Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ипотека В Азербайджане!!2


Recommended Posts

2 минуты назад, obozrevatel сказал:

Проверял. Села. Но сегодня мой товарищ почему то не смог сделать оплату. :( Возможно что сайт был перегружен.

Спасибо. Сейчас попробую проверить. Если не получится, с утра после 9:00 ещё раз проверю.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Namula said:

Спасибо. Сейчас попробую проверить. Если не получится, с утра после 9:00 ещё раз проверю.

Я оплату делал где то ближе к 6-ти вечера.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, obozrevatel сказал:

Я оплату делал где то ближе к 6-ти вечера.

ВСЁ!!!!

Сейчас (18:20) оплатил страховку и ежемесячный взнос по ипотеке. Система работает нормально. Деньги сели на счёт. В графике оплат отметилось!

 

Спасибо за приятную новость. Избавили от очередей в банке.

Edited by Namula
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Такой вопрос товарищи. Скажем у меня ипотека и в месяц я плачу 400 манат и должен платить еще 20 лет. На руках появляется не большая сумма скажем 3000 манат и я хочу оплатить ипотеку. Снизятся ли проценты в этом случае? из за того что я плачу большую сумму. или они просто вычитывают из месяцев. Как вообще это считается. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Greatest Salesman сказал:

 

Разве без VOEN дают ASAN imza?

Я ипотеку брала как физ лицо. В Асан коммунал на Инглабе зарегистровала номер в баксел (23 AZN расход) и в тот же день получила асан имза

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Afa_xanim сказал:

Я ипотеку брала как физ лицо. В Асан коммунал на Инглабе зарегистровала номер в баксел (23 AZN расход) и в тот же день получила асан имза

Номер баксель они дают или свой существующий можно зарегистрировать?

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Номер баксель они дают или свой существующий можно зарегистрировать?

Свой существующий. Сделали дубликат сим карты и договор

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Afa_xanim сказал:

Свой существующий. Сделали дубликат сим карты и договор

А зачем дубликат?

И ещё вопрос: нужен именно Баксель? Другие мобильные операторы не подходят?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elvinni сказал:

Добрый день. Такой вопрос товарищи. Скажем у меня ипотека и в месяц я плачу 400 манат и должен платить еще 20 лет. На руках появляется не большая сумма скажем 3000 манат и я хочу оплатить ипотеку. Снизятся ли проценты в этом случае? из за того что я плачу большую сумму. или они просто вычитывают из месяцев. Как вообще это считается. Спасибо. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Greatest Salesman сказал:

А зачем дубликат?

И ещё вопрос: нужен именно Баксель? Другие мобильные операторы не подходят?

На дубликате пин код, с помощью него заходишь в систему.

Да, можно любой оператор

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Afa_xanim said:

На дубликате пин код, с помощью него заходишь в систему.

Да, можно любой оператор

скажите сначало нужно обратиться в баксель взять дубликат а потом идти в асан?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, torpeda сказал:

скажите сначало нужно обратиться в баксель взять дубликат а потом идти в асан?

Нет. В АСАНе прям делают так что обе карты работают одновременно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, torpeda сказал:

скажите сначало нужно обратиться в баксель взять дубликат а потом идти в асан?

В асан хидмет все есть. Я прям там же подала заявку на ипотеку потом в банк. Так как все уэе было готово

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищи. Вроде говорили что куплю квартир с мугавиле через ипотеку тоже разрешат. есть ли новости про это? а то сколько хороших квратир и у всех нет купчии. 

Link to comment
Share on other sites

Мужики, кто знает дает ли azerbaijan ipoteka fondu ипотеку льготникам сейчас если подхожу под категорию льготников? Писали вроде что на время прекратили  

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, _index сказал:

Мужики, кто знает дает ли azerbaijan ipoteka fondu ипотеку льготникам сейчас если подхожу под категорию льготников? Писали вроде что на время прекратили  

Это вы только в банке можете узнать.

Link to comment
Share on other sites

 
Скажите, при оплате дополнительного взноса сколько процентов садиться на проценты.У нас ежемесячно около 50 ман уходит. Достаточно большой процент ежемесячно.
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, IP67 сказал:
В 04.01.2018 в 18:06, Namula сказал:
 

Скажите, при оплате дополнительного взноса сколько процентов садиться на проценты.У нас ежемесячно около 50 ман уходит. Достаточно большой процент ежемесячно.

