Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Соединенное Королевство


Profitrol

Recommended Posts

[quote name='Skyvog' date='17 June 2010 - 01:53' timestamp='1276721612' post='6873411']
Кстати не раз замечал здесь картину зимой - мамаша и папаша оба в пуховиках, а ребятенок бегает по земле в шортиках и босиком(!). Ножульки синющие от холода, а родителям хоть бы хны. С ума сойти...
[/quote]

Indi Size cavab verecekler ki, Bakida ise ushaqlari paltarsiz doye-doye sigaret tustusu altinda chole qovurlar umoril:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 985
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Маргарита*' date='17 June 2010 - 01:32' timestamp='1276720377' post='6873317']
Большое спасибо за информацию! Мне вот только не говорили ничего про купчую, надо опять уточнить.. Надеюсь, что все получится :)
[/quote]

студент визитор виза ничем не отличается от обычного дженерал визитор по требованиям. только надо доказать еще и оплату курса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='16 June 2010 - 22:17' timestamp='1276708622' post='6872358']
Бродячих нет и это хорошо, зато есть дикие животные, что не может не радовать, недавно пару раз встретил вечером на улице лису :)
[/quote]

это все здорово звучит пока у вас своего сада или балкона с растительностю нет.
лисы и белки такое творят, что никаких сил нет. а это ведь не только труд, а еще и финансовые затраты. у меня как-то по осени сожрали луковицы тюльпанов и крокусов на фунтов 100 если не больше. боролась всеми средсвами, но помогло только вылавливание в клетку и иммиграция в соседний парк :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='17 June 2010 - 11:20' timestamp='1276755648' post='6874710']
студент визитор виза ничем не отличается от обычного дженерал визитор по требованиям. только надо доказать еще и оплату курса.
[/quote]
Минусы вам всем не я ставила, честно :)
Я опять позвонила в STI, сказали, что купчая не нужна, но я сделаю, на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' date='17 June 2010 - 13:55' timestamp='1276764924' post='6875989']
Минусы вам всем не я ставила, честно :)
[/quote]

с этим мы уже разобрались :roga:

[quote name='Маргарита*' date='17 June 2010 - 13:55' timestamp='1276764924' post='6875989']
Я опять позвонила в STI, сказали, что купчая не нужна, но я сделаю, на всякий случай.
[/quote]

STI виднее, конечно, т.к. они имеют дело с посольствами на постоянной основе, но вам же спокойнее если будет полный набор документов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oramann' date='17 June 2010 - 02:07' timestamp='1276722422' post='6873457']
Indi Size cavab verecekler ki, Bakida ise ushaqlari paltarsiz doye-doye sigaret tustusu altinda chole qovurlar umoril:
[/quote]

предсказатель вы наш

в Баку букет болезней легких можно и без курения получить. а то, что дети что там, что тут курят с одинакового возраста не новость. тут хотя бы им не продают их. а в Баку папаши-киты посылают детей в магазин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' date='17 June 2010 - 09:55' timestamp='1276764924' post='6875989']
Минусы вам всем не я ставила, честно :)
[/quote]
Да, кто-то тут настоящий детский сад в этими минусами устраивает. Мелкопакостно так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='17 June 2010 - 11:27' timestamp='1276756034' post='6874757']
это все здорово звучит пока у вас своего сада или балкона с растительностю нет.
лисы и белки такое творят, что никаких сил нет. а это ведь не только труд, а еще и финансовые затраты. у меня как-то по осени сожрали луковицы тюльпанов и крокусов на фунтов 100 если не больше. боролась всеми средсвами, но помогло только вылавливание в клетку и иммиграция в соседний парк :devil:
[/quote]

Мне в это смысле "повезло" у меня нечего жрать кроме газона и роз :) Но, для белок и птиц держу кормушку в саду. Правда у нас тут белки какие то дикие, не то что лондонские, наглые, особенно те что в Гайд-парке :)

