Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть-9


Recommended Posts

Продаю мороженых гамариусов.цыхлиды едят офигенно.

Только цихлидам он и подходит. Крупный рачок. Не для мелкой рыбы.
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает примерную цену на редуктор для балона co2?

Всем Привет.

Заур как делишки ?) 

примерно 60 долларов в ибее. я тебе говорил в свое время. ну и есть простые за 18-20азн  механическая придется каждый раз закрывать и открывать лучше 1 раз потратить и потом забыть о настройке и еще через таймер присобачить все это дело и все )

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет.

Заур как делишки ?) 

примерно 60 долларов в ибее. я тебе говорил в свое время. ну и есть простые за 18-20азн  механическая придется каждый раз закрывать и открывать лучше 1 раз потратить и потом забыть о настройке и еще через таймер присобачить все это дело и все )

Привет Орхан,сагол нормалек все.Мне и за 20 предлогают как раз.Сам как что нового?

Link to comment
Share on other sites

Привет Орхан,сагол нормалек все.Мне и за 20 предлогают как раз.Сам как что нового?

 все пучком, все в ёлочку.  ничего нового ) работа работа работа ))) 

Edited by МужиГ
Link to comment
Share on other sites

 все пучком, все в ёлочку.  ничего нового ) работа работа работа ))) 

Привет Орхан. Давно тебя не видно, не слышно .)) Не привычно как то. ))

Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Привет Орхан. Давно тебя не видно, не слышно .)) Не привычно как то. ))

Привет Самир. ну вам тут и без меня не плохо ))) сам как ? что нового ? 

Link to comment
Share on other sites

Только цихлидам он и подходит. Крупный рачок. Не для мелкой рыбы.

да братишка но они у меня разных размеров мелочь в перемешку с большими.все рыбы едят их на ура.после кормежки какашки едят сомики на утро все дно чисто чисто
Link to comment
Share on other sites

Привет Самир. ну вам тут и без меня не плохо ))) сам как ? что нового ? 

Всё Нормально Орхан. Так живём как говорится по маленьку)). Братишка твой где пропал? Вы что оба в подполье  подались? ))

Link to comment
Share on other sites

Друзья, стоит ли долго промывать трубочника купленного на базаре? Или он, так сказать уже готов к употреблению? :)

После массовой гибели макрорасбора галактика хочу попробовать кормление живым кормом.

Edited by cookie
Link to comment
Share on other sites

Друзья, стоит ли долго промывать трубочника купленного на базаре? Или он, так сказать уже готов к употреблению? :)

После массовой гибели макрорасбора галактика хочу попробовать кормление живым кормом.

Промывать нужно обязательно,два раза в день!Хранить в нижней части холодильника!Вы сегодня купили трубочника?
Link to comment
Share on other sites

Промывать нужно обязательно,два раза в день!Хранить в нижней части холодильника!Вы сегодня купили трубочника?

Да, купил в качестве теста, хочу подкармливать "живым" кормом. Обильно промыл и заморозил. 

Буду рад советам.

Link to comment
Share on other sites

Да, купил в качестве теста, хочу подкармливать "живым" кормом. Обильно промыл и заморозил. 

Буду рад советам.

Значить сегодня я опоздал...
Link to comment
Share on other sites

Да, купил в качестве теста, хочу подкармливать "живым" кормом. Обильно промыл и заморозил. 

Буду рад советам.

Вы наверное имели в виду не трубочник а мотыль. Трубочник нельзя замораживать. Его промывают 2 раза в день как писал Ага, и делают это одну неделю. После промывки хранят в холодильнике, не в морозилке. Каждый раз промывая. Это нужно для того что бы его кишечник полностью опусташился от всякой гадости.Мотыль я промываю один раз и кормлю рыб . На неделю хватает. Перед кормлением каждый раз промываю его . Даже промыванием это не назавёш , скорее подмениваю воду и всё . Его тоже не замораживаю. Живой полезнее чем заморозка.
Link to comment
Share on other sites

Вы наверное имели в виду не трубочник а мотыль. Трубочник нельзя замораживать. Его промывают 2 раза в день как писал Ага, и делают это одну неделю. После промывки хранят в холодильнике, не в морозилке. Каждый раз промывая. Это нужно для того что бы его кишечник полностью опусташился от всякой гадости.Мотыль я промываю один раз и кормлю рыб . На неделю хватает. Перед кормлением каждый раз промываю его . Даже промыванием это не назавёш , скорее подмениваю воду и всё . Его тоже не замораживаю. Живой полезнее чем заморозка.

А я думаю где это был трубочник?Я Сергея вообще не видел на базаре!Самир представляешь я делаю точно также,я даже не кладу это в холодильник,так как в подвале прохладно и матыль можно держать целую сутку!Просто покупаю я по малому,так чтобы не испортился... Edited by Xan_Aga
Link to comment
Share on other sites

Вы наверное имели в виду не трубочник а мотыль. Трубочник нельзя замораживать. Его промывают 2 раза в день как писал Ага, и делают это одну неделю. После промывки хранят в холодильнике, не в морозилке. Каждый раз промывая. Это нужно для того что бы его кишечник полностью опусташился от всякой гадости.Мотыль я промываю один раз и кормлю рыб . На неделю хватает. Перед кормлением каждый раз промываю его . Даже промыванием это не назавёш , скорее подмениваю воду и всё . Его тоже не замораживаю. Живой полезнее чем заморозка.

