Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кошки: Содержание И Уход


marusayana

Recommended Posts

В 25.03.2016в17:52, J-Bo сказал:

ошейники не помогают от блох, есть спецальные ампулы которыми обрабатывается холка кота или собаки. Обрвботки хватает на пол года- спросите в ветеринарки.

      Не подскажите название ампулы. А то ни один ветеринар не знает ампулу которая защищает 6 месяцев.

      Хотелось бы посмотреть на это чудо.

      Все ампулы расчитаны на 1-3 месяца, не более.

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2016в13:29, marusayana сказал:

У нас на кухне нет двери, да и дома столько цветов, что если все перенести в одно помещение, оно превратится в оранжерею))

     Marusayana, оранжерея - это же прекрасно!!!!

      Я очень люблю карликовые цветы, но к сожалению во время ремонта большая часть моей оранжереи погибла.

     А сейчас времени не хватает завести новую.

     И к тому же мой красавец просто так на подоконнике среди цветов сидеть не станет. Обязательно схрумкает самую красивую часть.

     

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, STEINBOCK. сказал:

     Marusayana, оранжерея - это же прекрасно!!!!

      Я очень люблю карликовые цветы, но к сожалению во время ремонта большая часть моей оранжереи погибла.

     А сейчас времени не хватает завести новую.

     И к тому же мой красавец просто так на подоконнике среди цветов сидеть не станет. Обязательно схрумкает самую красивую часть.

     

Если площадь позволяет, то можно и оранжерею устроить) А если нет, то огромное количество цветов в жилом пространстве будет неуместно, имхо, конечно)

Я тоже люблю цветы, но у меня сейчас их не так много, как раньше. Остались преимущественно орхидеи, несколько горшков с фиалками, ну и на балконе гиацинты, тюльпаны, нарциссы посажены.

Мой кот, к счастью, цветы не ест, хотя недавно застукала его за тем, что он надкусил листик алоэ) 

Какой породы Ваш котик?

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, marusayana сказал:

Если площадь позволяет, то можно и оранжерею устроить) А если нет, то огромное количество цветов в жилом пространстве будет неуместно, имхо, конечно)

Я тоже люблю цветы, но у меня сейчас их не так много, как раньше. Остались преимущественно орхидеи, несколько горшков с фиалками, ну и на балконе гиацинты, тюльпаны, нарциссы посажены.

Мой кот, к счастью, цветы не ест, хотя недавно застукала его за тем, что он надкусил листик алоэ) 

Какой породы Ваш котик?

     У меня Скотиш Страйд черного цвета - обалденно ласковое создание.

      Утро начитается с того, что наш юный джентльмен  требует внимания - т.е. перевожу с кошачьего: 1-ое мяу с просящей интонацией - почеши спинку, далее серия из нескольких мяу - погладь животик, затем включается моторчик и удовольствию нет конца. Замечу, что все это может происходить и в 6 утра. Абсолютный компаньон, куда мы - туда и он. Мой супруг в нем души не чает.

      Очень игрив и бесстрашен, психически устойчив. Влился в компанию моих собак так, как-будто вечно жил с ними.  По-вечерам играет с ними в "ловитки" по собственной инициативе.

        Когда я работаю у себя в студии - запросто может залезть на груминг стол для знакомства с новой собачкой. При этом не шипит и не проявляет агрессию, а только любопытство.

         Кстати все груминг процедуры, включая купание, воспринимает как удовольствие, урчит с невероятной силой, может потому, что мама грумер, а может просто характер такой.

        Вобщем мы довольны

 

Edited by STEINBOCK.
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, marusayana сказал:

Остались преимущественно орхидеи, несколько горшков с фиалками, ну и на балконе гиацинты, тюльпаны, нарциссы посажены.

       Обожаю гиацинты но ни как не могу научиться консервировать луковички на зиму. Поделитесь опытом.

  

Link to comment
Share on other sites

Только что, STEINBOCK. сказал:

     У меня Скотиш Страйд черного цвета - обалденно ласковое создание.

