Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Псориаз - это болезнь которую нельзя вылечить,но можно приостановить.

Меня эта болезнь мучает уже год

Если кто знает хороших врачей имеющих дело с этой болезнью или сталкивался с ней по жизни и знает какие то средства может народные может другие как приостановить эту болезнь я буду очень благодарна musulman:

Помогит есликтоо чтото знает об этом.Как лечить? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

У моего жениха псориаз. Я бы хотела узнать,может ли это каким то образом перейти и мне? А в будущем и моим детям? :unsure:
Link to comment
Share on other sites

У моего жениха псориаз. Я бы хотела узнать,может ли это каким то образом перейти и мне? А в будущем и моим детям? :unsure:
Edited by Viola01
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже псориаз и я беременна,но на ребенка он не перейдет так как у меня в роду не у кого небыло его.

это только если приобретенный не переходит,а так незнаю я.... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Откуда такая уверенность, что в роду ни у кого не было?

Обычно гены передаются через поколоение, т.е. от дедушек/бабушек к внукам. Можно быть носителем какого-либо генетичского отклонения, но без провоцирующих факторов болезнь может так и не проявиться.

Что значит "приобретенный? Я так поняла, у Вас псориаз спровоцировала гормональная перестройка во время беременности. Скорее всего, предрасположенность была заложена генетически. Или Вам врач по-другому объяснил? :huh:

Link to comment
Share on other sites

ЭТО Вам никаким образом перейти не может. ЭТО - не заразно, и не передается ни воздушно-капельным, ни половым путем. Через кровь тоже не передается, т.е. при переливании крови или посещении дантиста не заразитесь. Наверное, Ваш жених в курсе, надо было ему самому Вам все объяснить.

ЭТО генетический сбой, и детям может перейти предрасположенность. Теоретически, если беречь здоровье и нервы детей, то может и не проявиться.

Link to comment
Share on other sites

дорогая Мишуля!у моей бабушки был псориаз по всему телу(правда вариант со стопами я вижу впервые). и могу Вам сказать:

во первых спокойствие(тем более в вашем положении)

во вторых никаких мазей,кремов не проконсультировавшись с врачом

в третьих усиление проявлений может быть связан

а)с беременностью

б)печень

в)кишечник

г)ну и нервы

так что спокойствие,врач,нормальное питание,щадящий режим, ну и после родов Нафталан(кстати в Баку тоже делают процедуры с Нафнефтью)

на счёт того,что передастся ли детю_не зацикливайтесь на этом,всё будет ОК.здоровья Вам и малышу!

Link to comment
Share on other sites

дорогая Мишуля!у моей бабушки был псориаз по всему телу(правда вариант со стопами я вижу впервые). и могу Вам сказать:

во первых спокойствие(тем более в вашем положении)

во вторых никаких мазей,кремов не проконсультировавшись с врачом

в третьих усиление проявлений может быть связан

а)с беременностью

б)печень

в)кишечник

г)ну и нервы

так что спокойствие,врач,нормальное питание,щадящий режим, ну и после родов Нафталан(кстати в Баку тоже делают процедуры с Нафнефтью)

на счёт того,что передастся ли детю_не зацикливайтесь на этом,всё будет ОК.здоровья Вам и малышу!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Уже 2 месяца мажу оливковым маслом ноги и я скажу что делая это регулярно начало немного проходить и я очень рада этому дотерпеть бы до конца родов также musulman: :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Дорогая mishulya

По фото я не сказала бы, что у Вас обостренная форма псориаза. Мази и крема я Вам писать не буду, так как к этому надо подходить индивидуально. Могу посоветовать самое необходимое.

Для начала Вам необходимо соблюдать диету. Гипоаллергенная диета в данном случае очень подходит.

Во-вторых, Вам надо привести в порядок нервы.

Успокоительные средства в данном случае могу посоветовать Ново-Пассит сироп. Но в период беременности, особенно в течение I триместра, и в период грудного вскармливания следует проконсультироваться с Вашим лечащим врачом.

Пейте только талую воду. Самый простой способ ее приготовления:

Заморозить сырую воду в обычном холодильнике - налить кастрюлю или миску и поставить на лист фанеры или картона в морозилку. После замерзания вытащить и оставить таять при комнатной температуре.

