Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по Христианству


JIGORO

Recommended Posts

[quote]Объяснение этому парадоксу-человеческий фактор. Наркотики, оружие и РЕЛИГИЯ-три метода заработать быстро и неплохо[/quote]
отя и говрю что всякая религия после смерти е основателя переходит в разряд политичексого инструмента, на котором делают капитал определенные группировки, ничго не имеющие общего с верой в Бога
Но при все м при этом каждая группировка заявлят о том что она самая истинная а остальные группировки - еретики и богоборцы, что оправдывает их физическое устранение

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Может ли христианка выйти замуж за мусульманина? У мекня один знакомы есть. У него девушка чешка-католичка. Она хотела чтобы он принял католицизм. Незнаю что там дальше произошло. Он не отрекся от своей религии Ислама.

Может ли христанка выйти замуж за мусульманина илди же представителя другой религии? Есть какие либо положения по этому вопросу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Jan 28 2005, 01:16 ']Может ли христианка выйти замуж за мусульманина? У мекня один знакомы есть. У него девушка чешка-католичка. Она хотела чтобы он принял католицизм. Незнаю что там дальше произошло. Он не отрекся от своей религии Ислама.

Может ли христанка выйти замуж за мусульманина илди же представителя другой религии? Есть какие либо положения по этому вопросу?
[right][snapback]203927[/snapback][/right][/quote]

По Писанию, христианин или христианка могут создать семью ТОЛьКО с Христианами. создавать семью с не-христианином (не-христианкой) это большой грех. Даже предпочтительней чтобы они были одног направления христианства. Главный критерий в христиаснком браке-это то что каждая сторона должна любить Господа всем сердцем, всей душою и всем разумом и, естейственно, взаимная любовь.


Настоящая Христианка ни когда не выйдет замуж за последователя другой религии. Хотя есть очень много примеров смешанных браков среди православных/католиков и последователей других религий. Но ве этом случае эти браки создаются не по Писанию.

Писание говорит:

[i] 14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?[/i]


Если в моей семье будут разные ценности, я буду служить Христу и жить по Его словам, а моя жена будет служить кому то другому- то что это за семья?


Кроме того если внимательно посмотреть, то смешанные браки верующих и неверующих стали основной причной потопа во время Ноя.

В случае с католичкой, она скорей всего должна предложить своему парню чтобы он полюбил Христа, предал Ему свою жизнь, верно шёл за ним, читал Писание, молился Господу- а не только чтобы он принял Католицизм. Принятия Католицизма ещё не означает принятие Христа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Jan 28 2005, 02:49 '][i] 14  Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?[/i][/quote]

Неверный это у кого нету веры вообше.


Муж и жена разноверы это даже лучше. В дискусиях о познания мира сего, они
даже быстро продвинутся по вере. А далее чья философия силна он и будет вести духовную направления к богу в семье. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Писание говорит:

[i] 14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?[/i]


А кто тогда считался неверным? Иудаисты? Или еще кто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' date='Jan 28 2005, 03:23 '][quote name='Pneuma' date='Jan 28 2005, 02:49 ']

[i] 14  Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?[/i][/quote]

Неверный это у кого нету веры вообше.


Муж и жена разноверы это даже лучше. В дискусиях о познания мира сего, они
даже быстро продвинутся по вере. А далее чья философия силна он и будет вести духовную направления к богу в семье. :rolleyes:
[right][snapback]204007[/snapback][/right]
[/quote]


Нет, атропат, это ваши рассуждения, и они портиворечат Писанию. Может быть в вашем вероучении это позволительно, но в Христианстве это запрещено.

В Христианстве семью созидает Бог. Кроме того во время брака обе стороны дают обещание верности друг ко другу перед Христом. Если муж даёт слово одному, а жена Христу то в этой семье дела не пойдут. Также в Христианской семье глава Христос. Если одна из сторон не верит во Христа, то значит что Он уже не является главой этой семьи. А это значит что Его благославлния и водительство будут отсуствовать. Также по Христианству Бог установил определённые правила в семье. Они возможны только в том случае, если обе стороны служат Христу. Вот, например, одно из этих правил:


[i]22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.[/i]
Послание к Ефесянам глава 5, стихи 22-33, глава 6, стихи 1-4.

Христиаснкие семьи руковдствуются Священным Писание и Христиаснким вероучением при воспитании детей. Если родители служат разным богам, то какое воспитание получат дети? По Писанию дети в Хрситиаснких семья должны рости по христианским ценностям и христианской морали.


И ещё, христианство это не философия/религия, это живые взаимотношения с Богом и образ жизни.


По Английски звучит даже лучше:


Christianity is not a RELIGION, it is a RELATIONSHIP.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Jan 28 2005, 03:48 ']Писание говорит:

[i] 14  Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?[/i]


А кто тогда считался неверным? Иудаисты? Или еще кто?
[right][snapback]204009[/snapback][/right][/quote]


Все которые не верили во Христа как в Мессию.

