. Kstati, kitaiskie milliarderi zakypili kv-ri v novix visotkax i prodaut v 2 raza doroze. A na chastnie kv-ri i doma podniali platy za mortgage i zemlu i te, ne v silax ix oplatit` , stali ix prodavat  i rinylis` snimat` kv-ri, eto im deshevle. Poetomy vladel`tsi domov, kak nash, toze tak visoko podniali rent vezde i seichas ochered`, chtobi sniat` kv-ry v Vank-re. Takogo zdes` v zisni ne bilo. 

Nedavno Farida (doch`) Dilari skazala mne, chto oni xotiat v Kanady. Oni dymaut, chto zdes` manna sipletsa s nebes. Chto I mogla ei posovetovat`? - Sidet` na meste, v rodnom gorode, v rodnoi strane, s rodnimi i rodstvennikami, s dryziami, dishat` rodnim vozdyxom i naslazdat`sa zisn`u kakaia ona est`,, ved` vezde xorosho, gde nas net. Moi toze mechti o Kanade bili zaoblachnie, poka I , da i deti, ne stolknylis s real`nost`u.  Ochen` trydno zit` vezde bez deneg i doma svoego.

Pochemy tak trydno zit`, da potomy, chto  strane nikak ne ydaetsa viiti iz novogo global`nogo krizisa. Samii opasnii faktor- zadolzennost` naselenia, kot. stremit-no rastet 

 iz-za nizkogo bankovskogo interesa i asziotaza na rinke zil`a. Seichas razmer lichnogo dolga prevosxodit razmer ekonom-skogo prodykta strani i po etomy on samii visokii. Chastnie dolgi na 215%  previshaut ekonom. prodykt strani.Vot tak.


Dolgi, dolgi, oni zdes` y vsex.  Podryga docheri iz Tbilisi poprosila 3000 dol. , doch` ne smogla ei pomoch`, soslavshis` na svoi dolgi. To ze samoe delal i sin. Ne poluchaetsa nikak. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zaur37 сказал:

Vot, chto mne prislali s Kanadi. Informaziya k razmishleniyu dla uyezjayushix!!!

 

Я понимаю, что вы просто передаете слова. Но просто добавлю. Замените слово Канада на почти любое развитое государство. Получите то же самое.

 

Здесь человек, который написал это сообщение в общем все правильно написал про ситуацию в стране, но чисто объективно я не понимаю эту точку зрения.

 

Во-первых, люди сами выбрали Канаду для жизни. Никто их не заставлял. Им дали возможность жить и работать. Это надо или ценить или уезжать. У меня у самого есть такие родственники с постоянными жалобами и я их никогда не понимал, хотя сам жил за бугром 5 лет.

 

Во-вторых, учитель английского, который не может найти работу в Канаде - это самособой разумеющаяся вещь. А что вы ожидали? Зачем жаловаться, что не можешь найти нормальную работу, если у тебя нет достаточно навыков? Это печально, это тяжело, но Канада в этом не виновата.

 

В-третьих, переезжая из Баку надо быть готовым к тому, что халявного жилья скорее всего уже никогда не будет. Как и низких налогов и более дешевой жизни (этот момент правда можно уже оспорить), мягкий климат итд.Опять же - переезд - то выбор людей. Надо быть к жтому готовым и не ехать за границу с мыслями что там все это будет также как на родине.

 

В четвертых, сравнивать экономику канады и Аз-на - это просто смешно. Я даже больше комментировать не буду.

 

Ну и наконец, пеереезд - это всегдя тяжелое решение. Я понимаю боль этой женщины и ее детей, но в этом никто не виноват кроме самих них. Перед эмиграцией надо все взвесить. Вы готовы променять комфорт в своей квартире в Баку на жизнь в экономически и социально стабильной стране, где работают законы и ваши налоги не тратят на никому неужные ивенты, или не готовы?

 

Но при любом раскладе, вы будете нести полную ответственность, а не страна, в которую вы переехали!

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Это реалии жизни.В советское время мы удивлялись что как это на Западе и за океаном у людей нет работы.Нет жилья.Многие до старости живут в ренте.Много чего можно продолжить.Получится очень много.И я думаю все знают.Просто вы давно уехали из Баку.Но не только в Ахербайджане все изменилось .Но и во всем бывшем СССР.Все что вы описали выше встречается и тут.Квартира не у всех.У всех кредиты и ипотека.Цены растут как на дрожжах.У кого есть работа держутся за стулья и вкалывают 24 часа если надо.А сколько молодых ищет работу.Разве это работа взрослые мужики на бульваре с веником ходят.Они дома наверно стакан за собой не убирают.А тут надо.Им бы в поле пахать на заводах и фабриках вкалывать.От безделья у молодежи и появляется криминал.А пенсии.Если бы не дети.Вода и хлеб.В тюрьме  и то на человека полагается больше денег за  кормление чем пенсия человека проработавшего всю жизнь.Я вас понимаю и не ставлю под сомнение все что вы написали.Все это правда.Просто везде сейчас не легко.Везде одинаковые проблемы.Дай Бог и вам всем кто за океаном и нам продержаться.А молодым работы чтобы поставить на ноги своих детей.Аллах хамыны горусун.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одна из точек зрения которая имеет полное право на существование. Но это личное мнение и только.

Что странно, так это человек прожил тут 14 лет и до сих пор многого не понял по канадские реальности :)

Сложно комментировать по пунктам.

Но точно только то что тут нет манны небесной, нет откровенной халявы и никто никому ничего не должен. Но если ты тут живешь, работаешь, платишь налоги, ты имеешь право на определенные прелести жизни, некоторые льготы, при желании ты можешь пойти учиться и приобрести необходимые навыки что бы не работать за 10-12 в час. А новоприехавшие, кто еще не подтвердил диплом, кто не пошел не получил новый, да, часто работают на низкооплачиваемых должносьях не требуюших квалификации. Ничего удивительного.

