Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 343
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, MasterZ сказал:

Насчет выхода,кто ж на самогон кислые яблоки пустит?

Спирт крепостью от 25 град начинает парализовать "каналы" идущие к глазному яблоку,чем выше градус,тем быстрее процесс превращение в Стив Уандера.То же самое с сушняком.Тут дело не в криворукости алкомастера.

а кто говорит пить крепче 40%? зрение портится от метилового спирта а не от этилового,не встречал слепых алконавтов))) как раз напротив)

речь идет о том что вы пьете чистый продукт собственного изготовления,а не то что суют в магазине

Edited by Парадокс9966
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Powerful сказал:

Оооо!Вы затронули святая-святых этого процесса ))) Есть много способов,но я напишу вкратце. Головы -это 5-10% (лудше 10 чтоб наверняка) от количества ожидаемого продукта. Собираетесь получить литр,значит первые 100 грам в топку. Можно так же органолептически ориентироваться,но это приходит с опытом. Головная фракция пахнет ацетоном,как только пошла жидкость со спиртовым запахом-головам конец. Я срезаю 10 процентов и не парюсь.Хвосты начинаются примерно с 40 градусов (как только капает ниже 40 градусов-это пошли хвосты).Я уже заранее знаю с какого кол-ва браги сколько должно выйти и ориентируюсь на объем.Некоторые гонят пока сем горит (ниже 40 градусов он не горит) итд. Если отрежете с 50-55 градусов продукт будет гарантированно качественней,но его будет меньше. Тут все на жадность завязано )))

Тело можно перегонять до посинения,но на практике больше 2-х раз ничего особо не дает.Я делаю 2 раза. Первичный,потом чищу его активированным углем и вторичный завершающий.На выходе получаю 75 градусов "спирта" без посторонних запахов.

А так в интернете есть +100500 форумов и информации на эту тему,я всего лишь обобщаю то что вычитал за несколько лет курения этих форумов и те ключевые моменты которые считаю правильными. ИМХО

так описали что я загорелся этим делом)

уже посмотрел пару роликов.если получится закажу этот Магарыч

Link to comment
Share on other sites

17 минуту назад, Rokko Barokko сказал:

 

 

2 часа назад, Powerful сказал:

Оооо!Вы затронули святая-святых этого процесса ))) Есть много способов,но я напишу вкратце. Головы -это 5-10% (лудше 10 чтоб наверняка) от количества ожидаемого продукта. Собираетесь получить литр,значит первые 100 грам в топку.

головы отсекаются не от количества ожидаемого продукта а от количества сахара из которого вы ставите брагу  1 килограмм сахара 50 мл.головы

Link to comment
Share on other sites

для того чтобы водку делать нужен не самогонный аппарат а ректификационная колонна!

 

http://nn.tiu.ru/p151644265-rektifikatsionnaya-kolonna-mashkovskogo.html

Это тоже самое что Иван дурак или дурак Иван. Одно и тоже!

Link to comment
Share on other sites

Дядька гонит самогон в районе на самодельном аппарате. Получается гадство на мой вкус. А вот престарелая бабка моего товарища уже лет 50 гонит самогон в деревне в Исмаиллах - просто песня. Я так понимаю, тут все дело в таланте, о котором говорили выше - головы/хвосты)

Меня тоже тянет и тянет к этому делу.. Знал бы как купить аппарат, давно бы занялся самогонкой. И пивной заводик бы приобрел вдобавок..

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Посредник сказал:

Дядька гонит самогон в районе на самодельном аппарате. Получается гадство на мой вкус. А вот престарелая бабка моего товарища уже лет 50 гонит самогон в деревне в Исмаиллах - просто песня. Я так понимаю, тут все дело в таланте, о котором говорили выше - головы/хвосты)

Меня тоже тянет и тянет к этому делу.. Знал бы как купить аппарат, давно бы занялся самогонкой. И пивной заводик бы приобрел вдобавок..

