Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Запретная любовь...


Recommended Posts

[quote name='emiko' post='2496502' date='Feb 14 2008, 00:02 ']Beba,Вы не правы.Иногда в жизни бывает так что любви добиться невозможно.Так жизнь устроена,иначе бы было бы неинтересно.[/quote]
Поддерживаю...иной раз бывают такие моменты когда нельзя показывать свою любовь чтоб не разрушить чужую...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

У меня как раз была запретная любовь, скандалы, крики, ругани,восстание родственников против и т.д но мы добились оба того, что щас семья)))))

Link to comment
Share on other sites

господи, я чуть от смеха сейчас не умерла :looool::looool:
читаю тему и спрашиваю у коллеги, что зашел в комнату: "Джавид, а что по твоему запретная любовь?"
процесс мышления шел 0,00001 секунды. "не знаю" и через мгновение - "в попу что ли?" :rofl::rofl:

Link to comment
Share on other sites

Запретная любовь , она самая сладкая. Чем больше опасностей и руднойстей ,тем она сильнее и ярче. Не зря ведь Шекспир сказал, что препятствия любви, лишь усиливают ее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hangman' post='2521058' date='Feb 19 2008, 22:58 ']Запретная любовь , она самая сладкая. Чем больше опасностей и руднойстей ,тем она сильнее и ярче. Не зря ведь Шекспир сказал, что препятствия любви, лишь усиливают ее.[/quote]

смотря какие препятствия,какой сложности...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hangman' post='2521058' date='Feb 19 2008, 22:58 ']Запретная любовь , она самая сладкая. Чем больше опасностей и руднойстей ,тем она сильнее и ярче. Не зря ведь Шекспир сказал, что препятствия любви, лишь усиливают ее.[/quote]


[font="Century Gothic"]Шекспир остался в 16 веке, это было 444 года назад (в апреле будет).
Парни уже далеко не те, да и девушки тоже.
По своему опыту говорю, не каждый парень сможет пройти ради любви все запреты.
А я смогла бы :rolleyes: [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hangman' post='2521058' date='Feb 19 2008, 22:58 ']Запретная любовь , она самая сладкая. Чем больше опасностей и руднойстей ,тем она сильнее и ярче. Не зря ведь Шекспир сказал, что препятствия любви, лишь усиливают ее.[/quote]
это романтика. сегодня уже от трудностей многие бегут куда подальше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' post='2522733' date='Feb 20 2008, 12:09 ']это романтика. сегодня уже от трудностей многие бегут куда подальше[/quote]

потому что романтики нет, потому что есть только реальность, и никто не хочет найти солнечный лучик в пасмурном дне, потому что мужчины все или( чтобы не обидеть, а то кричать начнут)большей частью, бояться трудностей, потому что несамостоятельные, неуверенные...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='2522770' date='Feb 20 2008, 12:15 ']потому что романтики нет, потому что есть только реальность, и никто не хочет найти солнечный лучик в пасмурном дне, потому что мужчины все или( чтобы не обидеть, а то кричать начнут)большей частью, бояться трудностей, потому что несамостоятельные, неуверенные...[/quote]
ну если несамостоятельный и неуверенный, тогда зачем он вам? значит, вас ждёт кто-то получше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='2522770' date='Feb 20 2008, 12:15 ']потому что романтики нет, потому что есть только реальность, и никто не хочет найти солнечный лучик в пасмурном дне, потому что мужчины все или( чтобы не обидеть, а то кричать начнут)большей частью, бояться трудностей, потому что несамостоятельные, неуверенные...[/quote]
Хм...оказывается романтики нет..вы знаете если вы не романтик то для вас конечно никакой романтики и не может быть.....Тоже самое я могу сказать и про вас...что и вы (многие из вас) хотите чтоб вам все на блюдечке преподносили а сами для этого ничего не хотите делать.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2522818' date='Feb 20 2008, 12:25 ']Да вы что серьезна?Хм...оказывается романтики нет..вы знаете если вы не романтик то для вас конечно никакой романтики и не может быть.....Тоже самое я могу сказать и про вас...что и вы (многие из вас) хотите чтоб вам все на блюдечке преподносили а сами для этого ничего не хотите делать.....[/quote]

на личности я не переходила, я специально подчеркнула большинство. Лично я романтик, и многое делала,и отдавала, но один в поле не воин, отношения не может строить один человек.

фело, ты прав.

Вообще, женщины-хотя и слабый пол, они очень сильные, и намного сильнее многих мужчин!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='2522860' date='Feb 20 2008, 12:33 ']я специально подчеркнула большинство. Лично я романтик, и многое делала,и отдавала, но один в поле не воин, отношения не может строить один человек.

фело, ты прав.

