Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding (Культуризм)


Funt Sterling

Recommended Posts

4 часа назад, Aktovegin сказал:

я не могу определить есть ли у человека мышцы, я сказал что они работают почти все от этой ходьбы.

Я вас правильно поняла изначально. Это был отдельный вопрос интересующий меня. Просто, обычно, когда после долгой паузы начинаешь заниматься спортом, на следующий день болят мышцы. В это раз  у меня после Джиллиан Майклс ничего не болело. Или я неправильно делала, или после низкокалорийной диеты (500-600 ккал) я избавилась от мышц, а жирок остался. Поэтому, подумала, может как-то можно это определить. 

Link to comment
Share on other sites

от мышц избавиться не получится, они есть у всех иначе не смогли бы двигаться. не чувствуется боль потому что не  достаточно задействовали мышцы, нужно увеличить нагрузку.

Link to comment
Share on other sites

On 24.05.2016 at 10:51 PM, pyatachok said:

Здравствуйте господа культуристы :) вот у меня назрел вопрос - обычно качки весом под 100кг имеют и рост под 2 метра или чуть ниже. но так как у нас в городе баку средний рост парней метр 70 метр 65 - имеет ли смысл при таком росте иметь такой вес? вот например нарыл на фейсбуке спортсмена ростом метр 65 - его вес -...50кг. И форма и рельеф уделывает многих заплывших качков-тяжеловесов. просто есть мнение что все что ниже 60кг это девчачий вес)) а этот парень как то ломает стереотипы)) хотелось бы узнать ваше мнение. Может с ростом метр 70 лучше не стремится к тяжелым весовым категориям? https://www.facebook.com/profile.php?id=100005718733637&sk=photos&pnref=lhc

10407251_341304226070199_3251134016206712762_n.jpg

я сам всегда имел рельефное телосложение и организм четко держал оптимальный вес прибавляя где то по 0.5 кг в год. так вот когда я снимал майку то визуально становился большее и накаченее  но стоит одеть футболку и  уже не чего не видно))) сейчас то же самое рост 173 вес 74 кг. в одежде худощав без одежды подкачан))) а этот парень вообще смешно будет выглядеть даже рядом со мной.

Link to comment
Share on other sites

В ‎28‎.‎05‎.‎2016 в 08:09, torpeda сказал:

я сам всегда имел рельефное телосложение и организм четко держал оптимальный вес прибавляя где то по 0.5 кг в год. так вот когда я снимал майку то визуально становился большее и накаченее  но стоит одеть футболку и  уже не чего не видно))) сейчас то же самое рост 173 вес 74 кг. в одежде худощав без одежды подкачан))) а этот парень вообще смешно будет выглядеть даже рядом со мной.

вот этот вот спортсмен на момент сьемки фотографиии имел вот такую форму при весе 63кг https://vk.com/rasul_shredz

я  просто не понимаю как им это удается) прошлый весил 50кг этот 63кг) я же более или менее обьемно начинаю выглядеть лишь после того как вес становится больше 76кг. и то это дилемма о двух концах вес выше 76кг появляются огромные крылья и бицуха но просто огромные складки на животе  и бока огромные никак не убираемые(никак это значит никак серьезно). сбрасываю до 70 кг пояляется пресс но майка висит на мне вобще просто ужас. и я бы не сказал что это изза роста) у меня метр 69)

 

я вот например честно мечтал бы вот так как они мало весить и круто выглядеть)

5EY2RE_VOIg.jpg

Edited by pyatachok
Link to comment
Share on other sites

поконкретнее сформулирую свой вопрос - который давно мучает меня. два парня - один из них Даниил Вахружев другой Абдурасул Хабибуллаев. Оба небольшого роста прибилизительно под 1 метр 68 весят под 60 кг с чем то. но один из них выглядит как шварц другой как дрищ лошара. Меня интересует - как надо тренироваться и питаться чтобы при маленьком весе от 60-до 70 - выглядеть как Абдурасул Хабибулаев а не Данила из Физрука))

5EY2RE_VOIg.jpg

th.jpg

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, pyatachok сказал:

вот этот вот спортсмен на момент сьемки фотографиии имел вот такую форму при весе 63кг https://vk.com/rasul_shredz

я  просто не понимаю как им это удается) прошлый весил 50кг этот 63кг) я же более или менее обьемно начинаю выглядеть лишь после того как вес становится больше 76кг. и то это дилемма о двух концах вес выше 76кг появляются огромные крылья и бицуха но просто огромные складки на животе  и бока огромные никак не убираемые(никак это значит никак серьезно). сбрасываю до 70 кг пояляется пресс но майка висит на мне вобще просто ужас. и я бы не сказал что это изза роста) у меня метр 69)

 

я вот например честно мечтал бы вот так как они мало весить и круто выглядеть)

5EY2RE_VOIg.jpg

 

только один путь для вас иметь приблизительно такую форму, это силовые тренировки, плюс очень жестие интенсивные тренировки типа спринта, прыжки, и прочее из этого балета. Только высокая интенсивность, путь дожигания лишнего жира и получение атлетической сухой структуры мышц.

