Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иисус -- Бог ?


Recommended Posts

В 08.03.2017 в 00:37, tiffozi сказал:

 Давай прочитаем весь текст без вырывания из контекста.

 

1. Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: 
2. доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? 
3. Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; 
4. избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. 
5. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. 
6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; 
7. но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. 
8. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы. 
(Псалтирь 81:1-8)

 

Здесь скорее всего говорится не просто о всех иудеях, а судя по контексту об иудейских князьях. Но, если Вы заметили по русскому переводу - об иудеях пишется - боги, а об Иисусе - Бог. 

 

Что бы сделали монотеисты иудеи, если бы кто-то из иудей приписал Богу сотоварища?  Забросали камнями бы. 

В псалме говориться о том что судить нужно справедливо, а не несправедливо. Но человеческая природа не изменилась и по сей день. А что до слова "Востань" :

Числ 10:35 Когда ковчег трогался в путь, Моисей говорил. - Восстань, Господи! Да рассеются Твои недруги; да бегут перед Тобой ненавидящие Тебя.

Знай Мосией что Иисус - бог в христианском понимании этого смысла, то его учение было бы кардинально другим. И, как я ранее отмечал, в древних текстах не было ни знаков препинания, ни заглавных букв. Так что читать надо не через призму многочисленных переводчиков, а стараться вникнуть в смысл более-менее первоисточника. Настоятельно рекомендую сайт :http://biblezoom.ru/

Любой текст который заинтересовал, щелкните правой кнопкой мышки откроется меню в котором можно будет выбрать как варианты перевода, так и таблицы значений слова.

Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2017 в 19:31, Брунгильда сказал:

Странный вопрос, а вы сами как думаете? У любого человека есть душа.

Вот и расскажите мне как обладающей душою как и любой человек на Земле, Иисус для вас стал Богом. Если Иисус - Бог, то где его душа?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hot Chili сказал:

Удивителен мир который населен людьми :)

Стало быть когда я промахивался молотком и попадал по пальцу, то в сердцах цитировал какого нибудь классика Азербайджанской и Русской литературы вместе взятые. Несчастный Насими, когда с него живьем сдирали кожу бедняга от боли цитировал самого себя :)

Действительно, удивителен. Мы говорим о разных "весовых" категориях.  Хотя почему-то вы в упор этого не замечаете.

 

Link to comment
Share on other sites

On 3/8/2017 at 9:59 AM, Krot said:

Жива тема ))) в топе )))) уже 2000 лет ) 

)) 120 лет над Ноем прикалывались. Говорили у старика точно крыша поехала. Строит корабль посреди земли. )) Все жили не тужили вокруг как вдруг....))   То же самое и будет во дни Сына человеческого. ))  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hot Chili сказал:

 

Что бы сделали монотеисты иудеи, если бы кто-то из иудей приписал Богу сотоварища?  Забросали камнями бы. 

 

А с чего вы взяли "сотоварища"? Иисус никакой не сотоварищ, не приписывайте людям того, чего нет, это есть ложь. Иисус - Он сам есть Бог и Жизнь вечная.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Брунгильда said:

По правую руку от Отца.

неет . .не по правую а в Недре Отчем.  )). Понимаете люди думают что Бог такой же ограниченный. В Библии можно встретить где Иисус то сидит по правую сторону Отца то внутри Отца.  Плотской ум не может это вместить так как ограничен. Если Бог дает от Духа Своего без ограничения то напротив плоть примит только видимое самой же плоти. Если мы ограничиваемся даже нашем нахождением то Бог не имеет ограничения. И может быть тем Кем хочет. Захотел использовал посредников облако, куст , уста челвеческие и тд. Бог сам поставил уставы сам же их и поддерживает. Кого хочет милует кого хочет наказывает по справедливости Своей. Я всегда задумывался Бог может быть везде. И услышал ответ кроме Ада. Это место где творения отказались от Бога и только туда Бог не входил. Но в Сыне Человеческом и туда вошел . Ибо написано ад где твое жало, Смерть где твоя победа. Иисус победил и смерть и ад. А это подсилу только Богу. ) Иногда говорят как Бог может умереть . Бог не умер на кресте. На кресте умерло тело в катором Бог пришел.  Он есть жизнь в нем нет смерти. )) Это говориться о Боге а также  Иисусе. Ибо сказано об Иисусе Он есть путь истина и жизнь вечная. Так как Иисуса смерть не смогла победить даже в человеческом теле. Ибо тело человека было наказуема по причине греха. 

Одно из Его имен. Начало и конец. Альфа и омега . Сущий от начала. Это все именя Бога. От начала Он уже есть. В настоящем. Есть )). Я есмь и точка. Все имеют начало , кроме Него.Кто может это сказать Я есмь. Думаю только Бог. )

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hot Chili сказал:

 

Что бы сделали монотеисты иудеи, если бы кто-то из иудей приписал Богу сотоварища?  Забросали камнями бы. 

В псалме говориться о том что судить нужно справедливо, а не несправедливо. Но человеческая природа не изменилась и по сей день. А что до слова "Востань" :

Числ 10:35 Когда ковчег трогался в путь, Моисей говорил. - Восстань, Господи! Да рассеются Твои недруги; да бегут перед Тобой ненавидящие Тебя.

Знай Мосией что Иисус - бог в христианском понимании этого смысла, то его учение было бы кардинально другим. И, как я ранее отмечал, в древних текстах не было ни знаков препинания, ни заглавных букв. Так что читать надо не через призму многочисленных переводчиков, а стараться вникнуть в смысл более-менее первоисточника. Настоятельно рекомендую сайт :http://biblezoom.ru/

Любой текст который заинтересовал, щелкните правой кнопкой мышки откроется меню в котором можно будет выбрать как варианты перевода, так и таблицы значений слова.