Вообще, женщины-хотя и слабый пол, они очень сильные, и намного сильнее многих мужчин!!![/quote]
Знаете обидеть вас не хотел я.....если что сорри..просто если вы не встретили того самого то это же не означает что все мы такие плохие... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2522869' date='Feb 20 2008, 12:35 ']Знаете обидеть вас не хотел я.....если что сорри..просто если вы не встретили того самого то это же не означает что все мы такие плохие... :)[/quote]

причем здесь я? я вообще пишу. я не писала, ВСЕ полохие, я писала БОЛЬШИНСТВО несамостоятельные:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='2522882' date='Feb 20 2008, 12:37 ']причем здесь я? я вообще пишу. я не писала, ВСЕ полохие, я писала БОЛЬШИНСТВО несамостоятельные:)[/quote]


Не нервничай, это в них мужская солидарность срабатывает gizildish

Они не умеют признавать свои ошибки !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='2522860' date='Feb 20 2008, 12:33 ']на личности я не переходила, я специально подчеркнула большинство. Лично я романтик, и многое делала,и отдавала, но один в поле не воин, отношения не может строить один человек.

фело, ты прав.

Вообще, женщины-хотя и слабый пол, они очень сильные, и намного сильнее многих мужчин!!![/quote]
отношения, построенные одним человеком - это уже расчёт. если нет обоюдного желания и действий, то говорить об отношениях не приходится, это скорее "товарищеское общество".

скажу, что мужчины и женщины должн дополнять друг друга. по крайней мере, по многим статьям, если не по всем. вот тогда и можно говорить о любви настоящей.

Link to comment
Share on other sites

в большинстве случаев, девушки отстаивают свою любовь, нежели парни...
обидно как-то...
а так... тут писали, что могут контролировать свои чувства и т.д. Да изначально это так, если отношения не затягиваются...
Любовь, страсть.. не поддаются контролю... Сердцу не прикажешь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pusinka' post='2509608' date='Feb 17 2008, 14:05 ']У меня как раз была запретная любовь, скандалы, крики, ругани,восстание родственников против и т.д но мы добились оба того, что щас семья)))))[/quote]



если вы все это выдержали значит у вас самая настоящая и крепкая любовь.желаю вам счастья.вы ее заслужили. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

было такое.влюбилась в дважды женатого человека страше меня на 15 лет..и скандалы были и запирания дома...короче чего только не было...всё преодолели счастливы 7-ой год..так что всегда нужно бороться за свою любовь..

Link to comment
Share on other sites

Знаете, запретная любовь она и есть самая сильная, потому что как известно запретный плод сладок и именно из-за такой любви хочется идти против всех. А когда все становится на свои места, уже становится неинтересно :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2482460' date='Feb 10 2008, 20:26 ']Для многих это неравное социальное положение, материальные трудности, разный возраст.
Думаю, что в жизни каждого из нас была хоть одна ситуация, когда отношения были невозможны, по тем или иным причинам
Я считаю что эта любовь больше всех приносит боли...
Появляются раны на сердце, только раны со временем сойдут, а вот шрамы останутся навсегда

А у вас были в жизни такие ситуации?[/quote]
Не было и надеюсь не будет.. Слава Богу, семья не такая.. мне не ставят запретов ни по какому вопросу, главное для них мое счастье.. а возраст, положение и даже национальность для меня не критерий.. главное чтоб мне было с ним хорошо и это была любоффффффффффффф..

Link to comment
Share on other sites

Любовь не может быть запретной, она свободна, ее нельзя загнать в какие-то границы или рамки. Просто люди сами создают для себя преграды. А если есть настоящая любовь, :urey: то она разрушает все препятствия.

Ты или воссоеденяешься со своей любовью или перестаешь жить.

Link to comment
Share on other sites

Словосочетание "запретная любовь" - это оксюморон, ситуация, когда один из партнеров приводит определенные доводы для того, чтобы не прилагать усилися и не бороться за свою любовь, которая волей Аллаха случилась в нетипичном формате.
Любят не за, а вопреки, ни за что и несмотря ни на что, и борятся за свою любовь. А когда начинается мусоление - ай гохум аграба беля гялди, ай имкансызлыгым беля гетдя, ай гызын / огланын милляти няслимизя йарашмыр, - это уже не любовь, а мудозвонство, пардон муа.
Спустить любовь в унитаз по трусости или жадности или глупости - а потом всю жизнь ныть и писать посты о том, какой он \ какая она несчастные и мучаются в браке / отношениях без любви - это уже даже не признак дурного тона. Термины, обозначающие подобную ситуацию и лиц, в подобной ситуации оказавшихся - существуют только лишь в матерном словаре, которым, разумеется большинство высокородных форумчан и форумчанок не пользуются, поэтому не поймут, если я эти термины озвучу. Поэтому озвучивать не стану.