 

и одно НО - а черт его знает какая цена такой фигуры, может он ради этого живет и вообще повернут на своем теле, Вам это надо?

Edited by Aktovegin
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Aktovegin сказал:

 

только один путь для вас иметь приблизительно такую форму, это силовые тренировки, плюс очень жестие интенсивные тренировки типа спринта, прыжки, и прочее из этого балета. Только высокая интенсивность, путь дожигания лишнего жира и получение атлетической сухой структуры мышц.

 

и одно НО - а черт его знает какая цена такой фигуры, может он ради этого живет и вообще повернут на своем теле, Вам это надо?

если честно то да - знаете я очень много вижу в городе жирных людей - у которых пуговичка от рубашке на пузе разрывается от стремящегося вырваться пуза на волю. а с набором массы всегда опасно - шаг влево шаг вправо и ты уже жирдяй - по крайней мере у меня так) И такая зависть берет когда вижу людей которые весят минимальный вес например 60кг и имеют при этом огромную бицуху)) да я готов на все что угодно если мне распишут тренировку - не тратить огромные деньги на еду не мучаться потом борьбой с растущими  процентами подкожного жира - да этоже счастье))))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Aktovegin said:

 

только один путь для вас иметь приблизительно такую форму, это силовые тренировки, плюс очень жестие интенсивные тренировки типа спринта, прыжки, и прочее из этого балета. Только высокая интенсивность, путь дожигания лишнего жира и получение атлетической сухой структуры мышц.

 

и одно НО - а черт его знает какая цена такой фигуры, может он ради этого живет и вообще повернут на своем теле, Вам это надо?

тоже самое хотел сказать. при занятии бегом /спринтом вообще не было необходимости качать пресс. 
А так если всю неделю сидеть в офисе и 3 раза посещать качалку то пресса как в журналах не получится, сам уже давно в этом убедился. 
 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, torpeda сказал:

тоже самое хотел сказать. при занятии бегом /спринтом вообще не было необходимости качать пресс. 
А так если всю неделю сидеть в офисе и 3 раза посещать качалку то пресса как в журналах не получится, сам уже давно в этом убедился. 
 

хорошо что понимаете

Link to comment
Share on other sites

On 5/27/2016 at 3:48 PM, Zeynab25 said:

Цель за три месяца скинуть 9 кг. Потом, с тем что осталось, придти к тренеру. Даже не знаю какие ждут сюрпризы, никогда не была худой. А как вы определяете есть у челоаека мышцы или нет? 

 

Я бы не делал из скандинавской ходьбы идола и тем более спорта.
Просто проходите скажем 10 км в день и это все проблемы с весом решит. Но на это время надо 2 часа где то - вы готовы к этому?
А скандинавская ходьба, на мой лично взгляд с этими палками итд. смешна и напоминает вегетарианство :)))

Link to comment
Share on other sites

On 5/30/2016 at 0:28 PM, pyatachok said:

вот этот вот спортсмен на момент сьемки фотографиии имел вот такую форму при весе 63кг https://vk.com/rasul_shredz

я  просто не понимаю как им это удается) прошлый весил 50кг этот 63кг) я же более или менее обьемно начинаю выглядеть лишь после того как вес становится больше 76кг. и то это дилемма о двух концах вес выше 76кг появляются огромные крылья и бицуха но просто огромные складки на животе  и бока огромные никак не убираемые(никак это значит никак серьезно). сбрасываю до 70 кг пояляется пресс но майка висит на мне вобще просто ужас. и я бы не сказал что это изза роста) у меня метр 69)

 

я вот например честно мечтал бы вот так как они мало весить и круто выглядеть)

5EY2RE_VOIg.jpg

 

Ну вот пока Вы мечтаете - никогда ничего не получится.
Читал на днях вопросы ответы с максом филисером.
1. Если у вас нет генетики - не старайтесь сделать то, что невозможно, разгоняйте то, что возможно при Вашей генетике
2. Помните то, что мышцы частично из воды состоят. Добавляете силовые - идет надув и накачка + памп, делете больше кардио, идет освобождение от воды и рельеф.
3. Если у Вас нет генетики, то такое телосложение и рельеф достигается стероидами, но форма не долговременна обычно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 5/30/2016 в 14:50, pyatachok сказал:

поконкретнее сформулирую свой вопрос - который давно мучает меня. два парня - один из них Даниил Вахружев другой Абдурасул Хабибуллаев. Оба небольшого роста прибилизительно под 1 метр 68 весят под 60 кг с чем то. но один из них выглядит как шварц другой как дрищ лошара. Меня интересует - как надо тренироваться и питаться чтобы при маленьком весе от 60-до 70 - выглядеть как Абдурасул Хабибулаев а не Данила из Физрука))

5EY2RE_VOIg.jpg

th.jpg

 

Вообще-то если первого одеть в такие шаровары, то он мало чем отличаться будет :) Неизвестно что у второго под одеждой :)

 

Но верю на слово. Первый набрал небольшую массу, а потом сушился. Если второй высушится, получится узник освенцима, потому что мышц нет. Перед сушкой нужно хоть что-то иметь в мышечной массе.