2 способ даёт возможность полностью удалить дейтерий:

Когда вода начинает замерзать, удалите только что образовавшуюся корочку льда. Это дейтерий, он замерзает в первую очередь.

После того как заледенеет основная мыса воды, ополосните застывший кусок под краном струёй холодной воды. Кусок должен стать прозрачным, так как вода удалит изо льда вредные примеси. Далее растопите лёд и пейте полученную талую воду.

Из народной медицины очень помогает растение Золотой Ус. Приготовление и использование масла из Золотого Уса тоже в Интернете можете почитать есть разные способы приготовления.

Так же помогает листья березы. У нас в аптеках они имеются в продаже. Хорошие от Herba-Flora- Tozağacı yarpağı. Заваривайте и сполоснитесь настойкой после душа. Старайтесь после этого не сушить тело полотенцем. Мыло для купания подбирайте тщательно. Чтобы в составе мыла не было красителей. Желательно белого цвета с натуральным составом. Мой совет купайтесь дегтярным мылом.

А главное не забывайте: Псориаз сам по себе может появляться и исчезать. Удачи Вам.

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад у меня было обострение на шее. Но до сих пор практически не проявляется. Виной всему нервы.

И вообще лучше не вспоминать о нем. Как только вспомнишь так ззуд начинается. :morqqqq:

Эту болезнь нужно на подсознательном уровне стереть с памяти я думаю что должно помочь.

Link to comment
Share on other sites

уважаемые врачи-форумчане, являются ли псориаз и нейродермит наследственными заболеваниями?

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад у меня было обострение на шее. Но до сих пор практически не проявляется. Виной всему нервы.

И вообще лучше не вспоминать о нем. Как только вспомнишь так ззуд начинается. :morqqqq:

Эту болезнь нужно на подсознательном уровне стереть с памяти я думаю что должно помочь.

Link to comment
Share on other sites

у моей соседки псориаз .были бляшки по всему телу.я вычитала в каком-то форуме-что очень помогает рассол капусты и сказала ей об этом.

а так как было лето-она каждое воскресенье стала ездить на море -и почти все бляшки прошли.а теперь она просто поддерживает все это дело тем -что после купания -обливаеться соленой водой.говорит -что все свои ммази выкинула.

может и вы попробуете?

Link to comment
Share on other sites

уважаемые врачи-форумчане, являются ли псориаз и нейродермит наследственными заболеваниями?
Edited by mishulya
Link to comment
Share on other sites

у моей соседки псориаз .были бляшки по всему телу.я вычитала в каком-то форуме-что очень помогает рассол капусты и сказала ей об этом.

а так как было лето-она каждое воскресенье стала ездить на море -и почти все бляшки прошли.а теперь она просто поддерживает все это дело тем -что после купания -обливаеться соленой водой.говорит -что все свои ммази выкинула.

может и вы попробуете?

Link to comment
Share on other sites

моя мама вылечила его спорышем (yolotu) как внутреннее применение (зеленая каша) так и наружное (парить руки ноги в отваре спорыша). Также ее рукам помогала работа с клубникой при изготовлении варенья, ее сок полезен.

Еще нельзя употреблять красную малину она усиливает псориаз.

Также необходимо соблюдать режим, следить за нервами и не злоупотреблять едой, сигаретами, водкой.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам Иногда,я тоже вот все жду лето и море,слышала что помогает и вот буду там пропадать наверное :morqqqq:
Link to comment
Share on other sites

моя мама вылечила его спорышем (yolotu) как внутреннее применение (зеленая каша) так и наружное (парить руки ноги в отваре спорыша). Также ее рукам помогала работа с клубникой при изготовлении варенья, ее сок полезен.

Еще нельзя употреблять красную малину она усиливает псориаз.

Также необходимо соблюдать режим, следить за нервами и не злоупотреблять едой, сигаретами, водкой.

Link to comment
Share on other sites

Да, Мишулька, помогает :)

Я тоже страдаю этой болезнью. Чего только не пробовал, всеравно не помогает. Только летом море и солнце помогает.