Ваше здоровье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='2529115' date='Feb 21 2008, 17:05 '][b]
Любовь, страсть.. не поддаются контролю... Сердцу не прикажешь...[/b][/quote]
Вот именно!Согласна на все 100%! А тем,у кого это якобы получается,скажу лишь одно: значит,не встретили вы еще ее - настоящую любовь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='REMEDIOS' post='2512753' date='Feb 18 2008, 11:28 ']господи, я чуть от смеха сейчас не умерла :looool::looool:
читаю тему и спрашиваю у коллеги, что зашел в комнату: "Джавид, а что по твоему запретная любовь?"
процесс мышления шел 0,00001 секунды. "не знаю" и через мгновение - "в попу что ли?" :rofl::rofl:[/quote]

Каждый понимает в меру своей испорченности :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Вижу феминистический настрой формучанок! В большинстве постов замечаю, что парни слабые оказались или выставил в таком свете. Мой близкий друг любит одну девушку и она тоже, но её семья против (а точнее отец) так она смогла забить на моём друге. А он не может так спокойно забить. Блин вижу, страдает!
[quote name='Muammar' post='2605662' date='Mar 11 2008, 12:44 ']Бывает и запретная любовь. И нет в ней никакой сладости, это сплошное разочарование![/quote]
Сколько бы про запретную любовь красиво не писали, этот пост олицетворяет истинную правду жизни.

Link to comment
Share on other sites

Запретная любовь...Кусочек счастья!
Ты позвонИшь...И трубку не возьмёт,
Не от того, что подойти не может,
А потому, что гордость не даёт.
Запретная любовь. Кусочек мира,
Того, что делят только на двоих,
Не делай из любви своей кумира,
Ты скажешь, и поймёшь, что разум стих.
Запретная любовь могильщик чувства,
Рождённые запретом-с сердца вон.
Так почему же как из ниоткуда
В воспоминаньях тот сырой вагон.
И мчится он вдоль счастья рядом с близким,
Куда - то вдаль, куда - то навсегда,
Дым сигарет и недопитый виски,
А за окном чужие города.
Запретная любовь. И мёртвым взглядом
Смотреть на небо в поисках ответа,
Но никогда любви не будет рядом,
Любви, убитой пулями запрета.

хм...как всегда) мысли в стихах

Link to comment
Share on other sites

я могу сказать одно - это личное дело каждого человека кого любить когда и сколько ...никто не имеет права вмешиваться в такую тонкую вещь как любовь - а уж тем более родственники и все, так сказать, сопредельные стороны.

И потом, мое твердое убеждение, что в чужую личную жизнь вмешиваются только те, у которых их собственная личная жизнь пустая и никчемная.На то она и личная, что чужим и посторонним там места нет.
любовь - это самое свободное чувство на земле и при желании все проблемы можно решить и уладить.

Всем управляет ЛЮБОВЬ в этой жизни, и простите меня, если от нее кто-то отказался только потому, что против родственники (а им то что за дело, пусть со своими чувствами в своих семьях порядок наведут сначала),или национальный вопрос,и т.д. и т.п., то я считаю, что это просто предательство самого себя прежде всего. Или это не любовь, а просто интрижка...

Link to comment
Share on other sites

Запретная любовь

Они дружили очень долго,
Но поняли в один лишь миг,
Что время друг без друга,как иголка,
И в душах раздавался крик.
Хотелось жить им чуть свободней,
Чтобы отцы дружили вновь,
И в праздник вечный новогодний
В сердцах кипела лишь любовь.
Но запретили им встречаться,
Все это было как во сне,
Нельзя им даже повидаться,
Они в неволе,мысли вне.
И плачет девушка,страдает,
Ведь любит друга уж давно,
А парень вечно проклинает
Родных,не только папу своего!
Он проклинает и то время,
Когда врагами стали их отцы,
Несут они такое бремя...
Влюбленные обречены.
У них есть выход:или сдаться,
Или бороться до крови,
Или отцов желаньям полностью отдаться,
Или сказать себе:"умри!"

Link to comment
Share on other sites

Национальность, социальное и материальное положение, разница в возрасте - это не запреты, а глупые отмазки, отговорки, значит нет любви. Или есть лишь односторонняя. При сильной взаимной любви люди наплюют на эти "трудности" и будут счастливы вместе. Единственной запретной можно считать любовь, где один или оба уже имеют семью.

Link to comment
Share on other sites

Страшнай ситуация эта запретная любовь... особенно когда человек есть, а он не твой,...очень трудно приказать сердцу не любить, не думать об этом человеке... но еще страшнее, когда ты ревнива/ревнив и тебя мучает мысль, как онон ложиться в постель с другим, как он проводит свое время с ней/с ним.

Я не представляю, наверное это невозмойно... лишний раз благодарю бога, что пока мне это не доводилось испытать, наверное в силу своего характера или просто бог миловал. musulman:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 153 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 288 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...