      Утро начитается с того, что наш юный джентльмен  требует внимания - т.е. перевожу с кошачьего: 1-ое мяу с просящей интонацией - почеши спинку, далее серия из нескольких мяу - погладь животик, затем включается моторчик и удовольствию нет конца. Замечу, что все это может происходить и в 6 утра. Абсолютный компаньон, куда мы - туда и он. Мой супруг в нем души не чает.

      Очень игрив и бесстрашен, психически устойчив. Влился в компанию моих собак так, как-будто вечно жил с ними.  По-вечерам играет с ними в "ловитки" по собственной инициативе.

        Когда я работаю у себя в студии - запросто может залезть на груминг стол для знакомства с новой собачкой. При этом не шипит и не проявляет агрессию, а только любопытство.

         Кстати все груминг процедуры, включая купание, воспринимает как удовольствие, урчит с невероятной силой, может потому, что мама грумер, а может просто характер такой.

        Вобщем мы довольны

 

А нас мурлычит крайне редко, он у нас брутал, не  особо любящий сентименты)) Вот когда соскучится, бывает очень ласков, радостно встречает утром и с работы, обтирается, бодается, но  все это продолжается недолго) а ходить за нами, тоже повсюду ходит, впрочем, иногда устав от нашего общества, уходит спать в шкаф)  Наш кот тоже играет в ловитки, правда, чаще по ночам, чем по вечерам)) А еще иногда в прятки, я прячусь, он меня находит)

А вот груминг процедуры наша животинка не любит и не одобряет)

 

Пы.Сы: 7 кг для двухлетнего бриташки - это нормальный вес?  

Link to comment
Share on other sites

Только что, marusayana сказал:

7 кг для двухлетнего бриташки - это нормальный вес?  

     Британцы 6 - 9 кг. по стандарту. Бывают правда и побольше, но это уже от избыточного веса.

       Так, что у Вас все в норме. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, STEINBOCK. сказал:

       Обожаю гиацинты но ни как не могу научиться консервировать луковички на зиму. Поделитесь опытом.

  

Я с прошлого года не выкапывала их, так и были в земле, в контейнере на балконе. Вот только что в прошлом, что в этом году, они у меня не высокие почему-то, хотя те гиацинты, которые я сажала ранее, всегда были нормальными. А так,  когда выкапывала, то  луковицу просто подсушивала,  заворачивала в материю и хранила в сухом месте. Сейчас уже не помню, клала я их потом  вниз холодильника или нет, луковицы тюльпанов точно там хранила

Link to comment
Share on other sites

Только что, marusayana сказал:

Я с прошлого года не выкапывала их, так и были в земле, в контейнере на балконе. Вот только что в прошлом, что в этом году, они у меня не высокие почему-то, хотя те гиацинты, которые я сажала ранее, всегда были нормальными. А так,  когда выкапывала, то  луковицу просто подсушивала,  заворачивала в материю и хранила в сухом месте. Сейчас уже не помню, клала я их потом  вниз холодильника или нет, луковицы тюльпанов точно там хранила

     Спасибо. У меня правда не в горшочках а на лужайке. Посажу, попробую на зиму не вынимать. Посмотрим что получиться.

Link to comment
Share on other sites

Только что, STEINBOCK. сказал:

     Спасибо. У меня правда не в горшочках а на лужайке. Посажу, попробую на зиму не вынимать. Посмотрим что получиться.

Вот что сейчас вычитала в интернете о гиацинтах: Что касается открытого участка, то лучше не растить луковицу на одном месте каждый год. В теории она может расти три года в одной земле, но для пышного и красивого цветения лучше пересаживать гиацинт каждый год. Выкопка гиацинта нужна для того, чтобы осенью задать ему необходимую глубину, в противном случае (без выкопки и пересадки) гиацинты перестают цвести

 

Так что лучше все-таки выкопать, есть вероятность, что сгниют в земле или слишком углубятся

 

Мы оффтопим, кажется,  есть где-то на форуме тема про луковичные) по крайней мере была, сейчас поищу)

 

 

