Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Руссо туристо - облико А-морале


Volkan

Recommended Posts

[quote name='Iakov' post='3324900' date='Aug 4 2008, 13:03 ']Саммер, ты тоже хороший парень, но что-то в этом году я в Турции немцев не видел... Возможно, это в Анталии так. Раньше было 50 на 50, сейчас было 90 на 10. 10 вместе с чехами, нидерландцами, белгийцами...[/quote]
Потому что цены в Анталии - ну ооочень смешные.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 444
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Iakov' post='3324807' date='Aug 4 2008, 12:46 ']Вы же УТВЕРЖДАЕТЕ, что китайцы и индусы полностью заменили русских. Чтобы утверждать такое, у Вас должна быть статистика и по русским, и по китайцам. Если у Вас нет хотя бы одной из них, получается, что утверждение Ваше было....эмпирическое, философское, точнее, голословное.

До появления русских в Турции не было столько отелей ВИП-класса. Лучшим считался Марти-Мира, в котором нет кондиционера в ресторане.

Вы представьте на миг, что руссо туристо перестает ездить в Анталию. Представили турков, которые от безделья и отсутствия секса будут лазить на дерево?[/quote]
Статистика про люксори из области "врать умею нагло" - ее просто не существует. Если нет знакомых в этом бизнесе, то просто почитайте рубрику Стиль на РБК где в захлеб менеджеры рассказывают как растет их бизнес в ЮВА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3324885' date='Aug 4 2008, 13:00 ']да, раскрутили немцы :). Я это выше отметил. Но во времена немцев лучшим отелем был Марти-мира, который ну и сейчас не дешево стоит, но не назовьешь его сокровищем Анталийского побережья.

После такого массового наплыва русских, турки подняли цены - немцы исчезли. Турки построили новые отели совсем другого уровня. Турки ввели ультраАИ потому что русскому одного пива мало... уйдут русские - что совсем этим делать? немцы вряди ли вернутся, а китайцам долго лететь.[/quote]

Куда это немцы исчезли? Ни куда они не исчезли. Там целые "колонии" немецких туристов. И едут они не только для того, чтобы пиво текилой запивать (это Ваше утверждение, что русскому пива мало), турки построили специальные отели, где есть до 50 теннисных кортов, где есть поле для гольфа (и не надо утвреждать, что это для руссо-туристо), отели, специализирующиеся на фитнесс соревнованиях и проч. Другое дело, что Тез Тур в такие отели туры не продает - оно и не нужно руссо-туристо :) Сейчас новая фиша - отели типа "Адам и Ева" - дешевая, вобщем-то, стилизация для "новых русских" и всех других "новых" из бывшего соц.лагеря под роскошь и деко-гламур :) Вот это для руссо-туристо - бабки выколачивать :)

Link to comment
Share on other sites

Более диких туриков чем русские - придумать низзя :)

Только русский турист может измазать стены номера дерьмом :) Только русский турист может подпилить ножки у кровати :) Только русский турист может открыть бачок унитаза, сломать систему слива и закрыть обратно :) Только русский турист может угнать автобус с другими туристами :) Только русский турист может успеть в Хургаде, от пограничного контроля до выхода нажраться так, что выбежать абсолютно голым :) Только русский турист может обвинить отель в краже ноутбука, потому что гид не захотел её трахнуть :)

Вообщем, было у нас золотое правило - если в отель начала работать с русскими, на следующий сезон отель испорчен :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just' post='3324928' date='Aug 4 2008, 13:08 ']Куда это немцы исчезли? Ни куда они не исчезли. Там целые "колонии" немецких туристов. И едут они не только для того, чтобы пиво текилой запивать (это Ваше утверждение, что русскому пива мало), турки построили специальные отели, где есть до 50 теннисных кортов, [b]где есть поле для гольфа [/b](и не надо утвреждать, что это для руссо-туристо), отели, специализирующиеся на фитнесс соревнованиях и проч. Другое дело, что Тез Тур в такие отели туры не продает - оно и не нужно руссо-туристо :) Сейчас новая фиша - отели типа "Адам и Ева" - дешевая, вобщем-то, стилизация для "новых русских" и всех других "новых" из бывшего соц.лагеря под роскошь и деко-гламур :) Вот это для руссо-туристо - бабки выколачивать :)[/quote]
+1
Насколько знаю турецкие курорты №1 в мире по насыщенности гольфом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth vader' post='3324895' date='Aug 4 2008, 13:02 ']'Сейчас все учат русский', - говорит работник отеля Kremlin Palace Суат Эзенли (Suat Esenli). В этой гостинице более 800 номеров, а открылся он в 2003 году - как раз тогда, когда российский туризм начал бурно развиваться. Обычно отель на 60 процентов заселяют гости из бывшего Советского Союза, а остальные 40 процентов - это туристы из других стран Европы

