Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онкология


Recommended Posts

Спасибо вам большое Чудо-юдо! спасибо за вашу историю и надежду на лучшее!

наша проблема еще в том что у свекрови метастазы уже в печени и почках, с диагнозом рак, она живет уже 5 лет, пережила 4 операции, прямая кишка практически отсутствует, ее заменяет трубка, которую вывели из живота, в Баку, врач который ее оперировал, говорит что смысла еще раз резать нет...было несколько курсов химиотерапии, ничего не помогает...вижу как мучается муж, что не может помочь своей матери...в общем тяжело, осталась последняя надежда на московских врачей, не из за того что они лучше наших, нет, а потому что слышала что они беруться даже за самые тяжелые случаи...

еще раз, всем большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое Чудо-юдо! спасибо за вашу историю и надежду на лучшее!

наша проблема еще в том что у свекрови метастазы уже в печени и почках, с диагнозом рак, она живет уже 5 лет, пережила 4 операции, прямая кишка практически отсутствует, ее заменяет трубка, которую вывели из живота, в Баку, врач который ее оперировал, говорит что смысла еще раз резать нет...было несколько курсов химиотерапии, ничего не помогает...вижу как мучается муж, что не может помочь своей матери...в общем тяжело, осталась последняя надежда на московских врачей, не из за того что они лучше наших, нет, а потому что слышала что они беруться даже за самые тяжелые случаи...

еще раз, всем большое спасибо!

Вам здоровья!

Link to comment
Share on other sites

Я бы назвал именно эту болезнь чумой нынешнего века. Уж слишком много знакомых мне людей "ушли" именно от нее. И сейчас глядя на это пылище в городе задумываешся что ничего хорошего наши легкие не ожидает. К сожалению обилием информации о профилактике данного недуга мы не страдаем. Посему большая просьба к специалистам форума поделиться своими знаниями по этоому поводу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Недавно пережили смерть близкого человека от саркомы печени.Совершенно здоровая женщина 57 лет *сгорела *за 2 недели.Неоперабельная опухоль 4 степень.Никак себя не проявляла ранее.Была усталость и изжога.Никаких болей не было.Все кто знал ее просто в шоке.Она за 3 недели до смерти одеала стирала и дома убиралась.

Как уберечься от рака,что за признаки его,как он маскируется?Что за анализы надо сдавать для проверки на рак?

Столкнуться с проблемой Рака меня заставило то что около 6 мес назад этот диагноз поставили самому близкому для меня человеку - моей маме.

Что такое РАК? Рак- это Вирус Папилломы Человека. Который не передаётся генетически, а приобретается в процессе. Не могу ничего сказать по поводу этой болезни у мужчин, но то что Р.Ш.М (Рак шейки матки) становиться очень популярным среди женщин не для кого ни секрет.

Что может послужить развитию этой болезни у женщин:

1. Начатая рано половая жизнь.

2. Беспорядочные половые контакты.

3. Рождение от 2 и более детей.

Но так же сейчас нас окружают очень много дополнительных вещей которые способствуют развитию рака. Это пластиковая посуда, смена климата, повышенная радиация, мобильные телефоны. Так например когда мы покупаем простую воду в пластиковой бутылке, которая до этого лежала какое то время в холодильнике, то из охлаждённого пластика выделяются разного рода вещества способствующие развитию этого вируса.

Способы профилактики для женщин, это посещение гинеколога хотя бы 2 раза в год. Так как на начальной стадии, когда образования бывают совсем ничтожны, то их можно удалить хирургическим путём. Затем всё усложняется, если данная процедура не сделана.

Могу сказать то, что к сожалению в нашей стране нет квалифицированного лечения данной болезни. За пол года, мы обошли всех возможных врачей во всех лечебных заведениях которые так или иначе связаны с онкологией. Если вы действительно хотите помочь человеку, то как можно быстрее начать действовать. На данный момент мама заканчивает лечение в одной турецкой клинике, сейчас я рад тому что всё так получилось. И тем самым хочу поделиться своим опытом с теми кто много во не знает об этом .

Диагноз которые ставят наши врачи один - это не лечиться и через пол года человека не станет. И это нам сказала зав. отделением респ.онкологии!!!!! Да, конечно расценки значительно отличаются от местных, но я считаю что наша жизнь и жизнь наших близких бесценна.

