Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сериалы Бразилии


Recommended Posts

Да ну? Нуженни опять Лидер? :wow1:

Я думаю, именно Лидеровские дубляжы, именно бразильских новелл очень даже не плохи... Професионально. И актеры хорошо играют...

Link to comment
Share on other sites

Ах уж эти сериалы. Мне нравится эта атмосфера Бразилии, да и сериалы не грузят. gizildish

Трапиканку кажется все смотрели. )) В том числе и я, в детстве. Так же Воздушные замки, Клон, да всех и не вспомнишь. Помню 1 сериал "Гваделупе" храманошкой называли, потом такая крутая стала. etimtekuldu

Так же сериалы Аргентины клёвые. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, именно Лидеровские дубляжы, именно бразильских новелл очень даже не плохи... Професионально. И актеры хорошо играют...
Edited by ^^Paradise_Bird^^
Link to comment
Share on other sites

Во Имя Любви.

Там одна из гланых отрицательных персонажей была Бланка. Она там своим 2 детям пакостила, а страшего сына любила больше всех, потому что думала что он от мужчины которого она любила. В конце оказалось что младший сын от него, которого она ненавидела.

Link to comment
Share on other sites

А я думаю, это все же роль Анны из "Новой Жертвы"... Сюзана Виера удивительно сыграла роль простой италянской, хеясыз кухарки... Чесслово я вот смотрел и перед глазами проплывал образ Софи Лорен из "Развода по италянски"
Edited by ^^Paradise_Bird^^
Link to comment
Share on other sites

Мне нравятся бразильские сериалы. Последний что смотрела было по ОРТ. В главной роли Сюзана Виейра, там у нее в молодости крадут дочь и она весь фильм ее ищет. Неплохой сценарий. Еще в позапрошлом году по ОРТ днем какой-то сериал давали. Про директриссу какой-то школы. Вот последние что я смотрела. Жалко щас не показывают, все переключились на однотипные российские сериалы. Еще помню был "Шальные деньги". Запомнились некоторые персонажы правда не помню с какого именно сериала. Помню дурную девку -папина дочка-которая вместе с отцом у него в офисе курила сигару)))

А тропиканка, секрет тропиканки, во имя любви, новая жертва... они вне конкурса)

Edited by Oh My Goddess
Link to comment
Share on other sites

И еще я обожаю актрису Майте Проэнса.

Ну не одна из нынешних актрис всех этих "никаких" сериалов не сравнится с этими актрисами.

Edited by milashka205
Link to comment
Share on other sites

С. Виейра мне очень нравилась в "Секрете Тропиканки" ))) Она была замужем за каким то бизнесменом, Виви Пажмантер играла их непутевую дочь и насколько я помню она( Виейра) любила какото-то мужчину с кличкой "Немец". Я ничего не путаю?

ПС. Я абсолютно не помню "Тропиканку". Кто-то может что нибудь скинет, чтобы я прочитала?

Edited by Bestolkovaya_Dama
Link to comment
Share on other sites

Последний бразильский сериал с Лидера только понравился, тот что до "Америки" был, название пока не могу вспомнить (герои Жулия Асумсао, Бия Фалькао, Эрика, Андреа).

До этого нравился (тоже название вспомнить не могу :looool: ) Герои - Мамуська, Пако, Аполло, ее другие сыновья, короче прикольный тоже фильм был

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

С. Виейра мне очень нравилась в "Секрете Тропиканки" ))) Она была замужем за каким то бизнесменом, Виви Пажмантер играла их непутевую дочь и насколько я помню она( Виейра) любила какото-то мужчину с кличкой "Немец". Я ничего не путаю?

ПС. Я абсолютно не помню "Тропиканку". Кто-то может что нибудь скинет, чтобы я прочитала?

Link to comment
Share on other sites

Последний бразильский сериал с Лидера только понравился, тот что до "Америки" был, название пока не могу вспомнить (герои Жулия Асумсао, Бия Фалькао, Эрика, Андреа).

До этого нравился (тоже название вспомнить не могу :looool: ) Герои - Мамуська, Пако, Аполло, ее другие сыновья, короче прикольный тоже фильм был

Link to comment
Share on other sites

Кое что откопала.

Красивая и богатая Летисия в семнадцать лет влюбляется в Рамиро, бедного рыбака, который на 7 лет старше ее. Девушка бросает все и уходит жить в маленькую хибарку, где они с Рамиро проводят страстный медовый месяц. Но он рыбак, и ему нужно в море. Он садится в лодку и обещает вернуться в следующем месяце, чтобы они смогли пожениться.