в 2007 году Турцию посетило рекордное число россиян - 2,5 миллиона человек. Это на треть больше, чем в 2006 году.[color="#FF0000"] Больше туристов в Турцию приезжает только из Германии, [/color]а эта страна является образцом европейского благосостояния
[url="http://www.inosmi.ru/translation/241993.html"]http://www.inosmi.ru/translation/241993.html[/url][/quote]

и тем не менее, Волкан, Яков будет утверждать, что "нет других туристов, кроме русских и Яков их наместник на дэй.азе" umoril:

короче, тему оставим для самоутверждения Якова :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3324900' date='Aug 4 2008, 13:03 ']Саммер, ты тоже хороший парень, но что-то в этом году я в Турции [b]немцев не видел[/b]... Возможно, это в Анталии так. Раньше было 50 на 50, сейчас было 90 на 10. 10 вместе с чехами, нидерландцами, белгийцами...[/quote]
Может плохо смотрел? :) Откуда такие цифры: 50 на 50, 90 на 10?) Статистика есть или твои ощущения? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адонирам' post='3324920' date='Aug 4 2008, 13:07 ']Потому что цены в Анталии - ну ооочень смешные.[/quote]
Смотря в каком отеле :D Есть отели, в которых цены далеко не смешные :D

Link to comment
Share on other sites

Отдыхала в Бодруме в этом году, были в основном в порядке убывания французы, бельгийцы, турки, украинцы, казахи , русские. Европейцев не слышно!! "Наши" - кричат друг другу через весь пляж. Мы то привыкшие))), но европейское ухо этот "совковский шум" откровенно раздражает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just' post='3324947' date='Aug 4 2008, 12:10 ']и тем не менее, Волкан, Яков будет утверждать, что "нет других туристов, кроме русских и Яков их наместник на дэй.азе" umoril:

короче, тему оставим для самоутверждения Якова :)[/quote]

Джаст ханум, возможно, немцев и больше, только их почему-то не видно... И по-моему они как раз любят отдыхать по-скромному, как-то не видно. Раньше-то от немецкой речи потом целый месяц в Москве уши звенели, а сейчас их доля стала меньше.

Ханум, Вы, как сотрудник ... уважаемой компании, можете себе представить, что означает потеря 40 % клиентуры? Это означает потенциальное банкротство. Еще я не понимаю, почему Вы пишете под этим ником, а не под своим :).

Вы как-то один раз ушли из темы и опять вернулись :) Я не наместник, но не люблю, когда при мне о моих друзьях говорят гадости и неадекватности.

P.S.Кстати, вчера дома нашел бейсболку с надписью "I love New-York", не могу вспомнить, когда ее купил :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3325014' date='Aug 4 2008, 13:23 ']Джаст ханум, возможно, немцев и больше, только их почему-то не видно... И по-моему они как раз любят отдыхать по-скромному, как-то не видно. Раньше-то от немецкой речи потом целый месяц в Москве уши звенели, а сейчас их доля стала меньше.

[b]Ханум, Вы, как сотрудник ... уважаемой компании, можете себе представить, что означает потеря 40 % клиентуры? Это означает потенциальное банкротство. Еще я не понимаю, почему Вы пишете под этим ником, а не под своим :).[/b]

Вы как-то один раз ушли из темы и опять вернулись :) Я не наместник, но не люблю, когда при мне о моих друзьях говорят гадости и неадекватности.