 

Моисей мог не знать деталей. В Библии сказано, что некоторые вещи открываются как образы. Моисей передал много законов. Иисус цитировал их - сказано древним, не убий, а Я гвоорю Вам... Иисус повысил планку Божьих стандартов. Жизнь верующего стала строже в плане требований, легче - в плане благодати. Со времен Моисея много чего изменилось.

Когда Иисус ходил с учениками, Он даже тогда не говорил им все, а  много говорил притчами и не напрямую, так как они тогда еще не могли вместить (принять, осознать) Его слова. Что и говорить о Моисее, который жил за тысячи лет до Христа. Однако, и Он пророчестовал о Великом Пророке, который придет.

 

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

(Второзаконие 18 глава).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

неет . .не по правую а в Недре Отчем.  )). Понимаете люди думают что Бог такой же ограниченный. )

Эльчин, я отвечала плотскому человеку, а плотской мыслит по-плоти, но чтобы он понял духовное в Библии и дан такой образ как "по правую руку".  Это опорная рука в теле. 

 

2 часа назад, Elchinn сказал:

Я всегда задумывался Бог может быть везде. И услышал ответ кроме Ада. Это место где творения отказались от Бога и только туда Бог не входил.

 

 Взойду ли на небо--Ты там; сойду ли в преисподнюю--и там Ты. ПСАЛТИРЬ 139:8

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

 

Моисей мог не знать деталей. В Библии сказано, что некоторые вещи открываются как образы. Моисей передал много законов. Иисус цитировал их - сказано древним, не убий, а Я гвоорю Вам... Иисус повысил планку Божьих стандартов.

Только не планку Божьих стандартов, а планку праведности в понятии человека: если праведность ваша не превзойдет праведности фарисеев - не войдете вы в царствие Божие.

Edited by Брунгильда
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Брунгильда said:

Только не планку Божьих стандартов, а планку праведности в понятии человека: если праведность ваша не превзойдет праведности фарисеев - не войдете вы в царствие Божие.

согласен . Так закон был и до Моисея в духовном мире. Но открыт был Моисею Богом чтобы принести в физ. мир. То же саме Иисус открывает людям тайны и обьясняет притчами а апостолам в обьяснении. 

Link to comment
Share on other sites

On 3/6/2017 at 10:39 PM, tiffozi said:

 

Да. Сам Иисус сказал. Я и Отец одно. Кстати, Вы Луку уважаете. Вот Вам слова Луки.

 

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 
(Деяния св. Апостолов 20:28)

 

Павел тоже сказал что, он и Аполлос одно. Ученики и Бог и Иисус все одно.

 

Кровью сына Своего. 

Link to comment
Share on other sites

On 3/7/2017 at 0:26 AM, Брунгильда said:

попросту говоря, Свидетель Иеговы.

 

Нет. Свидетели Иеговы и Унитарианство не одно и тоже. Они верят в Иисуса как в архангела Михаила и мол Иисус был сотворен первым.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Брунгильда сказал:

Только не планку Божьих стандартов, а планку праведности в понятии человека: если праведность ваша не превзойдет праведности фарисеев - не войдете вы в царствие Божие.

 

Ну, да естественно. Это и имел ввиду. Планка для верующих была поднята.

Но в случае с фарисеями - другая история. Праведность фарисеев - самоправедность, которую они пытались достичь за счет исполнения закона. 

 

31. А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 
32. Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 
33. как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. 
(Послание к Римлянам 9:31-33)

 

Что касается нашей праведности - она дается через жертву Христа.

 

20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. 
21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 
22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 
23. потому что все согрешили и лишены славы Божией, 
24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 
25. которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде…
(Послание к Римлянам 3:20-25)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, King James сказал:

 

Павел тоже сказал что, он и Аполлос одно. Ученики и Бог и Иисус все одно.

 

Кровью сына Своего. 

 

Где написано, что Павел и Аполлос - одно, ученики Бог - одно?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Брунгильда сказал:

По правую руку от Отца.

А Отца вы подразумеваете Богом? Тогда получается у вас не один Бог а два, не так ли?

 

19 часов назад, Брунгильда сказал:

Действительно, удивителен. Мы говорим о разных "весовых" категориях.  Хотя почему-то вы в упор этого не замечаете.

Таки момент упоминания всуе Бога был или нет? Вы что то соскальзываете с темы. Речь начиналась с того что вы упрекнули меня в том что, настоящий иудей не станет упоминать имени Бога всуе, а теперь доазываете мне что Иисус цитировал кого то кто упоминал имени Бога всуе. Вы уж как то определитесь нет?

19 часов назад, Elchinn сказал:

Если Бог дает от Духа Своего без ограничения то напротив плоть примит только видимое самой же плоти. Если мы ограничиваемся даже нашем нахождением то Бог не имеет ограничения. И может быть тем Кем хочет. Захотел использовал посредников облако, куст , уста челвеческие и тд. Бог сам поставил уставы сам же их и поддерживает. Кого хочет милует кого хочет наказывает по справедливости Своей. Я всегда задумывался Бог может быть везде. И услышал ответ кроме Ада.

 

Так почему же когда Бог использует уста Иисуса - вы, христиане, считаете Иисуса Богом, а куст нет? 

 

Я помнится писал вам что стакан может вмещать в себя воду, но вода остается водою, стакан - стаканом.

 

Таки где сейчас душа Иисуса?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, tiffozi сказал:

 

Моисей мог не знать деталей. В Библии сказано, что некоторые вещи открываются как образы. Моисей передал много законов. Иисус цитировал их - сказано древним, не убий, а Я гвоорю Вам... Иисус повысил планку Божьих стандартов. Жизнь верующего стала строже в плане требований, легче - в плане благодати. Со времен Моисея много чего изменилось.