Но я НЕ ВЕРЮ что программист с большущим стажем, в том числе и канадским не может устроиться по профессии. Но если по какой то причине он всеже не нашел работу и хотел устроиться водителем, то тут есть понятие overqualified, да и еще много моментов. И те чернорабочие на стойках между прочим вполне неплохо зарабатывают, а люди с рабочими специальностями и сертификатами (электрики, плотники и тд), они имеют и по 50$ в час. 

С рентом и собственностью на жилье тут вообще другая история. И довольно длинная. Жаль что человек еще не разобрался. Но в любом случае есть социальные программы которые помогают. А многие наоборот выбирают рент изза того что это проще и часто намного дешевле.

 

ПС про гражданство через 6 лет и толпы сирийских иммигрантов и повышение налогов вообще рассмешило. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On ‎9‎/‎2‎/‎2016 at 2:09 AM, afb said:

наших мало в Монреале (из-за французского я думаю). За 5 лет тут особо никого не нашел :)

а ваша дочка в каком университете? какой год? хотите свой телефон оставлю, пусть обращается ко мне если что понадобится 

Извините, как то пропустил Ваш ответ. )) 2 год , Конкордия .Спасибо , пока все нормально , едет на практику в Оттаву , 4 месяца потом обратно. Если понадобится что я попрошу ваш телефон. Вероятно что полетим туда в Декабре. еще не точно конечно , но если вдруг можем чем то помочь то пишите. Хороших выходных

Link to comment
Share on other sites

On 11/4/2016 at 4:13 AM, Ragazotto said:

Если вы подаете как беженец - что я считаю самым низким вариантом вообще,без обид... тогда вы точно застрянете и нескоро уедетею. Подавайте нормальным способо и сможете ехать в родной азербайджан когда захотите...

 

Что значит "низким вариантом"? Вы считаете министры или миллиардеры получающие статус протектед, чем то хуже вас? Или Вы считаете они должны были остаться и попасть за решетку изза патриотических чувств или любви к Родине? Нет тут такого "низкого" отношения к протектед, скорее, это азербайджанское высокомерие на пустом месте...

Поверьте, многие беженцы канады не глупее вас, и не в чем не уступают вам, судьба их так свела, что они оказались в таком статусе. Многие из них учатся в колледжах и универах, работают. За такое "низкое" Вы тут и пострадать можете официально...

  

Edited by MapleMan
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Права выданные в Азербайджане, а точнее во свех странах за исключением некоторых, особо тут не признаются.

Через 2 мес нужно получать канадские, по крайней мере в Онтарио так. Наши права можно приравнять к Г фулл тут, но тут есть еще Г1 и Г2, у которых свои ограничения как у начинающих "чайников". Для них и страховка подороже. Чтобы сразу перескочить эти уровни, нужно доказать что права действительны. Для этого Вы должны обратиться в посольство  и они выдают вам соотвествующее письмо. В таком случае Вы сдаете "шаблон", т.е. теорию, и далее можете сразу же сдать на фул Г. 

 

К сожалению, на странице посольства нет ничего про это, поэтому если кто проходил весь этот путь, сосбенно процедуру получения письма у посольства, прошу дополнить... 

Link to comment
Share on other sites

Только что, MapleMan сказал:

Что значит "низким вариантом"? Вы считаете министры или миллиардеры получающие статус протектед, чем то хуже вас? Или Вы считаете они должны были остаться и попасть за решетку изза патриотических чувств или любви к Родине? Нет тут такого "низкого" отношения к протектед, скорее, это азербайджанское высокомерие на пустом месте...

Поверьте, многие беженцы канады не глупее вас, и не в чем не уступают вам, судьба их так свела, что они оказались в таком статусе. Многие из них учатся в колледжах и универах, работают. За такое "низкое" Вы тут и пострадать можете официально...

  

Я знаю много беженцев из Африки и Ближнего Востока, с кем я учился или работал. Я с ними общался и дружил с некоторыми. Давайте сравнивать яблоко с яблоком.

 

Ели у вас в стране не бомбят и вас самих не преследуют, то подавать на беженца в надежде еще ездить домой после этого - это как минимум лицемерие. Тут дело не в высокомерии. Азербайджанцы сейчас на все идут лишь бы уехать. Лично я не воспринимаю фиктивные браки и все остальные обходные пути. Это нелегально вообще... и низко - как по мне. Это мое мнение и я имею на это право!

 

Канада предоставляет уйму вариантов для эмиграции людей без особых навыков или опыта работы, дает возможность стать резидентом сразу по приезду, просто людям лень этим заняться. Лень учить язык, сдавать экзамен, готовить документы. Все хотят все и сразу. А потом жалуются, что там так сложно. Оказывается надо еще учиться,  развиваться, чтобы найти нормальную работу...

 

Я не хотел задевать чьи-то чувства тут на форуме...  Я не считаю кого-то тут хуже себя.. Я просто хочу убедить людей подавать по программе, тк это на самом деле не сложно и в долгой перспективе им будет намного проще жить в Канаде.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста хорошего юриста-консультанта, который проконсультирует по поводу иммиграции в Канаде и поможет с процессом подачи доков.

 

Спасибо и все мира!)

Лала

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ragazotto said:

Я знаю много беженцев из Африки и Ближнего Востока, с кем я учился или работал. Я с ними общался и дружил с некоторыми. Давайте сравнивать яблоко с яблоком.

 

Ели у вас в стране не бомбят и вас самих не преследуют, то подавать на беженца в надежде еще ездить домой после этого - это как минимум лицемерие. Тут дело не в высокомерии. Азербайджанцы сейчас на все идут лишь бы уехать. Лично я не воспринимаю фиктивные браки и все остальные обходные пути. Это нелегально вообще... и низко - как по мне. Это мое мнение и я имею на это право!