Link to comment
Share on other sites

привет Мишуля :loveyouu:

я тоже имела "счастье" болеть. толчком к болезни был сильнейший стресс :(

меня травами вылечили, 2 месяца травяной сбор пила и еще примочки... все прошло и уже 13 лет не вспоминаю об этом

Link to comment
Share on other sites

привет Мишуля :loveyouu:

я тоже имела "счастье" болеть. толчком к болезни был сильнейший стресс :(

меня травами вылечили, 2 месяца травяной сбор пила и еще примочки... все прошло и уже 13 лет не вспоминаю об этом

Link to comment
Share on other sites

Приветик красавица :loveyouu:

Что за травки не помнишь случаянно?

У меня тоже изза стресса сильного,вот может вспомнишь что за травки а?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Слышал,чти нынешний зам-министр здравохранения также хороший специалист в этой области.Он также принимает пациентов 2 раза в неделю,но не знаю где.Может кто слышал???
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В состав Дипросалика входит бетаметазона дипропионат - глюкокортикостероид, т.е. это гормональный препарат. :blink::huh:

Другие детали см. по ссылке ниже или прочтите инструкцию, которая прилагается к упаковке препарата.

Дипросалик

"Применение при беременности и лактации

Безопасность применения местных глюкокортикостероидов у беременных женщин не установлена. Назначение этой группы лекарственных средств в период беременности оправдано только в том случае, если потенциальная польза превосходит потенциальный риск для плода." :o

В цивилизованных странах такие препараты без рецепта врача не продаются.

ИМХО, в Баку без рецепта только морфий нельзя купить. ;)

mishulya, лучше все же проконсультируйте у врача. Вам советовали д-ра Сенана Керимова, или найдите другого знающего врача.

Нормальный врач не станет назначать гормональные препараты, не попробовав вначале более щадящие методы.

Косметические крема не мажьте, там могут быть добавки, вызывающее раздражение кожи.

Для увлажнения кожи мне Сенан Керимов советовал кукурузное или оливковое масло.

Хорошо увлажняют и не раздражают кожу крема и лосьоны фирмы Neutrogena, особенно лосьон для очень сухой кожи, он не оставляет жирных пятен на одежде.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Я не давно зашла сюда и тема меня очень заинтересовала.так как я сама страдаю этим уже несколько лет.у нас в семье не у кого не было,я не знаю откуда у меня это.у меня оно на волосяной части головы.сначала появлялась маленькими частями,а теперь покрывает большую часть головы.волосы сильно падают.была давно у врача не помню какое лечение принимала но мне не помогло.в одно время начала мазать лоринден А,стало помогать,почти все прошло,а потом как разнесло стало ещё хуже.теперь у меня обострилась но к врачу идти не могу потому что беременна.если кто то знает какие нибудь народные средства хотя бы временно,то напишите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Подруга моя лечилась от псориаза в Израиле. Привозила с собой PsoHerba-мазь и всякие соли...Не вылечилась,но свела к к минимуму проявления

Link to comment
Share on other sites

Я не давно зашла сюда и тема меня очень заинтересовала.так как я сама страдаю этим уже несколько лет.у нас в семье не у кого не было,я не знаю откуда у меня это.у меня оно на волосяной части головы.сначала появлялась маленькими частями,а теперь покрывает большую часть головы.волосы сильно падают.была давно у врача не помню какое лечение принимала но мне не помогло.в одно время начала мазать лоринден А,стало помогать,почти все прошло,а потом как разнесло стало ещё хуже.теперь у меня обострилась но к врачу идти не могу потому что беременна.если кто то знает какие нибудь народные средства хотя бы временно,то напишите пожалуйста.
Link to comment
Share on other sites

по поводу псориаза,

иногда читаешь объявления "излечу от псориаза" и т.д. становится ужасно что есть врачи и не врачи которые хотят наживиться на больных псориазом.

псиориаз семейная болезнь семьи Рокфеллеров, и кто найдет излечение от псориаза, получит Премию Рокфеллера и золотой памятник в центре Нью-Йорка.

Link to comment
Share on other sites

по поводу псориаза,

иногда читаешь объявления "излечу от псориаза" и т.д. становится ужасно что есть врачи и не врачи которые хотят наживиться на больных псориазом.

псиориаз семейная болезнь семьи Рокфеллеров, и кто найдет излечение от псориаза, получит Премию Рокфеллера и золотой памятник в центре Нью-Йорка.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 10 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
      • 61 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...