Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загульба (Бывший Санаторий 4-Го Глу)


Recommended Posts

Фотки 2012 года, почти сразу, судя по мусору, как выселили беженцев. 

 

Я был там в прошлом году, заходил в корпуса, залазил на крышу столовой и т.д. Все в таком же состоянии как на ваших фото

Link to comment
Share on other sites

место в собственности государства. поэтому видать не могут приватизировать.  единственный вариант - передать в аренду частной компании например на 50 лет чтобы они сделали из этого места конфетку т.к. место действительно уникальное.

Link to comment
Share on other sites

Автор был бы вообще супер молодцом, если бы не останавливался на Загульбе, а зделал бы расширенный фото-отчет по заброшенным санаториям Абшерона. Mогу помочь как физически, так и просто пару наводок дать, я знаю, как минимум три заброшенных или заселенных беженцами санатория в Пиршагах, самый большой из них это Кызыл Кум

 

С удовольствием, кстати. Если солнышком будет, поеду - посмотрю. Кстати, в теме про маяки есть хороший абандон, не сантории, но очень прикольное место. 

Link to comment
Share on other sites

А вы знаете там еще между Гянджликом и первой правительственной есть костный санаторий для детей, который еще при царе был построен специально для детей больньных костным туберкулезом

Link to comment
Share on other sites

 

Фотки 2012 года, почти сразу, судя по мусору, как выселили беженцев. 

 

Я был там в прошлом году, заходил в корпуса, залазил на крышу столовой и т.д. Все в таком же состоянии как на ваших фото

 

 

Круть! Фотки есть? Знал бы, в этом году залез бы. 

Link to comment
Share on other sites

Вот это тема! Автору респект!

 

Лет 10 подряд отдыхали там в школьные годы в 4,7.9 корпусах! Кто ж не помнит кафе "Холодок" с неповторимым жареным арахисом и кофе глясе. Уверен есть ребята, которые играли в "намёк" в чайхане на центральной аллее напротив 8 корпуса. Милиционер дядя Тофик на мотоцикле, который отнимал наши велосипеды, но какой был адреналин, когда за тобой гонится милиционер, а ты от него убегаешь. А главное, там всегда оставалась интеллигенция, профессура, в основном Бакинцы и другие приятные личности. Прекрасное место, отличные воспоминания!

 

Все верно, часто ходили в МВД по вечерам, там была дискотека. Помню драку, Загульбинские дрались с ребятами со 2-ой Правительственной. Эхх сколько всего там было )))

Link to comment
Share on other sites

А вы знаете там еще между Гянджликом и первой правительственной есть костный санаторий для детей, который еще при царе был построен специально для детей больньных костным туберкулезом

 

Вот не знал, честно говоря. Мне всегда было интересно, что там находится. На гугл мапсе видел, что там что-то есть, но ввиду того что там стояла водонапорная башня и труба котельной, считал, что это техническая территория обслуживающая первую дачу. 

Link to comment
Share on other sites

Какие года и какие велосипеды у вас были? :)

Еще там были две сестры, Фидана и Катана. Они живы, интересно? :)Еще парнишка один был, хромал. Я его лет через 15-ть в городе увидел, он меня узнал, вроде как излечился от хромоты :)

 

Edited by Essen
Link to comment
Share on other sites

написали бы что один из корпусов был для рабочих и крестьян они бы вышли из нор со сталином в подмышке 

 

Позвать Актовегина и прочих? :)

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием, кстати. Если солнышком будет, поеду - посмотрю. Кстати, в теме про маяки есть хороший абандон, не сантории, но очень прикольное место. 

 

А что за место

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за путешествие в детство, беззаботное, счастливое и увы...которое уже не вернуть :)

 

Очень хотелось совсем недавно заехать как то на территорию пансионата, но не рискнули. 

 

Роскошное место...из него можно конфетку сделать, рай на земле....странно, мне казалось, что там

 

давно уже реконструкция идёт... Грустно стало.

и море такое виднеется... один цвет чего стоит...какая территория заброшена..

