Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онкология


Recommended Posts

Орион, неужели совсем никаких симптомов у мамы не было?

Я как-то смотрела передачу про рак, так там один врач сказал что очень много видов рака можно своевременно вылечить если бы люди внимательней прислушивались к своему организму. То есть например, взять опухоль мозга. Если у человека 1 или 2 раза появляется боль в голове, в глазах темнеет или внезапно что-то странное происходит с координацией движений, не думайте что это просто давление скачет- надо идти к врачу.

Эта такая зараза, что дает о себе знать на 3-4 стадиях. Я недавноо похоронила маму, у нее был рак прямой кишки. Сгорела за 8 мес. ЧТо только не делали, куда только не обращались. Ничего не помогло. И вообще, мое мнение, что химиотерапия не помогает при этом заболевании. Наверное нужно каждый год обследоваться, чтобы убить эту гадину-рак в зародыше.
Link to comment
Share on other sites

Орион, неужели совсем никаких симптомов у мамы не было?

Я как-то смотрела передачу про рак, так там один врач сказал что очень много видов рака можно своевременно вылечить если бы люди внимательней прислушивались к своему организму. То есть например, взять опухоль мозга. Если у человека 1 или 2 раза появляется боль в голове, в глазах темнеет или внезапно что-то странное происходит с координацией движений, не думайте что это просто давление скачет- надо идти к врачу.

Link to comment
Share on other sites

Геморрой сразу не появляется, ему предшествуют запоры или несвоевременное опорожнение кишечника. Самое ужасное что на самом деле никаких явных болей видимо у нее не было..Не исе, аллах рехмет елесин..

Нет никаких В феврале она была нормальным здоровым человеком , потом говорит , что похоже у меня геморрой, пошли к проктологу.... и там поставили диагноз.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Геморрой сразу не появляется, ему предшествуют запоры или несвоевременное опорожнение кишечника. Самое ужасное что на самом деле никаких явных болей видимо у нее не было..Не исе, аллах рехмет елесин..
Link to comment
Share on other sites

Арзу, это на самом деле проклятая болезнь, которая обнаруживается на поздней стадии.

У нас все случилось за 2 недели, поверите? Конечно были проблемы с желудком (у кого их нет в наше время), но, когда мы жили в Росии, лечились, вроде шли более-менее было нормально. Тут, раз в год проверялись у "врачей" Но их ответ всегда был одинаков: с вами все в порядке. Выписывали какие-то препараты для профилактики и все.

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать что у человека был рак желудка, его проверяли врачи и ничего не нашли совсем???Опухоль ведь не могла вырасти за пару недель...Отчего же вы в России лечились ?

Edited by Arzu
Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать что у человека был рак желудка, его проверяли врачи и ничего не нашли совсем???Опухоль ведь не могла вырасти за пару недель...Отчего же вы в России лечились ?
Link to comment
Share on other sites

Арзу, это на самом деле проклятая болезнь, которая обнаруживается на поздней стадии.

У нас все случилось за 2 недели, поверите? Конечно были проблемы с желудком (у кого их нет в наше время), но, когда мы жили в Росии, лечились, вроде шли более-менее было нормально. Тут, раз в год проверялись у "врачей" Но их ответ всегда был одинаков: с вами все в порядке. Выписывали какие-то препараты для профилактики и все.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня сестра в прошлом году от рака груди умерла,за полтора года сгорела девочка молодая красивая,никогда не забуду эту боль .Симптомов никаких несчитая того,что в последние месяцы говорила :ой у меня помоему синдром хронической усталости .А узнали мы тогда когда у папы инсульт случился видимо стресс дал этой заразе мощный толчок и у неё на минутку рука отнялась,сразу обследование потом операция 4 курса химии.Ничего не помогло,помоему только ускорило....

Link to comment
Share on other sites

У меня сестра в прошлом году от рака груди умерла,за полтора года сгорела девочка молодая красивая,никогда не забуду эту боль .Симптомов никаких несчитая того,что в последние месяцы говорила :ой у меня помоему синдром хронической усталости .А узнали мы тогда когда у папы инсульт случился видимо стресс дал этой заразе мощный толчок и у неё на минутку рука отнялась,сразу обследование потом операция 4 курса химии.Ничего не помогло,помоему только ускорило....
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Аллах рехмет елесин, какая трагедия..А разве опухоль она не прощупывала на груди?