P.S.Кстати, вчера дома нашел бейсболку с надписью "I love New-York", не могу вспомнить, когда ее купил :)[/quote]
Ну так и Куршавелю байкотом грозили - Лошадко Собчак акцию готова была провести. И что? Да ничего - курорт работает, деньги идут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3324955' date='Aug 4 2008, 12:12 ']Может плохо смотрел? :) Откуда такие цифры: 50 на 50, 90 на 10?) Статистика есть или твои ощущения? :)[/quote]

раньше отель был разделен на 2 равные части, в одной только русские (+СНГ), в другой - немцы (и остальная Европа). Сейчас и на другой стороне в основном русско туристо, а немцы, как небольшая колония пингвинов.

Статистики у меня нет, я говорю про отдельно взятый отель. Русские и турки. Раньше такого не было.

Link to comment
Share on other sites

Яша, брателло, вот тебе цифры-)

[b]Ежегодно Турцию посещают 15=16 млн. туристов, из которых около 1,6 млн составляют россияне[/b].
Туризм приносит здешним бизнесменам ежегодно свыше $50 млрд прибыли, из них $15 млрд поступают в государственную казну в виде налогов. Взято отсюда - www.travel.ru/news/2005/11/29/84163.html

Как видишь, россияне не более 10 % дают в турецком въедном туризме) Не так уж и много, согласись) Какая 40 % потеря?)) Ты о чем, родной мой?))) ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3325040' date='Aug 4 2008, 13:29 ']Яша, брателло, вот тебе цифры-)

[b]Ежегодно Турцию посещают 15=16 млн. туристов, из которых около 1,6 млн составляют россияне[/b].
Туризм приносит здешним бизнесменам ежегодно свыше $50 млрд прибыли, из них $15 млрд поступают в государственную казну в виде налогов.
www.travel.ru/news/2005/11/29/84163.html

Как видишь, россияне не более 10 % дают в турецком въедном бизнесе) Не так уж и много, согласись)[/quote]
Думаю что в деньгах это меньше чем 10% - причины указывал выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='3325037' date='Aug 4 2008, 12:28 ']Ну так и Куршавелю байкотом грозили - Лошадко Собчак акцию готова была провести. И что? Да ничего - курорт работает, деньги идут.[/quote]

Так русские не собираются Турцию байкотировать. Зачем, если турки умнее тех же голландцев и понимают, что не так страшен русский, каким его рисует американская пропаганда, которая, как со стороны заметно, обрабатывает мозги азербайджанцам, как несколько лет назад на Украине.

К оранжевой революции готовитесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3325040' date='Aug 4 2008, 12:29 ']Яша, брателло, вот тебе цифры-)

[b]Ежегодно Турцию посещают 15=16 млн. туристов, из которых около 1,6 млн составляют россияне[/b].
Туризм приносит здешним бизнесменам ежегодно свыше $50 млрд прибыли, из них $15 млрд поступают в государственную казну в виде налогов.
www.travel.ru/news/2005/11/29/84163.html

Как видишь, россияне не более 10 % дают в турецком въедном бизнесе) Не так уж и много, согласись) Какая 40 % потеря?)) Ты о чем, родной мой?))) ;)[/quote]

1) откуда информация?

2) тут наверно не только пляжный туризм, но и Стамбул включен?

3) 10 % - это разве мало (хотя и не смертельно много)?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как видишь, россияне не более 10 % дают в турецком въедном бизнесе)[/quote]

Зато шуму и вони от них - как от 40% :)


[b]Iakov[/b]
[quote]раньше отель был разделен на 2 равные части, в одной только русские (+СНГ), в другой - немцы (и остальная Европа). Сейчас и на другой стороне в основном русско туристо, а немцы, как небольшая колония пингвинов.[/quote]

Правильно, потому как немцы не хотят жить в одних отелях с русскими.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3325062' date='Aug 4 2008, 13:34 ']1) откуда информация?

2) тут наверно не только пляжный туризм, но и Стамбул включен?

