Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть-10


Kenul2012

Recommended Posts

Привет Орхан! Сколько лет сколько зим. Куда пропал? Рад тебя тут наблюдать . По чаще да заходи сюда. Напишу обязательно . Извини ,не обижайся брат .

Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Професоры он вчера взял аквариум и только залил его кокая неделя и вспышка вы что хоть уточните

Вить уточнять должен он а не мы.Мы советуем исходя из предоставленной иформации :). А бактериальная вспышка может быть вызвана слишком большим количеством свежей воды в уже запущенном прежде аквариуме. Это называется дизбаланс.Это уже я к нему обращаюсь.
Link to comment
Share on other sites

А бактериальная вспышка может быть вызвана слишком большим количеством свежей воды в уже запущенном прежде аквариуме. Это называется дизбаланс.Это уже я к нему обращаюсь.

Спасибо,вроде уже нормализуется,вечером видео скину.

Можно ли каким то способом если не нейтрализовать то хотябы уменьшить запах испускаемых наверно водорослями при открытии крышки?подташнивает иногда меня от запаха.

Edited by smikail
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,вроде уже нормализуется,вечером видео скину.

Можно ли каким то способом если не нейтрализовать то хотябы уменьшить запах испускаемых наверно водорослями при открытии крышки?подташнивает иногда меня от запаха.

Не за что. Как аквариум сбалансируется полностью то и запах тоже уйдёт. Растения есть какие нибудь в аквариуме? Растений нужно по больше высадить для скорейшего установления нормального баланса. Желательно длинностебельных растений. Они неприхотливы , быстро растут и следовотельно быстро потребляют переработанные (продукты), предостовляемые бактериями. Если эти( продукты) не потребляются растениями (если растений мало или нет вообще), то они начинают загнивать и источать неприятный запах разложения.Напоминает чем то запах болота. При подменах воды 25% от общего объёма аквариума одновременно делайте не глубокую сифонку грунта для удаления излишков органики.
Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за совет,теперь ясно почему пахнет вода,зелень есть но пока много не поставил улиток много на них слишком ,очищать надо.

Ещё вопрос ;можно ли на песчаный грунт положить речные камни ?как понимаю надо будет их промыть хорошенько.

Link to comment
Share on other sites

Привет Орхан! Сколько лет сколько зим. Куда пропал? Рад тебя тут наблюдать . По чаще да заходи сюда. Напишу обязательно . Извини ,не обижайся брат .

привет. Думаю все распродать так как времени не хватает на рыб из за дел.
Link to comment
Share on other sites

привет. Думаю все распродать так как времени не хватает на рыб из за дел.

Да, жалко. Ну что поделаешь. У тебя сейчас сколько аквариумов?
Link to comment
Share on other sites

Ещё вопрос ;можно ли на песчаный грунт положить речные камни ?как понимаю надо будет их промыть хорошенько.

Если это действительно речной камень то можно класть в аквариум. Предварительно прокипятив в воде. На всякий случай.
Link to comment
Share on other sites

Вить уточнять должен он а не мы.Мы советуем исходя из предоставленной иформации :). А бактериальная вспышка может быть вызвана слишком большим количеством свежей воды в уже запущенном прежде аквариуме. Это называется дизбаланс.Это уже я к нему обращаюсь.

Хорошо что у тебя есть терпение Самир,не каждому это дано!Но всё же это хобби учит нас терпению...
Link to comment
Share on other sites

Професоры он вчера взял аквариум и только залил его кокая неделя и вспышка вы что хоть уточните

Виктор как всегда в своём репертуаре))
Link to comment
Share on other sites

Хорошо что у тебя есть терпение Самир,не каждому это дано!Но всё же это хобби учит нас терпению...