Link to comment
Share on other sites

Ну так скажем эти доводы не котигоричны, и это не догма.
Как человек изучаюший христянскую философию я понимаю одно женшина должна слушаться мужа и с его же поддержкой и спомошю
должна принять веру мужа. (розговор идет об истинно веруюш.)

Сам Кришна говорил что в семье меня представляет мужчина и женшина должна покл.(образно говоря) мужу после этого я приму ее молитвы.

Можно сказать так, в пути самосовершенства ЖЕЛАТЕЛЬНО найти спутника жизни единовер.

И в конце концов любовь такая великая сила что может поставить на колени религию, ибо тысячи таких примеров есть.

Сознания Кришны учить тому что идеальная любовь это любовь к Создателю этой же любви, ибо все пристанише душы у Него Самого, у блаженных лотосных стопах Шри Кришны!

Цель религии разбудить нашу спяшую любовь.

Без этого всякая религия нечто сборник запретов и законов которого Сам господь при деградации последователей (глобально) уничтожает и создаёт другую что бы заблудшим личностям было понятно что цель религий это не рай не ад а безпримесная любовь к Кришне, Богу!



P.C. Back to the god!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' date='Jan 29 2005, 02:52 ']Ну так скажем эти доводы не котигоричны, и это не догма.
Как человек изучаюший христянскую философию я понимаю одно женшина должна слушаться мужа и с его же поддержкой и спомошю
должна принять веру мужа. (розговор идет об истинно веруюш.)

Сам Кришна говорил что в семье меня представляет мужчина и женшина должна покл.(образно говоря) мужу после этого я приму ее молитвы.

Можно сказать так, в пути самосовершенства ЖЕЛАТЕЛЬНО найти спутника  жизни единовер. 

И в конце концов любовь такая великая сила что может поставить на колени религию, ибо тысячи таких примеров есть.

Сознания Кришны учить тому что идеальная любовь это любовь к Создателю этой же любви, ибо все пристанише душы у Него Самого, у блаженных лотосных стопах Шри Кришны!

Цель религии разбудить нашу спяшую любовь.

Без этого всякая религия нечто сборник запретов и законов которого Сам господь при деградации последователей (глобально) уничтожает и создаёт другую что бы заблудшим личностям было понятно что цель религий это не рай не ад а безпримесная любовь к Кришне, Богу!

   

P.C. Back to the god!
[right][snapback]204586[/snapback][/right][/quote]


В Христианстве утверждение по поводу брака категоричны. Если человек ослушается слов Божьих то он/она поставит себя и свою семью в очень тяжёлое положение и лишится Божьих благославений. В Пртестанских Церквях христиан с не-христианами даже не венчают. Так как, невозмнжно молится, возлагать руки и просить Христoвых благославений для того кто ещё не служит Христу. Христовы благославления распостроняются или ограничены только для Его последователей.

Мы христиане тоже верим в искреннию любовь и супружескую верность до смерти. Но путь к этому только через верное служение Господу. По Писанию прилюбодеяние или супоржеская неверность (интинмые взаимоотношения, парнографическая зависимость, флирт, и т.д.) один из больших грехов.

Поверьте, я часто встречался с молодыми христыианами которые решались создавать семьи с не-христианами. Когда я их наствлял и учил, тому чему учит Библия, многие из них утверждали что в последствии их пара придёт к Господу. И знаете что получалось? Вместо того чтобы не-христиане становиль христианами, те которые были Христианами уходили от Бога и от Веры. А семья превращалась в mess.

Библейская истина остаётся истиной- [b]Между светом и тьмой нет ничего общего[/b].

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Это Ваше мировозрения Приподобный Pneuma и я их уважаю но убеждён
что есть все таки выход от этого. Ибо пути Господьни неиспов.

И еще один воп. я неошибаюсь Вы пастор? Если да то я должен поменять свою стратегию беседы свами дабы несогрешить перед Богом.

Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' date='Jan 29 2005, 07:52 ']Это Ваше мировозрения Приподобный Pneuma и я их уважаю но убеждён
что есть все таки выход от этого. Ибо пути Господьни неиспов.

И еще один воп. я неошибаюсь Вы пастор? Если да то я должен поменять свою стратегию беседы свами дабы несогрешить перед Богом.

Удачи Вам!
[right][snapback]204643[/snapback][/right][/quote]


Моё мировозрение сформировалось на основании Священых Писаний. В вопросах о браке, мы христиане, руководтсвуемся Библией. Моя вера основана на Библии. И практически большинство истинных Христиан будут разделять моё мнение.

Кем я являюсь в священеческой иерархии роли не играет. Если хотите не согрешить перед Богом то обращайтесь ко всем юзерам с уважением несмотря на их рассу, национальность, религиозные убеждения, священечский сан, образ мышления и т.д.

Божьих вам благoславений.