И самый главный совет не опускайте руки. Если вас не пускают в дверь, то лезьте в окно.

P.S. Если у кого то возникли какие либо доп.вопросы , то всегда готов предоставить информацию которой располагаю. За последние пол года я очень много прочёл и узнал об этом.

Link to comment
Share on other sites

И самый главный совет не опускайте руки. Если вас не пускают в дверь, то лезьте в окно.

Это = одно из важнейших "средств" в борьбе с этой болезнью!

Link to comment
Share on other sites

Диагноз которые ставят наши врачи один - это не лечиться и через пол года человека не станет. И это нам сказала зав. отделением респ.онкологии!!!/quote]

нет они не ставят диагноз не лечиться , это им дохода не приносит. Они как раз наоборот любят ставить диагноз рак, (а еще больше они любят саркомы). В 2001 году маме поставили диагноз рак ( раскромсали предварительно) , сказали пару месяцев осталось, стали делать химию ( это вообще отдельная тема), от каждой химии ей становилось все хуже и хуже. После 5-ой химии полуживую отвезли в Москву, где нам сказали что никакого рака у нее нет. 2 месяца пролежали в больнице дабы поднять ее на ноги и вывести последствия химии. Это все безусловно оставило заметный след на ее организме , но мамуля жива.

Не ходите к нашим врачам!

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может хоть что-то сказать про Мамедова Алиакрама из Эфэндиевской больницы или про Рустамова Вугара из онкологии,срочно надо

Link to comment
Share on other sites

Читаю и вспоминаю,что мне удалось пережить.Мы с сестрой смогли продлить жизнь маме на 3,5 года.Не хочу все вспоминать,просто сочувствую всем тем,кто пережил смерть матери,особенно девочкам.Вы не представляете,как тяжело жить без нее.У меня получилась какая-то своеобразная депрессия. Апатия ко всему,не хочется даже дома убираться.На людях у меня все хорошо,и когда люди мне сочувствуют,я им говорю,,что все хорошо.Но не одна ночь не проходит без слез.Очень тяжело,обидно,что мало у меня было времени.Быстро я еее потеряла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У моего сына увеличина селезёнка. Лимфоузлы увеличены. Это может быть онкология?

В принципе возможно и простое воспаление.Но я сомниваюсь что в Баку вам кто то это точно скажет. Но всё равно лучше сдать анализ крови.

Link to comment
Share on other sites

Читаю и вспоминаю,что мне удалось пережить.Мы с сестрой смогли продлить жизнь маме на 3,5 года.Не хочу все вспоминать,просто сочувствую всем тем,кто пережил смерть матери,особенно девочкам.Вы не представляете,как тяжело жить без нее.У меня получилась какая-то своеобразная депрессия. Апатия ко всему,не хочется даже дома убираться.На людях у меня все хорошо,и когда люди мне сочувствуют,я им говорю,,что все хорошо.Но не одна ночь не проходит без слез.Очень тяжело,обидно,что мало у меня было времени.Быстро я еее потеряла.

Знаете, я вас понимаю..=/ У меня был почти похожий кошмар. Разница в том я незнал что будет?? Потеряю ли я её или нет.Это были погода кошмара..я просыпался каждый день и первой мыслью было то что смогу ли я решить эту проблему. Смогу ли я найти деньги, найти врача...Когда видишь боль мтери и понимаешь что ничего сделать нельзя, то это ужасно.А однажды она подошла ко мне и сказала что хотела бы ещё пожить хотя бы лет 10.В тот момент я просто улыбнулся и сказал что всё будет хорошо и что я всё решу.А думал о том что еслиб я мог оторвать эти 10 лет от своей жизни и подарить их ей.Сейчас она заканчивает лечение в одной турецкой клини.Но там всё тоже оказалось не так то хорошо как я думал...До этого думал что только у нас такие ужасные врачи, думаю только о том чтоб сорвать деньги...Но там оказалась ситуация очень похожая..Только кол-во цифр больше...Сейчас опять появился страх, недоверие.А точно ли они вылечили её.Или это был просто фарс?? Я не знаю, смогу ли я опять радоваться жизни как и до этого...У меня такое ощущение что с мая 2009 года я стал совершенно другим.