 

У накачанных всё упирается в процент жира в организме - это отдельная и большая тема. Внешне вот так для мужчин:

procent-zhira-u-muzhchin.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Italyanets сказал:

 

Ну вот пока Вы мечтаете - никогда ничего не получится.
Читал на днях вопросы ответы с максом филисером.
1. Если у вас нет генетики - не старайтесь сделать то, что невозможно, разгоняйте то, что возможно при Вашей генетике
2. Помните то, что мышцы частично из воды состоят. Добавляете силовые - идет надув и накачка + памп, делете больше кардио, идет освобождение от воды и рельеф.
3. Если у Вас нет генетики, то такое телосложение и рельеф достигается стероидами, но форма не долговременна обычно.

 

да ты прав, а если делать такое тело без стероидов то это надо посвятить часть жизни на это, и будет целью жизни некоторую её часть.

это же реклама, людям впаривают фотки красивых тел и что это все легко сделать, промывание мозгов и впаривание всяких идиотских фитнес программ и товаров.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Aktovegin said:

 

да ты прав, а если делать такое тело без стероидов то это надо посвятить часть жизни на это, и будет целью жизни некоторую её часть.

это же реклама, людям впаривают фотки красивых тел и что это все легко сделать, промывание мозгов и впаривание всяких идиотских фитнес программ и товаров.

 

Да сколько не посвящай при генетике в 15% жира, что хочешь делай, не будешь 8. Есть какие-то лимиты, которые не просто невозможно перепрыгнуть, а вообще не стоит даже задачу ставить так. Конечно, амбициозность хорошо, но никто из нас НИКОГДА не станет таким как Арни, итд, надо думать в ключе что ты можешь сделать сегодня и сейчас и как улучшить то, что возможно - об этом как раз и писал макс.

Link to comment
Share on other sites

Весил 90 кг, с помощью диеты, бега и тренажеров похудел за 2 мес. на 15 кг, затем перестал придерживаться жёсткого режима и снова поправился на пару кг. В данный момент при росте 173 вешу около 77 кг, физ. форма неплохая, телосложение спортивное, но есть лишний жирок на животе и по бокам. Недавно прикупил протеин Syntha-6, хочу работать на массу, но вот думаю, стоит ли эти 2-3 кг сбросить или можно уже начинать? Смогу ли я прибавлять массу, оставив жир в области живота на нынешнем уровне? Что думают товарищи качки? Я мезоморф.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Italyanets сказал:

 

Я бы не делал из скандинавской ходьбы идола и тем более спорта.
Просто проходите скажем 10 км в день и это все проблемы с весом решит. Но на это время надо 2 часа где то - вы готовы к этому?
А скандинавская ходьба, на мой лично взгляд с этими палками итд. смешна и напоминает вегетарианство :)))

 

Zdravstvuyte. Ya imenno tak i delala, 10 km minimum, obicno xoju 15 km pered snom. No, kogda ya vperviy raz vstala na "liji" ya pro skandinavskuyu xodbu, to mne progulka pokazalas ocen legkoy, daje razocarovalas, esli cestno. No, kogda na utro ya mogla shevelit tolko zrackami, ya oshutila vsu prelest etix palocek))) Tak cto ne nujno nedoocenivat ix, osobenno kogda net vozmojnosti xodit v zal. V sovokupnosti s dietoy obyomi zametno umenshilis, no ves pocemu-to tot je. Mojet s vesami cto-to ne tak, ne znayu. Poka tolko nacalo puti, dalshe vidno budet. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Italyanets сказал:

 

Я бы не делал из скандинавской ходьбы идола и тем более спорта.
Просто проходите скажем 10 км в день и это все проблемы с весом решит. Но на это время надо 2 часа где то - вы готовы к этому?
А скандинавская ходьба, на мой лично взгляд с этими палками итд. смешна и напоминает вегетарианство :)))

 

вся разница между ходьбой и скандинавской ходьбой, добавили палки чтобы работали мышцы спины и плеч, с точки зрения интенсивности то будет низкая, отсюда гормональный ответ будет никакой, фактически будет простой сжигане калорий которые вы набираете потребляя пищу,  ходить надо будет часами так как потребление будет низкое. Отсюда приходим к выводу, чтобы топить жир самый короткий путь это высокая интенсивность, но появляется возможность перетренироваться и загнать организм или что то угробить.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Zeynab25 said:

 

Zdravstvuyte. Ya imenno tak i delala, 10 km minimum, obicno xoju 15 km pered snom. No, kogda ya vperviy raz vstala na "liji" ya pro skandinavskuyu xodbu, to mne progulka pokazalas ocen legkoy, daje razocarovalas, esli cestno. No, kogda na utro ya mogla shevelit tolko zrackami, ya oshutila vsu prelest etix palocek))) Tak cto ne nujno nedoocenivat ix, osobenno kogda net vozmojnosti xodit v zal. V sovokupnosti s dietoy obyomi zametno umenshilis, no ves pocemu-to tot je. Mojet s vesami cto-to ne tak, ne znayu. Poka tolko nacalo puti, dalshe vidno budet. 

