Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кошки: Содержание И Уход


marusayana

Recommended Posts

Ну да, обижаться они умеют! ))) Мне тоже всегда казалось, что кошки ласковее котов, хотя мои коты крутым нравом не отличались, были покладистые и неагрессивные. И была кошка, своенравная, которая жила только на деревьях и спускалась с них только поесть и с нами  пообщаться, хотя родилась и выросла как раз в квартире. Не любила, чтобы её гладили, выла и ворчала, пока не перестанешь, маму ходила встречать чуть не к остановке. Зато её родной братик был милейшим и нежнейшим существом, всегда готовым помурчать, погладиться и от двора далеко не отлучался. Был еще котик, ну можно сказать Куклачевский, дрессированный: он у нас добровольно разные трюки выделывал, не за еду - только чтобы лишний раз его похвалили, погладили, обратили внимание. В общем то, характер от пола не зависит, но выбрала я все равно опять кошку, а не кота - кошки все же мне милее )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да уж, карандаш, конечно же, не очень подходящая игрушка, коротковат )))  А кошка, пытаясь ловить что либо, всегда когти выпустит - не намерено даже, просто так у них автоматически захват срабатывает. Главное правило, если кошка замахивается когтями - нельзя отдергивать руку, получаются глубокие длинные царапины. На дочкины руки раньше страшно было смотреть - это так они игрались вдвоем не взирая на мои запреты. Потом перестала руки отдергивать, просто останавливалась - кошка отвечала тем же, царапинки если и бывают, то масенькие совсем, все счастливы )))  Ну и стрижка когтей играет немалую роль - стрижем теперь каждый месяц.

Link to comment
Share on other sites

Да совсем недавно..В принципе меня устраивает даже его нынешняя контактность (хотя за последние пару дней цапнул меня 2 раза, но думаю, он больше не со зла, а в виде игры), а вот ко мне ребёнок должен будет скоро приехать, боюсь, чтобы ему (дитю, не коту) не досталось..У Вас есть детки? Как кот с ними ладит?  

 

А сколько он у Вас уже? Мы тоже брали взрослого, правда наш скоттиш, но они почти одно и тоже с бриттами по характеру. Месяца полтора-два он был нелюдимым, приходил в себя и ни кому не приближался, а теперь стоит сесть- прибегает и трется об тебя, что мол "чего сидишь без дела, а ну давай гладь меня". 

 

Про детей вообще отдельная история. То он гоняет детей, то они его))) как в мультике про котенка "Гав". Правда, наш- джентльмен)) ни царапается, ни кусается)) короче - ладят, хотя вначале бегал от детей больше, чем от взрослых.   

 

Кстати, любовь к физ. контакту надо в котике с детства воспитывать. У нас был сиамец, он был твердо убежден, что колени хозяев- его законное место и очень удивлялся, если его пытались столкнуть. И если ему надо было на кухню пойти, он мог поймать попутку))) (запрыгнуть кому то на ручки) и поехать на этом человеке на кухню, а там уже спрыгнуть. А его папа даже гладить себя не давал. 

Edited by L-june
Link to comment
Share on other sites

А сколько он у Вас уже? Мы тоже брали взрослого, правда наш скоттиш, но они почти одно и тоже с бриттами по характеру. Месяца полтора-два он был нелюдимым, приходил в себя и ни кому не приближался, а теперь стоит сесть- прибегает и трется об тебя, что мол "чего сидишь без дела, а ну давай гладь меня". 

 

Про детей вообще отдельная история. То он гоняет детей, то они его))) как в мультике про котенка "Гав". Правда, наш- джентльмен)) ни царапается, ни кусается)) короче - ладят, хотя вначале бегал от детей больше, чем от взрослых.   

 

Кстати, любовь к физ. контакту надо в котике с детства воспитывать. У нас был сиамец, он был твердо убежден, что колени хозяев- его законное место и очень удивлялся, если его пытались столкнуть. И если ему надо было на кухню пойти, он мог поймать попутку))) (запрыгнуть кому то на ручки) и поехать на этом человеке на кухню, а там уже спрыгнуть. А его папа даже гладить себя не давал. 

С сентября этого года..Не то, что он был нелюдим (я подразумеваю под этим словом, что кот сторонится людей, сидит бедняжка забитый где-то под столом), так нет же он расхаживал спокойно и бесцеремонно по дому, обтирался об ноги, но тем не менее мог запросто наброситься на эти же ноги :) Ну щас он уже лучше в любом случае! 

