Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

А в данный момент есть страны куда выгоднее ехать - только авиаперелёт дороговатый!

думаю это лето будет за Турцией для азербайджанцев ( там и русских нет и алвер умер)

 

 

Это точно:

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/571ddc9d9a7947401b4d6c22

 

Сокращение турпотока привело к снижению цен в отелях Стамбула в 1,5 раза

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/571ddc9d9a7947401b4d6c22

_______________________________________________________________________

 

Но и угроза терактов там сильно возросла.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ссылками воще интерес отпадает посещать форум......

зачем суда заходить ........если эту огромную статью  ,которую врядли кто то читает .... можно получить в какой то газете?!...тогда лучше уж просто читать эти газеты...нонсенс

то же самое касается курса дол/манат!

тут хочется получить ту инфо,которого нет в других инфоресурсах......

.хотя о вкусах не спорят!

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SR19 said:

В Замине на 28 толпились человек 15 правда не понял покупали или продавали

вот это действительно оперативная и ценная инфо,которую нигде ......кроме форума не получиш..)......хвалю......

и без всяких ссылок на какую то газету...!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SR19 said:

В Замине на 28 толпились человек 15 правда не понял покупали или продавали

Пару часов назад там был курс 1,488—1,499. Внутри толпа. Через дорогу в филиале Амрахбанка курс 1,49—1,498, т.е. выгоднее и покупать, и продавать, но у кассы пусто.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

 

с А в данный момент есть страны куда выгоднее ехать - только авиаперелёт дороговатый!

думаю это лето будет за Турцией для азербайджанцев ( там и русских нет и алвер умер)

 

 

В Турцию сейчас поедут только экстремалы 

Link to comment
Share on other sites

А вот никому ненужная заунывная статья. Зачем вообще я ее запостил тут? Можете минусы ставить, не обижусь.

 

Ближневосточные экспортеры потеряют $150 млрд из-за дешевой нефти


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/25/04/2016/571de2b89a794747a4752286

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Проект Азербайджана получит миллиард евро и миллиард долларов

 

Банки готовы инвестировать в соответствии с механизмом кредитования ЕС.

Всемирный банк планирует выделить на реализацию проекта Трансанатолийского газопровода (TANAP) 1 млрд долларов, Европейский инвестиционный банк выделит на проект 1 млрд евро.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом сообщает Hürriyet.

Как отметил представитель банка, ВБ намерен участвовать в проекте TANAP.

«Мы поможем с финансированием BOTAŞ. Речь идет примерно об 1 млрд долларов. Мы также сотрудничаем с Европейским инвестиционным банком. В TANAP компании SOCAR принадлежит 58%, BOTAŞ - 30%, BP - 12%.

Всемирный банк и Европейский инвестиционный банк готовы инвестировать в TANAP в соответствии с механизмом кредитования ЕС.

Согласно паевому разделу, BOTAŞ должна вложить в TANAP 3 млрд долларов. Для этого Всемирный банк выделит BOTAŞ 1 млрд долларов, Европейский инвестиционный банк - 1 млрд евро», - сообщил представитель банка.  

Проект TANAP предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения Шахдениз от грузино-турецкой границы до западной границы Турции.

Первоначальная пропускная способность трубопровода, протяженностью 1850 км, как ожидается, составит 16 млрд. кубометров газа в год, поэтапно увеличится к 2023 году до 23 млрд кубометров, а к 2026 году - до 31 млрд кубометров.

В рамках Стадии-II проекта разработки газоконденсатного месторождения «Шахдениз» предусматриваются поставки 6 миллиардов кубометров азербайджанского газа в Турцию и 10 миллиардов кубометров газа – в европейские страны.

Стоимость проекта оценивается в 10 млрд долларов, акционеры TANAP – компания SOCAR - 58%, BOTAŞ - 30%, BP - 12%.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Haisenberg said:

Проект Азербайджана получит миллиард евро и миллиард долларов

 

Банки готовы инвестировать в соответствии с механизмом кредитования ЕС.

Всемирный банк планирует выделить на реализацию проекта Трансанатолийского газопровода (TANAP) 1 млрд долларов, Европейский инвестиционный банк выделит на проект 1 млрд евро.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом сообщает Hürriyet.

Как отметил представитель банка, ВБ намерен участвовать в проекте TANAP.

«Мы поможем с финансированием BOTAŞ. Речь идет примерно об 1 млрд долларов. Мы также сотрудничаем с Европейским инвестиционным банком. В TANAP компании SOCAR принадлежит 58%, BOTAŞ - 30%, BP - 12%.