 

Не хило...:cheers:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Посредник сказал:

Дядька гонит самогон в районе на самодельном аппарате. Получается гадство на мой вкус. А вот престарелая бабка моего товарища уже лет 50 гонит самогон в деревне в Исмаиллах - просто песня. Я так понимаю, тут все дело в таланте, о котором говорили выше - головы/хвосты)

Меня тоже тянет и тянет к этому делу.. Знал бы как купить аппарат, давно бы занялся самогонкой. И пивной заводик бы приобрел вдобавок..

 

 Как купить у неё зелье целебное?)) не выезжая из города))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Обыкновенный Иван сказал:

это разные вещи.самогон это Дистиллят

а водку делают из Ректификата.гораздо большая степень очистки.

Разница колонны в том что, там поддерживается температура образование спирта.  

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, neo_0ne сказал:

Не хило...:cheers:

 

Мини-заводик))

 

5 минут назад, Риночка сказал:

 Как купить у неё зелье целебное?)) не выезжая из города))

 

Никак, к сожалению) У нее каждая бутылка на счету (а их у нее десятки). Родному внуку приходилось воровать у бабки самогон - злющая, потому что сама не пьющая))

Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2016в15:08, barkas сказал:

а где именно?

Судья по постам,Вы большой знаток и любитель, а судья по вопросу, то мы в одинаковом положении. Жалко...

Link to comment
Share on other sites

 

Самогонный аппарат с сухопарником своими руками

24 января 2014

домашний сухопарник

Очистка самогона – извечная задача, стоящая перед ценителями домашнего спиртного. Большинство облагораживает уже выгнанный самогон, бросая в банку марганцовку, активированный уголь и другие средства. Но можно поступить иначе – модернизировать свой самогонный аппарат, добавив к нему еще один модуль – сухопарник. Мы рассмотрим, зачем и как использовать такое устройство. Его простейший вариант можно сделать даже из обычной банки.

Сухопарник (дефлегматор или прикубник) – необязательная часть самогонного аппарата, подсоединённая трубками к перегонному кубу и змеевику. Во время дистилляции дефлегматор используется для физической очистки самогона от вредных примесей, тем самым улучшая его качество.

sxema-samogonnogo-apparata-s-suxoparniko Схема самогонного аппарата с сухопарником

Для чего нужен сухопарник

Принцип работы сухопарника основывается на том факте, что температура кипения большинства вредных примесей ниже, чем у этилового спирта. Попадая с сухопарник первыми, опасные вещества конденсируются, но больше не закипают, так как тепловая энергия в дефлегматоре затрачивается на испарение более легкой фракции – этилового спирта.

После перегонки в резервуаре сухопарника собирается светло-коричневая жидкость с резким неприятным запахом. Её количество зависит от используемого сырья и конструкции самогонного аппарата. При традиционной перегонке сахарной браги на 7 литров самогона (45 градусов) приходится 300-400 мл конденсата вредных примесей.

zhidkost-v-deflegmatore.jpg Жидкость в дефлегматоре

Преимущества сухопарника:

  • очищает самогон на физическом уровне, что эффективнее химических методов (марганцовка, сода, активированный уголь), но при желании оба метода можно совмещать;
  • служит барьером, защищающим самогон от попадания в него браги при слишком высокой температуре перегонки;
  • дефлегматор легко устанавливается, его можно подсоединить к любому дистиллятору с перегонным кубом.

Самодельный сухопарник из банки

Конструкция дефлегматора проста, нам понадобятся:

  • банка на 2-3 л с плотно закрывающейся металлической крышкой;
  • штуцеры с внешней резьбой – 2 штуки;
  • гайки – 2 штуки;
  • маркер;
  • термоустойчивый клей (холодная сварка);
  • шило.

Инструкция:

1. Очертить диаметр отверстий в местах предполагаемого соединения. Штуцера прикладывают к крышке банки и обводят их маркером.

2. Проделать отверстия. Водить острым шилом по нарисованным линиям, пока металл крышки не протрется насквозь.

3. Установить штуцера, закрепив их гайками. Для полной герметизации перед сборкой конструкции отверстия с внешней и внутренней стороны обработать холодной сваркой или термоустойчивым клеем.

kryshka-suxoparnika.jpg Крышка сухопарника изнутри vneshnyaya-storona-kryshki-suxoparnika.j Внешняя сторона крышки

4. Герметично соединить сухопарник с перегонным кубом и холодильником (змеевиком) самогонного аппарата.

