Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Добрый день.Скажите пожалуйста,для участвования в лотерее только анкету заполнить надо?а там деньги на счету и т.д это необязательно?и еще у нас с мужем прописки в паспорте разные.Так и записать в анкету?

Link to comment
Share on other sites

добрый день, подскажите, пожалуйста, заполнили для друга информацию, но в имени была допущена ошибка, т.е. по паспорту NamiG, а заполнили как NamiQ, это как то может сказаться негативно ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Скажите пожалуйста,для участвования в лотерее только анкету заполнить надо?а там деньги на счету и т.д это необязательно?и еще у нас с мужем прописки в паспорте разные.Так и записать в анкету?


Только анкету надо заполнить, прописки не имеет значение, пишите адрес где вы щас живёте:)
Link to comment
Share on other sites

добрый день, подскажите, пожалуйста, заполнили для друга информацию, но в имени была допущена ошибка, т.е. по паспорту NamiG, а заполнили как NamiQ, это как то может сказаться негативно ?

Наверху у одного тоже проблема с год рождения и он решил позвонить КСС и сообщит заранее чтоб они поправляли, вы тоже можете звонить и уточнить
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Alie сказал:

проверила фото в форумном валидаторе. Вот ответ. Не знаю насколько он верен , но люди пользуются и успешно

heart.JPG.025fdb26994a3b3782d918be47b854e8.JPG

Спасибо! а в пейнте показало что в пределах :((

Link to comment
Share on other sites

Друзья, у меня вопросы по заполнению DS-260:

 

- на странице про родителей, фамилия отца спрашивается как "surname", а фамилия мамы как "surname at birth". Значит ли это, что я должна вписать девичью фамилию своей мамы или надо всё же вписать её нынешнюю фамилию? А может сразу обе вписать надо, ваще? 🤔

 

- на той же странице про родителей надо вписать имя отца, но проблема в том, что в папином загран пасспорте и в моей метрике его имя написано по-разному - отсутствует 1 буква, спасибо за это пасспортному столу, которое выдало ему щяхсиййят, убрав, при этом, 1 букву из его имени. 😠 Теперь во всех моих доках, кроме моей метрики, его имя написано без той самой буквы. Так вот, как теперь мне вписывать его имя? С буквой или без неё? 

 

- на странице про образование надо ли указывать школу, которую закончила или достаточно универа? На говоримпро.юс, мнения разнятся и я уже не знаю вписывать школу или нет. 

 

- что вы вписывали в строки адресов учебных заведений и учреждений, в которых вы работали много-много лет назад? Ну не помню я адрес, телефон и т.д. компании, в которой работала на заре своей трудовой деятельности, а не указать эту работу я не могу, так как отдала ей 9(!!!) лет своей жизни и что мне теперь делать? 😞

 

И последний вопрос не про анкету, но тоже про подготовительный процесс. Так как я 1.5 года прожила под фамилией бывшего мужа, то мне надо будет предоставить справку о несудимости на девичью и на фамилию бывшего мужа тоже. Поговорила с АСАНом на эту тему и они сказали, что с радостью предоставят мне такую справку, только на текущую (девичью) фамилию, а на фамилию бывшего мужа справка выдается МВД. Кто-то из Вас уже обращался или получал подобную справку в МВД? Я даже не знаю с какой стороны к этому самому МВД подойти, в смысле, дни приемов, часы приемов, телефон по которому записывают на прием, короче, вся инфа будет полезной. 

 

Заранее Всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Я фотографировалась возле араза. Тут советовали это место. Фотограф все таки настоял на том, что фон будет вырезан,так как он уже снимал на гринку и знает как это делается.

Опять прочла форум и засомневалась. Кто уже подался, выиграл или имеет в этом опыт, скажите, эти фото сойдут?

disput.jpg

disput2.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Private249 сказал:


Basha dushmedim? Neye esasen bu qerara geldin?

