Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Псориаз - это болезнь которую нельзя вылечить,но можно приостановить.

Меня эта болезнь мучает уже год

Если кто знает хороших врачей имеющих дело с этой болезнью или сталкивался с ней по жизни и знает какие то средства может народные может другие как приостановить эту болезнь я буду очень благодарна musulman:

Помогит есликтоо чтото знает об этом.Как лечить? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Псориаз - это болезнь которую нельзя вылечить,но можно приостановить.

Меня эта болезнь мучает уже год

Если кто знает хороших врачей имеющих дело с этой болезнью или сталкивался с ней по жизни и знает какие то средства может народные может другие как приостановить эту болезнь я буду очень благодарна musulman:

Помогит есликтоо чтото знает об этом.Как лечить? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая mishulya,с 13 по 15 марта к нам в представительство приезжают израильские профессора,вы можете обратиться в наше представительство и получить всю необходимую консультацию и дальнейшее лечение!

Если у вас будет желание вы можете обратиться к нам!

Link to comment
Share on other sites

Моя мама уже 40 лет страдает этой болезнью.Она на самом деле не вылечивается,то исчезает,то появляется.Особенно на нервной почве начинается обострение.

Мёртвое море на самом деле помагает,но дороговато!

Link to comment
Share on other sites

Псориаз - это болезнь которую нельзя вылечить,но можно приостановить.

Меня эта болезнь мучает уже год

Если кто знает хороших врачей имеющих дело с этой болезнью или сталкивался с ней по жизни и знает какие то средства может народные может другие как приостановить эту болезнь я буду очень благодарна musulman:

Помогит есликтоо чтото знает об этом.Как лечить? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Моя мама уже 40 лет страдает этой болезнью.Она на самом деле не вылечивается,то исчезает,то появляется.Особенно на нервной почве начинается обострение.

Мёртвое море на самом деле помагает,но дороговато!

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог вашей маме здоровья и терпения. :rroza::rroza::rroza:

Представляю если у меня сейчас началась ,то скорее всего тоже будет как у вашей мамы :unsure:

Link to comment
Share on other sites

mishulya, не настраивайте себя пессимистически. В большинстве случаев, псориаз бывает в легкой форме, т.е. несколько небольших пятнышек, которые, в общем, не мешают нормально жить и доживать до глубокой старости.

Если Вы сдавали какие-нибудь анализы, то сами видели, что скорее всего, все медициские показатели у Вас в норме.

ИМХО, гораздо хуже болеть диабетом или н-р, заболеванием щитовидной железы.

Link to comment
Share on other sites

С чего Вы решили, что лучше?

Если бы это было так, то тысячи людей со всего мира, которые ежегодно едут на Мертвое море, и платят немаленькие деньги, чтобы получить ремиссии до следующего сезона, давно бы хлынули в наш Нафталан.

Я читала, что в Дании и Германии, поездки на Мертвое море для больных псориазом оплачиваются за счет медицинской страховки.

Edited by mishulya
Link to comment
Share on other sites

Вы наверно просто не видели как это бывает ,я сфоткала и сейчас покажу

А анализы сдала все какие только есть на свете ,и нет ничегошеньки. :unsure:

Edited by Viola01
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, я вижу "как это бывает" уже больше 20 лет на себе.

Поэтому и знаю про всякие интернет-форумы.

У Вас похоже, ладонно-подошвенная форма.

У меня на ладонях и стопах пока не было, зато вся остальная кожа задействовано. Последнее время когда ходила к врачам, они даже не выписывали никаких мазей, т.к. процент поражения достаточно большой был. На глаз, где-то 40% кожи было повреждено.

Полтора месяца назад приобрела мазь Магнипсор, получила почтой с Украины. Мне эта мазь подошла, т.е. хорошо помогает. Сейчас шелушения уже почти нет, но пока остались темные пигментные пятна.

Не пользуйтесь гормональными мазями и лосьонами, хотя у нас врачи любят прописывать Элоком и пр. От них со временем площадь поражения увеличивается, по мере привыкания гормональные препараты перестают действовать, а попавшие через кожу в кровь гормоны, вызывают разлиные побочные эффекты.

Из того, что есть в Баку в аптеках, ИМХО, самый безвредный Дайвонех. Он был в Deutsche Aptek. Выпускается в виде мази, крема и лосьона, для кожи головы. Крем удобнее, т.к. менее жирный и не оставляет следов на одежде.

Правда Дайвонекс довольно дорогой у нас. 30 г тюбик крема или лосьона стоит $40-$45.

Спасибо огромное за ответ,у вас это наследственная или преобретенная форма?

Мангиспор интересно у нас его можно достать или нет?