самодельный сухопарник из банки Собранная конструкция

Чтобы избежать попадания браги в самогон советую размещать вводную трубку на 10-15 мм ниже выводящей. Эта дополнительная мера предосторожности будет очень полезной для начинающих самогонщиков.

Подробную инструкцию по изготовлению сухопарника вы найдете на видео. Автор проделывает отверстия с помощью специально заточенного сверла, а на верхней поверхности крышки он устанавливает две шайбы. Надежность этой конструкции не вызывает сомнений.

В заводских моделях самогонных аппаратов используется сухопарник из нержавеющей стали, но в домашних условиях сделать его непросто, к тому же у этого дефлегматора нет очевидных преимуществ перед «баночной» конструкцией.

deflegmator-iz-nerzhavejki-300x187.jpg Дефлегматор из нержавейки

Эффективность сухопарника во многом зависит от степени нагрева браги. Чем ниже температура, тем больше вредных веществ конденсируется на дне емкости. Также можно поэкспериментировать с объемом емкости дефлегматора и организацией внешнего охлаждения. Недостаток – этот прием уменьшает выход самогона.

 

http://alcofan.com/samogonnyj-apparat-s-suxoparnikom-svoimi-rukami.html

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ректификационная колонна своими руками

Российский гений, который желает регулярно вкушать спирт в чистом виде, не спит – таким видят человека собравшего самодельную ректификационную колонну своими руками. 

Но, на самом деле это абсолютно не так! 
 

Ректификационная колонна своими руками



С помощью ректификационной колонны можно получать такие вкусные напитки как абсент, виски, можно готовить ароматизированный спирт для изготовления наливок и тд.

Раньше ректификаторы представляли собой многометровую колонну, но, сегодняшний вариант с «многоходовой» ректификацией позволяет сократить высоту колонны.

Если вы не уверенны в своих силах, то лучше купить ректификационную колонну в интернет магазине, например серия Добровар вполне позволяет получать 98% спирт с первой перегонки.

Однако, вернемся к тому, как сделать самодельную ректификационную колонну своими руками.

Предоставляем вам простой способ приготовления ректификатора в бытовых условиях. Внешний вид конструкции предоставлен в первом изображении. Кроме того, предоставлены чертежи ректификатора. 

Для начала хотелось бы рассказать о том, почему самогонное устройство – переросток является самой удачной конструкцией. 
 



Во-первых, данное устройство уникально, так как оно требует лишь подвода проточной воды. Регулировать температуру кипятильника можно при помощи выключателя света, который имеет плавную регулировку. Применять самодельную ректификационную колонну можно с любой емкостью, начиная от трехлитровой банки и заканчивая установленной скороваркой. 

Давайте разберем схему ректификационной колонны, сделанной в домашних условиях. 
 

Чертеж ректификационной колонны

 

Ректификационная колонна своими руками



Как вы видите – конструкция достаточно проста. Холодильник и водяную рубашку можно изготовить из медной трубы, обернув ей трубы ректификатора. Вы можете сделать их из труб более толстого диаметра, чем использовали мы в нашей колонне. В таком случае вам необходимо спаять нижнюю и верхнюю часть со стенами. На оставшуюся часть нужно надеть утеплитель – для этого вам необходимо посетить строительный рынок и приобрести утеплитель для металлических труб. 
 

Ректификационная колонна своими руками



Мочалки – это железная мочалка для раковин, которая нарезана ножницами. Как правило, мочалки изготавливают из нержавеющей стали, которые не портятся в процессе эксплуатации ректификационной колонны. Для трубы длиной 130 см и диаметром в 35 см необходимо затратить 15-20 мочалок. 

Зажим медицинской капельницы необходимо использовать совместно с трубкой. Трубка послужит связью с атмосферой – это классическая иголка от шприца. 

Высота ректификационной колонны, которая предоставлена на чертеже составляет 130 сантиметров (высота перегонного кубика – паяльника не учитывается). 

Теперь немного теоретических знаний. 
 