Skype zad. Men problemimden danishiram, seyfimden narahatam , sende skayp bele filan ele. Hele zeng etmemishem, gorek ne deyecekler

 

Ola bilsin bu seyfi cixandan sonra zeng edib demek lazimdi gorek ne deyirler

Link to comment
Share on other sites

Skype zad. Men problemimden danishiram, seyfimden narahatam , sende skayp bele filan ele. Hele zeng etmemishem, gorek ne deyecekler
 
Ola bilsin bu seyfi cixandan sonra zeng edib demek lazimdi gorek ne deyirler

Mezelenmeyin ne dexli, ora zeng edende skaypla et ordan USA zeng elemek daha serfelidi, mezelenmeli ne var burda basha dushmurem
Link to comment
Share on other sites

Только что, Private249 сказал:


Mezelenmeyin ne dexli, ora zeng edende skaypla et ordan USA zeng elemek daha serfelidi, mezelenmeli ne var burda basha dushmurem

Tamam arkadash. 

Ish telefonundan edecem. Goren aglim hardaydi men 81 yerine 78 yazanda

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, arcobaleno сказал:

скажите, а на майл приходит письмо в случае выигрыша?

Мне пришло. Но это был не типичный случай. Обычно они не уведомляют о выигрыше. В Мае месяце все заходят на сайт, вводят свои данные и узнают о выигрыше. Но так как в этом году в Мае были открыты не все выигрышные номера, то в Сентябре, когда в КСС открыли остальные номера, они уведомили победивших в виде мейла. Но это было письмо не о том, что я выиграла, а письмо с просьбой еще раз проверить свой номер на предмет выигрыша. Я проверила и оказалось, что выиграла. Как выяснилось потом, такое письмо было разослано всем кто, так скажем, "довыиграл" в Сентябре. 

А вы зачем спросили?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Krisanta сказал:

Друзья, у меня вопросы по заполнению DS-260:

 

- на странице про родителей, фамилия отца спрашивается как "surname", а фамилия мамы как "surname at birth". Значит ли это, что я должна вписать девичью фамилию своей мамы или надо всё же вписать её нынешнюю фамилию? А может сразу обе вписать надо, ваще? 1f914.png

Да - Девичью фамилию укажите.

 

1 час назад, Krisanta сказал:

- на той же странице про родителей надо вписать имя отца, но проблема в том, что в папином загран пасспорте и в моей метрике его имя написано по-разному - отсутствует 1 буква, спасибо за это пасспортному столу, которое выдало ему щяхсиййят, убрав, при этом, 1 букву из его имени. 1f620.png Теперь во всех моих доках, кроме моей метрики, его имя написано без той самой буквы. Так вот, как теперь мне вписывать его имя? С буквой или без неё? 

Честно говоря немного щепетильный случай, можете приписать его имя, указанное в загран пасспорте, но когда будете переводить документы, то скажите, чтобы его имя написали как в загранке.  Думаю так будет правильно

 

1 час назад, Krisanta сказал:

 

- на странице про образование надо ли указывать школу, которую закончила или достаточно универа? На говоримпро.юс, мнения разнятся и я уже не знаю вписывать школу или нет. 

Школу обязательно укажите. Прогуглите точный адрес и номера телефонов.

 

1 час назад, Krisanta сказал:

- что вы вписывали в строки адресов учебных заведений и учреждений, в которых вы работали много-много лет назад? Ну не помню я адрес, телефон и т.д. компании, в которой работала на заре своей трудовой деятельности, а не указать эту работу я не могу, так как отдала ей 9(!!!) лет своей жизни и что мне теперь делать? 1f61e.png

 

Гугл знает все!

