Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Убеждения некоторых шиитских ученых


tiptronik

Recommended Posts

[quote name='JIGORO' post='2446505' date='Feb 2 2008, 13:38 ']Зачем мы должны отказываться от алимов слова которых вырваны из контекста и искажены? Я уже показал это на одном примере. Я учавствовал в обширной дискуссии на эту тему и нескольок раз указал на оригинал текстов где слова алимов бессовестно искажаются. Ну так же нельзя? если алим приводт хадис об искажении Корана, это не значит что это его позиции. Ведь надо посмотреть тафсир алима этому хадису. Вы скопировали эти цитаты и не знакомы с оригиналом. Приводятся хадисы, но отноешние алима к хадису не приводитсяи складывается такое впечатление, что алим согласен сэтим хадисом. Мы же не обвиняем Бухари в том, что он не верит в полноценность Корана, хотя мы приводили соответсвующие хадисы, которые к насху и мансуха не имеют отношения.

Вопрос остается открытым. Почему двухтомник Табарси,где он первый том посвятил хадисам, которые говорят об искажении Корана, а во втором опровергает эти хадисы и доказывает ложность издан нешиитами в другом виде. Издан только первый том, где говорится об искажения Корана. Кстати хадисы Табарси првиодит и из суннитских иситочников)). Разумеется ни сунниты ни шииты их не принимают и Табарси блестяще это доказывает во втором томе своей книги. Не повзоляйте что бы вас обманывали. И сами этому не потворствуйте.[/quote]
Вот это выдержки из текста на шиитском сайте s h i a n e t.ru/content/view/1604/54:
На этом основании, отвергать все суннитские книги из-за наличия некоторых хадисов об искажении Корана будет нелогичным, также как неверно отрицать все шиитские книги. Например, неправильно отрицать книгу Мустадрак, написанную Мухаддисом Нури, он также является автором книги «Фасл аль Хитаб», в которой [b]подтверждается искажение Корана[/b]. Жигоро я прекрасно знаю, что у некоторых шиитских ученых есть убеждения на счет искажения в Коране. Это конкретно на счет имен имамов и лицемеров, я не говорю о тафсирах, которые наполнены куфром.
Вот на том же сайте:
Вместе с тем, в Усул аль Кафи существуют хадисы о том, что у имама Али и святой Фатимы хранился Коран со времен Пророка, и они ежедневно записывали в него, происходящие события. А так как, Усул аль Кафи является авторитетной книгой для шиитов, то враги Ахли-Бейт используют наличие в ней подобных хадисов. Они обвиняют шиитов, говоря, что согласно шиитским преданиям они считают настоящим Кораном - Коран Али и Фатимы, а этот неполным. Что касается преданий о Коране, который хранился у Али и святой Фатимы, то это правда. Согласно шиитским убеждениям на данный момент он находится в руках имама Махди - последнего ожидаемого имама. Однако, его текст не отличается от настоящего Корана, который полноценен, с той лишь разницей, что в том Коране зафиксированы события тех дней, причины ниспослания аятов, приводятся комментарии к аятам, которые весьма полезны для лучшего понимания небесной книги («Маалим аль мадрасатайн», том 3, стр. 306). Мухаммад Мухсин Ибрахими. Глава из книги «Анализ религиозно-правовых школ в Исламе»
Почему верить в Коран Мехди, если Коран есть на самом деле, кого мы обманываем? Если это тафсир имама, то надо назвать его тафсиром, а не Кораном. Как это понимать: в том [b][color="#FF00FF"]Коране зафиксированы события тех дней, причины ниспослания аятов, приводятся комментарии к аятам, которые весьма полезны для лучшего понимания небесной книги [/color](«Маалим аль мадрасатайн», том 3, стр. 306)[/b].
Что касается насха и мансуха, вы прекрасно знаете, что это именно насх и мансух, даже если и не принимаете, ответы даны в постах #105, #107, #113, #120. Более подробный ответ можете найти вот здесь:
[url="http://az-maz.com/forum/lofiversion/index.php/t3972.html"]http://az-maz.com/forum/lofiversion/index.php/t3972.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

