Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кошки: Содержание И Уход


marusayana

Recommended Posts

расскажите пожалуйста, как ваши кошки относятся к стрижке когтей? наш котенок, пока стригу когти всячески пытается убежать. хотя стригу спец ножницами и всего лишь краешек, даже близко не доходя до розовых участков на коготрчках.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alsiona сказал:

расскажите пожалуйста, как ваши кошки относятся к стрижке когтей? наш котенок, пока стригу когти всячески пытается убежать. хотя стригу спец ножницами и всего лишь краешек, даже близко не доходя до розовых участков на коготрчках.

Очень и очень отрицательно мой кот относится к этой процедуре)) Только если сонный, получается постричь их без проблем, но это, в лучшем случае,  когти на одной лапе, потом он понимает, что с ним делают и устраивает истерику, при этом пытаясь меня укусить и поцарапать)) Как раз сегодня подумала, что пора бы ему подстричь когти, уже острые, но как подумаю о том, что он мне устроит, как-то совсем не хочется это делать))))

 

Р.S. взяли бриташку, как и планировали? Какого окраса?

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

В 3 февраля 2016 г.в10:10, Alsiona сказал:

расскажите пожалуйста, как ваши кошки относятся к стрижке когтей? наш котенок, пока стригу когти всячески пытается убежать. хотя стригу спец ножницами и всего лишь краешек, даже близко не доходя до розовых участков на коготрчках.

Это пока не привык, потом будет легче.... Мы своей стрижём нормально, не очень возникает, но мы стрижём вдвоём с мужем-он её держит и отвлекает, например чем то вкусненьким, а я стригу)) одна ещё не стригла.... Думаю не получится, она очень вертлявая...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы глазки котикам чем протираете? У моего один глазик все время пачкается, протираю ватным диском, смоченным в теплой кипяченной воде. Но на лед. вечер снова кака появляется. Может отваром ромашки протереть?

Link to comment
Share on other sites

В ‎05‎.‎02‎.‎2016в09:47, L-june сказал:

Девочки, вы глазки котикам чем протираете? У моего один глазик все время пачкается, протираю ватным диском, смоченным в теплой кипяченной воде. Но на лед. вечер снова кака появляется. Может отваром ромашки протереть?

В зоомагазинах есть капельки для глаз - Бриллиантовые глаза - очень неплохие.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже своему коту покупаю эти капли. Капаю не постоянно,изредка,только если вижу,что в них и правда есть необходимость, не любит он это дело)  А  чаще тоже ватным диском,смоченным водой,протираю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте посоветуете какие необходимые средство нужны котятам(лекарство какие необходимы она не чем не болеет но живет на улице в коробочке)  у меня летом на даче пришла и родила кошка сперва они были дикими но я им оставлял корм и они приходили и ели.Но до сегодняшнего дня дожила одна я ее кормлю и она уже привыкла ходит везде за мной и иногда заходит в дом .как ее искупать или ошейник какой то нужно купит ну не знаю просто жалко ну короче вы меня поймете...

Edited by ya...Vaz...lyubil
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
4 часа назад, Zolti сказал:

может кто в курсе,интерисует цена прививки для 2мес котенка.и у кого из ветов делать?

 

 

Посмотрите в этой теме

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

marusyana, сорри за поздний ответ. тему , с подписанных тем потеряла , щас заново подписалась на нее.

да, взяли бриташку, лилового мальчика. ему уже 4 месяца. дети его обожают )

Link to comment
Share on other sites

вот теперь думаю , посоветуйте плз, кто то пользуется фкрминатором? стоит ли покупать его? или все же пуходерку брать для расчесывания котяры?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alsiona сказал:

marusyana, сорри за поздний ответ. тему , с подписанных тем потеряла , щас заново подписалась на нее.

да, взяли бриташку, лилового мальчика. ему уже 4 месяца. дети его обожают )

Поздравляю)
 

2 часа назад, Alsiona сказал:

вот теперь думаю , посоветуйте плз, кто то пользуется фкрминатором? стоит ли покупать его? или все же пуходерку брать для расчесывания котяры?