 

И последний вопрос не про анкету, но тоже про подготовительный процесс. Так как я 1.5 года прожила под фамилией бывшего мужа, то мне надо будет предоставить справку о несудимости на девичью и на фамилию бывшего мужа тоже. Поговорила с АСАНом на эту тему и они сказали, что с радостью предоставят мне такую справку, только на текущую (девичью) фамилию, а на фамилию бывшего мужа справка выдается МВД. Кто-то из Вас уже обращался или получал подобную справку в МВД? Я даже не знаю с какой стороны к этому самому МВД подойти, в смысле, дни приемов, часы приемов, телефон по которому записывают на прием, короче, вся инфа будет полезной. 

По любому возьмите справку с АСАН на текущую фамилию (девичью). Потом обратитесь в районный полицейский участок, где вы были зарегистрированы, когда были замужем, они вам должны помочь, но это может занять немного больше времени, так что поторопитесь.

 

П.С. Мои ответы я написал в соответствии своего процесса заполнения формы ДС-260, у меня все приняли и не возникло никаких проблем. Если сомневаетесь, то можете обратиться и другим людям, выигравшим лоторею ГК. 

 

Заранее Всем спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

а я раньше думала, что они уведомляют и не проверяла

Вот уже вы знаете, проверьте в этот раз в мае. А так если номер от дв 2017 остаётся можете и щас проверят
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Private249 сказал:


Вот уже вы знаете, проверьте в этот раз в мае. А так если номер от дв 2017 остаётся можете и щас проверят

спасибо. а до уже не проверишь. :(

а если выиграла и не узнала об этом то и играть далее бесполезно 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

Да - Девичью фамилию укажите.

Может на всякий случай обе указать, как думаете? А то боюсь у консула возникнут вопросы((

1 час назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

Честно говоря немного щепетильный случай, можете приписать его имя, указанное в загран пасспорте, но когда будете переводить документы, то скажите, чтобы его имя написали как в загранке.  Думаю так будет правильно

Да, так и сделаю.

 

1 час назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

Школу обязательно укажите. Прогуглите точный адрес и номера телефонов.

 

1 час назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

Гугл знает все!

Он и вправду всё знает! ))

 

1 час назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

По любому возьмите справку с АСАН на текущую фамилию (девичью). Потом обратитесь в районный полицейский участок, где вы были зарегистрированы, когда были замужем, они вам должны помочь, но это может занять немного больше времени, так что поторопитесь.

Я не была зарегистрирована в том районе, когда была замужем, а так и осталась в своем районе и прописку не меняла, а значит обращаться туда нет смысла. 

 

1 час назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

П.С. Мои ответы я написал в соответствии своего процесса заполнения формы ДС-260, у меня все приняли и не возникло никаких проблем. Если сомневаетесь, то можете обратиться и другим людям, выигравшим лоторею ГК. 

Спасибо Вам огромное!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Укажите обе фамилии, но вам также понадобится предоставить свидетельство о разводе с ЗАГС-а. Его также переводите, заверяете у нотариуса и предоставляете консульскому работнику.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Krisanta сказал:

Мне пришло. Но это был не типичный случай. Обычно они не уведомляют о выигрыше. В Мае месяце все заходят на сайт, вводят свои данные и узнают о выигрыше. Но так как в этом году в Мае были открыты не все выигрышные номера, то в Сентябре, когда в КСС открыли остальные номера, они уведомили победивших в виде мейла. Но это было письмо не о том, что я выиграла, а письмо с просьбой еще раз проверить свой номер на предмет выигрыша. Я проверила и оказалось, что выиграла. Как выяснилось потом, такое письмо было разослано всем кто, так скажем, "довыиграл" в Сентябре. 

А вы зачем спросили?

поздравляю Вас с выигрышем! :)

я спросила потому, что не проверяла раньше, так как надеялась, что по е-майл уведомят. а потом мне сказали, что не уведомляют. вот теперь думаю, а что если я выиграла в прошлом?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, arcobaleno сказал:

поздравляю Вас с выигрышем! :)

я спросила потому, что не проверяла раньше, так как надеялась, что по е-майл уведомят. а потом мне сказали, что не уведомляют. вот теперь думаю, а что если я выиграла в прошлом?

