Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Нил Гейман - "История с кладбищем".

Книжка рассказывает о том, как маленький мальчик, чудом избежавший смерти от руки убийцы оказывается на старом кладбище, и все обитатели кладбища, духи и привидения, принимают решение воспитывать и оберегать ребенка пока он не вырастет. И вот этот мальчик, Никт Оуэнс, живет на кладбище со своими приемными родителями, умершими три века тому назад:biggrin:, растет, обучается всему новому, заводит друзей, спасается от преследователь и упырей и тд. и тп.

Замечательная, очень добрая и светлая история, которую можно и детям рассказать и самим почитать и получить удовольствие. Почему то была уверена, что Гейман мне понравится, но знакомство было приятным)

Эдгар Уоллес - "Лицо во мраке".

Достаточно короткий, но очень жуткий и пугающий детектив. Вообще довольно редко рассказы производят такое сильное впечатление, но тут все настолько живо описано, что прямо мурашки по коже. Уж точно не хотела бы оказаться в одиночестве в этом странном доме Мальпаса.

Агата Кристи - "Рождество Эркюля Пуаро".

Моя попытка создать у себя праздничное настроение) Читается очень легко и интересно как и все книги Агаты Кристи,хотя кто убийца я к сожалению не догадалась.

Link to comment
Share on other sites

On 12/26/2015 at 10:36 PM, al-İNTERNATİONAL said:

Не помню кто тут советовал Фаулза..., так вот добралась. Решила начать знакомство с "Волхва". Описания яркие, вроде переносит в события.. но сюжет особо не цепляет. Начало не понравилось, уже хотелось бросить, но прельстилась на обещанные в рецензиях повороты сюжета.... Пока в процессе...загадка пока не разгадана, но немного интерес угасает...

У Джона Фаулза меня зацепил только "Коллекционер". 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

недавно прочла "Марину" Карлоса Руиса Сафона. эта кнтга в списке лучшех книг 15 го года.....и любимая кнга самого автора.........не скажу что в восторге от нее, но читается легко, понравится романтичнам натурам ) здесь и юношеская любовь и приключения и мистика) 

по мне то стоило ее прочесть только ради этой мисли 

- Кому ну- Кому нужны арифметики, геометрии и тригонометрии этого мира, если человек так и не научился думать сам? ... А вот думать-то как раз ни в одной ш- Кому нужны арифметики, геометрии и тригонометрии этого мира, если человек так и не научился думать сам? ... А вот думать-то как раз ни в одной школе не учат. В программах этого нет.коле не учат. В программах этого нет.

Link to comment
Share on other sites

на днях, после долгой паузы в чтении книг, прочел "Человек-зверь". Эмиль Золя. не впечатлило. ждал чего то такого что поднимет шторм в душе и в мозгу. но нет. очередное разочарование.

Link to comment
Share on other sites

Том Роб Смит "Ферма". Книга привлекла своей аннотацией. Начало тоже интересное, интригующая завязка, а дальше.... Дальше все блекло. Я бы скорее назвала это семейной драмой чем детективом.

Бернхард Шлинк "Чтец". Это очень маленький роман (как по мне), но сколько в нем трагизма, философии, чувств, размышлений. Замечательный финал, оставляющий сильную грусть в душе. Очень и очень рекомендую к прочтению.

Роберт Маккаммон "Голос ночной птицы". 17 век, загадочные убийства, обвиненная молодая женщина. Плюс книги в том, что написано очень живо, увлекательно, книга сама по себе какая-то теплая что-ли, несмотря на превалирующие в описаниях дожди, холод, грязь, крыс. Книга воссоздала у меня атмосферу романа "Лекарь. Ученик Авиценны", хотя сюжетная линия совсем другая и параллелей нет никаких, кроме, опять же, описываемого века и природной слякоти. Честно скажу, что после шквала положительных отзывов и присвоенному этой книге титулу интеллектуального детектива, романа года и т.д. ждала чего-то большего, но и назвать роман плохим язык не поворачивается.

