Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ипотека В Азербайджане!!2


Recommended Posts

1 hour ago, @Gera@ said:

Пока не оплатите страховку, не сможете оплатить ипотеку

 

так ведь оплачено все вплоть до 2018го года. 

 

26 minutes ago, obozrevatel said:

Мне на телефон приходила SMS о необходимости погаисть долг по страховке. В банке мне сказали что это тестируют какую то новую систему оповещения. Попросили пока не реагировать.

 

Мне тоже приходил смс. Банк сказал игнорировать, а теперь на апус не могу оплатить. Если не смогу по телефону решить сегодня, завтра схожу в банк :(

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, virtualsculptor said:

Bir neçə ay əvvəl bankdan mənə apus kodunu veriblər. Dedilər ki, istənilən bankdan bu kodla ödəyə bilərsiniz, mən də neçə aydı elə edirəm. Amma deməmişdilər ki, onlayn ödəniş etmək mümkündür. Sizin yazdıqlarınızdan belə başa düşdüm ki, sadəcə apus kodu varsa onlayn ödəmək mümkündür. Bu apus kodu olan istənilən müştəriyə aiddir yoxsa hər müştəri üçün bankdan bu funksiya ayrıca olaraq aktivləşdirilir?

 

bəli, kod varsa, banka getməyə ehtiyac yoxdur. www.apus.az saytına daxil olun və orada her ayın 1dən-5nə qədər odənişinizi edə bilərsiniz. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, lublu_teba said:

 

так ведь оплачено все вплоть до 2018го года. 

 

 

Мне тоже приходил смс. Банк сказал игнорировать, а теперь на апус не могу оплатить. Если не смогу по телефону решить сегодня, завтра схожу в банк :(

До 5-го время есть, но тянуть не стоит.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Steroid said:

Как обстоят дела с ипотекой???Банки вообще продолжают выдавать ипотеки или все в режиме ожидания???

 Все в режиме ожидания. 

Link to comment
Share on other sites

В ожидания-то все, но новостях экономики читала, что в феврале за счет ИФ было выдано 80 тыс.манат...  хотя в банки и сам ИФ говорят, что ипотеки нет... как так?

Link to comment
Share on other sites

Кто-что знает про этот разрекламированный Кристал Абшерон? Типа только по удостоверению личности без первоначального взноса с ремонтом и купчаей и сроком на 20 лет выдают ипотеку под 8% годовых, получается эффектив 4.5%, т.е по условиям прям какое-то чудо, ведь наша инфляция превышает эти 8%! Где-то должны же быть подводные камни, может они продают эти квартиры которые еще в процессе строительства и отдают их через годы или может есть что-то еще? Ну цены ясное дело у них будут высокие т.к по их словам ремонт они делают с материалами высшего качества! Просьба всем кто что-то знает отписываться чтоб люди по отзывам знали бы что и где хорошо или плохо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 3/4/2016в12:06, Librarian сказал:

Кто-что знает про этот разрекламированный Кристал Абшерон? Типа только по удостоверению личности без первоначального взноса с ремонтом и купчаей и сроком на 20 лет выдают ипотеку под 8% годовых, получается эффектив 4.5%, т.е по условиям прям какое-то чудо, ведь наша инфляция превышает эти 8%! Где-то должны же быть подводные камни, может они продают эти квартиры которые еще в процессе строительства и отдают их через годы или может есть что-то еще? Ну цены ясное дело у них будут высокие т.к по их словам ремонт они делают с материалами высшего качества! Просьба всем кто что-то знает отписываться чтоб люди по отзывам знали бы что и где хорошо или плохо!