 

Канада предоставляет уйму вариантов для эмиграции людей без особых навыков или опыта работы, дает возможность стать резидентом сразу по приезду, просто людям лень этим заняться. Лень учить язык, сдавать экзамен, готовить документы. Все хотят все и сразу. А потом жалуются, что там так сложно. Оказывается надо еще учиться,  развиваться, чтобы найти нормальную работу...

 

Я не хотел задевать чьи-то чувства тут на форуме...  Я не считаю кого-то тут хуже себя.. Я просто хочу убедить людей подавать по программе, тк это на самом деле не сложно и в долгой перспективе им будет намного проще жить в Канаде.

 

 

Вы если общаетесь с людьми из Азербайджана, если незнакомые люди обращаются к вам и все практически говорят одно и то же, то должны понимать, что большая часть народ - жертва произвола власти, рабовладельческий строй, вроде, давно отменен.

Беженец, а если шире "Человек под защитой", не только тот, кого шальная пуля может достать. Любой человек, которому пребывание в своей стране несет опастность - нуждается в защите. Это говорю не я, об этом гласит закон Канады, который надо бы знать. Судьбы разные, и среди африканцев, китайцев, корейцев, иранцев, русских, украинцев, и т.д  Кто то от произвола власти бежит, кто-то - от неадекватного мужа, а кто-то от деградирующего общества.

И не сказать, что приоритет в отношених к беженцам у имиграционной службы Канады "низкий". Они сразу же получаю временный статус, их дела рассматриваются в 60 дней. Для примера, Экспресс обрабатывается за 6 месцев, а скиллед - 9+.

 

Вы задеваете прежде всего закон Канады, а не чувство форумчан. Попробуйте тут, по крайней мере в Торонто, назвать беженцев низкими людьми, Вы 100% окажетесь за решеткой. За подобные слова Трампа об иммигрантах, тут Харперу предлагали встать во главе оппозиции против США. Кстати, соц сети, в частности диспут, не территория Азербайджана, и все ваши действия в соцсетях регулируются законами Канады, если уж Вы тут.... 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, MapleMan сказал:

Вы если общаетесь с людьми из Азербайджана, если незнакомые люди обращаются к вам и все практически говорят одно и то же, то должны понимать, что большая часть народ - жертва произвола власти, рабовладельческий строй, вроде, давно отменен.

Беженец, а если шире "Человек под защитой", не только тот, кого шальная пуля может достать. Любой человек, которому пребывание в своей стране несет опастность - нуждается в защите. Это говорю не я, об этом гласит закон Канады, который надо бы знать. Судьбы разные, и среди африканцев, китайцев, корейцев, иранцев, русских, украинцев, и т.д  Кто то от произвола власти бежит, кто-то - от неадекватного мужа, а кто-то от деградирующего общества.

И не сказать, что приоритет в отношених к беженцам у имиграционной службы Канады "низкий". Они сразу же получаю временный статус, их дела рассматриваются в 60 дней. Для примера, Экспресс обрабатывается за 6 месцев, а скиллед - 9+.

 

Вы задеваете прежде всего закон Канады, а не чувство форумчан. Попробуйте тут, по крайней мере в Торонто, назвать беженцев низкими людьми, Вы 100% окажетесь за решеткой. За подобные слова Трампа об иммигрантах, тут Харперу предлагали встать во главе оппозиции против США. Кстати, соц сети, в частности диспут, не территория Азербайджана, и все ваши действия в соцсетях регулируются законами Канады, если уж Вы тут.... 

 

 

 

Я назвал поступок низким, а не людей. Это разные вещи. И я говорил только о людях, кто не нуждается в эмиграции из страны в качестве беженца! Это прямое нарушение закона и простой морали- врать, что тебя здесь преследуют, когда такого нет. (я исключаю людей, кто реально пострадал или страдает от произвола властей) И хотя это никак не относится к теме, я сам еще в Аз-не и никуда пока не переехал.

Я согласен со всеми словами сказанными вами о нашей родине, тем более что я сам давно думал об эмиграции.

Но даже при таких условиях, если судить объективно, у меня нет объективных причин подавать на статус беженца. Меня никто не преследует, у меня не отняли собственность, меня не депортируют... Само собой это может произойти и со мной и с вами и с любым "смертным" в Аз-не. Но это все не повод уезжать как беженец. Эти люди просто хотят уехать используя самый легкий метод. Я знаю кучу таких эмигрантов. Некоторым отказали, тк они не смогли доказать, что они полит беженцы. 

 

Опять же это мое мнение и каждый может делать так, как он или на считают нужным! Я не оскорблял ни настоящих беженцев, ни фиктивных.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ragazotto said:

 

 

Я назвал поступок низким, а не людей. Это разные вещи. И я говорил только о людях, кто не нуждается в эмиграции из страны в качестве беженца! Это прямое нарушение закона и простой морали- врать, что тебя здесь преследуют, когда такого нет. (я исключаю людей, кто реально пострадал или страдает от произвола властей) И хотя это никак не относится к теме, я сам еще в Аз-не и никуда пока не переехал.

Я согласен со всеми словами сказанными вами о нашей родине, тем более что я сам давно думал об эмиграции.

Но даже при таких условиях, если судить объективно, у меня нет объективных причин подавать на статус беженца. Меня никто не преследует, у меня не отняли собственность, меня не депортируют... Само собой это может произойти и со мной и с вами и с любым "смертным" в Аз-не. Но это все не повод уезжать как беженец. Эти люди просто хотят уехать используя самый легкий метод. Я знаю кучу таких эмигрантов. Некоторым отказали, тк они не смогли доказать, что они полит беженцы

 

Опять же это мое мнение и каждый может делать так, как он или на считают нужным! Я не оскорблял ни настоящих беженцев, ни фиктивных.

