Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога-Эндокринолога Dr N.a


Recommended Posts

Здравствуйте,доктор,что можете сказать об этих результатах?Нужно ли лечение и какое?                                     TSH -1,94.                                                  T3 -2,87.                                                     T4 - 9,30.                   

 
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dr.N.A сказал:

я же ответила вам))

 

Аааа,спасибо,а я не поняла кому адресован ваш ответ,просто Т3 и Т4 ниже нормы,поэтому подумала  ,что нужно какое то лечение.....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ImageUploadedByDisput.Az1478072689.09560
Добрый день. Пожалуйста нужен совет. Были на узи сказали что возможно надо будет прервать беременность изза увеличения желудочков мозга. Посмотрите показания, дайте свой совет, можно ли это как то вылечить, и избежать аборт.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добрый день,

 

В поисках причин бесплодия TSH мой паказался на уровне 0,69 при норме 0,4-4. Гинеколог мой говорит надо поднимать так как это нижняя граница, эндокринолог говорит - все окай - ничкго не делай. Как быть? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Я на 25-26 нед беременности. Возраст- 35 лет. Вес всегда был нормальный- при росте 172 см- 65-67 кг. В роду больных сахарным диабетом, насколько я знаю, никого нету. Месяц тому назад после приема пищи стало ухудшаться состояние в виде резко выраженной общей слабости. Сделала сахарную нагрузку сама дома. Показатели-

Натощак - 43 мг/дл

На 30 мин - 70 мг/дл

На 60 мин - 60 мг/дл
На120 мин- 110 мг/дл.
После сдала анализы:
Глюкоза- 4.4 mmol/l
С-пептид- 2.09 ng/ml
Инсулин- 8.39 mkU/ml
Гликогемоглобин HbA1c (NGSP)- 5.79%
Гликогемоглобин HbA1c (IFCC)- 40 mmol/mol.

Сахарную нагрузку провела сама дома, т.к.гинеколог мой категорически против проведения орального глюкозо-толерантного теста, обосновывая это тем, что прием глюкозы в таком количестве очень вредно для плода. Так ли это? И с чем может быть связано ухудшение состояния после приема пищи?

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Вреда глюкозотолерантного теста нет.Другой моиент его дома проводить нельзя.По  рез. ОГТТ все в норме.А что вас беспокоит?.вес ваш?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,скажите пожалуйста сдача анализа TSH зависит от менструального цикла или можно сдавать в любой день?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор,я хотела узнать какие анализы надо сдавать если человеку ну никак не удается похудеть.Даже от воды полнею.Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Прошу вашей консультации для моей знакомой. С ее слов у нее болит низ живота. После обследования стало ясно что накапливается вода в дугласе. До овуляции последний раз было 65 мл. Анализ на туберкулёз отрицательный. Мазок показал стафилококки. Есть NST тесты ,спонтан повышен. Норма 8-10% у неё 28. Прописали препараты  isomiasidin 0.3N60 tab, Rifompicin 0.15 N120Livokar N60. Скажите адекватно ли прописаное лечение. Насколько я поняла там есть противотуберкулезный препарат. Адекватно ли его назначение. Хочет сменить врача но не знает к кому обратится. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

здравствуйте

скажите пожалуйста что именно нужно сдать  Toxoplasma İgM или же Toxoplasma İgG перед планирование беременности?

 

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2017 в 19:42, eva mendes сказал:

Добрый вечер доктор,я хотела узнать какие анализы надо сдавать если человеку ну никак не удается похудеть.Даже от воды полнею.Спасибо заранее

Могу сказать только  после очной консультации

 

В 14.02.2017 в 00:09, Naku сказал:

Здравствуйте доктор,скажите пожалуйста сдача анализа TSH зависит от менструального цикла или можно сдавать в любой день?

в любой день

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Добрый  день в начале можно обойтись без овестина .Овестин  используют если другие методы лечения уже не помогают

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток доктор! 

Мне 32 года. Было 2 кесарки.

Проблема следующего характера. Месяца 4 назад у меня начались задержки менструального цикла. В начале 7-10 дней и т.д. Когда же они все таки шли были не обильными,всего 3 -4 дня и не нормального цвета. На данный момент задержка 18  дней. 