 

Результаты вообще после 8 недели только начинаются...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Aktovegin said:

 

вся разница между ходьбой и скандинавской ходьбой, добавили палки чтобы работали мышцы спины и плеч, с точки зрения интенсивности то будет низкая, отсюда гормональный ответ будет никакой, фактически будет простой сжигане калорий которые вы набираете потребляя пищу,  ходить надо будет часами так как потребление будет низкое. Отсюда приходим к выводу, чтобы топить жир самый короткий путь это высокая интенсивность, но появляется возможность перетренироваться и загнать организм или что то угробить.

 

Проблема высокой интенсивности в том, что организм в стрессе и начинается выработка тестостерона, которая с одной стороны вроде как должна топить жир, но с другой - это накопление воды в мышцах. Поэтому, я бы сказал 3 недели хорошей интенсивности и после неделя отдыха где будет просто ходьба, в которой выведется вся вода...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Italyanets сказал:

 

Проблема высокой интенсивности в том, что организм в стрессе и начинается выработка тестостерона, которая с одной стороны вроде как должна топить жир, но с другой - это накопление воды в мышцах. Поэтому, я бы сказал 3 недели хорошей интенсивности и после неделя отдыха где будет просто ходьба, в которой выведется вся вода...

 

да ты прав, что я и делаю в своих планах когда пишу, 3-4 недели и потом неделя переходных тренировок и отдых, нельзя постоянно поддерживать интенсивность, иначе организм сам начинает защищаться, а ты этого не будешь знать.

Link to comment
Share on other sites

Хотел тут одним опытом поделиться. Вот заходил на страницу Лазар Ангелова, Макса Филисера, Улис и просмотрел программы, которые они выполняют.

У всех по 8-10 похдохов на мышцы если не 12 за тренеровку. И сразу задаешься вопросом - что реально?
Неужели, спустя столько лет старых приемов, до сих пор по 12 подходов на одну мышцу за тренеровку делают?

Лично я качаю каждую мышцу, но всего 1 подход за тренеровку. То есть вся моя тренеровка - это 7 подходов, в которых правда по 50-100 повторений. Остальное время трачу на кардио...

И стало интересно если спортсмен делает за тренеровку скажем всего 28 подходов по 3 минуты на подход, то он тратит полтора часа на тренеровку, когда кардио делать?

Короче пришел к выводу, что по большому счету вся эта картинная физическая форма идет от стероидов + генетика.

Потом прочитал о питании - они кушают по 4-5 раз в день + коктейли. Если я так буду кушать - мне не поможет ни генетика, ни кардио.
В своем рационе я вижу всего питание 3 раза в день, и то завтрак и ужин более диетические чем калорийные... При этом я могу без химии и даже протеинов с хорошим кардио держать вес под 85 кг сухим... Без особого напряга для здоровья.

В конечном счете, пришел к выводу, что в самой системе ценностей фитнеса надо что-то менять людям...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тоже не вижу смысла более 3-х упражнений на одну мышцу.. Т.е - если вы занимаетесь норм качем - должны разделить большую мышцу на 2 части.. К примеру грудь : Верх груди отдельно и середина вместо с нижней частью - отдельно.. Т.е - заметил после 2-х лет тренировки на грудные.. Всегда начинал с наклонной скамьи и потом классический жим. Все равно отставал верх груди.. Поэтому, 3 упражнения на верх груди и в конце какую нибудь разводку - вот норм,грудь начинает в себя приходить.. А когда вы делаете : Верх и середину, то упражнений слишкем много,чтобы за раз всё сделать чётко и с норм весами ( сил не хватает на 6-8 упражнений и забиваются мышцы) Так же и спину : Верхнюю часть ( Лопатки,ромбовидные,задняя трапеция,- в отдельный день, а нижнюю часть - широчайшие,поясницу в отдельный день.. Это работает.

Link to comment
Share on other sites

И еще одна заметка.

Люди придают особое значение 1000 вещам как, например еда. То есть утром я сьел 3 яица, мюсли итд. Дневной рацион - 200 каллоррий итд.
Неужели все это так важно и нужно такое микропланирование? Это еще одно большое заблуждение фитнес тренеров итд.