Иммиграционные офицеры - люди не глупые, врунов быстро определяют и им отказывают тут. Хотя разрушение вашего дома, присвоение вашего бизнеса, требование у вас взяток, манипулирование вашим вкладом в банке путем странных "законов", и. т.д. не являются основанием для получения статуса протектед, но уж очень много тут кто пострадал именно так. Вопрос тонкий, и если им удается показать чем им грозит защита их экономических интересов, собственности, то они имеют полное право по закону получить протектед, а если есть и фотки как менты за руки тащат или на вас эксковатор лезет, то Вы 100% получите статус.   Они не врут, тут просто очень хорошо знают вашу власть, ее методы борьбы с инокомыслящими и пытающимися отстоять свои права.

Да и Вы сами не исключаете что такое может и с вами случиться, теперь представьте что такое с кем-то случается и они используют это для иммиграции. Нарушений канадского закона в этом нет ...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MapleMan сказал:

Иммиграционные офицеры - люди не глупые, врунов быстро определяют и им отказывают тут. Хотя разрушение вашего дома, присвоение вашего бизнеса, требование у вас взяток, манипулирование вашим вкладом в банке путем странных "законов", и. т.д. не являются основанием для получения статуса протектед, но уж очень много тут кто пострадал именно так. Вопрос тонкий, и если им удается показать чем им грозит защита их экономических интересов, собственности, то они имеют полное право по закону получить протектед, а если есть и фотки как менты за руки тащат или на вас эксковатор лезет, то Вы 100% получите статус.   Они не врут, тут просто очень хорошо знают вашу власть, ее методы борьбы с инокомыслящими и пытающимися отстоять свои права.

Да и Вы сами не исключаете что такое может и с вами случиться, теперь представьте что такое с кем-то случается и они используют это для иммиграции. Нарушений канадского закона в этом нет ...

 

 Так мой concern в том, что подают в основном те, кто живет у себя в теплой квартире со средним достатком, не страдает от произвола, кто почти не интересуется политической ситуацией в стране и мечтает уехать в Штаты или Канаду любым способом. Вы говорите, что их ловят, но не всегда. Я знаю очень много таких фри-райдеров, кто смог на лжи пробиться и получить статус (кроме Канады)! Вы даже не представляете сколько...

 

С чего вообще начался этот спор? Человек хотел подать как беженец и узнать как скоро можно будет приехать на родину повидать близких... Если вы понимаете о чем я, то поймете почему это у меня в голове не укладывалось и я призвал подаваться на программу!

 

Мы с вами говорим о разных вещах! Вы про настоящих беженцев, а я про фиктивных! 

Я сам жил 5 лет за бугром и когда приезжал сюда, многие люди были вполне довольны жизнью, а мое недовольство не понимали! Сейчас почти все они хотят уехать из-за ослабления нац  валюты и всех вытекающих последствий.. А до февраля 2015, произвола никто почти не замечал... 

 

Я говорю про таких людей!

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ragazotto said:

 Так мой concern в том, что подают в основном те, кто живет у себя в теплой квартире со средним достатком, не страдает от произвола, кто почти не интересуется политической ситуацией в стране и мечтает уехать в Штаты или Канаду любым способом. Вы говорите, что их ловят, но не всегда. Я знаю очень много таких фри-райдеров, кто смог на лжи пробиться и получить статус (кроме Канады)! Вы даже не представляете сколько...

 

С чего вообще начался этот спор? Человек хотел подать как беженец и узнать как скоро можно будет приехать на родину повидать близких... Если вы понимаете о чем я, то поймете почему это у меня в голове не укладывалось и я призвал подаваться на программу!

 

Мы с вами говорим о разных вещах! Вы про настоящих беженцев, а я про фиктивных! 

Я сам жил 5 лет за бугром и когда приезжал сюда, многие люди были вполне довольны жизнью, а мое недовольство не понимали! Сейчас почти все они хотят уехать из-за ослабления нац  валюты и всех вытекающих последствий.. А до февраля 2015, произвола никто почти не замечал... 

 

Я говорю про таких людей!

 

 

Есть такие, но в общем их доля среди всех, получивших протектед, невелика. Поток из Азербайджана был всегда с момента прихода к власти Алиева покойного и конечно же менялся по объему. Но зависило это не от курса азн, а от полит ситуации, количества арестов в стране, компании по сносу домов, уровня рейдества и т.д.

 

У местных адвокатов и иммиграционных офицеров представление о стране очень отрицательное, но не потому что люди обращаются за протектед, а потому что власть ваша ассоциируется с маньяком с нездоровой "сексуальной" ориентацией по отношению к своему народу, и любое дело, указывающее на эти склонности власти, решается в положительную сторону.

Хочу сказать, что не в том Вы видите причины происходящего. Со всех стран, где произвол власти, есть огромный поток иммигрантов...

 

Не мегут люди со стран, где власть адекватная...

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

Maple Man, про беженцев есть в законе и канада их принмает. Но то что человеку грозит РЕАЛЬНАЯ угроза в его стране это еще доказать надо. И Азербайджан с коррупцией, взятками и прочим произволом не считается страной откуда люди бегут под угрозой их жизни и зворовью.
И если человек интересуется как скоро после оформления его иммигрирации по беженству можно ехать назад в свою страну (где по идее есть угроза для него и его родных), то о чем речь?)))

Никто не говорит что те кто приезжает как беженцы это люди плохие, глупые или еще как то второсортные. Нет. 
Но притягивать за уши какие то факты и законы, или даже нагло врать и полностью рисовать с чистого листа свою историю про угрозу жизни в стране, вот это глупо, низко и незаконно! 

Откуда у вас данные об иммиграционных офицерах и их отношении к стране и режиму? Даже если так это частное мнение, это не офииальная политика госудрства. Официально Азербайджан не в списке стран где гражданину может угрожать реальная опасность.
И о процентах положительных дел беженцев из Азербайджана, есть конкретные ссылки на судебные дела?

Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2016 at 0:48 PM, MapleMan said:

 

 

К сожалению, на странице посольства нет ничего про это, поэтому если кто проходил весь этот путь, сосбенно процедуру получения письма у посольства, прошу дополнить... 

