Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для тех кто родился в 60-х и 70-х годах


Recommended Posts

[quote name='Creature' post='4205933' date='Jan 21 2009, 14:49 '][b]а я обожал домашний торт "Птичье молоко"! [/b]Сколько сейчас прошу сестру, - не делает)[/quote]
:looool: Я его называл "Коровье яйцо".
Никогда до меня не доходило - где у птицы вымя, как её доили?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Безе74' post='4205963' date='Jan 21 2009, 14:52 ']щас эти "орешки" продаются, но невкусно, как обычный хлеб жуешь.
а мы любовно, каждую формочку - тесто жирненькое, крем- гайнадылмыш сгущенка)[/quote]

Сейчас орешки никакие,твёрдые и крема кот наплакал.
А когда тесто убегало из формы,мы его в рот пока никто не увидит клали :looool:
Иногда со сливочным кремом тоже делали,очень вкусно получалось,ещё и орех внутрь клали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4205974' date='Jan 21 2009, 14:53 ']джаан, щас заплачу.. и как я могла забыть?
мы тоже покупали. в школе особенно, когда в классе вечеринки устраивали :rolleyes:[/quote]
Вспомнила этот кооперативный тортик. Не ахти что, но всё же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4206017' date='Jan 21 2009, 14:58 ']Ребята, а сегодня какой-то ОСОБЫЙ день для воспоминаний?)[/quote]
Да, сегодня народ поактивнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4206017' date='Jan 21 2009, 14:58 ']Ребята, а сегодня какой-то ОСОБЫЙ день для воспоминаний?)[/quote]

Ностальгия по детству что то нахлынула bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' post='4205889' date='Jan 21 2009, 14:43 ']Вспомнила как с мальчишками полезла на дерево, что за кинотеатром в Джабарке росло. Кино хотелось посмотреть, то ли детям до 16, то ли денег не было, не помню. Залезть залезла, а обратно страшно было до истерики...[/quote]
ОООО,мы тоже пытались :morqqqq: А возле крана в Джаббарке всегда очередь была и лужа. А еще был садик с мозаикой,за углом ,в низ от Джаббарки,помнишь?Налево по первомайской. Как он назывался? Там мостики еще были.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4206017' date='Jan 21 2009, 14:58 ']Ребята, а сегодня какой-то ОСОБЫЙ день для воспоминаний?)[/quote]
Угу,набираю посты,что б пойти на пати :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4206069' date='Jan 21 2009, 15:04 ']ОООО,мы тоже пытались :morqqqq: А возле крана в Джаббарке всегда очередь была и лужа. А еще был садик с мозаикой,за углом ,в низ от Джаббарки,помнишь?Налево по первомайской. Как он назывался? Там мостики еще были.[/quote]
По поводу крана с лужей, там осы и шмели постоянно копошились. А тот садик за домом необычный был по тем временам. Мы пытались эту мозаику сковырнуть. Но как темнело - туда парочки приходили или хулиганьё, в Джаббарке зато, аж до 11 местные сидели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' post='4206111' date='Jan 21 2009, 15:10 ']По поводу крана с лужей, там осы и шмели постоянно копошились. А тот садик за домом необычный был по тем временам. Мы пытались эту мозаику сковырнуть. Но как темнело - туда парочки приходили или хулиганьё, в Джаббарке зато, аж до 11 местные сидели.[/quote]
В Джаббарке была замечательная красная будка. В ней продавали мороженное и газ. воду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4205974' date='Jan 21 2009, 14:53 ']джаан, щас заплачу.. и как я могла забыть?
мы тоже покупали. в школе особенно, когда в классе вечеринки устраивали :rolleyes:[/quote]
Да мама принесла такой тортик как счас помню с синей псичкой так вот поела кусок потом еще и еще 2.Короче до сих пор его ненавижу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rezidor' post='4206177' date='Jan 21 2009, 15:17 ']В Джаббарке была замечательная красная будка. В ней продавали мороженное и газ. воду.[/quote]
Да, но только она была оранжевая. С одного окошка продавали газировку, с другого-мороженое. ой сколько соседей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='хризантема' post='4205896' date='Jan 21 2009, 14:44 ']А у моей бабули в ахмедлах даже горячая вода шла правда утром и вечером.Это представляете горячая вода да в ахмедлах.[/quote]
помню, не только ахмедлы но и Нефтчиляр тоже с горячей водой и отоплением были

Link to comment
Share on other sites

[quote name='craft' post='4206244' date='Jan 21 2009, 15:26 ']помню, не только ахмедлы но и Нефтчиляр тоже с горячей водой и отоплением были[/quote]
Ну в то время там появлялись "новостройки" и всё было как положено.