Когда Иисус ходил с учениками, Он даже тогда не говорил им все, а  много говорил притчами и не напрямую, так как они тогда еще не могли вместить (принять, осознать) Его слова. Что и говорить о Моисее, который жил за тысячи лет до Христа. Однако, и Он пророчестовал о Великом Пророке, который придет.

 

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

(Второзаконие 18 глава).

 

 

Согласен Моисей мог не знать деталей и даже(!) Иисус всех деталей не расскрыл. И заметьте они оба говорили про пророка который придет и все расскажет так как Бог велит ему. Мы, мусульмане, утверждаем что речь идет про Мухаммеде (с.а.с). Если прочитаете внимательно Второзаконие глава 18, речь идет не про иудеев а:

 

18:14 Народы, которые ты выселишь, слушают тех, кто занимается волшебством и ворожбой. Но тебе Господь, твой Бог, не позволяет этого.

и потом:

18:18 Я пошлю им Пророка, как тебя, из их братьев. Я вложу Мои слова в Его уста, и Он будет говорить им все то, что Я Ему повелю.

 

Таки зададимся вопросом про какой народ упоминается когда говорится "из их братьев"? Достаточно посмотреть на карту и убедиться что Израиль окружен со всех сторон арабскими государствами, которых  в свое время выселили евреи, по велению Бога, и которые были язычниками до прихода Мухаммеда (с.а.с).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hot Chili сказал:

Согласен Моисей мог не знать деталей и даже(!) Иисус всех деталей не расскрыл. И заметьте они оба говорили про пророка который придет и все расскажет так как Бог велит ему. Мы, мусульмане, утверждаем что речь идет про Мухаммеде (с.а.с). Если прочитаете внимательно Второзаконие глава 18, речь идет не про иудеев а:

 

18:14 Народы, которые ты выселишь, слушают тех, кто занимается волшебством и ворожбой. Но тебе Господь, твой Бог, не позволяет этого.

и потом:

18:18 Я пошлю им Пророка, как тебя, из их братьев. Я вложу Мои слова в Его уста, и Он будет говорить им все то, что Я Ему повелю.

 

Таки зададимся вопросом про какой народ упоминается когда говорится "из их братьев"? Достаточно посмотреть на карту и убедиться что Израиль окружен со всех сторон арабскими государствами, которых  в свое время выселили евреи, по велению Бога, и которые были язычниками до прихода Мухаммеда (с.а.с).

 

Иисус такого не говорил. Если я попрошу Вас привести стих, где Он это "говорит",я даже практически знаю какие стандартные для этого случая стихи у Вас припасены. И много таких пророков из 124 000 были из арабов?)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

 

Иисус такого не говорил. Если я попрошу Вас привести стих, где Он это "говорит",я даже практически знаю какие стандартные для этого случая стихи у Вас припасены. И много таких пророков из 124 000 были из арабов?)

Не у меня, уважаемый, а у вас, если вы христианин, а именно в Новом Завете. И все таки я доставлю вам удовольствие и приведу в пример эти строки:

 

Ин.16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Ин.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

 

Не знаю про каких 124 000 идет речь, но пророк был один из арабов, и звали его Мухаммед (с.а.с.).

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Hot Chili сказал:

Не у меня, уважаемый, а у вас, если вы христианин, а именно в Новом Завете. И все таки я доставлю вам удовольствие и приведу в пример эти строки:

 

Ин.16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Ин.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

 

Не знаю про каких 124 000 идет речь, но пророк был один из арабов, и звали его Мухаммед (с.а.с.).

 

Мухаммед был духом?) Вот это новость.

 

Про те, в которые верят и которых любят мусульмане, но знают по именам от силу 50)

 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, tiffozi сказал:

 

Мухаммед был духом?) Вот это новость.

 

Про те, в которые верят и которых любят мусульмане, но знают по именам от силу 50)

 

А кто лучше Иисуса объяснит?! :

 

15:26 Когда придет Заступник - Дух истины, Которого Я пошлю к вам и Который исходит от Отца, Он будет свидетельствовать обо Мне.

 

Кто несет слово Бога, в том есть Дух истины. Напомню вам место где говорится:  Я вложу Мои слова в Его уста, и Он будет говорить им все то, что Я Ему повелю.

Вот вам и разъяснение :) А если хотите постебаться, то уж как то без меня, мне недосуг и желания нет.

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Hot Chili сказал:

А кто лучше Иисуса объяснит?! :

 

15:26 Когда придет Заступник - Дух истины, Которого Я пошлю к вам и Который исходит от Отца, Он будет свидетельствовать обо Мне.

 

Кто несет слово Бога, в том есть Дух истины. Напомню вам место где говорится:  Я вложу Мои слова в Его уста, и Он будет говорить им все то, что Я Ему повелю.

Вот вам и разъяснение :) А если хотите постебаться, то уж как то без меня, мне недосуг и желания нет.

 

Есть разница - Он - Дух и в нем Дух. Не чувствуете?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, tiffozi сказал:

 

Есть разница - Он - Дух и в нем Дух. Не чувствуете?

 

Насчет иносказательности когда человека называют духом в Библии имеет место быть.

 

1Кор 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 
 

Откр 19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. 

 

Разницу то я чувствую и более того, эту разницу я пытался втолковывать христианам, что когда в человеке Дух Божий  -  это человека не делает Богом. Есть большая разница это как вода в стакане, вода наполняет стакан, но вода остается водою, а стакан стаканом. Вот и говорится про Дух Истины, потому что Дух вечен, а человеческая оболочка имеет свой предел.

Ну а насчет Духа Истины, то в Коране, который был послан Богом через пророка Мухаммеда (с.а.с)  проповедуется то что проповедовал Иса (Иисус), а так же Иисуса называют величайшим пророком, а так же что он был вознесен и что вернется в судный день. Аминь.