Через три месяца, не дождавшись никаких новостей от любимого, Летисия уезжает за границу продолжать учебу. Скоро возвращается Рамиро, весь пылающий страстью, но находит хибарку пустой. Он решает, что был лишь игрушкой для избалованной богатой девчонки, которая решила просто весело провести лето.

В начале теленовеллы никого из них в Форталезе нет. Однако судьба устроит им неожиданную встречу. Много лет спустя вышеописанных событий, оба они решат вернуться в родной город. Она, потому что ее отец отдаст контроль над рыбной индустрией и своей компанией в ее руки. Он, потому что рыбалка в тех местах, где он живет со своим рыбацким сообществом, перестанет приносить хороший улов.

История, протекающая под синим небом Форталезы, заставляет встретиться два различных мира. Кроме того, Витор - сын Летисии, ненавидящий собственную мать, - увлекается Асусеной, дочерью Рамиро и Серены.

Франшику, торговец несуществующими участками земли, может помочь Серене, жене Рамиро. Он приезжает в Форталезу вместе с красавцем-архитектором Франсуа, который может помочь Летисии забыть своего рыбака. Но проблема в том, что дочь Летисии, Аманда, влюбляется в Франсуа раньше своей матери…

Link to comment
Share on other sites

Остапа понесло...

«Секрет Тропиканки» (порт. Mulheres de Areia ) — римейк черно-белого телесериала 1973 г.«Тв-Тупи», снятый телекомпанией «Глобу» по сценарию бразильской сценаристки Ивани Рибейру в 1993 г. Оригинальное название переводится как «Женщины из Песка». В России новое название было дано в связи с тем, что ранее по ОРТ транслировался другой бразильский сериал, получивший название «Тропиканка». Типичный для многих телесериалов сюжет (близнецы) в данном случае использован на все 200 процентов . Глория Пирес сыграла не только двух сестер - близнецов, но также и 2 других персонажа —- каждая из них еще и притворялась другой по ходу сюжета.

В России данный сериал был использован в качестве «приманки» на выборах летом 1996 г. Зрителям ОРТ вместо поездки на дачу предлагалось посмотреть 3 заключительные серии данного телесериала, а затем пойти на выборы.

Link to comment
Share on other sites

Да, Клаудиа Оана, натуральная стерва!

Жалко что, это роль и "взорвала" и "погасила" ее одновременно... Это что то, из серии роли Тарзана...

Ну просто невозможно просто придумать более удачную роль для актрисы. И теперь что бы она не сыграла, Изабелла всегда будет на высоте!

Изабелла... ну натуральная Изабелла.... Королева!

Link to comment
Share on other sites

Мурад, насчет дубляжа мало что знаю, но летом должны начать показ.

А Оана шикарно сыграла Изабеллу. Мне, вообще, всегда больше нравились такие отрицательные персонажи, потому что, их сложнее играть, а она ьблестяще с этой ролью справилась. Жалко, что я ее больше ни в одном сериале не видела.

Link to comment
Share on other sites

БРАЗИЛИЯ СНЯЛА САМЫЙ ЛУЧШИЙ СЕРИАЛ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ:

"Тропический Рай" - МНОГО ЗАГАДОЧНЫХ УБИЙСТВ, ЛЮБОВНЫХ ИНТРИГ И САМЫХ ДОРОГИХ АКТЕРОВ СТРАНЫ...

Бразильцы пишут, что неудачи во время первых двух месяцев показа заставили сценаристов сделать из "Рая" один из лучших шедевров бразильской теледраматургии за после несколько лет… продолжает бить рекорды по рейтингам. В этом сериале всклочились самые дорогие актеры, а сюжетная линия все интересней и интересней… Снова много загадочных убийств… Фанаты бразильских новелл и в самой Бразилии по популярности, "Тропический Рай" сравнивают с "Новой Жертвой"

"Тропический Рай" назван теленовеллой 2007го и победил почти во всех нооминациях!!!

В Бразилии назвали победителей премии "Contigo (Бразильский Оскар)".