Link to comment
Share on other sites

13 НОЯБРЯ 2015 г.

с 12.00 до 17.00
Лекция для заводчиков!
Тема лекции- "Вирусные заболевания кошек".

Запись только предварительная.
Адрес
м.Гара Гараева, ул.Азера Манафова д.14.
Клиника "Ветмастер"
Записаться можно по тел.
+994-51-992-10-96
+994-55-521-01-77
www.kaspian-cat.ucoz.com

 

Link to comment
Share on other sites

Счастливые вы люди с ''играть с котиком''. Мой мейн-кун хоть и ребёнок ещё, но играть отказывается. Сколько игрушек я ему покупала, всякие тоннели, специальные домики для игр, сама бегала и скакала аки лошадь, подкидывала конфеты в воздух, включая кошачье мяуканье, жонглировала кульками и мандаринами, а он на меня только с таким лицом всегда и смотрит, мол ''хватит меня позорить, сядь уже на диван и веди себя тихо''.

 

Link to comment
Share on other sites

я в интернете видел только такие ) во многих магазинах был но не замечал. Уверен в интернете можно заказать )

Можно поподробнее про штуку которая крепится на батарею?? Где можно купить или заказать?

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос, где можно выгодно (не дорого) купить такую установку для котика, где есть и домик и когдеточка и лежанка, в общем уголок для его игр, вертикальный. Видела одну только в нашем интернет магазине, но 155 манат стоит (( Хотелось бы что нибудь подешевле ;)

Link to comment
Share on other sites

Кошачий уголок дешево не обходится, ни через магазины, ни через интернет, во всяком случае мне не попадалось подешевле ((  Только если сделать самому )) 

Link to comment
Share on other sites

Да, мейн-куны это отдельная песня, они как-будто чувствуют свои царственные размеры, ну где уж тут по квартире носиться )))  А вовобще, у всех кошек свои предпочтения, и не всегда покупные игрушки удачны. Наша предпочитала магазинным игрушкам пластмассовую крышку от пепси и классический бумажный бантик на веревочке ))) А сейчас любимая игрушка золотистый шнурок-резинка от баночки варенья "Бизим тарла" - он проскальзывает мимо её коготков, пальчиков и зубов что приводит в неописуемый охотничий азарт эту пакостницу )))

Edited by Landesh
Link to comment
Share on other sites

Кошачий уголок дешево не обходится, ни через магазины, ни через интернет, во всяком случае мне не попадалось подешевле ((  Только если сделать самому )) 

Не дешево, а ВЫГОДНО, просила посоветовать магазин, где можно купить по выгодной цене, или как еще объяснить свою мысль, например, есть несколько магазинов, где один товар дешевле, в другом такой же товар дороже, просила посоветовать магазин, где этот же товар дешевле.

Вот и весь вопрос был )))))

Link to comment
Share on other sites

Счастливые вы люди с ''играть с котиком''. Мой мейн-кун хоть и ребёнок ещё, но играть отказывается. Сколько игрушек я ему покупала, всякие тоннели, специальные домики для игр, сама бегала и скакала аки лошадь, подкидывала конфеты в воздух, включая кошачье мяуканье, жонглировала кульками и мандаринами, а он на меня только с таким лицом всегда и смотрит, мол ''хватит меня позорить, сядь уже на диван и веди себя тихо''.

А наш наоборот хоть и 4-хлетний, поиграться любит: и за верёвкой побегать, и за кульками, правда при этом когти выпускает.. 

Link to comment
Share on other sites

Не дешево, а ВЫГОДНО, просила посоветовать магазин, где можно купить по выгодной цене, или как еще объяснить свою мысль, например, есть несколько магазинов, где один товар дешевле, в другом такой же товар дороже, просила посоветовать магазин, где этот же товар дешевле.

Вот и весь вопрос был )))))

В Аз-не цены завышенные, есть такое. Честно, самое лучше заказать из Москвы, используя подраздел форума ''заказы с сайтов''. за доставку с вас конечно сдерут, но выбор намного больше и круче. 

Правда тут не всегда можно быть уверенным, что коту понравится.

