Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet (Часть 7)


Perviy

Recommended Posts

2 минуты назад, Samosval сказал:

У меня скорость выгрузки (при ADSL) во много крат ниже, чем загрузки. Самому через настройки модема или сети можно выровнить эти уровни или это решает только провайдер?

 

Это даже провайдер не решает, ибо такова технология адсл. Скорости разнятся в 5-10 раз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, X-WOLF сказал:

Это даже провайдер не решает, ибо такова технология адсл. Скорости разнятся в 5-10 раз.

Но лет 15 назад у меня это соотношение составляло в 2--3 раза, а сейчас - 30. Кто-нибудь (у кого ADSL) может проверить свое соотношение на speedtest ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, antiBond сказал:

Прикольненько,оказывается мой провайдер superonline))) С чего бы..

Посмотрел,сравнил,одинаковые,что в настройках роутера,что на проверочном сайте.

Вообще то суперонлайн,юнинет,ситинет это одна компания.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Samosval сказал:

У меня скорость выгрузки (при ADSL) во много крат ниже, чем загрузки. Самому через настройки модема или сети можно выровнить эти уровни или это решает только провайдер?

Вам же сказали ,что это технология адсл.

Максимальная скорость отправки 1,2-1,3 мбит/с при идеальной линии.

Так что нечего сравнивать.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Pr i n c e сказал:

Вам же сказали ,что это технология адсл.

Максимальная скорость отправки 1,2-1,3 мбит/с при идеальной линии.

Так что нечего сравнивать.

У вас соотношение загрузки и выгрузки какое? Если ADSL, разумеется.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Попробуй те подключить другой роутер. Проверьте. Может дело в роутере? Как давно вы используете свой текущий роутер? После 1,5-2 года от частых перегрева практически любой роутер начинает тупить. 

у меня 2 роутера. 1-ый, которым пользуюсь, Zyxel Keenetic, 2-ой Asus. Просто первый. хоть он и куплен раньше, по качеству лучше. Сигналы мощнее, проверено. Но если дела в роутере, то почему после звонка к провайдеру, все становится нормально, а именно после обновления портов, как они сами говорят. Они же не роутер у меня меняют. Да и на ночь, к примеру, мы роутер отключаем, то есть он у нас не работает 27/7.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Samosval сказал:

Но лет 15 назад у меня это соотношение составляло в 2--3 раза, а сейчас - 30. Кто-нибудь (у кого ADSL) может проверить свое соотношение на speedtest ?

 

15 лет назад запросы были таковыми, что старались давать примерно одинаковую скорость. Например на древнем дайлапе соотношение было примерно 1:2 или даже 1:1. Но сейчас Download по понятным причинам ушел далеко вперёд вот и всё. Хотите симметрии? Подключайтесь к оптоволокну. Технически оптика может дать равные скорости.

Edited by X-WOLF
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, X-WOLF сказал:

 

15 лет назад запросы были таковыми, что старались давать примерно одинаковую скорость. Например на древнем дайлапе соотношение было примерно 1:2 или даже 1:1. Но сейчас Download по понятным причинам ушел далеко вперёд вот и всё. Хотите симметрии? Подключайтесь к оптоволокну. Технически оптика может дать равные скорости.

Если в прошлом была симметрия, то почему сейчaс невозможно ее восстановить (может к провайдеру обратиться, чтобы он дёрнул рычаг)? 