Странно, неужели никто сам или знакомые, друзья и родственники не сталкивались с Кристал Абшерон? Нет никаких конкретных отзывов?!:thinking:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Librarian сказал:

Странно, неужели никто сам или знакомые, друзья и родственники не сталкивались с Кристал Абшерон? Нет никаких конкретных отзывов?!:thinking:

Купил у них давно в котлована в 2014. Квартиру уже сдали. Ремонт хороший. Но не знаю стоит ли сейчас купить или нет. Потому что сейчас неизвестно что будет потом 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Librarian said:

Странно, неужели никто сам или знакомые, друзья и родственники не сталкивались с Кристал Абшерон? Нет никаких конкретных отзывов?!:thinking:

смотрите тут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 час назад, I-life-O сказал:

смотрите тут

Спасибо за ссылку, эту темку я видел и там не нашлось нормальных полноценных информативных отзывов! А тема сама очень актуальная на сегодняшний день и если люди будут знать правду, то это поможет или предостеречь от проблем или если действительно у них все ок, то поможет многим людям ищущим подходящие квартиры в ипотеку приобрести их!

Link to comment
Share on other sites

Месяц-полтора назад на работе коллега написал в AFB Банк онлайн-заявку на получение государственной ипотеки (8%). К нашему удивлению через неделю его вызвали и предложили найти квартиру и оформить сделку. От неожиданности коллега растерялся и отказался, сейчас жалеет.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Namula said:

Месяц-полтора назад на работе коллега написал в AFB Банк онлайн-заявку на получение государственной ипотеки (8%). К нашему удивлению через неделю его вызвали и предложили найти квартиру и оформить сделку. От неожиданности коллега растерялся и отказался, сейчас жалеет.

 

Мда, подал заявление, а потом отказался?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Namula сказал:

Месяц-полтора назад на работе коллега написал в AFB Банк онлайн-заявку на получение государственной ипотеки (8%). К нашему удивлению через неделю его вызвали и предложили найти квартиру и оформить сделку. От неожиданности коллега растерялся и отказался, сейчас жалеет.

 

гос ипотека не открыта же пока. может банк за свои средства дает? клиентов нет, вот и решил 8 % тоже хлеб.

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2016в17:25, dilber_1983 сказал:

гос ипотека не открыта же пока. может банк за свои средства дает? клиентов нет, вот и решил 8 % тоже хлеб.

Честно говоря мы тоже так подумали.

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла гос ипотеки не будет в этом году?? :( Знакомые ждут с начала нового года, но все глухо. А в прошлом году в это время был самый разгар.

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла гос ипотеки не будет в этом году?? :( Знакомые ждут с начала нового года, но все глухо. А в прошлом году в это время был самый разгар.

На данный момент все глухо, может к концу лето будет оживление.

Link to comment
Share on other sites

On 3/3/2016 at 0:06 PM, Librarian said:

Кто-что знает про этот разрекламированный Кристал Абшерон? Типа только по удостоверению личности без первоначального взноса с ремонтом и купчаей и сроком на 20 лет выдают ипотеку под 8% годовых, получается эффектив 4.5%, т.е по условиям прям какое-то чудо, ведь наша инфляция превышает эти 8%! Где-то должны же быть подводные камни, может они продают эти квартиры которые еще в процессе строительства и отдают их через годы или может есть что-то еще? Ну цены ясное дело у них будут высокие т.к по их словам ремонт они делают с материалами высшего качества! Просьба всем кто что-то знает отписываться чтоб люди по отзывам знали бы что и где хорошо или плохо!

 

Я в октябре взял у них.
Значить смотрите, в случае с выдачей по удостоверению личности, есть подводный камень.

Дело в том, что если вы берете рассрочку у МТК, без посещения банка итд, ты вы будете платить грубо говоря долларами.
То есть, вы берете у них по удостоверению личности 2 комнатную квартиру.Ее цена скажем 94,000 Азн, допустим по курсу 1,6 это делает 58750 USD.

Вы платите 10 % первоначального взноса, тобиш 9400 Азн, а оставщиеся 84600 азн разбивают согласно выбранному вами графику и вы платите ежемесячно нн-ую сумму.

Если доллар подскочит/упадет, то сумма которую вы должны им платить соответственно поднимется/опустится.

Грубо говоря считайте что вы берете кредит в долларах.