Раньше помню все говорили о том как "правильно" выполнять упражнение и было много мыслей что от того как делаешь зависит от того как мышца растет и какую форму будет иметь - полный бред разумеется как и все остальное что вдается в детали и начинает считать то, что не надо.

Например, о себе я ем практически что хочу и как хочу, у меня нет никакой диеты в полном смысле этого слова. Например я ем утром творог с мюсли, днем мясное блюдо, вечером ролл из лаваша с беконом, оливками и овощами. Я никогда не вдаюсь в микро детали. То есть нужно понимать основы такого питания - легкий завтрак, плотный обед, нормальный ранний ужин. ВСЕ.

Не вижу никакой разницы кушать грудинку курицы или ребра в плане каллорий. Не вижу разницы даже в коричневом рисе и белом. Не вижу даже разницы кушаешь рыбу или курицу по калориям. По большому счету это все почти... одно и тоже...
 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, AloneDW said:

Тоже не вижу смысла более 3-х упражнений на одну мышцу.. Т.е - если вы занимаетесь норм качем - должны разделить большую мышцу на 2 части.. К примеру грудь : Верх груди отдельно и середина вместо с нижней частью - отдельно.. Т.е - заметил после 2-х лет тренировки на грудные.. Всегда начинал с наклонной скамьи и потом классический жим. Все равно отставал верх груди.. Поэтому, 3 упражнения на верх груди и в конце какую нибудь разводку - вот норм,грудь начинает в себя приходить.. А когда вы делаете : Верх и середину, то упражнений слишкем много,чтобы за раз всё сделать чётко и с норм весами ( сил не хватает на 6-8 упражнений и забиваются мышцы) Так же и спину : Верхнюю часть ( Лопатки,ромбовидные,задняя трапеция,- в отдельный день, а нижнюю часть - широчайшие,поясницу в отдельный день.. Это работает.

 

Я перестал верить в то, что можно подкачать скажем верх груди независимо от низа. Мне кажется это все утопией. Даже в жиме лежа все равно верх груди качается. Жимами в наклоне очень сомневаюсь, что можно значительно подтянуть верх груди. Это генетика и если дано - он есть, а не дано что хочешь делай - он не появится.

Не вижу смысла в 3 подходах. Попробуйте простую вещь - сделайте 1 подход малым весом, но 100 повторов до истощения. Однако, не перегружайте мышцу, так как учтите это всего один подход и она не сильно разогрета. В полседних повторах надо просто достичь макс разогрева с немного болью, но не так чтобы через силу или сверхусилия шло. После этого если сможете - сделайте еще один такой же подход и на третий не будет ни сил, ни желания. Я лично делаю всего 1 подход за тренеровку до отказа, но малым весом.

Учтите одну вещь основную - мышца растет от упражнения + топлива (тестостерон). Нет у вас топлива - нет роста. Нет упражнения - нет формы. То есть предположим Вы делаете 12 подходов на мышцу и на кардио нет времени - значит забудьте о нормальном уровне тестостерона в крови, будете заплывать. Если же Вы делаете как я всего 1 подход но на высокой тесто подпитке (с хорошим кардио) - то пускай мелкий рост , но он обеспечен и будет чисто расти без жира. Кроме того, это здоровее и не надо будет думать о том что есть, когда как, вы ВСЕГДА будете держать макс. своей формы в хорошем качестве...

Link to comment
Share on other sites

100 повторений - я убиваю свои суставы плеча. Тоесть,смотрите,мои рабочие веса - 110кг на 6-8 раз. При этом грудные на данный момент-верх доминирует ( не генетика,изначально верх отставал)

У некоторых людей отзыв от мышц есть и при маленьких весах на 100 повторений.. А у меня такая генетика - как и у многих : Чем больше рабочие веса и лучше техника-  тем лучше развитие.. 

Я видел то,что вы говорите на видосе у Дениса Семенихина

Он так же подчеркивает то,что это можно делать очень редко.. А обычный человек тренирует 1-2 раза те же грудные в неделю.. 

 

А так,не подхода 3 надо делать,а упражнения.. К примеру : Жим лежа на наклонной скамье я делаю 8 подходов. Начинаю с разминочных весов 2 подхода,потом 2 - это 50% рабочего весе. Потом 2 рабочих. Потом 2 дроп сетов или разминки - как пойдёт. 