Аннабель Питчер "Моя сестра живет на каминной полке".  Трагедия в семье лишила детей родительского внимания и участия в их жизни. Практически распалась вся семья, все предоставлены сами себе. Переживания маленького мальчика, который пытается достучаться до своего отца и матери, забота сестры о нем..... Очень хорошо показано как нельзя пренебрегать живыми, зацикливаясь на ушедших, как неимоверно трудно это сделать, но надо. Замечательная, грустная и трогательная история. 

Елена Мнишек "Прокаженая". История потихоньку зарождающейся любви бедной и благородной полячки и богата аристократа. Великолепный язык повествования, роскошные описания природы и всего фона романа, пробивающий на слезу финал, но.... книга хороша лет в 16-17.  В более зрелом возрасте для меня это просто любовный роман и только.

Энн Бронте "Незнакомка из Уайлдфелл-холла". Англия, 18 век, слепая любовь героини к молодому человеку и ее дальнейшие последствия, некие элементы загадочности, хороший сюжет.  Очень атмосферная книга. Хороший английский роман.

Донна Тартт "Тайная История". Очередное доказательство насколько великая вещь все-таки реклама. Сумели же так раскрутить по сути обычную книгу... Группа студентов, этакая обособленная "элита" колледжа, которая на самом-то деле полна грязи, малодушия, самовлюбленности. Этакий интеллектуал-философ-грековед-учитель, бесконечные попытки пофилософствовать, эллины, греки, Парфенон, Пантеон.... Полиция, которая детски себя вела, не поняв убийство там было или самоубийство... Симпатии не вызвал ни один персонаж, вот ни один и все. Психологическим я этот роман не назову, хотя попытки в этом направлении у автора прослеживаются. Детективом назвать тоже не берусь. Плюс книги в том что читается быстро и легко.

 

Edited by rom@shka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Джоанн Харрис - "Кошка, шляпа и кусок веревки".

Неплохой сборник рассказов, теплые, уютные истории, местами трогательные, местами смешные. Больше всего понравились рассказы про старушек Фейт и Хоуп, про нескончаемое рождество, тронул рассказ о матери, потерявшей своего сына.

 

Брэм Стокер - "Дракула".

Жууууткая книжка, блестящий на солнышке Эдвард Каллен и в подметки не годится настоящему графу Дракуле, таинственному, наводящему леденящий ужас на людей, которым не повезло с ним повстречаться. В целом очень понравилось, было немало пугающих моментов, хотя под конец сюжетная линия немного провисает, не хватает некоторой динамики в рассказе. И еще мне не хватило истории графа Дракулы, каким он был при жизни, как стал вампиром и т.д., есть только некоторые намеки на его "темное" прошлое, но полного рассказа нет.

 

Барон Олшеври - "Вампиры. Из семейной хроники графов Дракула-Карди".

Своего рода предыстория к книге "Дракула",  в какой-то степени к его прошлой жизни, как он поселился в своем мрачном, пугающем замке, предварительно изгнав оттуда всех законных обитателей и уничтожив половину деревни. 

 

Гастон Леру - "Призрак оперы".

Очень нравится мне одноименный фильм с чарующей музыкой, поэтому решила ознакомиться и с книгой. Различия с фильмом достаточно существенные, если в фильме все несколько более романтично и Эрика действительно жаль, то в книге он предстает своего рода чудовищем, искусным и злым гением, ожесточившимся из-за отвращения, которое тот всегда чувствовал со стороны других людей. Все-таки в жизни каждого человека должен быть хоть кто-то, кто любит его безвозмездно, просто за то что он есть на свете, хотя бы родная мать. Под конец бедного Эрика становится очень-очень жалко, когда тот понимает что окончательно потерял Кристину и никогда не сможет завоевать ее сердце.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Boonbu said:

Джоанн Харрис - "Кошка, шляпа и кусок веревки".

Неплохой сборник рассказов, теплые, уютные истории, местами трогательные, местами смешные. Больше всего понравились рассказы про старушек Фейт и Хоуп, про нескончаемое рождество, тронул рассказ о матери, потерявшей своего сына.

 

Брэм Стокер - "Дракула".

Жууууткая книжка, блестящий на солнышке Эдвард Каллен и в подметки не годится настоящему графу Дракуле, таинственному, наводящему леденящий ужас на людей, которым не повезло с ним повстречаться. В целом очень понравилось, было немало пугающих моментов, хотя под конец сюжетная линия немного провисает, не хватает некоторой динамики в рассказе. И еще мне не хватило истории графа Дракулы, каким он был при жизни, как стал вампиром и т.д., есть только некоторые намеки на его "темное" прошлое, но полного рассказа нет.

