Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Иногда приходится слышать от пациенток, что им врач сказал, что мастопатия развивается из-за щитовидки...

Вот вам ответ на подобные заявления: Нет никакой связи!!! Щитовидка не вызывает мастопатию.

И не надо оперировать щитовидку, чтобы излечить мастопатию.

Link to comment
Share on other sites

Доктор Здраствуйте!!!!!!Хочу придти к Вам на приём когда,куда и как это можно сделать?Спасибо!!!!!

Здравствуйте,

Звоните, пожалуйста, на номер 050 6020583, выберем удобное время и место :)

Link to comment
Share on other sites

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:

Не сдавайте анализ GH (гормон роста) без проведения специальных проб для подавления или стимуляции выработки гормона. Сделанный просто так, этот анализ ничем не поможет в диагностике, следовательно, деньги выброшены на ветер.

А что это за пробы?
Link to comment
Share on other sites

Иногда приходится слышать от пациенток, что им врач сказал, что мастопатия развивается из-за щитовидки...

Вот вам ответ на подобные заявления: Нет никакой связи!!! Щитовидка не вызывает мастопатию.

И не надо оперировать щитовидку, чтобы излечить мастопатию.

Кстати, как я уже писал, мастопатия - это очень распространенное состояние, которое далеко не всегда требует лечения.

Ну а про то, что щитовидку оперировать приходится крайне редко, я пишу постоянно... если была бы централизованная статистика, думаю, была бы плачевная... из личной практики, складывается впечатление, что слишком много оперированных щитовидок в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня у меня спросили, в чем преимущество европейской системы, когда эндокринолог сам делает УЗИ щитовидки.

Я привел такой пример: если кто-то увидит цветок и попытается мне его описать, я буду догадываться, а если я сам его увижу, мне будет намного легче определиться, что это за цветок.

Поэтому предпочитаю сам делать УЗИ... так у меня формируется более полное представление.

Edited by endocrinologist
Link to comment
Share on other sites

Добрый день:)

Скажите, пожалуйста, у меня сахар увеличился

до 140:(

Стоит ли принимать Сиофор 850?

Несколько лет назад у меня сахар был почти такой же,

и врач мне прописал его.

Потом всё наладилось , и я перестала его принимать.

Что посоветуете?

Заранее благодарю за ответ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день :)

Скажите, пожалуйста, у меня сахар увеличился

до 140:(

Стоит ли принимать Сиофор 850?

Несколько лет назад у меня сахар был почти такой же,

и врач мне прописал его.

Потом всё наладилось , и я перестала его принимать.

Что посоветуете?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте,

Правильнее было бы начать с осмотра.

Сиофор (Метформин) имеет свои показания, но и противопоказания, и побочные эффекты, как и любой препарат. Перед тем, как рекомендовать тот или иной препарат, надо осмотреть пациента и собрать детальный анамнез.

Подход к лечению диабета должен быть индивидуальным и комплексным.

Если хотите, позвоните мне на 050 6020583, договоримся о консультации.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Правильнее было бы начать с осмотра.

Сиофор (Метформин) имеет свои показания, но и противопоказания, и побочные эффекты, как и любой препарат. Перед тем, как рекомендовать тот или иной препарат, надо осмотреть пациента и собрать детальный анамнез.

Подход к лечению диабета должен быть индивидуальным и комплексным.

Если хотите, позвоните мне на 050 6020583, договоримся о консультации.

Спасибо большое за ответ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер. 2 месяца назад измеряла TSH был 3.51, Т4-13.06. эти 2 месяца каждое утро принимала эутирокс (50mg)-1 таблетку. Вчера сдала анализы, TSH поднялся до 6.72, T4 free- 11. Вроде принимала лекарство вовремя, почему же TSH поднялся? и я так понимаю, что я должна поднять дозу эутирокса? Кстати, я в Истанбуле была у врача, с ним советовалась 2 месяца назад и он мне посоветовал пить 2.5 таблетки утирокса при том, что TSH у меня был в норме(3.51), ия не рискнула пить такую дозу, пила 1 таблетку. Какую дозу мне пить сейчас при повышенном TSH 6.72? Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер. 2 месяца назад измеряла TSH был 3.51, Т4-13.06. эти 2 месяца каждое утро принимала эутирокс (50mg)-1 таблетку. Вчера сдала анализы, TSH поднялся до 6.72, T4 free- 11. Вроде принимала лекарство вовремя, почему же TSH поднялся? и я так понимаю, что я должна поднять дозу эутирокса? Кстати, я в Истанбуле была у врача, с ним советовалась 2 месяца назад и он мне посоветовал пить 2.5 таблетки утирокса при том, что TSH у меня был в норме(3.51), ия не рискнула пить такую дозу, пила 1 таблетку. Какую дозу мне пить сейчас при повышенном TSH 6.72? Заранее благодарю