Когда прочёл ваш пост, то в голове пробежали те мысли которые жили во мне несколько месяцев.Я не мог представить себе жизнь без неё...=/ Вы очень мужественная. У меня было похожее состояние, когда кто то со стороны может посочувствовать, но через 5 мин он забудет об этом.Так это далеко от него.Я не кому не желаю испытать это....

P.S. Если вам захочется поговорить, то скажите об этом.Тот кто не столкнулся с этим, не поймёт. Иногда хочется всё высказать..то что так давно сидит внутри.

Link to comment
Share on other sites

У моего сына увеличина селезёнка. Лимфоузлы увеличены. Это может быть онкология?
Сдайте анализ крови не всегда ,и слава богу ,те симптомы что вы описываете относяться к онкологии .

Но анализы сдайте обязательно!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Знаете, я вас понимаю..=/ У меня был почти похожий кошмар. Разница в том я незнал что будет?? Потеряю ли я её или нет.Это были погода кошмара..я просыпался каждый день и первой мыслью было то что смогу ли я решить эту проблему. Смогу ли я найти деньги, найти врача...Когда видишь боль мтери и понимаешь что ничего сделать нельзя, то это ужасно.А однажды она подошла ко мне и сказала что хотела бы ещё пожить хотя бы лет 10.В тот момент я просто улыбнулся и сказал что всё будет хорошо и что я всё решу.А думал о том что еслиб я мог оторвать эти 10 лет от своей жизни и подарить их ей.Сейчас она заканчивает лечение в одной турецкой клини.Но там всё тоже оказалось не так то хорошо как я думал...До этого думал что только у нас такие ужасные врачи, думаю только о том чтоб сорвать деньги...Но там оказалась ситуация очень похожая..Только кол-во цифр больше...Сейчас опять появился страх, недоверие.А точно ли они вылечили её.Или это был просто фарс?? Я не знаю, смогу ли я опять радоваться жизни как и до этого...У меня такое ощущение что с мая 2009 года я стал совершенно другим.

Когда прочёл ваш пост, то в голове пробежали те мысли которые жили во мне несколько месяцев.Я не мог представить себе жизнь без неё...=/ Вы очень мужественная. У меня было похожее состояние, когда кто то со стороны может посочувствовать, но через 5 мин он забудет об этом.Так это далеко от него.Я не кому не желаю испытать это....

P.S. Если вам захочется поговорить, то скажите об этом.Тот кто не столкнулся с этим, не поймёт. Иногда хочется всё высказать..то что так давно сидит внутри.

Я потеряла маму ровно год и 4 месяца назад. Мы боролись с болезнью 7 лет. Лечили ее в Баку, правда, на 6й год отвезли в Москву, где нечего нового нам не сказали. В добавок продали нам лекарство, которым мы не стали пользоваться из-за сильных побочных воздействий.

Первый раз, когда возникло подозрение на этот диагноз рака молочной железы, мама целыми днями плакала и говорила что хоть бы прожить еще немного и увидеть свадьбу детей. После обследования было решено не говорить ей об этом диагнозе и начать лечение. Сказали, что врачи затрудняются ставить окончательный диагноз и опухоль не злокачественная. В итоге начали химию терапию. Правда на химию шла с трудом. Говорила, зачем химия, если не рак. После первого курса 2 года нечего не было. Правда весь курс она не прошла, не смотря на наши умаления. Но все эти 2 года мы жили в страхе начала всего повторно. И через 2 года боли опять начались. Опять химия. И так 7 лет. За эти 7 лет она не меняла образ жизни. Шла на работу, гуляла и т.д. Увидела и мою свадьбу. Через 3 месяца после свадьбы мы ее потеряли. Потеряли не от рака, а от последствий лечения рака химио терапией, от сердечного приступа. Ошибка наших врачей это не комплексное лечение. Параллельно с химией нужно проводить профилактические курсы для всех основных органов организма. Наверное, меня до конца жизни будут мучить мысли, правильно ли было все сделано. Может, она прожила бы дольше, если ей удалили бы опухоль. Или зная, что это рак, она довела бы курсы лечения до конца. Вопросов много, а ответов нет.

У нас принято говорить рехметлик, произнося имя умершего человека. Я до сих пор не могу так говорить. Говоря о ней, говорю как о живом человеке, с улыбкой на лице.

По привычке, при каких либо радостных случаях в жизни тянусь к телефону, чтоб первым долгом сообщить ей об этом. Но к сожалению . . . . . . . Ровно через год после смерти мамы, в этом же месяце появилась на свет моя дочка. Не смотря на то, что вокруг было столько заботы и ласки, мне не хватало именно той которой не было со мной.