 тема есть,  но уже в архиве... новой нет

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

Marusyana, у вас бриташка тоже. Можно фотку посмотреть его? Нашему 5 месяцев весит 4 кг с лишним, врт не могу предтавить каких размеров он будет , когда будет вес 7-8 кг )))

Link to comment
Share on other sites

 

Marusyana, у вас бриташка тоже. Можно фотку посмотреть его? Нашему 5 месяцев весит 4 кг с лишним, врт не могу предтавить каких размеров он будет , когда будет вес 7-8 кг )))

_20160330_190824.JPG.4b16ef498a1edd9f9194d64fc54701a3.JPG

_20160331_110521.JPG

Edited by marusayana
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, STEINBOCK. сказал:

     Британцы 6 - 9 кг. по стандарту. Бывают правда и побольше, но это уже от избыточного веса.

       Так, что у Вас все в норме. 

А мне что-то кажется, что он стал в последнее время несколько грузноват, и после того как несколько человек сказали мне, что он толстый, я задумалась, а не перекармливаем ли мы его. Несколько месяцев назад был 5,80, недавно взвесила - уже 7 кг. Пыталась было кормить чуть поменьше, но пока не очень получается, бежит за нами на кухню галопом, а если ничего не даешь, ложится у пустой миски с таким выражением морды как-будто не ел три дня))

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alsiona сказал:

marusayana.какой у вас красивый кот !

Спасибо)  Поделитесь как-нибудь и Вы фотками своего лилового красавца)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему фото не крепится (((


После обновления диспута , все не так. Подскажите, плз, как прикрепить фото через телефон. Делаю через вложение, прикрепить фото. В сообщении вроде фотка есть, а при публикации ее видно.
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, marusayana сказал:

А мне что-то кажется, что он стал в последнее время несколько грузноват, и после того как несколько человек сказали мне, что он толстый, я задумалась, а не перекармливаем ли мы его. Несколько месяцев назад был 5,80, недавно взвесила - уже 7 кг. Пыталась было кормить чуть поменьше, но пока не очень получается, бежит за нами на кухню галопом, а если ничего не даешь, ложится у пустой миски с таким выражением морды как-будто не ел три дня))

          Британцы вообще-то склонны к полноте, у них даже в паховой области бывает жировое отложение в виде треугольничка как бикини. Все зависит от скелета, есть крупные - они могут быть и 9 кг. есть поменьше  и 7 и 6 кг.

         По фото не особенно поймешь есть ли что-то лишнее. Но лучше не перекармливать. А то могут возникнуть проблемы с поджелудочной железой. 

          Ваш кастрирован или нет? Если - да, то лучше сейчас начать следить за весом.

        Специально взвесила своего только что. Ему в апреле будет 9 месяцев - вес ровно 4 кг.

        Т.к. мы не британцы а шотландцы то наш вес в норме. К тому же он целый день носится с нашим псом. 

        Кроме того я кормлю его Orijen, он низкоуглеводный поэтому от него не жиреют, там белка 80% остальное овощи-фрукты-травки, нет зерновых, кукурузы и крахмала от которых  обычно набирают лишний вес.

         

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, STEINBOCK. сказал:

          Британцы вообще-то склонны к полноте, у них даже в паховой области бывает жировое отложение в виде треугольничка как бикини. 

         

Эта складка не признак ожирения,хотя я сначала так подумала,пока не прочитала что  курдюк свойственен этой породе.

Из интернета: У племенных кошек этот жирок сгоняется в период выкармливания котят и опять нарастает в промежутках между пометами. У остальных животных – племенных котов и кастратов – он просто постоянно существует, не увеличиваясь и не уменьшаясь. Сажать животное на диету в попытках избавить его от этой «красоты» совершенно не эффективно, все равно что пытаться избавить диетой корову от вымени! Все, чего вы добьетесь урезая норму еды, это получите вечно голодного худосочного британца у которого этот мешок будет выделяться еще больше. А между тем, британец должен выглядеть аппетитной пышечкой, и такой животик совсем его не портит. И грамотные судьи на выставках прекрасно знают эту особенность многих британцев и не считают это недостатком экстерьера. 
Кстати, курдючок встречается далеко не только у бриташек, просто у многих породных линий, которые легли в основу британской породы есть особенность в виде жирового мешка на животе. Но встречаются и породные линии, которые этого «украшения» лишены.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, STEINBOCK. сказал:

Все зависит от скелета, есть крупные - они могут быть и 9 кг. есть поменьше  и 7 и 6 кг.