У меня сестра в прошлом году от рака груди умерла,за полтора года сгорела девочка молодая красивая,никогда не забуду эту боль .Симптомов никаких несчитая того,что в последние месяцы говорила :ой у меня помоему синдром хронической усталости .А узнали мы тогда когда у папы инсульт случился видимо стресс дал этой заразе мощный толчок и у неё на минутку рука отнялась,сразу обследование потом операция 4 курса химии.Ничего не помогло,помоему только ускорило....
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гарак, Аллах рехмет елесин ананыза. ((( Йери дженнетик олсун.

Амели,не знаю какие первые признаки рак груди, но кажется там появляется шишка, потом она растет и расстет. у моей бабушке обнаружали рак груди, оказывается она никому не говорила , но знала. Недавно у нее началось кровоизлеяние , тогда узнали что у нее рак груди 4ой стадии. Не знаю как человек может жить с раком в течении 5 лет? Бабушка говорит что ее это не мучала, вот и не хотела что нибудь предпринимать . Хотим ее в Москве или в Станбуле заново на анализ отправить. На операцию очень опасно, так как ей 76 и здоровье уже не то.

А у нас лечится этот вид рака? Или уже надежды нет? Где можно сделат операцию уннас? Это у меня второй пост который пишу со слезами, знаю что почти нет шансов, но все равно хочется верить в чудо. Бабушка моя мне как родная мать.

Вот что нашла в темах Медфорума

И всё таки нетрадиционное лечение уменьшает страдания,по счастливой случайности мы познакомились с одной женщиной эктрасенсом.Так вот она много всего ей делала,но один рецепт я примерно помню: 3х-5-ти летний алоэ,майский мёд и кагор.Было сильное облегчение.Поделилась бы с удовольствием с её контактами,но она уехала ,гостья из России была.

И еще , если не дай Бог, Вам придется столкнуться с доктором Севиндж ханум , в национальном онкоцентре.. избегайте общения с этим врачом , она не только как химиотерапевт "о", но и как просто человек.

Химиотерапия при раке не помогает, а наоборот, ухудшает обещее состояние больного. Это же яд, а отрава не выбирает орган здоровый или пораженный.

Лучший онколог -хирург по заболеваниям легких - к.м.н. Сафаров Заур,( ГОД)

Мне порекомендовали доктора - Джафаров Расим из центра онкологии.

Аббасов Фируз - он онколог-мамолог

грамотный врач, работает вТУСИ и в онкологии.

Прекрасные специалисты по УЗИ - Вугар - институт онкологии, Севиль ханум - Медсервис.

Болшинство этих врачей ученики Академика Джамиль Алиева, лучще обратитес к нему. Он лучщий в Баку и всегда скажет правду и никогда не будет роскручивать ради денег он является директором онкологического центраю Настоящий врач. очень грамотный специалист в области маммологии. у него кстасти работает док. Самир, он защищался в СПбНии Онкологии у Академика Семиглазова.по его рекомендациям работает сейчас здесь у Джамиля.

Link to comment
Share on other sites

Да Джамиль Азизович специалист высочайшего класса,

интеллигентный, приятный в общении человек,

мастер своего дела, не хапуга. И если обратитесь к нему

никогда не пожалеете, и у него много учеников,

но насколько знаю Самир закончил Бакинский международный

университет, не советую

Link to comment
Share on other sites

а кстати про Фмруза Аббасова, почему никто

не задумывается, что такой хороший специалист,

доктор наук, а работает в Туси, а не онкологическом

центре или на кафедре.......

Пьет много, поэтому и не взяли

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Zravstvuyte! U moyey mami toje rak molo4noy jelezi 3 stepeni.Obsledoval eye A.Amiraslanov na kafedre ankologii no biosiya dvajdi nepokazala rakovie kletki.Potom v tusi biopsiyu sdelal Abbasov Firuz i analiz pokazal rak.On skazal 4to mama neoperabilna nado sdelat 3 kursa ximii a potom vidno budet.Tot je diagnoz bez analizov postavil A.Amiraslanov.Posle Firuz nas otpravil nas na ximiyaterapiyu k svoyey jene Sevinj xanum v ankologiyu.Stolko pro nix forum4ani gadostey napisali daje neznayu 4to i dumat. POdelites plz kto s 4em stalkivalsa.