Дай бог Вашей маме здоровье, боритесь с этой болезнью, дай бог Вы ее победите!!!!

Link to comment
Share on other sites

Zravstvuyte! U moyey mami toje rak molo4noy jelezi 3 stepeni.Obsledoval eye A.Amiraslanov na kafedre ankologii no biosiya dvajdi nepokazala rakovie kletki.Potom v tusi biopsiyu sdelal Abbasov Firuz i analiz pokazal rak.On skazal 4to mama neoperabilna nado sdelat 3 kursa ximii a potom vidno budet.Tot je diagnoz bez analizov postavil A.Amiraslanov.Posle Firuz nas otpravil nas na ximiyaterapiyu k svoyey jene Sevinj xanum v ankologiyu.Stolko pro nix forum4ani gadostey napisali daje neznayu 4to i dumat. POdelites plz kto s 4em stalkivalsa.
Link to comment
Share on other sites

Это мой первый пост в этой теме и зарегестрировалась на сайте ,чтоб узнать самых хороших анкологов в Азербайджане.В общем пришла к тому что каждый рекламирует кто своего отца,мать или же родственников,а таких людей как я вводят в заблуждение.Ну это уже отдельная история.Когда впервые столкнулась с этим я, думала почему именно мая мама.Но знаете Хвала Аллаху мама вылечилась после 3 химии узи показало что нет никакого рака.Все называют это чудом но это факт.Прописали еще 3 химии для заключения но я это дело преостановила и выслала все бумаги в Турцию.Правда ответов еще нет но вся анкалогия сама в шоке.Главное вера в бога и правильный подход к больному.На все воля Аллаха держитесь меньше слушайте наших врачей и побольше читайте в интернете инфо про рак. Там много полезной информации которая мне очень помогла.Аллах хамынын комейи олсун!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Дорогая ,ХРУСТАЛИК.Как я вас понимаю.Особенно это тема со звонками.Все время хочется позвонить.Иной раз даже мой папа обижается,что раньше чаще звонила ,чем сейчас.Винить себя ни в чем не надо.По-любому мы любим и любили своих мам и желали им только лучшее.

Link to comment
Share on other sites

Дорогая ,ХРУСТАЛИК.Как я вас понимаю.Особенно это тема со звонками.Все время хочется позвонить.Иной раз даже мой папа обижается,что раньше чаще звонила ,чем сейчас.Винить себя ни в чем не надо.По-любому мы любим и любили своих мам и желали им только лучшее.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый,ОСНОВНОЙ,спасибо за поддержку.Вам нужно деражься,п.ч. матеря чувствуют эту энергетику.Ни в коем случае нельзя им показывать свои переживания,по себе знаю.Хотя все это тяжело дается,себе удивляюсь,как я хорошо "играла".Терепения вам.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

О самой гарантированной профилактике всех болезней, в том числе и рака можно узнать из книги Лазарева "Диагностика кармы" :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Я потеряла маму ровно год и 4 месяца назад. Мы боролись с болезнью 7 лет. Лечили ее в Баку, правда, на 6й год отвезли в Москву, где нечего нового нам не сказали. В добавок продали нам лекарство, которым мы не стали пользоваться из-за сильных побочных воздействий.

Первый раз, когда возникло подозрение на этот диагноз рака молочной железы, мама целыми днями плакала и говорила что хоть бы прожить еще немного и увидеть свадьбу детей. После обследования было решено не говорить ей об этом диагнозе и начать лечение. Сказали, что врачи затрудняются ставить окончательный диагноз и опухоль не злокачественная. В итоге начали химию терапию. Правда на химию шла с трудом. Говорила, зачем химия, если не рак. После первого курса 2 года нечего не было. Правда весь курс она не прошла, не смотря на наши умаления. Но все эти 2 года мы жили в страхе начала всего повторно. И через 2 года боли опять начались. Опять химия. И так 7 лет. За эти 7 лет она не меняла образ жизни. Шла на работу, гуляла и т.д. Увидела и мою свадьбу. Через 3 месяца после свадьбы мы ее потеряли. Потеряли не от рака, а от последствий лечения рака химио терапией, от сердечного приступа. Ошибка наших врачей это не комплексное лечение. Параллельно с химией нужно проводить профилактические курсы для всех основных органов организма. Наверное, меня до конца жизни будут мучить мысли, правильно ли было все сделано. Может, она прожила бы дольше, если ей удалили бы опухоль. Или зная, что это рак, она довела бы курсы лечения до конца. Вопросов много, а ответов нет.