Link to comment
Share on other sites

А что за место

 

IMAG0348.jpg

 

Завтра выложу

 

Велик "Школьник" мне купили где то в 87-89 годах :)

 

Школьник, 4-ый корпус.... не, не помню :)

Link to comment
Share on other sites

Круть! Фотки есть? Знал бы, в этом году залез бы. 

 

Нет к сожалению я часто ввиду чрезмерной возбужденности в такие моменты забываю про фото

Link to comment
Share on other sites

написали бы что один из корпусов был для рабочих и крестьян они бы вышли из нор со сталином в подмышке 

 

Поверьте что и для рабочих и крестьян было полно подобных иест на Абшероне

Link to comment
Share on other sites

Это вроде как старая баня в Пиршагах

 

Она самая. Она очень крута внутри

 

Поверьте что и для рабочих и крестьян было полно подобных иест на Абшероне

 

Кроме машиностроителей ничего на ум не приходит. 

Link to comment
Share on other sites

Странно,что такое место пустует.

 

Почему странно, все вполне понятно.

 

Справа, если ехать от круга Загульбы, распологаются правительсвенные дачи и резиденция президента.

 

Обычно рядом с ним живут либо представители гос органов, либо его личная охрана.

 

Данное место имеет очень чистое море, так как туда не стикают никакие отходные воды.

 

Я не думаю, что для народа там откроют то, что было раньше. Либо достроят еще какие либо крутые дачи, либо оставят как и есть (ни нам ни вам)

Link to comment
Share on other sites

я не понимаю,как там жили эти беженцы?как можно было такое элитное место превратить в чернобыль просто.там всегда была охрана.беженцы с собой унесли и двери и окна и мебель?кто там все это время был-они люди или кто?

Link to comment
Share on other sites

я не понимаю,как там жили эти беженцы?как можно было такое элитное место превратить в чернобыль просто.там всегда была охрана.беженцы с собой унесли и двери и окна и мебель?кто там все это время был-они люди или кто?

 

Откровенно говоря я ожидал больших разрушений. Там даже мозаика относительно живая. Судя по всему рамы вынесли не они, а те, кто затеял там ремонт. 

Link to comment
Share on other sites

Лет уже 10 как, я все хотел добраться до бышвего сантория "Загульба" 4-го ГЛУ. Я 1977 по 1990 год мы там отдыхали каждый август и я знал каждый камушек этого чудесного места. Там любили отдыхать Магомаев, Калягин, Каспаров, Бунятов,  и уйма других иных личностей. В 1991 туда поселили беженцев  и об этом месте кажись все забыли. В 2012 мое  добралось туда, фактически протаранив охрану. 

 

DSCF1571.JPG

 

Подъехав к входу, я даже не остановился у ворот и нагло поехал. Вышел охранник, но я уже был на территории и быстро продвигался вглубь. Честно говоря, я был уверен, что там есть люди. Оказалось, что я неправ. Проехав поворот на стоянку, повернул в сторону главной аллеи и был поражен. 

 

9-ый и 10-ый корпус

 

 DSCF1559.JPG

 

Главная аллея.

 

DSCF1558.JPG

 

Когда-то по ней ходили толпы отдыхающих

 

DSCF1560.JPG

 

Она же. Ездить по ней на велосипеде строжайше было запрещено. Миллицонер, дядя Тофик, на мотоцикле догонял и отбирал велик :)

 

Еще 9-ый корпус

 

DSCF1561.JPG

 

Большая столовая

 

DSCF1562.JPG

 

Большая стловая - нижняя часть. Когда-то там был кинотеатр, зимний, бильярд и прочая, но все это рабтало зимой, я ни разу не видел это вживую. Еще там были бассейны, декоративные

 

DSCF1563.JPG

 

8-ой корпус.

 

Самые неудобный, так как там были маленькие комнатушки отельного типа, а не квартирного, как во всей Загульбе и жило стращное создание, коим всех пугали - ГЛАВРАЧ! У него были крашенные волосы, как счас помню :)

DSCF1564.JPG

 

Кинотеатр.