Спасибо!

Да, жаль, что Вы не проверяли, но уже знаете и будете проверять. А о прошлом забудьте. Просто настройтесь на то, что выигрыш ещё впереди и всё :)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Krisanta сказал:

Спасибо!

Да, жаль, что Вы не проверяли, но уже знаете и будете проверять. А о прошлом забудьте. Просто настройтесь на то, что выигрыш ещё впереди и всё :)

просто я слышала, что если ты выиграл и не воспользовался выигрышем, то в будущем тебя исключают из лотерее. и играть уже не имеет смысла.

Edited by arcobaleno
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, arcobaleno сказал:

просто я слышала, что если ты выиграл и не воспользовался выигрышем, то в будущем тебя исключают из лотерее. и играть уже не имеет смысла.

Это касается тех, кто прошел все этапы после выигрыша, прошел интервью, получил визу и передумал ехать. Вот тогда не то что играть, а не территорию США можно уже не попасть :) А вы продолжайте играть и не слушайте эту ерунду :)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Private249 сказал:


Наверху у одного тоже проблема с год рождения и он решил позвонить КСС и сообщит заранее чтоб они поправляли, вы тоже можете звонить и уточнить

 

что означает КСС ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Krisanta сказал:

Это касается тех, кто прошел все этапы после выигрыша, прошел интервью, получил визу и передумал ехать. Вот тогда не то что играть, а не территорию США можно уже не попасть :) А вы продолжайте играть и не слушайте эту ерунду :)

спасибо! это точно так?

да я продолжаю играть.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Egypt сказал:

Я фотографировалась возле араза. Тут советовали это место. Фотограф все таки настоял на том, что фон будет вырезан,так как он уже снимал на гринку и знает как это делается.

Опять прочла форум и засомневалась. Кто уже подался, выиграл или имеет в этом опыт, скажите, эти фото сойдут?

disput.jpg

disput2.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ayedem сказал:

Мы фоткались и выиграли. Фон вырезали, по поводу я не заморачивалась

Огромное спасибо! Очень помогли :)

Link to comment
Share on other sites



Только анкету надо заполнить, прописки не имеет значение, пишите адрес где вы щас живёте:)

Может все таки как в паспорте написать?у меня одна прописка,у мужа другая,а живем вообще в другом доме ,там нашей прописки нет.Так какой лучше написать?вдруг потом придерутся,что разнве прописки?
Link to comment
Share on other sites

Men indi shekillere baxiram arxa wall agappagdi yeqin fotoshop edilib:) ne olacaq olacaq inanmiram ona ilishsinler, green kartin meqsedi udanlara vizalarin verilmesidi, her xirda detala gore incitseler, onda bu program neye xidmet etmelidiki?
Ona gore esas uzunuzde hec bir shey deyishilmesin sheklin arxa fonunu agardiblar ve gondermisizse de problem olmamalidi, nece diyeller teki adiniz lotereya da "randomly selected" cixsin.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Private249 сказал:

Men indi shekillere baxiram arxa wall agappagdi yeqin fotoshop edilib:) ne olacaq olacaq inanmiram ona ilishsinler, green kartin meqsedi udanlara vizalarin verilmesidi, her xirda detala gore incitseler, onda bu program neye xidmet etmelidiki?
Ona gore esas uzunuzde hec bir shey deyishilmesin sheklin arxa fonunu agardiblar ve gondermisizse de problem olmamalidi, nece diyeller teki adiniz lotereya da "randomly selected" cixsin.

Chox sagolun! Fotoqraf sadece dedi ki, onun yanında şəkil çəkənlərin bir neçəsi qalib olub, forumda da oxumuşdum. Fonu kəsdi, mən də daha heçnə demədim.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 111 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...