Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о метрополитене


Recommended Posts

[quote name='XaBa' post='2922825' date='May 19 2008, 23:08 ']Она всегда так называлась...

Депо - Бакмил.....[/quote]

Станцию на уже действующей линии в депо открыли в 1979м и назвали "Электрозавод". В обиходе же она часто шла Деповской...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='net' post='2922670' date='May 19 2008, 22:36 ']у меня такой вопрос какую станцию в метро называли раньше Авророй? забыл ([/quote]

Не Ахмедлы а Гара Гараева раньше было Авророй!! Я там раньше жила - точно знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='2921401' date='May 19 2008, 17:05 ']Метрах в 160 от первого-другой выход.Он по-моему немного глубже первого и спускаться дольше.Вот уж где точно будет дофига торгашей![/quote]

мне тоже интересно, почему выходы узкие. если уж кардинально сносят постройки, то можно было бы нормально там и проспект сделать, и широкие тротуары. а то получится станция в деревне...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISRPlaza' post='2924690' date='May 20 2008, 10:22 ']Не Ахмедлы а [b]Гара Гараева раньше было Авророй[/b]!! Я там раньше жила - точно знаю.[/quote]

Это точно, подтверждаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Einar' post='2924702' date='May 20 2008, 10:24 ']мне тоже интересно, почему выходы узкие. если уж кардинально сносят постройки, то можно было бы нормально там и проспект сделать, и широкие тротуары. а то получится станция в деревне...[/quote]
При тамошнем пасспотоке 4 пусть даже узких выхода хватит за глаза.Кстати на другой стороне дороги выходы скорее всего будут шире и в стиле тех что на А.Асланова т.е. выходить будем перпендикулярно дороге.

Link to comment
Share on other sites

Постоянно езжу в метро...вчера обратил внимание что в вагоне висит всего ОДНА информация относительно правил поведения в метрополитене и схемой линий (та, где написано Ази А[b]л[/b]санов) Все остальное - реклама.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, меня заинтересовал официальный сайт метро. Почему пресс-служба не хочет им вплотную заняться? Хава, кажется вы у нас теснее всех связаны со структурой метро. А может быть мы как-то попробуем положительное влияние оказать на них: пошлем структуру сайтов Киевского или Тбилисского метро. Может наши захотят вырваться вперед (наивно думаю я)?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Einar' post='2935068' date='May 21 2008, 15:31 ']Товарищи, меня заинтересовал официальный сайт метро. Почему пресс-служба не хочет им вплотную заняться? Хава, кажется вы у нас теснее всех связаны со структурой метро. А может быть мы как-то попробуем положительное влияние оказать на них: пошлем структуру сайтов Киевского или Тбилисского метро. Может наши захотят вырваться вперед (наивно думаю я)?:)[/quote]киньте ссылочку пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Einar' post='2935068' date='May 21 2008, 16:31 ']Товарищи, меня заинтересовал официальный сайт метро. Почему пресс-служба не хочет им вплотную заняться? Хава, кажется вы у нас теснее всех связаны со структурой метро. А может быть мы как-то попробуем положительное влияние оказать на них: пошлем структуру сайтов Киевского или Тбилисского метро. Может наши захотят вырваться вперед (наивно думаю я)?:)[/quote]

У нас вообще то специалист по метро X-WOLF......Я любитель....

:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Я тоже любитель.Самый преданный. :) А со структурой метро связан Anubis.Только вот давно я его не видел на форуме.
www.metro.gov.az
А обновить они его точно должны в сентябре,когда нужно будет обновлять все схемы и добавлять новую станцию в соответствующий раздел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='net' post='2922670' date='May 19 2008, 22:36 ']у меня такой вопрос какую станцию в метро называли раньше Авророй? забыл ([/quote]

К.Караева

Link to comment
Share on other sites

а меня волнует поведение милиции на м. Сахиль. кажый день когда еду на работу и каждый вечер когда возврашаюсь просто отвратительно становится от тго что вижу. Сидят за столом 2-3 сотрудника и в руках телефоны(видимо игру играют), остановливают исключительно девушек и с шакалской улыбкой на лице, пытаются заклеять чтоли... просто тошно.... ЯКХ... pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2939331' date='May 22 2008, 11:04 ']Что за проблемы были сегодня утром????[/quote]