 

Так как место было крутое, то тут показывали крутые фильмы, которых в городе не было - "Ангар 18", "Лихорадка на дорожной полосе" итд. Если показывали фантастические фильмы то домой было идти стремно, очень стремно :)

 

DSCF1565.JPG

 

За кинотеатром была  нехилых размеров мозаика

 

DSCF1592.JPG

 

с сюжетами из 1001 ночи кажись :)

 

DSCF1593.JPG

 

бассейн, которые никогда не работал. Так же, на площадке там было кафе "Холодок" в котором стояли столы с шахматами гигантского размера, кажись по 30-40 сантиметров каждая фигура и где подавали кофе-гляссе и жареный арахис. Вроде там был какой-то алкоголь, но я тогда не пил :)  Еще там были дискотеки и я там впервые целовался под Маркина :)

 

DSCF1594.JPG

 

3-ий корпус. 

 

Мы оставались почти всегда в нем. Это была полноценная трехкомнатная квартира, с ванной, но без кухни. Впрочем кухонь не было ни в одном корпусе.

 

DSCF1566.JPG

 

Может именно в этом мы когда-то и жили. Унутре

 

DSCF1579.JPG

 

снаружи. На одном из этих балконов я проводил самые беззаботные дни своей жизни. Стояли такие кресла, круглые, как бы посаженные на кольцо из тонких проволках, стол с чаем и всякими там фруктами, жара на улице, чистейший воздух и огромное, красивое море.

 

Еще под балконами можно было собрать уйму крышек от пива различный марок. Пару сезонов они очень ценились :)

 

DSCF1581.JPG

 

Тоже 3-ий корпус. Вдали виден 4-ый, в котором тоже были маленькие номера. 

 

DSCF1569.JPG

 

Здесь была точка с питьевой водой.

Воду завозили машинами, в квартирах былах техническая вода, ее пить было нельзя, а о бутилированной воде мы тогда и не подозревали :)

 

DSCF1576.JPG

 

Вход в 4-ый корпус.

Не понимаю почему,но считаю этот портик совершенно идеальным с точки зрения архитектуры :)

 

DSCF1584.JPG

 

по-моему он восхитителен! Кстати, судя по всему этот, красили, в последний раз, этот портик в году этак 1989

 

DSCF1590.jpg

 

и само здание тоже

 

8 лет назад я там работал... Если это по левую сторону от дома президента... Если спустится с участка санатория вниз по левой стороне то там находятся виллы,дачи богатых людей... Я работал на одной из этих вил... Там на берегу есть некий "домик" с козырьком? 

 

Первые 3 года после того как я там закончил работать,я туда летом ездил,радовался что это место никто не знает,чаще всего там никого не было,пару раз там по 2,3 человек видел только... А потом какие-то урода на трактарах туда приехали и начали куралесить... В итоге охрана дома президента вызвала полицию и с тех пор на эту територию не попасть,туда поставили охрану!

 

Вот так вот,из-за каких то козлов все люди всегда страдают! Такое место было! Я с другом и женой ездил туда,мы там пикник устраивали! Однажды мы даже туда на ночевку поехали,круто было! Правда рано утром нас разбудил дождь,пришлось ехать домой...  :(

Link to comment
Share on other sites

Она самая. Она очень крута внутри

 

 

Кроме машиностроителей ничего на ум не приходит. 

 

Санаторий от ЖД, санаторий от Бакконда, у медиков что то было свое, вы знаете сколько небольших ведомственных санаториев было на Абшероне, пару десятков точно

Link to comment
Share on other sites

Лет уже 10 как, я все хотел добраться до бышвего сантория "Загульба" 4-го ГЛУ. Я 1977 по 1990 год мы там отдыхали каждый август и я знал каждый камушек этого чудесного места. Там любили отдыхать Магомаев, Калягин, Каспаров, Бунятов,  и уйма других иных личностей. В 1991 туда поселили беженцев  и об этом месте кажись все забыли. В 2012 мое  добралось туда, фактически протаранив охрану. 

 

DSCF1571.JPG

 

Подъехав к входу, я даже не остановился у ворот и нагло поехал. Вышел охранник, но я уже был на территории и быстро продвигался вглубь. Честно говоря, я был уверен, что там есть люди. Оказалось, что я неправ. Проехав поворот на стоянку, повернул в сторону главной аллеи и был поражен. 

