Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

59 minutes ago, rom@shka said:

I.Mamedova, попробуйте здесь. Формат ПДФ. (Я скачала сейчас, посмотрела. В конце уже сноски идут. Вроде книга до конца выложена)

http://readingbook.ru/mysticism/1769-mizeri.html

Спасибо большое. Там такая же концовка как и в отм,что я скачивала до этого...странно даже как-то...почитаю посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!)) Перечитала почти все книги Сидни Шелдона. Это что-то невероятное. Всем советую. Захватывающий и непредсказуемый сюжет. Особенно Интриганка, Если наступит завтра,Полночные воспоминания, Гнев ангелов, Узы крови, Пески времени. Пожалуйста, посоветуйте что-то наподобие, чтоб также оторваться невозможно было.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, svetskaya сказал:

Здравствуйте!)) Перечитала почти все книги Сидни Шелдона. Это что-то невероятное. Всем советую. Захватывающий и непредсказуемый сюжет. Особенно Интриганка, Если наступит завтра,Полночные воспоминания, Гнев ангелов, Узы крови, Пески времени. Пожалуйста, посоветуйте что-то наподобие, чтоб также оторваться невозможно было.

 

Слышала только положительные отзывы о Шелдоне. Думаю, все смотрели фильм "Если наступит завтра". Очень захватывающий. 

Кстати, очень советуют ""Ничто не вечно". Сама еще читала, но уже скачала. 

Link to comment
Share on other sites

Закончила на днях читать книгу " После тебя" Джоджо Мойес, До первой части конечное же этому роману далеко, но читать можно и интересно.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!
Добиваю 12 стульев. Думаю всем известная, чтоб ее "представлять" :)

На очереди "Комната Джованни" Болдуина. Кто-то читал эту книгу? Посоветовали, прокомментировав свои ощущения как неоднозначные: сложно и тяжко. Мне нравятся книги, выворачивающие душу. 
видео-отзыв

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I.Mamedova сказал:

Девочки,скачала "Шантарам". Стоит ли читать? очень большое произведение вроде...

Мне не понравилась эта книга....

Edited by Neznakomka87
Link to comment
Share on other sites

15 час назад, I.Mamedova сказал:

какие противоречивые отзывы))  769стр!!! почитаю посмотрю как пойдет..)

 

Почитайте. Неплохая книга. Живая, увлекательная. Не пугайтесь объема, читается очень легко и быстро. Интересно про Индию, про некоторые обычаи и традиции. И роман, в целом, автобиографичен, так что прочитать стОит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дочитала "Жареные зеленые помидоры"... осталось приятное послевкусие ) Хотя поначалу не очень захватила, как-то запутано во временах  и тд.

Но потом все больше и больше я погружалась в мир Полустанка, кафе...любовь, смерть, одиночество, разные люди, разные судьбы, их переплетение, и на фоне всего этого маленькое уютное  кафе, где каждый найдет пристанище.... Кстати, на днях ооочень хочу приготовить , что-нибудь из рецептов Сипси)))

Очень советую

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!)) Перечитала почти все книги Сидни Шелдона. Это что-то невероятное. Всем советую. Захватывающий и непредсказуемый сюжет. Особенно Интриганка, Если наступит завтра,Полночные воспоминания, Гнев ангелов, Узы крови, Пески времени. Пожалуйста, посоветуйте что-то наподобие, чтоб также оторваться невозможно было.

 

Слышала только положительные отзывы о Шелдоне. Думаю, все смотрели фильм "Если наступит завтра". Очень захватывающий. 

Кстати, очень советуют ""Ничто не вечно". Сама еще читала, но уже скачала. 

Дааа, тоже читала, отличная как и все его книги, с неожиданным концом))) у него по-моему все книги такие))) думаю вам тоже очень понравиться!

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2016в10:38, minik ser4e сказал:

заинтересовали.. этой книги нет на русском ?