Какие анализы сдавать? К какому врачу мне  обратится? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Доктор можно ли во время беременности(1 триместр)принимать этот препарат(фолиевая кислота +витамин В12)?

 

https://az.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-EarthSweet-Chewables-Vitamin-B-12-Folic-Acid-Natural-Raspberry-Flavor-180-Chewable-Tablets/15760

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброе утро. Сдала кровь на прогестерон. Беременность 5-6 недель. Прогестерон чуть ниже нормы. Это опасно или нет? И нужна ли очная консультация врача.

 

П.С Анализ сдала без направления врача.

Analiz.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 05.06.2017 в 05:40, Elka84 сказал:

Доброго времени суток доктор! 

Мне 32 года. Было 2 кесарки.

Проблема следующего характера. Месяца 4 назад у меня начались задержки менструального цикла. В начале 7-10 дней и т.д. Когда же они все таки шли были не обильными,всего 3 -4 дня и не нормального цвета. На данный момент задержка 18  дней. 

Какие анализы сдавать? К какому врачу мне  обратится? 

Нужно ссдать гормоны.Какие можно сказать после осмотра

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2017 в 16:06, Jamiko сказал:

Добрый день.

Доктор можно ли во время беременности(1 триместр)принимать этот препарат(фолиевая кислота +витамин В12)?

 

https://az.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-EarthSweet-Chewables-Vitamin-B-12-Folic-Acid-Natural-Raspberry-Flavor-180-Chewable-Tablets/15760

Все зависит от дозы этих витаминов  в данном препарате

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Помогите разобраться. Последние месячные были 3 июня. 1 июля тест оказался положительным. 8 июля сдала хгч 938 . И в этот же день прошла УЗИ , увидели ПЯ в матке , но не увидели ЖТ. И 1срок поставили 4 недели, хотя узизсткп сказала , что должно быть 5 недельный. Сказала придти через неделю и повторно пройти УЗИ. Если будет видно ЖТ , то беременность развивается. 10 июля повторно сдала хгч , результат 1176.2. я так понимаю это маленький прирост. Можно ли с уверенностью сказать, что это не развивающаяся беременность или все таки стоит подождать. Буду благодарна за ответ

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, tts сказал:

Здравствуйте доктор. Помогите разобраться. Последние месячные были 3 июня. 1 июля тест оказался положительным. 8 июля сдала хгч 938 . И в этот же день прошла УЗИ , увидели ПЯ в матке , но не увидели ЖТ. И 1срок поставили 4 недели, хотя узизсткп сказала , что должно быть 5 недельный. Сказала придти через неделю и повторно пройти УЗИ. Если будет видно ЖТ , то беременность развивается. 10 июля повторно сдала хгч , результат 1176.2. я так понимаю это маленький прирост. Можно ли с уверенностью сказать, что это не развивающаяся беременность или все таки стоит подождать. Буду благодарна за ответ

Прирост небольшой.На узи больше не надо сдайте ХГЧ еще и прогестерон  и можете  написать на почту: naraypa@ mail.ru

Link to comment
Share on other sites

Прирост небольшой.На узи больше не надо сдайте ХГЧ еще и прогестерон  и можете  написать на почту: naraypa@ mail.ru

Спасибо доктор за ответ. Я прогестерон тоже сдавала. Он вписывался в норму лаборатории. Значит сейчас. Мне только ХГЧ сдать. Спасибо
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ImageUploadedByDisput.Az1501941731.040106.jpgImageUploadedByDisput.Az1501941745.206918.jpg
Доктор вы по результатам этих узи видете полип? У меня была зб. На узи обнаружили остатки. Гинеколог сказал это полип, нужно удалять гистероскопией. А другой узист говорит похоже на сгустки крови, возможно выйдут с месячными. Они у меня на днях должны начаться. Не знаю кому верить и что делать.

Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2017 в 18:58, Legally brunette сказал:

ImageUploadedByDisput.Az1501941731.040106.jpgImageUploadedByDisput.Az1501941745.206918.jpg
Доктор вы по результатам этих узи видете полип? У меня была зб. На узи обнаружили остатки. Гинеколог сказал это полип, нужно удалять гистероскопией. А другой узист говорит похоже на сгустки крови, возможно выйдут с месячными. Они у меня на днях должны начаться. Не знаю кому верить и что делать.