Всемирный банк и Европейский инвестиционный банк готовы инвестировать в TANAP в соответствии с механизмом кредитования ЕС.

Согласно паевому разделу, BOTAŞ должна вложить в TANAP 3 млрд долларов. Для этого Всемирный банк выделит BOTAŞ 1 млрд долларов, Европейский инвестиционный банк - 1 млрд евро», - сообщил представитель банка.  

Проект TANAP предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения Шахдениз от грузино-турецкой границы до западной границы Турции.

Первоначальная пропускная способность трубопровода, протяженностью 1850 км, как ожидается, составит 16 млрд. кубометров газа в год, поэтапно увеличится к 2023 году до 23 млрд кубометров, а к 2026 году - до 31 млрд кубометров.

В рамках Стадии-II проекта разработки газоконденсатного месторождения «Шахдениз» предусматриваются поставки 6 миллиардов кубометров азербайджанского газа в Турцию и 10 миллиардов кубометров газа – в европейские страны.

Стоимость проекта оценивается в 10 млрд долларов, акционеры TANAP – компания SOCAR - 58%, BOTAŞ - 30%, BP - 12%.

 

а сколько то газ будет стоить? американцы готовы поставлять в Европу сжижженный газ по цене примерно 108 долларов за 1,000 кубов (3 доллара за 1 миллион БТЕ)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SR19 сказал:

В Замине на 28 толпились человек 15 правда не понял покупали или продавали

 

57 минут назад, Sam Browne сказал:

Пару часов назад там был курс 1,488—1,499. Внутри толпа. Через дорогу в филиале Амрахбанка курс 1,49—1,498, т.е. выгоднее и покупать, и продавать, но у кассы пусто.

 

По моим наблюдениям, сейчас народ больше продаёт доллары.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Tehnokrat said:

 

 

По моим наблюдениям, сейчас народ больше продаёт доллары.

 

в этом смысл невыполнения расходной части бюджета - пусть народ с голодухи начнет доллары продавать. думаю, пока уровень долларовых депозитов не снизится существенно. чтобы обезопасить банки, бюджет будут зажимать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Евно Азеф сказал:

 

в этом смысл невыполнения расходной части бюджета - пусть народ с голодухи начнет доллары продавать. думаю, пока уровень долларовых депозитов не снизится существенно. чтобы обезопасить банки, бюджет будут зажимать

 

Я не думаю что невыполнение расходной части бюджета связано с желанием отжать баксы у населения .

Тут иное. Первое это конечно же указ государя контролировать каждую копейку. Кто ослушается голову потеряет.

Так что основной фактор это страх ответственных лиц. Поэтому прежде чем выделить финансы, главный их наверное молится по феншую, раскладывает карты, зажигает свечи и медитирует пред терминалом блумберга, и только потом мысленно попращавшись со своим креслом, близкими и жизнью, ставит подпись обливаясь холодным потом.

Второе это конечно же надежда на то что нефть подорожает намного и резко. Тогда государь ослабит хватку, и дышать будет легче. Поэтом максимально задерживают. Ну как когда покрышка лысая, вы на ней ездите не меняете до последнего пока не лопнет, ну типо пока лето, ничего не будет, вот зимой поменяю ))

Возможно есть и третья причина, о которой мы пока не догадываемся.

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Евно Азеф сказал:

пока уровень долларовых депозитов не снизится существенно

Долларизация вкладов,  имеющая под собой объективные причины, составляет чудовищные 86%.

Переломивший такую тенденцию, будет вправе на прижизненный памятник.

 

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Пока затишье на рынке- Haisenberg популизмом заниматся)))

 

Если бы не он и не его энтузиазм, негде было бы сейчас обсудить происходящее, обменяться мнением с умными людьми. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Haisenberg сказал:

Сейчас общество в смятении. Даже те стойкие , кто был уверен, что доллар будет расти, заметно приуныли. У кого нервишки послабее рванули менять все на манаты. Те кто пока сидит на баксах, не признаются открыто, но мысль "а не слить ли мне баксы, а то еще дешевле будет" уже посещает их все чаще и чаще. Универсального ответа  на вопрос "а что делать?"  сейчас просто нет. Можно сколь угодно строить прогнозы, привязывать их к нефти, газу, или чему, но хронология событий девальвационного маната показывает, что ЦБ всегда на шаг впереди наши прогнозов ))

Наш мозг имеют на полную катушку. Люди просто реально не знают что делать со сбережениями. Купить квартиру или продать, землю или машину или золото, а может просто дома держать, а может манатный депозит положить, а может долларовый под низкие проценты, а может все потратить?

