Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Запретная любовь...


Recommended Posts

Для многих это неравное социальное положение, материальные трудности, разный возраст.
Думаю, что в жизни каждого из нас была хоть одна ситуация, когда отношения были невозможны, по тем или иным причинам
Я считаю что эта любовь больше всех приносит боли...
Появляются раны на сердце, только раны со временем сойдут, а вот шрамы останутся навсегда

А у вас были в жизни такие ситуации?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

У меня есть свод критериев, определенный портрет, под который должен подходить мой партнер. Сканирование на предмет совпадения с ним происходит на самых первых порах, если человек не подходит - "любвовь не вышла", то есть я не испытываю особых чувств и не питаю надежд, потолок, легкий необременительный флирт.

Как всегда, всё гениальное просто.

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2482500' date='Feb 10 2008, 20:44 ']У меня есть свод критериев, определенный портрет, под который должен подходить мой партнер. Сканирование на предмет совпадения с ним происходит на самых первых порах, если человек не подходит - "любвовь не вышла", то есть я не испытываю особых чувств и не питаю надежд, потолок, легкий необременительный флирт.

Как всегда, всё гениальное просто.

:)[/quote]
и никогда не было влюбленности в человека, который как было ясно с самого начала отношений, совсем не ваш тип мужчин?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='2482516' date='Feb 10 2008, 20:49 ']и никогда не было влюбленности в человека, который как было ясно с самого начала отношений, совсем не ваш тип мужчин?[/quote]
Были отношения, но с самого начала отдавала себе отчет в том, что из этого ничего не выйдет, нужно просто наслаждаться моментом.

Link to comment
Share on other sites

Было. Основной причиной был национальный вопрос ( не армянский, сразу говорю)))) Это очень сложно пережить, в том плане, что ты понимаешь, что вынужден с человеком разойтись и причина тому не война, не болезнь, когда уже неизбежно, а какой-то там предрассудок, или что- то в этом роде..Просто обидно. Но не бывает таких ситуаций,когда ничего невозможно сделать. Вопрос в том, стоит ли.

Link to comment
Share on other sites

Странно, но у меня получается приказать сердцу.
Если понимаю, что ничего хорошего из этого не получится, я могу заставить себя вычеркнуть человека из своей жизни (читать: сердца).
Я не знаю как именно у меня это получается, но важно, что получается. А главное, с минимальной болью и нервным срывом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2482460' date='Feb 10 2008, 20:26 ']Для многих это неравное социальное положение, материальные трудности, разный возраст.
Думаю, что в жизни каждого из нас была хоть одна ситуация, когда отношения были невозможны, по тем или иным причинам
Я считаю что эта любовь больше всех приносит боли...
Появляются раны на сердце, только раны со временем сойдут, а вот шрамы останутся навсегда

А у вас были в жизни такие ситуации?[/quote]
было, моя учеба за пределами Аз-на, это дико посмотрелось со стороны его семьи.было неприятно, но все что не случается все к лучшему. Слава Аллаху.

Link to comment
Share on other sites

Сколько тем о "любви" открывают,на деле лишь смутно догадываясь об этом чувстве,или испытав только подобие его.Все это--иллюзия,самовнушение,желание верить в то,что у тебя "несчастная любовь"имхо... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='2482677' date='Feb 10 2008, 21:45 ']Сколько тем о "любви" открывают,на деле лишь смутно догадываясь об этом чувстве,или испытав только подобие его.Все это--иллюзия,самовнушение,желание верить в то,что у тебя "несчастная любовь"имхо... :)[/quote]
Это намек на меня Ширин или как это понять....?

[color="#FF0000"][b]это намек на чат, Багир, или как это понять? предупреждение.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2482649' date='Feb 10 2008, 21:39 ']Зато я поняла, что всё, что делается, всё к лучшему[/quote]
первое время я не смирялась с этим, но потом, я поняла, одно , я благодарю Аллаха , за все хорошее и плохое что случается в моей жизни.