Главное отличие ислама от христианства в том что ислам не признает Иисуса богом в христианском понимании этого слова, так же признаются и пророки из ВЗ, а Новый Завет о котором говорил Иисус дается в Коране.

 

1Ин 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
1Ин 4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
1Ин 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 
...

1Ин 4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения. 

 

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

В 3/9/2017 в 23:33, tiffozi сказал:

 

Где написано, что Павел и Аполлос - одно, ученики Бог - одно?

 

Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. 
Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.  (Первое послание к Коринфянам 3:8,9)

 

Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.  Евангелие от Иоанна 17:11.

 

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.  Св. Евангелие от Иоанна 17:21.

 

И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. 
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. Св. Евангелие от Иоанна 17:22,23.

 

Из всех стихов о единстве видно, что это единство в смысле сотрудничества. Особенно "да будут едино, как Мы едино."

Поэтому  Павел и Аполлос - одно, ученики Бог - одно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 3/10/2017 в 14:22, Hot Chili сказал:

А кто лучше Иисуса объяснит?! :

 

15:26 Когда придет Заступник - Дух истины, Которого Я пошлю к вам и Который исходит от Отца, Он будет свидетельствовать обо Мне.

 

Кто несет слово Бога, в том есть Дух истины. Напомню вам место где говорится:  Я вложу Мои слова в Его уста, и Он будет говорить им все то, что Я Ему повелю.

Вот вам и разъяснение :) А если хотите постебаться, то уж как то без меня, мне недосуг и желания нет.

 

В 3/10/2017 в 12:44, Hot Chili сказал:

Не у меня, уважаемый, а у вас, если вы христианин, а именно в Новом Завете. И все таки я доставлю вам удовольствие и приведу в пример эти строки:

 

Ин.16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Ин.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

 

Не знаю про каких 124 000 идет речь, но пророк был один из арабов, и звали его Мухаммед (с.а.с.).

 

В 3/11/2017 в 12:25, Hot Chili сказал:

 

Насчет иносказательности когда человека называют духом в Библии имеет место быть.

 

1Кор 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 
 

Откр 19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. 

 

Разницу то я чувствую и более того, эту разницу я пытался втолковывать христианам, что когда в человеке Дух Божий  -  это человека не делает Богом. Есть большая разница это как вода в стакане, вода наполняет стакан, но вода остается водою, а стакан стаканом. Вот и говорится про Дух Истины, потому что Дух вечен, а человеческая оболочка имеет свой предел.

Ну а насчет Духа Истины, то в Коране, который был послан Богом через пророка Мухаммеда (с.а.с)  проповедуется то что проповедовал Иса (Иисус), а так же Иисуса называют величайшим пророком, а так же что он был вознесен и что вернется в судный день. Аминь.

Главное отличие ислама от христианства в том что ислам не признает Иисуса богом в христианском понимании этого слова, так же признаются и пророки из ВЗ, а Новый Завет о котором говорил Иисус дается в Коране.

 

1Ин 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
1Ин 4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
1Ин 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 
...

1Ин 4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения. 

 

 

Давайте еще раз вернемся к приведеным Вами стихам о Духе и Утешители ипоробуем разобраться.Остановимся на Евангелие Иоанна 14 главе

 

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 

 

Здесь используется термин Параклетон (-с). Что справедливо можно перевести как Утешитель. Но являлся ли Мухаммед тем Утешителем?

Во-первых сказано, что Дух Святой пребудет вовек. Мухаммед прожил 60 с небольшим.

Во-вторых написано - мир не видит Его. Мухаммед не был невидимый. 

В-третьих, сказано, что Апостолы знали Мухаммеда. Откуда?? Он родился спустя неско сотен лет.

В-четвертых, Дух должен пребывать в них и уже с ними. Как Мухаммед находился внутри Апостола Петра?? Или пребывал с ними в 1-м веке нашей эры?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 3/16/2017 в 21:45, King James сказал:

 

Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. 
Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.  (Первое послание к Коринфянам 3:8,9)

 

Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.  Евангелие от Иоанна 17:11.

 

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.  Св. Евангелие от Иоанна 17:21.

 

И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. 
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. Св. Евангелие от Иоанна 17:22,23.

 

Из всех стихов о единстве видно, что это единство в смысле сотрудничества. Особенно "да будут едино, как Мы едино."

Поэтому  Павел и Аполлос - одно, ученики Бог - одно. 

 

В приведенном Вами примере из Коринфянам используется слово "одно", на греческом - Ev. Словари раскрывают перевод этого слова как - "Цель, результат и мотивирующая сила их работы идентичны".

В случае со стихом Я и Отец - одно. Используется то же слово - Ev. Но словари толкуют его - как единство по природе.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, tiffozi сказал:

Давайте еще раз вернемся к приведеным Вами стихам о Духе и Утешители ипоробуем разобраться.

Давайте, но для начала разберемся с тем что пророчество Моисея по поводу пришествия пророка среди арабов исполнилось:

 

18:14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, —

18:16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.

18:17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];

18:18 Я пошлю им Пророка, как тебя, из их братьев. Я вложу Мои слова в Его уста, и Он будет говорить им все то, что Я Ему повелю.

 

Народы которых изгоняли иудеи и из их братьев послан пророк, такой как Моисей, у которого был земной отец и мать. Моисей принес Ветхий Завет, Мухаммед - Коран. Пророчество исполнилось.

 

Далее:

21 час назад, tiffozi сказал:

Здесь используется термин Параклетон (-с). Что справедливо можно перевести как Утешитель. Но являлся ли Мухаммед тем Утешителем?