Хотя непонятно, что эти несчастные лисы жрут, мусор в баках для них недоступен, кур тут не держат, на одних луковицах долго не протянешь :)

Link to comment
Share on other sites

белки не только сады портят и истребляют луковицы, "сажают" каштаны посреди сада, они заселяются на чердаки и грызут все подряд, включая проводку и пол. о шуме уже не говорю и о том, что они пугают птиц с деревьев тоже :)

а лисам мусор еще как доступен! особенно по банк-холидейс, когда уборные машины не приезжают. куры и прочая живность тоже имеется - у наших знакомых буквально на глазах утащили co двора куру посреди белого дня :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='17 June 2010 - 11:27' timestamp='1276756034' post='6874757']
это все здорово звучит пока у вас своего сада или балкона с растительностю нет.
лисы и белки такое творят, что никаких сил нет. а это ведь не только труд, а еще и финансовые затраты. у меня как-то по осени сожрали луковицы тюльпанов и крокусов на фунтов 100 если не больше. боролась всеми средсвами, но помогло только вылавливание в клетку и иммиграция в соседний парк :devil:
[/quote]
100 фунтов - это мелочь. У моей знакомой белки на крыше деревянные балки прогрызли. За ремонт крыши им спели 5000 фунтов. :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='16 June 2010 - 22:19' timestamp='1276708757' post='6872369']
Breast feeding тут большая проблема, кормят единицы. Еще по отношениям к детям раздражают молодые мамочки, которые выгуливая детей без остановки курят...
[/quote]

Breast feeding не только в UK большая проблема. В Баку тоже кормят единицы, потому что материнское молоко редко у кого сейчас в достаточных количествах бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' date='17 June 2010 - 01:49' timestamp='1276721387' post='6873384']
Насчет breast feeding очень здоровски работает вариант такой в здешних офисах. Вечная проблема - покупаешь молоко, кладешь в холодильник, а оно из холодильника испаряется моментально. Так вот взял на вооружение такой трюк - пишу на бутыле Breast Milk, ни одна тварь не подходит. Ребята все пытаются выяснить что это за молодая мама работает на этаже, поэтому приходится шифроваться, но зато молоко цело.
[/quote]

Это шутка? Может у Вас в офисе любители молока, поэтому такая проблема?

Молоко везде в офисах, даже в благотворительных организациях, оплачивается в счет офисных расходов, т.к. тут народ даже чай только с молоком употребляет. Я пока нигде не видела, чтобы исчезали молоко или другие продукты, которые кто-то для дома купил и положил на хранение в офисный холодильник до конца рабочего дня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='17 June 2010 - 14:43' timestamp='1276767785' post='6876405']
в Баку букет болезней легких можно и без курения получить.
[/quote]

Достаточно иметь пыльный ковролит в детском саду или старые книги и мебель.
Мои племянники в прошлом году никак от кашля избавиться, все уже думали, что в астму перейдет.

Link to comment
Share on other sites

Недавно посетил интересный [url="http://www.bclm.co.uk/"]музей[/url].

Этот музей, что то наподобие действующего городка начала 20 века, все функционирует, есть магазины, заводики, школы, пекарня, кинотеатр с сеансом и т.п. :)

[img]http://lh5.ggpht.com/_2BEwVhwNdcE/TBxKj8YRz0I/AAAAAAAAASE/cBLN7HLLYOk/s912/foto%20071.JPG[/img]


Можно зайти в дома и полюбоваться интерьером и убранством начала века:

[img]http://lh4.ggpht.com/_2BEwVhwNdcE/TBxKkbA6fSI/AAAAAAAAASI/mL1_TWhiagA/s912/foto%20074.JPG[/img]


Можно пообщаться с жителями на фоне висящих панталонов:

[img]http://lh4.ggpht.com/_2BEwVhwNdcE/TBxM7-WgHuI/AAAAAAAAATA/A00DiNpQCfM/s912/foto%20075.JPG[/img]