По поводу фурминатора  есть отзывы на этой странице выше. Я о нем читала, читала, так до сих пор и не решилась купить, все думаю)))) Маленькая пуходерка у нас есть, но я ее не использую, прочитав, что их категорически не рекомендуют для британцев, хотя здесь девочки писали, что своих ей вычесывают, и все ок. Я же ограничилась пока резиновой массажной щеткой ( очень даже неплохо вычесывает, кстати)  и расческой с частыми зубьями, и то нечасто их применяю, так как мой кот очень не любит, когда его вычесывают))

Edited by marusayana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уже писала здесь, повторюсь еще раз - пуходерка и для британцев, и для шотландцев вполне нормально для их густого подшерстка, к тому же эти породы щетками и похудерками можно вычесывать как "по шерсти" так и "против" - им это не доставляет дискомфорт, как представителям гладкошерстных пород, из-за особенностей их шубки )). Пуходерка удаляет только слабые, отжившие свое волоски плюс небольшой массаж, если использовать её без фанатизма и сильного нажима, чтобы не поранить кожу. В период линьки весьма актуальная вещь, т.к. собирает выпадающую шерсть лучше щеток. Фурминатор подшерсток срезает, любой - и старый, и новый, поэтому и применять его можно нечасто, и шерсть после его использования сыпется значительно меньше, но и отрастает она потом некрасиво, весьма заметными полосами по линии среза, но для тех, кто не посещает со своими питомцами выставки это несущественный недостаток, рано или поздно все выровняется.

Edited by Landesh
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзывы marusayana и landesh.

У нас пока обычная расческа, с одной стороны типо щетки с обратной стороны расческа. Но мне не нравится как она вычесывает шерсть.

Поэтому думаю о смене расческе на что то более значимое )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите плщ еще, как отучить кота лпзть на стол?

Конда мы дома , при нас не лезет, а когда нет, так этот хитрюга сразу на столе(((

Приходится посточнно стулья отодвигать от стола, а это не очень удобно

Link to comment
Share on other sites

 

26 минуты назад, Alsiona сказал:

Спасибо за отзывы marusayana и landesh.

У нас пока обычная расческа, с одной стороны типо щетки с обратной стороны расческа. Но мне не нравится как она вычесывает шерсть.

Поэтому думаю о смене расческе на что то более значимое )))

У меня обычная резиновая массажная перчатка и даже ей можно много шерсти вычесать)))T122aBXrtbXXXXXXXX_!!0-item_pic_jpg_310x310.jpg Проблема только в том, что через очень короткий отрезок времени, мой кот начинает ужасно возмущаться и удирает)
 

24 минуты назад, Alsiona сказал:

Подскажите плщ еще, как отучить кота лпзть на стол?

Конда мы дома , при нас не лезет, а когда нет, так этот хитрюга сразу на столе(((

Приходится посточнно стулья отодвигать от стола, а это не очень удобно

Ранее советовали где-то на теме клеить двусторонний скотч на стол, чтобы отучить лазить. Но я так и не попробовала  этот метод, как-то все было лень) При нас не лазает на стол, знает, что нельзя, хотя одно время грешил этим. А без нас явно залазит хотя бы иногда... недавно вазу с цветами опрокинул то ли ночью, то ли под утро) Раньше, уходя из дома, закрывала дверь гостинной, чтоб он не мог залезть на стол в наше отсутствие, но сейчас уже и это не делаю, надеюсь на его сознательность, все равно при желании может залезть ночью, когда все спят )

Edited by marusayana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну да, с любопытством не поспоришь, все равно полезут в отсутствие хозяев проверить что да как )))  А мы стол как раз не отодвиганием стульев защищаем, а задвиганием под стол ))  -  на кухне это срабатывает, наша внаглую с пола только на подоконники запрыгиевает, на остальные возвышенности только при ступенчатом доступе :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Резиновая массажная перчатка не прочесывает шерсть между длинными волосками, как щетина у щетки или проволочная щетина пуходерки, а тянет их за собой, в результате получается, что кота за шерсть тянут, дергают, отсюда и недовольство. Эти перчатки, кажется, при мытье используют, вместе с шампунем, чтобы скользили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Landesh сказал:

Резиновая массажная перчатка не прочесывает шерсть между длинными волосками, как щетина у щетки или проволочная щетина пуходерки, а тянет их за собой, в результате получается, что кота за шерсть тянут, дергают, отсюда и недовольство. Эти перчатки, кажется, при мытье используют, вместе с шампунем, чтобы скользили.

Вот это инфа из одного из питомников, занимающегося британцами:

По стандарту шерсть британца должна быть стоячей и густой. Главный принцип ухода за британской шерстью – максимально удалять остевой волос и минимально травмировать густой подшерсток. Поэтому наиболее подходящими являются резиновые массажные щетки, они собирают остевые волоски и одновременно массируют кожу, что кошкам очень нравится. А столь повсеместно распространенные в продаже пуходерки для британца не подходят, потому что они предназначены для удаления колтунов из подшерстка.