και
и
2532, καί
и, также. 
1pix.png
άλλον
другого
243, ἄλλος
другой, иной, прочий; син.2087 (ἕτερος); 243 (ἄλλος) говорит о другом предмете, но одного типа, а 2087 (ἕτερος) указывает на существенно отличающийся предмет. 
1pix.png
παράκλητον
Утешителя
3875, παράκλητος
ходатай, защитник, (право)заступник, адвокат, утешитель; греч. слово включает в себя все перечисленные здесь оттенки значений. 
1pix.png
δώσει
даст
1325, δίδωμι
давать, отдавать, подавать, выдавать, раздавать, наделять, уступать, позволять. 
1pix.png

 

Здесь и правда используется Параклетон, тут вы не ошиблись. Но почему вы это слово преводите как Утешитель да еще и с большой буквы? Разве в первоисточнике было с большой буквы? Нет, в первоисточнике это слово не было с большой буквы.

 

Словарное определение:
παρά -κλητος ο 
1) защитник, (право)заступник Демосфен (381-322 гг. до н.э.);
2) утешитель Novum Testamentum (Новый Завет I-II вв. н.э.).

 

Сами древние греки используют это слово как защитник или заступник. А попробуйте теперь прочитать в восточном переводе:

 

Восточный перевод смысловой (CARS):

14:16 Я попрошу Отца, и Он даст вам другого Заступника, Который будет с вами всегда, -

 

А теперь к вашему вопросу является ли пророк Мухаммед защитником, ходатаем, заступником? Однозначно да.

 

А теперь у меня есть вопрос:

21 час назад, tiffozi сказал:

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя

 

Кто из Утешителей предшествовал "другому"?

 

 

21 час назад, tiffozi сказал:

Во-первых сказано, что Дух Святой пребудет вовек. Мухаммед прожил 60 с небольшим.

 

Но Дух истины продолжает с нами пребывать вовек. Мухаммед (с.а.с) последний пророк, а следовательно ту Истину которую он принес будет с нами вовек.

 

21 час назад, tiffozi сказал:

Во-вторых написано - мир не видит Его. Мухаммед не был невидимый. 

 

14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

 

Мне, когда я читаю, "в вас будет" достаточно понять что речь иносказательная. Апостолы знают Истину, которую им рассказал Иисус, и эта Истина пребывает в них. Мир не может принять - потому что не видит истину так как не знают Бога.

 

21 час назад, tiffozi сказал:

В-третьих, сказано, что Апостолы знали Мухаммеда. Откуда?? Он родился спустя неско сотен лет.

 

Точно так же как Авраам знал Иисуса. Откуда? Иисус то родился в 1 в.н.э. от праведной женщины по имени Мария.

 

21 час назад, tiffozi сказал:

В-четвертых, Дух должен пребывать в них и уже с ними. Как Мухаммед находился внутри Апостола Петра?? Или пребывал с ними в 1-м веке нашей эры?

 

14:20 В тот день вы узнаете, что Я в Моем Отце, а вы во Мне, и Я в вас.

 

А как поместился Иисус в апостолах? Будете дальше строить из себя дурачка или мера вынужденная потому что аргументов нет?

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 29.03.2017 в 15:53, tiffozi сказал:

 

В приведенном Вами примере из Коринфянам используется слово "одно", на греческом - Ev. Словари раскрывают перевод этого слова как - "Цель, результат и мотивирующая сила их работы идентичны".

В случае со стихом Я и Отец - одно. Используется то же слово - Ev. Но словари толкуют его - как единство по природе.

 

Потому что словари составлены людьми, верующими в Троицу. Это называется искажение.

Link to comment
Share on other sites

В 3/30/2017 в 13:18, Hot Chili сказал:

Давайте, но для начала разберемся с тем что пророчество Моисея по поводу пришествия пророка среди арабов исполнилось:

 

18:14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, —

18:16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.

18:17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];

18:18 Я пошлю им Пророка, как тебя, из их братьев. Я вложу Мои слова в Его уста, и Он будет говорить им все то, что Я Ему повелю.

 

Народы которых изгоняли иудеи и из их братьев послан пророк, такой как Моисей, у которого был земной отец и мать. Моисей принес Ветхий Завет, Мухаммед - Коран. Пророчество исполнилось.

 

Далее:

και
и
2532, καί
и, также. 
1pix.png
άλλον
другого
243, ἄλλος
другой, иной, прочий; син.2087 (ἕτερος); 243 (ἄλλος) говорит о другом предмете, но одного типа, а 2087 (ἕτερος) указывает на существенно отличающийся предмет. 
1pix.png
παράκλητον
Утешителя
3875, παράκλητος
ходатай, защитник, (право)заступник, адвокат, утешитель; греч. слово включает в себя все перечисленные здесь оттенки значений. 
1pix.png
δώσει
даст
1325, δίδωμι
давать, отдавать, подавать, выдавать, раздавать, наделять, уступать, позволять. 
1pix.png

 

Здесь и правда используется Параклетон, тут вы не ошиблись. Но почему вы это слово преводите как Утешитель да еще и с большой буквы? Разве в первоисточнике было с большой буквы? Нет, в первоисточнике это слово не было с большой буквы.

 

Словарное определение:
παρά -κλητος ο 
1) защитник, (право)заступник Демосфен (381-322 гг. до н.э.);
2) утешитель Novum Testamentum (Новый Завет I-II вв. н.э.).

 

Сами древние греки используют это слово как защитник или заступник. А попробуйте теперь прочитать в восточном переводе:

 

Восточный перевод смысловой (CARS):

14:16 Я попрошу Отца, и Он даст вам другого Заступника, Который будет с вами всегда, -

 

А теперь к вашему вопросу является ли пророк Мухаммед защитником, ходатаем, заступником? Однозначно да.