Купили 2,5 м когтеточку из Москвы. И домик, и постель, и игрушки на ней, просто 5+. Кот один раз поскакал, потом послал всё это (когти дерёт на самой дешёвой когтедралке, и спит только с нами)))

 

 

Да, мейн-куны это отдельная песня, они как-будто чувствуют свои царственные размеры, ну где уж тут по квартире носиться )))  А вовобще, у всех кошек свои предпочтения, и не всегда покупные игрушки удачны. Наша предпочитала магазинным игрушкам пластмассовую крышку от пепси и классический бумажный бантик на веревочке ))) А сейчас любимая игрушка золотистый шнурок-резинка от баночки варенья "Бизим тарла" - он проскальзывает мимо её коготков, пальчиков и зубов что приводит в неописуемый охотничий азарт эту пакостницу )))

Резинки и крышечки от пепси - ааааааааа!! как я это знаю. Только наш всё сожрать хочет, приходится прятать.  :D правду говорят, какие хозяева, такой и кот..у подруги абиссинец, гипер-активный, я с ним 5 минут посидела, хотела в окно выкинуться. Всё-таки ленивые по мне самое то. (а у мамы моей в молодости был стандартный рыжий Васька жирный, она вообще к таким привыкла) : D

 

 

А наш наоборот хоть и 4-хлетний, поиграться любит: и за верёвкой побегать, и за кульками, правда при этом когти выпускает.. 

главное чтобы на вас не выпускал)) 4года молод ещё, как там..подросток, который жрёт как взрослый человек. х)) 

наш на кульках спит. Лежак за 50 манат? Неее. Кулёк ''REAL Market'' наше всё  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

В Аз-не цены завышенные, есть такое. Честно, самое лучше заказать из Москвы, используя подраздел форума ''заказы с сайтов''. за доставку с вас конечно сдерут, но выбор намного больше и круче. 

Правда тут не всегда можно быть уверенным, что коту понравится.

Купили 2,5 м когтеточку из Москвы. И домик, и постель, и игрушки на ней, просто 5+. Кот один раз поскакал, потом послал всё это (когти дерёт на самой дешёвой когтедралке, и спит только с нами)))

 

 

Резинки и крышечки от пепси - ааааааааа!! как я это знаю. Только наш всё сожрать хочет, приходится прятать.  :D правду говорят, какие хозяева, такой и кот..у подруги абиссинец, гипер-активный, я с ним 5 минут посидела, хотела в окно выкинуться. Всё-таки ленивые по мне самое то. (а у мамы моей в молодости был стандартный рыжий Васька жирный, она вообще к таким привыкла) : D

 

 

главное чтобы на вас не выпускал)) 4года молод ещё, как там..подросток, который жрёт как взрослый человек. х)) 

наш на кульках спит. Лежак за 50 манат? Неее. Кулёк ''REAL Market'' наше всё  :facepalm:

Бывает, стоит из-под одеяла ненароком рукой пошевелить, и на меня когти выпускает, думает, наверное, что я играюсь..

 

А мне казалось, что 4 года - это по-человеческим меркам где-то ближе к 30-и годам :)

 

Поесть да, любит..

 

Я тоже подумывала сначала о приобретении лежанки, но он молодец стул облюбовал для спанья..Правда его же и дерёт когтями, и ещё кресло сбоку, и пуфик..Хотела когтеточку купить, но подумала, как он догадается, что именно об неё когти точить надо..Сделали сами: прибили 3 доски между собой, накинула на неё тряпку..Но как его научить об неё когти точить, ума не приложу..

 

"Real Market"? А Вы случайно не на Баилово живёте?

Link to comment
Share on other sites

Бывает, стоит из-под одеяла ненароком рукой пошевелить, и на меня когти выпускает, думает, наверное, что я играюсь..

 

А мне казалось, что 4 года - это по-человеческим меркам где-то ближе к 30-и годам :)

 

Поесть да, любит..

 

Я тоже подумывала сначала о приобретении лежанки, но он молодец стул облюбовал для спанья..Правда его же и дерёт когтями, и ещё кресло сбоку, и пуфик..Хотела когтеточку купить, но подумала, как он догадается, что именно об неё когти точить надо..Сделали сами: прибили 3 доски между собой, накинула на неё тряпку..Но как его научить об неё когти точить, ума не приложу..

 

"Real Market"? А Вы случайно не на Баилово живёте?

я никогда не занималась переводом кошачьих лет в наши, ибо звучит смешно, особенно когда видишь как гоняется 10ти летний кот и представляешь такого хардкорного старика под 60))

Живём в Маштагах. ^__^

 

наш пришёл в 3 месяца с хвостиком и мы быстро его отучивали от всего, хотя было тяжко, маленький, милый, сидишь и думаешь''ну как его за шкирку прижать, как накричать?''. но понимали, что не сделать если сейчас, то даже добряк нахалом немного станет. Так что охотиться перестал быстро, думаю к 6ти месяцам уже всё. Хотя мы в этом возрасте его и кастрировали, может он с тех пор стал вообще тормозом :''DD 

Теперь знает, что на кровати можно только спать и топтать лапками несчастный живот хозяйки. 