Одним делом занимаемся. Должны друг друга понимать :) .
Link to comment
Share on other sites

Всем салам. Ребята срочно, что стало с меченосцем? Он плывет боком. Я пришел с работы таким увидел его. Пожалуйста выручайте его

Link to comment
Share on other sites

До этого несколько дней назад у него началась странная активность. Приютиличь с самкой под фильтром и изгонял он всех кто туда приплывал

Link to comment
Share on other sites

Всем салам. Ребята срочно, что стало с меченосцем? Он плывет боком. Я пришел с работы таким увидел его. Пожалуйста выручайте его

Очень жаль но ему мало осталось. Когда покупаете рыбу старайтесь брать молодняк. Возможно что ему не мало рыбных лет.Они живут не долго.
Link to comment
Share on other sites

Очень жаль но ему мало осталось. Когда покупаете рыбу старайтесь брать молодняк. Возможно что ему не мало рыбных лет.Они живут не долго.

А сколько именно они живут? Спасибо тебе большое что отозвался. Жаль... Жаль...очень жаль...((((...А он точно не болен?
Link to comment
Share on other sites

А сколько именно они живут? Спасибо тебе большое что отозвался. Жаль... Жаль...очень жаль...((((...А он точно не болен?

Не за что. С виду точно не скажешь. Если нет пятен и ран на теле то другого быть не может. Меченосцы живут в среднем 3 года.Плюс минус год. В зависимости от условий содержания. Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Не за что. С виду точно не скажешь. Если нет пятен и ран на теле то другого быть не может. Меченосцы живут в среднем 3 года.Плюс минус год. В зависимости от условий содержания.

Link to comment
Share on other sites

Не за что. С виду точно не скажешь. Если нет пятен и ран на теле то другого быть не может. Меченосцы живут в среднем 3 года.Плюс минус год. В зависимости от условий содержания.

Ран и пятен нет абсолютно. Это он наоборот прогонял других рыб из под фильтра...они с самкой приютились там. Наблюдал активность в его последние дни. А самке интересно сколько осталось? Сама одна мальков даст интересно? Вот и самка....
Link to comment
Share on other sites

Ран и пятен нет абсолютно. Это он наоборот прогонял других рыб из под фильтра...они с самкой приютились там. Наблюдал активность в его последние дни. А самке интересно сколько осталось? Сама одна мальков даст интересно? Вот и самка....

Самка с виду молодая. Если самец успел оплодотворить её то возможно что мальков даст. Это вилочный самец? Если да то он как самец бесполезен. Они не рабочие самцы. У вилочных самцов-меченосцев гоноподий не активен. Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

На втором фото он мне показался вилочным. На других обычным красным. Наверное на втором фото угол аквариума исказил и показалось что у него два меча.

Link to comment
Share on other sites

На втором фото он мне показался вилочным. На других обычным красным. Наверное на втором фото угол аквариума исказил и показалось что у него два меча.

Нет он не вилочный. Ребят я хочу обменяться рыбками. Рыбки здоровые. Пишу который раз))) 6 данио, 2 оранды, 5 неонов. На предложенных вами
Link to comment
Share on other sites

Не за что. С виду точно не скажешь. Если нет пятен и ран на теле то другого быть не может. Меченосцы живут в среднем 3 года.Плюс минус год. В зависимости от условий содержания.

Во всём стобой согласен кроме того что это из-за возраста,нет это не так 100 процентов,дело в том что у меня бывали такие случаи,я всё думал что же произошло?Рыбки не болели,еслиб был бы вирус то почему не переходит на других?Я понял что некоторые рыбки просто не переносят изменения их обычный среди обитания,из-за этого некоторые болеют депрессивной инфекцией!Это как бы рыбий инфаркт из-за депрессивного состояния!
Link to comment
Share on other sites

  Ребят ,сегодня зашел в зоо магазин и был потрясен в хорошем смысле слова ,очень понравились океанские рыбки ,сделал кое-какие покупки (камушки,витаминчики для воды ,для растения витамины и др.)заметил что вода в магазине кристально чистая ,как можно добиться такого результата?