 

А так, строят не плохо, темп строительства хороший. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, JkBeCool сказал:

На данный момент все глухо, может к концу лето будет оживление.

Мин фин говорил к марту выдадут, уже и март прошел а ничего нету ((((

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
22 hours ago, Elvinni said:

привет не подскажете что необходимо для получения гос ипотеки?

 

Почитайте эту тему, расписали на 27 страниц, учтено очень много моментов, подводные камни, лучшие банки и т.д. Я когда подавала в банк документы, часами пропадала именно на этой теме. Очень много познавательного. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 3/18/2016 at 5:25 PM, dilber_1983 said:

гос ипотека не открыта же пока. может банк за свои средства дает? клиентов нет, вот и решил 8 % тоже хлеб.

 

а у гос ипотеки какая процентная ставка? извиняюсь я в этом деле новичок. 8% это ставка банка да? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elvinni сказал:

 

а у гос ипотеки какая процентная ставка? извиняюсь я в этом деле новичок. 8% это ставка банка да? 

Гос есть 8 и 4% ( льготная). Банки по таким процентам никогда не давали. Видимо сейчас кризис и даже на 8% согласны, дишь бы кто то брал ипотеку

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dilber_1983 said:

Гос есть 8 и 4% ( льготная). Банки по таким процентам никогда не давали. Видимо сейчас кризис и даже на 8% согласны, дишь бы кто то брал ипотеку

аа вот как. спасибо большое. у банков наверно 15-20%. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые. На данный момент Гос ипотеку приостановили. Это связано с финансированием. Я сам уже несколько раз обращался, но увы ответ отрицательный, денег нет. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, JkBeCool сказал:

Уважаемые. На данный момент Гос ипотеку приостановили. Это связано с финансированием. Я сам уже несколько раз обращался, но увы ответ отрицательный, денег нет. 

Сегодня статья была такая:

İpoteka kreditini hansı bankdan almaq olar? – SİYAHI

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, dx_661 said:

Сегодня статья была такая:

İpoteka kreditini hansı bankdan almaq olar? – SİYAHI

Отличная статья. Они говорят, мол "Гос ипотеки не будет, ты давай иди бери коммерческую, на здание, которое не достроена и не прошла еще гос комиссию. ". Поверьте, в коммерческой ипотеке, очень много подводных камней. Как бы у тебя договор, но фактически у тебя нет документов на квартиру. А сейчас, когда банковская пирамида лопнула, где люди забирают свои активы, а банк не может вернуть долги за кредиты,... Они говорят, мол иди на 20 лет возьми кредит, а потом Аллах комеюн олар..мол если, что мы с тебя бабки вытащим. Вы меня простите, но даже гос ипотеке нет доверия, но хотя бы ты знаешь, что ты государству отдаешь 350 манат, а не банку, где в любой момент, может изменить договор. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Советую пока не торопится брать квартиру в ипотеку. В бюджет на 2017 год будет заложен расход на социальные дома. Поэтому стоительные фирмы с каждым днем предлагают новые условия выдачи ипотеки. АААФе первым предложил 4.5%годовых в манате. За ним Кристал, затем Хаять и тд. Сейчас ААФ предлагает 10% первоначальный взнос в манатах, с начальным ремонтом, без процентов, 970 азн кв м.  Оплата месячная после проживания. 

Думаю скоро другие стройкомпании пойдут на такие условия чтобы сохранить конкурентность. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, JkBeCool сказал:

Отличная статья. Они говорят, мол "Гос ипотеки не будет, ты давай иди бери коммерческую, на здание, которое не достроена и не прошла еще гос комиссию. ". Поверьте, в коммерческой ипотеке, очень много подводных камней. Как бы у тебя договор, но фактически у тебя нет документов на квартиру. А сейчас, когда банковская пирамида лопнула, где люди забирают свои активы, а банк не может вернуть долги за кредиты,... Они говорят, мол иди на 20 лет возьми кредит, а потом Аллах комеюн олар..мол если, что мы с тебя бабки вытащим. Вы меня простите, но даже гос ипотеке нет доверия, но хотя бы ты знаешь, что ты государству отдаешь 350 манат, а не банку, где в любой момент, может изменить договор. 