3) 10 % - это разве мало (хотя и не смертельно много)?[/quote]
Я же привел ссылочку - www.travel.ru :rolleyes: Включен, всё включено, All Incl.)) Это данные ВТО, Турция в год порядка 16 млн, они хотят достичь отметки 20 миллионов, может в этому году достигнут)

[b]Россияне аки туристы[/b] посещают Турцию в кол-ве 1.6-1.8 млн, это по данным российских оф. ведомств -) Так что, как видишь, порядка 10 % :morqqqq: Не смертельно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A*L*F' post='3325063' date='Aug 4 2008, 12:34 ']Правильно, потому как немцы не хотят жить в одних отелях с русскими.[/quote]

и кто после этого сноб ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A*L*F' post='3325063' date='Aug 4 2008, 13:34 ']Зато шуму и вони от них - как от 40% :)
[b]Iakov[/b]
Правильно, потому как немцы не хотят жить в одних отелях с русскими.[/quote]
Счастливчики немцы - они еще чушек не видели.. Вот тогда бы они русским всё простили... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3325080' date='Aug 4 2008, 12:38 ']Я же привел ссылочку - www.travel.ru :rolleyes: Включен, всё включено, All Incl.)) Это данные ВТО, Турция в год порядка 16 млн, они хотят достичь отметки 20 миллионов, может в этому году достигнут)

Россияне как туристы посещают Турцию в кол-ве 1.6-1.8 млн, это данным российских оф. ведомств -) Так что, как видишь, порядка 10 % :morqqqq: Не смертельно :morqqqq:[/quote]

Аллах бярякят версин! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3325084' date='Aug 4 2008, 13:38 ']и кто после этого сноб ? :)[/quote]
Разве это снобизм? :rolleyes: Просто человек не хочет кого-то видеть рядом, есть же в мире закрытые клубы, закрытые заведения, куда пускают не всех :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3325099' date='Aug 4 2008, 13:42 ']Аллах бярякят версин! :)

[b]статистики по пляжному отдыху нет[/b]?[/quote]
А зачем она тебе? :rolleyes: Я же привел цифры по въездному туризму в Турцию :rolleyes: Пляжный туризм что-то меняет? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[b]Iakov[/b]
[quote]и кто после этого сноб ?[/quote]

Во-первых здоровый снобизм это хорошо :)
Во-вторых, лично вот я, как человек проработавший немало в туризме - тоже не хочу жить в отеле где живут россияне :)

А еще больше я не хочу летать в одних самолетах с россиянами, которые летят на отдых :) Хотя много летал, очень много, обычно Бог миловал и проносило, но драки и дебош на борту, приводящий к вынужденным посадкам воздушных судов у нас встречался очень часто, не реже раза в месяц :) Ну а просто дебош, почти каждый рейс.

Россияне как арбатовцы. Арбатовцы не понимали, как можно кататься в автомобиле трезвым, а все остальные россияне не могут понять, как можно лететь на курорт в трезвом виде :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3325101' date='Aug 4 2008, 12:42 ']Разве это снобизм? :rolleyes: Просто человек не хочет кого-то видеть рядом, есть же в мире закрытые клубы, закрытые заведения, куда пускают не всех :rolleyes:[/quote]

ну ладно... не хотят, пускай, не видят... очень надо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='3325045' date='Aug 4 2008, 12:30 ']Думаю что в деньгах это меньше чем 10% - причины указывал выше.[/quote]

Причины, извините, странные - если люди уже были в Турции раньше, зачем им по второму-третьему разу опять на те же самые экскурсии?
А туркам на наших обижаться грех - лично я не люблю лежать на пляже не известно с кем (с теми же китайцами или индусами лежите сами, а меня увольте), поэтому каждый практически день арендовала яхту с заходом в разные места. Так интереснее и реально на море, а не возле.
Да и не видела я много русских, например, в Фетхие. Напротив - очень мало. Заметила - чем богаче человек, тем он тише себя ведет.
А уж как орут пьяные немцы и как в пьяном виде садятся за руль рент э кар - вообще отдельный разговор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A*L*F' post='3325110' date='Aug 4 2008, 12:45 '][b]Iakov[/b]
Во-первых здоровый снобизм это хорошо :)
Во-вторых, лично вот я, как человек проработавший немало в туризме - тоже не хочу жить в отеле где живут россияне :)

А еще больше я не хочу летать в одних самолетах с россиянами, которые летят на отдых :) Хотя много летал, очень много, обычно Бог миловал и проносило, но драки и дебош на борту, приводящий к вынужденным посадкам воздушных судов у нас встречался очень часто, не реже раза в месяц :) Ну а просто дебош, почти каждый рейс.

