Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Маклера и агентства недвижимости.


Recommended Posts

8 минут назад, Visual сказал:

ставка 1-2% смешна, это конкретно выглядит как наеб*@ 

Почему нельзя скажем брать по уровням, до 100 000 продажа = 500 манат / до 200 000 = 1000 манат и тд.

Все сразу хотят урвать кусок ПОБОЛЬШЕ и ВПИХНУТЬ клиенту НЕВПИХУЕМОЕ.

 

Уже полгода я ищу квартиру, не могу купить. Продают рухлядь по цене новостройки - это раз! Новостройки с проблемами - это два!

Никакого оживления нет! Все чего то ждут! Никто из продавцов не хочет идти на уступку!

АЛО!!! Манат упадет не сегодня-завтра и вообще не сможете продать свою квартиру!

 

Не ися....

 

П.С. Ни один маклер не проверяет квартиру, как это делается в России. Главное продать-впихнуть!

Пока встретил только одного нормального маклера, который хоть что-то дельное говорит.

 

не спешите покупать, владельцы и маклера держат цены, надеятся, что доллар поднимется и цены на них вырастут.

 

к следующему году цены только упадут, ибо деньги всем нужны и держать просто так квартиры никто не будет.

даже в москве в долларовом эквиваленте упали цены.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Кулеманс сказал:

Там законы работают,права граждан(в данном случае,риэлторов) защищены...Поэтому найти напрямую хозяина не сможет-квартира или дом освобождается,ключи находятся в агентстве,заключается эксклюзивный договор.

 

Бред. Что мешает хозяину прийти и забрать ключии своей квартиры, раз уж объявился долгожданный клиент

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кулеманс сказал:

На Разина в "Аккорде",может на Ази Асланова,в Ени Гюнешли

 

 

Расскажите мне о зданиях Аккорда я много слышал о них негатива, что можете рассказать о их постройках.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, camal1982 said:

 

не спешите покупать, владельцы и маклера держат цены, надеятся, что доллар поднимется и цены на них вырастут.

Просто - мне нужно ) не нужно было б, я на заборе сидел-ждал когда Виллу на Патамдарте за 100 000 с документами можно будет взять )))

 

А то что маклера держат цены - это правда! Предлагаешь цену чуть ниже озвученной и говоришь, договорись с владельцем и завтра беру! НЕТ! не уговаривают продавца, а свои 2 процента хотят ))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, camal1982 сказал:

 

не спешите покупать, владельцы и маклера держат цены, надеятся, что доллар поднимется и цены на них вырастут.

 

к следующему году цены только упадут, ибо деньги всем нужны и держать просто так квартиры никто не будет.

даже в москве в долларовом эквиваленте упали цены.

 

 

Год только начался... это ж сколько ждать- еще год.(((

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Joe Cocker сказал:

Реально ли купить квартиру в Ахмедлах в новостройке с ремонтом за 55 000 манат ? 1 - комната 

Реально!Мои родственники купили отремонтированную 1-ку в Ени Гюнешли за 47 тыс азн!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

"Расскажите мне о зданиях Аккорда я много слышал о них негатива, что можете рассказать о их постройках.

 

ничего хорошего о качества строительства не слышал от владельцев квартир на Разино.

Тот кто был вынужден купить там, просто молчит и иногда соглашаясь "но жить можно" ....

 

Может у кого то друго есть более позитивные отзывы...

Edited by Visual
Link to comment
Share on other sites

21 минуты назад, Sеm сказал:

 

Да что вы говорите?) Может сразу 50%?

 

 

Представьте себе.Я был приквартирован к одному риэлтору из Канады.По ходу типа практиковался.Только вот от его знаний ничем новым не веяло.Практически все то же самое что и у нас за исключением того,что,там откровенный фейс контроль.И не дай бог ты не брит или машина грязная то не фига ты не продашь!В тактике и подходе практически одно и то же.И там клиент просто от стыда умрет если начнет выступать по поводу ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sеm сказал:

 

Бред. Что мешает хозяину прийти и забрать ключии своей квартиры, раз уж объявился долгожданный клиент

Откуда хозяин узнает о появившемся клиенте?