на фулл можно сдать если есть 2+ года стажа вождения, сдаете теорию и 2 часть вождения

Если от 1 до 2 то на новичковые права (сдается теория и 1я часть вождения), с которыми можно водить, но с некоторыми ограничениями.
Если стаж меньше 1года (сдается теория только), то только ученические права, по которым можно водить только если в машине находится второй водитель с полными правами

с подтверждением прав очень просто, можно позвонить в посольство и они скажут что еще необходимо, я точно уже не помню по документам, но было все очень легко и непринужденно. Мы отправляли все по почте им и так же почтой получили назад свои документы, времени заняло около недели.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MapleMan сказал:

У местных адвокатов и иммиграционных офицеров представление о стране очень отрицательное, но не потому что люди обращаются за протектед, а потому что власть ваша ассоциируется с маньяком с нездоровой "сексуальной" ориентацией по отношению к своему ...

 

Та же картина во всей Европе.

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2016 в 13:01, zaur37 сказал:

Vot, chto mne prislali s Kanadi. Informaziya k razmishleniyu dla uyezjayushix!!!

Nachny s togo, chto sin priexal s sem`ei v 1994 po sponsorstvy , doch`-v 1998 - samostoiatel`naia immigr-ia, I- po sponsorstvy sina v 2002g.

Pervoe vpechatlenie y vsex- krasota vokryg, a spustia vremia, nachalis` problemi iz-za poiska raboti. Eto nachalos` skoro. Sin inzener programmist nashel raboty v drygom gorode, doch` - ychitel` English` v Tbilisi, zds` - eto ne spetsial`nost`. Y nee bili azi po komputery, no naiti raboty ona ne smogla., rabotala v motele yborshitsei, v parikmaxerskoi yborshitsei i , nakonets, v prestiznoi chastnoi shkole dlia boys executive assistant of admission department, gde posle 15 let raboti ee novii boss yvolil bez prichini.

Takze i sin popal pod sokrashenie . Nachalis` stressi, depressia i do six por na lekarstvax oba. On, s big stazem raboti programmistom  s trydom ystroilsa building menedzer v 13 etaz, dome, gde delaet vsu chernonorabochyu raboty: chistit, ybiraet, remontiryet, krasit i sobiraet rent s tenants. Oklad mizernii, zivet tam ze. 

Doch`- vse eshe v poiskax raboti. Chtobi ona smogla oplatit` mesiachnii rent za 1 bedroom 910 dol. , mne prishlos` pereexat` k nei., chtobi oplatit` rent , pitanie i scheta.

Poluchiv pensiu v 2012 , I srentovala bachelor v senior house, nedaleko ot nee.

Cherez 2 goda prishlos` ottyda s`exat`. I platila tam za mes.500 dol. za nee, dlia novogo tenanta ona yze stala 700 dol. Tak  zytko rastet rent na kv-ri. 

 

Menia sponsiroval sin na 10 let. Kak tol`ko I priexala, izmenilis` immigr. zakoni: grazdanstvo daut cherez 6 let, a ne 3 goda, kak mne, a sponsirovanie roditelei zakrili, mogyt prieszat` tol`ko pogostit`. Vse ysloznili tyt ze. Ne znau, mozet zakoni immigratsii snova izmenilis`, vi mozete ob etom yznat` na internete.

 

Chto mozno skazat` o zisni v Kanade. Konechno, za nedelu prozivania zdes` nichego ne yznaesh`, krome kak gorod krasivii, okean, no radosti ot etogo malo: tseni na vse dikie, vse dorogo absolutno. I tseni rastyt i rastyt. Vankuver naz. "Gonkyver" iz-za big % kitaitsev. Seichas v`exali 60.000 siriitsev, zdyt novix bezentsev iz Iraka, Sirii, Afgan-na, i Afriki. Massa raznolikaia.

Im nyzno posobie i t.d.  Nam povisili nalogi, rentoplaty. Fakt-cki ele vizivaem. 

A esli i raboti net, to chem oplachivat` kv-ry, gde zit`? V gorode tisiachi bezdomnix, spiat na ylitsax na triapkax. Y vas takogo v Baky net i v Tbilisi ne

bilo.

I zivy zdes` yze 14 let i ochen `razacharovana, kak i moi deti. Esli bi bila kv-ra v Tbilisi, mi bi davno vernylis` . (I prodala). I kazdii den` vopros "Kuda yexat, gde mozno zit`?

Prodolzenie dal`she...

Stydenti imeut shans priexat` na ycheby v Yniversitet Britanskoi Kolumbii (UBC). Tak naz. nasha provintsia - Britanskaia Kolumbia., krasivaia, zelenaia...

Otlichnikov ostavliaut i daut statys s grazdanstvom.Ne znau, kakie imenno spetsial`nosti zatrebovani, no I dymau, texnicheskie, menedzerstvo...Y menia net znakomix, chtobi yznat`., yvi... no znau, chto stydenti prieszaut ychit`sa v K. 

Vashi detki eshe sovsem malen`kie. I bi posovetovala im izychat` English i French, kotorie zdes` nyzni. Oni smogyt naiti raboty v Montreale (shtat Kvebek). Moi sin tam bil. Zisn` kipit , ne to chto zdes`. Zdes` polnii zastoi.

Chem xorosh Vankuver? Klimat miagkii, pochti ves god ne nazoilivie dozdi, no ne xolodno. V Monreale ochen` zarkoe leto i ochen` xolodnaia zima. To ze samoe v Toronto. Mnogie iz Toronto iz-za klimata pereeszaut v Vankuver, no dlia zisni Vankyver- samii dorogoi gorod v Kanade i problema s rabotoi. 

