Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть-9


Recommended Posts

Мне часто задают вопрос, отчего гибнет рыба. Спрашиваю, чем кормите? Один и тот же ответ: импортными сухими кормами. Предлагаю покупать живые и мороженные корма и хранить в холодильнике. После слов "хранить в холодильнике" их передергивает и разговор заканчивается.

Рацион обязательно поменяю, возможно причина в этом. Хранение в холодильнике не страшит )

Link to comment
Share on other sites

Сколиоз в основном генетическое заболевание . В кормлении рыб проблема не  в сухом корме. Если уж на то пошло то рацион рыб должен состоять не только из заморозки. Он должен быть по возможности разнообразным и безопасным . И тогда ваша рыба всегда будет здорова.

Link to comment
Share on other sites

Можно оставить сухой корм в качестве основного, но добавлять заморозку.
Кстати кормить одной заморозкой тоже не рекомендуется, в ней тоже много чего не хватает.

Если есть всеядные рыбы то надо не забывать о растительной еде.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но не забывайте что одну из важных ролей играют условия в вашем аквариуме. Если баланс в аквариуме не стабилен ( что часто можно наблюдать в аквариумах с маленькими объёмами) то рыба может гибнуть казалось бы без видимых причин. Сегодня жива, а завтра на утро уже трупик.Но это только на первый взгляд кажется что причин умирать у рыбы как бы не было. Надо учесть  одно , чистая вода не всегда правильный баланс в аквариуме.Нужно опираться и на другие факторы.Надо быть очень щепетильным в этом деле. Тем более что вряд ли тут много найдётся аквариумистов использующих тесты по нитратам ,фосфатам, аммонию и.т.д. Я в том числе)Всегда надо наблюдать за поведением рыб . Это не даст вам упустить время которое может понадобиться для лечения или каких то своевременных действий.

Link to comment
Share on other sites

Можно оставить сухой корм в качестве основного, но добавлять заморозку.

Кстати кормить одной заморозкой тоже не рекомендуется, в ней тоже много чего не хватает.

Если есть всеядные рыбы то надо не забывать о растительной еде.

Ваш простите одуванчик им был бы к стати))Точнее его ощпаренные листья.

Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Допустим такой пример. Рыба поднялась на верх и  движения стали вялые, пищу принимает плохо. При этом компрессор работает на полную мощность. То есть кислородного голодания как токовой быть не может . Вода чистая как слеза.Температура + 26. Вообщем с виду казалось бы всё в норме, если не учитывать поведение рыб. Как думаете в чём причина? И как это устранить ?

Link to comment
Share on other sites

Ваш простите одуванчик им был бы к стати))Точнее его ощпаренные листья.

 

Ага... лабео и сиамские водорослееды тоже так думают, они пытаются съесть меня каждый раз когда я опускаю руку в аквариум.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Допустим такой пример. Рыба поднялась на верх и  движения стали вялые, пищу принимает плохо. При этом компрессор работает на полную мощность. То есть кислородного голодания как токовой быть не может . Вода чистая как слеза.Температура + 26. Вообщем с виду казалось бы всё в норме, если не учитывать поведение рыб. Как думаете в чём причина? И как это устранить ?

 

Может в воде дело. Не та кислотность и жесткость. Или баланс не устаканился и происходит отравление всякими аммиаками и нитритами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ага... лабео и сиамские водорослееды тоже так думают, они пытаются съесть меня каждый раз когда я опускаю руку в аквариум.

Наверное учуяли вкус одуванчика))

Link to comment
Share on other sites

Может в воде дело. Не та кислотность и жесткость. Или баланс не устаканился и происходит отравление всякими аммиаками и нитритами.

Да причин может быть много. Но только вы должны их знать и больше ни кто.Потому как эти условия создаёте им только вы. Ну это не конкретно вы , но и вы тоже))Я знаю в чём причина и как её устранить , потому как это происходило в моём аквариуме. А у вас могут быть только варианты, потому как вы не можете знать всех нюансов в моём аквариуме. То же можно  сказать и о вашем аквариуме, только ровным счётом наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Я это о том что ( собаку есть ) придётся. Как бы этого нам не хотелось. Тут правило( учимся на чужих ошибках) не работают . Можно много читать ,познавать, слушать чьих то советов.Это как говорится не воспрещается. Чужой опыт это тоже опыт. Но пока (ты) сам не пройдёшь через это ,не почуствуешь и не увидишь своими глазами ,(ты) не когда не поймёшь как это бывает, и по этому ни чем не сможешь помочь своим питомцам.

Link to comment
Share on other sites

Я это о том что ( собаку есть ) придётся. Как бы этого нам не хотелось. Тут правило( учимся на чужих ошибках) не работают . Можно много читать ,познавать, слушать чьих то советов.Это как говорится не воспрещается. Чужой опыт это тоже опыт. Но пока (ты) сам не пройдёшь через это ,не почуствуешь и не увидишь своими глазами ,(ты) не когда не поймёшь как это бывает, и по этому ни чем не сможешь помочь своим питомцам.

 

Знаете в чем отличие рыб от других домашних питомцев? Другие живут в одном с вами мире и вы следите за самим питомцем, а рыбы живут у себя в своем мире и вы следите не за ними а за их миром, за их миниатюрной экосистемой. И каждый из этих миров неповторим и часто то что работает у вас, не работает у других.