Посетить заводик, и поглядеть за работой кузнеца:

[img]http://lh3.ggpht.com/_2BEwVhwNdcE/TBxKl31THCI/AAAAAAAAASQ/H96ef0a9yMA/s912/foto%20088.JPG[/img]


Заняться шопингом (все что на витринах можно купить):

[img]http://lh4.ggpht.com/_2BEwVhwNdcE/TBxKmJ9zTrI/AAAAAAAAASU/UQLQewCfkIo/s912/foto%20105.JPG[/img]


Выбор магазинчиков и лавок велик (по меркам тех времен):

[img]http://lh6.ggpht.com/_2BEwVhwNdcE/TBxL5sNb4OI/AAAAAAAAASk/Y_2QYrm4g2o/s912/foto%20107.JPG[/img]


Нашли чем удивить, я такой сельмаг посещал как пару лет назад и это было не в музее :)

[img]http://lh3.ggpht.com/_2BEwVhwNdcE/TBxL6ARWpsI/AAAAAAAAASo/lESYG-it0ac/s912/foto%20110.JPG[/img]


Есть Паб и пиво местного производства:

[img]http://lh4.ggpht.com/_2BEwVhwNdcE/TBxL6jTBMgI/AAAAAAAAASs/4keXdRJP-c0/s912/foto%20114.JPG[/img]


На этом троллейбусе можно прокатиться по периметру городка:

[img]http://lh6.ggpht.com/_2BEwVhwNdcE/TBxM8BgNC3I/AAAAAAAAATE/wJ7EwEKFG5Y/s912/foto%20118.JPG[/img]

Есть и трамвай:

[img]http://lh3.ggpht.com/_2BEwVhwNdcE/TBxM8gYQVRI/AAAAAAAAATI/NDbd0wSMDtM/s912/foto%20126.JPG[/img]


Довольно таки интересно взглянуть на быт вековой давности, тем более там все пропитано этим, топят углем, да и под ногами крошки угля.

Увы, это далеко от Лондона, но в UK это не единственный такого плана музей, наверное поблизости от Лондона тоже имеется что то наподобие.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то маме выдали визу :) Теперь я тоже подам свои документы, правда ближайший аппойнтмент 9 июля! :( Визы рассматриваюся индивидуально, так то не факт что мне дадут. Я не подала вместе наши документы, потому что не была уверена что маме вообще ее дадут, так как это ее первая поездка. Я собрала огромное кол-во справок и документов для нее.
А у меня получается совсем ничего, есть пару шенген виз, справка с работы, апликейшн, справка с банка и резервация отеля и авиабилета:) Как бы не прицепились ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viola01' date='18 June 2010 - 12:34' timestamp='1276860894' post='6883758']
Это шутка? Может у Вас в офисе любители молока, поэтому такая проблема?

Молоко [b]везде в офисах[/b], даже в благотворительных организациях, оплачивается в счет офисных расходов, т.к. тут народ даже чай только с молоком употребляет. Я пока нигде не видела, чтобы исчезали молоко или другие продукты, которые кто-то для дома купил и положил на хранение в офисный холодильник до конца рабочего дня.
[/quote]
В смысле похоже что я шутил?
У меня такое ощущение что вы живете в параллельной реальности, где всё розово и пушисто)) За то время что вы в UK вы успели проработать "везде в офисах" и успели узнать что молоко "везде в офисах" входит в счет офисных расходов? Не подумайте что хвастаюсь, просто пытаюсь объяснить, я работаю в одном из лучших офисов в Лондоне, где под попой у среднего работника кресло в 700 фунтов и при этом молоко у нас, "как ни странно", не входит в счет офисных расходов. Как думаете, может стоит пожаловаться и заодно сослаться на какое-нибудь офисное законодательство что молоко должно выдаваться бесплатно, т.к. оно выдается бесплатно "везде в офисах" и ДАЖЕ в благотворительных организациях? Может мне заодно подключить и всех своих друзей и знакомых, которые так же как и я ущемлены в элементарных правах получения молока нахаляву? Кто знает, может сможем продвинуть этакий молочный закон с грозным названием Proposition 97 (Guidance on Office Milk Provision).
Смешно, чесслово, вы говорите так, будто никто из форумчан здесь не работает и не знает какова ситуация.