 

А теперь у меня есть вопрос:

 

Кто из Утешителей предшествовал "другому"?

 

 

 

Но Дух истины продолжает с нами пребывать вовек. Мухаммед (с.а.с) последний пророк, а следовательно ту Истину которую он принес будет с нами вовек.

 

 

14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

 

Мне, когда я читаю, "в вас будет" достаточно понять что речь иносказательная. Апостолы знают Истину, которую им рассказал Иисус, и эта Истина пребывает в них. Мир не может принять - потому что не видит истину так как не знают Бога.

 

 

Точно так же как Авраам знал Иисуса. Откуда? Иисус то родился в 1 в.н.э. от праведной женщины по имени Мария.

 

 

14:20 В тот день вы узнаете, что Я в Моем Отце, а вы во Мне, и Я в вас.

 

А как поместился Иисус в апостолах? Будете дальше строить из себя дурачка или мера вынужденная потому что аргументов нет?

 

Давайте для начала разберемся. Да, несомненно у Моисея и Мухаммеда много сходных черт.  У них у обоих были родители, они оба умерли, она были женаты и имели детей. Все это отличает Мухаммеда от Иисуса. Но все же, разве на этом нужно заострять свое внимание? Разве стоит оставлять бревна фактов, чтоб сосредотачиваться на соринках в сравнении трех пророков? (пророческий дар третьего я допускаю в рамках данного поста и предположу, что он все-таки был пророком). Посмотрим теперь на более глобальные сверхестественные вещи. Моисей как и Иисус был посредником завета (Ветхий и Новый Завет). Бог говорил с Моисеем напрямую. Как и с Иисусом. Мухаммед же никогда не общался с Богом напрямую. Моисей совершил великие чудеса. Как и Иисус. Мухаммед чудес не совершал. Итак, Вы оставили в стороне таких китов - как чудеса, разговор с Богом, Заветы, что отличает Моисея от Мухаммеда, и сосредоточились на том, что у них были папа и мама, дети и т.д.

Плюс ко всему, коли Вы ссылаетесь на Библию, когда Вам выгодно, надо быть как минимум справедливым и цититировать стихи, которые и не в пользу Вашей версии, чтоб сохранить баланс. Либо же отказаться от Библии как от источника аргументов. Читаем Библию:

 

22. Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; 
23. и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. 
24. И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии. 
(Деяния св. Апостолов 3:22-24)

 

Петр проповедует иудеям об Иисусе, и говорит, что Моисей описывал дни сии, то есть эти, а не через 600 лет после Иисуса.

Первый мученик Стефан вторит Петру:

 

52. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы…
(Деяния св. Апостолов 7:52)

 

Если мы углубимся в Библию, и поищем в других стихах - братьев ваших, что означает это выражение, то Вы убедитесь, что ни в одном случае не подразумеваются арабы.

 

1. Священникам левитам, всему колену Левиину, не будет части и удела с Израилем: они должны питаться жертвами Господа и Его частью; 
2. удела же не будет ему между братьями его: Сам Господь удел его, как говорил Он ему. 
(Книга Второзаконие 18:1,2)

 

14. Когда ты придешь в землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе, и овладеешь ею, и поселишься на ней, и скажешь: «поставлю я над собою царя, подобно прочим народам, которые вокруг меня», 
15. то поставь над собою царя, которого изберет Господь, Бог твой; из среды братьев твоих поставь над собою царя; не можешь поставить над собою царем иноземца, который не брат тебе. 
(Книга Второзаконие 17:14,15)

 

Знакомое выражение? Из среды братьев? Много арабов-царей Вы сможете перечислить тут, бывших во главе Иудейского царства? И где есть места из Писания, где под словом братья - подразумеваются не евреи, а арабы?

 

Теперь об Утешителе.

 

15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 
16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 
17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 
(Св. Евангелие от Иоанна 14:15-17)

 

Спускаемся чуть ниже.

 

26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. 
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

 

Итак, Утешитель=Дух Святой. Это одна и та же личность. Читаем дальше Библию в целом, а не Вашим методом, рассчитанным на простачков и невежд, не читавших Писание, путем вырывания тех или иных стихов из контекста, без прослеживания хронологической линии.

 

26. Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 
27. а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. 
(Св. Евангелие от Иоанна 15:26,27)

 

Интересно, много ли Мухаммед свидетельствовал об Иисусе? Ну, допустим, что-то говорил.

 

7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам…
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7)

 

Хм, совсем интересно, без ухода Иисуса Мухаммеду не появиться. Ну, ладно допустим и это.

 

13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 
(Св. Евангелие от Иоанна 16:13,14)

 

Интересно как, Мухаммед должен Иисуса прославлять, а не Бога почему то.

 

Ладно, идем дальше. И вот Иисус умер и воскрес и встречается с учениками и так, как мы вывели формулу, что Утешитель=Дух Святой, читаем:

 

2. до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал…
(Деяния св. Апостолов 1:2)

 

Стоп!! Как так? Иисус возносясь, передал поручения апостолам через Мухаммеда???)) Странно)) Ну, все-таки идем дальше.

 

7. Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, 
8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. 
9. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. 
(Деяния св. Апостолов 1:7-9)

 

Мухаммед еще сойти должен на них. И сделать их сильными. И когда же это произошло?

 

1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 
2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 
3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 
4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. 
(Деяния св. Апостолов 2:1-4)

 

16. но это есть предреченное пророком Иоилем: 
17. И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего
на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 
18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 
(Деяния св. Апостолов 2:16-18)

 

Я могу привести еще десятки стихов, но надеюсь Вы будете благоразумны и перестанете ломать комедию, притворяясь, что не понимаете, что в Библии говорится о Духе Святом, которые не есть Мухаммед. Это совсем другой Утешитель.