 

9-ый и 10-ый корпус

 

 DSCF1559.JPG

 

Главная аллея.

 

DSCF1558.JPG

 

Когда-то по ней ходили толпы отдыхающих

 

DSCF1560.JPG

 

Она же. Ездить по ней на велосипеде строжайше было запрещено. Миллицонер, дядя Тофик, на мотоцикле догонял и отбирал велик :)

 

Еще 9-ый корпус

 

DSCF1561.JPG

 

Большая столовая

 

DSCF1562.JPG

 

Большая стловая - нижняя часть. Когда-то там был кинотеатр, зимний, бильярд и прочая, но все это рабтало зимой, я ни разу не видел это вживую. Еще там были бассейны, декоративные

 

DSCF1563.JPG

 

8-ой корпус.

 

Самые неудобный, так как там были маленькие комнатушки отельного типа, а не квартирного, как во всей Загульбе и жило стращное создание, коим всех пугали - ГЛАВРАЧ! У него были крашенные волосы, как счас помню :)

DSCF1564.JPG

 

Кинотеатр.

 

Так как место было крутое, то тут показывали крутые фильмы, которых в городе не было - "Ангар 18", "Лихорадка на дорожной полосе" итд. Если показывали фантастические фильмы то домой было идти стремно, очень стремно :)

 

DSCF1565.JPG

 

За кинотеатром была  нехилых размеров мозаика

 

DSCF1592.JPG

 

с сюжетами из 1001 ночи кажись :)

 

DSCF1593.JPG

 

бассейн, которые никогда не работал. Так же, на площадке там было кафе "Холодок" в котором стояли столы с шахматами гигантского размера, кажись по 30-40 сантиметров каждая фигура и где подавали кофе-гляссе и жареный арахис. Вроде там был какой-то алкоголь, но я тогда не пил :)  Еще там были дискотеки и я там впервые целовался под Маркина :)

 

DSCF1594.JPG

 

3-ий корпус. 

 

Мы оставались почти всегда в нем. Это была полноценная трехкомнатная квартира, с ванной, но без кухни. Впрочем кухонь не было ни в одном корпусе.

 

DSCF1566.JPG

 

Может именно в этом мы когда-то и жили. Унутре

 

DSCF1579.JPG

 

снаружи. На одном из этих балконов я проводил самые беззаботные дни своей жизни. Стояли такие кресла, круглые, как бы посаженные на кольцо из тонких проволках, стол с чаем и всякими там фруктами, жара на улице, чистейший воздух и огромное, красивое море.

 

Еще под балконами можно было собрать уйму крышек от пива различный марок. Пару сезонов они очень ценились :)

 

DSCF1581.JPG

 

Тоже 3-ий корпус. Вдали виден 4-ый, в котором тоже были маленькие номера. 

 

DSCF1569.JPG

 

Здесь была точка с питьевой водой.

Воду завозили машинами, в квартирах былах техническая вода, ее пить было нельзя, а о бутилированной воде мы тогда и не подозревали :)

 

DSCF1576.JPG

 

Вход в 4-ый корпус.

Не понимаю почему,но считаю этот портик совершенно идеальным с точки зрения архитектуры :)

 

DSCF1584.JPG

 

по-моему он восхитителен! Кстати, судя по всему этот, красили, в последний раз, этот портик в году этак 1989

 

DSCF1590.jpg

 

и само здание тоже

 

Вот эти кардинаты... Посмотрите,это то место?

Link to comment
Share on other sites

Санаторий от ЖД, санаторий от Бакконда, у медиков что то было свое, вы знаете сколько небольших ведомственных санаториев было на Абшероне, пару десятков точно

 

Были, понятное дело, почти у каждого завода свой был. Известных просто было мало. 

Link to comment
Share on other sites

\

Оно самое

 

Ясно... Так что,лет 5 назад вы бы спокойно могли туда ездить и купаться...

 

А мне всегда тоже было интересно,почему такое "сладкое" место пустует столько лет... Может пока никому не по карману купить? Хотя врятли! Скорее всего просто не продают пока!

 

А мне говорили что это санаторий МВД в советское время был...