Link to comment
Share on other sites

А я 13 июля буду сдавать документы.. Ужасно нервничаю, если не выдадут, то я просто не успею подать снова до начала курса :(
По-моему, миллион лет уже так не переживала, наверное, скоро седые волосы повылазят bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viola01' date='18 June 2010 - 16:34' timestamp='1276860894' post='6883758']
Это шутка? Может у Вас в офисе любители молока, поэтому такая проблема?

Молоко везде в офисах, даже в благотворительных организациях, оплачивается в счет офисных расходов, т.к. тут народ даже чай только с молоком употребляет. Я пока нигде не видела, чтобы исчезали молоко или другие продукты, которые кто-то для дома купил и положил на хранение в офисный холодильник до конца рабочего дня.
[/quote]

"везде" в лучшем случае микроскопические молоко-заменители лежат. а нормальное молоко далеко не везде есть. даже кофе и чай не везде есть. и нет, это далеко не мелкие конторки ;)

молоко и у нас прут. при чем холодильник забит бутылками, а все равно таскают. я просто перестала ставить в холодильник. обеды не таскают, но йогурты без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='19 June 2010 - 10:07' timestamp='1276924059' post='6887283']
Довольно таки интересно взглянуть на быт вековой давности, тем более там все пропитано этим, топят углем, да и под ногами крошки угля.

Увы, это далеко от Лондона, но в UK это не единственный такого плана музей, наверное поблизости от Лондона тоже имеется что то наподобие.
[/quote]

бох ты мой, вокруг Лондона есть более интересные увлечения. хоть в Хамптон Корт поехать посмотреть на кухни того времени. а это можно и в любой деревне найти при желании

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La PlaYa' date='19 June 2010 - 10:15' timestamp='1276924550' post='6887307']
Теперь я тоже подам свои документы, правда ближайший аппойнтмент 9 июля!
[/quote]

проверяйте апоинтменты регулярно. каждый день и в день по нескольку раз освобождаются места.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' date='19 June 2010 - 17:00' timestamp='1276948849' post='6889016']
В смысле похоже что я шутил?
У меня такое ощущение что вы живете в параллельной реальности, где всё розово и пушисто)) За то время что вы в UK вы успели проработать "везде в офисах" и успели узнать что молоко "везде в офисах" входит в счет офисных расходов? Не подумайте что хвастаюсь, просто пытаюсь объяснить, я работаю в одном из лучших офисов в Лондоне, где под попой у среднего работника кресло в 700 фунтов и при этом молоко у нас, "как ни странно", не входит в счет офисных расходов. Как думаете, может стоит пожаловаться и заодно сослаться на какое-нибудь офисное законодательство что молоко должно выдаваться бесплатно, т.к. оно выдается бесплатно "везде в офисах" и ДАЖЕ в благотворительных организациях? Может мне заодно подключить и всех своих друзей и знакомых, которые так же как и я ущемлены в элементарных правах получения молока нахаляву? Кто знает, может сможем продвинуть этакий молочный закон с грозным названием Proposition 97 (Guidance on Office Milk Provision).
Смешно, чесслово, вы говорите так, будто никто из форумчан здесь не работает и не знает какова ситуация.
[/quote]