Edited by tiffozi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

Бог говорил с Моисеем напрямую. Как и с Иисусом. Мухаммед же никогда не общался с Богом напрямую.

Укажите стих и строку где Бог напрямую общается с Иисусом, если вы не врете конечно.

 

Забавно видеть как вы в упор не хотите замечать слова из Библии "из их братьев"

:

18:18 Я пошлю им Пророка, как тебя, из их братьев. Я вложу Мои слова в Его уста, и Он будет говорить им все то, что Я Ему повелю.

 

Моя позиция тут ясна, а ваша - нет. Слишком много кружите вокруг да около, а вот непосредственно дать истолковывание этому месту не трудитесь, предполагаю мешают увидеть вами же упомянутые бревна. Ну хорошо, я с интересом жду вашей интерпретации значения слова "из их братьев". 

 

А ваши попытки притягивать за уши про братьев - это несерьезно, вы имеете претензии к библии когда в одном стихе пишутся про 

 

18:14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, —

18:16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.

18:17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];

18:18 Я пошлю им Пророка, как тебя, из их братьев. Я вложу Мои слова в Его уста, и Он будет говорить им все то, что Я Ему повелю.

 

На данный момент вы пытаетесь извратить смысл Библии и наводите тень на плетень.

 

1 час назад, tiffozi сказал:

Моисей как и Иисус был посредником завета (Ветхий и Новый Завет).

Моисей принес Ветхий Завет, и скрижали со сводом законов даже были.

То есть если рассматривать с точки зрения конституции - он был полон и не нуждался в дополнениях. 

Более того даже Иисус не отменял Ветхий закон, а напротив призывал соблюдать его:

 

Мф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Мф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Мф.5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Мф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

 

А где Новый завет Иисуса? Вот он:

 

Ин.16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Ин.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

 

Хм, для Нового Завета там слишком много недосказанностей. Эй, кто то читал Евангелие от Иисуса? Или хотя бы видел?

 

Подытожим:

Моисей  - мать, отец , жена, дети  - пророк - свод законов собранных в Ветхом Завете - совершал чудеса - умер

Иисус - мать, .... - пророк (христиане утверждают что бог) - свод законов нет (есть про любите друг друга) - совершал чудеса - вознесен живым

Мухаммад - мать, отец, жена, дети - пророк - свод законов собранным в Коране - совершал чудеса - умер.

 

Слишком много совпадений Моисея и Мухаммада по сравнению с Иисусом.

 

1 час назад, tiffozi сказал:

Мухаммед чудес не совершал.

 

 

Современники и последователи Мухаммада утверждают, что совершал. Нынешние правоверные мусульмане утверждают, что совершал. Более того в Коране есть подтверждение.

1 час назад, tiffozi сказал:

Вы оставили в стороне таких китов - как чудеса, разговор с Богом, Заветы, что отличает Моисея от Мухаммеда, и сосредоточились на том, что у них были папа и мама, дети и т.д.

 

Итак в Библии черным по белому пишется что: 18:18 Я пошлю им Пророка, как тебя,

Однако вы христиане утверждаете, что речь идет про Иисуса но при этом вы еще и Иисуса считаете еще и Богом.

Вы определитесь в конце то концов, Моисей считался ли в еврейской общине Богом или нет? Таки значит ли это то, что Моисей одна из ипостась Бога, если развивать вашу мысль по христианской логике дальше?

 

Итак у вас дилемма, считать ли Моисея Богом, для того чтобы Втор 18:18 подогнать под свою философию или таки признать, что такой как Моисей - Мухаммад.

 

1 час назад, tiffozi сказал:

22. Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; 

 

Опять таки запятая поставлена не там а могло быть так:

Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

Ну как, фраза поменяла значение? Претензии к книжникам и фарисеям кто извращает библию под свои желания.

 

 

1 час назад, tiffozi сказал:

Итак, Утешитель=Дух Святой. Это одна и та же личность.

 

Чтобы дальше продолжить я напомню вам что жду вашего разъяснение слова "другой защитник", кто предшествует "другому"? Я задавал этот вопрос но на него вы так и не ответили.

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

В 4/20/2017 в 15:28, Hot Chili сказал:

Укажите стих и строку где Бог напрямую общается с Иисусом, если вы не врете конечно.

 

Забавно видеть как вы в упор не хотите замечать слова из Библии "из их братьев"

:

18:18 Я пошлю им Пророка, как тебя, из их братьев. Я вложу Мои слова в Его уста, и Он будет говорить им все то, что Я Ему повелю.

 

Моя позиция тут ясна, а ваша - нет. Слишком много кружите вокруг да около, а вот непосредственно дать истолковывание этому месту не трудитесь, предполагаю мешают увидеть вами же упомянутые бревна. Ну хорошо, я с интересом жду вашей интерпретации значения слова "из их братьев". 

 

А ваши попытки притягивать за уши про братьев - это несерьезно, вы имеете претензии к библии когда в одном стихе пишутся про 

 

18:14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, —

18:16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.

18:17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];

18:18 Я пошлю им Пророка, как тебя, из их братьев. Я вложу Мои слова в Его уста, и Он будет говорить им все то, что Я Ему повелю.

 

На данный момент вы пытаетесь извратить смысл Библии и наводите тень на плетень.

 

Моисей принес Ветхий Завет, и скрижали со сводом законов даже были.

То есть если рассматривать с точки зрения конституции - он был полон и не нуждался в дополнениях. 

Более того даже Иисус не отменял Ветхий закон, а напротив призывал соблюдать его:

 

Мф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Мф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Мф.5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Мф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

 

А где Новый завет Иисуса? Вот он:

 

Ин.16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Ин.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

 

Хм, для Нового Завета там слишком много недосказанностей. Эй, кто то читал Евангелие от Иисуса? Или хотя бы видел?