не завидую вам, вы наверное как зомби спите. х) На что не пойдёшь ради любимого куска..кота. :3

 

а к когтеточке обычно не так трудно вроде и приучить..на валерьянку или кошачью мяту ваш вообще не реагирует? Правда что вы так долго ждали( ну, хоть диваны не дерёт, это обычно самая большая проблема для многих. 

Link to comment
Share on other sites

я никогда не занималась переводом кошачьих лет в наши, ибо звучит смешно, особенно когда видишь как гоняется 10ти летний кот и представляешь такого хардкорного старика под 60))

Живём в Маштагах. ^__^

 

наш пришёл в 3 месяца с хвостиком и мы быстро его отучивали от всего, хотя было тяжко, маленький, милый, сидишь и думаешь''ну как его за шкирку прижать, как накричать?''. но понимали, что не сделать если сейчас, то даже добряк нахалом немного станет. Так что охотиться перестал быстро, думаю к 6ти месяцам уже всё. Хотя мы в этом возрасте его и кастрировали, может он с тех пор стал вообще тормозом :''DD 

Теперь знает, что на кровати можно только спать и топтать лапками несчастный живот хозяйки. 

не завидую вам, вы наверное как зомби спите. х) На что не пойдёшь ради любимого куска..кота. :3

 

а к когтеточке обычно не так трудно вроде и приучить..на валерьянку или кошачью мяту ваш вообще не реагирует? Правда что вы так долго ждали( ну, хоть диваны не дерёт, это обычно самая большая проблема для многих. 

Нет, спим нормально после того, как он уляжется спать, его уже ничего не беспокоит. Хотя если конечно посреди ночи встать и пойти в сторону кухни или ванной/туалета, обычно при выходе оттуда можно его лицезреть, сидящим около двери..

Мы его недавно взяли, взрослого уже..Поэтому и понимаю, что ругать нельзя за то, что когти дерёт об стулья и кресло, так как это его естественная природная потребность, но знаю, что в дальнейшем отучать будет ещё труднее..

Link to comment
Share on other sites

Мы его недавно взяли, взрослого уже..Поэтому и понимаю, что ругать нельзя за то, что когти дерёт об стулья и кресло, так как это его естественная природная потребность, но знаю, что в дальнейшем отучать будет ещё труднее..

А у бывших хозяев он тоже драл диваны,а не когтеточку? Думаю, сразу стоит приучать к когтеточке,а то если сначала разрешать, а потом то, что раньше разрешали запрещать, он может этого не понять) Да,это естественная потребность у кота точить когти,но это ведь не значит, что нужно отдать ему для этих целей мебель)) Я своего тоже взяла не котёнком и тоже не так чтоб давно, в конце июня. Дерёт когтеточку,которая досталась мне вместе с ним, иногда делает попытки подрать диван,обычно когда разыграется. Такие попытки тут же пересекаем, убегает, знает, что нельзя. К счастью, такие поползновения у него не часты) Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

обтирался об ноги, но тем не менее мог запросто наброситься на эти же ноги :) Ну щас он уже лучше в любом случае!

Мой кот довольно часто ловит мои ноги)) когти не выпускает,но подкрадывается сзади. И обхватывает лапами)) А иногда делает попытки укусить слегка)) но это он так играет) А ещё может неожиданно прыгнуть на меня из-за угла в общем,временами он рассматривает меня в качестве дичи)) А так вообще когти нередко выпускает и в игре и когда злится, я уже учла это и стараюсь быть осторожней,правда,не всегда получается) эту проблему можно решить подрезкой когтей,но мой кот так вырывается,царапается,кусается во время этой процедуры, что я её довела до конца лишь раз и это стоило мне немало нервов) уж не знаю,когда решусь её повторить)
Link to comment
Share on other sites

 Хотя мы в этом возрасте его и кастрировали, может он с тех пор стал вообще тормозом :''DD 

 

 

А можно поподробнее? что именно изменилось в характере? мы думаем своего кастрировать, ему уже 2 годика. До сих пор жил монахом)) но и дальше знакомить с дамами не собираемся, поэтому и задумались о кастрации, что бы не мучился неудовлетворенными желаниями. от только не хочется, что бы он превратился в апатичную диванную подушку, а я читала, что в во многих случаях так и происходит. 