У нас принято говорить рехметлик, произнося имя умершего человека. Я до сих пор не могу так говорить. Говоря о ней, говорю как о живом человеке, с улыбкой на лице.

По привычке, при каких либо радостных случаях в жизни тянусь к телефону, чтоб первым долгом сообщить ей об этом. Но к сожалению . . . . . . . Ровно через год после смерти мамы, в этом же месяце появилась на свет моя дочка. Не смотря на то, что вокруг было столько заботы и ласки, мне не хватало именно той которой не было со мной.

Дай бог Вашей маме здоровье, боритесь с этой болезнью, дай бог Вы ее победите!!!!

Bizim hadisə də sizinki ilə demək olar ki oxşardır. fərq müddətlərdədir.

Mənim anamda rak olduğun 2008-ci ilin fevralında bilmişik. Uşaqlıq yolunun xərçəngi-karsinoma.

Özünün səhlənkarlığı və utancaqlığı nəticəsində nə isə problemi olduğunu bilsə də bizə deməyib. Müayinə olunanda artıq 3-cü stadiyanın sonlarinda idi .

Müalicəni Onkoloji Mərkəzdə 2 kurs ximya (doktor Sevinc) və sonra isə şua terapiya ilə davam eləmişik. Ximyanı bilmirəm, şüa çok effekt eledi. 8 ay xəstəliyi əlaməti olmadı, kökəldi, elə bil sağaldı. Amma özünə diaqnozu deməmişdik. Ona görə də mülicəyə deyinə deyinə gəlirdi. hətta Türkiyəyə aparmaq üçün pasport da aldiq amma qatiş şkiləd dedi getmərəm, uşaq kimi ağlayırdı.

bu ilin yanvarında yenidən baş qaldırdı. bu dəfə 1 ximya yenə Sevinc elədi. sonra Onkoloji klinikada Cəlili məsləhət gördülər. O bizim başımıza oyun açdı. Xəstələr çox laqeyd yanaşır, hər şeyi tələm tələbeeeeep eləyir. 2 kurs ximya təmiz əldən saldı. Çox əziyyət çəkdi, hər gün 2-3 dəfə ağrı kəsici vururduq. 2 gündən bir qapıya təcili yardım gəlirdi. (ximyanın nəticəsinə görə ürəktutmalar olurdu). Bəlkə yalan olmasın 30 paçkaya yaxın qan vurmuşuq. amma xeyri olmadı. əl atmadığımız vasitə qalmadı, türkəçarayaə kimi.

iyulda uşqalıq boynundan qan açılmadan rəhmətə getdi, 47 yaşında, qanı heç cür saxlamaq olmadı. Burdakı postların çoxun oxuyanda tüklərim biz olur, elə bil eyni hadisəni yşamışıq. Allah ölənlərə rəhmət eləsin.

Link to comment
Share on other sites

А сколько Вам лет?

22 года. Язва с 11 класса(18 лет). Язва желудка и 12 пер. кишки.

Ошибка доктора в детской поликлинике и плюс доверчивость моих родителей(к этому доктору) в итоге две язвы. Хотя если бы попался бы врач по умнее мог бы и во время вылечится от гастрита.

Было кровотечение. Лечился.. Вроде заживала... Но и сейчас боли бывают(не каждый день).

Link to comment
Share on other sites

22 года. Язва с 11 класса(18 лет). Язва желудка и 12 пер. кишки.

Ошибка доктора в детской поликлинике и плюс доверчивость моих родителей(к этому доктору) в итоге две язвы. Хотя если бы попался бы врач по умнее мог бы и во время вылечится от гастрита.

Было кровотечение. Лечился.. Вроде заживала... Но и сейчас боли бывают(не каждый день).

Подойдите в УНИКЛИНИКУ, Доктор Рафаэль Гасанов. Он сделает Вам эндоскопию и если сочтет нужным, то возмет биопсию.

Link to comment
Share on other sites

Подойдите в УНИКЛИНИКУ, Доктор Рафаэль Гасанов. Он сделает Вам эндоскопию и если сочтет нужным, то возмет биопсию.