Я имела в виду молоко для употребления в офисе.
Я работала freelance accountant в разных SME, поэтому успела побывать во многих офисах. Может в тех офисах мало сотрудников, поэтому никто не ворует. Чай, кофе, молоко, сахар и даже печенья для офиса покупались за счет компании в счет офисных расходов.
В больших компаниях, где народу много и кресла за 700 фунтов, воров тоже много, и за всеми не уследишь, даже CCTV не помогает. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Мы с мужем собрались в Лондон, подали документы на турист визу 4 июня, стандартный набор документов- письмо с работы с указанием зарплаты, свид-во о рождении обоих детей,выписка с карточного счета с за 6 мес с остатком, бронь билетов и гостиницы, а у мужа еще в документах были купчии на квартиру и дачу, и техпаспорт машины, это все на его имя, и естественно апликейшн на визу. Сразу на месте сказали, что виза занимет от 5 до 15 дней максимум. Мне дали визу через 3 дня, а супругу до сегодняшнего дня говорят "ваше дело не расмотренно, ведется проверка". Я не могу понять в чем дело,на его место работы никаких запросов не посылали, у него вроде было больше документов,есть 6-7 шенгенов, единственное,что у меня были две английские визы,может мне поэтому так быстро выдали.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой,поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='25 April 2010 - 00:49' timestamp='1272142141' post='6576373']
вся информация очень подробно написана на их сайте. тест центры есть во многих местах.
книжка легкая и даже местами интересная.
читать надо т.к. мои, к примеру, сотрудники сами не знают половину ответов и тест онлайн (для практики есть там) почти провалили

ты ведь не живешь в ЮК - как подавать будешь? 450 дней за 5 лет и 90 дней эвей за последний год.
[/quote]
да интересний тест, но надо подучить.:)

то что ты написала относиться к тем кто не состоит в браке с гр-ом UК, а для тех кто spouse of Uk citizen 3 года, я жила в UК 3 года, 270 дней за 3 года и 90 дней аway за последний год - соответствуют требованиям, надеюсь проблем не должно быть:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viola01' date='21 June 2010 - 14:05' timestamp='1277125530' post='6898879']
Я имела в виду молоко для употребления в офисе.
Я работала freelance accountant в разных SME, поэтому успела побывать во многих офисах. Может в тех офисах мало сотрудников, поэтому никто не ворует. Чай, кофе, молоко, сахар и даже печенья для офиса покупались за счет компании в счет офисных расходов.
В больших компаниях, где народу много и кресла за 700 фунтов, воров тоже много, и за всеми не уследишь, даже CCTV не помогает. :morqqqq:
[/quote]
Ээх, даже в нашем сравнительно небольшом коледже постоянно проблемы с молоком, сахаром, кофе и чаем. Ёгурты изредка пропадают из холодильника, кто-то "случайно" сьедает (то и дело имейл получаешь, куда делся/кто сьел мой/мою ...?) И это учительский коллектив, в основном. Сейчас вот решили деньги собирать на чай и кофе, опять нет солидарности, один говорит я прихожу раз в неделю, другой- каждый день тут, один употребляет сахар, другой - нет, или только кофе с сахаром. С молоком уже вроде решили - все употребляют, с другими продуктами - пока проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viola01' date='21 June 2010 - 14:05' timestamp='1277125530' post='6898879']
Я имела в виду молоко для употребления в офисе.
Я работала freelance accountant в разных SME, поэтому успела побывать во многих офисах. Может в тех офисах мало сотрудников, поэтому никто не ворует. Чай, кофе, молоко, сахар и даже печенья для офиса покупались за счет компании в счет офисных расходов.
В больших компаниях, где народу много и кресла за 700 фунтов, воров тоже много, и за всеми не уследишь, даже CCTV не помогает. :morqqqq:
[/quote]
Я тоже имел ввиду молоко для употребления в офисе, не домой же его таскать))) И воруют молоко не для дома а для своей чашки, литровый балон высасывают за полдня. Поэтому ясное дело что в тех маленьких офисах где вы побывали (заметьте, что не во всех офисах страны) и где молоко за счет компании, таких инцидентов не происходит (смысл воровать молоко, которое выдается компанией нахаляву?) - у самого себя не своруешь.
Воровали и воруют всегда и везде, будь то в маленьких компаниях или больших, ручки со столов или принтера из хабов. Но хоть в тех компаниях где стоят камеры, воровства и меньше, но на кухнях камеры не стоят. Потому холодильник и не защищен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' date='26 June 2010 - 17:29' timestamp='1277555348' post='6929959']
Я тоже имел ввиду молоко для употребления в офисе, не домой же его таскать))) И воруют молоко не для дома а для своей чашки, литровый балон высасывают за полдня. Поэтому ясное дело что в тех маленьких офисах где вы побывали (заметьте, что не во всех офисах страны) и где молоко за счет компании, таких инцидентов не происходит (смысл воровать молоко, которое выдается компанией нахаляву?) - у самого себя не своруешь.
Воровали и воруют всегда и везде, будь то в маленьких компаниях или больших, ручки со столов или принтера из хабов. Но хоть в тех компаниях где стоят камеры, воровства и меньше, но на кухнях камеры не стоят. Потому холодильник и не защищен.
[/quote]