P.S.Кстати, первый раз со всю мою жизнь кто-то назавал меня Приподомным. Если Вы со мной познокомитесь лично то Вы убедитeсь в обратном (бес смайликов).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Jan 29 2005, 09:41 ']Божьих вам благoславений.

P.S.Кстати, первый раз со всю мою жизнь кто-то назавал меня Приподомным. Если Вы со мной познокомитесь лично то Вы убедитeсь в обратном (бес смайликов).
[right][snapback]204663[/snapback][/right][/quote]

Аминь, Бог даст познакомимся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' date='Nov 21 2004, 07:56 ']Уважаемый Urden, меня всегда смущало именно это обращение - Г-сподь и Спаситель. Так дОлжно обращаться к Б-гу, но не к сыну человеческому. В христианстве именно это отждествление Б-га и Сына, Б-говоплощение, являющиеся одним из столпов христианской веры мне и не понятно.
Ведь верующие, обращающиеся со словами: "Г-споди, спаси и помилуй мя", обращаются именно к Христу.
[right][snapback]151573[/snapback][/right][/quote]
Псалтырь.Псалом №2.Цытата.Возвещу определение.ГОСПОДЬ СКАЗАЛ МНЕ,ТЫ СЫН МОЙ,я ныне РОДИЛ ТЕБЯ.ПРОСИ У МЕНЯ ,И ДАМ НАРОДЫ В НАСЛЕДИЕ ТЕБЕ И ПРЕДЕЛЫ ЗЕМЛИ ВО ВЛАДЕНИЕ ТЕБЕ.ТЫ ПОРОЗИШЬ ИХ ЖЕЗЛОМ ЖЕЛЕЗНЫМ,СОКРУШИШЬ ИХ,КАК СОСУД ГОРШЕЧНИКА.ИТАК,ВРАЗУМИТЕСЬ,ЦАРИ,НАУЧИТЕСЬ,СУДЬИ ЗЕМЛИ.СЛУЖИТЕ ГОСПОДУ СО СТРАХОМ И РАДУЙТЕСЬ С ТРЕПЕТОМ.ПОЧТИТЕ СЫНА,ЧТОБЫ ОН НЕ ПРОГНЕВАЛСЯ,И ЧТОБЫ ВАМ НЕ ПОГИБНУТЬ В ПУТИ ВАШЕМ,ИБО ГНЕВ ЕГО ВОЗГОРИТСЯ ВСКОРЕ.БЛАЖЕННЫ ВСЕ,УПОВАЮЩИЕ НА НЕГО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Feb 8 2005, 01:00 '][b]Первородный грех! [/b]

Прошу разъяснить это выражение.
[right][snapback]211599[/snapback][/right][/quote]


Выражение [b]"Первородный грех"[/b] означает что каждый человек рождается на свет грешником и склоннен грешить. Первородный грех является последствием падения Адама. Адам представлял всё человечество перед Богом. Как проотец всeго человечества, его грехопадение перешло на всех его потомков. Также есть у другие последствия первродного греха (непример физическая смерть, Адам стал смертным, и мы тоже смертные).

Царь Давид в одном из своих Псалмов сказал:

[i] Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя[/i] Псалом 50, стих 7.

Также есть другие места Священых Писаний которые гворят о первородном грехе:

[i] 22 Как[b] в Адаме все умирают[/b], так во Христе все оживут,[/i]
1 послание к Коринфянам глва 15 стих 22


Все люди рождаются на свет грешниками и склонными грешить. И каждый человек нуждается в Божьей благодати и Его милости.

Первородный грех и его вечные последствия были побеждены Христом.

Писание говорит:

[i]Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.[/i] Послание к Римлянам 5 глава, стихи 17-19


и ещё:


[i]Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти–грех; а сила греха-закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом![/i] 1 послание к Коринфянам глава 15, стихи 55-57

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Feb 9 2005, 04:32 ']Вот к примеру родился ребенок в чем его грех? Чем он согрешил?
[right][snapback]212418[/snapback][/right][/quote]

Ребёнок не согрешил тем что он родился. Его никто не спрашивал. Просто ребёнок рождён грешником. Потому что родители ребёнка (папа и мама)- грешники. И ребёнок унаследовал у них греховную природу- первородный грех. Когда этот ребёнок вырастит он будет грешить. Это не возможно- не грешить

Link to comment
Share on other sites

[b]Pneuma[/b]

Ребенок наследует грех родителей? Наскольк это справедливо? Бог значит создает людей грешными и потом наказывает их за то что Он сам их создал грешниками? А если он умрет не успев совершить грех? Что тогда? С какого возраста считается что человек несет ответственность за грех?
Греховная природа и уже совершенный грех это разные вещи. Человек может бороться со своей природой. Разве не так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Feb 11 2005, 01:59 '][b]Pneuma[/b]

Ребенок наследует грех родителей? Наскольк это справедливо? Бог значит создает людей грешными и потом наказывает их за то что Он сам их создал грешниками? А если он умрет не успев совершить грех? Что тогда? С какого возраста считается что человек несет ответственность за грех?
Греховная природа и уже совершенный грех это разные вещи. Человек может бороться со своей природой. Разве не так?
[right][snapback]213889[/snapback][/right][/quote]

Нет я не говорил что ребёнок наследует [b]ГРЕХ РОДИТЕЛЕЙ[/b]. Я сказал что ребёнок наследует[b] ГРЕХОВНУЮ ПРИРОДУ[/b]. Это две разные вещи.