И такое мнение не единично.  Резиновой  щетке нечем дергать шерсть, "иголки" тупые и мягкие, в отличие от крючьев пуходерки. А насчет недовольства кота, так он недоволен, чем бы его ни вычесывали ( даже обычной расческой с частыми зубьями), дело не в неприятных ощущениях, а в характере)))

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2015в23:13, marusayana сказал:

У меня следующий вопрос -можно ли ( и если да, то как) отучить кота  залезать на подоконники, на которых находятся горшки с цветами?  А то, мой уже два раза орхидею на пол сбросил

 

 

Моя тоже полезла пару раз в горшки с цветами. но я просто понатыкала в них зубочистки, своего рода частокол, и теперь она не моет в них залезать)

Link to comment
Share on other sites

30 минуты назад, afana-371 сказал:

 

 

Моя тоже полезла пару раз в горшки с цветами. но я просто понатыкала в них зубочистки, своего рода частокол, и теперь она не моет в них залезать)

Мой в горшки не залезает) А вот смахнуть их во время променада по подоконнику может, хотя это бывает крайне редко, обычно ходит он аккуратно, обходя стоящие предметы)

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

10 час назад, marusayana сказал:

Вот это инфа из одного из питомников, занимающегося британцами:

По стандарту шерсть британца должна быть стоячей и густой. Главный принцип ухода за британской шерстью – максимально удалять остевой волос и минимально травмировать густой подшерсток. Поэтому наиболее подходящими являются резиновые массажные щетки, они собирают остевые волоски и одновременно массируют кожу, что кошкам очень нравится. А столь повсеместно распространенные в продаже пуходерки для британца не подходят, потому что они предназначены для удаления колтунов из подшерстка.

И такое мнение не единично.  Резиновой  щетке нечем дергать шерсть, "иголки" тупые и мягкие, в отличие от крючьев пуходерки. А насчет недовольства кота, так он недоволен, чем бы его ни вычесывали ( даже обычной расческой с частыми зубьями), дело не в неприятных ощущениях, а в характере)))

Сколько людей - столько и мнений! А я повторюсь еще раз - пуходерка абсолютно не вредит подшерстку! Я ею кошку вычесываю как в период линьки, так и в период покоя - при всем желании, если нет линьки пуходерка с нее шерсти даже на 1 кв.см. шерсти не вычесывает! Т.е. если шерсть сама не выпадает, то ничего лишнего она выдрать не может, а собирает только то, что отжило и осыпалось - и остевой волос, и подшерсток, естественно, так как линяет и меняется с летнего на зимний и наоборот именно он, следовательно его нужно удалять, иначе животное просто напросто слижет себе в желудок все то, что еще не успело разлететься по квартире :2003:.

Link to comment
Share on other sites

29 минуты назад, Landesh сказал:

Сколько людей - столько и мнений! А я повторюсь еще раз - пуходерка абсолютно не вредит подшерстку! Я ею кошку вычесываю как в период линьки, так и в период покоя - при всем желании, если нет линьки пуходерка с нее шерсти даже на 1 кв.см. шерсти не вычесывает! Т.е. если шерсть сама не выпадает, то ничего лишнего она выдрать не может, а собирает только то, что отжило и осыпалось - и остевой волос, и подшерсток, естественно, так как линяет и меняется с летнего на зимний и наоборот именно он, следовательно его нужно удалять, иначе животное просто напросто слижет себе в желудок все то, что еще не успело разлететься по квартире :2003:.

Большинство заводчиков говорит об обратном, вероятно, это все-таки подкреплено опытом, ведь они занимаются разведением кошек этой породы.  Я пару раз вычесывала недолго своего пуходеркой, она остевой волос не удаляет, удаляется исключительно подшерсток ( только мертвый или нет, сказать не берусь). Я перелопатила много инфы в интернете, решая, чем вычесывать своего кота, и  решила, что  все же пуходеркой пользоваться не буду ( хотя мнения по поводу пуходерки в том же интернете часто противоположные, и есть как противники, так и сторонники)).  А насчет удаления линяющей шерсти, да, безусловно, вычесывать надо, но мой кот не любит эту процедуру, делаю это максимум раз-два в неделю, вычесываю расческой и щеткой + даю ежедневно пасту для выведения шерсти.  А вообще, конечно, Вы правы, сколько людей- столько и мнений, нельзя однозначно сказать кто прав, каждый просто выбирает наиболее подходящий ему и его животному вариант, к которому порой приходит экспериментальным путем)