Нет стабильности поэтому. Пусть хоть какой-то курс установится, например 1.50 и все будут знать что курс на долгое время будет неизменным. Держали же по 0,78 больше 10 лет. Тогда хоть какое то движение будет. Плавающие - лихорадочный курс это не для нашей страны и экономики, народ в конец с ума сойдет. Я могу ошибаться в своих суждениях, но для меня ситуация видеться именно такой.

Хайз, совершенно правы) Ситуация для нас трагикомическая. И...самое страшное...что никакими экономическими метриками и анализами к нашей безаналоговой экономике не подойти. Тут только к гадалке или Мату Хари в постель к "мудрым бармагам".

 

Надеюсь , такое непредсказуемо взвешенное состояние не приведет к серьезным негативным последствиям в обществе и не укоротит наши жизни.

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Haisenberg сказал:

Сейчас общество в смятении. Даже те стойкие , кто был уверен, что доллар будет расти, заметно приуныли. У кого нервишки послабее рванули менять все на манаты.

 

Один из них - мой родной брат, купил энную сумму баксов за 1.6, сегодня пошел менять на манаты. Лонговика из него не получилось. )))

 

26 минут назад, Haisenberg сказал:

Те кто пока сидит на баксах, не признаются открыто, но мысль "а не слить ли мне баксы, а то еще дешевле будет" уже посещает их все чаще и чаще.


Зависит от того, по какому курсу куплены эти доллары. Если ещё по курсу 0,78 или 1,05, то их владельцы чувствуют себя спокойно (относительно, конечно, насколько это возможно в наших реалиях).

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Пока затишье на рынке- Haisenberg популизмом заниматся)))

 

Ну а что делать? ))) Надо ветку поддерживать, а то никакой полезный инфы почти нет, одни склоки и наезды друг на друга ))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, You&Me сказал:

Хайз, совершенно правы) Ситуация для нас трагикомическая. И...самое страшное...что никакими экономическими метриками и анализами к нашей безаналоговой экономике не подойти. Тут только к гадалке или Мату Хари в постель к "мудрым бармагам".

 

Надеюсь , такое непредсказуемо взвешенное состояние не приведет к серьезным негативным последствиям в обществе и не укоротит наши жизни.

 

 

Я сам экономист по образованию, хотя по специальности почти не работал. Я считаю что хоть что-то понимаю в экономике.

В любой но только не в экономике нашей страны ))  Когда меня знакомые и родственники спрашивают, ну что там что с долларом, как быть менять или не менять, будет дешевле или уже нет, я просто не знаю что им ответить и пожимаю плечами. Вот это трагикомедия точно )

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tehnokrat сказал:

 

Один из них - мой родной брат, купил энную сумму баксов за 1.6, сегодня пошел менять на манаты. Лонговика из него не получилось. )))

 


Зависит от того, по какому курсу куплены эти доллары. Если ещё по курсу 0,78 или 1,05, то их владельцы чувствуют себя спокойно (относительно, конечно, насколько это возможно в наших реалиях).

 

 

Ну у меня тоже родственники есть, которые сорвались уже ))

Что касается тех кто купил по 0.78 или 1.05, они тоже нервничают ибо подсчитывают как медленно но верна тает их предполагаемая прибыль.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Painter сказал:

Zamin Bank Izmir

 

Alış-1.493

Satış-1.501

 

Canlı yayım)) 

 

Отсутствие ежедневных аукционов, положительно сказывается на уличном курсе, сжимается спред.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Я сам экономист по образованию, хотя по специальности почти не работал. Я считаю что хоть что-то понимаю в экономике.

В любой но только не в экономике нашей страны ))  Когда меня знакомые и родственники спрашивают, ну что там что с долларом, как быть менять или не менять, будет дешевле или уже нет, я просто не знаю что им ответить и пожимаю плечами. Вот это трагикомедия точно )

 

Диапазон будет. И ЦБА скоро выйдет на авансцену. А СОФАЗ - временно уйдет в тень. Мы на нижнем пределе. 1.50. Пора остановиться. 

 

 

 

Edited by treasurer74
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, treasurer74 сказал:

 

Диапазон будет. И ЦБА уже пора выходить на авансцену. А СОФАЗ - временно в тень. Мы на нижнем пределе. 1.50. Пора остановиться. 