Бог людей грешниками не создавал. Он создал их (Адама и Еву) совершенными. Люди пали и теперь всё человечество грешно перед Богом. Но дети которые умирают во младенчестве все спасены. Другими словами они идут в рай. Об этом я много писал в другом разделе (кажется о Цунами) и привёл многo мест из Писаний которые говорят об этом. О возврасте человека, когда он несёт отвественность за свои постуки, в Писании точного указания нет. И хорошо что нет, потому что зависимо от культуры, местности и родителей дети воспитываются по разному. Но Писание говорит что наступaет возвраст когда человек может отличить правую руку от левой. Вот тогда он/она несут отвественность.

А как вы боретесь со своей греховной природой? Вы можете не грешить? Что вы считаете грехом? насколько я понимаю Христианская понятие греха и Мусульманская отличается. По Христианству даже плохие мысли считаются грехом. Господь Иисус говорил:

[i] 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.[/i] Ев. по Матвею 5:28.
Бог сердцевидец и не обязательно это делать, достаточно подумать!

Далее Иисус говорит:

[i] А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: „рака", подлежит синедриону; а кто скажет: „безумный", подлежит геенне огненной[/i]. Ев. по Матвею 5:22

Также Библия говорит что дьявол отец всякой лжи. Будь то она белой или чёрной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Feb 11 2005, 01:59 '][b]Pneuma[/b]

А если он умрет не успев совершить грех? Что тогда? С какого возраста считается что человек несет ответственность за грех?
[right][snapback]213889[/snapback][/right][/quote]



A вот мой пост который я писал по поводу спасения детей по Библии.



Христианское вероучение утверждает что каждый человек рождается грешником, и каждый человек должен принять решение следовать за Богом. Без этого решения и посвешения Богу каждый человек обречён. Но остаётся вопрос по поводу детей И младенцев, которые не в состоянии принимать такое решениe.

Положениe детей И младенцев по поводу их спасения- один из сложных вопрос. Но не смотря на это Господ Иисус говорил о детях как о тех которые не находятся под гневом Божим. Наоборот Иисус говорил следуюшее:


“ [i]Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает[/i]» (Евангелие по Матвею, глава 18, стихи 2-5)

В том же Евангелие по Матвею в 19 главе 14 стиху Иисус ясно говорит что дети предопределены на Царство Небесное- т.е. Рай:


[i]“ Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.”[/i]

Когда умер младенец Царя Давида, он (Давид) сказал что он опять встретится со своим сыном. Давид не сомневался что он прошён И будет в Царстве Небесном. 1 Книга Царств 12 глава, 22-23 стихи говорят следуюшее:


[i]И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо? А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне.[/i]

На основании примеров приведённых выше, можно утверждать, что дети не явлются грешниками которые умышленно грешат И находятся под осуждениeм Бога И потеряны для спасения. Кроме того дети не в состоянии принимать решения как покояние И обрашение к Богу. Поэтому Иисус говорит что таковых есть Царство Небесное. Они до определённого возврастав не несут моральной отвественности.

Кроме того в Свяшенных Писаниях есть другие примеры котрые указывают что дети до определённого момента не несут моральную отвественность. Даже в юристприденции ест определённый возвраст когда личность уже несёт определённыю отвественность за поступки.


В Книги Второзaконие 1 главе 39 стиху Моисей говорит следуюшее:


[i]"дети ваши, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра ни зла, они войдут туда, им дам ее, и они овладеют ею"[/i]

Несмотря что вес Израильский народ согрешил, И они были наказаны тем что не войдут в землю обетованную, дети не были отвестенны.

Пророк Исая тоже говорит о том что есть определённый возвраст до которого дети не могут отличить доброго от худого. Исаия 7 глава 15-16 стихи:

"[i]Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее."[/i]


Наконец в книге пророка Ионы, в 4 главе Бог говорит Ионе:

[i]"Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало: Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?"[/i]


Подитожив эти стихи можно заключить что до определённого возвраст дети не несут моральную отвественность, и они попадают в Царство Небесное если умирают по разным причинам.