Link to comment
Share on other sites

сегодня утром узнал, что у близкого друга нашли эту болезнь ... рак лимфатических узлов .... парню всего 33 года, мы все в шоке, и можно представить его собственное состояние ... стадия 2-я .... у него две хорошенькие дочурки .... около полугода назад у другого моего друга нашли рак костного мозга, ему тоже 33 .... а он и вовсе не женат .... последнему нужна операция, донор, а операция стоит 200,000 евро .....

в последнее время слишком много этой гадости развелось, и особенно у нас в стране .... и самое страшное, что она поначалу не дает ничего о себе знать ... что это, влияние экологии, неправильный образ жизни или что??? печально, что эта страшная болезнь забирает лучших .... до сих пор не могу в себя прийти ..... жизнь такая непредсказуемая, не знаешь что тебя ждет на следующем повороте ..... даже страшно становится от одной мысли, что эта болезнь все больше и больше распространяется .....

Edited by gagulya
Link to comment
Share on other sites

Постоянный стресс, экологическая загрязненность города, сельхозпродукты полные пестицидов, мясо с гормонами, полностью сбитые биоритмы, гиподинамия, переедание, наследственная предрасположенность, ослабленный иммунитет - вот и все причины рака. У среднестатистического жителя нашего города все это имеет место быть. Вот и гибнут люди.

Link to comment
Share on other sites

Zravstvuyte! U moyey mami toje rak molo4noy jelezi 3 stepeni.Obsledoval eye A.Amiraslanov na kafedre ankologii no biosiya dvajdi nepokazala rakovie kletki.Potom v tusi biopsiyu sdelal Abbasov Firuz i analiz pokazal rak.On skazal 4to mama neoperabilna nado sdelat 3 kursa ximii a potom vidno budet.Tot je diagnoz bez analizov postavil A.Amiraslanov.Posle Firuz nas otpravil nas na ximiyaterapiyu k svoyey jene Sevinj xanum v ankologiyu.Stolko pro nix forum4ani gadostey napisali daje neznayu 4to i dumat. POdelites plz kto s 4em stalkivalsa.
Link to comment
Share on other sites

Я сама прошла через эту болезнь. У меня были проблемы с молочной железой. Обратилась сперва к гинекологу не буду называть. Посоветовали тепловой компресс. Я как "умный" человек проделала все и получила интенсивный рост опухоли, потемнение кожи над ней. В онкоцентре только Джамиль Азизович смог толково проконсультировать, а про тамошнего"врача" (кстати заслуженного) Сева (непомню полного имени) не хочу говорить. Она кажется в другой клинике уже кромсает всех, кто к ней попадет. Операцию делала в Москве 3 года назад. Очень довольна. Если нужны кому-то координаты обязательно отвечу.

Link to comment
Share on other sites

Я сама прошла через эту болезнь. У меня были проблемы с молочной железой. Обратилась сперва к гинекологу не буду называть. Посоветовали тепловой компресс. Я как "умный" человек проделала все и получила интенсивный рост опухоли, потемнение кожи над ней. В онкоцентре только Джамиль Азизович смог толково проконсультировать, а про тамошнего"врача" (кстати заслуженного) Сева (непомню полного имени) не хочу говорить. Она кажется в другой клинике уже кромсает всех, кто к ней попадет. Операцию делала в Москве 3 года назад. Очень довольна. Если нужны кому-то координаты обязательно отвечу.
Link to comment
Share on other sites

Исследование, опубликованное в журнале “Nutrition and Cancer” рассказывает об экспериментах, показавших, что всего лишь 60 граммов грецких орехов достаточно для того, чтоб остановить рак молочной железы у мышей. Количество калорий, содержащихся в грецких орехах, составили 18,5 % от общей потребности в их ежедневном рационе. В ходе эксперимента, в группе мышей, употреблявших грецкие орехи в пищу рост опухоли был замедлен в два раза, по сравнению с группой, орехи не употреблявшей.