Link to comment
Share on other sites

А можно поподробнее? что именно изменилось в характере? мы думаем своего кастрировать, ему уже 2 годика. До сих пор жил монахом)) но и дальше знакомить с дамами не собираемся, поэтому и задумались о кастрации, что бы не мучился неудовлетворенными желаниями. от только не хочется, что бы он превратился в апатичную диванную подушку, а я читала, что в во многих случаях так и происходит. 

про тормоз я скорее в переносном смысле сказала, т.к. он перепуганным пошёл и таким же ''очнулся'' от наркоза, потому с тех пор с большим подозрением смотрит на машину))

Абсолютно точно знаю что кастрация в раннем возрасте поведения не меняет, как в нашем случае (он был ленивым с самого детства, если честно). Про более взрослый, как в вашем случае, скорее 50 на 50. Если кот орёт и хочет, то конечно это его утихомирит, а если он просто периодически вздыхает и смотрит в окно - не переживайте, не изменится)) У моей сестры три кота в 5 лет прошли кастрацию (они не очень страдали и метили вообще тихонько в лоток), и в итоге как бегали радостно и шустро до кастрации - так и после. Один даже ещё более активным стал х)

Не переживайте и отводите, все эти росскозни про ''апатичность'' или ''огромный риск МКБ после кастрации'' не более чем слухи. Единственное, что на самом деле может и, скорее всего, изменится - это аппетит больше станет, но тут контролировать легко, да и есть специальные корма для кастратов.

Удачи вам в этом деле. :3

Link to comment
Share on other sites

Счастливые вы люди с ''играть с котиком''. Мой мейн-кун хоть и ребёнок ещё, но играть отказывается. Сколько игрушек я ему покупала, всякие тоннели, специальные домики для игр, сама бегала и скакала аки лошадь, подкидывала конфеты в воздух, включая кошачье мяуканье, жонглировала кульками и мандаринами, а он на меня только с таким лицом всегда и смотрит, мол ''хватит меня позорить, сядь уже на диван и веди себя тихо''.

Какой прелесть! У него такой взгляд,  как-будто он о Вас знает больше, чем Вы сами о себе...

А Вы ему - кульки! Только Большую Британскую Энциклопедию!

Edited by Brusnika
Link to comment
Share on other sites

Да, мейн-куны это отдельная песня, они как-будто чувствуют свои царственные размеры, ну где уж тут по квартире носиться )))  А вовобще, у всех кошек свои предпочтения, и не всегда покупные игрушки удачны. Наша предпочитала магазинным игрушкам пластмассовую крышку от пепси и классический бумажный бантик на веревочке ))) А сейчас любимая игрушка золотистый шнурок-резинка от баночки варенья "Бизим тарла" - он проскальзывает мимо её коготков, пальчиков и зубов что приводит в неописуемый охотничий азарт эту пакостницу )))

с таким шнурочком резиновым мая тоже играет хорошо...)))
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, собираемся взять котенка. Можно сказать с улицы, ждем когда чуть подрастет и сможет обходится без мамы ( сразу вопрос: в каком возрасте можно отлучить котенка). Что я должна сделать когда принесу его домой? Имеется ввиду профилактика от блох. У всех уличных котов есть блохи? Извините за столько вопросов, не знаю где их задать ))))

Link to comment
Share on other sites

собираемся завести котенка в ближайшее время. хотела бы узнать, какие наполнители для туалета лучше.

мы пользуемся польским наполнителем из прессованных опилок...

Запах поглощает отлично, пахнёт древесиной.. Коробка наполнителя расчитанна на 6 литров, нам на одну кошку хватает на месяц...стоит 10 манат

Есть разные наполнители и силиконовые, и древесные, и глина сушенная ввиде камешков маленьких... Они все поглощают запах, кто то меньше кто то больше...

Link to comment
Share on other sites

Марку я посмотрю когда домой приду))) мы берём Польский в коробке...

Ещё видела Российский "Том " называется, он дешевле... Думаю его тоже попробовать...