Link to comment
Share on other sites

Технология ADSL Annex M единственный стандарт с аплоудом выше 1мб/с доступный на наших АТС позволяет развить максимальную скорость аплоуда в 2.5 мб/с при идеальных условиях. Но он требователен к соотношения шум/сигнал. Если линия зашумлённвя вследствии окисленных контактов ,скруток, перепадов сопротивления из-за несоответствия номиналов сопротивления магистральных кабелей, заниженного напряжения на линии и т.д. и т.п. то качество соединения падает в разы по сравнению с Annex A, где доступен только 1мб/с аплоуда. Технология адсл разрабатывалась давно с целью повышения пропускной способности последней мили. Для конечного пользователя практичнее иметь большую пропускную способность канала приёма нежели передачи, для комфортного сёрфинга и использования мультимедиа онлайн. Поэтому канал асинхронен. Поэтому технология и носит название ADSL - Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия. И у провайдеров нет рычагов для регулирования симметричности. При любых доступных скоростях приёма скорость передачи будет 1мб/с для AnnexA и 2 для AnnexM. Другие технологии не применимы для устаревших линий АТС. VDSL, ограничен расстоянием в несколько сотен метров КАЧЕСТВЕННОЙ линии и дорогим оборудованием как клиентским так и серверным. Без телефона на линии VDSL.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Samosval сказал:

Если в прошлом была симметрия, то почему сейчaс невозможно ее восстановить (может к провайдеру обратиться, чтобы он дёрнул рычаг)? 

 

Нет никаких рычагов. Перейдите на dial-up и будет вам симметрия)) Или на оптику. У меня вот такое. По тарифу 50 мбит.

 

7069847601.png

Edited by X-WOLF
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, X-WOLF сказал:

Перейдите на dial-up и будет вам симметрия.

Ну у меня вроде тоже по телефонной линии. Лет 13-15 назад я входил в интернет через дозвон но в последние 10-12 лет роутер автоматически подсоединяется. Короче, как добиться симметрии, хотя-бы относительной?

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня вроде тоже по телефонной линии. Лет 13-15 назад я входил в интернет через дозвон но в последние 10-12 лет роутер автоматически подсоединяется. Короче, как добиться симметрии, хотя-бы относительной?
Вы прочитали то что я выше написал? На АДСЛ максимально доступный аплоуд 2 мбит/с (не буду углубляться, от этого по моему только хуже) 2 мбит/с это максимум. Совсем совсем. Вот вообще. Никак больше. В соотношении даунлоад аплоуд может быть так, 1мб/2мб/с, 2мб/2мб/с, 3мб/2мб/с, 5мб/2мб/с, 10мб/2мб/с, 20мб/2мб/с, 25мб/2мб/с... все никак больше 2х мб/с аплоуда нельзя. Это технически не возможно. Это как у авто, 4,5,6,7,8 и даже 9 скоростей для движения вперед и только 1 для движения задом.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Beepop сказал:

Вы прочитали то что я выше написал? На АДСЛ максимально доступный аплоуд 2 мбит/с (не буду углубляться, от этого по моему только хуже) 2 мбит/с это максимум. Совсем совсем. Вот вообще. Никак больше. В соотношении даунлоад аплоуд может быть так, 1мб/2мб/с, 2мб/2мб/с, 3мб/2мб/с, 5мб/2мб/с, 10мб/2мб/с, 20мб/2мб/с, 25мб/2мб/с... все никак больше 2х мб/с аплоуда нельзя. Это технически не возможно. Это как у авто, 4,5,6,7,8 и даже 9 скоростей для движения вперед и только 1 для движения задом.

Нет, это понятно, что выше 2 нельзя. Мне достаточно 1. Если на данный момент скорость загрузки 2 Мбит/с, а выгрузки 0,1 Мбит/с, как мне поднять скороcть выгрузки хотя-бы до 1 Мбит/с, и опуститься ли тогда пропорционально скорость загрузки или это уже как-то регулируется? Я должен звонить провайдеру или сам могу настроить? Беда в том, что с провайдером никогда поговорить невозможно. Все время робот болтает и говорит, что Сечим дюз этмямисиниз"", хотя я все правильно набираю.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Beepop сказал:
7 часов назад, Samosval сказал:
Ну у меня вроде тоже по телефонной линии. Лет 13-15 назад я входил в интернет через дозвон но в последние 10-12 лет роутер автоматически подсоединяется. Короче, как добиться симметрии, хотя-бы относительной?