Причиной такого воздействия являются три элемента, содержащиеся в грецких орехах. Во-первых это Omega 3, - жирные кислоты, которые замедляют рост опухолей. Во-вторых, это фитостерол и антиоксиданты, действие которых уже не раз было доказано. Кроме орехов, с целью замедления роста раковых клеток, можно употреблять в пищу рыбу, льняное и рапсовое масло. Исследователи утверждают, что в пищу стоит употреблять ненасыщенные Omega 3 жирные кислоты, в отличии от насыщенных жиров. В этом случае Вы сможете повысить как концентрацию нужных жиров, так и снизить риск заболевания раком.

Источник здесь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как отмечалась выше у бабушки был рак груди. Никто не хотел взять такую отвественность на себя, да и мы сами тоже боялись. Возраст не тот, сердце больное и букет болезней старого поколения. Наконец в онкологии решились оперировать. Оперировал ТАир доктор,очень хороший, а анастазиологом был Руфат докттор Ягубов. ЩАс слава Бога с бабушкой все ок, пока в больнице. Руфат доктора не знаю, но Таир доктор является доктором в Центре Онкологии на 20 Январе

Link to comment
Share on other sites

За границей,раз в 6 месяцев обязательное обследование в клиниках..Есть ли у нас,в часных клиниках нечто похожее?Прйити,сдать анализы,пройти тесты и получить результат..Слава Аллаху ничего не беспокоит..Но знаю что обследоваться и не запускать..на поздних стадиях не лечится..Буду признателен любой информации

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, я тоже недавно столкнулась с этой гадостью. Одна -соседка 26 лет, другая- свекровь, но ей уже под 80. Так вот перерыла весь интернет. В итоге могу сказать вам одно. Болезнь очень распространилась и помолодела, то есть больные все молодные, в онокологии пожилых больных очень мало.

Натолкнулась на книгу очень интересную Гогулан - Попрощайтесь с болезнями. Там даются конкретные советы, что делать чтоб не болеть и как питаться, какой образ вести. В конце приведены вообще рецепты. Больше двигаться, больше фруктов и овощей, причем человек должно употреблять овощи и фрукты только в сыром виде и еще в день нужно употреблять как минимум 5 видов обощей. Я недавно перешла на такой образ жизни, вы не поверите как я себя хорошо чувствую. Что касается посещения врачей, то это неолбходимо, но если вести неправильный образ жизни, то от болезней не убежать. Берегите себя

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Народ, я тоже недавно столкнулась с этой гадостью. Одна -соседка 26 лет, другая- свекровь, но ей уже под 80. Так вот перерыла весь интернет. В итоге могу сказать вам одно. Болезнь очень распространилась и помолодела, то есть больные все молодные, в онокологии пожилых больных очень мало.

Натолкнулась на книгу очень интересную Гогулан - Попрощайтесь с болезнями. Там даются конкретные советы, что делать чтоб не болеть и как питаться, какой образ вести. В конце приведены вообще рецепты. Больше двигаться, больше фруктов и овощей, причем человек должно употреблять овощи и фрукты только в сыром виде и еще в день нужно употреблять как минимум 5 видов обощей. Я недавно перешла на такой образ жизни, вы не поверите как я себя хорошо чувствую. Что касается посещения врачей, то это неолбходимо, но если вести неправильный образ жизни, то от болезней не убежать. Берегите себя

отец после обследования в Москве,привез ету книгу..делал все по ней..еше и видео кассета к ней прилагалась..для здоровых людей-сойдет..больным,не поможет..1 шанс из 10000..все от нервов и наследственности..

Link to comment
Share on other sites

Просто надо верить понимаете верить ,я лежала с сыном полтора года в онкологии на каширке и я видела чудеса .

Да их мало но они есть нужно цепляться за любой шанс предоставленный судьбою.

Я сочуствую тем кто потерял родных близких иза этой коварной болезни .

Но те кто сейчас бореться с ней не теряйте надежду РАК ИЗЛЕЧИМ.

Сейчас в данный момент я пользуюсь эфектом ПЛАЦЕБО в излечеие сына .

Не теряйте надежду она основа выздоровления.

Link to comment
Share on other sites

Мама Алишки, желаю скорейшего и полного излечения вашему сыну.