Fridge locker baresinde dushunmursunuz? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' date='25 June 2010 - 00:48' timestamp='1277408921' post='6920603']
да интересний тест, но надо подучить.:)

то что ты написала относиться к тем кто не состоит в браке с гр-ом UК, а для тех кто spouse of Uk citizen 3 года, я жила в UК 3 года, 270 дней за 3 года и 90 дней аway за последний год - соответствуют требованиям, надеюсь проблем не должно быть:)
[/quote]

я думаю они считают не отдельно прожитые 3 года, а весь срок со дня приезда по супружеской визе и дни, проведенные вне ЮК будут не 270+90. ну тебе виднее что у тебя, где и как записано :)
у мню тоже руки не доходят до этого теста, а надо :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Мог бы кто-нибудь посоветовать отель в центре Лондона 3-х или 4 звездочный, основные условия - чистота и отсутствие проблем с водой.Спасибо заранее)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilua' date='09 July 2010 - 16:27' timestamp='1278674820' post='7004613']
Здравствуйте! Мог бы кто-нибудь посоветовать отель в центре Лондона 3-х или 4 звездочный, основные условия - чистота и [b]отсутствие проблем с водой[/b].Спасибо заранее)
[/quote]

Это практически невыполнимое условие, разве что если в Букингемском дворце поселитесь. С водой в Лондоне ситуация катастрофическая, мало того что подают по два часа в день, так ее еще и пить невозможно :rolleyes:

поглядите [url="http://www.corushotels.com/"]тут[/url]

А еще лучше открываете GoogleEarth находите интересный для себя район и отели, потом гуглите и смотрите прайсы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Butch' date='09 July 2010 - 12:41' timestamp='1278675693' post='7004723']
Это практически невыполнимое условие, разве что если в Букингемском дворце поселитесь. С водой в Лондоне ситуация катастрофическая, мало того что подают по два часа в день, так ее еще и пить невозможно :rolleyes:

поглядите [url="http://www.corushotels.com/"]тут[/url]

А еще лучше открываете GoogleEarth находите интересный для себя район и отели, потом гуглите и смотрите прайсы.
[/quote]


Совершенно верно. В нашем городке уже неделю нет воды, а из Темзы брать не разрешают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' date='09 July 2010 - 17:27' timestamp='1278678461' post='7005096']
Совершенно верно. В нашем городке уже неделю нет воды, а из Темзы брать не разрешают.
[/quote]

Mende ele bilirdim ki, mən buranın Əhmədlisində yaşayıram :unsure: İçmək isə doğurdan məsləhət deyil....