Вы прочитали то что я выше написал? На АДСЛ максимально доступный аплоуд 2 мбит/с (не буду углубляться, от этого по моему только хуже) 2 мбит/с это максимум. Совсем совсем. Вот вообще. Никак больше. В соотношении даунлоад аплоуд может быть так, 1мб/2мб/с, 2мб/2мб/с, 3мб/2мб/с, 5мб/2мб/с, 10мб/2мб/с, 20мб/2мб/с, 25мб/2мб/с... все никак больше 2х мб/с аплоуда нельзя. Это технически не возможно. Это как у авто, 4,5,6,7,8 и даже 9 скоростей для движения вперед и только 1 для движения задом.

 

По моему это тролль. Не хочется верить, что можно быть на столько тупым)) Короче, расходимся.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, X-WOLF сказал:

По моему это тролль. Не хочется верить, что можно быть на столько тупым)) Короче, расходимся.

Не нужно переходить границы приличия и строить из себя умника. Если раньше при том же тарифе и линиях (ADSL), как говорил, скорость аплоада у меня была почти 1 Мбит/с, значит это возможно. Я же не сказал, что мне 2 Мбит/с нужно. Это и ребенок знает, что нереально. Явно видно, что снижение скорости аплоада до нуля, это происки провайдера.

Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2018 в 07:32, antiBond сказал:

А как определить?

Извините ,с каналом лажа,никогда не создавал,оказывается группу нужно,чтобы общяться можно было)))

 

https://t.me/narcitynet

добавляйтесь все, будем держать связь 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Samosval said:

Нет, это понятно, что выше 2 нельзя. Мне достаточно 1. Если на данный момент скорость загрузки 2 Мбит/с, а выгрузки 0,1 Мбит/с, как мне поднять скороcть выгрузки хотя-бы до 1 Мбит/с, и опуститься ли тогда пропорционально скорость загрузки или это уже как-то регулируется? Я должен звонить провайдеру или сам могу настроить? Беда в том, что с провайдером никогда поговорить невозможно. Все время робот болтает и говорит, что Сечим дюз этмямисиниз"", хотя я все правильно набираю.

 

1) Проверить скорость выгрузки, подключившись к модему посредством сетевого кабеля.

 

2) Если скорость выгрузки при подключении через сетевой кабель неудовлетворительна, проверить настройки модема или даже осуществить сброс к заводским настройкам и затем заново настроить модем. Также обновить прошивку. Если затруднительно сделать все это самостоятельно, обратиться в офис провайдера для проверки модема и его повторной настройки.

 

3) Если вышеуказанное не поможет, категорически потребовать у провайдера предоставления качественных услуг, с предупреждением, что в противном случае последует обращение с соответствующей жалобой на горячую линию минсвязи.

 

4) В случае, если провайдер по-прежнему не предоставляет качественные услуги, обратиться с жалобой на горячую линию минсвязи или сменить провайдера.

 

P.S. Если есть возможность, то лучше распрощаться с АДСЛ и подключиться к оптоволоконной линии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Northman, к модему кабелем и подключен (всегда так было).

Проверить настройки модема через веб-интерфейс в данный момент невозможно т.к. при написании 192.168.1.1 предо мной пустая страница, хотя лет 5 назад это было возможно

 

Link to comment
Share on other sites

Northman, к модему кабелем и подключен (всегда так было).
Проверить настройки модема через веб-интерфейс в данный момент невозможно т.к. при написании 192.168.1.1 предо мной пустая страница, хотя лет 5 назад это было возможно
 
Модель модема ?
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Samosval сказал:

Northman, к модему кабелем и подключен (всегда так было).

Проверить настройки модема через веб-интерфейс в данный момент невозможно т.к. при написании 192.168.1.1 предо мной пустая страница, хотя лет 5 назад это было возможно

 

 

Вам ведь всё по пунктам расписали. Действуйте дальше по списку...

Link to comment
Share on other sites

TP-LINK TD-W8901N

Зажимаем Win+R, пишем cmd, жмём enter, в окне пишем ipconfig /all, ищем в ответе основной шлюз, напротив него адрес - это адрес вашего модема. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Beepop сказал:

Зажимаем Win+R, пишем cmd, жмём enter, в окне пишем ipconfig /all, ищем в ответе основной шлюз, напротив него адрес - это адрес вашего модема.