Link to comment
Share on other sites

В 70-х же родился так называемый диффузный стиль в одежде - эклектика чистой воды, сочетание несочетаемого. Впоследствии выяснилось, что это направление дизайна одежды необычайно перспективное. (Доказательства - в моде сегодняшней, да и, безусловно, ближайших будущих лет.)

Водолазка - королева моды. Этот свитерок с высоким воротом - обязательный предмет в гардеробе человека 70-х, от студента до академика, вне зависимости от пола и возраста.

Мини-юбка сакраментальной длины в сочетании с тяжелыми туфлями на платформе - униформа студенческих вечеринок. Кстати, стандарт красоты “90-60-90″ появился именно благодаря моде 70-х.

Брюки-клеш безраздельно царят во всем мире. Разнообразие фасонов (клеш от бедра или от колена, умеренный или умопомрачительный) и материалов (демократичный вельвет, набивной кримплен, сдержанная шотландка или супермодный джинс) позволяет каждому выглядеть индивидуально и стильно.

Ив Сен-Лоран к началу 70-х уже был на гребне волны Джорджио Армани - самое громкое имя итальянской моды. Именно в 70-х годах в его студиях появились женские модели. Одежда от Армани - образец элегантной практичности.
А какие были сабооо :wow1: из настоящего дерева ,мечта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='4205518' date='Jan 21 2009, 14:00 ']Дотирали бедную косточку пока она не нагревалась,а ещё цветы такие были,повсюду росли.Розовые,белые, мы лепестки у основания раскрывали и как клипсы на уши клеили :looool:[/quote]
Они и сейчас растут, называются мальва. Мы не только клипсы но и кольца из них делали, наклеивали на палец. А еще зеленые стручки раскрывали и гелеобразные семена наклеивали как накладные ногти. И бусы из незрелых фиников и маленьких шишечек

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' post='4205696' date='Jan 21 2009, 15:21 ']А вот и не только. На Мустафа Субхи женщина жила, мы у неё покупали тендир по 1 руб. Это было что-то. А насчёт "Анжелики" Вы по-моему немного "загнули". О каких годах речь? В начале 80-х покупали её от 25 и выше, но не 750 - это точно. На Кубинку - старую Бакинку - ездили за пивом "Кристалл" и шоколадками, помните такие квадратные, набор с картинками кошечек и Тоблерон там брали.[/quote]

Тоблерон ??? Да на кубинке? Это более современный этап. Тендир можно было покупать еще в доброй дюжине мест города, но Кубинка была, пожалуй, традиционным местом.
Я рефлексировал о прекрасном дамском пальто из меха "Анжелика" с капюшоном, 76-77 годов прошлого века. Так или иначе такое пальто никак не могло стоить 25 руб, ни в 70х, ни 80х . Простите, может вы о лифчике ? :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Кубинка 70-ых и 80-ых - это было логово злостных спекулянтов. Помню свои первые киндер, колу, фанту и прочие заморские штучки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='4206327' date='Jan 21 2009, 15:34 ']Тоблерон ??? Да на кубинке? Это более современный этап. Тендир можно было покупать еще в доброй дюжине мест города, но Кубинка была, пожалуй, традиционным местом.
Я рефлексировал о прекрасном дамском пальто из меха "Анжелика" с капюшоном, 76-77 годов прошлого века. Так или иначе такое пальто никак не могло стоить 25 руб, ни в 70х, ни 80х . [b]Простите, может вы о лифчике ?[/b] :dedmoroz:[/quote]
Да, мы уже тут выяснили, что о разном говорили. gizildish Насчёт тоблерона - в 82-м у меня родилась племянница и муж сестры поехал на кубинку, прихватив меня. Помню шоколадки с кисками мне достались, а Тоблерон он назвал кремом :morqqqq: , он предназначался для тёщи, слишком вкусно для детей. Обидно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rezidor' post='4206711' date='Jan 21 2009, 16:15 ']А кто нибудь помнит женщины носили кожанные плащи с отстёгивающимися воротниками из меха ламы?[/quote]
Лайка-лама, канеШНА помним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rezidor' post='4206711' date='Jan 21 2009, 16:15 ']А кто нибудь помнит женщины носили кожанные плащи с отстёгивающимися воротниками из меха ламы?[/quote]
фи.. мама всегда считала это чушкаризмом gizildish
другое дело - замшевые полуботиночки