Так же делаю кроссовер на верх груди и меняю местами - разводка на наклонной либо жим гантелей на наклонной ( зависит от сил на тренировке) 

Edited by AloneDW
Link to comment
Share on other sites

Хотел написать хороший отзыв от Олимп Спорт Нутришн
На самом деле это не просто хорошая фирма, я бы сказал единственная кто в продукты свои ставит нормальные дозировки.
Например я изпользую витамины - 10 евро
Аргинин - 20 евро - потрясающее наполнение, никогда ни от одного аргинина не видел такого эффекта
Таурин - 20 евро, особо незаметен, но добавляет памп, думаю и фокус

В общем если хотите качество и нормальные дозы продукта - берите их, это польская фирма, с отличной репутацией

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Italyanets сказал:

Хотел написать хороший отзыв от Олимп Спорт Нутришн
На самом деле это не просто хорошая фирма, я бы сказал единственная кто в продукты свои ставит нормальные дозировки.
Например я изпользую витамины - 10 евро
Аргинин - 20 евро - потрясающее наполнение, никогда ни от одного аргинина не видел такого эффекта
Таурин - 20 евро, особо незаметен, но добавляет памп, думаю и фокус

В общем если хотите качество и нормальные дозы продукта - берите их, это польская фирма, с отличной репутацией

Таурин и Аргинин можно получить от энергетика,а витамины от гейнера..Сколько тренируюсь - отдельно не использовал их. Результат лучше-когда отдельно?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, AloneDW said:

100 повторений - я убиваю свои суставы плеча. Тоесть,смотрите,мои рабочие веса - 110кг на 6-8 раз. При этом грудные на данный момент-верх доминирует ( не генетика,изначально верх отставал)

У некоторых людей отзыв от мышц есть и при маленьких весах на 100 повторений.. А у меня такая генетика - как и у многих : Чем больше рабочие веса и лучше техника-  тем лучше развитие.. 

Я видел то,что вы говорите на видосе у Дениса Семенихина

Он так же подчеркивает то,что это можно делать очень редко.. А обычный человек тренирует 1-2 раза те же грудные в неделю.. 

 

Я работал теми же весами до того как пришел к своей системе и был крайне скептичен, но подумал пойду до конца, сделаю 2 месяца и потом будем смотреть.

Как я говорил - техника на развитие не влияет - мое мнение. Делайте красиво или не очень - это влияет на суставы, травматику итд, но по большому счету мышца как была куском так и останется.

Смотрите, я перешел со 110 кг жима лежа на 40 кг - 50 повторов. Причем я не напрягаю себя, я делаю до упора сколько смогу, скажем 35, 38, потом отдых 2 секунды, продолжение итд. Это исключает все травмы. Не знаю, что говорит Денис на видео, я делаю это каждую тренеровку и так как делаю всего 1 подход!!! это не напрягает, не успеваю устать и полное восстановление уже через день. Кстати, этому противопоставляю тренеровки с длительными подходами где восстановление идет неделю...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Italyanets сказал:

 

Я работал теми же весами до того как пришел к своей системе и был крайне скептичен, но подумал пойду до конца, сделаю 2 месяца и потом будем смотреть.

Как я говорил - техника на развитие не влияет - мое мнение. Делайте красиво или не очень - это влияет на суставы, травматику итд, но по большому счету мышца как была куском так и останется.

Смотрите, я перешел со 110 кг жима лежа на 40 кг - 50 повторов. Причем я не напрягаю себя, я делаю до упора сколько смогу, скажем 35, 38, потом отдых 2 секунды, продолжение итд. Это исключает все травмы. Не знаю, что говорит Денис на видео, я делаю это каждую тренеровку и так как делаю всего 1 подход!!! это не напрягает, не успеваю устать и полное восстановление уже через день. Кстати, этому противопоставляю тренеровки с длительными подходами где восстановление идет неделю...

Эктоморф по телу? Т.е - невероятное быстро восстонавление перед подходами.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, AloneDW said:

Таурин и Аргинин можно получить от энергетика,а витамины от гейнера..Сколько тренируюсь - отдельно не использовал их. Результат лучше-когда отдельно?

 

Дело не в отдельно или нет, дело в дозе. Обычно производители не уважают дозы, которые они указывают это раз, во вторых в гейнерах и продуктах типа протеины там аргинина и прочего кот наплакал, есть он или нет - никакой разницы.

Для любого продукта есть рабочая доза и схема приема. Если нет рабочей дозы - это перевод денег.
Например, я раньше тоже отдельно принимал аргинин других фирм, эффект ноль. Здесь я думал сделать также где и везде, завысить вдвое дозу, но слава богу не стал вначале этого делать и начал всего с одной капсулы до тренеровки. В зал заходишь - уже мышцы наполнены кровью и есть боль. Эта фирма на мой взгляд на сегодня - лучшая в мире...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, AloneDW said:

Эктоморф по телу? Т.е - невероятное быстро восстонавление перед подходами.

 

Нет, не сказал бы, это тренеруется. Когда начинал по своей системе между подходами отдыхал по 2 минуты, сейчас просто на одном дыхании все делаю фактически без отдыха, само как по маслу идет. Во первых качаешь 7 разных мышц, во вторых смешными весами. Например, бицепс делаю гантелей по 5 кг всего, но после 100 повторов хорошо нагружается.

 

на Мышцы у меня уходит полчаса. Кстати кто-то писал, что это и есть эффективная фаза нагрузки мышц...
Потом час кардио и домой. Иногда если вижу, что не идет, не делаю кардио или делаю только кардио...