Вот список победителей:

1) ЛУЧШАЯ АКТРИСА

>> Camila Pitanga | Bebel | Тропический рай | Globo

2) ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА

>> Marilia Pera | Gioconda | Два лица | Globo

3) ЛУЧШИЙ АКТЕР

>> Wagner Moura | Olavo | Тропический рай | Globo

4) ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА

>> Chico Diaz | Jader | Тропический рай| Globo

5) ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИСТ

>> Gilberto Braga e Ricardo Linhares | Тропический рай | Globo

6) ЛУЧШАЯ РОМАНТИЧЕСКАЯ ПАРА

>> Camila Pitanga (Bebel) e Wagner Moura (Olavo) Тропический рай| Globo

7) АКТРИСА-ОТКРЫТИЕ

>> Juliana Alves | Gislaine | Два лица | Globo

8) АКТЕР-ОТКРЫТИЕ

>> Тиаго Мендонса | Бернардиньo | Два лица| Globo

9) ЛУЧШАЯ НОВЕЛА/СЕРИАЛ >> Тропический рай | Globo

10) ЛУЧЩИЙ РЕЖИССЕР

>> Dennis Carvalho e Жозе Луиз Вилламарин Тропический рай | Globo

Edited by JAMIROQUAI
Link to comment
Share on other sites

Отличная тема...:rolleyes:Помню,как в детстве смотрела все бразильские сериалы...:nemmi:Больше всего понравился сериал "Во имя любви"-обожаю этот сериал.:urey:Очень хотела бы его снова посмотреть.И песня из этого сериала до сих пор мне нравиться LAURA PAUSINI-IN ASSENTA DI TE(по радио часто давали и сейчас иногда дают)

Но последние бразильские сериалы мне совсем не нравятся,уж очень много щитских моментов.:gyyy:Последним нормальным сериалом был "Клон"

Edited by Miracle so magic!
Link to comment
Share on other sites

Мурад, насчет дубляжа мало что знаю, но летом должны начать показ.

А Оана шикарно сыграла Изабеллу. Мне, вообще, всегда больше нравились такие отрицательные персонажи, потому что, их сложнее играть, а она ьблестяще с этой ролью справилась. Жалко, что я ее больше ни в одном сериале не видела.

Link to comment
Share on other sites

Этот сериал забыть можно.. Не плохой сериал был, прикольный такой )) Как его там звааалиии.... Тиканлы гюл.. что ли...
Link to comment
Share on other sites

Страницы Жизни

logo.jpg

"Глобо", 2006 г.

Сценарий: Мануэл Карлус

Режиссер: Жайме Монжардин

В ролях:

Regina Duarte - Элена

Tarcisio Meira - Тиди

Ana Paula Arosio - Оливия

Marcos Paulo - Диогу

Sonia Braga - Антония

Jose Mayer - Грегориу

Lilia Cabral - Марта

Edson Celulari - Силвиу

Renata Sorrah - Тереза

Natalia do Vale - Кармен

Leticia Sabatella - Лавиния

Thiago Lacerda - Жоржи

Viviane Pasmanter - Изабел(интересно какой персонаж она будет играть) :rolleyes:

Caco Ciocler - Ренату

Deborah Evelin - Ана Мария

Marcos Caruso - Алешандре

Tato Gabus - Леандру

Danielle Winnits - Сандра Antonio Calloni - Густаву

Helena Ranaldi - Марсия

Angelo Antonio - Мироел

Leandra Leal - Сабрина

Fernando Eiras - Отавиу

Natalia Thimberg - Ортенсия

Regiane Alves - Алиси

Louise Cardoso - Диана

Christine Fernandes - Симони

Fernanda Vasconcellos - Нанда

Thiago Rodrigues - Леонарду

Walderez de Barros - Констансия

Graziele Massafera - Телма

Sidney Sampayo - Винисиус

Paulo Cesar Grande - Лукас

Buza Ferraz - Иван

Umberto Magnani - Зе Рибейру

Pedro Neschling - Рафаэл Duda Nagle - Фред

Stefany Brito - Келли

Claudia Mauro - Клаудети

Carolina Oliveira - Габриэла

Elisa Lucinda - Селма

Max Fercondini - Сержиу

Ana Botafogo - Элиза

Bete Mendes - сестра Натерсия

Marly Bueno - сестра Мария

Selma Reis - сестра Зенаиде

Ze Victor Castiel - Машадао

Manoela do Monte - Нина

Ligia Cortez - Сесилия

Domingos Meira - Улиссес

Gloria Menezes - Лалинья

Xuxa Lopes - Илда

Ana Furtado - Ливия

и другие

Рождение и гибель любви, непростые и близкие отношения между детьми и родителями, друзьями и любящими друг друга людьми; истории любви, длящиеся годами и заканчивающиеся, едва начавшись; ежедневные конфликты, сбывшиеся мечты, моменты неуверенности и замешательства, страсть, измена - всё это блестяще показано у автора этой новеллы, Мануэла Карлуса, стремившегося затронуть главным образом отношения между людьми, и их развития на протяжении всей жизни. "Страницы жизни" - это книга, в которой мы найдем истории жизни, описанные в газетах и показанные по телевизору, истории жизни соседей, дальних родственников, близких друзей и приятелей" - поясняет Мануэл Карлус.