   Не много о моей проблеме:заметил  что при включении фильтра(сопло подачи воздуха направлен на стенку чтоб как то уменьшить волнения воды) рыбки активно себя ведут ,возможно ли что это как то их раздражает?могут ли они отдыхать ночью в такой ситуации(регулятором всегда стараюсь ставить подачу воздуха на минимальное положение)?фильтр внутренний .При работе компрессора они наоборот как то успокаиваються и плавают спокойно ,но гад  компрессор шумный и ночью не могу его включать ,к тому же фильтр ночью тоже должен.Посоветуйте составить график работы компрессора и фильтра.

И еще ,над ли кому гуппи как у меня на видео,может кто-то хочет обмен?уж слишком много его у меня,зацените аквариум,как-то так сегодня оформил:

http://www.youtube.com/watch?v=zEw-k_yNcYk

Edited by smikail
Link to comment
Share on other sites

Есть ли те кто пользовался доным фильтром?где его можно приобрести,собирал ли кто  сам вручную  донный фильтр?

Edited by smikail
Link to comment
Share on other sites

На втором фото он мне показался вилочным. На других обычным красным. Наверное на втором фото угол аквариума исказил и показалось что у него два меча.

Здравствуйте ,мне сказали чтоб я с Вами связался.

Link to comment
Share on other sites

Ребят ,сегодня зашел в зоо магазин и был потрясен в хорошем смысле слова ,очень понравились океанские рыбки ,сделал кое-какие покупки (камушки,витаминчики для воды ,для растения витамины и др.)заметил что вода в магазине кристально чистая ,как можно добиться такого результата?

Не много о моей проблеме:заметил что при включении фильтра(сопло подачи воздуха направлен на стенку чтоб как то уменьшить волнения воды) рыбки активно себя ведут ,возможно ли что это как то их раздражает?могут ли они отдыхать ночью в такой ситуации(регулятором всегда стараюсь ставить подачу воздуха на минимальное положение)?фильтр внутренний .При работе компрессора они наоборот как то успокаиваються и плавают спокойно ,но гад компрессор шумный и ночью не могу его включать ,к тому же фильтр ночью тоже должен.Посоветуйте составить график работы компрессора и фильтра.

И еще ,над ли кому гуппи как у меня на видео,может кто-то хочет обмен?уж слишком много его у меня,зацените аквариум,как-то так сегодня оформил:

http://www.youtube.com/watch?v=zEw-k_yNcYk

Доброе утро,я так понял вы купили тот красивый аквариум который продавали ребята?Как говорится хеирли олсун,добро пожаловать!Во первых не торопитесь не в чем,вы спрашивали про то можно ли оставить верх фильтра на верху чтобы она не входила воду и тд,ребята вам уже ответили на эти вопросы,добавлю только то что вы не волнуйтесь на счёт того что вас ударит током,там такая система что вода не коем образом не входит внутр фильтра!А на счёт того что влияет ли подача воздуха на отдых рыбок то да,нужно ставить фильтр так чтобы подача как раз билась об стекло а не на рыбок и в целом нужно учесть размер самого аквариума!Вы можете отключать фильтр на час или же на ночь,но вы должны по считать расчёт свободного пространства!Расчёт таков:на каждую мирную рыбку размером 3-4см приходится 2-3литра свободного пространства!На пример:если на 100 литровым аквариуме плавают 30 мирных рыбок,вы можете отключить фильтр на ночь,но если там рыбок 50 или больше,то на ночь отключить не получится,можете на чеса 2-3 отключить но не больше!А также учтите температуру аквариума,в низких температурах воздуха больше чем в высоких,то есть чем вода теплее тем воздуха мало!Старайтесь держать аквариум не очень тёплым 24-25 градусов в полне достаточно!Не покупайте не нужные камни где попало,камни реагируют на воду - вода становится жёсткой,это смертельно действует на мирных рыбок!Не покупайте рыбок у кого попало,много читайте!Удачи вам... Edited by Xan_Aga
Link to comment
Share on other sites