Нат-07, да вы правы, так я и писала что нужно вести правильный образ жизни, чтоб не столкнуться с этой гадостью. И эти правила хорошо описаны в этой книге. Думаю сейчас наследственность уже не играет роли. В нашем роду все умирали от заболеваний сердца, никто ничем другим не болел. Вот откуда ни возьмись у мамы диабет появился. Думаю все же неправильный образ жизни и плюс экология сделали свое дело.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень нужна ваша помошь!!!

Срочно нужны координаты врачей онкологов в Москве, у свекрови рак прямой кишки, в Баку уже сделали четыре операции, больше наши врачи делать операции отказываются, муж надеется что в Москве не откажут!

Заранее благодарю!

Edited by Vasabi
Link to comment
Share on other sites

Васаби, насчет Москвы не скажу, но знаю, что очень успешно оперируют и лечат в Турции в Клинике Американ Хастанеси.

Вы знаете, Москва для нас предпочтительнее, так как мы здесь живем, а свекровь приедет к нам, сами понимаете, сама операция, реабилитация и все остальное займет много времени, так что Москва это оптимальный вариант...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень нужна ваша помошь!!!

Срочно нужны координаты врачей онкологов в Москве, у свекрови рак прямой кишки, в Баку уже сделали четыре операции, больше наши врачи делать операции отказываются, муж надеется что в Москве не откажут!

Заранее благодарю!

я вам очень очувствую ,но я точно знаю кто вам поможет

Моей маме сейчас 54,это случилось 30 мая 2 года назад,ей было 52,здоровая,полная жизни женщина,вырастившая нас двоих детей,и внуков

умерла бабушка,мама страшно пережила.2июня при сильных болях желудка,насильно ей сделали фгдс,узи ,кт и мрт,то что нам сказали-повергло в шок,опустились руки

рак желудка 4 стадии,с метастазами вокруг,ползущий рак,это самый опасный.Тут отказали,опустили головы,пожелали держаться

у меня много близких врачей,правда не онкологов,и они мне посоветовали,если кто поможет,т только Александр Федорович Черноусов,в Москве,из клиники им Сенчина(ст метро Спортивная)это дорого,очень дорого,но мы смогли(Бог в помощь,если бы этослучилось 4 года назад,я даже не знаю на что)

Операция была назначена через месяц,до этго месяц были обследования,зонд поставили,она худела ужасно,23 июля ее прооперировали,операция шла 5 часов,ассистенты-великолепные врачи-Хоробрых Татьяна Витальевна и Горбунов Андрей Сергеевич,7 дней реанимации,месяц палаты,год химии,

ей удалили поностью 100 %желудок,селезенку 100%,желчный пузырь,часть кишки и половину поджелудочной,это было страшно,мама полная красивая женщина,ничем не болевшая,стала весить 35 кг,да да да,именно столько ,при ее 60.

я сидела на стульчике перед кроватью,выхаживала,жесткая диета,перетертое,детское питание,не Дай Бог никому Это пережить

прошло уже 2 года,операция была великолепно сделана,он все почистил настолько,что убрал метастазы,благо в печени не было.

Я молюсь, за него,спасибо Вам Александр Федорович!!!!!!!

у мамы все в порядке,химия нужна обязательно,она дает результаты,потом антибактериальное лечение,она пила Бады и пьет,всякие пищеварительные ферменты,кушает по малу,но уже все подряд,анализы хорошие,улыбается,гуляет,еще полностью обслуживает брата(он много работает,пока не женат,а все кавказские мужчины,любят много и вкусно кушать))))))

Лечение дорогое,равносильно хорошей однокомнатной квартире в Баку!у нас появилась возможность,у кого ,нет,реально умирать,мы в Москве,иностранные граждане,для своих,у них,копейки,ну это понятно!

конечно персонал грубый,но все не главное,главное-хирург!

Так что вот наша история борьбы!я знаю все впереди,но нам не дали и недели при размерах опухоли в блюдце,а уже больше 2 лет она с нами,и даже прибавляет в весе))))))))

всем-удачи и берегите друг друга!

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать что у человека был рак желудка, его проверяли врачи и ничего не нашли совсем???Опухоль ведь не могла вырасти за пару недель...Отчего же вы в России лечились ?

скажу так,есть такие опухоли,которые маскируются,и их не видно никак на узи,особенно в желудке,а в месяц вырасла на несколько десятков см

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap changed the title to Онкология
  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...