Россияне как арбатовцы. Арбатовцы не понимали, как можно кататься в автомобиле трезвым, а все остальные россияне не могут понять, как можно лететь на курорт в трезвом виде :)[/quote]

Понимаете, Альф, прикол в том, что Вы не хотите жить с русскими, а немцы не хотят жить в том числе и с Вами, получается вот такой вот замкнутый круг :). Вам придется жить либо с русскими, либо с сам собой ... и гордиться, что таким и бывает здоровый снобизм :)

Link to comment
Share on other sites

А причем тут снобизм?? Человек заплатил деньги за свой отдых, причем немалые, и хочет [b]тишины и покоя[/b]. Разве можно обвинять европейцев за это? Это их личное право отдыхать когда, где и с кем они хотят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tut Ankh Amon' post='3325120' date='Aug 4 2008, 12:47 ']Заметила - чем богаче человек, тем он тише себя ведет.
А уж как орут пьяные немцы и как в пьяном виде садятся за руль рент э кар - вообще отдельный разговор.[/quote]

да, это так. именно поэтому все видят только испорченных русских.

Удивительно то, что наиболее противную часть русских туристов легко можно было бы отсеять еще при въезду в страну. Устроить пункт для проверки на содержание алкоголя в крови. Если превышает опреденный уровень - до свиданья, лети обратно домой. И все дела. Остались бы только вменяемые люди, которые умеют не пить, если не нужно.

Link to comment
Share on other sites

[b]Iakov[/b]
[quote]Понимаете, Альф, прикол в том, что Вы не хотите жить с русскими, а немцы не хотят жить в том числе и с Вами[/quote]

Уж поверьте, у меня с европейцами вообще никаких проблем не возникает :) Мое не нажирается с утра, не сгребает всю еду, до которой можно только дотянуться, не занимает все лежаки на пляже и стулья в ресторане "для своих", не устраивает дебошей :)

[quote]Вам придется жить либо с русскими, либо с сам собой ... и гордиться, что таким и бывает здоровый снобизм[/quote]

Нет, не придется мне жить с русскими :) придется жить с европейцами :)

[b]Tut Ankh Amon[/b]
[quote]поэтому каждый практически день арендовала яхту с заходом в разные места[/quote]

Гы :) Плиз - название яхты, условия таймчарта, стоимость таймчарта, компанию и регион :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3325134' date='Aug 4 2008, 13:49 ']Понимаете, Альф, прикол в том, что Вы не хотите жить с русскими, а немцы не хотят жить в том числе и с Вами, получается вот такой вот замкнутый круг :). Вам придется жить либо с русскими, либо с сам собой ... и гордиться, что таким и бывает здоровый снобизм :)[/quote]
Яш, я не знаю насчет наших, но вроде и наши посещают Турцию с 2000 года, сам туда часто езжу. Но знаешь как ни странно, наши ведут себя и в Турции и на Западе довольно смирно: не орут, не кричат, в сауну пьяными не врываюЦЦа, [b]гостиниц не поджигают[/b] как в этому году сделал один турист из России в Анталье после футбола :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3325157' date='Aug 4 2008, 12:53 ']А причем тут снобизм?? Человек заплатил деньги за свой отдых, причем немалые, и хочет [b]тишины и покоя[/b]. Разве можно обвинять европейцев за это? Это их личное право отдыхать когда, где и с кем они хотят.[/quote]

Самба, при том, что это пока они трезвые, говорят вот такие вот логичные вещи. А как напьются, то сразу вспоминают, что они - арийцы, славяне - второсортная нация... а про всех остальных вообще не стоит говорить.