Заур Самир как у вас дела ? Куда пропали ? Язмырсуз зянг элямирсюз )) один Витя звонит пишет ищет часто )

Орхан привет))Гоз дяймясин пока живы здоровы)Сам как?что нового?Я тебе звонил постоянно зянг чатмырды,писать не мог ,временно на старую нокию пересел.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро,я так понял вы купили тот красивый аквариум который продавали ребята?Как говорится хеирли олсун,добро пожаловать!Во первых не торопитесь не в чем,вы спрашивали про то можно ли оставить верх фильтра на верху чтобы она не входила воду и тд,ребята вам уже ответили на эти вопросы,добавлю только то что вы не волнуйтесь на счёт того что вас ударит током,там такая система что вода не коем образом не входит внутр фильтра!А на счёт того что влияет ли подача воздуха на отдых рыбок то да,нужно ставить фильтр так чтобы подача как раз билась об стекло а не на рыбок и в целом нужно учесть размер самого аквариума!Вы можете отключать фильтр на час или же на ночь,но вы должны по считать расчёт свободного пространства!Расчёт таков:на каждую мирную рыбку размером 3-4см приходится 2-3литра свободного пространства!На пример:если на 100 литровым аквариуме плавают 30 мирных рыбок,вы можете отключить фильтр на ночь,но если там рыбок 50 или больше,то на ночь отключить не получится,можете на чеса 2-3 отключить но не больше!А также учтите температуру аквариума,в низких температурах воздуха больше чем в высоких,то есть чем вода теплее тем воздуха мало!Старайтесь держать аквариум не очень тёплым 24-25 градусов в полне достаточно!Не покупайте не нужные камни где попало,камни реагируют на воду - вода становится жёсткой,это смертельно действует на мирных рыбок!Не покупайте рыбок у кого попало,много читайте!Удачи вам...

Салам Ага.Это мой первый 103 литровый аквариум.Только уже от второво лица продан.В свое время он был запушен как положено.Рыбы производители,живые растения,мох,криветки,подложа,лампы флора и тд.Просто как я понял первый хозяин ппц запустил акву.По этому новый владелец так мучается

Link to comment
Share on other sites

Во всём стобой согласен кроме того что это из-за возраста,нет это не так 100 процентов,дело в том что у меня бывали такие случаи,я всё думал что же произошло?Рыбки не болели,еслиб был бы вирус то почему не переходит на других?Я понял что некоторые рыбки просто не переносят изменения их обычный среди обитания,из-за этого некоторые болеют депрессивной инфекцией!Это как бы рыбий инфаркт из-за депрессивного состояния!

Полностью с тобой согласен. Не все рыбы переживают резкие перемены . Особенно если рыба взрослая.
Link to comment
Share on other sites

Ребят ,сегодня зашел в зоо магазин и был потрясен в хорошем смысле слова ,очень понравились океанские рыбки ,сделал кое-какие покупки (камушки,витаминчики для воды ,для растения витамины и др.)заметил что вода в магазине кристально чистая ,как можно добиться такого результата?

Не много о моей проблеме:заметил что при включении фильтра(сопло подачи воздуха направлен на стенку чтоб как то уменьшить волнения воды) рыбки активно себя ведут ,возможно ли что это как то их раздражает?могут ли они отдыхать ночью в такой ситуации(регулятором всегда стараюсь ставить подачу воздуха на минимальное положение)?фильтр внутренний .При работе компрессора они наоборот как то успокаиваються и плавают спокойно ,но гад компрессор шумный и ночью не могу его включать ,к тому же фильтр ночью тоже должен.Посоветуйте составить график работы компрессора и фильтра.