Link to comment
Share on other sites

Да, древесный наполнитель в самом деле очень хорошо дезодорирует все, что в него попадает ))) Но мне не нравится в связи с тем, что при использовании эти гранулы распадаются на обычные мелкие невесомые опилки и растаскиваются на лапах, в общем мусорно получается. А кошке не очень нравятся сами двольно крупные гранулы, типа некомфортно ей на них сидеть, неудобно закапывать. Если кто использует лоток с решеткой, то может и удобно, но каки тогда остаются ничем не прикопанные и будут источать свой аромат, пока не уберете ))) А вообще, сколько бы здесь не обсуждали плюсы и минусы разных наполнителей, каждый все равно выбирает идеальный для своих условий только перепробовав несколько разных вариантов лично ))). Я как раз Томом пользовалась, к маскировке запаха претензий нет. Но если говорить о Томе, нам больше подходит недревесный, комкующийся средние или крупные гранулы, нормально впитывают и запах маскирую лучше, чем комкующийся катсан.

Edited by Landesh
Link to comment
Share on other sites

Да, древесный наполнитель в самом деле очень хорошо дезодорирует все, что в него попадает ))) Но мне не нравится в связи с тем, что при использовании эти гранулы распадаются на обычные мелкие невесомые опилки и растаскиваются на лапах, в общем мусорно получается. А кошке не очень нравятся сами двольно крупные гранулы, типа некомфортно ей на них сидеть, неудобно закапывать. Если кто использует лоток с решеткой, то может и удобно, но каки тогда остаются ничем не прикопанные и будут источать свой аромат, пока не уберете ))) А вообще, сколько бы здесь не обсуждали плюсы и минусы разных наполнителей, каждый все равно выбирает идеальный для своих условий только перепробовав несколько разных вариантов лично ))). Я как раз Томом пользовалась, к маскировке запаха претензий нет. Но если говорить о Томе, нам больше подходит недревесный, комкующийся средние или крупные гранулы, нормально впитывают и запах маскирую лучше, чем комкующийся катсан.

Я сейчас использую Том древесный. Комкующийся Том тоже есть, опробую,когда древесный закончится. Древесный запах держит нормально,у нас лоток с сеткой,так что все что крошится, оседает на дне,ничего нигде не растаскивается. Утилизировать его удобно,стоит дешевле остальных. В общем,впечатление положительное,но мне тоже кажется,что этот наполнитель почему-то менее всего по душе моему коту) Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

Я покупаю также разные корма от фирмы animonda, немецкий корм, также hills, роял канин очень у нас разрекламирован, но и его для разнообразия даю. Просто каждый раз покупаю разного типа корма, так как мой котик любит разнообразие ;)

Мне удобно заказывать с интернет магазина, чтобы специально не ездить в зоомагазины.

Также даю 2 раза в неделю сырое мясо, курочку, размороженное и обдаю кипятком. Даю вареную курицу, вареное мясо, отдельно варю для котика, без всяких добавок, соли и т.д. Это все жидкий корм, паштетики разные, желешки

Сухой корм тоже даю разнообразный, purina, hills, royal canin, cat chow. Сухой корм очень любит, даже иногда его убираю, чтобы жидкий поел. 

Link to comment
Share on other sites

Еще на счет наполнителей, может кому пригодится. В 28 молловском базарсторе на скидке есть турецкий наполнитель, камушками за 2 !! маната. Он не такой аккуратный и белый как катсан, крупнее чем фиори, меньше песка в нем.

По качеству такой же как и катсан и фиори, я оооочень довольна за такую цену.

Часто меняю котику наполнитель, он любит чтобы всегда свеженький был, поэтому сыплю понемногу и меняю через день, катсан очень быстро заканчивается, фиори пылит, и мне трудно его найти бывает в продаже. Этот турецкий за 2 маната, даже не помню его названия, очень хороший вариант для нас.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а корм какой покупаете? У роял канин столько разного всего, не знаешь какой выбрать. Или лучше натуралкой кормить?

Я  покупаю своему  сухой корм  Pro plan,  из влажных чаще всего Carny, Rafine.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи! По рекомендациям от ветврачей во всем мире, если держите своих питомцев на смешанном питании, то промежуток между сухим кормом и натуралкой (мясо  пр.) должен быть не меньше 3-4 часов. Т.е. сухой корм не должен находиться в свободном доступе в это время, чтобы животное в одно кормление разные продукты не смешивало.

Edited by Landesh
Link to comment
Share on other sites

Товарищи! По рекомендациям от ветврачей во всем мире, если держите своих питомцев на смешанном питании, то промежуток между сухим кормом и натуралкой (мясо  пр.) должен быть не меньше 3-4 часов. Т.е. сухой корм не должен находиться в свободном доступе в это время, чтобы животное в одно кормление разные продукты не смешивало.

К тому же не рекомендуется часто менять корм, за исключением случаев, когда он по каким-то причинам не подошел.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 8 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 231 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...