Что всякие мази только увеличивают обьем паражения это да,у меня было очень мало пока ставили диагноз прописывали всякие мази от чего участок поражения стал еще больше а мазь не помогла никак.

Я слышала лечение нафталаном вы пробывали?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за ответ,у вас это наследственная или преобретенная форма?

Мангиспор интересно у нас его можно достать или нет?

Что всякие мази только увеличивают обьем паражения это да,у меня было очень мало пока ставили диагноз прописывали всякие мази от чего участок поражения стал еще больше а мазь не помогла никак.

Я слышала лечение нафталаном вы пробывали?

Link to comment
Share on other sites

Приобретенная. Несколько мне известно, ни у кого из родственников не было и нет.

Магнипсор в Баку не продается. Заказывала через их сайт, оплачивала переводом через систему Контакт. Магнипсор на солидоловой основе, запах у него неприятный, и на голову мазать неудобно - плохо смывается и запах остается. 200 г банка обошлась мне в $20. Заказывала через этот сайт: Magnipsor

Мне Дайвонекс тоже помогал.

Лечение нафталаном не пробовала.

Наверное слышали уже, что это весьма индивидуальная болезнь: то что помогает одному, необязательно поможет другому. Некоторым даже Мертвое море и дорогие иммуномодуляторы не помогают.

Спасибо еще раз вам Виола,Мне очень помогал газ азота ,иглу вставляют и наз пускают,правда очень больно но проходило,а вот теперь я в положении и газ этот запретили тоже ,после этого началось все по новой.И кожа прям такая сухая стала,что лопалась и шла кровь,ходить было не возможно,благо подружка посоветовала мазать оливковым маслом ,мажу пока все хорошо и кожа не так лопаеться уже.

У меня тоже приобретенная и откуда все эти болезни на наши головы?

Спасибо еще раз сейчас зайду на сайт который вы мне дали :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Читаю и поражаюсь тому как порой сами пациенты с хроническими заболеваниями разбираються в своих проблемах лучше врачей.

А по теме ,Виола01 очень правильно подметила что, главное не увлекаться гормональными и по мере возможности воще ими не лечиться без строгого наблюдения врача.

Попробуйте крем скин-кап или аевит(он выпускаеться как крем А+Е). Эффект увидите не сразу, но за то буит длительная ремиссия. Оба препарата безвредны учитывая ваше положение, не дают привыкания и доступны в цене.

Здоровья вам :)

Link to comment
Share on other sites

Читаю и поражаюсь тому как порой сами пациенты с хроническими заболеваниями разбираються в своих проблемах лучше врачей.

А по теме ,Виола01 очень правильно подметила что, главное не увлекаться гормональными и по мере возможности воще ими не лечиться без строгого наблюдения врача.

Попробуйте крем скин-кап или аевит(он выпускаеться как крем А+Е). Эффект увидите не сразу, но за то буит длительная ремиссия. Оба препарата безвредны учитывая ваше положение, не дают привыкания и доступны в цене.

Здоровья вам :)

Link to comment
Share on other sites

Читаю и поражаюсь тому как порой сами пациенты с хроническими заболеваниями разбираються в своих проблемах лучше врачей.

А по теме ,Виола01 очень правильно подметила что, главное не увлекаться гормональными и по мере возможности воще ими не лечиться без строгого наблюдения врача.

Попробуйте крем скин-кап или аевит(он выпускаеться как крем А+Е). Эффект увидите не сразу, но за то буит длительная ремиссия. Оба препарата безвредны учитывая ваше положение, не дают привыкания и доступны в цене.

Здоровья вам :)

Link to comment
Share on other sites

Моя знакомая, иностранка, как-то рассказывала, что есть такой доктор Джон Пагано, написавший книгу "Исцеляя псориаз, который предлагает свой метод борьбы с этой болезнью, который он описывает в этой самой книги. Она сама болеет псориазом, и у неё были отличные результаты. Она эту книгу покупала на амазоне. Вот ссылка. http://www.amazon.com/Healing-Psoriasis-Al...1855&sr=8-1

Как она говорила, там подробно описываются диеты, которых нужно придерживаться больным псориазом,можете почитать отзывы тех, кто уже пользовался его методом. Только там всё на английском.

Link to comment
Share on other sites

Скин-кап производит испанская компания. И многие препараты этой компании не прошли клинических исследований. Попросите медпредставителей, представить вам результаты клинических исследований.

Наличие гормонов в продукции Виши, давно известный факт.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку точных причин вызывающих псориаз не выявлено, соответственно одно лечение поможет одному и не поможет другому.

В Азербайджане существует центр по лечению псориаза, по-моему, рядом с фуникулёром. Его главврач др.Сенан - хороший знаток по данному вопросу.