добрый вечер,

что-то не вяжется...

конечно, можно повторить анализы (возможно, была ошибка лаборатории в первом или во втором случае), но лучше давайте для начала обсудим поподробнее. у меня будут несколько вопросов... может, сможем идентифицировать проблему.

а чтобы не писать в личку (вопросов будет немало и переписка будет долгой), можете позвонить на 050 6020583 или прийти на очную консультацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ПРОСЬБА К ПАЦИЕНТАМ:

Прошу пациентов, которые когда-либо проходили денситометрию (исследование для определения остеопороза), отослать мне в личку или на эл. почту [email protected] заключения денситометрии.

Хотелось бы посмотреть, в какой клинике это исследование проводят наиболее верно, поэтому прошу Вас не прикрывать название клиники на бланке. Свое имя можете прикрыть, но год рождения, рост, вес, пол и прочие данные прошу не скрывать, они важны при данном исследовании.

Заранее благодарю,

Др. Эмин Мамедов.

Link to comment
Share on other sites

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:

гиперпролактинемия (повышенный уровень гормона Пролактин в крови) обычно НЕ ТРЕБУЕТ проведения магнитно-резонансного исследования (МРТ), если уровень Пролактина выше нормы, но меньше 100 ng/ml (или 2000 mIU/L).

Это обычно вторичная гиперпролактинемия, надо искать причину, МРТ здесь не нужен.

Довольно часто женщин с небольшим повышением уровня пролактина в крови отправляют на МРТ, но сегодня у меня была пациентка, которую отправили даже не на МРТ, а на рентген турецкого седла... методика уже давным-давно не применяемая из-за малой информативности и лишнего облучения.

Поэтому решил напомнить, как я уже писал выше, что повышение пролактина чаще всего никакого лечения не требует, надо просто разобраться в причинах.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Не могу не оставить положительный отзыв об этом враче!

Очень граммотный, добросовестный, внимательный, одним словом профессионал в своем деле.

Спасибо большое, Доктор!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Не могу не оставить положительный отзыв об этом враче!

Очень граммотный, добросовестный, внимательный, одним словом профессионал в своем деле.

Спасибо большое, Доктор!

Очень приятно!

Огромное Вам спасибо и за отзыв, и за то, что обратились! :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Сделала УЗИ щитовидки, нашли кистозный узел в левой доле размером 3х2х2 мм. Врач-эндокринолог направил на сдачу анализов на гормоны. Теперь жду результатов и волнуюсь.

Как по-вашему, что это означает? Каковы причины и последствия возникновения этого узла?

Буду вам признательна за скорый ответ!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Сделала УЗИ щитовидки, нашли кистозный узел в левой доле размером 3х2х2 мм. Врач-эндокринолог направил на сдачу анализов на гормоны. Теперь жду результатов и волнуюсь.

Как по-вашему, что это означает? Каковы причины и последствия возникновения этого узла?

Буду вам признательна за скорый ответ!

Здравствуйте,

А Ваш врач не посчитал нужным ответить на Ваши вопросы? Обычно при таких размерах беспокоиться не о чем.

Гормоны с "узлом" (если это вообще узел), не связаны. Если выйдут анализы в норме, то никакого лечения не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, сделала узи щитовидки, фото добавлю, скажите пожалуйста какие анализы сдать нужно? И можно ли их сдать у Вас? и прийти к Вам на прием? а самое главное в воскресенье Вы случайно не работаете? спасибо заранее) post-161678-1449391126,7638_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, сделала узи щитовидки, фото добавлю, скажите пожалуйста какие анализы сдать нужно? И можно ли их сдать у Вас? и прийти к Вам на прием? а самое главное в воскресенье Вы случайно не работаете? спасибо заранее) attachicon.gif ImageUploadedByDisput.Az1449391122.456339.jpg

Здравствуйте,

Обычно по воскресеньям не работаю. Мне и в субботу-то работать непривычно, но такова местная специфика...