Ректификационная колонна своими руками



Ректификация – это многоразовая перегонка дистиллята, которая осуществляется в противоточных насадочных и тарелочных колоннах с контактными составляющими (тарелки, насадки т.д.). 

Для успешного действия флегмы, стекающей по колонне вниз, и пара, который движется вверх, можно применять любые контактные составляющие, увеличивающие эффективность и площадь их действия. В качестве контактных составляющих в больших ректификационных колоннах, как правило, используются тарелки. 
Каждая тарелка, которая расположена в колонне, называется ФТ – физической тарелкой. Ее предназначение – обеспечить стремительное движение состояния равновесия между паровой фазой и жидкостью. 

Тарелки работают таким образом: пар в форме пузырьков с достаточно развитой поверхностью действует через слой флегмы, который находится на тарелке. В результате массовый обмен меж фазами интенсифицируется.

Стоит отметить, что при проходе пара сквозь одну тарелку равновесие между различными фазами не достигается. Фактическое состояние жидкой и паровой фаз по отношению к их состоянию оцениваются лишь коэффициентом правильного действия такой тарелки.
КПД обычной тарелки составляет 50-60%, то есть для достижения состояния полного равновесия фаз, которое соответствуют теоретически одной тарелке, требуются две физических. 

Таким образом, получается, что для создания в ректификационной колонне-40-ТТ необходимо установить в ней около восьмидесяти тарелок обычной конструкции. 

Для ректификационных колонн собранных в домашних условиях диаметром 30..50 мм эффективной контактной составляющей является специальная насадка, которая наполняет собой внутренний объем колонны. При работе колонны вниз дистиллят стекает по контактному наполнителю, а пар поднимается вверх. 

В промышленных ректификационных колонах применяется насадка «ЗУЛЬЦЕР» из нержавеющей, гофрированной сетки или из нержавеющей проволоки в виде мелких пружинок спирально-призматического характера. 

Обмены тепло-массы на контактных соединяющих проходят непрерывно по всей высоте колонны. Положение фазового равновесия, эквивалентное 1-й теоретической тарелке («ТТ») наступает после того, как пар преодолевает слой насадки – высоту единицы переноса («ВЕП») или высотой теоретической тарелки («ВТТ»).

Эта высота измеряется в миллиметрах, что в свою очередь позволяет рассчитать высоту будущей колонны. Поэтому в изготовлении установки в домашних условиях, речь идет о колонах, которые имеют диаметр от 30 – 50 мм, с применением насадочных контактных составляющих. 
 

Ректификационная колонна своими руками



А так выглядит покупная ректификационная колонна в "полном обвесе".

Не смотря на такую заумную теорию - самодельная ректификационная колонна это очень простое изделие!


http://dom-samogon.ru/page/rektifikacionnaya-kolonna-svoimi-rukami.html

 

Link to comment
Share on other sites

Как я понял самая главная проблема это Змеевик. Все остальное решаемое.

 

Хочу в следующем месяце хочу сам заняться сборкой. А то на даче столько ягод тутового дерево почем зря пропадает. 

Link to comment
Share on other sites

Очистка самогона молоком

Очистка самогона молоком



Очистка самогона молоком – это старинный народный способ очистки самогона. Желательно использовать свежее парное молоко. Не рекомендуется молоко длительного хранения из тетрапаков.

Наверное вы видели на водке, которая продается в магазине, стали появляться надписи – очищено с помощью молока. Не могу сказать, насколько правдой является эта надпись и используют ли действительно молоко для очистки спирта полученного в ректификационной колонне промышленным способом, но, для домашнего самогона очистка молоком – это весьма эффективный способ!

Очистка самогона с помощью молока относится к химической очистке самогона.
 

Основной рецепт молочной очистки самогона таков:

Пол литра молока добавляются в 3 литра самогона. Смесь тщательно перемешивается и отстаивается.

Когда молоко вливается в самогон, то домашний самогон сначала мутнеет, а потом молоко начинает сворачиваться хлопьями и выпадать в осадок.Очистка самогона молоком При этом связываются кислоты и происходит омыливание щелочей, все это выпадет в осадок, а домашний самогон светлеет. 