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

А я своего котика только фурминатором и вычесываю,во время линьки он спасение)) Вроде шерсть по прежнему густая и ему нравится расчесываться:)

 

 

Мне стало вот что интересно.. Кто-нибудь приучал своих кошек ходить в унитаз? Видела на ютубе ролики,как кошки делают саои дела туда,тоже захотелось приучить своего кота)) это так удобно-ни лоток не надо чистить,ни рассыпавшийся наполнитель вокруг лотка убирать. Что думаете об этом? Стоит ли?

image.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 час назад, Second_Sun сказал:

А я своего котика только фурминатором и вычесываю,во время линьки он спасение)) Вроде шерсть по прежнему густая и ему нравится расчесываться:)

 

 

Мне стало вот что интересно.. Кто-нибудь приучал своих кошек ходить в унитаз? Видела на ютубе ролики,как кошки делают саои дела туда,тоже захотелось приучить своего кота)) это так удобно-ни лоток не надо чистить,ни рассыпавшийся наполнитель вокруг лотка убирать. Что думаете об этом? Стоит ли?

image.jpg

У Вас очень красивый котик)) Может и мне все же попробовать купить фурминатор, правда, в том что коту он не понравится, я, к сожалению, уверена на 99,9%, и боюсь, как бы в доме не стало на еще одну не используемую расческу больше)))

 

А насчет унитаза, как-то тоже думала об этом, но мне кажется, это кропотливая работа, и не факт, что она увенчается успехом. Хотя, если есть время и желание, почему бы не попробовать)

Link to comment
Share on other sites

Скоро лето, будем открывать окна, а обычная москитная сетка может не выдержить кота,а этаж у нас 16... Что у нас есть в продаже, что используют у нас? В России есть какие то спец. сетки антикошка, вряд ли у нас есть такое. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2015в23:13, marusayana сказал:

У меня следующий вопрос -можно ли ( и если да, то как) отучить кота  залезать на подоконники, на которых находятся горшки с цветами?  А то, мой уже два раза орхидею на пол сбросил

   Попробуйте наклеить на подоконник двухстороннюю липкую ленту.  Очень помогает. Правда с некоторыми, особенно настойчивыми особами даже этот трюк не проходит. Я так отучила своего от походов по кухонной поверхности.

   

Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2016в19:40, eminazeri сказал:

Скоро лето, будем открывать окна, а обычная москитная сетка может не выдержить кота,а этаж у нас 16... Что у нас есть в продаже, что используют у нас? В России есть какие то спец. сетки антикошка, вряд ли у нас есть такое. 

  У нас 6 этаж , попросили мастера привинтить сетки к раме шурупами, правда теперь чтобы помыть сетки их приходится отвинчивать, Но что не сделаешь ради любимого чада, Зато теперь и спим спокойно и уходя из дома не надо все закрывать.

Link to comment
Share on other sites

Just now, STEINBOCK. said:

  У нас 6 этаж , попросили мастера привинтить сетки к раме шурупами, правда теперь чтобы помыть сетки их приходится отвинчивать, Но что не сделаешь ради любимого чада, Зато теперь и спим спокойно и уходя из дома не надо все закрывать.

 

А сетка? Сетка  может порватся, если кот будет сильно давить. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, для того чтобы свести линьку к минимуму нужно регулярно мыть животное. Для домашних любимцев это не реже 1 раза в месяц, для выставочных - один раз в неделю или 10 дней.  Во время купания прекрасно удаляется отмершая шерсть, Это поддерживает окрас, улучшает тонус шерсти и кожи. Правда приучать к этой процедуре чадо надо с младенчества 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, eminazeri сказал:

А сетка? Сетка  может порватся, если кот будет сильно давить. 

Мы ставили окна давно в фирме "Intibax" не знаю есть ли они сейчас на рынке. Моим первым требованием к установщику была полная безопасность моего кота. Мне в офисе продемонстрировали качество сетки, Просто взяли и предложили мне попытаться порезать или проткнуть ее ножом, Я проверила и убедилась что их проткнуть просто так не получиться.Правда цена на них была довольно высокой.  