Mozno ystroit`sa chernorabochim na stroiky, maliarom ili remontirovat` krishi domov. Professora iz Yniversiteta (rysskii) sokratili, 3 detei, nado kormit`, platit` rent i t.d. Ele nashel raboty voditelem na mashine dlia sbora mysora. Daze taksistom ystroit`sa problema. Mozno ystroit`sa na raboty yborshitsei v chastnie doma ili office, posydomoikoi  na 10-12 dol. chas. Mnogie vrachi iz Souza tak i rabotaut, vkalivaut, chtobi oplatit` rent 1 bedroom appartment i postavit` detei na nogi. Chasto tak rabotaut na pary- myz s zenoi. Ved` vashi diplomi zdes` ne idyt. Zdes` nyzno zanovo pereychivat`sa, na eto nyzni big den`gi i vremia. Bez professii zdes` trydno. 

 

Suda mozno priexat` s kapitalom, kypit` kv-ry ili dom, kot. seichas toze ochen` dorogo. Kstati, kitaiskie milliarderi zakypili kv-ri v novix visotkax i prodaut v 2 raza doroze. A na chastnie kv-ri i doma podniali platy za mortgage i zemlu i te, ne v silax ix oplatit` , stali ix prodavat  i rinylis` snimat` kv-ri, eto im deshevle. Poetomy vladel`tsi domov, kak nash, toze tak visoko podniali rent vezde i seichas ochered`, chtobi sniat` kv-ry v Vank-re. Takogo zdes` v zisni ne bilo. 

Nedavno Farida (doch`) Dilari skazala mne, chto oni xotiat v Kanady. Oni dymaut, chto zdes` manna sipletsa s nebes. Chto I mogla ei posovetovat`? - Sidet` na meste, v rodnom gorode, v rodnoi strane, s rodnimi i rodstvennikami, s dryziami, dishat` rodnim vozdyxom i naslazdat`sa zisn`u kakaia ona est`,, ved` vezde xorosho, gde nas net. Moi toze mechti o Kanade bili zaoblachnie, poka I , da i deti, ne stolknylis s real`nost`u.  Ochen` trydno zit` vezde bez deneg i doma svoego.

Pochemy tak trydno zit`, da potomy, chto  strane nikak ne ydaetsa viiti iz novogo global`nogo krizisa. Samii opasnii faktor- zadolzennost` naselenia, kot. stremit-no rastet 

 iz-za nizkogo bankovskogo interesa i asziotaza na rinke zil`a. Seichas razmer lichnogo dolga prevosxodit razmer ekonom-skogo prodykta strani i po etomy on samii visokii. Chastnie dolgi na 215%  previshaut ekonom. prodykt strani.Vot tak.


Dolgi, dolgi, oni zdes` y vsex.  Podryga docheri iz Tbilisi poprosila 3000 dol. , doch` ne smogla ei pomoch`, soslavshis` na svoi dolgi. To ze samoe delal i sin. Ne poluchaetsa nikak. 

 

 

Вот это уже рассказ более менее похожий на правд , с к-рой сталкивается подавляющее (не очень любящее распространяться на эту тему!) "большинство".

 

Во всех этих историях меня убивает "русско-английский" понаехавших: " Ай срентовала бэчило в сеньё хаус..."  ))

Да уж лучше б ты дома сидела -  не позорилась!

 

 

I srentovala bachelor v senior house,

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ONO сказал:


И если человек интересуется как скоро после оформления его иммигрирации по беженству можно ехать назад в свою страну (где по идее есть угроза для него и его родных), то о чем речь?)))

Никто не говорит что те кто приезжает как беженцы это люди плохие, глупые или еще как то второсортные. Нет. 
Но притягивать за уши какие то факты и законы, или даже нагло врать и полностью рисовать с чистого листа свою историю про угрозу жизни в стране, вот это глупо, низко и незаконно! 
 

 

Вот и я про это! :) С этого все и началось.

 

Мой собеседник считает, что таких людей - меньшинство - но это не так! Большая часть людей начиная с начала 90ых так и перебралась.

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, MapleMan сказал:

 

Хочу сказать, что не в том Вы видите причины происходящего. Со всех стран, где произвол власти, есть огромный поток иммигрантов...

 

Не мегут люди со стран, где власть адекватная...

 

Если смотреть на вещи так, как вы рассуждаете, то все население России, Азербайджана, Армении, Грузии, Узбекистана, Туркменистана.... список я продолжать не буду, - то есть как минимум 170 миллионов человек автоматически станвится  eligible для получения статуса protected?

 

Ну ок...Отнимите тех кто у кормушки - скажем процента 3-4. Все равно много кандидатов остается. 

 

А теперь скажите как вы себе это представляете? Им всем надо дать статус?) 

 

Я думаю этот спор просто никуда не ведет и ничем не помогает людям, кто ищет здесь совета.

 

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане на прошлой неделе брат заполнил Application EE program, но забыл вбить номер ECA, в связи с этим ему пришло письмо, что он ineligible. Он заполнил все заново, получил confirmation letter и New EE profile number. Затем создал account и на Job Bank. Все прошло тоже успешно. Сегодня зашел, а новый Application не выдает система. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой, отпишитесь пожалуйста.
Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Nurawa3 сказал:

Дорогие форумчане на прошлой неделе брат заполнил Application EE program, но забыл вбить номер ECA, в связи с этим ему пришло письмо, что он ineligible. Он заполнил все заново, получил confirmation letter и New EE profile number. Затем создал account и на Job Bank. Все прошло тоже успешно. Сегодня зашел, а новый Application не выдает система. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой, отпишитесь пожалуйста.
Заранее благодарю

У меня у самого было 2 ineligible анкеты в одном аккаунте, пока третья анкетв не прошла. Нужно создать не аккаунт а новую анкету в старом аккаунте. 

Link to comment
Share on other sites

Visa almaq üçün senedleri yiganda bankda olan depositin minimum 6 ay erzinde hisse hisse hesaba yatirilmasi sertdir,eğer bir defeye yatirilibsa kimdense borc alib qoyuldugu guman edilerek otkaz verilir,ne derecede duzdur bu melumat?