Действие разворачивается в Леблоне - районе Рио-де-Жанейро. Некоторые сцены были отсняты в Амстердаме, в странах Африки, таких как Бурунди и Кения. Выбор для съемок именно Леблона - это характерная черта новел Мануэла Карлуса, изображающих жизнь людей, живущих и работающих там. В сериале будут показаны рестораны, бары, книжные магазины, булочные и газетные киоски, даже служащие тех учреждений принимали участие в съёмках.

Мануэл Карлус намерен обратить особое внимание на споры о том, нужны ли обществу люди, которые не могут вести полноценный образ жизни, на примере страдающими синдромом Дауна. И это далеко не единственная тема сериала. Так например, в "Страницах жизни" мы увидим, что значит быть ВИЧ-инфицированным в Бразилии...

paginas1.jpg

Студентка Нанда (Фернанда Васконселлус) в Амстердаме знакомится с Оливией (Ана Паула Арозио) и они становятся большими подругами. Оливия с мужем Силвиу (Эдсон Селулари) проводит в этом городе медовый месяц. Девушек сближает то, что обе любят искусство, Оливия - владелица галереи. Во время одной из встреч Нанда говорит подруге, что беременна от намораду Лео (Тьягу Родригес), но она не решается рассказать об этом, так как опасается, что он ее бросит. Нанда решает вернуться в Бразилию с подругой, оставив любимого в Голландии, но ее сбивает машина и она попадает в больницу, где работает врачом Элена (Режина Дуарте). Нанда ждет близнецов, у одного из которых - синдром Дауна. Девушка умирает, но прежде Элена принимает роды и ей удается спасти детей. Семья девушки - ее отец Алекс (Маркус Карузо) и мать Марта (Лилия Кабрал) - отказывается от ребенка с синдромом Дауна. С рождением детей меняется жизнь многих героев новеллы "Страницы жизни". Элена принимает решение усыновить эту девочку, но потом она скажет, что девочка умерла. Элена - женщина, пережившая в своей жизни много потерь, и девочка становится смыслом ее жизни. Двое мужчин, которых играют Жозе Майер и Маркус Паулу, будут соперничать из-за любви к ней.

Проблема в том, что Элене предстоит столкнуться с Оливией, которая знала о беременности подруги и у которой потом, спустя годы, будет роман с Лео, когда он вернется в Бразилию и узнает, что у него есть сын. Дилемма, стоящая перед Эленой в этой новелле: открыть отцу ребенка или нет, что его дочь жива и что она ее воспитывает.

Кроме драмы Элены, в новелле будут затронуты и другие темы. Анорексичка Луиза (Дебора Эвелин) заставляет дочь стать балериной, очень худой. Еще там есть монахиня (Летисия Сабателла), у которой будет связь с носителем ВИЧ, пациентом в больнице, где она работает.

Родители Оливии - Аристидис и Амелия, сокращенно Тиди (Тарсизиу Мейра) и Лалинья (Глория Менезис). В их семье шестеро детей - Кармен (Наталия ду Вали), Леандру (Тату Габус Мендес), Элиза (Ана Ботафогу), Марсия (Элена Раналди), Жоржи (Тьягу Ласерда) и Оливия. Человек богатый, в прошлом владелец фазенды, Тиди познакомился с Лалиньей на фазенде в Сан-Паулу. Она, учительница из Рио, была культурной образованной девушкой и находилась там в составе миссии по повышению уровня образования. А Тиди был неотесанным, почти неграмотным, и она занималась с ним, с любовью и самоотдачей учила его читать и писать. Они поженились, у них родились дети и они поселились в большом доме в районе Гавеа в Рио, где все и выросли. В доме есть часовня Святой Риты де Кассии, в честь его матери, которая поклонялась этой святой. Тиди овдовел в 2001 году, это происходит в первой фазе сериала, которая продолжается только одну серию. Вторая фаза происходит в наши дни. Тиди пребывает в печали и одиночестве до тех пор, пока в один прекрасный день в его жизни не появляется Тоня...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 125 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 36 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...