В ААФе я спросил что будет если через 3 года я не смогу вам оплачивать? Говорят вернем ваши деньги. А через банк вам никто ничего не вернет. 

Был бы этот ААФ в городе я бы взял там квартиру

Link to comment
Share on other sites

Just now, dx_661 said:

Советую пока не торопится брать квартиру в ипотеку. В бюджет на 2017 год будет заложен расход на социальные дома. Поэтому стоительные фирмы с каждым днем предлагают новые условия выдачи ипотеки. АААФе первым предложил 4.5%годовых в манате. За ним Кристал, затем Хаять и тд. Сейчас ААФ предлагает 10% первоначальный взнос в манатах, с начальным ремонтом, без процентов, 970 азн кв м.  Оплата месячная после проживания. 

Думаю скоро другие стройкомпании пойдут на такие условия чтобы сохранить конкурентность. 

У нас очень много пустых домов. Как в черте города, так и за ее пределами. Дело не в их условиях, дело в их надежности. т.е Если государство решило строить Сой дома ( Хутор и еще дальше Биладжаров), это означает, что пропала Гос ипотека. Да, многим это поможет, мол вот... я ведь построил дом, мол иди покупай. Спасибо, не хочу... Причина- Если это Соц дома, то там будут жить простые смертные, это означает, что ты для них должен сперва создать инфраструктуру (Метро, Дороги, и.т.д), а потом заселять. Что касается частников, которые нам предлагают переехать в готовую квартиру, то это должно страховаться не банком или договором... Это должно страховаться государством. Т.е И государству будет хорошо и частнику. А нам смертным спокойно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Салам, ребята. Мы взяли ипотеку 2 июня 2015го года. Сейчас пришло сообщение. В прошлом году этот сыгорта оформили в нотариусе до подписания договора о купле-продаже. Я заплатила 30 азн. Скажите, сейчас та же процедура, надо взать все документы на дом и пойти в нотариальную контору? 

IMG_6931[1].png

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, lublu_teba said:

Салам, ребята. Мы взяли ипотеку 2 июня 2015го года. Сейчас пришло сообщение. В прошлом году этот сыгорта оформили в нотариусе до подписания договора о купле-продаже. Я заплатила 30 азн. Скажите, сейчас та же процедура, надо взать все документы на дом и пойти в нотариальную контору? 

 

Взяли ипотеку за два дня до Вас. В этом месяце платили за страховку, все онлайн. Мне тоже пришло сообщение, но отец вказал, что его можно игнорировать.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, ul_TIMA_tum said:

Взяли ипотеку за два дня до Вас. В этом месяце платили за страховку, все онлайн. Мне тоже пришло сообщение, но отец вказал, что его можно игнорировать.

 

Там сумма небольшая - всего 50азн за год. Просто я думаю, если проигнорировать, потом могут ли быть проблемы? :/

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, ul_TIMA_tum said:

Взяли ипотеку за два дня до Вас. В этом месяце платили за страховку, все онлайн. Мне тоже пришло сообщение, но отец вказал, что его можно игнорировать.

на каком сайте платили?

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, lublu_teba said:

 

Там сумма небольшая - всего 50азн за год. Просто я думаю, если проигнорировать, потом могут ли быть проблемы? :/

 

Nə yaxşı sizdə 50 manatdı?! Mən də keçən il may ayında götürmüşəm, sığortanı da bankda rəsmiləşdirdim. Bu ilin mayı illik sığortam - evin sığortası və həyat sığortası ilə birlikdə 336 manat elədi. Biri yüz neçə manat idi, digəri də iki yüz nə qədərsə. Belə çıxır mən də sizin kimi daha ucuza edə bilərdim? Atəşgah sığortadı səhv etmirəmsə.

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to Ипотека В Азербайджане!!2
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 46 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 107 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...