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, STEINBOCK. сказал:

Кстати, для того чтобы свести линьку к минимуму нужно регулярно мыть животное. Для домашних любимцев это не реже 1 раза в месяц, для выставочных - один раз в неделю или 10 дней.  Во время купания прекрасно удаляется отмершая шерсть, Это поддерживает окрас, улучшает тонус шерсти и кожи. Правда приучать к этой процедуре чадо надо с младенчества 

 

Раз в месяц -это очень часто.  Не знаю насчёт других пород,но британцев,например,часто купать не рекомендуют. Вот,скажем,инфа из одного из питомников:

Котенка до года не рекомендуется купать, это можно сделать в случае, если Ваш котенок сильно испачкался. Даже взрослая британская кошка не нуждается в частом мытье. Купают ее от 2 до 4-х раз в год при необходимости или перед выставкой. Не мойте кошку слишком часто! Чрезмерное купание вредит ее коже. От этого появляется перхоть и кошка будет часто чесаться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2016в23:21, marusayana сказал:

Кто-нибудь покупал своим кошкам антицарапки? Интересно, полезная штука или бестолковая?

   Покупали. Во первых меня смутил клей, которым их  надо было скрепить с коготками. Во вторых когти по ними тоже растут и через какое-то время все равно нужно снять антицарапки и подстричь когти

 

1 минуту назад, marusayana сказал:

Раз в месяц -это очень часто.  Не знаю насчёт других пород,но британцев,например,часто купать не рекомендуют. Вот,скажем,инфа из одного из питомников:

Я в силу своей профессии ( я грумер ) регулярно общаюсь с профессионалами в сфере груминга за пределами нашего государства, а  также с заводчиками различных пород как кошек, так и собак. Последнее обсуждение, на котором я присутствовала, на эту тему было в октябре 2014 на Международном Фестивале Груминга в Москве. Откройте youtube (Фестиваль Груминга -2014. Ольга Калашникова. Груминг кошек).

Ольга Калашникова работает с кошками более 15 лет, занимается выставочным грумингом КШ, ПДШ, ДШ групп. Качество подготовки ее моделей неоднократно отмечалось экспертами мирового уровня, о чем свидетельствуют стабильные номинации на Бест, победы на монопородных шоу, а также победы в Бестах. Ее услугами пользуются многие известные заводчики. Я несколько раз посещала ее семинары и мастер классы и могу с казать, что модели после ее работы выглядели на все 100 процентов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2016в18:59, marusayana сказал:

Раз в месяц -это очень часто.  Не знаю насчёт других пород,но британцев,например,часто купать не рекомендуют. Вот,скажем,инфа из одного из питомников:

Котенка до года не рекомендуется купать, это можно сделать в случае, если Ваш котенок сильно испачкался. Даже взрослая британская кошка не нуждается в частом мытье. Купают ее от 2 до 4-х раз в год при необходимости или перед выставкой. Не мойте кошку слишком часто! Чрезмерное купание вредит ее коже. От этого появляется перхоть и кошка будет часто чесаться.

Если кошку не купать до года то после года она живьем не дастся. Купание хорошим шампунем не может навредить ни одному живому существу)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TYPHOON1959 сказал:

Если кошку не купать до года то после года она живьем не дастся. Купание хорошим шампунем не может навредить ни одному живому существу)))

 Странно обобщать, говоря обо всех живых существах, все виды разные и потребности у них разные, в том числе и в купании. Если большинство  (нормальных) людей купается каждый день, то кошкам достаточно водных процедур пару- тройку раз в год, если они, конечно, не выходят на улицу.  По мере необходимости, купать, конечно, можно и нужно, но зачем же без надобности подвергать кошку частому стрессу ( а для большинства кошачьих - купание это стресс)

Edited by marusayana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, marusayana сказал:

 Странно обобщать, говоря обо всех живых существах, все виды разные и потребности у них разные, в том числе и в купании. Если большинство людей купается каждый день, то кошкам достаточно водных процедур пару- тройку раз в год, если они, конечно, не выходят на улицу.  По мере необходимости, купать, конечно, можно и нужно, но зачем же без надобности подвергать кошку частому стрессу ( а для большинства кошачьих - купание это стресс)

Извините конечно, но я склонен больше доверять профессионалам нежели просто советчикам

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Купать раз в месяц - это нормально, тем более если котенка растят для выставочной карьеры - подрастая, он не будет сопротивляться мытью  да и стрессовать по этому поводу тоже не будет. Практически все шампуни имеют противоблошиные добавки, а по ветеринарным нормам обработку от блох нужно проводить ежемесячно независимо от их наличия или отсутствия у животного - вот еще один плюс в пользу купания.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 51 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...