         По фото не особенно поймешь есть ли что-то лишнее. Но лучше не перекармливать. А то могут возникнуть проблемы с поджелудочной железой. 

          Ваш кастрирован или нет? Если - да, то лучше сейчас начать следить за весом.

        Специально взвесила своего только что. Ему в апреле будет 9 месяцев - вес ровно 4 кг.

        Т.к. мы не британцы а шотландцы то наш вес в норме. К тому же он целый день носится с нашим псом. 

        Кроме того я кормлю его Orijen, он низкоуглеводный поэтому от него не жиреют, там белка 80% остальное овощи-фрукты-травки, нет зерновых, кукурузы и крахмала от которых  обычно набирают лишний вес.

         

Просмотрела сайты о британцах,средний вес в два года -6 кг. Ну,7 тоже вполне нормально, получается.  Ребра прощупываются,талия имеет место быть,вот на животе может есть чуток жира или он из-за того самого курдюка так выглядит, не пойму) посмотрела на фотки жирных британцев, к счастью,мой на их фоне стройняшка,  так что  по поводу лишних кг наверно была ложная тревога). Но за весом следить и правда стоит, потому что перебор также плох как и недобор)

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alsiona сказал:

Интересно, почему фото не крепится (((


После обновления диспута , все не так. Подскажите, плз, как прикрепить фото через телефон. Делаю через вложение, прикрепить фото. В сообщении вроде фотка есть, а при публикации ее видно.

У меня не приложение,просто мобильная версия сайта. Нажимаю в окне сообщения на "нажмите для выбора файла' и загружаю фотку,может в приложении иначе. Вчера, кстати, я тоже не могла загрузить фото,а сегодня загрузила,сайт реально работает намного хуже после обновления.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, marusayana сказал:

Эта складка не признак ожирения,хотя я сначала так подумала,пока не прочитала что  курдюк свойственен этой породе.

Из интернета: У племенных кошек этот жирок сгоняется в период выкармливания котят и опять нарастает в промежутках между пометами. У остальных животных – племенных котов и кастратов – он просто постоянно существует, не увеличиваясь и не уменьшаясь. Сажать животное на диету в попытках избавить его от этой «красоты» совершенно не эффективно, все равно что пытаться избавить диетой корову от вымени! Все, чего вы добьетесь урезая норму еды, это получите вечно голодного худосочного британца у которого этот мешок будет выделяться еще больше. А между тем, британец должен выглядеть аппетитной пышечкой, и такой животик совсем его не портит. И грамотные судьи на выставках прекрасно знают эту особенность многих британцев и не считают это недостатком экстерьера. 
Кстати, курдючок встречается далеко не только у бриташек, просто у многих породных линий, которые легли в основу британской породы есть особенность в виде жирового мешка на животе. Но встречаются и породные линии, которые этого «украшения» лишены.

 

      А я не предлагала Вам избавить его от этой красоты, я просто констатировала тот факт, что все британцы бывают пышечками. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2016 в 18:12, Alsiona сказал:

Steinbock, нашему котенку сегодня 5 месяцев исполнилось. С бабикят таких проблем не было . когда вырывает, извиняюсь за подробности, в рвотных массах видно, что гранулы не пережеванные, целые.

           Alsiona, как Ваш малыш? Есть улучшение?

Link to comment
Share on other sites

Только что, STEINBOCK. сказал:

      А я не предлагала Вам избавить его от этой красоты, я просто констатировала тот факт, что все британцы бывают пышечками. 

 

Значит я не так поняла))) да, они пухлячки,и это одна из составляющих их шарма)

Link to comment
Share on other sites

           Alsiona, как Ваш малыш? Есть улучшение?

Спасибо вам за совет, я сделала как вы посоветовали, немного воды доливала в миску с едой.