 

Барон Олшеври - "Вампиры. Из семейной хроники графов Дракула-Карди".

Своего рода предыстория к книге "Дракула",  в какой-то степени к его прошлой жизни, как он поселился в своем мрачном, пугающем замке, предварительно изгнав оттуда всех законных обитателей и уничтожив половину деревни. 

 

Гастон Леру - "Призрак оперы".

Очень нравится мне одноименный фильм с чарующей музыкой, поэтому решила ознакомиться и с книгой. Различия с фильмом достаточно существенные, если в фильме все несколько более романтично и Эрика действительно жаль, то в книге он предстает своего рода чудовищем, искусным и злым гением, ожесточившимся из-за отвращения, которое тот всегда чувствовал со стороны других людей. Все-таки в жизни каждого человека должен быть хоть кто-то, кто любит его безвозмездно, просто за то что он есть на свете, хотя бы родная мать. Под конец бедного Эрика становится очень-очень жалко, когда тот понимает что окончательно потерял Кристину и никогда не сможет завоевать ее сердце.

 

Как хорошо, что вы написали отзыв о "Призрак"е. Очень люблю сей мюзикл и давно планирую читать книгу, руки не доходят. Думаю, одна из причин, почему в фильме (и во многих сценических постановках) Эрика жалко, это всегда талант (и внешность актера) который так вживается в роль... 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Je-Je сказал:

 

Как хорошо, что вы написали отзыв о "Призрак"е. Очень люблю сей мюзикл и давно планирую читать книгу, руки не доходят. Думаю, одна из причин, почему в фильме (и во многих сценических постановках) Эрика жалко, это всегда талант (и внешность актера) который так вживается в роль... 

Прочитайте обязательно, всегда интересно сопоставить свои впечатления от книги и фильма, тем более что в данном случае экранизация, на мой взгляд, очень удачная. Да конечно, его талант как раз то, что до последнего не позволяло Кристине оставить его и окончательно связать свою судьбу с Раулем. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прочитала книгу Ронды Берн- Секрет : мысли материализируются и она помогла мне понять это еще больше , советую

Начала читать Джейми Форда Отель на перекрестке радости и горечи: воспоминания Генри , китайца жившего в Америки в период от 1943 года. По ходу поделюсь впечатлениями.

Link to comment
Share on other sites

Маргарет Этвуд "Рассказ Служанки" - шикарнейщая вещь, простой, легкий, живой язык, но такие тончайшие описания чувств и природы (смаковала каждое слово и предложение), вроде бы трагедия, но незаконченная концовка дает надежду на хеппи-энд, читаешь и радуешься, что в действительности далека от такого ужасного строя, где у женщин строгое деление на функции (у Служанки только роль инкубатора, родить ребенка от Командора и передать его Жене), но потом вчитываешься и осознаешь, что не так и далеко ушло наше нынешнее общество, где семейные ценности не так высоко ценятся, почти все мерится материальным, в частности деньгами. Страшный рассказ, который заставляет под другим углом взглянуть на то, что мы имеем, но порой не ценим. Автору удалось очень глубоко передать чувства и переживания, отчаяние и эмоции Служанки, не сопереживать ей не получается. Строго рекомендую к прочтению. Кстати, роман напомнил мне другое произведение - "1984". 

 

Кобо Абэ "Женщина в песках" - люблю читать произведения с красивыми описаниями, с малым количеством действий и диалогов, но эту вещь читала через "немогу" ((( Вроде бы все есть, что ценю в хорошей книге - красивый язык, сочные описания, море чувств, но что-то меня не очаровало. Навевало депрессией, безысходностью, больше переживала за Женщину, чем за пленника. Несмотря на небольшой объем, читала его почти неделю. Хотя и мысли не было оставить недочитанной. Странная вещь. Думаю, по истечению какого-то времени перечитаю. ))

 