Проценты по ипотечному кредиту рассчитываются ежедневно. Процентная ставка всё та же (как указано в договоре)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, IP67 сказал:
В 04.01.2018 в 18:06, Namula сказал:
 

Скажите, при оплате дополнительного взноса сколько процентов садиться на проценты.У нас ежемесячно около 50 ман уходит. Достаточно большой процент ежемесячно.

Обратите внимание на график оплаты по ипотечному кредиту, на следующий месяц после дополнительной оплаты. Видите сумма процентных отчислений уже меньше, чем когда вы не оплачиваете дополнительно. Если сложить процентные отчисления при дополнительной оплате и процентные отчисления с ежемесячного взноса (следующего месяца), получится сумма процентных отчислений за месяц.

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые получившие ипотеку форумчане, подскажите, пожалуйста, сколько времени дает банк на поиск квартиры после того, как дает согласие на выдачу ипотеки? И сколько времени занимает оформление? Меня интересует, на каком этапе лучше найти квартиру и как ее искать? :)  

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Maitresse сказал:

Уважаемые получившие ипотеку форумчане, подскажите, пожалуйста, сколько времени дает банк на поиск квартиры после того, как дает согласие на выдачу ипотеки? И сколько времени занимает оформление? Меня интересует, на каком этапе лучше найти квартиру и как ее искать? :)  

На всё про всё выдаётся 45 дней. Из них 40 дней на поиски квартиры и 5 дней на подготовку сделки.

Мой совет, начните искать квартиру и параллельно подайте документы, и на момент сделки имейте на примете 2-3 варианта (много случаев когда у продавца документы не в порядке).

Оформление занимает максимум 2 дня.

 

P.S. Откройте интернет сайты посмотрите что вы хотите?. Поспрашивайте у соседей, на работе. Обратитесь к маклерам в той части города в которой хотите приобрести (договоритесь с ними не более 1% от сделки)

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Namula сказал:

На всё про всё выдаётся 45 дней. Из них 40 дней на поиски квартиры и 5 дней на подготовку сделки.

Мой совет, начните искать квартиру и параллельно подайте документы, и на момент сделки имейте на примете 2-3 варианта (много случаев когда у продавца документы не в порядке).

Оформление занимает максимум 2 дня.

 

P.S. Откройте интернет сайты посмотрите что вы хотите?. Поспрашивайте у соседей, на работе. Обратитесь к маклерам в той части города в которой хотите приобрести (договоритесь с ними не более 1% от сделки)

 

Спасибо большое за оперативный ответ! Мне вот ходить смотреть квартиры проблематично, так как целый день на работе пропадаю, а по вечерам с ребенком. Думаю, за 40 дней что-то найти можно? Согласие на ипотеку сейчас дают быстро? Или там очередь длинная и ждать месяцами?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Maitresse сказал:

 

Спасибо большое за оперативный ответ! Мне вот ходить смотреть квартиры проблематично, так как целый день на работе пропадаю, а по вечерам с ребенком. Думаю, за 40 дней что-то найти можно? Согласие на ипотеку сейчас дают быстро? Или там очередь длинная и ждать месяцами?

Вы регистрируетесь на сайте e-gov.az. И там заполняете запрос на получение ипотечного кредита. Выбираете банк в который хотите обратиться (ваш личный выбор) и отправляете запрос. Вам назначат день приёма первичных документов и уже во время приёма скажут - Да или нет.

Ну сейчас поиск квартиры не такая уж и проблема. Сперва определитесь что вы и где хотите. Потом посмотрите на сайтах объявлений (их много), что есть по вашему желанию (максимум час времени надо). Позвоните по выбранным объявлениям. Желательно заранее подготовить список вопросов которые вас интересует (напишите на бумаге и держите при себе, в дальнейшем наизусть само по себе получится). Назначайте встречу/осмотр на выходные. Попросите знакомых, друзей помочь вам, с вами походить посмотреть (деньги и документы ни кому не доверяйте).

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Elvinni said:

Основные вопросы которые надо задавать продавцу. моежете добавить свое :)  

 

Kupça var?

Evdə neçə nəfər qeydiyyatdadı?

İpoteki ilə satmağa razısız?

qaz var?

kombi var?

daşdı panel?

