Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть-10


Kenul2012

Recommended Posts

Здравствуйте. Скажите что не так с орандой? Были парой нормально жили, покупаю все время рыб с близкого зоомагазина изза воды, уже который раз все нормально. Вот антиструса купил где то 5 дней, ужился крксавец. Синьку тоже полил. Что нужно сделать чтобы оранда не лежала на дне, еле дыша

post-175361-1450871297,2335_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Скажите что не так с орандой? Были парой нормально жили, покупаю все время рыб с близкого зоомагазина изза воды, уже который раз все нормально. Вот антиструса купил где то 5 дней, ужился крксавец. Синьку тоже полил. Что нужно сделать чтобы оранда не лежала на дне, еле дыша

Jrat mense davat.)

Link to comment
Share on other sites

Все,запустил фильтр,выдаёт кристальную чистоту(без шуток) проблема была в воздухе системы.

Что не понравилось;способ открытия чашки фильтра в помпе для изъятия ротора,слишком легко открывается ,нет никаких защелок крышку может прекрутить даже шланг присоединюнная к помпе если шланг в немного закрученном состоянии в таком положении как известно гибкие вещи коим является шланг присоединенной к крышке помпы стремиться вернуться в нормальное раскрученное состояние(защелка тут была бы крайне важна)

Отсутствие воздухо-сбросной кнопки,пока понял как правильно сбрасывать воздух с шланга при этом не намочи ноги изрядно измучался(отсутствие опыта тоже имеет быть причиной,к счастью и этот этап прошли).

Отсутствие системы аэрафильтрации но это легко решается как кустарным так и возможностью купить насадку дождик(что также кроме своей главной функции ,разбивает поток воды ).

Что понравилось;отсутствие шума при работе фильтра,возможность снятие канистра без отсоединения труб и помпы,и конечно же результат его работы.

Всем спасибо!

Отлично. Рад за вас .
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Скажите что не так с орандой? Были парой нормально жили, покупаю все время рыб с близкого зоомагазина изза воды, уже который раз все нормально. Вот антиструса купил где то 5 дней, ужился крксавец. Синьку тоже полил. Что нужно сделать чтобы оранда не лежала на дне, еле дыша

 

Плохо видно, вы скажите это у нее такой впалый живот или кажется?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Скажите что не так с орандой? Были парой нормально жили, покупаю все время рыб с близкого зоомагазина изза воды, уже который раз все нормально. Вот антиструса купил где то 5 дней, ужился крксавец. Синьку тоже полил. Что нужно сделать чтобы оранда не лежала на дне, еле дыша

Eto ne oranda

Kakova temperatura vodi?

Filtr est?

Link to comment
Share on other sites

Кому нужен дропчекер с реагентом?Продам.Заказывала 2 штуки.Один лишний.http://www.aliexpress.com/item-img/Aquatic-CO2-Glass-Drop-Checker-with-10ml-CO2-test-liquid-PH-LONG-TERM-MONITOR-Fish-Tank/32357857030.html?spm=2114.10010208.100005.19.PwWXpg

Обменяю на 1 литр  МИКРОУДОБРЕНИЯ для растений.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи знатоки, ребенок попросил золотую рыбку у деда мороза. обязательно оранжевую.
Какая подходит под описание, с красивым хвостом. Петушок? или сама золотая?
Хотим ей взять одну в небольшом аквариуме. По одной живут они? Кислород нужен?
Вообщем, буду благодарна за любую инфу)

Edited by Vikki Shu
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Что нужно после употребления синьки делать? Я немного для аквы с рыбками налил ее, производство ирана. А случай такой значит.