Гледис Митчелл "Убийства в Солтмарше" и "Убийство в опере" - Рекомендую любителям английских детективов в стиле Агати Кристи. Лихо закрученный сюжет, интриги, убийства, тайны...Легкое чтиво, которое поможет скоротать зимний вечер :)

 

Link to comment
Share on other sites

По совету одного знакомого прочла “Черный Город” Акунина.....и скажу не пожалела) 

понравилось чувство юмора автора) Образ Саадат хыным конечно же не однозначный с ее 88 любовниками) но все же заслуживает уважения) Конец конечно же неожиданный, как ловко придуривался Кара Касым, рисовал в запсках будто читать не умеет.....и не смотря на все этот образ мне очень понравился) особенно как разговаривал) запомнилась одна его фраза -   «Спасибо» женщина говорит. Мужчина «спасибо» не говорит. Мужчина «спасибо» делает.

Не знаю, как эту книгу читали русские, так как использовались слова и предложения на азербайджанском языке и не понимая их сложно получить тот эффект от прочтения книги.  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, cherryeyes сказал:

Маргарет Этвуд "Рассказ Служанки" - шикарнейщая вещь, ......... Строго рекомендую к прочтению. Кстати, роман напомнил мне другое произведение - "1984". 

 

Я позавчера закончила читать "Рассказ служанки". Мне показалось намного и намного слабее, по сравнению с "1984", хотя обе антиутопии определенная параллель прослеживается. Читая "1984" я испытывала реальные эмоции, страх, ненависть, отчаяние. А в этом произведении меня не затронули ее чувства абсолютно. Героиня какая-то непонятная, даже о дочери она думает с какой-то непонятной инфантильностью. Я просто не смогла пройти мимо Вашего отзыва, зачастую наши вкусы совпадают, поэтому думаю может я просто прочла эту вещи не в том настроении и не с тем настроем. :rroza:

 

У Этвуд мне очень понравился роман "Слепой убийца".

Link to comment
Share on other sites

Я дочитала Джейми Форда: Отель на перекрестке радости и горечи.

Очень светлая книга , пропитанная музыкой, любовью , запретной дружбой между китайским мальчиком и японской девочкой на фоне войны между США и Японией. Очень больно осознавать , что тысячи японских эмигрантов, имея американское подданство были изгнаны из своих домов в лагеря. Главный герой меня покорил своим поступком, не позволив скупить владения японцев, пустующих в их отсутствии. Украшением книги я считаю пластинку, которая послужила связывающем звеном. Этот сингл the alloy of cat struck до сих пор звучит у меня в голове.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, KINA сказал:

Я дочитала Джейми Форда: Отель на перекрестке радости и горечи.

Очень светлая книга , пропитанная музыкой, любовью , запретной дружбой между китайским мальчиком и японской девочкой на фоне войны между США и Японией.

Очень советую Дэвид Гутерсон "Снег на кедрах". Затрагиваются те же темы и сам роман очень красивый. Здесь тоже любовь на фоне войны, интернирование местного населения.... Глубокая книга.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

В 1/27/2016в14:46, rom@shka сказал:

 

Я позавчера закончила читать "Рассказ служанки". Мне показалось намного и намного слабее, по сравнению с "1984", хотя обе антиутопии определенная параллель прослеживается. Читая "1984" я испытывала реальные эмоции, страх, ненависть, отчаяние. А в этом произведении меня не затронули ее чувства абсолютно. Героиня какая-то непонятная, даже о дочери она думает с какой-то непонятной инфантильностью. Я просто не смогла пройти мимо Вашего отзыва, зачастую наши вкусы совпадают, поэтому думаю может я просто прочла эту вещи не в том настроении и не с тем настроем. :rroza:

 

У Этвуд мне очень понравился роман "Слепой убийца".

 

"1984", конечно же, вещь сильная. Я до сих пор помню, как автор описывал простой нарыв на пальце ноги героя!!! Такой сильной аллегории, кажется, я еще нигде не встречала. Знаете, кажется, вот прям сейчас чувствую этот неприятный запах. Сила слова у Оруэлла неоспорим. 

А в "РС" автор не раз подчеркивала, что Служанку пичкали наркотиками, порой ей казалось, что все ее воспоминания - это просто плод ее воображения, ее часто мучали сомнения, а было ли все это прошлое на самом деле...