После того, как очищенный молоком самогон отстоится, необходимо отфильтровать осадок. Это можно сделать с помощью домашнего фильтра для воды или использовать трубочку от капельницы (можно ПХВ оболочку от электропровода). С помощью трубки отсасывают из банки очищенный самогон в новую тару, осадок оставляется в банке и выбрасывается. 

При втором, механическом способе разделения в осадок уходит примерно 250-300 грамм.

Очищенный таким способом самогон желательно перегнать второй раз. Это позволит избавиться от легких эфиров которые остались в самогоне после первой перегонки и повысить градус домашнего самогона.

Домашний самогон 

 

http://dom-samogon.ru/page/ochistka-samogona-molokom.html

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2016в16:24, MasterZ сказал:

Спирт крепостью от 25 град начинает парализовать "каналы" идущие к глазному яблоку,чем выше градус,тем быстрее процесс превращение в Стив Уандера.

Можете дать ссылку на источник информации,серьёзный а не "одна бабка сказала" .Субъективно считаю это бредом,но буду благодарен  если Вам удастся меня переубедить.Алкоголь в конечном итоге вреден,но не по Вашему сценарию.С уважением.

 

В 26.02.2016в16:29, Mehdiyev Shirin сказал:

Литр хорошего самогона (сделанного по науке) стоит 40 манат.

ПС Я непьющий))))))

))) Вы явно преувеличили ))) Если бы всё абстояло таким образом я бы точно бросил основную работу и моё хобби и второстепенный заработок стали бы для меня основными :cheers: ))))

В 26.02.2016в16:29, Парадокс9966 сказал:

а кто говорит пить крепче 40%? зрение портится от метилового спирта а не от этилового

Абсолютно верно.А чтобы не было метилового спирта надо не жадничать при "отсечении" голов.

В 26.02.2016в17:27, rufuss70 сказал:

 

головы отсекаются не от количества ожидаемого продукта а от количества сахара из которого вы ставите брагу  1 килограмм сахара 50 мл.головы

))) Ну так это взаимозависимые величины же! Я же ранее написал что 1 кг сахара = 1 литр сэма.От этого и пляшем.И кстати,лудше 100мл отсекать с килограма,для себя же как никак.Так надежнее.

В 27.02.2016в13:23, neo_0ne сказал:

Пож-ста в личку.

У меня есть по ходу один (мой первый), правда его до ума довести надо,переделать малость. Не уверен что в ближайшее время уделю на это вечерок.

В 27.02.2016в16:10, Посредник сказал:

Знал бы как купить аппарат, давно бы занялся самогонкой. И пивной заводик бы приобрел вдобавок..

Нууу,пивной заводик - это амбициозно...:appl: Там столько мороки,что даже я не связываюсь,хотя технолог ещё тот. Если наладите производство свисните ;)

В 27.02.2016в17:12, Риночка сказал:

 Как купить у неё зелье целебное?)) не выезжая из города))

Могу угостить своим,уверен понравится :cheers:

В 27.02.2016в17:15, neo_0ne сказал:

Разница колонны в том что, там поддерживается температура образование спирта.  

Температуру можно поддерживать и в дистилляторе,суть колонны не в этом.Тут имеет место тепло-массообмен. Сам месяцами на форумах вкуривал,пытаясь понять суть этого процесса,поэтому в двух словах не смогу объяснить.Короче пары спирта прежде чем покинуть колонну +100500 раз крутятся в ней и вырываются только самые летучие фракции то бишь чистый спирт.Естественный отбор в действии так сказать )))

В 27.02.2016в19:39, neo_0ne сказал:

Я ВАС имел ввиду...

Вы всё правильно поняли сначала.Я основательно "в теме",просто новость о наличие спец магазина меня настолько удивила ,что я захотел своими глазами это увидеть (не с целью приобретения), ибо для меня это фантастика.)))

В 27.02.2016в02:48, elkor сказал:

Как я понял самая главная проблема это Змеевик. Все остальное решаемое.

Хочу в следующем месяце хочу сам заняться сборкой. А то на даче столько ягод тутового дерево почем зря пропадает. 

Как раз таки змеевик это не проблема! Можно и готовый купить в магазине лабораторной утвари (стеклянный) , можно и самому скрутить из медной трубки (продают везде,правда медь я не люблю) .