Bu haqda melumati olan yoxdu?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ragazotto спасибо за ответ. Брат так и сделал, но почему то в системе до сих пор весит старая анкета, хотя пришел email, что новая анкета has been updated и Job Bank тоже работает по новой анкете. Как можно решить эту проблему, может написать им письмо, хотя говорят что CIC не отвечают на письма.

Link to comment
Share on other sites

Читала про визу родителям! Пишут , что турист виза по приглашению лучше всего( типа спонсируетса родитель) , муж может пригласить мою маму? Я только недавно устроилась на работу и зарплата небольшая . Страховку брать буду в любом случае так как маме 75. Возможно ли будет продлить прибывание в Канаде не выезжая , если при вьезде ей дадут только 6 мес . Спасибо

Edited by DesperateLady
ОШИбка
Link to comment
Share on other sites

On 11/13/2016 at 5:30 PM, ONO said:

Maple Man, про беженцев есть в законе и канада их принмает. Но то что человеку грозит РЕАЛЬНАЯ угроза в его стране это еще доказать надо. И Азербайджан с коррупцией, взятками и прочим произволом не считается страной откуда люди бегут под угрозой их жизни и зворовью.
И если человек интересуется как скоро после оформления его иммигрирации по беженству можно ехать назад в свою страну (где по идее есть угроза для него и его родных), то о чем речь?)))

Никто не говорит что те кто приезжает как беженцы это люди плохие, глупые или еще как то второсортные. Нет. 
Но притягивать за уши какие то факты и законы, или даже нагло врать и полностью рисовать с чистого листа свою историю про угрозу жизни в стране, вот это глупо, низко и незаконно! 

Откуда у вас данные об иммиграционных офицерах и их отношении к стране и режиму? Даже если так это частное мнение, это не офииальная политика госудрства. Официально Азербайджан не в списке стран где гражданину может угрожать реальная опасность.
И о процентах положительных дел беженцев из Азербайджана, есть конкретные ссылки на судебные дела?

 

Вы сами себе немного противоречите. Во всех странах с "коррупцией, взятками и прочим произволом" существуют силовая, судебная и законодательная структуры у власти, которые обеспечивают среду для произвола этой власти. Очевидно, что в любом таком обществе найдутся те, кто не согласится с положением дел, и точно так же очевидно, что он будет уничтожен этими структурами. Если народ узнает об аресте наиболее публичных таких людей, но те, кто не публичный, уничтожается еще более жестоко по принципу нет человека - нет проблем.  Все другие вспомагательные структуры такой приступной власти скрывают истинные причины смерти человека. Как скажем было с журналистом, который критиковал футболиста габалинской команды. Никто не написал, что президентом того клуба является сын Камаладдина Хейдарова, Тале Хейдаров и гладко перевели дело на бытовуху. 

А сколько подобных событий, о которых никто не узнает, Вы можете представить себе? Попал в аварию, подрался с хулиганами, просто убит грабителями, или вообще напал на кого-то и тот защищаясь убил его. А сколько бизнесменов под угрозами жизни отдают часть, а иногда и весь свой бизнесс. Вы помните что творил мент с людьми, имени его уже не помню. И людей крал, и убивал и торговал, рекетировал. Разошелсы и наехал на людей хозяина и только после этого хозяин рассказал всем какой он плохой. А про дела МНБ Вы не слышали? С кем они все это вытворяли, с народом Эфиопии по-вашему? Или надеетесь что жизнь после его ухода у пострадавших стала сладше?

 

Вы может не знаете, но вот адвокаты, которые работают с протектед, и тем более иммиграционные офицеры, которые рассматривают эти дела, топ политики, которые принимают решения очень хорошо об этом знают.

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 11/14/2016 at 1:34 AM, Ragazotto said:

 

Если смотреть на вещи так, как вы рассуждаете, то все население России, Азербайджана, Армении, Грузии, Узбекистана, Туркменистана.... список я продолжать не буду, - то есть как минимум 170 миллионов человек автоматически станвится  eligible для получения статуса protected?

 

Ну ок...Отнимите тех кто у кормушки - скажем процента 3-4. Все равно много кандидатов остается. 

 

А теперь скажите как вы себе это представляете? Им всем надо дать статус?) 

 

Я думаю этот спор просто никуда не ведет и ничем не помогает людям, кто ищет здесь совета.

 

Может не все 100%, но число достаточно внушительное и только по этой причине гражданам этих стран визы выдаются после тщательной, насколько это возможно, проверки. Результат для людей с этих стран, при ведении дела грамотным адвокатом, почти всегда положительный, особенно если они из Азербайджана или России

 

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

Maple Man Вы в чем пытаетесь людей тут убедить? В том что любой желающий может объявить себя оппозиционером и получить карту резидента Канады? Серьезно?)))

И Вы так и не ответили на вопросы об источниках Ваших данных.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MapleMan сказал:

Может не все 100%, но число достаточно внушительное и только по этой причине гражданам этих стран визы выдаются после тщательной, насколько это возможно, проверки. Результат для людей с этих стран, при ведении дела грамотным адвокатом, почти всегда положительный, особенно если они из Азербайджана или России

 

 

Вы опять говорите про людей, кому грозит реальная угроза. Давайте так.

 

Мамед, который выступает за свободу в стране, арестован, избит или убит. А в это время Ахмеда, которому до лампочки до Мамеда и ему подобных, осенило, что ему больше не хочется тут жить, потому что коррупция, которая раньше его не касалось, начала напрямую задевать его. В добавок и продукты подорожали и вообще даже в соседнюю Грузию уже дешево не съездишь. Ахмед решает подать беженцем в развитой стране при этом он хочет через год эмиграции вернуться к родственникам, погулять по ресторанам и рассказать как живется в его новой стране.

