Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть-9


Recommended Posts

Я,как вы все знаете коллекционер породистых Гуппи!Продаю,меняю и покупаю любые интересующие и знаменитые породы,в целях распространения аквариумистики в нашем любимом городе Баку и в частности проявить интерес рыбкам Гуппи,они же бабочки аквариума))

Link to comment
Share on other sites

Я,как вы все знаете коллекционер породистых Гуппи!Продаю,меняю и покупаю любые интересующие и знаменитые породы,в целях распространения аквариумистики в нашем любимом городе Баку и в частности проявить интерес рыбкам Гуппи,они же бабочки аквариума))

У меня вопрос по этому поводу. Как ты решаешь вопрос имбридинга ?
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по этому поводу. Как ты решаешь вопрос имбридинга ?

Меняю,продаю,бросаю на корм цыхлидам,оставляю только лучших...
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по этому поводу. Как ты решаешь вопрос имбридинга ?

 

Либо держать в разных банках и перемешивать их потомство, либо периодически приобретать нужную породу на стороне.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Либо держать в разных банках и перемешивать их потомство, либо периодически приобретать нужную породу на стороне.

Второе кажется более приемлемым для меня . Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Либо держать в разных банках и перемешивать их потомство, либо периодически приобретать нужную породу на стороне.

Я не перемешиваю даже мальков,у меня 6 пород гуппи и все они живут отдельных аквариумах и мальки их тоже!Смешивать породы нельзя,это не профессионально и вообще породы от этого портятся,ничего особенного от этого не выходит,а работая над определённый линией выбирая самих лучших,можно улучшить эту породу до максимума!Года 3-4 можно получить очень красивых и ярких рыбок! Edited by Xan_Aga
Link to comment
Share on other sites

Я не перемешиваю даже мальков,у меня 6 пород гуппи и все они живут отдельных аквариумах и мальки их тоже!Смешивать породы нельзя,это не профессионально и вообще породы от этого портятся,ничего особенного от этого не выходит,а работая над определённый линией выбирая самих лучших,можно улучшить эту породу до максимума!Года 3-4 можно получить очень красивых и ярких рыбок!

Речь о перемешивании внутри одной породы. Если хочется сохранить породу и нет возможностей доставать производителей на стороне, то что бы порода не выродилась из-за близкородственного кровосмешения делают так: 4 банки с производителями, при приближении конца продуктивного периода самок заменяют на самок из их же потомства, а самцов берут из соседней банки. Типа так.

59776bc15505.png

А иногда приходится смешивать с другими породами. Для этого есть другая схема.

 

Edited by white and fluffy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Речь о перемешивании внутри одной породы. Если хочется сохранить породу и нет возможностей доставать производителей на стороне, то что бы порода не выродилась из-за близкородственного кровосмешения делают так: 4 банки с производителями, при приближении конца продуктивного периода самок заменяют на самок из их же потомства, а самцов берут из соседней банки. Типа так.59776bc15505.png

А иногда приходится смешивать с другими породами. Для этого есть другая схема.

Интересно!Я делаю по другому;я всё время оставляю красивых и крупных самцов,будь это дедушка или внук,с самками тоже самое!На пример:если у самки Канадской гуппи появится какое-то пятно,чёрная точка я от неё избавлюсь!А скрещщивание разных пород,это другая,я бы сказал целая наука Селекции...
Link to comment
Share on other sites

Интересно!Я делаю по другому;я всё время оставляю красивых и крупных самцов,будь это дедушка или внук,с самками тоже самое!На пример:если у самки Канадской гуппи появится какое-то пятно,чёрная точка я от неё избавлюсь!А скрещщивание разных пород,это другая,я бы сказал целая наука Селекции...

 

То что надо отбирать самые лучшие экземпляры это само собой разумеется.

Самую лучшую самку (самок) размещаете там где была ее мать, а из соседней банки берете самого лучшего самца.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

То что надо отбирать самые лучшие экземпляры это само собой разумеется.

Самую лучшую самку (самок) размещаете там где была ее мать, а из соседней банки берете самого лучшего самца.

На самом деле это мелочи,если будет трубочник то 90 процентов рыбок будут здоровыми и яркими,если они породистые конечно же...
Link to comment
Share on other sites

На самом деле это мелочи,если будет трубочник то 90 процентов рыбок будут здоровыми и яркими,если они породистые конечно же...

Деградация это не мелочи)))Это слабый эмунитет, сколиоз и прочие букеты в плоть до вырождения вида как такового.

Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Деградация это не мелочи)))Это слабый эмунитет, сколиоз и прочие букеты в плоть до вырождения вида как такового.