[quote]Как это понимать: в том Коране зафиксированы события тех дней, причины ниспослания аятов, приводятся комментарии к аятам, которые весьма полезны для лучшего понимания небесной книги («Маалим аль мадрасатайн», том 3, стр. 306).[/quote]
У меня дома есть все 3 тома книги " Меалимум Мадрасатайн ". В 3 томе и 306 странице нет такого.
Дайте точную ссылку на этот текст из этой книги. Я проверю и приведу все доводы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2446437' date='Feb 2 2008, 13:16 ']Вот к примеру Табарси. Хусейн ибн Мухаммед Таги альНури аль Табарси(c 1254/1838 - 1320/1902). Его книга состоит из двух томов и называется «Фасль уль хитаб фи радд ала Тахрифуль Китаб», то есть «Опровержение тахрифа Книги». Так вот она был переиздана некторыми ущербными людьми и названа как « Фасл уль хитаб фи исбат Тахрифуль Китаб», то есть «доказательство тахрифа». Надо в конец потерять совесть. Но Алламе Хои, Алламе Мерифет, Алламе Хасанзаде Амули и др уже написали труды в опровержение этой подделки и никто из шиитских алимов эту фальшивку не принимает. Причем в изначальном варианте этой книги в пером тому Табарси приводит хадисы об искажении Корана из суннитских источников, а во втором опровергает их ссылаясь на шиитские источники. Вот тут об этом на английском языке
[url="http://www.al-islam.org/encyclopedia/chapter8/5.html"]http://www.al-islam.org/encyclopedia/chapter8/5.html[/url]
[b]Фальсификаторы переиздали первый том книги где Табарси приводит хадисы об искажении Корана выдавая это за убеждения Табарси.
То же самое... Некоторые из текстов просто фальсификаци со стороны тех, кто переводил.[/b]
По другим вопросм я уже отвечал здесь в постах #1983 #1984
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=7373&st=1960&p=1352756&hl=Monami&#entry1352756"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry1352756[/url][/quote]
Ай Жигоро ты веришь в эту сказку??? Эта книга существует, клянусь Аллахом!!! Кому нужно чтото фальсифицировать, если вокруг миллионы фактов???

[b][color="#FF00FF"]History of "SURA WILAYAT"