пс: во потянуло меня на философию :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я это о том что ( собаку есть ) придётся. Как бы этого нам не хотелось. Тут правило( учимся на чужих ошибках) не работают . Можно много читать ,познавать, слушать чьих то советов.Это как говорится не воспрещается. Чужой опыт это тоже опыт. Но пока (ты) сам не пройдёшь через это ,не почуствуешь и не увидишь своими глазами ,(ты) не когда не поймёшь как это бывает, и по этому ни чем не сможешь помочь своим питомцам.

Ух молодец Самир,как красиво,а главное правильно сказано...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знаете в чем отличие рыб от других домашних питомцев? Другие живут в одном с вами мире и вы следите за самим питомцем, а рыбы живут у себя в своем мире и вы следите не за ними а за их миром, за их миниатюрной экосистемой. И каждый из этих миров неповторим и часто то что работает у вас, не работает у других.

пс: во потянуло меня на философию :)

Да вы правы. Но у меня своя точка зрения по этому поводу. Я не отделяю рыб от аквариума ,образно выражаясь. Для меня нет отдельно рыбы и аквариума.Я смотрю на это как на единый организм. Говоря о питомцах я подразумеваю аквариум в целом. По этому и писал выше про баланс. А еда это второстепенно ,но конечно не маловажно .
Link to comment
Share on other sites

Сколиоз в основном генетическое заболевание . В кормлении рыб проблема не  в сухом корме. Если уж на то пошло то рацион рыб должен состоять не только из заморозки. Он должен быть по возможности разнообразным и безопасным . И тогда ваша рыба всегда будет здорова.

Согласен и подтверждаю,я всегда кормил рыб тетрадискусом и тетрарубином,даже когда я сомневаюсь а живом корме,даю их только цыхлидам,а живородок кормлю исключительно сухими кормами!Но конечно же это не означает что живого не нужно,матыль и трубочник это пища богатый белком и нужными компонентами для рыбок!Но всё же нужно следить чтобы они были свежими,сейчас на пример лето и живой корм быстро портится,надо соблюдать осторожность...
Link to comment
Share on other sites

Согласен и подтверждаю,я всегда кормил рыб тетрадискусом и тетрарубином,даже когда я сомневаюсь а живом корме,даю их только цыхлидам,а живородок кормлю исключительно сухими кормами!Но конечно же это не означает что живого не нужно,матыль и трубочник это пища богатый белком и нужными компонентами для рыбок!Но всё же нужно следить чтобы они были свежими,сейчас на пример лето и живой корм быстро портится,надо соблюдать осторожность...

В это вокресенье был на базаре. Кроме дафний не чего не нашёл.Дафнии взять побоялся . Сейчас жарко ,в воде полно паразитов . Пока кормлю тетра-дискусом и мороженной дафнией. Как говорится чем богаты...
Link to comment
Share on other sites

Rebyata pomaqice prodat akvarium jalka cesna cto on pustuyet na225 litrov)) svaim dam za 70 azn bez neceqo akvas qatoviyvsteklo deayatka)

Цена просто супер. Сам бы взял , честно. Ставить некуда. За такую цену такой аквариум сейчас не найти 100%.Считай даром отдаёшь!Из за нехватки места у меня аквасики маленькие. Обидно. Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Rebyata pomaqice prodat akvarium jalka cesna cto on pustuyet na225 litrov)) svaim dam za 70 azn bez neceqo akvas qatoviyvsteklo deayatka)

Согласен,цена супер!У меня тоже большой аквариум пустует,жду когда будет место поставить!Купил бы тоже,но увы!Удачи...
Link to comment
Share on other sites

Привет Октай !!! Сколько лет сколько зим))) . Как сам? Как аквариум? Рыб вылечил

я не пишу а наблюдаю за вами . как 2-3 месяца вылечились не знаю что помогло :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Я не перемешиваю даже мальков,у меня 6 пород гуппи и все они живут отдельных аквариумах и мальки их тоже!Смешивать породы нельзя,это не профессионально и вообще породы от этого портятся,ничего особенного от этого не выходит,а работая над определённый линией выбирая самих лучших,можно улучшить эту породу до максимума!Года 3-4 можно получить очень красивых и ярких рыбок!

а какие у тебя есть ?

Link to comment
Share on other sites

я не пишу а наблюдаю за вами . как 2-3 месяца вылечились не знаю что помогло :conf_icon.php:

Понятно. )) Ну, главное что помогло.
Link to comment
Share on other sites

В который раз покупаю у Неймана рыб и ни одна не выжыват. а все так его рыб хвалят. 

Из рыб, что я брал у него у меня погибли только неоны. Миноры, сетчатые водорослееды, SAE живы и процветаю.  В это воскресенье хочу взять расбору клинопятнистую.

 

Друзья, кто знает новый номер телефона Неймана?

Edited by cookie
Link to comment
Share on other sites

В который раз покупаю у Неймана рыб и ни одна не выжыват. а все так его рыб хвалят. 

А что за рыб брали последний раз?

Link to comment
Share on other sites

последний месяц покупал только у Неймана и гоз дяймясин все живут и и процветают(даже вишневых барбусов отнерестил,тоже у него приобретеные)

Link to comment
Share on other sites

 

незнаю незнаю я тоже покупал вроде норма .может быть вы в больной аквариум сажаете покупных рыб

 

 

Даже не сажал в аквариум. держал в карантине. 

Link to comment
Share on other sites

последний месяц покупал только у Неймана и гоз дяймясин все живут и и процветают(даже вишневых барбусов отнерестил,тоже у него приобретеные)

Отнерестились?Вот ты молодец,я тоже попробую на днях тогда!Заур ты сделал как с суматранцами?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 29 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...