Утром (в пол-десятого) на Гянджлике в сторону города поезда не было минут 8. И иэто в час-пик!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='2936945' date='May 21 2008, 22:16 ']Я тоже любитель.Самый преданный. :) А со структурой метро связан Anubis.Только вот давно я его не видел на форуме.
www.metro.gov.az
А обновить они его точно должны в сентябре,когда нужно будет обновлять все схемы и добавлять новую станцию в соответствующий раздел.[/quote]

Этот сайт конкретно мертвый....Вообще без обновлений....
Могли бы написать про Бакы Совети, новые вагоны и другие новости...Кажеться никто этим там не занимается.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XaBa' post='2940281' date='May 22 2008, 14:30 ']Этот сайт конкретно мертвый....Вообще без обновлений....
Могли бы написать про Бакы Совети, новые вагоны и другие новости...Кажеться никто этим там не занимается.....[/quote]

Надо сказать спасибо что вообще создали сайт - это большой прорыв:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='2940266' date='May 22 2008, 14:29 ']Утром (в пол-десятого) на Гянджлике в сторону города поезда не было минут 8. И иэто в час-пик![/quote]

Точно, точно...Я тоже в это время ехал с Нефтчиляра в сторону 28 мая....Басабас конкретный.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IbO' post='2940303' date='May 22 2008, 14:32 ']Надо сказать спасибо что вообще создали сайт - это большой прорыв:)[/quote]

Какой еще порыв....О чем вы..Практически все министерства и ведомства имеют свой сайт.....Они обязаны....А то, что просто создать и ничего не обновлять это не дело.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='2940113' date='May 22 2008, 14:07 ']А подробней?[/quote]
Не знаю как пол десятого, но без пятнадцати 8 на станции Ази Асланова собрался народ со всех последующих станций... Поезда небыло где-то 11 минут... При мне приехали 4 состава с людьми с Ахмедлов (надеялись нормально сесть...) Один мужик хотел поднять скандал, но ничего у него не вышло... работники на пероне сказали, что какие-то проблемы (а какие именно не назвали)! Но самое ужасное было в вагонах!!! Жара, полно людей, а в соседнем вагоне одной девушке плохо стало... pukkee:
Может готовятся к повышению цен на метрополитен!!?? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XaBa' post='2940341' date='May 22 2008, 14:37 ']Какой еще порыв....О чем вы..Практически все министерства и ведомства имеют свой сайт.....Они обязаны....А то, что просто создать и ничего не обновлять это не дело.....[/quote]

Обязаны иметь сайт. Вот они и за(по)имели их... Даже у мэрии оказался сайт свой, я даже тему открывал такую. Но это все необновляемо, безвкусно, неинформативно и бессмысленно!..
Любая страничка метролюбителя и то намного полезнее: от Роберта Швандля до российских.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2940909' date='May 22 2008, 15:46 ']Не знаю как пол десятого, но без пятнадцати 8 на станции Ази Асланова собрался народ со всех последующих станций... Поезда небыло где-то 11 минут... При мне приехали 4 состава с людьми с Ахмедлов (надеялись нормально сесть...) Один мужик хотел поднять скандал, но ничего у него не вышло... работники на пероне сказали, что какие-то проблемы (а какие именно не назвали)! Но самое ужасное было в вагонах!!! Жара, полно людей, а в соседнем вагоне одной девушке плохо стало... pukkee:
Может готовятся к повышению цен на метрополитен!!?? :unsure:[/quote]
Наверняка поломка где-то была.А с повышемнием цен в метро наоборот меньше давки будет. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

"Скандал вокруг станции метро «Насими» разгорается"
20.05.2008 16:28:33

Как известно, подходит к концу строительство новой станции метро «Насими» в Бинагадинском районе г.Баку на территории 6-го микрорайона. Конец строительных работ стал концом функционирования магазинов, кафе, ресторанов, которые действовали над этой станцией. Объекты на этой территории были загорожены, а их владельцев не подпускали и близко.