Есть))Называется "Книга Судьбы". Автор Паринуш Сание

Link to comment
Share on other sites

"Перед зеркалом" В.Каверин. Начну с того, что очень люблю этого автора. С головой ухожу в его прозу, нравится он мне своим описанием человеческих эмоций. Вышеназванный роман, это роман в письмах. Почти 25-летняя переписка Лизы Тураевой со студентом Карновским, человеком, которого она так и оставила жить в своих письмах. После прочтения стала рыться в интернете, и выяснила что прототипом Тураевой была Лидия Никанорова, художница-эмигрантка. Как в зеркале отражаются вся судьба, вся жизнь, все ее метания из стороны в сторону. Любителям жанра "роман в письмах" могу порекомендовать. Хотя, заранее скажу, при неподобающем настроении книга кому-то может показаться скучноватой.

 

"Скажи волкам, что я дома" Кэрол Рифка Брант. Задумка самого романа хороша. Здесь и сложные отношения брата и сестры, конфликт двух сестер, нетрадиционная любовь, тайная и не совсем осознанная любовь племянницы к дяде..... Да и сам роман трагичен по сюжету. Казалось бы должен вызвать довольно-таки сильные эмоции.... Но, не вызвал ничего абсолютно. Даже в тех местах, где по идее надо бы погрустить, погрустить не получалось. Написано очень блекло и неинтересно.

Link to comment
Share on other sites

девочки вы покупаете книги?? я бы не прочь взять в прокат,за небольшую сумму, потом вернуть обратно! 

раньше около Ландмарка сидел старенький дядька, и было оочень много книг, я брала, читала, потом возвращала обратно, естественно давала ему деньги. просто книжки у него все старенькие, советские

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, I.Mamedova сказал:

"Шантарам" у меня не пошел..осилила только 1ю главу...

многие так хвалят(( в электронном варианте я даже одну страницу не осилю

Edited by Nanash_
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Nanash_ сказал:

многие так хвалят(( в электронном варианте я даже одну страницу не осилю

 

супер книга 

прочитал до конца

сразу захотелось поехать в индию!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

«Семь лет в Тибете» (нем. Sieben Jahre in Tibet) — автобиографическая книгаавстрийского путешественника и альпинистаГенриха Харрера. Описываемые в книге события — воспоминания его реального опыта жизни в Тибете в 1944—1951 годах во времяВторой мировой войны и в переходный период до вторжения коммунистической армииКитайской Народной Республики в Тибет в1950 году.

Главный герой книги и одновременно её автор Генрих Харрер, повествует о событиях, благодаря которым он, простой альпинист и спортсмен, стал одним из самых близких друзей четырнадцатого далай-ламы. Книга перемещает читателя в мир тибетской повседневности и культуры, подробно описывая образ жизни тибетского народа и события, вследствие которых Тибет, будучи свободным и независимым государством, стал китайской провинцией

genrih_harrer_sem_let_v_tibete.jpg

 

 

В 1997 году по мотивам данной книги французским кинорежиссёром Жан-Жаком Анно был снял одноимённый фильм. В отличие от книги, в фильме сохранена только общая последовательность событий, многие подробности были опущены, многое вымышлено.

 

Читаю только мемуары.

Хорошо что есть ридер "POCKETBOOK"!

Link to comment
Share on other sites

Изучаю работу Д-ра Франка Кинслоу "Эйфо-чувство и Сила намерения". Это книга  о том, как получить всё, ничего не делая. Книга имеет отношение к моей профессиональной деятельности в области самосовершенствования и достижения целей. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста самые лучшие книги Акунина.До сих пор не получалось познакомиться с его творчеством.Сейчас вот свободное время.Заранее благодарю.

Кстати прочитала Коллекционера-до сих пор под впечатлением.для людей с проблемной психикой,лучше вообще не читать.А Волхв у меня не пошел увы((

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2016в14:58, Nanash_ сказал:

многие так хвалят(( в электронном варианте я даже одну страницу не осилю

я как раз таки электронно читала.. потом увидела книгу огромную. и удивилась что неужели я стоко прочитала...

Link to comment
Share on other sites

On 3/9/2016 at 2:56 PM, Apokalipsis G said:

Здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста самые лучшие книги Акунина.До сих пор не получалось познакомиться с его творчеством.Сейчас вот свободное время.Заранее благодарю.