 

Подытожим:

Моисей  - мать, отец , жена, дети  - пророк - свод законов собранных в Ветхом Завете - совершал чудеса - умер

Иисус - мать, .... - пророк (христиане утверждают что бог) - свод законов нет (есть про любите друг друга) - совершал чудеса - вознесен живым

Мухаммад - мать, отец, жена, дети - пророк - свод законов собранным в Коране - совершал чудеса - умер.

 

Слишком много совпадений Моисея и Мухаммада по сравнению с Иисусом.

 

 

 

Современники и последователи Мухаммада утверждают, что совершал. Нынешние правоверные мусульмане утверждают, что совершал. Более того в Коране есть подтверждение.

 

Итак в Библии черным по белому пишется что: 18:18 Я пошлю им Пророка, как тебя,

Однако вы христиане утверждаете, что речь идет про Иисуса но при этом вы еще и Иисуса считаете еще и Богом.

Вы определитесь в конце то концов, Моисей считался ли в еврейской общине Богом или нет? Таки значит ли это то, что Моисей одна из ипостась Бога, если развивать вашу мысль по христианской логике дальше?

 

Итак у вас дилемма, считать ли Моисея Богом, для того чтобы Втор 18:18 подогнать под свою философию или таки признать, что такой как Моисей - Мухаммад.

 

 

Опять таки запятая поставлена не там а могло быть так:

Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

Ну как, фраза поменяла значение? Претензии к книжникам и фарисеям кто извращает библию под свои желания.

 

 

 

Чтобы дальше продолжить я напомню вам что жду вашего разъяснение слова "другой защитник", кто предшествует "другому"? Я задавал этот вопрос но на него вы так и не ответили.

 

Второзаконие 18: 15-18 не является пророчеством конкретно ни об Иисусе и ни о Мухаммеде. Здесь Моисей просто говорит, что после меня Бог пошлет пророка, который будет говорить вам и управлять вами. Читайте весь контекст, не только несколько стихов. Но точно то, что здесь речь идет о пророке из среди Израильского народа. Бог не мог ждать до 7-го века, когдя появится Мухаммед. До него огромное количество пророков было у Израиля. Вот об этих пророках речь и идет. 

Edited by King James
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
В 20.04.2017 в 15:28, Hot Chili сказал:

Укажите стих и строку где Бог напрямую общается с Иисусом, если вы не врете конечно.

 

Забавно видеть как вы в упор не хотите замечать слова из Библии "из их братьев"

:

18:18 Я пошлю им Пророка, как тебя, из их братьев. Я вложу Мои слова в Его уста, и Он будет говорить им все то, что Я Ему повелю.

 

Моя позиция тут ясна, а ваша - нет. Слишком много кружите вокруг да около, а вот непосредственно дать истолковывание этому месту не трудитесь, предполагаю мешают увидеть вами же упомянутые бревна. Ну хорошо, я с интересом жду вашей интерпретации значения слова "из их братьев". 

 

А ваши попытки притягивать за уши про братьев - это несерьезно, вы имеете претензии к библии когда в одном стихе пишутся про 

 

18:14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, —

18:16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.

18:17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];

18:18 Я пошлю им Пророка, как тебя, из их братьев. Я вложу Мои слова в Его уста, и Он будет говорить им все то, что Я Ему повелю.

 

На данный момент вы пытаетесь извратить смысл Библии и наводите тень на плетень.

 

Моисей принес Ветхий Завет, и скрижали со сводом законов даже были.

То есть если рассматривать с точки зрения конституции - он был полон и не нуждался в дополнениях. 

Более того даже Иисус не отменял Ветхий закон, а напротив призывал соблюдать его:

 

Мф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Мф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Мф.5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Мф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

 

А где Новый завет Иисуса? Вот он:

 

Ин.16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Ин.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

 

Хм, для Нового Завета там слишком много недосказанностей. Эй, кто то читал Евангелие от Иисуса? Или хотя бы видел?

 

Подытожим:

Моисей  - мать, отец , жена, дети  - пророк - свод законов собранных в Ветхом Завете - совершал чудеса - умер

Иисус - мать, .... - пророк (христиане утверждают что бог) - свод законов нет (есть про любите друг друга) - совершал чудеса - вознесен живым

Мухаммад - мать, отец, жена, дети - пророк - свод законов собранным в Коране - совершал чудеса - умер.

 

Слишком много совпадений Моисея и Мухаммада по сравнению с Иисусом.

 

 

 

Современники и последователи Мухаммада утверждают, что совершал. Нынешние правоверные мусульмане утверждают, что совершал. Более того в Коране есть подтверждение.

 

Итак в Библии черным по белому пишется что: 18:18 Я пошлю им Пророка, как тебя,

Однако вы христиане утверждаете, что речь идет про Иисуса но при этом вы еще и Иисуса считаете еще и Богом.

Вы определитесь в конце то концов, Моисей считался ли в еврейской общине Богом или нет? Таки значит ли это то, что Моисей одна из ипостась Бога, если развивать вашу мысль по христианской логике дальше?

 

Итак у вас дилемма, считать ли Моисея Богом, для того чтобы Втор 18:18 подогнать под свою философию или таки признать, что такой как Моисей - Мухаммад.

 

 

Опять таки запятая поставлена не там а могло быть так:

Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

Ну как, фраза поменяла значение? Претензии к книжникам и фарисеям кто извращает библию под свои желания.

 

 

 

Чтобы дальше продолжить я напомню вам что жду вашего разъяснение слова "другой защитник", кто предшествует "другому"? Я задавал этот вопрос но на него вы так и не ответили.

Арабы не братья иудеям и мухаммед не брат из среды их )Тут говорится об Иисусе Христе.

Мухаммед не имеет сюда никакого отношения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 40 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...