И еще ,над ли кому гуппи как у меня на видео,может кто-то хочет обмен?уж слишком много его у меня,зацените аквариум,как-то так сегодня оформил:

http://www.youtube.com/watch?v=zEw-k_yNcYk

Фильтр это вечный двигатель. Его отключать нельзя ни в коем случае.При отключении фильтра в тичении 20-30 минут погибают все бактерии в фильтре которые поддерживают баланс в аквариуме. Единственно когда его можно отключить это когда вы его промываете. Промывать фильтр нужно в слитой заранее в аквариумной воде, при подмене.Это нужно для того чтобы на губке оставались полезные бактерии., Edited by riactor
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят ,сегодня зашел в зоо магазин и был потрясен в хорошем смысле слова ,очень понравились океанские рыбки ,сделал кое-какие покупки (камушки,витаминчики для воды ,для растения витамины и др.)заметил что вода в магазине кристально чистая ,как можно добиться такого результата?

   Не много о моей проблеме:заметил  что при включении фильтра(сопло подачи воздуха направлен на стенку чтоб как то уменьшить волнения воды) рыбки активно себя ведут ,возможно ли что это как то их раздражает?могут ли они отдыхать ночью в такой ситуации(регулятором всегда стараюсь ставить подачу воздуха на минимальное положение)?фильтр внутренний .При работе компрессора они наоборот как то успокаиваються и плавают спокойно ,но гад  компрессор шумный и ночью не могу его включать ,к тому же фильтр ночью тоже должен.Посоветуйте составить график работы компрессора и фильтра?

И еще ,над ли кому гуппи как у меня на видео,может кто-то хочет обмен?уж слишком много его у меня,зацените аквариум,как-то так сегодня оформил:

http://www.youtube.com/watch?v=zEw-k_yNcYk

Видео не работает. Вам надо было выйти с вашего аккаунта и только потом копировать ссылку.
Link to comment
Share on other sites

Видео не работает. Вам надо было выйти с вашего аккаунта и только потом копировать ссылку.

у меня открывается без проблем

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро,я так понял вы купили тот красивый аквариум который продавали ребята?....//

огромное спасибо за комментарий и полезные советы,рыбок много поэтому оставлять без фильтра совсем нельзя,постараюсь придумать что-то чтоб побольше сбить течение воды от фильтра,камушки покупал речные с упор на их нейтральность,литературу читаю много ,узнаю тоже много,просто иногда хочеться мнение людей которые это уже прошли так как их опыт очень важен для меня ,всем спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Видео не работает. Вам надо было выйти с вашего аккаунта и только потом копировать ссылку.

I only know one person on an equal basis by the gift of accurate observation , you're my brother ...
Link to comment
Share on other sites

Ребят ,сегодня зашел в зоо магазин и был потрясен в хорошем смысле слова ,очень понравились океанские рыбки ,сделал кое-какие покупки (камушки,витаминчики для воды ,для растения витамины и др.)заметил что вода в магазине кристально чистая ,как можно добиться такого результата?

Не много о моей проблеме:заметил что при включении фильтра(сопло подачи воздуха направлен на стенку чтоб как то уменьшить волнения воды) рыбки активно себя ведут ,возможно ли что это как то их раздражает?могут ли они отдыхать ночью в такой ситуации(регулятором всегда стараюсь ставить подачу воздуха на минимальное положение)?фильтр внутренний .При работе компрессора они наоборот как то успокаиваються и плавают спокойно ,но гад компрессор шумный и ночью не могу его включать ,к тому же фильтр ночью тоже должен.Посоветуйте составить график работы компрессора и фильтра.

И еще ,над ли кому гуппи как у меня на видео,может кто-то хочет обмен?уж слишком много его у меня,зацените аквариум,как-то так сегодня оформил:

http://www.youtube.com/watch?v=zEw-k_yNcYk

какой у вас красивый аквариум)) мы тоже начинающие (( я здесь немало советов тоже получала.?

Подскажите пожалуйста где можно купить растения как у вас и как они называются??

И эти рыбки красного цвета. Это меченосцы?? У вас только гуппи и ними??

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 51 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...