Edited by Italyanets
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Italyanets сказал:

 

Нет, не сказал бы, это тренеруется. Когда начинал по своей системе между подходами отдыхал по 2 минуты, сейчас просто на одном дыхании все делаю фактически без отдыха, само как по маслу идет. Во первых качаешь 7 разных мышц, во вторых смешными весами. Например, бицепс делаю гантелей по 5 кг всего, но после 100 повторов хорошо нагружается.

 

на Мышцы у меня уходит полчаса. Кстати кто-то писал, что это и есть эффективная фаза нагрузки мышц...
Потом час кардио и домой. Иногда если вижу, что не идет, не делаю кардио или делаю только кардио...

Сейчас пойду тренить,попробую ваш метод. Думаю заполненность будет,но врятли работать будет ( у меня рабочие на бицепс гантели 20-25кг) на 8-10. С 5 я даже не разминаюсь,нифига не чувствоваю.) Поработаю по вашей методике. Отпишу попоэже о результатах

Edited by AloneDW
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, AloneDW said:

Сейчас пойду тренить,попробую ваш метод. Думаю заполненность будет,но врятли работать будет ( у меня рабочие на бицепс гантели 20-25кг) на 8-10. С 5 я даже не разминаюсь,нифига не чувствоваю.) Отпишу попоэже о результатах

 

Мой рабочий на бицепс был до этой системы 30кг, разводку доходил до 40 кг по 8 глубоких повторов. :)))Смысл в том, что если Вы не можете нагрузить за 1 подход, значит Вы не чувствуете мышцу. Начинайте медленно, но не сводите все к идеальной технике, под конец можно принести в жертву технику повторам не в ущерб травмам.

Сделайте ВСЕ мышцы (всего 7) в таком ключе и сразу забейте это дело часом бега или степпера. Постарайтесь сделать одно упражнение на кардио без перерыва 1 час медленно увеличивая нагрузку...

 

Пока привык к такому тренингу - 2, 3 месяца ушло.

И еще, можете вообще заменить веса тренажерами, тогда лучше форма и меньше нагрузка, больше фокус на кардио.

Edited by Italyanets
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, AloneDW сказал:

Таурин и Аргинин можно получить от энергетика,а витамины от гейнера..Сколько тренируюсь - отдельно не использовал их. Результат лучше-когда отдельно?

 

в энергетиках там ничтожно малые количества, он прав, лучше покумать по отдельности.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Aktovegin said:

 

в энергетиках там ничтожно малые количества, он прав, лучше покумать по отдельности.

 

Но то чтобы даже лучше, просто доза ниже рабочей равна нулю. Принимай или нет есть она или нет все равно результат ноль...

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Italyanets said:

 

Но то чтобы даже лучше, просто доза ниже рабочей равна нулю. Принимай или нет есть она или нет все равно результат ноль...

 

1250 мг всего от олимпа работает, а в протеинах найдешь и 1700 нерабочего непонятно чего. Не кладут заявленное количество.

Link to comment
Share on other sites

Поработал на грудь схемой в 100 повторений весом в 60 кг. Так вот,болеть начало правое плечо, грудные не ощутил при том,что я помешан на технике..

Потом отработал схемой Рената ( наш бодибилдер)  - 10x10 - те же 100 с отдыхом 15 секунд. Грудные прорвало.

На бицепс 100 повторений - почувствовал - памп был, наполненность была-но так,как работает при нормальных весах мышца - не получилось,т.е - я не убил мышцу,а лишь заполнин так,что не мог сделать больше-отдохнул 4 минуты и сделал со своими рабочими весами очень легко,будто не работал даже ( значит мышца толком не работала,а тупо запампилась) - есть такой вид тренировок - тупо памп ( как ваш) объяснил мне эту методику наш выступающий ББ.. так вот,он используется в высокоинтенсивных тренировках для разнообразия - тоесть часто так он категорический не рекомендует из-за  локтевых связок и плечевых.. ( и на бицепс и на грудь) При рабочих весах-я проработал всё как надо - есть жжение в мышце и к примеру для сравнения : после рабочего - я не могу обычными 10кг гантельками работать-тупо мышца убита и будто занемела ( постарался подобрать слово)

В ваших словах есть правда, но возможно при моих обьемах эта схема не работает

 ( Нынешний вес 93, росто 180) Процент жира 11-12% 

Так же сделал кардио 40 минут после тренировки. 

Время работы с мышцами : 58 минут.

В общем через 2 часа тренировок - был убит и плечо до сих пор чуток побаливает,но я думаю просто растятянул-бывает.

Рабочие веса на грудь сегодня были 120кг на 6 ( 5 из них были чистые)

Бицепс: с грифом стоя - 45кг на 8.

Если честно-то я эти силовые делал в течение 1,5 года.. для меня было бы очень обидно то,каким трудом я этого добивался - скинуть и делать по 100 раз как вы и тренировка на памп.. Жалко времени было бы потраченного,темболее если есть результаты неплохие.