One of the most famous and respected Shi'ite scholars, from
Najaf, Mirza Husain bin Muhammad Taqi An-Nawari At-Tabarsi, wrote
in 1292 A.H. the book faslul-Khitaab fee Ithbatti Tahreefi Kitaab
Rabbil-Arbaab (The Decisive Say on the Proof of Alteration of the Book
of the Lord of Lords). In this book he compiled hundreds of texts writ-
ten by Shi'ite scholars in different eras alleging that the Qur'an has
been tampered with, that there have been both additions to it and
omissions from it.
At-Tabarsi's book was printed in Iran, in 1298 A.H., and its
appearance attracted much attention, frustrating the intention of cer-
tain Shi'ites that their doubts about the authenticity of the Qur'an
should be restricted to the elite of religious scholars and personalities.
They preferred that these allegations not be brought together in a
single volume, and widely disseminated, as it could be used as a proof
against them by their opponents. When the scholars made public their
criticism, At-Tabarsi responded with another book entitled Raddu
ba'dush-Shubahaati 'an Faslil-Khitaabi fee Ithbatti Tahreefi Kitaabi
Rabbil-Arbaab (Refutation of Some Specious Arguments Regarding the
Decisive Say on the Proof of Alteration of the Book of the Lord of the
Lords). He wrote this defense of his original book two years before his
death. In order to show their appreciation of his contribution to the at-
tempt to prove that the Qur'an had been altered, the Shi'ites buried
him in one of their most prominent religious shrines, at Najaf.[/color][/b]
[quote]Кстати то что вам привели никакого отношения к насху и мансухе не имеют. Если лист Коран съела коза, то это не сах и не мансух, коза просто съела лист Корана. Если кто забыл аят Корана и он не был включен в Коран, то это не нас и мансух. Просто у кого то плохая память.[/quote]
Съела коза :looool: уйдурма ве мердуд хедисдир.
[quote]Давай не будем обвинять друг друга в том, что шииты и сунниты верят в искажение Корана. Даже если какой то шиит или суннит верит в этом, то это его личное дело. Самое главно официальная позиции мазхабов и главных алимов. Такими темами, вы даете повод в руки наших противников. Подумайте над этим инаве вам просто нечего делать на библейских темах. Я собирался открыть очень хорошу тему, о библейских ошибках и противоречиях. А вы что сделали? Может оставим все это?[/quote]
Жигоро, повторяюсь, на библейских темах я рядом с вами. Просьба там говорить только об их противоречиях и не интерпритировать ту или иную мысль по шиизму или саляфиййи. Я искренне верю, что вы как и миллионы шиитов убеждены в целостности Священного Корана,но всякие разногласия должны обсуждаться цивилизованно, в этом нет ничего предосудительного. И думаю надо открывать темы нанаучном уровне, а не типа кого побили камнями в Садиййе, комуто порезали руку в Иране и т.д. Библийадан мовзуну ач.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davamchi' post='2447257' date='Feb 2 2008, 17:38 ']У меня дома есть все 3 тома книги " Меалимум Мадрасатайн ". В 3 томе и 306 странице нет такого.
Дайте точную ссылку на этот текст из этой книги. Я проверю и приведу все доводы.[/quote]
Я это взял с шиитской ссылки, которую кстати вы мне предоставили: s h i a n e t.ru/content/view/1604/54

Link to comment
Share on other sites

[quote]Съела коза уйдурма ве мердуд хедисдир.[/quote]
А вы знаете откуда этот хадис, что говорите "уйдурма"? :)
Между прочим из ваших жеавторитетных книг :
1.Сунан Ибн Маджа, Том 2, Стр 39, Издано в Карачи.
2. Муснад Имам Ахмад, Том 6, Стр 269, Издано в Бейруте.
3. Тавиль Мухталиф Аль Хадис, Стр 310, Издано в Бейруте
и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я это взял с шиитской ссылки, которую кстати вы мне предоставили.[/quote]
Я же сказал Сообщение #170.
У меня книга не на фарси, а на Азербайджанском языке. Страницы отличаются ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davamchi' post='2447305' date='Feb 2 2008, 17:55 ']А вы знаете откуда этот хадис, что говорите "уйдурма"? :)
Между прочим из ваших жеавторитетных книг :
1.Сунан Ибн Маджа, Том 2, Стр 39, Издано в Карачи.
2. Муснад Имам Ахмад, Том 6, Стр 269, Издано в Бейруте.
3. Тавиль Мухталиф Аль Хадис, Стр 310, Издано в Бейруте
и т.д.[/quote]
Давамчы, нельзя уходить по деталям в сторону, которые не имеют никокого значения. Абу Бакр поручает Зейду ибн Сабиту собрать Священный Коран и все мусульмане участвуют в этом, в том числе и повелитель правоверных Али радыаллаху анху, и Аиша и множество других сахабов не нуждались в листках, они знали наизусть и их было очень много, уровень фальсификации равен нулю, и даже если какой либо текст был съеден, сожжен, уничтожен сподвижники помнили его наизусть и никаких проблем с этим не было. Хвала Аллаху.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2442490' date='Feb 1 2008, 15:30 ']Да это я писал. Но[/quote] [color="#006400"]Думаю этого достаточно. Написав в одной теме о единстве и призвав прекратить межмасхабные разговоры, и параллельно открывать такие темы - это противоречить самому себе. Поэтому, прежде всего предлагаю Вам разобраться с самим собой, если не с логикой поступков. Сорри, чуть не забыла. Вы не признаете логику.

SALAM ALEYKUM[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 121 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 138 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...