Link to comment
Share on other sites

У нас форум успешных и счастливых юзеров и все эти темы про несчастную, неразделенную любовь выдуманы неизвестно кем и для чего. :looool:
Зачем [b]Багир[/b] открывать темы, если как сами говорите у вас все слава Богу в порядке??? :looool:
Обычно у кого что болит, тот об этом говорит. musulman:
Из покон веков запретный плод был сладок. Ряхмятлик Адам из-за запретного плода был изгнан из рая. Все мы в глубине души ищем и хотим изведать самого запретного, а тем более запретной любви. В этом столько адреналина, столько приятных моментов, столько экстрима. Ведь любовь не вечна и поэтому чем больше будет этой запретой любви, тем более красочная и интересная жизнь. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2482460' date='Feb 10 2008, 20:26 ']Для многих это [b] неравное социальное положение, материальные трудности, разный возраст. [/b]
Думаю, что в жизни каждого из нас была хоть одна ситуация, когда отношения были невозможны, по тем или иным причинам[/quote]
и так далее..
но ведь это все можно в начале отношений определить.. и зная что это будет мешать в будущем лучше попусту не заморачиваться.
так что все вышеперечисленное к запретной любви не относится. к запретной любви в моем понятие относится любовь замужней/женатого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOTcouture' post='2483290' date='Feb 11 2008, 00:23 ']и так далее..
но ведь это все можно в начале отношений определить.. и зная что это будет мешать в будущем лучше попусту не заморачиваться.
так что все вышеперисленное к запретной любви не относится. к запретной любви в моем понятие относится любовь замужней/женатого.[/quote]
Это ваше мнение и не надо навязывать его всем... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2482560' date='Feb 10 2008, 21:07 ']Было. Основной причиной был национальный вопрос ( не армянский, сразу говорю)))) Это очень сложно пережить, в том плане, что ты понимаешь, что вынужден с человеком разойтись и причина тому не война, не болезнь, когда уже неизбежно, а какой-то там предрассудок, или что- то в этом роде..Просто обидно. [b]Но не бывает таких ситуаций,когда ничего невозможно сделать.[/b] Вопрос в том, стоит ли.[/quote]

[size=2][font="Verdana"]к сожалению = бывают!

но, если ты до сих пор не сталкивалась с ними = желаю тебе, чтобы всегда так оно и было!!![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOTcouture' post='2483290' date='Feb 11 2008, 00:23 ']и так далее..
но ведь это все можно в начале отношений определить.. и зная что это будет мешать в будущем лучше попусту не заморачиваться.
так что все вышеперечисленное к запретной любви не относится. к запретной любви в моем понятие относится любовь замужней/женатого.[/quote]

Как можно в начале отношений предвидеть конец?А если молодые встретились и влюбились а потом создаются проблемы?Или им запрещают видеться? Это что же значит нужно влюбляться в того кого нужно и не иначе?И заранее предвидеть все ходы? Видела достаточно пар когда и парень и девушка любят друг друга на протяжении нескольких лет и не могут жениться изза запрета родителей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='продвинутая' post='2483500' date='Feb 11 2008, 01:25 ']Как можно в начале отношений предвидеть конец?А если молодые встретились и влюбились а потом создаются проблемы?Или им запрещают видеться? Это что же значит нужно влюбляться в того кого нужно и не иначе?И заранее предвидеть все ходы? Видела достаточно пар когда и парень и девушка любят друг друга на протяжении нескольких лет и не могут жениться изза запрета родителей.[/quote]
Знаете молодежь щас такая пошла что пишет все что в голову придет,а потом думают... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LeonarDa' post='2482580' date='Feb 10 2008, 21:15 ']Странно, но у меня получается приказать сердцу.
[b]Если понимаю, что ничего хорошего из этого не получится, я могу заставить себя вычеркнуть человека из своей жизни (читать: сердца). [/b][b]Я не знаю как именно у меня это получается, но важно, что получается[/b]. А главное, с минимальной болью и нервным срывом.[/quote]


Сама себе поражаюсь тоже,очень рада,что здравый смысл берет верх...Зачем тянуть ,если заведомо понимаешь,что О сянлик деил?Да,может привязываешься,тянет к нему,но если ты не пофигистка,и не играешь любдьми,лучше разойтис...пока не поздно...

п.с А главное, с минимальной болью и нервным срывом.
А над этим еще нужно поработать мне ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='2484397' date='Feb 11 2008, 11:47 ']Сама себе поражаюсь тоже,очень рада,что здравый смысл берет верх...Зачем тянуть ,если заведомо понимаешь,что О сянлик деил?Да,может привязываешься,тянет к нему,но если ты не пофигистка,и не играешь любдьми,лучше разойтис...пока не поздно...

п.с А главное, с минимальной болью и нервным срывом.
А над этим еще нужно поработать мне ;)[/quote]

Здравый смысл это, конечно, хорошо. А ещё лучше, когда им можешь воспользоваться.
Относительно резины, тоже согласна. Не надо оттягивать неминуемого результата. Себе же в итоге больнее делаешь. :(

З.Ы. ну про минимальную боль и нервный срыв - это не так и сложно. Главное все эмоции в сторону и послушать свои же доводы. А не менее важнее, с ними согласиться ;)

Link to comment
Share on other sites

была любовь...и всегда причем недосягаемая...вечно то возраст,то социальное положение,то материальные трудности...Многие умеют сердцу приказывать,я не умею..благо оставив все черные(или почти все) полосы позади сейчас прежде мне человек нравиться я начинаю думать.подходит ли она мне по всем параметрам или нет..своего рода расчет..Не хотелось бы переживать потом ...Багир верно отметил что такая любовь приносит только негатив..

Link to comment
Share on other sites

Запретная любовь, это самое ужасное чувство на свете (((

Осознаешь,что любишь, что тебе нужен только он, что только с ним сможешь быть действительно счастлив и с другой стороны понимаешь, что быть с ним не реально. Это может быть по всяким причинам, но это ужасно. Не дай Бог никому это испытать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фуад_321' post='2484933' date='Feb 11 2008, 13:55 ']недавно была поставленна точка на отношениях так как не могло так продолжаться....