Лучше пусть пройдут менструации после  менст сделайте УЗИ  и решите 

Link to comment
Share on other sites

добрый день доктор. у меня такая ситуация. у моей гялинки дважды была беременность и оба раза на 24ой недели преждевременные роды и увы малышек не удалось спасти слишком ранний срок((((

это случилось два года подряд....в этом году после походов по врачам и тд все как один говорят что нужно зашить шейку матки.сделали лечение и теперь напрявляют на какой то анализ который я думаю что лишний.если я вам пришлю анализы и рецепты сможете сказать что к чему?

оба раза после родов врачи говорили что малышки здоровые без отклонений и тд

и плюс посылают на этот анализ хотела бы узнать стоит ли его сдавать?

702edef9-d95c-49bf-9cad-ef9d87b80735.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток, доктор!

Замужем я 2,5 года, детей нет. У меня последние месячные были 16 Июля, сегодня (26 Августа) уже 42-й день задержки.. В начальные дни задержки сделала тест обычный (утром натощак) - совсем невидимая вторая полоска вышла, в следующее утро снова сделала - тоже если очень сильно приглядеться - было видно что-то.. А потом сколько не делала (уже как неделю) - ни граму не заполостилась... Сдала тест на ХГЧ (21 Август) - результат 0.4, т.е. Нет беременности... В последний раз делала тест вчера утром - отрицательный.

Симптомы за все эти дни задержки: поясница болит сильно, низ живота тянет как перед месячными, груди болят как уже неделю (точнее соски, а не вся грудь), и вместо месячных белые выделения... У своего гинеколога спросила вдень сдачи ХГЧ, она сказала, что если ХГЧ результат отрицательный, то беременности нет и ждать месячных... Может ли она ошибиться?.. Может ли беременность не показать на ранних сроках и в тестах, и в ХГЧ?... В понедельник хотим пойти на УЗИ с мамой... Очень надеюсь.... Буду благодарна за отзыв....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 26.08.2017 в 13:35, жихарка сказал:

Доброго времени суток, доктор!

Замужем я 2,5 года, детей нет. У меня последние месячные были 16 Июля, сегодня (26 Августа) уже 42-й день задержки.. В начальные дни задержки сделала тест обычный (утром натощак) - совсем невидимая вторая полоска вышла, в следующее утро снова сделала - тоже если очень сильно приглядеться - было видно что-то.. А потом сколько не делала (уже как неделю) - ни граму не заполостилась... Сдала тест на ХГЧ (21 Август) - результат 0.4, т.е. Нет беременности... В последний раз делала тест вчера утром - отрицательный.

Симптомы за все эти дни задержки: поясница болит сильно, низ живота тянет как перед месячными, груди болят как уже неделю (точнее соски, а не вся грудь), и вместо месячных белые выделения... У своего гинеколога спросила вдень сдачи ХГЧ, она сказала, что если ХГЧ результат отрицательный, то беременности нет и ждать месячных... Может ли она ошибиться?.. Может ли беременность не показать на ранних сроках и в тестах, и в ХГЧ?... В понедельник хотим пойти на УЗИ с мамой... Очень надеюсь.... Буду благодарна за отзыв....

 Извините за поздний ответ.Если  вопрос актуальный отвечу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 09.06.2015 в 13:19, dr.N.A сказал:

 Консультации по вопросам :

 

  1.   Бесплодия
  2. Андрогензависимой    дермопатии(избыточное оволосение, выпадение волос, акне )
  3.   Дисфункция яичников
  4.   Эндометриоз, Миома матки.
  5.  Климактерические расстройства
  6.   Кольпоскопии
  7. Эрозия шейки матки , лейкоплакия, дисплазия  I        ст)
  8.  Невынашивание беременности
  9.  Эндокринными патологиями  у беременных
  10. Остеопороза

 

 

 

 

здравствуйте, вы в какой клинике принимаете?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, lolo1971 сказал:

здравствуйте, вы в какой клинике принимаете?

В Республика диагностика меркези

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 680 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...