Link to comment
Share on other sites

18 минуту назад, Visual сказал:

ставка 1-2% смешна, это конкретно выглядит как наеб*@ 

Почему нельзя скажем брать по уровням, до 100 000 продажа = 500 манат / до 200 000 = 1000 манат и тд.

Все сразу хотят урвать кусок ПОБОЛЬШЕ и ВПИХНУТЬ клиенту НЕВПИХУЕМОЕ.

 

Уже полгода я ищу квартиру, не могу купить. Продают рухлядь по цене новостройки - это раз! Новостройки с проблемами - это два!

Никакого оживления нет! Все чего то ждут! Никто из продавцов не хочет идти на уступку!

АЛО!!! Манат упадет не сегодня-завтра и вообще не сможете продать свою квартиру!

 

Не ися....

 

П.С. Ни один маклер не проверяет квартиру, как это делается в России. Главное продать-впихнуть!

Пока встретил только одного нормального маклера, который хоть что-то дельное говорит.

Среднестатистический маклер продает квартиру раз в 2-3 месяца.Интересно как бы он прожил на 1000 азн отдавая 50%фирме,платя за бензин,общественный транспорт и +есть семья!

Манат упал и еще упадет и цены дико уже упали,только в долларовом варианте.В манатах почти так и осталось.Прикол в том ,что,чем ниже манат будет падать тем стабильнее будут держаться цены на недвижимость.Потому то люди сейчас и начали покупать,так как манатная масса на руках а перспектив нет.Вообще вся история с этим долларом напрочь лишена логики и потому не думаю что прямо все упадут в осадок и начнут продавать по бросовой цене то за что угробили кучу денег пару лет назад.

Link to comment
Share on other sites

27 минуты назад, Joe Cocker сказал:

Реально ли купить квартиру в Ахмедлах в новостройке с ремонтом за 55 000 манат ? 1 - комната 

Посмотрите на бана аз. Там видела в черте города   28май  4 эт 5 эт дома .

Очень даже реально.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, camal1982 сказал:

 

а кто писал про 1-2 % ? я что то не въехал. я писал про 2 стороны.

По подсчетам как раз то на то и выходят и то у нас получается гораздо меньше.Основная тяжесть расходов как раз в Росси ложится как на сьемщика жилья так и на покупателя!У нас же на продавца и на арендодателя!

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Fuad 77 сказал:

Среднестатистический маклер продает квартиру раз в 2-3 месяца.Интересно как бы он прожил на 1000 азн отдавая 50%фирме,платя за бензин,общественный транспорт и +есть семья!

Манат упал и еще упадет и цены дико уже упали,только в долларовом варианте.В манатах почти так и осталось.Прикол в том ,что,чем ниже манат будет падать тем стабильнее будут держаться цены на недвижимость.Потому то люди сейчас и начали покупать,так как манатная масса на руках а перспектив нет.Вообще вся история с этим долларом напрочь лишена логики и потому не думаю что прямо все упадут в осадок и начнут продавать по бросовой цене то за что угробили кучу денег пару лет назад.

А не легче  манатную массу  перевести в доллары?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gylya сказал:

А не легче  манатную массу  перевести в доллары?

Я бы согласился с вами но после первой девальвации.Сейчас такой разрыв в курсе продажи-покупки доллара,что,потери огромные.Чисто психологически потерять от 5-10 тыс манат на обмене довольно больно.Мы сейчас в манатной ловушке,ни туда ни сюда.Если куплю-продажу разрешили бы в долларах то было бы гораздо проще.Остается просто тупо сбросить в квадраты чтобы хоть как то минимизировать потери.У кого доллары на руках лучше пусть подождут ,даже при условии резкого падения американца,сильного потрясения владельцы не ощутят,у кого манаты однозначно тратить.Не важно на что,на технику,недвижимость  вообщем на все то,что,можно пощупать и использовать!