Ну так выше я же написал, что мой основной шлюз, согласно показаниям и ipconfig/all 192.168.1.1 Это стандарт, у всех наверное так.

Link to comment
Share on other sites

По-моему это не тема для обсуждения ADSL. Тем более что Ситинет её не предоставляет.

ADSL предоставляет Uninet, SOL.

 

P.S. Web интерфейс домашнего роутера (модема) должен открываться по LAN.

Edited by rusatom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Samosval said:

Northman, к модему кабелем и подключен (всегда так было).

Проверить настройки модема через веб-интерфейс в данный момент невозможно т.к. при написании 192.168.1.1 предо мной пустая страница, хотя лет 5 назад это было возможно

 

 

Указанная проблема говорит о вероятности сбоя в программе модема. В таком случае необходимо выполнить сброс к заводским настройкам и затем вновь ввести настройки провайдера. Так как страница настройки в данном случае не открывается, то сброс к заводским настройкам придется выполнить с помощью кнопки «WPS/Reset», расположенной на задней панели модема.

 

Перед сбросом следует спросить у провайдера необходимые данные для настройки модема!

 

Процедура сброса к заводским настройкам и повторной настройки модема.

 

 

1. Включить модем, после чего нажать кнопку «WPS/Reset» и держать ее в нажатом состоянии около 15-30 секунд, пока не отключатся сигнальные лампочки на передней панели. Затем отпустить кнопку и подождать, пока модем не перезагрузится с заводскими настройками.

 

2. Подсоединить сетевой кабель к выходу LAN и в адресной строке браузера набрать 192.168.1.1. В открывшейся странице входа в настройки модема набрать в полях «username/имя пользователя» и «password/пароль» одно и то же слово «admin» (без кавычек).

 

3. Произвести повторную настройку модема в соответствии с требованиями провайдера.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Samosval сказал:

По-моему, это провайдеры сговорились, чтобы эта страница стала недоступной для рядового пользователя (чтоб не химичили там).

 

Модем внутри Вашей внутренней сети. Вы пытаетесь зайти внутри вашей локальной сети на Ваш модем по внутреннему адресу. При чём тут провайдер???

 

p.s. Не засоряйте тему Citynet вопросами про ADSL

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Samosval сказал:

Да, благодарю, почитаем. Если у кого из адсльщиков получиться, поделитесь опытом.

часто на TP  Linkах вашей и некоторых других моделях TP Link,такая проблема.

Чем ломать голову,лучше сделать сброс модема.Если конечно знаете настройки,какие потом прописывать.

После этого запросто войдет.

Так же есть,что там улучшить функционал,и покопаться в настройках.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samosval сказал:

А почему, набирая 1177, как указано на главной странице провайдера CityNet, попадает в Unibank? A по городскому 537-77-77 тоже дозвониться невозможно.

 

потому что надо * набирать в переди ))

*1177

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Pr i n c e сказал:

часто на TP  Linkах вашей и некоторых других моделях TP Link,такая проблема.

Чем ломать голову,лучше сделать сброс модема.Если конечно знаете настройки,какие потом прописывать.

После этого запросто войдет.

Так же есть,что там улучшить функционал,и покопаться в настройках.

Легко сказать, я сделаю сброс, потом не смогу войти в веб-настройки и всё, надо относить модем к спецу. Я сам свой модем настраивал лет 10 назад через веб-настройки. С тех пор нормально работает, просто аплоад в последнее время резко опустился.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Samosval сказал:

Тоже самое, говорит это Unibank.

 

По ходу полная непруха у вас. Мало траблов с модемом, так еще и телефон у вас видать неисправный, вторую семерку  не набирает, поэтому  попадаете в Юнибанк.

 

image.png.a9c099af139cca4326dd10078f91ddc5.png

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 157 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 290 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...