    Мне большей трудностью кажется нахождение хорошего "куб"-а , емкости для кипячения браги. Можно в принципе взять скороварку (мой первый аппарат 7 л),или если не заморачиваться на мегаэкологичности алюминиевый бидон тоже пойдёт.

   Ещё некоторую трудность составляет соединение куба со змеевиком (в случае с медням змеевиком не проблема,можно сразу конец завальцевать на американку).

Тут главное не использовать резиновый и ПВХ шланг. Учитывая что силиконовых (предпочтительных) шлангов не продается головоломка ещё та... Я решил ее с помощью гофрошланга из нержавейки,одну сторону которого соединил со стеклянным змеевиков с помощью силикона ,скотча и какой то матери )))

Link to comment
Share on other sites

люди добрые

топик не читал

подскажите, пожалуйста

 

без знаний азов

надеждой на само устройство.

 

он, аппарат, делает всё за меня

 

сколько стоит самый бюджетный?

Link to comment
Share on other sites

тутовое дерево у меня

падает десятки килограммов

собирать не успеваю

 

инжир тоже

 

и вноград есть, превращается в кишмиш, пропадает

Edited by amitola
Link to comment
Share on other sites

Хорошее и мудрое решение вы приняли. Гейдирмя в магазинах,палево конкретное. А так будет чистый продукт, только первача не пейте, на 4 раз гоните. Как слеза должен быть, с таким аппаратом до 75 % сможете гнать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Powerful сказал:

Можете дать ссылку на источник информации,серьёзный а не "одна бабка сказала" .Субъективно считаю это бредом,но буду благодарен  если Вам удастся меня переубедить.Алкоголь в конечном итоге вреден,но не по Вашему сценарию.С уважением.

 

))) Вы явно преувеличили ))) Если бы всё абстояло таким образом я бы точно бросил основную работу и моё хобби и второстепенный заработок стали бы для меня основными :cheers: ))))

Абсолютно верно.А чтобы не было метилового спирта надо не жадничать при "отсечении" голов.

))) Ну так это взаимозависимые величины же! Я же ранее написал что 1 кг сахара = 1 литр сэма.От этого и пляшем.И кстати,лудше 100мл отсекать с килограма,для себя же как никак.Так надежнее.

У меня есть по ходу один (мой первый), правда его до ума довести надо,переделать малость. Не уверен что в ближайшее время уделю на это вечерок.

Нууу,пивной заводик - это амбициозно...:appl: Там столько мороки,что даже я не связываюсь,хотя технолог ещё тот. Если наладите производство свисните ;)

Могу угостить своим,уверен понравится :cheers:

Температуру можно поддерживать и в дистилляторе,суть колонны не в этом.Тут имеет место тепло-массообмен. Сам месяцами на форумах вкуривал,пытаясь понять суть этого процесса,поэтому в двух словах не смогу объяснить.Короче пары спирта прежде чем покинуть колонну +100500 раз крутятся в ней и вырываются только самые летучие фракции то бишь чистый спирт.Естественный отбор в действии так сказать )))

Вы всё правильно поняли сначала.Я основательно "в теме",просто новость о наличие спец магазина меня настолько удивила ,что я захотел своими глазами это увидеть (не с целью приобретения), ибо для меня это фантастика.)))

Как раз таки змеевик это не проблема! Можно и готовый купить в магазине лабораторной утвари (стеклянный) , можно и самому скрутить из медной трубки (продают везде,правда медь я не люблю) .

    Мне большей трудностью кажется нахождение хорошего "куб"-а , емкости для кипячения браги. Можно в принципе взять скороварку (мой первый аппарат 7 л),или если не заморачиваться на мегаэкологичности алюминиевый бидон тоже пойдёт.

   Ещё некоторую трудность составляет соединение куба со змеевиком (в случае с медням змеевиком не проблема,можно сразу конец завальцевать на американку).

Тут главное не использовать резиновый и ПВХ шланг. Учитывая что силиконовых (предпочтительных) шлангов не продается головоломка ещё та... Я решил ее с помощью гофрошланга из нержавейки,одну сторону которого соединил со стеклянным змеевиков с помощью силикона ,скотча и какой то матери )))

Капитально однако.