Кстати, про настроение понимаю. У меня с "Женщиной в песках" так было ))

Но спасибо,что не прошли мимо моего отзыва. Это безумно приятно, тем более Ваш вкус мне импонирует :romashka:

Благодарю за совет :loveyouddd:"Слепой убийца" у меня скачан, но пока начала "Лучшее во мне" Спаркса. 

 

Link to comment
Share on other sites

"Рассечение Стоуна".... огромное спасибо тому, кто посоветовал ( к сожалению, не помню ник). Читаю, смакую..трогательный, захватывающий роман ..ЛЮбовь, предательство, смерть и медицина. все , что я люблю в одном флаконе)))) Еще раз большое спасибо за совет!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, eniya сказал:

"Рассечение Стоуна".... огромное спасибо тому, кто посоветовал ( к сожалению, не помню ник). Читаю, смакую..трогательный, захватывающий роман ..ЛЮбовь, предательство, смерть и медицина. все , что я люблю в одном флаконе)))) Еще раз большое спасибо за совет!

 

Это была прекрасная Ромашка :blush:

 

Прекрасное произведение. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, cherryeyes said:

 

Это была прекрасная Ромашка :blush:

 

Прекрасное произведение. 

 

Да,да, только нашла. Спасибо, Ромашка))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

закончила читать Север и Юг, Элизабет Гаскелл. 

Приступая к чтению, думала,как всегда, основной темой будет любовь, но нет,  в романе показан уклад жизни северного промышленного города,забастовки, жизнь рабочих.    Было приятно познакомиться с творчеством Элизабет.

 

Link to comment
Share on other sites

"Последнее письмо от твоего любимого" Джоджо Мойес

Отзывы говорят, что это не очень сильная книга Мойеса, склонна согласиться. Уверена, что скоро забуду и сюжет, и героев...все было банально, заурядное чтиво. Нет, не прям такое убогое, но однозначно не для искушенного читателя. Легкое, женское чтиво. 

Вот, задумалась, продолжить ли дальнейшее знакомство с автором... 

Очень хорошая книга)

Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2015в10:50, Elya.18 сказал:

Сейчас  перечитываю автобиографический роман иранского автора Perinus Senii  - "Menim payim" ... когда первый раз прочла эту книгу, больше недели была под впечатлением...В который раз была поражена тем, какое воспитание давали в то время мусульманским девушкам. 

 

"Отец и братья 16-ти летней Масумы отдают ее насильно замуж за мужчину, лицо которого она ни разу в жизни не видела. Масума любит другого. Хочет получить высшее образование. Но она еще не знает, что ее будущий муж революционер, образованный и современный человек, борющийся за свободу своей старны и благосостояние народа. Масума-девушка из простой и религиозной семьи попадает в общество револиционеров и атеистов..."

 

заинтересовали.. этой книги нет на русском ?

Link to comment
Share on other sites

По поводу "1984" ,я читала это произведение 2года назад и поражаюсь насколько автор точно показал наше нынешнее положение! Помню цитату из книги что-то вроде  "по радио радостно передали,что объем производства шоколада повысился на 15%,а ведь большинство населения даже в глаза не видел как выглядит шоколад".... 

 

закончила читать "До встречи с тобой"...немного ожидаемый сюжет..предсказуемо,но интересно. Кстати,в марте выходит фильм.

Link to comment
Share on other sites

Элизабет Гаскелл "Север и Юг". Я очень люблю английские романы, но эта книга определенно не моя. Все герои вызывали у меня только раздражение, особенно Маргарет, своим максимализмом, непонятной и не всегда к месту выступающей надменностью.... Более или менее привлек Торнтон, но тоже не оставил о себе сильного впечатления как характерный герой. Социальный роман, скорее всего. В меру скучный, в меру читаемый. Не более. Перечитывать не стану однозначно, в копилку любимых английских романов тоже не занесу.

Джейн Остин "Нортенгерское аббатство" И опять английский роман.)) Здесь получше чем с  "Север и Юг". Немного затянутое начало, хотя это не совсем портит книгу. Английские традиции, чопорность, на глазах у читателя героиня задумывается и пересматривает взгляды на дружбу и любви, судя по поведению ее подружки и ее брата, начинает отделять истину от бахвальства. Хеппи энд и все такое..... И все же. Чего-то в этой книге не хватает, на мой взгляд. 