Link to comment
Share on other sites

[b]Pneuma[/b]

[quote]А как вы боретесь со своей греховной природой? Вы можете не грешить? Что вы считаете грехом? насколько я понимаю Христианская понятие греха и Мусульманская отличается. По Христианству даже плохие мысли считаются грехом. Господь Иисус говорил:

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Ев. по Матвею 5:28.
Бог сердцевидец и не обязательно это делать, достаточно подумать![/quote]

В Природе человека заложено два нчала животное и ангельское. Аллах сказал я дал инстинкт, желания, страсти животному, но не дал разума, Я дал разум ангелам но недал им инстинктов, желаний и страстей. Человеку же дал оба эти качества.
Так вот человек своими дейстивиями может быть ближе к животному или же ангелу.
Человек может бороться с грехом и побеждать свои греховные желания.
В Исламе есть примеры людей очищенных от грехов и ошибок это Пророк Мухаммед и 12 имамов. Редко кто может быть им подобным а то вообще таких нет.
Человек по исламу рождается безгрешным и чистым. Ведь мы не знаем а может он сможет не грешить.
Насчет того что говрил Иисус я полностью согласен это и в Исламе грех. Называется прелюбодеяние глазами. И Бог видит нас изнутри.

А на счет меня я не идеален конечно. Но стараюсь быть подальше от грехов. Борюсь с шейтаном который выводит человек с пути правильного. Считаю грехом почти то же самое что и вы. Перечислять долго.
А близость с женой в браке считается грехом по вашим вероубеждениям?

Link to comment
Share on other sites

[quote]В Природе человека заложено два нчала животное и ангельское.  Аллах сказал я дал инстинкт, желания, страсти животному, но не дал разума, Я дал разум ангелам но недал им инстинктов, желаний и страстей. Человеку же дал оба эти качества.
Так вот человек своими дейстивиями может быть ближе к животному или же ангелу.[/quote]

Человек это не животное и не ангел. Человек отличается от животных и ангeлов. Человек имеет разум, способность принимать решения, любить и многое другое. Верующий человек имеет две природы: плоть и дух. Они находятся в противоборстве. Победит то, чему мы даём большее место.
А ничeго животного и ангельского в нас нет. Ибо мы созданы по образу и подобию Божьему. И здесь имеется в виду не наша физическая оболочка.



[quote]Человек может бороться с грехом и побеждать свои греховные желания.
В Исламе есть примеры людей очищенных от грехов и ошибок это Пророк Мухаммед и 12 имамов.  Редко кто может быть им подобным а то вообще таких нет. [/quote]

По поводу безгрeшности опрделённых лиц, включая Пророка Ислама мы уже раньше беседовали. Насколько я понял с той беседы, не все мусульмане разделяют Ваше мненние по поводу безгрешности или безпорочности Пророка Ислама и 12 Имамов. (Извиняюсь если Вам не приятно. Но я констатирую то что было сказано об этом.


[quote]Человек по исламу рождается безгрешным и чистым. Ведь мы не знаем а может он сможет не грешить.[/quote]

Объясните, пожалуйства, тогда мне этот стих из Корана.

[i]Разве Мы не раскрыли тебе твою грудь? И не сняли с тебя твою ношу, которая тяготила твою спину?[/i] (Сура 94, стихи 1-3)

[quote]Насчет того что говрил Иисус я полностью согласен это и в Исламе грех. Называется прелюбодеяние глазами. И Бог видит нас изнутри.

А на счет меня я не идеален конечно. Но стараюсь быть подальше от грехов. Борюсь с шейтаном который выводит человек с пути правильного. Считаю грехом почти то же самое что и вы. Перечислять долго.[/quote]

По Христианству ничто нечистое в рай не войдёт. Ни один грех! Бог свят. И нет ничего общего между светом и тьмой. Интересно, достаточно ли Вы сильны чтобы побороть сатану? Или скорей всего Вы мало о нём знаете, и на что он спосoбен? [b]А как Вы думаете если Вы сегодня или завтра умрёте, где Вы окажитесь- в Раю или в аду?[/b]

[quote]А близость с женой в браке считается грехом по вашим вероубеждениям?[/quote]


Такого я ни где не говорил. Наоборот, по хрстианскому вероучению секс создал Бог, но ТОЛьКО в КОНТЕКСТЕ СЕМьИ. Вот что гвороит Писание по этому поводу:
[i]4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим[/i]. 1 Послание к Коринфянам глава 7.

Link to comment
Share on other sites

[b]Pneuma[/b]

[quote]Человек это не животное и не ангел. Человек отличается от животных и ангeлов. Человек имеет разум, способность принимать решения, любить и многое другое. Верующий человек имеет две природы: плоть и дух. Они находятся в противоборстве. Победит то, чему мы даём большее место.
А ничeго животного и ангельского в нас нет. Ибо мы созданы по образу и подобию Божьему. И здесь имеется в виду не наша физическая оболочка.[/quote]

Вы слишком дословно поняли все. В принципе вы сказали то же самое просто называет другими словами. Я так же не против этих слов. В нас две природы и идет противоборство этих двух начал.