Link to comment
Share on other sites

прошлым летом гонял из просроченного пива , вот это вещь я Вам скажу , из 14 литров , 3 литра выходило 45 градусной жидкости , а пилась как водичка , особенно после фильтрации углем ..

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, amitola сказал:

Cколько стоит самый бюджетный?

Если качественно делать то там себестоимости манат на 150 примерно,а дальше уже на совесть мастера.Если не заморачиваться на материалы то можно и куда бюджетнее сделать.

3 часа назад, amitola сказал:

тутовое дерево у меня

падает десятки килограммов

собирать не успеваю

и вноград есть, превращается в кишмиш, пропадает

Надо с Вами познакомиться ))) Глядишь напару замутим,с Вас сырьё с меня процесс :cheers:

3 часа назад, Huligan сказал:

Хорошее и мудрое решение вы приняли. Гейдирмя в магазинах,палево конкретное. А так будет чистый продукт, только первача не пейте, на 4 раз гоните. Как слеза должен быть, с таким аппаратом до 75 % сможете гнать.

4 раза это думаю перебор.Достаточно двух (между первой и второй прогонкой очистка углём). На правильном аппарате он и после первого раза бывает как слеза,правда с запахом и градус низкий (около 60).А вот после второй перегонки все 75 ваши ;)

2 часа назад, zaxar сказал:

Капитально однако.

Лет 5 уже в "теме" ))

1 час назад, twins сказал:

прошлым летом гонял из просроченного пива , вот это вещь я Вам скажу , из 14 литров , 3 литра выходило 45 градусной жидкости , а пилась как водичка , особенно после фильтрации углем ..

:blink: У Вас изначально пиво сколькоградусным было??! Обычно пиво выше 5 градусов не бывает и из 14 литров должно выйти 1,5л 45 градусного алкоголя (это если без потерь,а они не избежны). Так что у вас там что то не то в расчетах...

А гнать из пива - это прикольно, надо попробовать...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Чертовка сказал:

на теме одни алкашики по ходу(шутка):diablotin:

)))) Вперемешку - алкаши с алкопроизводителями ))) По ходу это миф,это в россии как правило гонят чтобы тупо напиться,и качество у таких виноделов бывает говенное. Настоящие асы этого дела бывают творцами более увлечёнными процессом а не результатом. (может по себе сужу?...) У самого бар ломится, а пью редко. То ли не с кем (друзья в религию подались) то ли некогда )))

8 минут назад, zaxar сказал:

Летом сырья у меня навалом. Посоветуйте что с ним делать?

Вспомнилось в конце 90-х по городу ходили адепты "секты" Гербалайф с грудным значком "Хочешь похудеть? Спроси меня как!"

Я могу лишь посоветовать держать связь со мной и всё будет "ништяк" ))))):cheers:

4 минуты назад, qwert сказал:

вот и об этом... 

Я Вас запомнил ;) Какое у Вас сырьё? 

Link to comment
Share on other sites

А может реально замутить клуб самогонщиков?

Сейчас вроде просто стало производить и продавать спиртные напитки. Потребность в качественном алкоголе большая, судя по теме - сырья пропадает у народа тоннами. Почему не превратить хобби в прибыльный бизнес, а заодно и пообщаться с единомышленниками?

Сам могу предложить полную информационно-рекламную поддержку в интернете, продвижение на все сто. Полностью возьму на себя организацию продажи готовой продукции - контакты с оптовиками, с ресторанами, организацию розничной продажи и т.д.

Подумайте над предложением, господа профессионалы.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Посредник said:

А может реально замутить клуб самогонщиков?

Сейчас вроде просто стало производить и продавать спиртные напитки. Потребность в качественном алкоголе большая, судя по теме - сырья пропадает у народа тоннами. Почему не превратить хобби в прибыльный бизнес, а заодно и пообщаться с единомышленниками?

Сам могу предложить полную информационно-рекламную поддержку в интернете, продвижение на все сто. Полностью возьму на себя организацию продажи готовой продукции - контакты с оптовиками, с ресторанами, организацию розничной продажи и т.д.