Edited by Fuad 77
Link to comment
Share on other sites

Этот пост как я смотрю предназачен 1.пиар квартир, ибо только и делают что пишут рынок оживился,он можно сказать кипит.                       2.критиковать маклеров,хотя среди них есть очень и очень порядочные.  Хочу отметить что ,рынок как попал ступор так и остаётся в нём несмотря на псеврепортажи и выступление "экспертов" по ТВ и вот такого рода посты в Интернет просторах.Знакомые с августа 15 года не могут продать,да что там знакомые, здесь на диспуте сколько квартир висят на продажах.Так что какая бы здесь реклама не была, это не поможет.Сейчас рынок подогревается некоторыми игроками,но это тоже временно    

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые бакинцы и гости нашей страны,не надо ругать маклеров.Может быть вы попадали в затруднительное положение в недвижимости,но я вас уверяю, это от не профессионализма работы маклера, с которым вы работали.Просто многие из вас не сталкивались с порядочным и профессиональным риэлтором.А без их услуг, многие из вас не смогли бы приобрести недвижимость.Работайте с опытными РИЭЛТОРАМИ.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sirab said:

Этот пост как я смотрю предназачен 1.пиар квартир, ибо только и делают что пишут рынок оживился,он можно сказать кипит.                       2.критиковать маклеров,хотя среди них есть очень и очень порядочные.  Хочу отметить что ,рынок как попал ступор так и остаётся в нём несмотря на псеврепортажи и выступление "экспертов" по ТВ и вот такого рода посты в Интернет просторах.Знакомые с августа 15 года не могут продать,да что там знакомые, здесь на диспуте сколько квартир висят на продажах.Так что какая бы здесь реклама не была, это не поможет.Сейчас рынок подогревается некоторыми игроками,но это тоже временно    

подписываюсь. продаются только горячие варианты. те что дешево и хороший проект. 

Предложили утром квартиру, договорились что завтра идем смотреть. Вечером звонит маклер, говорит что квартиру продали. Сосед купил ))) Цена хорошая была.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, mr.bagirov said:

Работайте с опытными РИЭЛТОРАМИ.

С удовольствием! Только скажите, как на лицо они выглядят ?

Если у них был проф-сертификат или удостоверение (при условии что его выдает только АСАН )- то было бы легче.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Visual сказал:

С удовольствием! Только скажите, как на лицо они выглядят ?

Если у них был проф-сертификат или удостоверение (при условии что его выдает только АСАН )- то было бы легче.

 

Раньше лицензии выдавали...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Visual said:

С удовольствием! Только скажите, как на лицо они выглядят ?

Если у них был проф-сертификат или удостоверение (при условии что его выдает только АСАН )- то было бы легче.

 

Идея хороша.Почему-бы не подать в ИдеяБанкы АСАНА http://www.ideyabanki.com/

Link to comment
Share on other sites

Только что, sirab сказал:

Идея хороша.Почему-бы не подать в ИдеяБанкы АСАНА http://www.ideyabanki.com/

С этой безработицей идея-фикс на данный момент...Вы представляете себе,сколько тысяч в городе людей,называющих себя риэлторами?

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное при продаже для аренды разрыв цены на недвиж.по сравнению с арендной платой ошеломляющий.Например цена 195000 ,аредная плата 850  т.е окупаемость заложена на 20 лет,и где гарантия, что цена на недвиж.,а она явно раздутая ибо 1-ком в 2003 стоила 6000 в микр.а сейчас раздулась до 60000 , так вот где гарантия что этот пузырь будет продолжать надуваться и за счёт чего  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Visual сказал:

С удовольствием! Только скажите, как на лицо они выглядят ?

Если у них был проф-сертификат или удостоверение (при условии что его выдает только АСАН )- то было бы легче.

 

Проф сертификаты ввести пробовали!Эту идею выдвинули пара крупных компаний и тут же попробовали.Учитывая наш менталитет,и любовь сделать любое благое начинание в источник собственного дохода,идея сорвалась.Лично я не собираюсь идти на поклон к какому то чобану который будет решать работать мне или нет за какую то бумажку.Этим государство должно заниматься,а у нашего гос-ва видимо есть дела поважнее!Да и от проф.сертификата толку то особого нет,Россия яркий пример!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Fuad 77 said:

Проф сертификаты ввести пробовали!Эту идею выдвинули пара крупных компаний и тут же попробовали.Учитывая наш менталитет,и любовь сделать любое благое начинание в источник собственного дохода,идея сорвалась.Лично я не собираюсь идти на поклон к какому то чобану который будет решать работать мне или нет за какую то бумажку.Этим государство должно заниматься,а у нашего гос-ва видимо есть дела поважнее!Да и от проф.сертификата толку то особого нет,Россия яркий пример!