Link to comment
Share on other sites

Да,.... И на меня нахлынули воспоминания ,хотя там в основном бывали супруга и дети. Я на работе... раньше 9 вечера невозможно было. Еще у меня очень грустные воспоминания а таком же учреждении лечкомиссии на Гей-гёле. Там , конечно, все было по скромнее.., но походы на озера (Маралгель, Гарагель)... Красота кругом дивная, шашлыки на полянах.... Спасибо за ВОСПОМИНАНИЯ.

И в  заключение, всем тем, кто готов всё  обверзать (со ссылкой на пролетариат).  СПРАШИВАЮ: скольким рабочим профсоюз давал дешевые путевки в лучшие лечебные санатории (Ессентуки, Крым, закарпатье) ?   Сейчас выдают??? ...Работающему люду указывают место на параше...Грустно, что есть и такие незнающие, непомнящие,  неценящие,  ничему нерадовавшие ...

Link to comment
Share on other sites

Никогда не приходилось бывать в этом месте, и даже слышать о нем, но так тепло повеяло детством от Вашего рассказа, и ощущение свежего воздуха и жары, фруктов на столе, моря, отдыхающих, столовой...

Красота!

Link to comment
Share on other sites

Ясно... Так что,лет 5 назад вы бы спокойно могли туда ездить и купаться...

 

А мне всегда тоже было интересно,почему такое "сладкое" место пустует столько лет... Может пока никому не по карману купить? Хотя врятли! Скорее всего просто не продают пока!

 

А мне говорили что это санаторий МВД в советское время был...

 

Не знал, что там было открыто. Много упустил. Санторий МВД слева, он следующий после Загульбы, ныне живет и здравствует

 

И в  заключение, всем тем, кто готов всё  обверзать (со ссылкой на пролетариат).  СПРАШИВАЮ: скольким рабочим профсоюз давал дешевые путевки в лучшие лечебные санатории (Ессентуки, Крым, закарпатье) ?   Сейчас выдают??? ...Работающему люду указывают место на параше...Грустно, что есть и такие незнающие, непомнящие,  неценящие,  ничему нерадовавшие ...

 

Как бы вам сказать - в стенах этого санатория никогда не было пролетариата. К счастью.

 

Что касается профсоюза, тот же СОКАР сечас дает простому рабочему путевки за 20 процентов от их стоимости. В очень неплохие отели в Азербайджане. 

 

 

Никогда не приходилось бывать в этом месте, и даже слышать о нем, но так тепло повеяло детством от Вашего рассказа, и ощущение свежего воздуха и жары, фруктов на столе, моря, отдыхающих, столовой...

Красота!

 

Спасибо :) Там реально было очень хорошо

Edited by Essen
Link to comment
Share on other sites

и море такое виднеется... один цвет чего стоит...какая территория заброшена..

Море там было удивительное, бирюзовое :) Мы с 7 утра уже готовились на пляж, с балкона - всё море  как на ладони,

 

и если погода безветренная и пляжная, то было видно, что там уже есть загорающие и купающиеся, 

 

 народ торопился занимать места в беседках))) Мы пропускали поход в столовую на завтрак и шли пешком на пляж,

 

 занимали места для мамы с подругами))) 

 

Пляж уменьшился со временем...море подходило ближе и ближе...

Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторюсь, при Союзе 90% санаториев были ведомственными, то есть от каких то организаций, от заводов, фабрик, управлений, министерств и т.д. Oтдыхать почти за бесплатно могли практически все, да уровень санаториев был разным, организация побoгаче позволяла себе уровень повыше, но как говорится солнце море и песок у всех были одинаковыми, самое главное к ним был доступ...

Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторюсь, при Союзе 90% санаториев были ведомственными, то есть от каких то организаций, от заводов, фабрик, управлений, министерств и т.д. Oтдыхать почти за бесплатно могли практически все, да уровень санаториев был разным, организация побoгаче позволяла себе уровень повыше, но как говорится солнце море и песок у всех были одинаковыми, самое главное к ним был доступ...

 

На словах да, на деле нет. К тому же, если можно, давайте не устраивать политических баталий на теме про милый абандон который 30 лет назад был культовым местом для детей представителей партийной номенклатуры среднего звена и профессуры.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...