Edited by AloneDW
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, AloneDW said:

Поработал на грудь схемой в 100 повторений весом в 60 кг. Так вот,болеть начало правое плечо, грудные не ощутил при том,что я помешан на технике..

Потом отработал схемой Рената ( наш бодибилдер)  - 10x10 - те же 100 с отдыхом 15 секунд. Грудные прорвало.

На бицепс 100 повторений - почувствовал - памп был, наполненность была-но так,как работает при нормальных весах мышца - не получилось,т.е - я не убил мышцу,а лишь заполнин так,что не мог сделать больше-отдохнул 4 минуты и сделал со своими рабочими весами очень легко,будто не работал даже ( значит мышца толком не работала,а тупо запампилась) - есть такой вид тренировок - тупо памп ( как ваш) объяснил мне эту методику наш выступающий ББ.. так вот,он используется в высокоинтенсивных тренировках для разнообразия - тоесть часто так он категорический не рекомендует из-за  локтевых связок и плечевых.. ( и на бицепс и на грудь) При рабочих весах-я проработал всё как надо - есть жжение в мышце и к примеру для сравнения : после рабочего - я не могу обычными 10кг гантельками работать-тупо мышца убита и будто занемела ( постарался подобрать слово)

В ваших словах есть правда, но возможно при моих обьемах эта схема не работает

 ( Нынешний вес 93, росто 180) Процент жира 11-12% 

Так же сделал кардио 40 минут после тренировки. 

Время работы с мышцами : 58 минут.

В общем через 2 часа тренировок - был убит и плечо до сих пор чуток побаливает,но я думаю просто растятянул-бывает.

Рабочие веса на грудь сегодня были 120кг на 6 ( 5 из них были чистые)

Бицепс: с грифом стоя - 45кг на 8.

Если честно-то я эти силовые делал в течение 1,5 года.. для меня было бы очень обидно то,каким трудом я этого добивался - скинуть и делать по 100 раз как вы и тренировка на памп.. Жалко времени было бы потраченного,темболее если есть результаты неплохие.

 

 

Интересный отзыв, спасибо за пробу. Но Вы несовсем верно поняли что я писал.
К тому же для заметки замерьте что завтра будет :)))
Касательно моей писанины - вес 60 кг по 100 и приведет к травме, больше 40 не поднимайте.
На кадрио Вы дошли до минимума, у Вас фактически 10-20 минут кардио было, это мало и это с первой тренеровки не почувствуется. Топлива пока еще нет, тестостерона.
Я тоже как Вы думал у меня на бицепс до 70 кг по 6 повторов выходило чистых. Это все не то, огромная рука под 46-47 и сепарации никакой. Весил 110 кг.

Попробуйте все же хотя бы 3, 4 тренеровки подряд такого плана и только один подход на одну мышцу, в этом весь смысл. Увеличьте кардио до одного часа. После этой недели попробуйте неделю более серьёзным весом. Можно так тоже чередовать. И это иллюзия, что потеряется чтото. На деле я лично потерял в весе почти 25кг, а в обьеме совсем мало.

Плюс самочуствие будет великолепное...
 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Italyanets сказал:

 

 

Интересный отзыв, спасибо за пробу. Но Вы несовсем верно поняли что я писал.
К тому же для заметки замерьте что завтра будет :)))
Касательно моей писанины - вес 60 кг по 100 и приведет к травме, больше 40 не поднимайте.
На кадрио Вы дошли до минимума, у Вас фактически 10-20 минут кардио было, это мало и это с первой тренеровки не почувствуется. Топлива пока еще нет, тестостерона.
Я тоже как Вы думал у меня на бицепс до 70 кг по 6 повторов выходило чистых. Это все не то, огромная рука под 46-47 и сепарации никакой. Весил 110 кг.

Попробуйте все же хотя бы 3, 4 тренеровки подряд такого плана и только один подход на одну мышцу, в этом весь смысл. Увеличьте кардио до одного часа. После этой недели попробуйте неделю более серьёзным весом. Можно так тоже чередовать. И это иллюзия, что потеряется чтото. На деле я лично потерял в весе почти 25кг, а в обьеме совсем мало.

Плюс самочуствие будет великолепное...
 

 

ты молодец, ты интуитивно пришел к тому что товарисч Селуянов говорит, по его утверждениям не имеет смысла делать много подходов и упражнений на одну мышцу, так как в итоге мы грузим клетки который все равно одинаково реагируют, один подход и все, отдых, молочка приносит гормоны в митохондрии и процесс активации анаболизма пошел. А что делаем мы, качаем мышцу много и много, закисляем её, а товарисч Селуянов говорит что переокисляя мышцу мы убиваем митохондрии, в которых и происходят все процессы анаболизма, так что ты может быть реально на верном пути, который как бы противоречит современным понятиям о тренинге и гипертрофии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...