ой, вспомнила, женщины в дождливую погду голову косынкой накрывали, туго завязывая концы под подбородком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4206069' date='Jan 21 2009, 15:04 ']ОООО,мы тоже пытались :morqqqq: А возле крана в Джаббарке всегда очередь была и лужа. А еще был садик с мозаикой,за углом ,в низ от Джаббарки,помнишь?Налево по первомайской. Как он назывался? Там мостики еще были.[/quote]

Этот садик недалеко от нашего дома находился.
Вы не о том садике,что на Баксовете находился?
А ещё в Губернаторском саду помню когда бассейн осушили,мы там этот голубой камень упёрли.

Link to comment
Share on other sites

а платье этой красавицы
мама говорила, что сразу нарисовала фасон (привычка портнихи))
[img]http://img204.imageshack.us/img204/7457/1538c51192053b203de27fcea1.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='4206756' date='Jan 21 2009, 16:18 ']Этот садик недалеко от нашего дома находился.
Вы не о том садике,что на Баксовете находился?
А ещё в Губернаторском саду помню когда бассейн осушили,мы там этот голубой камень упёрли.[/quote]
Нет, этот садик сбоку от Консерватории...находился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='craft' post='4206317' date='Jan 21 2009, 15:32 ']Они и сейчас растут, называются мальва. Мы не только клипсы но и кольца из них делали, наклеивали на палец. А еще зеленые стручки раскрывали и гелеобразные семена наклеивали как накладные ногти. И бусы из незрелых фиников и маленьких шишечек[/quote]

Спасибо за название,запах у них неприятный был. А мы эти лепестки как накладные ногти клеили.А зелёными шишечками мы рисовали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4206754' date='Jan 21 2009, 16:18 ']ой, вспомнила, женщины в дождливую погду голову косынкой накрывали, туго завязывая концы под подбородком.[/quote]

У нас целые коробки всяких косыночек и цветастых зонтиков были.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4206768' date='Jan 21 2009, 16:19 ']а платье этой красавицы[/quote]
а фрейндлих действтиельно была женщина с изюминкой:), хоть красавицей и не назвать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4206870' date='Jan 21 2009, 16:30 ']а фрейндлих действтиельно была женщина с изюминкой:), хоть красавицей и не назвать.[/quote]
да. щас таких актрис нет, талантливых (еще хорошо поет)...
у нее глаза очень красивые.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='хризантема' post='4206302' date='Jan 21 2009, 15:31 ']Водолазка - королева моды. Этот свитерок с высоким воротом - обязательный предмет в гардеробе человека 70-х, от студента до академика, вне зависимости от пола и возраста.[/quote]
В водолазке очень стильным был молодой Миронов

А женские кофты с огромным хомутом... они опять вошли в моду. Еще вязаные пальто. У нас дома сохранились еще эти открытки - на обратной стороне схема вязания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4206942' date='Jan 21 2009, 16:37 ']В водолазке очень стильным был молодой Миронов

А женские кофты с огромным хомутом... они опять вошли в моду. Еще вязаные пальто. У нас дома сохранились еще эти открытки - на обратной стороне схема вязания.[/quote]
Помню сестра себе кофту вязала, всё к соседке бегала. Хомут отдельно вязался - огромный. Мохеровые нитки по всему дому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' post='4207101' date='Jan 21 2009, 16:51 ']Помню сестра себе кофту вязала, всё к соседке бегала. Хомут отдельно вязался - огромный. Махеровые нитки по всему дому.[/quote]
мохеровые изделия - отдельный шик
мохер - настоящий, японские мотки. у мамы был комплект - шапка и шарфик.годами можно было носить- и не кололся, нежные, легкие и в то же время теплые нитки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4207127' date='Jan 21 2009, 16:53 ']мохеровые изделия - отдельный шик
мохер - настоящий, японские мотки. у мамы был комплект - шапка и шарфик.годами можно было носить- и не кололся, нежные, легкие и в то же время теплые нитки.[/quote]
вспомнила мохеровые шарфы на мужчинах...красные,что ли :unsure: или клетка там была зеленая...бррр,ненавидела их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4207169' date='Jan 21 2009, 16:57 ']вспомнила мохеровые шарфы на мужчинах...красные,что ли :unsure: или клетка там была зеленая...бррр,ненавидела их.[/quote]
Это такие "волосатые", как у Мимино?У папы был такой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 41 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 287 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...