[quote]По поводу безгрeшности опрделённых лиц, включая Пророка Ислама мы уже раньше беседовали. Насколько я понял с той беседы, не все мусульмане разделяют Ваше мненние по поводу безгрешности или безпорочности Пророка Ислама и 12 Имамов. (Извиняюсь если Вам не приятно. Но я констатирую то что было сказано об этом.[/quote]

Для полного уяснения этого подхода надо глубже знать историю и Коран.
Ниже вы спросили

[quote]Объясните, пожалуйства, тогда мне этот стих из Корана.

Разве Мы не раскрыли тебе твою грудь? И не сняли с тебя твою ношу, которая тяготила твою спину? (Сура 94, стихи 1-3)[/quote]

Это стих говорит о том что Пророку раскрыли грудь и очистили от грешных начал и защитили от влияния Сатаны. Есть и другие аяты говрящие об очищенности Пророка(с) и его семейства 12 имамов от грехов и ошибок.

[quote]По Христианству ничто нечистое в рай не войдёт. Ни один грех! Бог свят. И нет ничего общего между светом и тьмой. Интересно, достаточно ли Вы сильны чтобы побороть сатану? Или скорей всего Вы мало о нём знаете, и на что он спосoбен? А как Вы думаете если Вы сегодня или завтра умрёте, где Вы окажитесь- в Раю или в аду?[/quote]

Думаю в ад я не попаду. Простой человек может одерживать победы. Конечно большинство этого не может. После смерти мы попадем в преисподню в средний мир до Судного Дня.Там все и решится. Насчет моей борьбы с Сатаной скажу следующее. Это война в которой я постараюсь одержать победу с помощью Ислама. Никто неможет дать однозначный ответ. Жизнь испытание.

Кстаити что такое Судный день по Христианству?

Link to comment
Share on other sites

[b][i]Разве Мы не раскрыли тебе твою грудь? И не сняли с тебя твою ношу, которая тяготила твою спину? (Сура 94, стихи 1-3)[/i][/b]

Немного исправлюсь.

Речь идет здесь о следующем. Разве Мы не раскрыли тебе твою грудь? (для Ислама, для истины, для того чтобы сделать ее океаном науки и знаний) Тот кому грудь раскрыл Аллах и вложил истину Сатана не сможет поколебать и сюить с пути и тем самым Пророк не может совершить грех и ошибку. И не сняли с тебя твою ношу, которая тяготила твою спину? (Речь идет об облегчении пророческой миссии). Дальше идет. И не возвысилиту честь к которой ты приставлен?

можете сравнить с сурой 6 аят 125 и сурой 15 аят 97.

вот здесь также разъяснение суры.

[url="http://www.al-shia.com/html/ru/quran/tafsir/20/94.htm"]http://www.al-shia.com/html/ru/quran/tafsir/20/94.htm[/url]

Говоря о грехе я имел ввиду что Пророк Мухаммед(с) защищен от совершения грехов. Он чист.

Link to comment
Share on other sites

Есть ли в христианстве направления котрые считаются еретическими. И в чем заключается еретизм этих направлений?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Feb 16 2005, 05:17 ']Есть ли в христианстве направления котрые считаются еретическими. И в чем заключается еретизм этих направлений?
[right][snapback]217071[/snapback][/right][/quote]

Да, есть к сожелению. Например, Свидетели Иеговы и Мармоны. Причина-укланение от оснoвных Евангельских/Библейских доктрин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Feb 16 2005, 06:41 ']В чем отклонение Свидетелей Иеговых и Мормонов? Ессли можно коротоко.
[right][snapback]217088[/snapback][/right][/quote]

Свидетели Иеговы считают Христа творением, отрицают Его Божественность. Также Свидетели Иеговы несколько раз предсказывали о конце времени, но всякий раз конец не наступал. Oни извращают Писания при переводе и толковании. И ещё верят в то что рай будет на земле о на небе будет 144,000 избранных.


У Мармонов вообще целый бардак- какой то новый "пророк" Маруни явивший себя индейцам Америки с "новым писанием". Вера в политэизм, где Иисус и Сатана являются братьями какого-то бога отца и бога матери. Они также верят что люди на небесах будут жить семьями, и плодиться. До недавнего времени мармоны практиковали полигамию, причём в особо крупных размерах (некторые имели от 50- до 80 жён). Кстати, Штат Юта считаeтся Мармонским (там где Salt Lake City).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Feb 16 2005, 20:05 '][b]Pneuma[/b]

А в православии и католицизме присутствует ересь с точки зрения протестантов  и наоборот?
[right][snapback]217475[/snapback][/right][/quote]
В 1054 году православные и католики обьявили друг друга в ереси и предали анафеме.
Католики так же объявили ересью протестанское учение. Ну и наоборот тоже, наверное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Feb 16 2005, 02:59 '][quote][quote name='JIGORO' date='Feb 13 2005, 01:54 ']
[quote name='Elnoor' date='Feb 13 2005, 00:56 ']религиозные общины - "Адвентисты седьмого дня" и "Животворящая благодать

салам, bunlar barede ne deye bilersiz>? bunlar xristiyandilar ve ya budist menim xeberim yo..