 

 

и самый главный вопрос который нужно сразу задать соответствует ли фото реальной квартире.а то часто на фото одно в реале другую квартиру показывают.

Мне два раза показали не то что на картинке второй раз я прямо сказала что вы убили мое время и даже если у вас есть подходящий вариант именно у вас я не куплю за ваш свинский поступок.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zayka83 said:

qaz var?

kombi var?

daşdı panel?

 

 

и самый главный вопрос который нужно сразу задать соответствует ли фото реальной квартире.а то часто на фото одно в реале другую квартиру показывают.

Мне два раза показали не то что на картинке второй раз я прямо сказала что вы убили мое время и даже если у вас есть подходящий вариант именно у вас я не куплю за ваш свинский поступок.

 

да маклера делают такое. я когда снимал он сказал что есть хорошая квартира в ени ясамале 300 манат все есть. Пошли посмотрели 1 комната голые стены за 300 манат. ничего не было вообще. даже обоя не было 😂😂 а на фото была другая квартира. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elvinni сказал:

 

да маклера делают такое. я когда снимал он сказал что есть хорошая квартира в ени ясамале 300 манат все есть. Пошли посмотрели 1 комната голые стены за 300 манат. ничего не было вообще. даже обоя не было 1f602.png1f602.png а на фото была другая квартира. 

В моем случае, я благодарен маклеру, что показал мне не то что я хотел. В результате эта квартира мне понравилась, я её купил и сейчас в ней живу.

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

Если мне на квартиру не хватает 45000 то мне нужно в банке брать 65 и выплачивать 19 со своих и только тогда у меня будет 45 на руках? 
Если просто так взять 45 то на руках будет только 33?
первый взнос 30%

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, _index сказал:

Если мне на квартиру не хватает 45000 то мне нужно в банке брать 65 и выплачивать 19 со своих и только тогда у меня будет 45 на руках? 
Если просто так взять 45 то на руках будет только 33?
первый взнос 30%

Нет. В банке вы возьмёте столько сколько вам не хватает.

Допустим квартира стоит 100 000AZN. В банке вы возьмёте 70 000AZN, а 30 000AZN вы должны будете доплатить в нотариусе при совершении сделки (это помимо комиссионных расходов).

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Namula сказал:

Нет. В банке вы возьмёте столько сколько вам не хватает.

Допустим квартира стоит 100 000AZN. В банке вы возьмёте 70 000AZN, а 30 000AZN вы должны будете доплатить в нотариусе при совершении сделки (это помимо комиссионных расходов).

А если у меня уже есть накопления, то я могу взять в банке меньше?
Условно квартира стоит 100 000, у меня есть 70 000, то я могу взять в банке 30 000?

Link to comment
Share on other sites

немного запутался)) на сайте e-gov.az прошел регистрацию, предварительно сделав асан имза, дальше захожу Müraciətlər и выбираю этот пункт Daşınmaz əmlakın ipotekasının dövlət qeydiyyatı üçün müraciətin və sənədlərin qəbulu ? 

Link to comment
Share on other sites

нажимаю гейдиятан кеч , подписываюсь а дальше не чего не происходит, все то же окно что на фото открывается. Не пойму что делаю не так. 

Безымянный.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, _index сказал:

А если у меня уже есть накопления, то я могу взять в банке меньше?
Условно квартира стоит 100 000, у меня есть 70 000, то я могу взять в банке 30 000?

ДА, конечно. Максимум, по правилам ипотечного фонда, до 85% от стоимости жилья. Наши банки несколько страхуют себя и повышают процент первоначального взноса.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, torpeda сказал:

нажимаю гейдиятан кеч , подписываюсь а дальше не чего не происходит, все то же окно что на фото открывается. Не пойму что делаю не так. 

Безымянный.jpg

На сайте наверное ошибки происходят. Попробуйте завтра попытаться.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Namula said:

На сайте наверное ошибки происходят. Попробуйте завтра попытаться.

Да я тоже так подумал, завтра еще раз попробую. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

On 1/13/2018 at 9:18 PM, Namula said:

На сайте наверное ошибки происходят. Попробуйте завтра попытаться.

 

Namula самый опытный 😁 можно задать вопрос? Если я беру ипотеку, я могу прописать на ту квартиру кого-то? скажем брата который живет со мной но не бирге борджалан. 

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to Ипотека В Азербайджане!!2
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 80 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 689 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...