Согласен,но о них и говорить не стоит,то есть сохранение таких "бракованных" рыбок это дело профисиональности,инбридинг проводится на чистых линиях и выбираются самые лучшие!Я просто не понимаю если порода красивая,так зачем держать несколько пар одной линии в разных аквариумах?Ведь наука селекции нас учит что если пятно было у про бабушки,она вполне может заново появится у внучки!Нужно соблюдать правила селекции исключительно над всеми в линии,это моё субъективное мнение...
Link to comment
Share on other sites

Согласен,но о них и говорить не стоит,то есть сохранение таких "бракованных" рыбок это дело профисиональности,инбридинг проводится на чистых линиях и выбираются самые лучшие!Я просто не понимаю если порода красивая,так зачем держать несколько пар одной линии в разных аквариумах?Ведь наука селекции нас учит что если пятно было у про бабушки,она вполне может заново появится у внучки!Нужно соблюдать правила селекции исключительно над всеми в линии,это моё субъективное мнение...

Тебе виднее брат. У тебя опыта в этой тематике по больше моего будет. Вот по этому и задавал этот вопрос. Потому как интересно было знать мнение знатоков.
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, уважаемые форумчане.

Буду очень благодарна Вам за советы.

Слышала, что бывает корм в форме таблеточек,

которые можно приклеивать к стеклу аквариума,

И они понемногу растворяются в воде.

Нужно уехать ё примерно на неделю,

рыбок некому кормить (((

Всем заранее спасибо за ответы .

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, уважаемые форумчане.

Буду очень благодарна Вам за советы.

Слышала, что бывает корм в форме таблеточек,

которые можно приклеивать к стеклу аквариума,

И они понемногу растворяются в воде.

Нужно уехать ё примерно на неделю,

рыбок некому кормить (((

Всем заранее спасибо за ответы .

А как на счёт автокармушки ?
Link to comment
Share on other sites

Тебе виднее брат. У тебя опыта в этой тематике по больше моего будет. Вот по этому и задавал этот вопрос. Потому как интересно было знать мнение знатоков.

Спасибо большое,да я только учусь))
Link to comment
Share on other sites

Тебе виднее брат. У тебя опыта в этой тематике по больше моего будет. Вот по этому и задавал этот вопрос. Потому как интересно было знать мнение знатоков.

Вообще хочу покончить с цыхлидами,буду заниматься только с пецилиями и гуппи...
Link to comment
Share on other sites

Друзья, что за напасть с рыбками, начинает изгибаться позвоночник, становятся горбатыми, животы втянуты. Из 20 галактик никто не выжил, погибли в течении пары месяцев.  Касается только привозных рыбок. Уже и покупать не хочется.

Edited by cookie
Link to comment
Share on other sites

Друзья, что за напасть с рыбками, начинает изгибаться позвоночник, становятся горбатыми, животы втянуты. Из 20 галактик никто не выжил, погибли в течении пары месяцев.  Касается только привозных рыбок. Уже и покупать не хочется.

Не покупайте привозных рыб,покупайте рыб местного производство...
Link to comment
Share on other sites

Xan aqa qardas tut ne vse ribi proizvoditsa((((

Согласен брат,но тех рыб которых производят за границей,на пример в Москве или в Киеве,их розводчики такие же люди как мы с тобой,они тоже из плоти и из костей,мозги у них тоже точно такие же как у нас!Просто они много читают в отличии от нас и не бояться практиковать свои идеи!Вот именно из-за этого родостомусы стоять у нас 5 манат,а у них 60 копеек!Наши ещё возмущаеюся,да возмущайтесь сколько хотите,кто не работает тот платит больше,это закон жизни брат...
Link to comment
Share on other sites

Горбатятся в основном некрупные виды рыб (живородки. харацинки и др.). Причина - кормление рыбок в основном сухими кормами.

Link to comment
Share on other sites

Мне часто задают вопрос, отчего гибнет рыба. Спрашиваю, чем кормите? Один и тот же ответ: импортными сухими кормами. Предлагаю покупать живые и мороженные корма и хранить в холодильнике. После слов "хранить в холодильнике" их передергивает и разговор заканчивается.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, что за напасть с рыбками, начинает изгибаться позвоночник, становятся горбатыми, животы втянуты. Из 20 галактик никто не выжил, погибли в течении пары месяцев.  Касается только привозных рыбок. Уже и покупать не хочется.

 

Похоже на сколиоз. Причины разные, чаще всего сразу несколько: сухие некачественные корма без витаминов, хроническое кислородное голодание, родственное смешение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне часто задают вопрос, отчего гибнет рыба. Спрашиваю, чем кормите? Один и тот же ответ: импортными сухими кормами. Предлагаю покупать живые и мороженные корма и хранить в холодильнике. После слов "хранить в холодильнике" их передергивает и разговор заканчивается.

 

Я дома сказал. Креветок кушаете? Ну так вот мороженные циклопы и артемия это тоже самое, только поменьше и к тому же в упаковке. :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Похоже на сколиоз. Причины разные, чаще всего сразу несколько: сухие некачественные корма без витаминов, хроническое кислородное голодание, родственное смешение.

Кормил кормом от Тетры для рыбок до 1 см. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 7 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 103 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...