Edited by NiDA
Link to comment
Share on other sites

Поскольку точных причин вызывающих псориаз не выявлено, соответственно одно лечение поможет одному и не поможет другому.

В Азербайджане существует центр по лечению псориаза, по-моему, рядом с фуникулёром. Его главврач др.Сенан - хороший знаток по данному вопросу.

Link to comment
Share on other sites

Слышал,чти нынешний зам-министр здравохранения также хороший специалист в этой области.Он также принимает пациентов 2 раза в неделю,но не знаю где.Может кто слышал???

Link to comment
Share on other sites

Слышал,чти нынешний зам-министр здравохранения также хороший специалист в этой области.Он также принимает пациентов 2 раза в неделю,но не знаю где.Может кто слышал???
Link to comment
Share on other sites

Др.Сенан Керимов, раньше сидел на кафедре Гор. Кож Вен Диспансера. Наверное там же можно узнать нынешнее местонахождение.
Link to comment
Share on other sites

Так это именно он главврач центра по лечению псориаза. На кафедре он бывает по субботам. Это КВД рядом с ЦУМом.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня звониоа прелставителям которые выпускают магнипсор,его вообще нельзя беременным и кормящим :unsure:

Даже незнаю что мне и делать.Кожа сходит ужасно и прибавляеться очаг поражения bawl: :(

Link to comment
Share on other sites

Все лечебные мази и крема, это конечно хорошо, но их обычно наносят утром и вечером. На ночь, делают различные обертывания и т. д.

Я вам посоветую обыкновенный детский крем, который нужно мазать в "между сменку", особенно после душа и вообще, любого контакта с водой.

Лучше детский крем Тик - Так, не сушит кожу, не остается налета. На ночь мажьте любым жирным кремом, желательно, что бы в состав входили: череда, масло ши, вытяжки из разных травок. Но только не цитрусовые, и не фруктовые компоненты. Просто не ленитесь и втирайте периодически. Полностью конечно не пройдет от этого, но облегчение значительное + поменяет цвет и уменьшится шелушение.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Причина появления не наследственная, а приобретенное, то может быть из-за:

плохой экологии,

нервного стресса,

и изменения гормонального фона организма.

Когда организм переживает сильный нервный стресс, происходит выброс определенных гормонов в кровь, что меняет весь гормональный фон. Проблема в том, что изменения происходят быстро, а процес восстановления может занять годы. Если есть возможность, сдайте анализы на гормоны.

Link to comment
Share on other sites

Все лечебные мази и крема, это конечно хорошо, но их обычно наносят утром и вечером. На ночь, делают различные обертывания и т. д.

Я вам посоветую обыкновенный детский крем, который нужно мазать в "между сменку", особенно после душа и вообще, любого контакта с водой.

Лучше детский крем Тик - Так, не сушит кожу, не остается налета. На ночь мажьте любым жирным кремом, желательно, что бы в состав входили: череда, масло ши, вытяжки из разных травок. Но только не цитрусовые, и не фруктовые компоненты. Просто не ленитесь и втирайте периодически. Полностью конечно не пройдет от этого, но облегчение значительное + поменяет цвет и уменьшится шелушение.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Никоем случай не мажьте детские крема, оно у вас еще больше расцветет, грубо говоря.

Советую, мазь Дипросалик, (белый тюбик с красной надписью, сам мазь бесцветный) очень помогает, этот мазь предназначен именно для ПСОРИАЗА.

Link to comment
Share on other sites

Никоем случай не мажьте детские крема, оно у вас еще больше расцветет, грубо говоря.

Советую, мазь Дипросалик, (белый тюбик с красной надписью, сам мазь бесцветный) очень помогает, этот мазь предназначен именно для ПСОРИАЗА.

[/quo

Я так и поняла мазала Тик-Таком и уже 4 ый день у меня все чешеться,аж спать не могу,думала первое время так будет,ну никак не могла подумать что так может навредить детский крем bawl: Стало действительно намного хуже.

Link to comment
Share on other sites

Никоем случай не мажьте детские крема, оно у вас еще больше расцветет, грубо говоря.

Советую, мазь Дипросалик, (белый тюбик с красной надписью, сам мазь бесцветный) очень помогает, этот мазь предназначен именно для ПСОРИАЗА.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Виолочка :loveyouu: Я конечно таки читала показания этого лекарства,и пошла к вышесказанному врачу,он мне тоже запретил эту мазь и сказал мазать оливковым маслом и что пока ничего делать нельзя.Вот а после детского крема вчера намазала оливковым маслом,все равно продолжаеться зуд.и ногу хочеться прям разодрать я ее минут 10 чешу пока не устану ,прям ужас какой то,очень тяжело :(

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 7 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 22 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 91 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 113 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...