Где находится это Униклиника. Этот шланг у него тоненький или старый? После того старого горло болит блин. (В Республиканском тоненький).

И, что такое биопсию?

Link to comment
Share on other sites

Где находится это Униклиника. Этот шланг у него тоненький или старый? После того старого горло болит блин. (В Республиканском тоненький).

И, что такое биопсию?

УНИКЛИНИКА находится около метро "Эльмляр Академиясы" (тел: (012) 5108070)

Шланг у него тонкий, аппарат новый

А биопсия - это проба на гистологический анализ. Она берется не всегда, только в том случае, когда врач подозревает что-то нехорошее. Делается это так: во время эндоскопического исследования самим же эндоскопом берется кусочек из язвы и отправляется на анализ.

P. S. Скажу Вам честно, от себя: если Вы думаете о толщине шланга эндоскопа, навряд ли у Вас рак gizildish

Edited by aismayilov
Link to comment
Share on other sites

УНИКЛИНИКА находится около метро "Эльмляр Академиясы" (тел: (012) 5108070)

Шланг у него тонкий, аппарат новый

А биопсия - это проба на гистологический анализ. Она берется не всегда, только в том случае, когда врач подозревает что-то нехорошее. Делается это так: во время эндоскопического исследования самим же эндоскопом берется кусочек из язвы и отправляется на анализ.

P. S. Скажу Вам честно, от себя: если Вы думаете о толщине шланга эндоскопа, навряд ли у Вас рак gizildish

Во время этого процесса бывает больно?)(я просто не представляю как это может происходить :unsure: )

ПС. Как вы это определили?)) По логике?) Просто интересно... Могу спать спокойно значить? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Во время этого процесса бывает больно?)(я просто не представляю как это может происходить :unsure: )

ПС. Как вы это определили?)) По логике?) Просто интересно... Могу спать спокойно значить? :rolleyes:

Биопсия это не болезненная процедура.

Касательно того как я определил, так это больше опыт, чем медицинские знания. Пациент со злокачественной онкологией желудка, готов съесть песок и пить воду из канализации, лишь бы избавиться от того состояния в котором он находится. Не дай Вам Бог этого, но если бы Вы хоть раз видели такого больного, Вы бы меня поняли. Кроме всего прочего, Вы слишком молодой для этого. Есть еще несколько аспектов, но это наверняка Вам будет не интересно.

А что касается того что "спать спокойно", этого делать не надо. Раз есть боль, значит от него надо избавляться. Просто об онкологии забудьте и больше не вспоминайте.

Подойдите в УНИКЛИНИКУ, к доктору Агилю Ахундову (он главврач). Он назначит Вам соответсвующие обследования (если надо и эндоскопию тоже) а затем назначит нужное лечение. А визиты различных диагностов (в том числе и эндоскопистов) без контроля лечащего врача часто бывают безрезультатными, а иногда приводят к нехорошим последствиям.

Вот так. :morqqqq:

Edited by aismayilov
Link to comment
Share on other sites

Биопсия это не болезненная процедура.

Касательно того как я определил, так это больше опыт, чем медицинские знания. Пациент со злокачественной онкологией желудка, готов съесть песок и пить воду из канализации, лишь бы избавиться от того состояния в котором он находится. Не дай Вам Бог этого, но если бы Вы хоть раз видели такого больного, Вы бы меня поняли. Кроме всего прочего, Вы слишком молодой для этого. Есть еще несколько аспектов, но это наверняка Вам будет не интересно.

А что касается того что "спать спокойно", этого делать не надо. Раз есть боль, значит от него надо избавляться. Просто об онкологии забудьте и больше не вспоминайте.

Подойдите в УНИКЛИНИКУ, к доктору Агилю Ахундову (он главврач). Он назначит Вам соответсвующие обследования (если надо и эндоскопию тоже) а затем назначит нужное лечение. А визиты различных диагностов (в том числе и эндоскопистов) без контроля лечащего врача часто бывают безрезультатными, а иногда приводят к нехорошим последствиям.

Вот так. :morqqqq:

Спасибо большое за советы. Обязательно учту все это. И думаю, что после новогодних праздников займусь своим здоровьем.