 

 

 

Посмотрим. Если так, то завтра должен быть манатный аукцион )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Haisenberg сказал:

Сейчас общество в смятении. Даже те стойкие , кто был уверен, что доллар будет расти, заметно приуныли. У кого нервишки послабее рванули менять все на манаты. Те кто пока сидит на баксах, не признаются открыто, но мысль "а не слить ли мне баксы, а то еще дешевле будет" уже посещает их все чаще и чаще. Универсального ответа  на вопрос "а что делать?"  сейчас просто нет. Можно сколь угодно строить прогнозы, привязывать их к нефти, газу, или чему, но хронология событий девальвационного маната показывает, что ЦБ всегда на шаг впереди наши прогнозов ))

Наш мозг имеют на полную катушку. Люди прост реально не знают что делать со сбережениями. Купить квартиру или продать, землю или машину или золото, а может просто дама держать, а может манатный депозит положить, а может долларовый под низкие проценты, а может все потрать?

Нет стабильности поэтому. Пусть хоть какой-то курс установится, например 1.50 и все будут знать что курс на долгое время будет неизменным. Держали же по 0,78 больше 10 лет. Тогда хоть какое то движение будет. Плавающие - лихорадочный курс это не для нашей страны и экономики, народ в конец с ума сойдет. Я могу ошибаться в своих суждениях, но для меня ситуация видеться именно такой.

У меня с самого начала было подозрение, что на самом деле ничего нового не случится, а все пойдет по сценарию прошлого года. В прошлом году курс тоже слегка упал ниже 1.05. Будут стараться держать и не будут поднимать только если нефть не грохнется. А нефть может грохнуться опять осенью. До июня будет расти и может дойти до 47-50, потом будет медленно снижаться, а осенью грохнется. А манат вслед за ней. Потом опять вверх качели. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

мдаа.. время показало,что не манаты лежат и становятся фантиками, а доллары :D

Побольше бы фантиков таких мне, время еще ничего не показало.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Ну у меня тоже родственники есть, которые сорвались уже ))

Что касается тех кто купил по 0.78 или 1.05, они тоже нервничают ибо подсчитывают как медленно но верна тает их предполагаемая прибыль.

 

Какая прибыль ?! Многие, если не большинство о ней и не думают, лишь бы эти деньги остались в целости и сохранности (не украли, не сгорели в пожаре и пр.). Это выявляет парадоксальную ситуацию, когда владельцам долларов практически невозможно их куда либо толком вложить, т.к. со стороны государства нет конкретных шагов по созданию нормальной бизнес-среды.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tehnokrat сказал:

 

Какая прибыль ?! Многие, если не большинство о ней и не думают, лишь бы эти деньги остались в целости и сохранности (не украли, не сгорели в пожаре и пр.). Это выявляет парадоксальную ситуацию, когда владельцам долларов практически невозможно их куда либо толком вложить, т.к. со стороны государства нет конкретных шагов по созданию нормальной бизнес-среды.

 

Мнимая прибыль, люди не все так хорошо разбираются как мы ))

Вот есть родственник, у него 1000 куплено по 1.05, он сейчас сидит думает и говорит мне , ай да 1.65 сатсайдым, 1650 манат оларды инди 1.50 алардым тяздян 150 манат габаг. Или же ай да 1050 манат вердим, кечан ай 1650 манат иди, сатмадым, индни уже 1490. Итирдим биряз .итд в разных вариациях ))

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

Побольше бы фантиков таких мне, время еще ничего не показало.

 

время идет против тех кто имеет на руках доллары, и нервно наблюдает за его смертью) бесперспективность пугает еще больше

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Предчувствие, что бармагом опустят курс маната. Это палка о двух концах - не будут они постоянно поднимать. Моё имхо. Да, наиболее точная дата, до конца года. Но будет раньше.

 

11 минуту назад, Безе74 сказал:

мдаа.. время показало,что не манаты лежат и становятся фантиками, а доллары :D

 

Можно это себе в подпись добавить? :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Безе74 сказал:

время идет против тех кто имеет на руках доллары, и нервно наблюдает за его смертью) бесперспективность пугает еще больше

 

Всё зависит от того кто и за сколько их брал -это во первых, во вторых ставка по доллару поднимется в этом году дважды в июне-июле и сентябре, вот тогда и увидим что будет с манатом, в третьих доллар не умрет пока США с её экономикой живы, надо просто ждать или пускать в оборот их.

Паника никому не помогала, к тоже что уж такого экстраординарного сделал манат чтоб доллар умер ? Фактически ничего. Искусственный бармаг рано или поздно накроется.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mamsy сказал:

тоже самое говорилось год назад при курсе 1,05 )) пока что купившие по 1,05 не проиграли ))

И не проиграют, я тут писал что кус доллара будет плавать пару-тройку месяцев от 1 маната и до 1.55 манат, многие думали я не в теме мол такого курса не бывает, так вот  пока все так как надо тем кто имеет искуственный бармаг в этой теме, но это не на долго.

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 34 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 194 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...