Подумайте над предложением, господа профессионалы.

Не реально, нужны госты, официальная регистрация предприятия, а там ой какая монополия и очень строго. Миллион разрешений, справок, хёретов (откатов). Тут в таком деле тише едишь дальше будешь, только для личного пользования. В небольших колличествах. А так например у Немцев на базарах по выходным фермеры продают в бутылках свой Шнапс из Сливы, Яблока, Груши, ягод всяких, не дорого, и крепкий напиток, привкус ужасный.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Посредник сказал:

А может реально замутить клуб самогонщиков?

Опередили! )) В предидущем посте хотел шуточно намекнуть,что пора создать минисообщество , потом меня кто то отвлёк и я потерял мысль)) и тут Вы озвучили мою мысль сразу же! Отличное предложение,надо обмозговать. Сам к лету планирую расширить линейку производимой продукции за счет фруктово-ягодного изобилия. При желании могу освоить и производство аппаратной базы, слава Богу руки откуда надо растут,да и теорию знаю нехило. Беру Вас на заметку,если что :conf_icon.php:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwert сказал:

Сочный сладкий АГ (белый) тут... 

Надо поробовать,пока не делал. Правда тутовку я не люблю,но скорее всего это связано с тем что делают ее у нас в районах криворукие умельцы. Своё может и понравится ;) В сезон дайте знать свяжемся обсудим что да как ;) :cheers:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Huligan сказал:

Не реально, нужны госты, официальная регистрация предприятия, а там ой какая монополия и очень строго. Миллион разрешений, справок, хёретов (откатов). Тут в таком деле тише едишь дальше будешь, только для личного пользования. В небольших колличествах. А так например у Немцев на базарах по выходным фермеры продают в бутылках свой Шнапс из Сливы, Яблока, Груши, ягод всяких, не дорого, и крепкий напиток, привкус ужасный.

 

Например, производство, импорт и продажа алкогольных напитков, этилового спирта и табачных изделий исключены из списка видов деятельности, требующих лицензирования. Это означает, что предприниматели могут свободно действовать в этой сфере и никто их не будет за это преследовать. В то же время они освобождены от выплаты государственной пошлины в размере 5500 манатов, которую ранее платили за лицензию Министерства сельского хозяйства. Это говорит о том, что сфера производства алкоголя и табачных изделий полностью либерализована. (http://haqqin.az/news/59721)

 

5 минут назад, Powerful сказал:

Опередили! )) В предидущем посте хотел шуточно намекнуть,что пора создать минисообщество , потом меня кто то отвлёк и я потерял мысль)) и тут Вы озвучили мою мысль сразу же! Отличное предложение,надо обмозговать. Сам к лету планирую расширить линейку производимой продукции за счет фруктово-ягодного изобилия. При желании могу освоить и производство аппаратной базы, слава Богу руки откуда надо растут,да и теорию знаю нехило. Беру Вас на заметку,если что :conf_icon.php:

 

Значит, это действительно стоящая мысль))

Я вам еще в ЛС отпишусь чуть позже. И контакты отправлю и идеи по теме)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Powerful сказал:

моё хобби и второстепенный заработок стали бы для меня основными :cheers: ))))

Могу угостить своим,уверен понравится :cheers:

Написал в ЛС

Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2016в10:27, avalon сказал:

Я вам скажу...  в одном магазинчике города Баку продается прекрасная домашняя абрикосовая водка :) Поллитра - 7 азн. 

Я сам гнал самогон и со всей ответственностью утверждаю,

что с одного кг.сахара и 100 гр.дрожжей получается один литр чистого самогона

крепостью в 55 градусов!Для очистки использовал марганец.

Аппарат изготовил самостоятельно-ничего сложного нет-основная деталь-

это спираль!

Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2016в12:32, Парадокс9966 сказал:

литров 7,с 12,смотря что за брага,потом есть такое как голова и отсечение хвостов,так что не все однозначно,тем более если для себя делаешь ,то можно не скупиться,я ж не торговать собираюсь)

Ерунда-с 40 литров браги на выходе получается 9-10 лит.чистого продукта крепостью в 55 градусов!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...