Маурин Ли "На краю Принцесс-парка" А вот это уже настоящая семейная сага, в которой мелькает жизнь нескольких поколений, основательницей которого становится главная героиня Руби. Им всем в какой-то степени не повезло в личной жизни, но книга тем не менее очень теплая и уютная, насквозь пропитанная атмосферой сердечности, добра и дружбы. Оставила после себя приятный след в душе.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2015в13:05, cherryeyes сказал:

"Последнее письмо от твоего любимого" Джоджо Мойес

Вот, задумалась, продолжить ли дальнейшее знакомство с автором... 

Читала две её книги. 

Случайно прочла "Девушка, которую ты покинул". Интересненько, и трогательно.

А вот, вторая книга из её произведений, была выбрана наугад - "До встречи с тобой". На мой взгляд, самая сильная книга у Мойес. 

Концовка этой книги, сильно впечатляет! Заставляет задуматься о многом..

И всё, остальные её книги, я просто не осилила - слишком конфетные истории, по-слащавому получились. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Моя сестра живёт на каминной полке" - читается на одном дыхании! 

Буквально на днях читала )

 

Сейчас, читаю "Дневник Ангела-хранителя" Джесс-Кук Кэролин.

Одни эмоции от этой книги! 

Link to comment
Share on other sites

девочки-мальчики,у кого есть книга "Мизери" Кинга? Кто-то помню посылал мне кажется на мэил,но я мэил пароль забыла((

 

Мне нужен формат Word/PDF.

Link to comment
Share on other sites

21 минуты назад, I.Mamedova сказал:

девочки-мальчики,у кого есть книга "Мизери" Кинга? Кто-то помню посылал мне кажется на мэил,но я мэил пароль забыла((

 

Мне нужен формат Word/PDF.

http://royallib.com/book/King_Stephen/Misery.html

 

Здесь есть в формате док.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rom@shka said:

http://royallib.com/book/King_Stephen/Misery.html

 

Здесь есть в формате док.

Большое спасибо. Тут правда на англ.,но я нашла и на русском.

 

Кто читал,скажите там разве 179стр.всего?...я скачала Wordформат всего 179стр,может это не до конца что-то?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Тэнди сказал:

Читала две её книги. 

Случайно прочла "Девушка, которую ты покинул". Интересненько, и трогательно.

А вот, вторая книга из её произведений, была выбрана наугад - "До встречи с тобой". На мой взгляд, самая сильная книга у Мойес. 

Концовка этой книги, сильно впечатляет! Заставляет задуматься о многом..

И всё, остальные её книги, я просто не осилила - слишком конфетные истории, по-слащавому получились. 

 

Спасибо за отзыв. Может и вернусь к Мойесу. Столько интересных книг и так мало свободного времени (((

 

Пока читаю "Слепого убийцу" и мне это нравится :blush:

Link to comment
Share on other sites

39 минуты назад, cherryeyes сказал:

 

 

39 минуты назад, cherryeyes сказал:

 

Спасибо за отзыв. Может и вернусь к Мойесу. Столько интересных книг и так мало свободного времени (((

 

Пока читаю "Слепого убийцу" и мне это нравится :blush:

 Даа, столько книг интересных..

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, AugustinaS сказал:

Посоветуйте пожалуйста книги психологического характера

Художественная литература на психологические темы или просто по психологии?

По психологии, читала Рейнхард Люк "Трансформация". Популярная книга -по отзывам, будто после этой книги, у многих изменилась жизнь. 

Что касается меня, то книга мне очень понравилась, какие-то сдвиги с моими мыслями произошли :)

С удовольствием, ходила бы на такие тренинги, которые описаны в этой книге. Но не в Баку )))

Попробуйте, может и вас заинтересует эта книга :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I.Mamedova сказал:

Большое спасибо. Тут правда на англ.,но я нашла и на русском.

 

Кто читал,скажите там разве 179стр.всего?...я скачала Wordформат всего 179стр,может это не до конца что-то?

Скорее всего, вы скачали отрывок.

С бесплатных сайтов, его книги убрали. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 304 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...