Я купил недавно анциструса в ближгем аквамагазине, где и остальных раньше покупал. После анциструса одна оранда и неон стали странно вести себя лежали на дне и дышали. А потом погибли. Я купил синьку( не знаю как называется), и налил в акву. Далее одну чайную ложку соли в 35 литров аквариума моего налил. И этот процесс синьки и соли я сделал только после того, как заметил, что и вторая оранда начала на дне лежать. И подействовало. Рыбка ожила. И активна. Но щас неон(они же на дне плывут всегда), отделился от стаи и на поверхности воды в углу воды висит, но живой и в нормальном положении.

Что не так, воду поменять после синьки и соли?

Вот я отредактировал текст. Что то щас с самкой тигрового меченосца стало

post-175361-1451069789,8156_thumb.jpg

post-175361-1451069801,6529_thumb.jpg

post-175361-1451069811,6651_thumb.jpg

post-175361-1451069820,8812_thumb.jpg

post-175361-1451069831,7841_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пару минут и она уже такая. Я сижу вот думаю. Все таки не здоровую дал мне рыбку гад. И неон че то прожорливо воздуха начал глатать. А неоны то ведь на донных слоях плавают стаей. СубханАллаh, как же жалко рыб(((

post-175361-1451070015,4635_thumb.jpg

post-175361-1451070136,3596_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Друзья, ОБМЕНЯЮ 1 литр микроудобрения для травника (Mn, B, Zn, Mo, Co, Ni, Si, Sn) с хелатной формой железа НА КОРЯГУ ДЛЯ АКВАРИМА 30х30 . Удобрение заказывал с Харькова. Заказал для себя литр, но привезли 2. Тел.  055 232 04 56 

Link to comment
Share on other sites

Кому нужен дропчекер с реагентом?Продам.Заказывала 2 штуки.Один лишний.http://www.aliexpress.com/item-img/Aquatic-CO2-Glass-Drop-Checker-with-10ml-CO2-test-liquid-PH-LONG-TERM-MONITOR-Fish-Tank/32357857030.html?spm=2114.10010208.100005.19.PwWXpg

Нужен кому?

Link to comment
Share on other sites

On 12/25/2015 at 1:51 PM, Zolti said:

Петушка берите.Ему маленькая аква пойдет и компрессор ему ненужен. .Главное обогреватель не забудьте

Спааибо за ответ. 
А где лучше купить и цены не подскажете?

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Vikki Shu said:

Спааибо за ответ. 
А где лучше купить и цены не подскажете?

Воскресенье, утро, Тезе базар, за 5-6манат с прилавка и за 3-5 с рук. Синие, бордовые, белые.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 25.12.2015в11:54, elmira 777 сказал:

Кому нужен дропчекер с реагентом?Продам.Заказывала 2 штуки.Один лишний.http://www.aliexpress.com/item-img/Aquatic-CO2-Glass-Drop-Checker-with-10ml-CO2-test-liquid-PH-LONG-TERM-MONITOR-Fish-Tank/32357857030.html?spm=2114.10010208.100005.19.PwWXpg

Продан?Есть один чел ищет дропчекер

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, el-1969 сказал:

Подскажите,  дядя Славик под каким ником. Я звоню к нему, не поднимает трубку.

А дяди Славика тут нет на сколько я знаю!А что вы хотели у него спросить? 

Edited by Xan_Aga
Link to comment
Share on other sites

большая просьба всем, кто завтра поедет на базар.

Пропала собака. Откликается на Шарик.

6 лет. Маленького размера, белая с чёрными ушами и головой. Также чёрные пятна на теле. Вдруг заметите, дайте знать. Тел. 055 4978578

Link to comment
Share on other sites

опасен ли антипар креветкам?влил в общий аквас,нигде инфу конкретную не могу найти.

Распишите пжл.,поподробней как правильно лечить,инфу читал но лишний опыт не помешает.

Влил половинную дозу из за наличия неонов и неуверенности на счет креветок.

Edited by smikail
Link to comment
Share on other sites

15 час назад, smikail сказал:

Стадия заболевания начинающая,2 дня назад заметил точки.