Можем, конечно, и в воскресенье увидеться, например, за двойную плату... но думаю, все же предпочтете в будние дни, вечером. :)

Если что, звоните на 050 6020583.

Анализы на щитовидку можно и вечером сдавать, так что звониите и подходите смело :)

Link to comment
Share on other sites

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:

Если Вам будут рекомендовать эластографию щитовидной железы, не советую ее делать.

Этот метод не лучше обычного УЗИ для исследования щитовидки (для образований в молочных железах, например, он более информативен).

УЗИ щитовидки предоставляет очень много полезной информации, которая позволяет выбрать дальнейшую тактику.

Link to comment
Share on other sites

ЙОД И ЩИТОВИДКА:

Что правда, а что ложь?

 

                Бытуют различные мнения в отношении связи йода и щитовидки. Попробуем разобраться, какие из этих мнений являются мифом, а какие – реальностью.

  1. Йод необходим для синтеза (производства) гормонов щитовидной железы.

ДА. Йод является основным микроэлементом, необходимым для синтеза гормонов щитовидки.

 

  1. Йод назначается при любой патологии (любом заболевании) щитовидной железы.

НЕТ. Йод назначается только при определенных нарушениях щитовидной железы (заболевание, которое называется «эндемический зоб», то есть зоб, развивающийся от нехватки йода).

  1. При любой патологии щитовидки, достаточно принимать йод, и никаких других препаратов не понадобится.

НЕТ. Йод в большинстве случаев бесполезен, а в некоторых случаях может быть вреден, особенно, в избыточных количествах.

  1. При беременности можно принимать препараты йода без дополнительных обследований.

НЕТ. Потребность в йоде во время беременности вырастает, поэтому рекомендуются дополнительные препараты йода, НО желательно вначале обследовать щитовидку (причем намного эффективнее обследовать ее еще до беременности, то есть, при планировании беременности). Только если щитовидка в норме, можно принимать йод. Если обнаружится патология щитовидки, нужно адекватное лечение, а йод иногда может быть даже вреден.

  1. Йодированная соль покрывает потребность организма в йоде.

ДА, употребление в пищу йодированной соли в обычных количествах покрывает минимальную потребность организма в йоде, кроме ситуаций, когда потребность в йоде повышается, например, во время беременности и грудного вскармливания.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доктор! Мне 31 год, рост 168, вес 59. У меня 5 недель беременности, сдала анализы, TSH вышел 3,87 (норма, как я понимаю, 2,5 при беременности, хоть в нормативах лаборатории стоит 3,5)   и anti-TPO 12 (норма вроде). Мой гинеколог выписал принимать Эутирокс 25. Как Ваше мнение, достаточна ли доза и есть ли необходимость в дополнительном обследовании щитовидки? Заранее спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доктор! Мне 31 год, рост 168, вес 59. У меня 5 недель беременности, сдала анализы, TSH вышел 3,87 (норма, как я понимаю, 2,5 при беременности, хоть в нормативах лаборатории стоит 3,5)   и anti-TPO 12 (норма вроде). Мой гинеколог выписал принимать Эутирокс 25. Как Ваше мнение, достаточна ли доза и есть ли необходимость в дополнительном обследовании щитовидки? Заранее спасибо. 

Здравствуйте,

Напишите, пожалуйста, в личку или позвоните мне на 050 6020583.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор!Замужем 5 мес.23 года

ттг 4,4

Lh 5,13

Пролактин 876 (норм 102-496)

очень ли опасно?планирую беремен.

Здравствуйте,

надо дообследовать щитовидку.

Подходите на консультацию, посмотрю на УЗИ и определимся с лечением. Мой номер 050 6020583.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

УЗИ щитовидки считается первичным методом обследования узлов щитовидки.