жаль..... но так будет лучше...[/quote]

Ты мудро поступил...Я понимаю сложно,отпускать человека,не хотя,но если реально понимаешь нет будущего с ним или с ней,то нужно найти в себе силы и пкончить с этим раз и навсегда...От души желаю не сожалеть ни о чем... :)

Link to comment
Share on other sites

запретная - не значит - невозможная ,посему самое главное было бы желание и силы плюнуть на все запреты и прожить свои чувства в полной мере

согласна с Кактус-ханум (после постов кот можно закрывать тему:) ) чем запретнее ,тем слаще...

Link to comment
Share on other sites

2Bagir
проблема в молодеже или в отвергнутом старшем поколение? ))))))))))


[quote name='продвинутая' post='2483500' date='Feb 11 2008, 01:25 ']Как можно в начале отношений предвидеть конец? [b] А если молодые встретились и влюбились [/b] а потом создаются проблемы?Или им запрещают видеться? Это что же значит нужно влюбляться в того кого нужно и не иначе?И заранее предвидеть все ходы? Видела достаточно пар когда и парень и девушка любят друг друга на протяжении нескольких лет и не могут жениться изза запрета родителей.[/quote]
Вы не поняли что я имела ввиду.Я имела ввиду совсем другое, а не запреты.
Я не отрицаю конечно что всего не предусмотришь.. и я далеко не всевидящее око :D даже наоборот соглашусь что со многими проблемами можно столкнуться только спустя какое то время общения с человеком. [b] но [/b] с другой есть определенные вещи, как например возраст.. социальное положение.. какие то ярко выраженные черты характера и т.д которые на лицо.
Например: если я решу встречаться с дворником я уже наперед буду знать что у меня дома этому будут не очень рады. следовательно такого рода проблемы можно заранее предугадать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2483297' date='Feb 11 2008, 00:25 ']Это ваше мнение и не надо навязывать его всем... :morqqqq:[/quote]

[color="#FF0000"][b]багир, мне НЕ нравится ваш агрессивный тон. ласт ворнинг! :angry: это форум, она НЕ навязывала свое мнение, если вы считаете, что вам должны просто поддакивать, то вы ошибаетесь. :)
в целом все человеческое общение состоит в том, чтоб оппонент согласился с твоим мнением, так что даже если и было навязывание мнения, то это ок.
ХотКютюр будет его высказывать КАК ЕЙ ХОЧЕТСЯ (разумеется в рамках приличий) и ваш негативный тон НЕ приветствуется.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Запретная любовь это любовь к женатому человеку. эта любовь не имеет права на жизнь, потому что нельзя и точка,
и нет и не может быть никаких оправданий для себя, если там дети,
можно запретить себе видеть его, но нельзя запретить думать, а значит помнит и любить

Link to comment
Share on other sites

запретной любви нет... она переживет все трудности и если надо земля на то и круглая что бы все возвращалось на круги своя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2486147' date='Feb 11 2008, 18:37 '][color="#FF0000"][b]Обсуждение действий модератора.
+10.[/b][/color][/quote]
Спасибо. :) Я больше ну буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2487075' date='Feb 11 2008, 23:53 ']запретной любви нет... она переживет все трудности и если надо земля на то и круглая что бы все возвращалось на круги своя...[/quote]

Красиво сказала. Если любишь, то все трудности преодолеваешь вместе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayinka7' post='2484959' date='Feb 11 2008, 14:01 ']Запретная любовь, это самое ужасное чувство на свете (((

Осознаешь,что любишь, что тебе нужен только он, что только с ним сможешь быть действительно счастлив и с другой стороны понимаешь, что быть с ним не реально.[/quote]

очень верное определение.

Ваши слова могут понять лишь те, кто столкнулся с таким испытанием в жизни.
я, понял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2482460' date='Feb 10 2008, 20:26 ']Для многих это неравное социальное положение, материальные трудности, разный возраст.
Думаю, что в жизни каждого из нас была хоть одна ситуация, когда отношения были невозможны, по тем или иным причинам
Я считаю что эта любовь больше всех приносит боли...
Появляются раны на сердце, только раны со временем сойдут, [b]а вот шрамы останутся навсегда[/b]

А у вас были в жизни такие ситуации?[/quote]

не скажу, что шрамы остаются, скорее воспоминания тех чувств, а вернее странных ощущений.

Но новая любовь сглаживает все "раны" и "шрамы"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2487075' date='Feb 11 2008, 23:53 ']запретной любви нет... она переживет все трудности и если надо земля на то и круглая что бы все возвращалось на круги своя...[/quote]
Beba,Вы не правы.Иногда в жизни бывает так что любви добиться невозможно.Так жизнь устроена,иначе бы было бы неинтересно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...