Эти дни не вырывает, слава Богу.

Но он , маленький шалунишка у нас, воду с миски почему то пить не любит, постоянно выливает миску с водой.

Link to comment
Share on other sites

У нашего тоже животик висит. Мы его как взяли в 45 дн, так с того времени он с брюшком у нас. Тоже думала, перекармливаем, но почитала в интернете, что это свойственно бриташкам и успокоилась .

Link to comment
Share on other sites

Думала я думала и купила-таки фурминатор. Недели две даже не открывала его, никак не решаясь испробовать)  сегодня решилась)  ну что ж, кот повел себя так, как я ожидала)) потерпел вычесывание пару минут,потом устроил истерику,поцарапал меня и спрятался под телевизионную тумбу. В общем,много вычесать не удалось бы при всем желании. Вроде никаких полос на шерсти у него нет, кажется,шерсть не срезает,как и заявлено,хотя опять-таки чесала его слишком мало,чтобы делать выводы.  Не понравилось, что пух летит повсюду, так что моя одежда вся в пуху и даже роликом с липкий лентой пока не получается её нормально почистить.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alsiona сказал:

Спасибо вам за совет, я сделала как вы посоветовали, немного воды доливала в миску с едой.

Эти дни не вырывает, слава Богу.

Но он , маленький шалунишка у нас, воду с миски почему то пить не любит, постоянно выливает миску с водой.

   Привыкайте, коты, как правило, любят огромные емкости с водой или как альтернатива озеру - большая лужа на полу.  Мы купили огромную собачью миску-непроливайку из фарфора и теперь пол сухой, правда когда он пьет он пытается лапой как бы опрокинуть но ничего не выходит.

    И воду надо менять часто-часто. Кошки не любят застоявшуюся воду

     А еще есть фонтанчики для животных, но у них один минус - надо периодически менять фильтр, с нашей жесткой водой довольно часто. а фильтры здесь не продают. Приходится все время привозить откуда-нибудь. Вообщем - морока одна с этими фонтанами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, marusayana сказал:

Думала я думала и купила-таки фурминатор. Недели две даже не открывала его, никак не решаясь испробовать)  сегодня решилась)  ну что ж, кот повел себя так, как я ожидала)) потерпел вычесывание пару минут,потом устроил истерику,поцарапал меня и спрятался под телевизионную тумбу. В общем,много вычесать не удалось бы при всем желании. Вроде никаких полос на шерсти у него нет, кажется,шерсть не срезает,как и заявлено,хотя опять-таки чесала его слишком мало,чтобы делать выводы.  Не понравилось, что пух летит повсюду, так что моя одежда вся в пуху и даже роликом с липкий лентой пока не получается её нормально почистить.

       Абсолютно безвозмездно предлагаю мастер-класс по использованию фурминатора на котах.

      Как правильно держать и под каким углом чесать, как сделать так, что бы кот не пострадал и получал удовольствие от процесса. Пишите в личку все обсудим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, STEINBOCK. сказал:

   Привыкайте, коты, как правило,любят огромные ёмкости с водой или как альтернатива озеру -большая лужа на полу 

А нашего вполне устраивает кошачья фарфоровая миска, луж на полу нет)

Link to comment
Share on other sites

Только что, STEINBOCK. сказал:

       Абсолютно безвозмездно предлагаю мастер-класс по использованию фурминатора на котах.

      Как правильно держать и под каким углом чесать, как сделать так, что бы кот не пострадал и получал удовольствие от процесса. Пишите в личку все обсудим.