Söz arası Legolandin yeri var?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La PlaYa' date='11 July 2010 - 01:19' timestamp='1278793169' post='7011115']
А обязательно присьмо-приглашение от друзей из Англии чтобы дали визу?
[/quote]

Я слышала, что посольство в особым рвением выполняет наказ нового правительства по сокращению мигрантов, и турвизы не выдают даже тем, кто несколько раз бывал в Англии. Хотя может у них какой-то ежемесячный или квартальный лимит на турвизы, потому тем людям и не дали визы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilua' date='09 July 2010 - 16:27' timestamp='1278674820' post='7004613']
Здравствуйте! Мог бы кто-нибудь посоветовать отель в центре Лондона 3-х или 4 звездочный, основные условия - чистота и [b]отсутствие проблем с водой[/b].Спасибо заранее)
[/quote]

Откуда слухи про проблемы с водой в Лондоне?

[quote name='oramann' date='11 July 2010 - 02:30' timestamp='1278797447' post='7011329']
Mende ele bilirdim ki, mən buranın Əhmədlisində yaşayıram :unsure: [b]İçmək isə doğurdan məsləhət deyil[/b]....

Söz arası Legolandin yeri var?
[/quote]

Camaat içir, hələ ki, nə xəstələnən olub, nə də ölən.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viola01' date='11 July 2010 - 18:57' timestamp='1278856653' post='7013078']
Я слышала, что посольство в особым рвением выполняет наказ нового правительства по сокращению мигрантов, и турвизы не выдают даже тем, кто несколько раз бывал в Англии. Хотя может у них какой-то ежемесячный или квартальный лимит на турвизы, потому тем людям и не дали визы.
[/quote]

На сайте [url="http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/processingtimes"]Хом Офиса[/url] доступны данные за Май и показывают длительность выдачи виз и количество выданных виз, увы, по отказам нет данных, конечно, можно зайти через некоторое время и проанализировать данные за июнь, июль с майскими:

Premium Visit (more than 6 months) - 77
General Visit (6 months or less) - 138
Business Visit (6 months or less) - 102
Family Visit (6 months or less) - 37
Transit (6 months or less) - 1
Other Visit (6 months or less) - 55
Points Based System Visas:
PBS Tier 1 - 3
PBS Tier 2 - 6
PBS Tier 4 - 12
PBS Tier 5 - 2
Other Non-Settlement - 1
Settlement - 8

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oramann' date='10 July 2010 - 22:30' timestamp='1278797447' post='7011329']
Mende ele bilirdim ki, mən buranın Əhmədlisində yaşayıram :unsure: İçmək isə doğurdan məsləhət deyil....

Söz arası Legolandin yeri var?
[/quote]

Dost, men zarafat eladim. Bizde gul kimi su gelir, amma ichmeye biz ayrija alirix.

Soz arasi yeri var, menim gizimin hoshuna geldi. Gedasi olsaniz, meslehet di iki gunluk getmek, gac-a-gac olmasin. Hemde gunortadan sonra (tehminen saat iki den sonra) - adam biraz az olur.

By the way, there is a better park within M25 the Thorpe Park. This park is much bigger than the Legoland. So, I hope our next visit will be there.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' date='12 July 2010 - 13:53' timestamp='1278924790' post='7016794']
Dost, men zarafat eladim. Bizde gul kimi su gelir, amma ichmeye biz ayrija alirix.

Soz arasi yeri var, menim gizimin hoshuna geldi. Gedasi olsaniz, meslehet di iki gunluk getmek, gac-a-gac olmasin. Hemde gunortadan sonra (tehminen saat iki den sonra) - adam biraz az olur.

By the way, there is a better park within M25 the Thorpe Park. This park is much bigger than the Legoland. So, I hope our next visit will be there.
[/quote]

Sen zarafat ele, bezileri bunu heqiqet kimi qebul edir. Suyu aryica aliriq. Thorpe Parkda olmusham, bir az boyuk ushaqlar ucun lap ela olar.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 102 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 22 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 133 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...