Работать можно в любом случае, но надо создать компанию которая не выдавала бы сертификат налево-направо, а выставляла рейтинг,Хотя согласен что это тухлое дело      здесь  

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Evol сказал:

Я вот не понимаю.Дал объявление на продажу звонят приходят маклеры.Почему люди просто не заходят на сайт и не смотрят кто что продает?Зачем именно искать маклер?21 век во всем мире люди сами ищут через сайты квартиру но наши как всегда тормознутые только через маклер ищут.Пусть ищут и оплачивают 2%.Артыг пуллары вар версинлер.

 

 

люди не доверяют друг другу, бояться , что их обманут, предпочитают довериться лучше маклеру, чем обычгым людям. потом не все могут каждый раз отпрашиватся с работы, чтобы показать квртиру

Link to comment
Share on other sites

Just now, Fuad 77 said:

Да и от проф.сертификата толку то особого нет,Россия яркий пример!

Думаю, что все нужно было сделать проще, как в компьютерной игре.

Проходишь регистрацию в АСАНЕ,как начинающий риэлтор. Все сделки так и так проходят оф.регистрацию. Каждая удачная сделка регистрируется на твой счет. Набираешь некое кол-во сделок. Твой уровень поднимается...через каждые 20-30 сделок.

Клиент может зайти на сайт АСАН, вбить регистрационный номер риэлтора и посмотреть: Сколько лет этим занимается человек. Кол-во сделок за какой-то период. Стоимость сделок можно не высвечивать. Просто общую информацию. Большего не нужно.

Тогда станет ясно, кто перед тобой мошейник или профи.

Edited by Visual
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, sirab сказал:

Самое интересное при продаже для аренды разрыв цены на недвиж.по сравнению с арендной платой ошеломляющий.Например цена 195000 ,аредная плата 850  т.е окупаемость заложена на 20 лет,и где гарантия, что цена на недвиж.,а она явно раздутая ибо 1-ком в 2003 стоила 6000 в микр.а сейчас раздулась до 60000 , так вот где гарантия что этот пузырь будет продолжать надуваться и за счёт чего  

 

именно!

 

у нас цены сильно раздуты, и иншаалах, упадут еще.

 

реально, не могут квартиры стоить 200-500 тыс, если средняя зарплата в стране 200 баксов, и то была.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Visual сказал:

Думаю, что все нужно было сделать проще, как в компьютерной игре.

Проходишь регистрацию в АСАНЕ,как начинающий риэлтор. Все сделки так и так проходят оф.регистрацию. Каждая удачная сделка регистрируется на твой счет. Набираешь некое кол-во сделок. Твой уровень поднимается...через каждые 20-30 сделок.

Клиент может зайти на сайт АСАН, вбить регистрационный номер риэлтора и посмотреть: Сколько лет этим занимается человек. Кол-во сделок за какой-то период. Стоимость сделок можно не высвечивать. Просто общую информацию. Большего не нужно.

Тогда станет ясно, кто перед тобой мошейник или профи.

Не нужно уповать на Асан.Эта та еще контора.Пару раз пришлось обращаться к ним,только ненужные разговоры,рекомендации и пр.Проще и дешевле оказалось сделать все у обычного нотариуса и документы брать в БТИ по скормным подсчетам где то в районе 50 манат сэкономил и еще времени очень мало потерял!

Edited by Fuad 77
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, camal1982 сказал:

 

 

люди не доверяют друг другу, бояться , что их обманут, предпочитают довериться лучше маклеру, чем обычгым людям. потом не все могут каждый раз отпрашиватся с работы, чтобы показать квртиру

Людям не охота ковырять сайты и обзванивать.Даже будучи риэлтором мне в лом было заниматься собственной квартирой!Сбагрил все это дело на пару маклеров и они все сделали!)))При покупке строго определил грань желаемого и потребовал не более трех вариантов,если не устроит просил больше не беспокоить!В итоге показали три варианта один выбрал и купил.Потому что знал свои возможности,и не терял время на ожидание эфемерного падения цен.Эта квартира и квартира покупалась для семьи а на семье не экономят.На что хватило то и купил!На поиски потерял неделю!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, bakurent сказал:

Уважаемые владельцы недвижимости, что вам стоит самим заниматься продажей и сдачей вашей недвижимости?