Роль пункции (тонкоигольной аспирационной биопсии) узлов щитовидки - это исключить злокачественный процесс.

Но они не взаимоисключают, а дополняют друг друга. В современной медицине, УЗИ играет важную роль и после пункции (биопсии).

Несмотря на то, что пункция считается золотым стандартом в определении показаний к операции, она, как и любой другой метод исследования, имеет свои ограничения. Точность пункции снижается при оценке очень крупных узлов, узлов с преобладанием кистозного компонента и т.д.

Именно в оценке крупных узлов и узлов с кистозным компонентом не рекомендуется ограничиваться одним результатом пункции, потому что довольно высок риск ложно-негативных результатов (то есть, раковые клетки не улавливаются при пункции).

По данным исследований, среди "доброкачественных" узлов (по результатам пункции) размерами более 4см, 10.4% оказались злокачественными по результатам гистологического исследования после операции.

По другим данным, среди узлов размерами более 3 см, только 1.5% "доброкачественных" узлов (пункция) оказались злокачественными. Причем среди них 66% имели подозрительные характеристики на УЗИ. Поэтому в оценке крупных узлов имеет огромное значение и УЗИ щитовидки. Если на УЗИ есть подозрительные характеристики, то решение должно приниматься индивидуально, учитывая многие факторы. Можно прибегнуть к повторной пункции, можно рекомендовать напрямую операцию, а можно продолжать наблюдать на УЗИ.

Конечно, заключение УЗИ типа "узел 2/1.5 см, гипоэхогенный" совершенно ничем не поможет в оценке риска данного узла. Для этого на УЗИ нужно оценить множество признаков, например, размеры узла ДОЛЖНЫ быть указаны в 3 измерениях, должны быть подробно указаны многие другие признаки, которые позволяют заподозрить злокачественный процесс.

Учитывая все вышесказанное, и УЗИ, и пункция имеют огромную роль в оценке узлов щитовидки, каждый метод со своими преимуществами и недостатками. Главное в УЗИ щитовидки - это "качество", врач должен разбираться в щитовидке и быть в курсе современного подхода.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, *ZuZu* said:

zdrastvuyte doktor ya napisala v licku Vam no ne polucila otveta xotela priyti na priyem

Здравствуйте,

у меня в личке ничего нет. Попробуйте написать еще раз, а лучше, позвоните мне на 050 6020583.

Link to comment
Share on other sites

Доктор добрый день

Была на УЗИ щитовидки. 

Sağ pay - uzunluğ 3,4 sm, eni 1.3, qalınlığ 1.4, homogen deyil, folikular dəyişiklik. İntensivliyi yüksəlib, 

Sol pay - uzunluğ 4.1, eni 1.9, qalınlığ 1.6, homogen deyil, 0.62*0.52 sm ölçüdə, hamar, dairəvi, bir neçə kalsinat 0.1 sm ölçüdə əhatə olunub, qarışıq struktur, qanla təchizatə artmış hiperexogen exo əlavə düyün hesabına. İntensivliyi yüksəlib

T3, T4, и пролактин в норме.

Лечение не написали. Как вы оцениваете ситуацию?

Заранее спасибо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, VIP girl said:

Доктор добрый день

Была на УЗИ щитовидки. 

Sağ pay - uzunluğ 3,4 sm, eni 1.3, qalınlığ 1.4, homogen deyil, folikular dəyişiklik. İntensivliyi yüksəlib, 

Sol pay - uzunluğ 4.1, eni 1.9, qalınlığ 1.6, homogen deyil, 0.62*0.52 sm ölçüdə, hamar, dairəvi, bir neçə kalsinat 0.1 sm ölçüdə əhatə olunub, qarışıq struktur, qanla təchizatə artmış hiperexogen exo əlavə düyün hesabına. İntensivliyi yüksəlib

T3, T4, и пролактин в норме.

Лечение не написали. Как вы оцениваете ситуацию?

Заранее спасибо

Описание странное. Насчет наличия "кальцинатов" у меня очень большие сомнения. Многие узисты описывают как кальцинаты то, что кальцинатами не является, поэтому я не удивлен.

Анализы, видимо, не эндокринолог назначал. Потому что назначение Т3, Т4 без TSH в большинстве ситуаций - деньги на ветер.