Вот это чудо ) 

1519689951.jpg

Link to comment
Share on other sites

Всё Нормально Орхан. Так живём как говорится по маленьку)). Братишка твой где пропал? Вы что оба в подполье  подались? ))

)) да он то там то тут ))) 

Link to comment
Share on other sites

А я думаю где это был трубочник?Я Сергея вообще не видел на базаре!Самир представляешь я делаю точно также,я даже не кладу это в холодильник,так как в подвале прохладно и матыль можно держать целую сутку!Просто покупаю я по малому,так чтобы не испортился...

Да , согласен. От живого мотыля толку больше .

Link to comment
Share on other sites

Виталик - Русский пожилой дядя,сидит на базаре по середине,бывает в основном рано,с половины 10 го до 11 и часов,продает мотыль!Летом мотыль бывает всё время!А вот зимой,порой бывает месяцами не найдёшь...

Edited by Xan_Aga
Link to comment
Share on other sites

Сергей - Русский мужик,сидит в конце аквариумных рядов если зайти на базар со стороны собак!Продоет качественный трубочник!Бывает редко,но когда он на базаре все этому рады,потому что трубочник это корм номер один!

Link to comment
Share on other sites

Дядя Гучейн - Пожилой бакинец,профессионал!Разводит многих популярных аквариумных рыб таких как скалярии,суматранские барбусы,тетра,данио,мраморные гурами и др!Цены не высокие,но очень здоровые рыбки!Стоит в первых рядах если зайти на базар со стороны главного входа!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я покупал в субботу,ходил к Виталику домой!Она у меня всё ещё живая...

Купил в воскресенье. Подмениваю воду один раз в день. И кормлю им тоже один раз в день. Держу в холодильнике. Не в морозилке . На отдельной полке . В пластиковом ведёрке из под гатыга. Закрываю крышкой своей же. В крышке проделал множество мелких отверстия для проникновения воздуха внутрь. Пока живы. Для тех кто не в курсе хочу обьяснить почему держу именно в холодильнике. Дело в том что мотыль это личинка комара звонца. А личинка как вы понимаете при благоприятных условиях развивается быстро . В итоге из неё вылупляется комар. Комаров нам и своих хватает.Что бы как то замедлить этот процесс развития. Я понижаю температуру и этим самым как бы замедляю процесс развития личинки .
Link to comment
Share on other sites

Купил в воскресенье. Подмениваю воду один раз в день. И кормлю им тоже один раз в день. Держу в холодильнике. Не в морозилке . На отдельной полке . В пластиковом ведёрке из под гатыга. Закрываю крышкой своей же. В крышке проделал множество мелких отверстия для проникновения воздуха внутрь. Пока живы. Для тех кто не в курсе хочу обьяснить почему держу именно в холодильнике. Дело в том что мотыль это личинка комара звонца. А личинка как вы понимаете при благоприятных условиях развивается быстро . В итоге из неё вылупляется комар. Комаров нам и своих хватает.Что бы как то замедлить этот процесс развития. Я понижаю температуру и этим самым как бы замедляю процесс развития личинки .

Извиняюсь за опечатку,в последним посту,его зовут дядя Гусейн... Edited by Xan_Aga
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за опечатку,в последним посту,его зовут дядя Гусейн...

Не парься, я понял кого ты имеешь в виду.

Link to comment
Share on other sites

Не парься, я понял кого ты имеешь в виду.

Я это написал на пользу всем,чтобы люди читающие этот топик проявили интерес и приходили на базар!Ведь там всё дешевле обходится чем в зоомагазинах а главное мы аквариумисты в основном встречаемся именно там!Тем более,там уже идёт ремонт и скоро в Баку,внутри "тезе базар"а птичий рынок будет выглядеть очень аккуратно и симпатично!Аквариумистика это наука и искусство,есть люди которые тратят много денег и не понимают суть происходяшего или же наоборот,подходят к этому божественому явлению как на источник дохода!Но у них нет дара понят состоянии рыб,они не сидят и не наблюдают часами за их поведением!Они не умеют различать когда рыбка заболела или же ей плохо!Это и есть искусство,ведь нужно прочувствовать это и запомнить на будущее,а вот это наука! Edited by Xan_Aga
Link to comment
Share on other sites

Как я стобой согласен !!! Многие в рыбах видят толлко деньги . Это ошибочный подход . По этому у таких людей рыба гибнет чаще .

Link to comment
Share on other sites

Ага привет . на базаре появились новые поставщики яиц артемии :) .Д. Гусейн уже не поставщик ?

Привет!То место где дядя Гусейн ловил яиц артемии высушино!Он не продаёт их больше!Но рядом с дядя Славиком стоит русский продавец среднего возраста,зовут его Валентин,вот у него есть очень качественные яйца артемии,в пачках!Почка стоит не дёшево(не помню кажется 40 манат)но хватает пачка на год если не больше,даже если кормить молодняк хоть каждый день науплиусами!
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...