Кстати прочитала Коллекционера-до сих пор под впечатлением.для людей с проблемной психикой,лучше вообще не читать.А Волхв у меня не пошел увы((

 

я читала "Черный Город"  советую) события происходят в Баку 

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, inopl@netka7 сказал:

 

я читала "Черный Город"  советую) события происходят в Баку 

Благодарю.Начну читать сразу после окончания чтения Парфюмера.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 2/23/2016в11:56, eniya сказал:

Дочитала "Жареные зеленые помидоры"... осталось приятное послевкусие ) Хотя поначалу не очень захватила, как-то запутано во временах  и тд.

Но потом все больше и больше я погружалась в мир Полустанка, кафе...любовь, смерть, одиночество, разные люди, разные судьбы, их переплетение, и на фоне всего этого маленькое уютное  кафе, где каждый найдет пристанище.... Кстати, на днях ооочень хочу приготовить , что-нибудь из рецептов Сипси)))

Очень советую

 

А я запуталась в героях, слушком уж их много там (( и кажется, это единственный минус этой книги ))))

Уверена, еще вернусь и перечитаю эту вещь. Только светлые, чистые ощущения, вкусное послевкусие от романа. 

 

Кратко напишу и о некоторых других прочитанных вещах:

Голдинг "Повелитель мух", очень тяжелая книга, до сих пор под впечатлением, поучительная, эмоциональная, местами пугающая детской жестокостью, под конец с трудом удерживалась, чтоб не заглянуть в концовку ))

 

Бьорк "Я путешествую одна", страшная история, захватывающая, поначалу путалась в именах героев, но постепенно читаешь и понимаешь, что не оторваться, сильный детектив. 

 

Ренат Валиуллин "Где валяются поцелуи", решила отдохнуть от "сильных" книг и прочитать что-нибудь легкое. Роман оправдал ожидания, легко читается, это микс любви, юмора, страсти, немного эротики. 

 

 

ЗЫ. Скачала Эльчина Сафарли. Рекомендуете?! 

 

 

Edited by cherryeyes
Link to comment
Share on other sites

Я читаю Корабль невест.Но с какого бы линка не скачивала,везде 236 страниц.Где найти полную версию.я реально впервые с таким сталкиваюсь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста самые лучшие книги Акунина.До сих пор не получалось познакомиться с его творчеством.Сейчас вот свободное время.Заранее благодарю.

Кстати прочитала Коллекционера-до сих пор под впечатлением.для людей с проблемной психикой,лучше вообще не читать.А Волхв у меня не пошел увы((

Я сейчас читаю " Коронация, или последний из Романов" Советую.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2015 в 17:24, Gerd@ сказал:

 

 

с декабря по февраль прочел 30-40 книг - всего форсайта(все книги супер), потом еще какие то детективы, ле карре по помоему шпион выйди вон(говно и очень скучно).

 

а последней книгой был видео Иисус, фантастика про то, что человек с камерой из нашего времени попал во время Иисуса и снял его и ватикан ищет эту кассету, чтобы уничтожить, ибо им нужен не сам Иисус, а вера в него, чтобы бабло зарабатывать. хорошая книга, советую.

 

Link to comment
Share on other sites

Татьяна де Ронэ - "Дом, в котором меня любили".

Книга о чувствах пожилой женщины, которая всю жизнь прожила в своем уютном и надежном доме, и внезапно узнает, что его собираются снести по приказу префекта. В принципе, если Париж заменить на Баку, а 19 век на 21 то ничего бы в книге не изменилось, все то же самое происходит сегодня у нас. Прекрасно понимаю чувства этой женщины, так как наш дом тоже был снесен благодаря чрезмерному усердию нашего коротышки-мэра  и его команды, хотя решение, которое она приняла в итоге несколько эксцентричное и бессмысленное.

Жителям Советской посвящается мясяляси…

Обещал себе читать женщин-авторов в последнюю очередь, но заинтриговали, пойду поищу…

Link to comment
Share on other sites

"Белая голубка Кордовы" Дины Рубиной. Книга книг. Великолепная вещь, напичкана интереснейшими героями, экскурсами в историю, юмор залихватский, фирменный Рубиновский, от некоторых пассажей кровь стынет в жилах, от некоторых - хочется полететь на Луну. Я рада, что в моей жизни случилась Дина Рубина.

 

Помогите пожалуйста найти книгу на скачку - http://www.aitrus.info/node/3876

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 57 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 441 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...