Вы попробуйте выпейте с немцами и честно узнайте у них их мнение. Не политкоррекное. Они (немцы) тоже очень разные, но полного искорениния фашизма еще далеко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A*L*F' post='3325164' date='Aug 4 2008, 12:54 '][b]Tut Ankh Amon[/b]
Гы :) Плиз - название яхты, условия таймчарта, стоимость таймчарта, компанию и регион :)[/quote]

Зачем? В смысле - а МНЕ это зачем? Во мужик смешной
А полы Вам помыть не надо? :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3325177' date='Aug 4 2008, 12:55 ']Яш, я не знаю насчет наших, но вроде и наши посещают Турцию с 2000 года, сам туда часто езжу. Но знаешь как ни странно, наши ведут себя и в Турции и на Западе довольно смирно: не орут, не кричат, в сауну пьяными не врываюЦЦа, [b]гостиниц не поджигают[/b] как в этому году сделал один турист из России в Анталье после футбола :rolleyes:[/quote]

молодцы :). Слава Богу. Я этому искренне рад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3325185' date='Aug 4 2008, 13:57 ']Самба, при том, что это пока они трезвые, говорят вот такие вот логичные вещи. А как напьются, то сразу вспоминают, что они - арийцы, славяне - второсортная нация... а про всех остальных вообще не стоит говорить.

Вы попробуйте выпейте с немцами и честно узнайте у них их мнение. Не политкоррекное. Они (немцы) тоже очень разные, но полного искорениния фашизма еще далеко.[/quote]
А я вам отвечу, что в России антисемитизм рулит так, как нигде. Речь же не о национализме, а [i]о правилах поведения на курорте[/i].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth vader' post='3325204' date='Aug 4 2008, 14:00 ']меня прикалывает критика русских туристов представителями того народа собратья которого имеют привычку писать на остановках. :rofl:[/quote]
То то я смотрю, что в Москве остановки мочой пропахли gizildish

Link to comment
Share on other sites

Немного не по теме: кто-нибудь обратил внимание, какая идет государственная кампания по дезавуиризации турецких курортов в российских СМИ? Это и телевидение (что характерно - Первый канал. Sapienti sat), газеты, радио. Пока что это мало заметно, но для меня это несомненно. Психологи знают, что такое суггестия посредством СМИ. Готов покляться, что скоро в массовом порядке пойдет информация о том, какие офигенные курорты на черноморском берегу. Сочи, Адлер, Анапа, Туапсе, выяснится, не хуже (и дешевле) Антальи, Бодрума, Кемера. А там, глядишь, подтянутся Гагры, Пицунда, Гудаута...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth vader' post='3325204' date='Aug 4 2008, 13:00 ']меня прикалывает критика русских туристов представителями того народа собратья которого имеют привычку писать на остановках. :rofl:[/quote]

Дарц, Вы по-моему забываетесь. Вчера в переходе на Кутузовский проспект. Стоял респектабельный мужчина славянской внешности, слегка выпивший... и писал, не обращая внимания на женщин и детей. Он был не бомж, но ему было нас..ть. Это в первую очередь от отсутствия того, что человека делает человеком.

Азербайджанец, имеющий минимальное самоуважение, даже из далекой глубинки, никогда бы такого не сделал. Так что, Вам бы заткнуться в тряпочку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3325185' date='Aug 4 2008, 13:57 ']Самба, при том, что это пока они трезвые, говорят вот такие вот логичные вещи. А как напьются, то сразу вспоминают, что они - арийцы, славяне - второсортная нация... а про всех остальных вообще не стоит говорить.

[b]Вы попробуйте выпейте с немцами и честно узнайте у них их мнение[/b]. Не политкоррекное. Они (немцы) тоже очень разные, но полного искорениния фашизма еще далеко.[/quote]
А если выпить с русскими? :rolleyes: Они честно скажут, что думают о "понаехваших в Москву и Рассею матушку"? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 104 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 22 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Thanks
      • 133 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...