Кстати я обратил внимание, что когда я бываю в районе на пару дней или неделя... Язва меня вообще не беспокоит. Все спокойна и голова отдыхает. Стоит приехать в Баку и пойти на работу... Начинается боли по ночам. В итоге не высыпаюсь. (работаю в одним из СМИ).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за советы. Обязательно учту все это. И думаю, что после новогодних праздников займусь своим здоровьем.

Кстати я обратил внимание, что когда я бываю в районе на пару дней или неделя... Язва меня вообще не беспокоит. Все спокойна и голова отдыхает. Стоит приехать в Баку и пойти на работу... Начинается боли по ночам. В итоге не высыпаюсь. (работаю в одним из СМИ).

Все правильно. Язва реагирует на стрессорные факторы (факторы агрессии): нервное напряжение, курение, неправильное питание, недосыпание итд.

Что касается ночных болей, глоток молока во время боли должен решить этот вопрос (к сожалению по соображениям медицинской этики я не могу назвать Вам наименования конкретных препаратов). А пока, до визита к врачу, пользуйтесь молоком и старайтесь соблюсти диету, которую Вам когда-то назначал врач (во время Вашего предыдущего лечения).

Link to comment
Share on other sites

Все правильно. Язва реагирует на стрессорные факторы (факторы агрессии): нервное напряжение, курение, неправильное питание, недосыпание итд.

Что касается ночных болей, глоток молока во время боли должен решить этот вопрос (к сожалению по соображениям медицинской этики я не могу назвать Вам наименования конкретных препаратов). А пока, до визита к врачу, пользуйтесь молоком и старайтесь соблюсти диету, которую Вам когда-то назначал врач (во время Вашего предыдущего лечения).

Значить моя проблема не связано с неправильным питаем(один врач мне пытался доказать что я заработал язву из-за еды).

На счет ночных болей я решаю эту проблему Альмогелем. Помогает. И как я знаю не дает побочных эффектов.

Спасибо еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Значить моя проблема не связано с неправильным питаем(один врач мне пытался доказать что я заработал язву из-за еды).

На счет ночных болей я решаю эту проблему Альмогелем. Помогает. И как я знаю не дает побочных эффектов.

Спасибо еще раз.

Еда тоже имеет значение, но это не один и не единственный фактор. Кроме того, для появления язвы помимо наличия факторов агрессии у человека должны быть также проблемы с факторами защиты (напрмер нарушение целостности сдизистой оболочки желудка итд). Это все очень сложно.

Что касается Алмагеля, то он тоже не белый и пушистый зверек. Прочитайте про его противопоказания и побочные действия вот здесь. Именно поэтому я и не хотел называть Вам конкретные препараты. Я все таки настоятельно рекомендую применять любую медикаментозную терапию только после встречи с врачом.

Link to comment
Share on other sites

Еда тоже имеет значение, но это не один и не единственный фактор. Кроме того, для появления язвы помимо наличия факторов агрессии у человека должны быть также проблемы с факторами защиты (напрмер нарушение целостности сдизистой оболочки желудка итд). Это все очень сложно.

Что касается Алмагеля, то он тоже не белый и пушистый зверек. Прочитайте про его противопоказания и побочные действия вот здесь. Именно поэтому я и не хотел называть Вам конкретные препараты. Я все таки настоятельно рекомендую применять любую медикаментозную терапию только после встречи с врачом.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: в отдельных случаях - изменение вкусовых ощущений, тошнота, рвота, спастические боли в эпигастральной области, запор.

Значить вот где проблема... А я то думал с чего это так :)

Ну все) спасибо еще раз)) Если, что буду обращаться к Вам.

Не болейте друзья.

Link to comment
Share on other sites

Давно не заходила в эту тему... писала в августе про свекровь, привезли ее в Москву, обледовали в Онкологическом центре на Каширке, к сожалению врачи сделали не утешительный вывод, рак прогрессирует, масштабные метастазы, оперировать нет смысла...

Хочу сказать все тем кто помог мне с контактами московских врачей, ОГРОМНОЕ человеческое вам спасибо!

и еще, читая выше посты о потери родных и близких...у меня вызывает смешанные чувства, то что мы не говорим своим больным близким о их диагнозе...правильно ли это? почему они не должны знать чо у них смертельная болезнь? я лично не хочу сладкой лжи...и если не дай Бог, заболею, хотела бы знать свой диагноз, ведь зная это, я могла бы попросить прощения у тех кого ненароком обидела, сделать то что откладывала на более поздние времена...и еще, организм человека, удивительный, и зная о серьезной болезни, мобилизуется, и на пределе своих способностей может восстановиться...