Спасибо, напишу)  вроде читала-вычесывать как обычной расчёской,но если есть какие-то тонкости-это интересно. А насчёт удовольствия,уверена,что дело не в фурминаторе,а в характере моего котика,он также реагирует на любые расчёски и даже если просто руками начать с него акуратно собирать шерсть, он терпит недолго, а потом начинает раздражаться, недовольно дергать хвостом, и в конце просто убегает ) все груминг процедуры вызывают у него такую реакцию)  когда читала всякие кото-форумы,поняла,что мой кот в этом не одинок,многие коты их не любят) 

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

Только что, marusayana сказал:

Спасибо, напишу)  вроде читала-вычесывать как обычной расчёской,но если есть какие-то тонкости-это интересно. А насчёт удовольствия,уверена,что дело не в фурминаторе,а в характере моего котика,он также реагирует на любые расчёски и даже если просто руками начать с него акуратно собирать шерсть, он терпит недолго, а потом начинает раздражаться, недовольно дергать хвостом, и в конце просто убегает ) все груминг процедуры вызывают у него такую реакцию) 

         Не переживайте, просто нужен другой подход, 

         Мой учитель ( а он Вице Чемпион Мира по Грумингу) сказал, что пойти учиться грумингу может каждый, 

но профессиональными грумерами становятся единицы.

          Также не каждый хозяин, боготворящий свое чадо может справиться с ним в случае надобности этих процедур.

Здесь нужен опыт и определенные знания психологии и поведения. Есть маленькие секреты, в работе с кошками.

         Кстати в Москве в Груминг  Академии специально для хозяев проводят небольшие однодневные семинары по уходу за их питомцами. Очень полезные занятия.

          Вот думаю может и мне провести такой семинар?  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, STEINBOCK. сказал:

         Не переживайте, просто нужен другой подход, 

         Мой учитель ( а он Вице Чемпион Мира по Грумингу) сказал, что пойти учиться грумингу может каждый, 

но профессиональными грумерами становятся единицы.

          Также не каждый хозяин, боготворящий свое чадо может справиться с ним в случае надобности этих процедур.

Здесь нужен опыт и определенные знания психологии и поведения. Есть маленькие секреты, в работе с кошками.

         

Я и не переживаю)) ну не любит и не любит,ничего страшного) Есть, наверняка,какие-то секреты,основанные на знании кошачьей психологии, но все животные, как и люди разные, у всех свой характер, привычки,пристрастия,потому просто не реально всех грести под одну гребенку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Marusayana , а какой именно фурминотор вы взяли? Сама тоже собираюсь купить для нашего кота, т.к. с расческой слишком много времени уходит на расчесывание, а эфекта мало.

Steinbock, я как то на ютубе видела, что фурминатор смачивмют в воде, чтоб пух не разлетался по камнате, как вы считаете, это правильно?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alsiona сказал:

Marusayana , а какой именно фурминотор вы взяли? Сама тоже собираюсь купить для нашего кота, т.к. с расческой слишком много времени уходит на расчесывание, а эфекта мало.

Steinbock, я как то на ютубе видела, что фурминатор смачивмют в воде, чтоб пух не разлетался по камнате, как вы считаете, это правильно?

для кошек весом более 4 ,5 кг и длиной шерсти менее 5 см.

 

А я читала совет фурминировать котов в ванной,мол,так проще убрать шерсть.

Edited by marusayana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2016 в 21:36, marusayana сказал:

Спасибо, напишу)  вроде читала-вычесывать как обычной расчёской,но если есть какие-то тонкости-это интересно. А насчёт удовольствия,уверена,что дело не в фурминаторе,а в характере моего котика,он также реагирует на любые расчёски и даже если просто руками начать с него акуратно собирать шерсть, он терпит недолго, а потом начинает раздражаться, недовольно дергать хвостом, и в конце просто убегает ) все груминг процедуры вызывают у него такую реакцию)  когда читала всякие кото-форумы,поняла,что мой кот в этом не одинок,многие коты их не любят) 

У британцев характер не айс. Шотландцы вот дружелюбные добряки

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TYPHOON1959 сказал:

У британцев характер не айс. Шотландцы вот дружелюбные добряки

 

 

Категорически не согласна с тем, что у них характер не айс, у них просто есть характер)) Бриташки - независимые плюшки, которые зачастую ведут себя гордо и неприступно (не нравятся им тисканья и сюсюканья, сидение на коленях, и всем видом это демонстрируют), но с теми, кого любят, они могут быть очень ласковыми и нежными.

 

 

 

 

Edited by marusayana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 9 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 3 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...