Под контролем представителей исполнительной власти Бинагадинского района, метрополитена и полиции все объекты были снесены. Причем, по словам их владельцев, официально купленные ими помещения сносились без предупреждения и без выплаты компенсации. Некоторые из них не успели даже вывезти свои товары, и безвозмездно отдали строительные материалы живущим рядом людям.

В настоящий момент на улице Светланы Мамедовой ведутся работы по сносу. Ожидается снесение всех построек от улицы Светланы Мамедовой до проспекта Азадлыг. Цель – соединение дороги, которая проходит над новой станцией метро с проспектом Азадлыг. На данный момент вдоль этой трассы расположены ресторан «Ченлибел», различные кафе, маркеты и прочие заведения. Сейчас их владельцев волнует один вопрос: «Чей объект следующий?».

Чтобы узнать мнение обеих сторон, мы связались с пресс-службой Бакинского метрополитена. В пресс-службе сообщили, что над станцией метро предусматривается проведение дороги, а потому снос объектов – вынужденная мера. Как сообщили в Исполнительной власти Бинагадинского района, владельцам снесенных объектов были предложены соответствующие компенсации. Однако те посчитали, что размер компенсации не соответствует сегодняшним требованиям, и отказались от нее.

корр. TrendLife Э.Джавадова

Источник: TrendLife.

Link to comment
Share on other sites

Каким образом ресторан Ченлибел попадает под снос? Ведь он расположен над строящейся станцией в 8 мкрн. А там грится о дороге, которая соединит 6 мкрн и проспект Азадлыг. Кстати, было бы неплохо.

Link to comment
Share on other sites

Я незнаю этот ресторан,раньше говорили про другой,возможно Зумруд или ещё какой то.Всё что было возле станции уже давно снесли.Другое дело-зачем сносить всё над трассой между станциями? И так ведь строят и ничего.Слишком много построек.Дорога там после открытия этих станций точно не понадобится.Между ними и так 15 минут пешего хода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='2942238' date='May 22 2008, 18:10 ']Наверняка поломка где-то была.А с повышемнием цен в метро наоборот меньше давки будет. :sluxii:[/quote]
Так вот они и скажут, денег на ремонт нету, надо цены поднимать... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='2943264' date='May 22 2008, 22:56 ']Я незнаю этот ресторан,раньше говорили про другой,возможно Зумруд или ещё какой то.Всё что было возле станции уже давно снесли.Другое дело-зачем сносить всё над трассой между станциями? И так ведь строят и ничего.Слишком много построек.[b]Дорога там после открытия этих станций точно не понадобится.Между ними и так 15 минут пешего хода[/b].[/quote]

Видите как важен метро....А то мосты, тоннели.....Зачем.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='2936945' date='May 21 2008, 21:16 ']Я тоже любитель.Самый преданный. :) А со структурой метро связан Anubis.Только вот давно я его не видел на форуме.
www.metro.gov.az
А обновить они его точно должны в сентябре,когда нужно будет обновлять все схемы и добавлять новую станцию в соответствующий раздел.[/quote]

спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2944692' date='May 23 2008, 10:00 ']Так вот они и скажут, денег на ремонт нету, надо цены поднимать... smoke:[/quote]

Цены в любом случае поднимутся...Даже реально 5 гяпиков это очень мало....

Link to comment
Share on other sites

В последнее время всё больше поездов обклеено рекламой Баксель.Даже на линии Джаббарлы-Хатаи видел такой.

Link to comment
Share on other sites

Вот нашёл (может уже было,заранее извиняюсь), будующее подземки Баку
очень увидлён тем что сказано что строительно линии от Хатаи до Асланов будет начата в этом году :unsure: кто нибудь слышал об этом? :sluxii:
и некая линия M.Azizbekov - Surakhani :blink:
[attachment=146575:metro.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='2973641' date='May 28 2008, 12:53 ']А где нашли это? Что-то слишком нереальные планы и сроки.[/quote]
в заявочной книге на проведение олимпиады в Баку в 2016 году , в разделе транспортного развития

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...