esho interesno, esli k vam podoydet budist tem ne menee chelovek kotoriy prodaet knigi Bxagavat Gita t.d,
[right][snapback]215205[/snapback][/right][/quote]

[b]Это христианские секты[/b]. Если к вам подойдет буддист и продает Бхагават Гита то знайте это не буддист это кришнаит. Проявите свое мусульманское воспитание обходитесь вежливо.
[right][snapback]215244[/snapback][/right]
[/quote][/quote]

Это не секты а Протестaнтские Церквя. То что оне отличаются от Римо-Католиков и Православных не делает их сектантами.
[right][snapback]217030[/snapback][/right]
[/quote]

Уважаемый Elnoor,

Я думаю нижеследующая информация будет для вас полезна если вы желаете узнать об адвентистах. К вашему сведению и сектанты имеют свою церковь вообще-то. Кстати к вашему сведению будучи членом таких религиозных сект как "Свидетели Иеговы", "Церковь Муна" (основатель бывший уголовник сидевший за изнасилование), "Церковь Сайентологии", "Слово Жизни" вы можете нанести немалый урон своему психологическому состоянию

[b]Почему ошибаются Адвентисты седьмого дня[/b]

Осенью 1844 г. в Америке люди вдруг стали распродавать свое имущество и бросать работу. Газеты били тревогу: согласно подсчетам баптиста Вильяма Миллера, 22 октября должно было произойти второе пришествие Спасителя на землю и начаться Страшный Суд.

22-го числа наивные люди, поверившие этому “откровению”, облачились в белые одежды и пришли к Горе суда (так называлась гора в штате Нью-Йорк, на которую в облаке якобы должен был сойти Христос). Вся ночь прошла в напряженном ожидании; взгляды людей были прикованы к небу. Но вот взошло солнце, а трубного гласа с небес никто так и не услышал, как не увидел и грядущего в облаках Спасителя. Пророчество оказалось очередной ложью. Ведь Сам Господь о времени Своего второго пришествия сказал: “О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один” (Мф. 24, 36).

С чего все началось
В январе 1845 г. Вильям Миллер и его последователи были исключены из Баптистского союза. В результате образовалась [b]самостоятельная секта адвентистов (от лат. adventus — “пришествие”).[/b]

Учение адвентистов вызвало множество еретических заблуждений. Господь сказал: “Не может... дерево худое приносить плоды добрые” (Мф. 7, 18). Так, в 1845–1846 гг. под воздействием учения Рахили Престон многие из адвентистов стали требовать, чтобы днем отдохновения вместо воскресенья объявили субботу. Сильнейшим образом повлияла на адвентистов визионерка Хелен Уайт. По свидетельству Лафборо, — одного из почитателей Хелен - в одном из “видений” ей явился ангел, который повел ее на Небеса, ввел в Скинию и показал Ковчег завета. Крышку Ковчега с десятью скрижалями “провидице” открыл Сам Христос. (Вот, оказывается, какой чести она была удостоена!) Хелен увидела, что скрижаль с четвертой заповедью: “Помни день субботний, чтобы святить его...” (Исх. 20, 8) потемнела. Ангел объяснил, что это произошло потому, что люди на земле не соблюдают данную заповедь. Многие из сектантов, легковерно вняв басням Уайт, начали праздновать вместо воскресенья субботу.

Раскол в рядах
В 1860 г. адвентисты разделились на два лагеря. Те из них, кто признал праздником день субботний, стали называться адвентистами седьмого дня, или субботниками. Эта ветвь адвентистов учит, что суббота была установлена как праздник еще в Раю Всевышним: “И благословил Бог седьмой день и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал” (Быт. 2, 3). Ссылаются субботники и на пророков, якобы говоривших, что праздновать и почитать день субботний будут и в Новозаветной Церкви: “Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь” (Ис. 66, 23–24).

По мнению адвентистов, Сам Спаситель не нарушал субботы и велел ее почитать: “Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все” (Мф. 5, 18). А слова Христа: “Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном...” (Мф. 5, 19) — касаются и нарушителей субботы. Следовательно, учат адвентисты, субботний день просто необходимо почитать.

Однако если мы внимательно будем читать Священное Писание, то обнаружим всю несостоятельность учения адвентистов седьмого дня.

Суббота в Священном Писании
Всемогущий создал весь мир за шесть дней. Как долго продолжались эти дни, какой промежуток времени занимал каждый из них — Писание об этом не говорит. Да и сравнивать день Божьего творения с наши сутками, т.е. с 24 часами, до создания на четвертый день Солнца просто нет смысла. Возможно, эти дни длились тысячелетиями. Поэтому ссылка адвентистов на то, что Сам Бог дал нам пример праздновать седьмой день, совершенно неубедительна. В Священном Писании мы также не найдем никаких указаний на празднование субботнего дня нашими праотцами на протяжении 2 500 лет — от Адама до Моисея, поскольку еще не было самой заповеди о почитании субботы.