Ведь нет ничего сложного что бы показывать квартиру, рекламировать, привлекать покупателей,вести переговоры с покупателями и одновременно подбирать себе варианты квартир на просмотр, смотреть, вести переговоры с продавцами. Потратьте деньги на приоритетное размещение вашей квартиры на различных сайтах, в газетах,в соцсетях, возможно потратив несколько сот манат (одно размещение только на одном сайте в бинааз стоит 45 манат, в газете биржа  20 манат.) вы сможете удачно реализовать свою недвижимость. А возможно, что и не сможете.

 

Работа с посредниками тем и хороша, что вы не тратите ничего до реализации своей недвижимости и можете в любой момент приостановить процесс не потеряв ничего в финансовом отношении.

Размещение объявлений онлайн на всех сайтах недвижимости бесплатно. Сегодня отправляешь инфо с фотками-завтра публикуется.  И именно отсюда инфо перехватывают маклеры.... 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, mr.bagirov сказал:

выбирайте фирмы по недвижимости, у которых минимум опыт работ от 10 лет и выше

За последние 20 лет на рынке недвижимости фирмы , их влалельцы и агенты поменялись не единожды. Там такая текучесть кадров. Профессионалов едва нвйдешь. Впрочем как и во многих др сферах у нас. ...

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится объявления из которых ничего не понятно. 

Продается под маяк, и фоткают голые стены . Ну разве трудно выставить план...???!!!!

за что платить посреднику если он тратит мое, свое, покупателя/продавца время? За некачественные услуги? 

 

Звоню маклеру, интересуюсь домом что выставил. Спрашиваю сколько квартир на площадке. Отает не знаю. Хочу получить план квартиры по мейлу, ответ приходите посмотрите. 

 

Цените свое время и время потенциального покупателя. Тогда и не придется отвечать на пустые звонки ни о чем, по 10 раз водить клиента на квартиру который в итоге не заинтересуется. 

 

Выставляйте грамотное объявление, с планом (даже если ремонт), четкий адрес (вечно квартира потом не на той улице что написано), и может быстрей будут продаваться.

Link to comment
Share on other sites

Кстати ставка 1-2% вполне нормальная на качественные услуги. Если маклер четко знает что мне нужно, сам проводит выборку, и в итоге показывает нужную квартиру,  Ане мотает покупателя по 20 квартирам в надежде что хоть определится. Если маклер провёл сравнение цен что выставлены и были проданы в районе и в итоге сторгуется до реальной цены, то свои 1-2% честно заработал. 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, sirab said:

Самое интересное при продаже для аренды разрыв цены на недвиж.по сравнению с арендной платой ошеломляющий.Например цена 195000 ,аредная плата 850  т.е окупаемость заложена на 20 лет,и где гарантия, что цена на недвиж.,а она явно раздутая ибо 1-ком в 2003 стоила 6000 в микр.а сейчас раздулась до 60000 , так вот где гарантия что этот пузырь будет продолжать надуваться и за счёт чего  

 

А за сколько времени, по-Вашему, должна окупаться? 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Fuad 77 said:

и цены дико уже упали,только в долларовом варианте.В манатах почти так и осталось.

Я так понимаю Вы маклер, только странно что пишите что цены упали только лишь в долларовом эквиваленте.

По моим наблюдениям ,еще год назад в районе института иностранных языков, цены были 2,000 манат за квадратный метр под маяк. Сейчас за 1,800 манат можно уже с ремнтом найти. 

Так что цены и в манатах упали

Link to comment
Share on other sites

Цены в манатах упали не спорю. Но я выше написал ДИКО УПАЛИ В ДОЛЛАРАХ, в манатах просели но не значительно,и то на элитную недвижимость. Мелкоквадратные как были так и остались. Причём 1 комнатные даже немного поднялись, на них спрос стабилен. Я согласен со многими, у нас цены на недвижимость нереально высокие причём неоправданно. И не сколько из за рыночного состояния страны сколько по качеству постройки. Я видел как строятся дома в Санкт-Петербурге, их планировки и прочее и наши бездарные каменные шалаши по цене ненамного ниже. Ценообразование у нас идиотское, тут не поспоришь. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 215 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 23 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 303 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...