Антипар токсичен как для рыб, так и для людей, содержит формалин. Я читал про использование азипирина, эффективно лечит от паразитов и безопасен. Не знаю, правда, нужно ли его применение в вашем случае.

Попробую найти ссылку, у меня на айпаде в закладках была.

Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2015в23:04, futureaz сказал:

Пару минут и она уже такая. Я сижу вот думаю. Все таки не здоровую дал мне рыбку гад. И неон че то прожорливо воздуха начал глатать. А неоны то ведь на донных слоях плавают стаей. СубханАллаh, как же жалко рыб(((

post-175361-1451070015,4635_thumb.jpg

post-175361-1451070136,3596_thumb.jpg

Как жалко рыбок.Я иодинол добавляю 1 мл на 10 лит.может поможет.ссылку найду отправлю.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, CASIOMAN сказал:

Антипар токсичен как для рыб, так и для людей, содержит формалин. Я читал про использование азипирина, эффективно лечит от паразитов и безопасен. Не знаю, правда, нужно ли его применение в вашем случае.

Попробую найти ссылку, у меня на айпаде в закладках была.

Прочитал про Азипирин,он от др. болезни.

Link to comment
Share on other sites

19 час назад, smikail сказал:

Стадия заболевания начинающая,2 дня назад заметил точки.

 

Белые точки это ихтиофтириоз или манка. В незапущеном состоянии можно вылечить без лекарств.
Температуру надо поднять на максимум того что выдержат рыбы (29-32 градусов). Через несколько дней паразиты умирают.

Живородок можно отсадить и помимо высокой температуры добавить неиодированую или морскую соль (чайная ложка на 10л).

Важно усиленно подавать воздух.

Link to comment
Share on other sites

купил сегодня osram L18 w/77 fLUORA за 15 манат в зоомагазине на хатаи .

15 дней назад брал на 8 км базаре лампы желтый(Emkay),розовый(флора)(Emkay),белый холодный(Philips) по 2 маната  и стартеры новые брал по 3 маната(китай),все лампы перегорели за  15 дней,теперь не знаю с чем связано ,завтра наверно стартер возьму новый более именитый (может в нем проблема незнаю) хотя старый тоже китайского производства был и вроде бы все  работало,боюсь новую лампу за 15 манат испортить.

Кто такой Садых?

Link to comment
Share on other sites

Взял сегодня плантамин,сколько Вы льете ,у кого какой опыт?Посадил семена кубы(информацию о нем давал выше) они уже взросли и есть стебеля и листья правда проверочно не много сыпнул,сыпнул в разные места обитания в землю  и в аквас в грунт утопив их в него(полностью освобождать аквас ,выпускать воду ,сажать и ждать 10 дней пока взрастет  было не вариант хотя так было указано в инструкции) в земле в горшочке взросло быстрее(на 7-8 дней) чем  в грунте под водой .

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, smikail said:

Взял сегодня плантамин,сколько Вы льете ,у кого какой опыт?Посадил семена кубы(информацию о нем давал выше) они уже взросли и есть стебеля и листья правда проверочно не много сыпнул,сыпнул в разные места обитания в землю  и в аквас в грунт утопив их в него(полностью освобождать аквас ,выпускать воду ,сажать и ждать 10 дней пока взрастет  было не вариант хотя так было указано в инструкции) в земле в горшочке взросло быстрее(на 7-8 дней) чем  в грунте под водой .

Это точно Хемиантус Куба?

 

Link to comment
Share on other sites

Нет,хемиантус калитроидос вроде(хотя это и есть Куба если не ошибаюсь).семена для проверки посадил мало пока,со2 жду с Китая (бражка).

IMG_20160120_232529.jpg

Edited by smikail
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые эксперты  и просто любители аквариумистики...В связи с избытком сообщений эта тема с чистого листа перемещена под номер 11 и желаю всем здорового и процветающего акавариума :buba: .
Вот ссылка к новой теме... 

 

 

Edited by futureaz
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 646 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...