 

Ахмед находит адвоката, высасывает их пальца историю, рассказывает как он долго поддерживал оппозицию, молодежных активистов, страдал за будущее страны и так далее. В независимости от результата его заявки на статус беженца - не делает ли это Ахмеда низким и лицемерным человеком? Ведь Мамед, который в больнице, тюрьме или на Кладбище даже не успел обеспечить это для себя и своей семьи.

 

Вы скажете что таких людей - меньшинство. Но это не так. И вы фактически таких людей в своих постах и защищаете.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ragazotto said:

 

Вы опять говорите про людей, кому грозит реальная угроза. Давайте так.

 

Мамед, который выступает за свободу в стране, арестован, избит или убит. А в это время Ахмеда, которому до лампочки до Мамеда и ему подобных, осенило, что ему больше не хочется тут жить, потому что коррупция, которая раньше его не касалось, начала напрямую задевать его. В добавок и продукты подорожали и вообще даже в соседнюю Грузию уже дешево не съездишь. Ахмед решает подать беженцем в развитой стране при этом он хочет через год эмиграции вернуться к родственникам, погулять по ресторанам и рассказать как живется в его новой стране.

 

Ахмед находит адвоката, высасывает их пальца историю, рассказывает как он долго поддерживал оппозицию, молодежных активистов, страдал за будущее страны и так далее. В независимости от результата его заявки на статус беженца - не делает ли это Ахмеда низким и лицемерным человеком? Ведь Мамед, который в больнице, тюрьме или на Кладбище даже не успел обеспечить это для себя и своей семьи.

 

Вы скажете что таких людей - меньшинство. Но это не так. И вы фактически таких людей в своих постах и защищаете.

Знаете, мало кому из адекватных тут в Канаде хочется вообще ехать в Баку, тем более чтобы "погулять по ресторанам" и кому-то что-то рассказывать. Канада благополучная и развитая страна, жизнь тут течет без особой суеты. Канадцы предпочитают южный берег США для отдыха или Европу, никому и во сне не приснится приехать в Баку. Иммигранты едут в Баку в основном если кто из близких женится или помер, делают это не по желанию, а по долгу как-бы... Есть конечно и такие, которым Баку краше и зеленее, но это издержки менталитета, образования и культуры.

 

Возможно, у спрашивающего действительно есть причины для протектед, но в то же время есть старые родители, и прехать в Баку придется хотя бы 2 раза.

 

Да и Вы о какой то марали заговорили, кто ниже и лицимернее поступает, ваша власть, которая грабит и унижает вас, Вы, кто терпит это и улыбается, или Ахмед, который думает о будущем своих детей? Да и Ахмеды обычно что-то имеют на руках, перед тем, как приехать сюда за протектед. Достаточно ему немного постоять за свои права и у него будет куча оснований для протектед...

 

"потому что коррупция, которая раньше его не касалось, начала напрямую задевать его. В добавок и продукты подорожали и вообще даже в соседнюю Грузию уже дешево не съездишь."  Опубликуйте не низкое и не лицимерное открытое обращение к президенту и через недельку вас нужно будет уже реально спасать. Статью соответсвующую уже в парламенте, вроде, приняли... 

Но постарайтесь быть дейтвительно не лицимерным, и не пишите, что Вы белый и пушистый, а вокруг вас все плохие. Для меня лично те, кто пишут такое или вообще молчат, более низко поступают, лицимерят и подло трусят.... 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ONO said:

Maple Man Вы в чем пытаетесь людей тут убедить? В том что любой желающий может объявить себя оппозиционером и получить карту резидента Канады? Серьезно?)))

И Вы так и не ответили на вопросы об источниках Ваших данных.

Я вроде вам ответил, почему Вы о себя как о группе людей? Полистайте мировую прессу и отчеты правозашитных огранизаций за последние 5 лет и вам станет ясно почему у них такое мнение. Не удивлюсь, если Вы скажите, что они врут... )

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MapleMan сказал:

Знаете, мало кому из адекватных тут в Канаде хочется вообще ехать в Баку, тем более чтобы "погулять по ресторанам" и кому-то что-то рассказывать. Канада благополучная и развитая страна, жизнь тут течет без особой суеты. Канадцы предпочитают южный берег США для отдыха или Европу, никому и во сне не приснится приехать в Баку. Иммигранты едут в Баку в основном если кто из близких женится или помер, делают это не по желанию, а по долгу как-бы... Есть конечно и такие, которым Баку краше и зеленее, но это издержки менталитета, образования и культуры.

 

Возможно, у спрашивающего действительно есть причины для протектед, но в то же время есть старые родители, и прехать в Баку придется хотя бы 2 раза.

 

Да и Вы о какой то марали заговорили, кто ниже и лицимернее поступает, ваша власть, которая грабит и унижает вас, Вы, кто терпит это и улыбается, или Ахмед, который думает о будущем своих детей? Да и Ахмеды обычно что-то имеют на руках, перед тем, как приехать сюда за протектед. Достаточно ему немного постоять за свои права и у него будет куча оснований для протектед...

 

"потому что коррупция, которая раньше его не касалось, начала напрямую задевать его. В добавок и продукты подорожали и вообще даже в соседнюю Грузию уже дешево не съездишь."  Опубликуйте не низкое и не лицимерное открытое обращение к президенту и через недельку вас нужно будет уже реально спасать. Статью соответсвующую уже в парламенте, вроде, приняли... 

Но постарайтесь быть дейтвительно не лицимерным, и не пишите, что Вы белый и пушистый, а вокруг вас все плохие. Для меня лично те, кто пишут такое или вообще молчат, более низко поступают, лицимерят и подло трусят.... 

 

 

Просто гениальное заключение) Браво! Люди честно подающие по программе, чтобы уехать жить в стране с будущим еще и лицемеры.

Письмо я не пишу президенту, зато если я напишу письмо в CIC, что меня тут преследуют и я такой несчастный - я не буду лицемером)

Вы наверное также и переехали, поэтому защищаетесь до самого конца. После этого поста я вижу с вами бесполезно спорить.:) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 109 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...