Сделайте TSH. Если хотите, подходите, я вам узи повторно сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Чуть больше года назад я обнаружила на шее шишку. Обратилась тогда к врачу,узи показало узлы,но размер не указаны,гормоны в порядке,врач сказал,что это не страшно назначил йодбаланс полтаблетки раз в день,которые я не всегда принимала и сказал придти через полгода. Т.к.я с двумя детьми,пойти не смогла. Пошла на этой неделе к другому врачу. В анализах своб.T4,TSH, anti-tpo в норме,anti-tg 4,5 iu/ml pri norme <=4,11, PTH;İNTAKT 95,6pg/ml при норме 15-68.3.

На узи самый большой узел 41*19*26мм. Врач рекомендлвала мне делать операцию по удалению щитовидки или же регулярно делать пункцию. Но желательно операцию. А что бы Вы посоветовали? Могу Вам прислать фотки узи и анализов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Сафира said:

Здравствуйте! Чуть больше года назад я обнаружила на шее шишку. Обратилась тогда к врачу,узи показало узлы,но размер не указаны,гормоны в порядке,врач сказал,что это не страшно назначил йодбаланс полтаблетки раз в день,которые я не всегда принимала и сказал придти через полгода. Т.к.я с двумя детьми,пойти не смогла. Пошла на этой неделе к другому врачу. В анализах своб.T4,TSH, anti-tpo в норме,anti-tg 4,5 iu/ml pri norme <=4,11, PTH;İNTAKT 95,6pg/ml при норме 15-68.3.

На узи самый большой узел 41*19*26мм. Врач рекомендлвала мне делать операцию по удалению щитовидки или же регулярно делать пункцию. Но желательно операцию. А что бы Вы посоветовали? Могу Вам прислать фотки узи и анализов.

Здравствуйте,

УЗИ по картинкам я не комментирую, так как привык сам смотреть.

Узлы такого размера и так быстро растущие (если предположить, что оба узи верные) я бы порекомендовал оперировать даже без пункции. 

Но думаю, вам надо еще дообследоваться прежде, чем идти на операцию. В первую очередь, по поводу PTH. Проконсультируйтесь со своим врачом.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, endocrinologist said:

Описание странное. Насчет наличия "кальцинатов" у меня очень большие сомнения. Многие узисты описывают как кальцинаты то, что кальцинатами не является, поэтому я не удивлен.

Анализы, видимо, не эндокринолог назначал. Потому что назначение Т3, Т4 без TSH в большинстве ситуаций - деньги на ветер.

Сделайте TSH. Если хотите, подходите, я вам узи повторно сделаю.

 

Я ошиблась на счет Т3, его я не сдала. Я сдала Т4 свободный и ТSH и пролактин. Все они в норме. Подойду на следующей неделе. Где вы принимаете?