Суббота была дана сыновьям Израилевым через пророка Моисея в напоминание об освобождении их от египетского рабства и стала символом их завета с Богом (См.: Исх. 31, 13–17, Втор. 5, 15). Однако на какой срок была дана еврейскому народу заповедь о субботе? На это нам отвечает апостол Павел: “Для чего же закон? Он дан после, по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование...” (Гал. 3, 19). И далее: “Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры мы уже не под руководством детоводителя” (Гал. 3, 24–25). Выходит, суббота была дана до времени пришествия Христа на землю. Апостол Павел свидетельствует, что после крестных страданий Спасителя Старый Завет утратил свое значение: “Ибо если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому”. (Евр. 8, 7). “Говоря “новый”, показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению” (Евр. 8, 13).

Напрасно адвентисты ссылаются на пророка Исаию: “Тогда из месяца в месяц, из субботы в субботу будет приходить пред лице Мое на поклонение, говорит Господь” (66, 23). Из его слов никоим образом не следует, что христиане будут и должны праздновать субботу. Исаия просто употребляет привычный для еврейского народа счет дней: из месяца в месяц, из субботы в субботу. Это все равно что говорить: из года в год. Если же адвентисты хотят быть последовательными, тогда почему они не празднуют новый месяц, ведь сказано же: “из месяца в месяц”? Перейдем теперь ко времени новозаветному. Сам Господь Иисус Христос неоднократно указывал на то, что почитание субботы будет упразднено: “Тогда некоторые из фарисеев говорили: “Не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы” (Ин. 9, 16). “И еще более искали убить Его за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу” (Ин. 5, 18).

"Истина укрепится, вера утвердится..." (3 Езд. 7, 34).
Итак, утверждение об обязательном праздновании христианами субботы (вместо воскресенья) совершенно безосновательно и является следствием вольного токования адвентистами Священного Писания. Над ними вполне сбывается сказанное свт. Игнатием* : “Бывает Слово Божие, слово спасения для дерзких толкователей его мечом обоюдоострым, которым они и пронзают сами себя на вечную погибель”.

Обязанность любви и соболезнования к ближним призывает нас не оставлять в беде тех, кто попал под губительное для души влияние лжеучителей. Любое наше соболезнование: теплое слово, просьба вернуться в лоно Церкви Христовой, предоставление информации о секте — может стать тем семенем, которое под действием Благодати Божьей принесет в свое время неоценимый плод — спасение наших ближних во Христе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трахтенберг' date='Feb 17 2005, 17:56 ']Заметил, что я "Пользователь №: 1054"
Какое совпадение с датой раскола в христианстве. [i](подмигивающий смайлик)[/i]
[right][snapback]218093[/snapback][/right][/quote]

А как относятся к Армянксой Григоринской церкви?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Feb 18 2005, 19:00 '][quote name='Трахтенберг' date='Feb 17 2005, 17:56 ']Заметил, что я "Пользователь №: 1054"
Какое совпадение с датой раскола в христианстве. [i](подмигивающий смайлик)[/i]
[right][snapback]218093[/snapback][/right][/quote]

А как относятся к Армянксой Григоринской церкви?
[right][snapback]218842[/snapback][/right]
[/quote]
Что относится? Что я "Пользователь №: 1054"?

Армянской Григорианской церкви не существует. Есть Армянская Апостольская Церковь (ААЦ).
1054 год к ААЦ отношения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Feb 20 2005, 01:32 '][b]Трахтенберг[/b]

Как другие церкви относятся к Армянской Апостольской Церкви? Вы для них еретики?
[right][snapback]219568[/snapback][/right][/quote]
Еретиками являются протестанты и православные с точки зрения католицизма.
Еретиками являются протестанты и католики с точки зрения православия.
Еретиками являются католики и православные с точки зрения протестантизма.
Думаю тоже относится и к древним восточным церквям:
Армянскaя Апостольская Церковь
Коптская Православная Церковь
Эфиопская (Абиссинская) Православная Церковь
Сиро-Яковитская Православная Церковь
Малабарская Православная Церковь
Сиро-Персидская (Ассирийская) Церковь
Маронитская Церковь

Т.е., понятие "еретик" довольно относительное.

Link to comment
Share on other sites

[b]Маронитская Церковь[/b] - единственная с монофелитской христологией. Образовалась в конце VII в., когда византийское правительство переселило племя исаврийских монофелитов из Тавра в Ливан. Центром новой Церкви стал монастырь преподобного Марона, основанный в IV в. близ Апамеи. Церковь существовала среди ливанских горцев до эпохи крестовых походов. В 1182 г. маронитский патриарх заключил унию с Римом и получил звание кардинала. Остальные общины вошли в унию в 1215 г. Поэтому догматика маронитов близка к католической, однако священники не соблюдают целибат. Богослужения проводятся на среднеассирийском языке.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 10 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
      • 61 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...