конечно, это только мое мнение...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, не существует такой болезни рак. Есть группа онкологических болезней, то есть имеющих онкологическую природу. Онкологические болезни подразделяются на различные виды: меланома, аденокарциома и т.д. Они могут иметь различное происхождение.

Вы обратили внимание: некоторые люди живут годами с онкологическим заболеванием, а некоторые сгорают за несколько месяцев. Но принцип конечно у всех одинаковый, т.е. природа "рака" такова - это бесконтрольный и мутационный рост клеток самого организма, т.е. грубо говоря клетки самого организма начинают неправильно и быстро расти пожирая здоровые клетки вокруг. Кстати, говоря именно из-за этих свойств "рака" исследователи вначале полагали, что онкологический недуг - это болезнь вызванная чужеродным телом в организме, грубо говоря вирус пришедший извне. Но дальнейшие исследования опровергли эти догадки. "Рак" - это проблема самого организма, а вернее его иммунитета. Говоря яснее, "рак" - это как СПИД, но непередающийся от человека к человеку при контакте. Сейчас медицина по моему мнению идет в верном направлении борьбы с этой гадостью, развивается новое направление "иммунотерапия". Усилия сконцентрированы на то, чтоб заставить организм человека самому бороться с раком, то есть усиливать клетки иммунной защиты.

Почему организм человека не может бороться с "раком"? Ученые уже нашли причину- она заключается в том, что наша иммунная система принимает раковые клетки за "свои", то есть она просто слабо борется с ними или не борется вовсе, не видя в них угрозу для организма. Теперь ученые пытаюся найти методы для того чтобы перепрограммировать на клеточном уровне иммунную защиту организма.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ситуация: имеется раковая опухоль на позвоночнике. Возможно, еще одна - в легких (периферическая).

Вопрос: что в данном случае лучше - химиотерапия или лучевая? Вообще, если сравнивать эти два вида терапии, какой из них эффективнее?

И еще вопрос: если диагноз был поставлен ошибочно и опухоли являются доброкачественными - как на доброкачественные опухоли влияет химическая терапия и лучевая?

Link to comment
Share on other sites

Ситуация: имеется раковая опухоль на позвоночнике. Возможно, еще одна - в легких (периферическая).

Вопрос: что в данном случае лучше - химиотерапия или лучевая? Вообще, если сравнивать эти два вида терапии, какой из них эффективнее?

И еще вопрос: если диагноз был поставлен ошибочно и опухоли являются доброкачественными - как на доброкачественные опухоли влияет химическая терапия и лучевая?

А вы где проверялись? И какие были сделаны анализы?

Это две разного рода терапии.Хим.терапия -значительно ослабляет организм,так как убивая клетки вируса папиломы,она так же убивает лейкоциты,что может привести к нежелательным последствиям.ТО есть если нет необходимости,то лучше всего избежать.А вы уверены то это не простая позвоночная грыжа?

Link to comment
Share on other sites

А вы где проверялись? И какие были сделаны анализы?

Это две разного рода терапии.Хим.терапия -значительно ослабляет организм,так как убивая клетки вируса папиломы,она так же убивает лейкоциты,что может привести к нежелательным последствиям.ТО есть если нет необходимости,то лучше всего избежать.А вы уверены то это не простая позвоночная грыжа?

Нейрохирург после МРТ сказал, что вероятнее всего онкология и отправил в онкоцентр. Там взяли пункцию и подтвердили его предположение.

В легких КТ в институте пульмонологии показала периферийную бластому, но пункция в онкоцентре не выявила онкологию (заключение: "воспалительный процесс"), но возможно они просто "недокололи". То есть, не достали бластому при взятии пробы из легких.

Вопросы мои остаются в силе. Как я понял, нельзя сказать, что химтерапия ослабляет, а лучевая - нет, так как при лучевой терапии возможно развитие лучевой болезни (пусть и локально в зоне воздействия излучения). Потому хотелось бы получить более-менее развернутые ответы на мои вопросы.

И как эти виды терапии влияют на доброкачественные опухоли, в случае, если диагноз был поставлен ошибочно.

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap changed the title to Онкология
  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...