Edited by VIP girl
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Однако никто по собственному и увольняться не торопится) 
    • Düzdü söhbətin üstündən xeyli keçib.Amma elə bildiyiniz yaxşı dualar varsa,mənə şəxsidən atın.Sırf bu ağırlığı filan götürməyə və ya mənfi enerjidən qorunmaq üçün.Mənə mütləq lazımdı.Pis olmazdı.
    • Так тестовая система обучения именно это и предполагала изначально.. 
    • Не учи ученого, гражданин Копчёный МВИН
    • 100 % это была ибня, ифритя, джинн женского пола. У джинов и шейтанок тоже есть женщины и мужчины. Вам надо было сращу же прочесть аят-алькурси. Тем более что это было не столь сильный, иначе она вас полностью парализовало бы и вы не смогли бы вообще ни двигаться, ни слова произнести. Со мной такое раньше много раз было, потом пошли к имаму и он мне сказал что кто-то постоянно джадушничает на меня. Посоветовал мне во-избежание этих джино/шейтано атак - некоторые меры, если хотите могу поделиться, реально помогло.
    • Напрасно тут некоторые смеются над вашей историей, некоторые вумники даже намекнули на "психрастройство", "галлюцинации" и "кота" царапающего ручку двери. Это стопроцентно был домушник или маньяк-педофил, и вполне возможно что ему наводку на вас дали кто-то из соседей, иначе он бы не знал в какое время ваша мама на работе. Аллаh сизи горуюб от маньяка, а сон ваш был предупреждением от Аллаhа не открывать дверь, иначе тот человек бы вас как минимум убил бы. У меня были подобные истории: первая история когда мне было 9 лет  (в то время в Баку орудовал какой-то маньяк-газовщик), иду я в школу, спускаюсь по лестнице, и вдруг внезапно возле лифта, этажом ниже нас, вижу спрятался какой-то мужик, лет 25-30, я на инстиктивном уровне сразу-же бегу обратно домой (хорошо-что мама на тот момент не успела закрыть дверь квратиры, подметала перед нашей и соседской дверью), через несколько дней весь дом был в шоке от ужасного случая (оказалось что тот парень изнасиловал и расчленил 7-летнюю девочку, соседку этажом ниже). Второй случай был:за-границей, в 1993, сестра через пустырь (там с метро до дома пешком минут 5-10, а если через людное место минут 20, и она наивная, юная идиотка решила укоротить путь пойдя через пустырь. Вообщем идет через пустырь, и вдруг сзади слышит чьи-то шаги, а вокруг в радиусе видимости никого, сестра вынула из сумки зеркало типа припудриться, а там какой-то странный мужик в капюшоне и с большим ножом, причем мужик был огромного телосложения, ей худенькой явно не по силам было спастись от него, ей очень повезло что вдруг на пустырь пришел какой-то собачник выгуливать собаку, она побежала к нему.и начала кричать.звать его на помощь, и тот мужик завидя собачника убежал. Хорошо-что тот собачник оказался порядочным человеком, не воспользовался ее ситуацией и довел ее до нашего дома. Третий случай был, @Гвоздичка как и ваш сон, мне приснилось (правда не за день до этого как у вас, а за несколько месяцев до этого) приснилось как я открываю дверь какой-то женщине, и за ней в квартиру входят двое мужчин и убивают меня и грабят квартиру. Через несколько месяцев смотрю ко мне стучится какая-то незнакомая женщина (на тот момент семья были у родственников на днюхе, а мне из-за мигрени не хотелось идти). Короче смотрю в глазок - какая-то тургеневского вида девушка аки божий одуванчик, по виду даже не скажешь что матерая наводчица, откройте говорит, я тут ваша новая соседка (на тот момент действительно у нас в блоке одни из соседей продали квратиру), мол что-то с ее замком случилось, мол ребенок внутри остался и в панике. Мол помогите. У меня рука уже поотянулась к нашему дверному замку- как вдруг (Аллаh горуду мяни) передумалось, вспомнился тот сон-предупреждени, дцмаю пойду продолжу спать, итак голова раскалывалась от мигрени на тот момент. Поздно вечером того- же дня когда наши возвратились домой - в ужасе наперебой рассказывали мне как нашу другую соседку и ее мужа оказывается убили, причем полиция, камеры здания потом показали что та же самая женщина которая стучалась к нам постучалась к той соседке, и через минуту за ней в квартиру зашли двое мужиков, ограбили их квартиру и убили соседку и ее мужа(((((  
    • ААх да,вспомнил один эпизод из моей жизни..Произошло это примерно года два назад или может чуть больше..Короче,в ту ночь я улёгся на диване в гостиной..Где-то наверное в промежутке 3-4 часа,словно что-то подсказывает мне проснуться.Я значит лежу на левом боку..Как только я открыл глаза,передо мной отчётливо была видно существо с длинными волосами..Эти волосы будто бы закрывали ей лицо.Прям как в том фильме "Звонок"..Но ростом оно было то ли невысокое,то ли обзор угла у меня был такой,так как она прислонилась прямо к моему лицу и будто изучала меня..Это всего происходило в течение нескольких секунд..Я проснулся,оно будто поняло что я её спалил на деле и пулей так ринулось влево,мен де диксиндим ве сола дондум,но оно со скоростью света просто исчезло.. Такого раньше со мной никогда не бывало..Это жуть..По силуэту она напоминала проклятого духа из картины Мускетти "Мама",имею в виду оболочку/форму..Это был просто капец.Это третий мистический случай,с которым мне доводилось иметь дело.
×
×
  • Create New...